PDA

View Full Version : Divorce



flower80
06-22-2006, 06:34 AM
Ludi, pomogite! Kto znaet kak nachat' divorce? Kakie formi zapolnyat', skol'ko eto tyanetsya i obyazatelen li lawyer esli vse oboudno?

Spasibo!

Манюня
06-22-2006, 08:59 AM
В каком вы штате? Нет, юрист необязателен, всё можно сделать самой.

Саломея
06-22-2006, 11:23 AM
В каком вы штате? Нет, юрист необязателен, всё можно сделать самой.

Разве? А если есть дети, имущество и несогласие одной из сторон?

Манюня
06-22-2006, 11:40 AM
Она же сказала - если всё обоюдно.

Саломея
06-22-2006, 11:46 AM
Она же сказала - если всё обоюдно.

А, да....я невнимательна. :oops:

flower80
06-22-2006, 08:49 PM
В каком вы штате? Нет, юрист необязателен, всё можно сделать самой.

Ya v Massachesetts... kak voobshe nachat' paperwork? Gde brat' formi? Nuzno li budet idti v sud s buvshim?


Spasibo!

Манюня
06-22-2006, 09:09 PM
Почитайте тут http://www1.divorcenet.com/ma/chapter5.html

Манюня
06-22-2006, 09:13 PM
Скажите в какой вы каунти, я вам может смогу формы найти.

flower80
06-22-2006, 09:27 PM
Скажите в какой вы каунти, я вам может смогу формы найти.

ya daze ne znau, kakaya county, gorod Watertown, MA 02472

ogromnoe spasibo za pomosh'!

Манюня
06-22-2006, 09:33 PM
Вы в MiddleSex county - try this form http://www.mcpfc.com/Court%20Forms/DomRel/compdiv.pdf

Манюня
06-22-2006, 09:39 PM
У них должен быть special package of forms for uncontested divorce - на вебсайте нету, вот тут адреса и телефоны судов в вашей каунти которые занимаются разводами. http://www.mass.gov/courts/courtsandjudges/courts/middprobmain.html Позвоните (617) 768-5850 (divorce)
или go there - вам там дадут все нужные формы. Just ask for a general information clerk.

daia
07-16-2006, 02:37 AM
a kak naschet divorce in Minnesota? Y menya shojaia situasia, tol'ko ya jivu v Minnesote

jul2006
08-31-2006, 10:40 PM
Privet vsem. U men'a drugaya situaciya. Hochu oformit' razvod s muzhem, kot. out of country. Uzhe 3 mes'aza ne mogu do nego dostuchat'sa. Kak eto sdelat' bez ego prisutstviya? Est' nesovershennoletnij rebenok(so mnoj). Nikakogo child support ne poluchayu. Nikakih imushestvennih pretenzij ne imeyu. Otv'azat'sa bi poskorej da zabit'.
Ya tozhe v MA, Middlesex.
Budu ochen' blagodarna za lyubuyu pomosh i informaziyu.

jul2006
08-31-2006, 11:28 PM
A eto moj e-mail [email protected]

Люшка
10-22-2006, 07:58 AM
Мне тоже интересен этот вопрос, а можно не джуле2006 на е-мейл, а сюда ответить, если кто знает... Если муж в России, а жена в Америке, возможен ли развод без его присутствия (делить так же нечего, детей общих нету).

КошЫчка
10-22-2006, 12:41 PM
Мне тоже интересен этот вопрос, а можно не джуле2006 на е-мейл, а сюда ответить, если кто знает... Если муж в России, а жена в Америке, возможен ли развод без его присутствия (делить так же нечего, детей общих нету).
Можно, у меня подруга так разводилась.. но та сторона (муж, в вашем случае), должна согласие на развод и всякие там материальные непретязательства подписать.

Люшка
10-22-2006, 04:03 PM
Можно, у меня подруга так разводилась.. но та сторона (муж, в вашем случае), должна согласие на развод и всякие там материальные непретязательства подписать.
Спасибо, Кошычка!:remybussi:

Juli5
11-05-2006, 10:37 PM
Может кто знает, девчоночки, и может помочь с советом.

Хочу подать на развод, детей нет, на имущество и всякии алимонии не претендую, ходила в местный суд, чтобы подать документы на separation. Штат MD, знаю, что нужно ждать год и жить отдельно, перед тем как развестись. Так вот они мне сказали, что никакие формы заполнять не нужно, просто переехать и потом через год прийти в суд и подать на развод. Чушь какая - то. Так в течении года мой муж - американец, который иногда бывает порядочной свиньей, начнет свои выкрутасы. Он мне уже сказал, что, если я перееду, он не будет ждать год как по закону. Пойдет в суд и обвинит меня в adultery, позвонит в полицию с тем, что я пропала или вообще скажет, что брак недействительный и потребует annulment.

Не знаю, что и делать. Ну почему нельзя подать на развод, а потом ждать год до его получения ? Может быть, я что - то не так поняла.

Очень нужен совет тех, кто был в подобной ситуации. Спасибо.

elfy
11-05-2006, 10:39 PM
Может кто знает, девчоночки, и может помочь с советом.

Хочу подать на развод, детей нет, на имущество и всякии алимонии не претендую, ходила в местный суд, чтобы подать документы на сепаратион. Штат МД, знаю, что нужно ждать год и жить отдельно, перед тем как развестись. Так вот они мне сказали, что никакие формы заполнять не нужно, просто переехать и потом через год прийти в суд и подать на развод. Чушь какая - то. Так в течении года мой муж - американец, который иногда бывает порядочной свиньей, начнет свои выкрутасы. Он мне уже сказал, что, если я перееду, он не будет ждать год как по закону. Пойдет в суд и обвинит меня в адултеры, позвонит в полицию с тем, что я пропала или вообще скажет, что брак недействительный и потребует аннулмент.

Не знаю, что и делать. Ну почему нельзя подать на развод, а потом ждать год до его получения ? Может быть, я что - то не так поняла.

Очень нужен совет тех, кто был в подобной ситуации. Спасибо.
ну так и пусть он подаст на annulment - какая вам разница, как развестись?

Alex_3112
11-06-2006, 10:18 AM
Так в течении года мой муж - американец, который иногда бывает порядочной свиньей
А вот на случай "порядочных свиней" заключаются внесудебные separation agreements и нанимаются адвокаты.

Donat
11-06-2006, 04:48 PM
ну так и пусть он подаст на аннулмент - какая вам разница, как развестись?

если ["annulment"], тогда анулируется и гринкарта, если получена через замужество

elfy
11-06-2006, 04:50 PM
если ["annulment"], тогда анулируется и гринкарта, если получена через замужество
она вроде бы не говорила про гринкарту - может она гражданка? с чего ты взял? а может у мужа грин карта вообще, а у нее гражданство ;)

Donat
11-06-2006, 04:55 PM
она вроде бы не говорила про гринкарту - может она гражданка? с чего ты взял? а может у мужа грин карта вообще, а у нее гражданство ;)

теория вероятности рулз ;)

elfy
11-06-2006, 07:10 PM
теория вероятности рулз ;)
ето не теория вероятности, ето в тебе your prejudices and profiling говорят:(

Манюня
11-06-2006, 08:20 PM
Может кто знает, девчоночки, и может помочь с советом.

Хочу подать на развод, детей нет, на имущество и всякии алимонии не претендую, ходила в местный суд, чтобы подать документы на сепаратион. Штат МД, знаю, что нужно ждать год и жить отдельно, перед тем как развестись. Так вот они мне сказали, что никакие формы заполнять не нужно, просто переехать и потом через год прийти в суд и подать на развод. Чушь какая - то. Так в течении года мой муж - американец, который иногда бывает порядочной свиньей, начнет свои выкрутасы. Он мне уже сказал, что, если я перееду, он не будет ждать год как по закону. Пойдет в суд и обвинит меня в адултеры, позвонит в полицию с тем, что я пропала или вообще скажет, что брак недействительный и потребует аннулмент.

Не знаю, что и делать. Ну почему нельзя подать на развод, а потом ждать год до его получения ? Может быть, я что - то не так поняла.

Очень нужен совет тех, кто был в подобной ситуации. Спасибо. Раздельное проживание в течении года - это лишь одна из [grounds] для развода в Мэриланде. Есть другие, на основании которых можно получить развод быстрее. Вот тут всё написано. http://www1.divorcenet.com/md/md-div.html#Divorce Ваш развод называется [uncontested] если вам делить ничего не надо. Удачи.

Donat
11-06-2006, 09:27 PM
ето не теория вероятности, ето в тебе ёур преюдицес анд профилинг говорят:(

основанные на статистике...
п.с. все имеют стереотипы, в том числе твои высказывания основаны на твоих стереотипах, сложившихся благодаря полученной информации (не имеет значения откуда) и личного опыта :)

elfy
11-06-2006, 09:39 PM
основанные на статистике...
п.с. все имеют стереотипы, в том числе твои высказывания основаны на твоих стереотипах, сложившихся благодаря полученной информации (не имеет значения откуда) и личного опыта :)
но как человекy образованнomy и broad minded, тебе следует, по крайней мере, не показывать своих предвзятых отношений, что - признак narrow-mindedness and ignorance :34:

Donat
11-06-2006, 09:45 PM
но как человекы образованномы и броад миндед, тебе следует, по крайней мере, не показывать своих предвзятых отношений, что - признак наррощ-миндеднесс анд игноранце :34:

я был не прав с самого начала? ;)
"зри в корень" (ц)
п.с. спасибо за комплементы :)

elfy
11-06-2006, 10:47 PM
я был не прав с самого начала? ;)
"зри в корень" (ц)
п.с. спасибо за комплементы :)
не за что:34:
я всегда даю самые ответственные задания самым плохим ученикам - они так стараются, чтобы себя оправдать;)

Donat
11-07-2006, 07:50 PM
не за что:34:
я всегда даю самые ответственные задания самым плохим ученикам - они так стараются, чтобы себя оправдать;)

мною очень уважаемый профессор психиатрии (мой препод) говорил: "педагог - ето не профессия, педагог - ето диагноз" ;) :34:

elfy
11-08-2006, 11:20 AM
мною очень уважаемый профессор психиатрии (мой препод) говорил: "педагог - ето не профессия, педагог - ето диагноз" ;) :34:
ты уверен, что он был твоим преподом, а не лечащим врачом?:evillaugh :34:

Donat
11-08-2006, 04:32 PM
ты уверен, что он был твоим преподом, а не лечащим врачом?:evillaugh :34:

i am apparently not going to set you free ... :)

elfy
11-08-2006, 04:56 PM
i am apparently not going to set you free ... :)
:grum: :grum: :grum:

SOS2006
11-09-2006, 12:38 AM
:28: Люди, помогите кто знает советом, родственница замужем в Америке (въехала по визе невесты) 5 лет и имеет грин-карту на 10 лет уже, сейчас муж хочет развестись с ней и угрожает депортацией, может ли он это сделать, если причина развода измена со стороны жены?

Заранее всех благодарю

elfy
11-09-2006, 12:40 AM
:28: Люди, помогите кто знает советом, родственница замужем в Америке (въехала по визе невесты) 5 лет и имеет грин-карту на 10 лет уже, сейчас муж хочет развестись с ней и угрожает депортацией, может ли он это сделать, если причина развода измена со стороны жены?

Заранее всех благодарю
врядли
просто угрожает

Дядя_Федор
11-09-2006, 08:41 AM
Нет, не может.
Но крови попить может.

malutka
11-09-2006, 09:30 AM
:28: Люди, помогите кто знает советом, родственница замужем в Америке (въехала по визе невесты) 5 лет и имеет грин-карту на 10 лет уже, сейчас муж хочет развестись с ней и угрожает депортацией, может ли он это сделать, если причина развода измена со стороны жены?

Заранее всех благодарю
Я смотрю, бывшие мужья-американцы только это и могут: пугать депортацией, потому что сами с иммиграционными законами не знакомы.

elfy
11-09-2006, 01:21 PM
Я смотрю, бывшие мужья-американцы только это и могут: пугать депортацией, потому что сами с иммиграционными законами не знакомы.
ет точна:evillaugh

Экспортёр
11-09-2006, 10:45 PM
ет точна:evillaugh

Тоже пугает?! :evillaugh

elfy
11-09-2006, 10:49 PM
Тоже пугает?! :евиллаугх
нет, я по форуму сужу
ты что не помнишь, как Лёня про пинком под зад выссказывался:rolleyes: :fig:
меня не напугаешь, сама кого хочешь запугаю:evillaugh

Экспортёр
11-09-2006, 11:10 PM
нет, я по форуму сужу
ты что не помнишь, как Лёня про пинком под зад выссказывался:rolleyes: :fig:
меня не напугаешь, сама кого хочешь запугаю:evillaugh

Ну ну! А Лёня - не со зла, а по справедливости...

SOS2006
11-10-2006, 04:46 AM
Спасибо большое всем за ответы :D ,
прибегать к шантажу все таки самое последнее дело, но злоба оскорбленного мужчины конечно может далеко зайти, независимо от национальности :28:

химик
11-10-2006, 09:33 AM
:28: Люди, помогите кто знает советом, родственница замужем в Америке (въехала по визе невесты) 5 лет и имеет грин-карту на 10 лет уже, сейчас муж хочет развестись с ней и угрожает депортацией, может ли он это сделать, если причина развода измена со стороны жены?

Заранее всех благодарю
Может если правильно аннул оформит

SOS2006
11-10-2006, 11:34 AM
Дай Бог что бы прав оказался дядя Федор:34:

elfy
11-10-2006, 12:32 PM
Может если правильно аннул оформит
вообще, возможно ли брак аннулировать после 5-ти лет? там кажись только развод поможет...:rolleyes:

химик
11-10-2006, 01:16 PM
вообще, возможно ли брак аннулировать после 5-ти лет? там кажись только развод поможет...<:rolleyes:>
Ну есть цивилизованные штаты где работает ....

SOS2006
11-10-2006, 02:22 PM
если можно вместо многоточия назвать эти штаты:(

химик
11-10-2006, 02:54 PM
если можно вместо многоточия назвать эти штаты:(
<Southwestern states>, <MD>, знаю, насчет остальных понятия не имею - но могу сделать guess где нет дурацкой комюниты проперти там должно срабатывать с анулом

SOS2006
11-11-2006, 11:07 AM
Вы имеете ввиду общую собственность? Дом записан на имена мужа и жены.......... только не понятно при чем здесь это, сорри

химик
11-11-2006, 11:40 AM
Да не я про дуругое ...
У нас есть штаты где достаточно долгое сомвестное прошивание приравнивается юридически к браку так вот в етих штатах анул вероятно на прокатит а в остальных? - хороший адвокат, правильно заданные вопросы ... должно выгореть

elfy
11-11-2006, 09:55 PM
Да не я про дуругое ...
У нас есть штаты где достаточно долгое сомвестное прошивание приравнивается юридически к браку так вот в етих штатах анул вероятно на прокатит а в остальных? - хороший адвокат, правильно заданные вопросы ... должно выгореть
химик, что то ты совсем запутался - начал уже ро совместное проживание, мы вообще-то о браке и его аннулировании
[community states] не так уж и много, большинство как раз не [community], но опять же, ето не имеет отношения к данному вопросу
аннулировать брак можно, если он докажет, что вступила она в него из-за [fraud], но ето еще доказать надо, и опять же, там по-моему определённый срок только действует, после которого аннулировать нельзя, только разводиться

химик
11-11-2006, 10:36 PM
Я просто провожу паралель где такое работает а где нет ... в тех чтатах где совместное проживание приравнивается к браку попутка анула после 5 лет увы практически наверняка обречена на провал но в цивилизованных штатах ... при правильном адвокате почему нет...

seapig
11-12-2006, 01:32 PM
Я просто провожу паралель где такое работает а где нет ... в тех чтатах где совместное проживание приравнивается к браку попутка анула после 5 лет увы практически наверняка обречена на провал но в цивилизованных штатах ... при правильном адвокате почему нет...

Химик, вы будете удивленны, но "правильный" адвокат это тот адвокат который следует закону (или обходит его оставаясь в его рамках), а по закону после 5 лет совместного проживания у вас в штате аннулировать брак практически невозможно, кроме как в случае нижеуказанных причин. "надоела нахрен" такой причиной не является. И даже в случае аннулирования вопрос алиментов и некотрые другие вопросы остаются. Доказать что брак был фиктивный со стороны жены ох как непросто, конечно если "правильный" адвокат использует подлог и лжесвидетельство то шансы есть. Но вопрос в том за какую именно сумму он будет рисковать своей лицензией. Моя догадка может за сумму близкую по размеру к стоимости "доли" жены.


There are two characteristics of a "totally void" marriage:

the marriage posses some defect rendering it susceptible to collateral attack (some evidence that shows the marriage never happened or should have never happened) even after the death of one or both spouses; and
no direct step or proceeding to annul is necessary (although the latter may be desirable).
One such defect is if your spouse was formally married to someone else and still has not divorced that person. Your marriage to this spouse is considered totally void.
Another defective marriage is one done between "blood" relatives.There is also a provision that a minor of 16 and 17 years of age or younger than 16 could not marry unless the statutory provision of the Family Law code §2*301 is met.
The second type of annulment is called voidable. A voidable marriage can only be annulled by going to court and having it declared void. . Annulment is available in Maryland, and in some cases it can be obtained under the name of a divorce. Along with obtaining an annulment for bigamy and for lack of consensual age, a marriage may be declared void if the parties did not really intend to marry or if they are incapacitated, as in insanity, intoxication, fraud, and duress. Although annulments may be granted, the preference of the court is not to annul, but for the parties to divorce. Also, any marriage that is expressly prohibited by statute is void by annulment.
http://www.mdfamilylawyer.com/mdpages/Divorce/grounds.asp

химик
11-12-2006, 01:37 PM
<Seapig> гуглить я тоже умею ... просто приведу пример из вашей же цитаты ... забано не так ли?
<The second type of annulment is called voidable. A voidable marriage can only be annulled by going to court and having it declared void. . Annulment is available in Maryland, and in some cases it can be obtained under the name of a divorce. Along with obtaining an annulment for bigamy and for lack of consensual age, a marriage may be declared void if the parties did not really intend to marry or if they are incapacitated, as in insanity, intoxication, fraud , and duress. Although annulments may be granted, the preference of the court is not to annul, but for the parties to divorce. Also, any marriage that is expressly prohibited by statute is void by annulment>
А ето понятие ну ооооооочень растяжимое и что бы растянуть его как надо как раз и требуется хороший адвокат ... так понятней?

seapig
11-12-2006, 01:42 PM
<Seapig> гуглить я тоже умею ... просто приведу пример из вашей же цитаты ... забано не так ли?
<The second type of annulment is called voidable. A voidable marriage can only be annulled by going to court and having it declared void. . Annulment is available in Maryland, and in some cases it can be obtained under the name of a divorce. Along with obtaining an annulment for bigamy and for lack of consensual age, a marriage may be declared void if the parties did not really intend to marry or if they are incapacitated, as in insanity, intoxication, fraud , and duress. Although annulments may be granted, the preference of the court is not to annul, but for the parties to divorce. Also, any marriage that is expressly prohibited by statute is void by annulment>
А ето понятие ну ооооооочень растяжимое и что бы растянуть его как надо как раз и требуется хороший адвокат ... так понятней?

fraud, после 5 лет совместной жизни и еще лучше с парой детей? Дайте мне хоть один сценарий который по вашему прокатит?

химик
11-12-2006, 02:10 PM
Где сказано что дети обшие???
Но один сценарий я могу предложить с разбега (сработал в Луизиане кста) - у дамы спросили хотела она перебратся в Америку когда она замуж выxодила ответ была да ... суд усмотрел в етом ... зерно :) (разуемется ето была не едиственная причина но одна из ...)

LanaS
11-12-2006, 03:39 PM
у дамы спросили хотела она перебратся в Америку когда она замуж выxодила ответ была да ...)
Какой же дурой надо быть, чтоб сказать такое :crazy: . Был ли у нее адвокат? :-?

seapig
11-12-2006, 04:04 PM
Наверняка не одно это и да обычно такие дамы находят себе бесплатных юристов которые во многих случаях ничем не хуже платных.

seapig
11-12-2006, 04:07 PM
Где сказано что дети обшие???
Но один сценарий я могу предложить с разбега (сработал в Луизиане кста) - у дамы спросили хотела она перебратся в Америку когда она замуж выxодила ответ была да ... суд усмотрел в етом ... зерно :) (разуемется ето была не едиственная причина но одна из ...)


Химик, вы что серьезно предлагаете человеку который начнет процесс и заплатит retainer (тысячи 3) расчитывать на то что его жена скажет то же самое. Вы действительно считаете что все женщины такие идиотки .... бог вам в помощь. Да и одно это заявление как основа для аннулирования брака - курам на смех.

химик
11-12-2006, 06:22 PM
На смех не на смех лол а в Луизиане сработала там дамочка думала у нее все настолько схвачено что даже на адвоката не стала раскошеливатся .. результат анул :)