PDA

View Full Version : стоит ли везти с собой зап.части от компа?



sinad
06-21-2006, 07:02 PM
Мы переезжаем жить в Америку.А мой муж не может жить без компа.Хочет разобрать свой комп.И какие-то оригинальные состовляющие взять с собой.Говорит по-приезду соберет се комп из них,докупив остальное-дешевое.Т.к.хороший комп дорого стоит,а у нас и так затраты будут большие.А я не вижу смысла их везти.Неужели в Америке нельзя будет купить эти самые зап.части б/у по-дешевке?
спасибо.

Bibob3d
06-21-2006, 07:06 PM
Неплохой комп, новый, можно купить долларов за 500-600. А сколько будет стоить перевозка вашего?

GSK
06-21-2006, 07:21 PM
Не надо никаких запчастей с собой везти! Все тут можно собрать за копейки. приедете, зайдете на www.craigslist.org там будет куча обявлений.

sinad
06-21-2006, 07:28 PM
Неплохой комп, новый, можно купить долларов за 500-600. А сколько будет стоить перевозка вашего?

Да он не весь комп хочет везти,а какие-то состовляющие.Они много места не займут.Просто я не вижу в этом смысла.Он все компы себе сам собирал.Так неужели в Америке нельзя купить такие составляющие?Он говорит-оригинальные штуки-памяти много,две игры и фильм одновременно тянет.Так неужели,нельзя купить все зап.части на месте?Такие же оригинальные?Или я чего не догоняю?
Мы не сможем сразу комп купить никакой.Надо будет на него сначала заработать.Подключил бы свой органайзер к интернету на первое время.Его от тоже везет из Беларуси.Так ему еще и комп нада.

sinad
06-21-2006, 07:29 PM
Не надо никаких запчастей с собой везти! Все тут можно собрать за копейки. приедете, зайдете на www.craigslist.org там будет куча обявлений.

Вот и я ему это говорю!

Urfin_JOos
06-22-2006, 07:03 AM
Стоит взять hard drive - у вас Винчестер где лежит скопившаеся, порой годами, информация. Хотя все что внутри ящика много места не займет. Здесь ящик за 20 долларов купите вот вам и компьютер. Что тоже важно.

Sixteen
06-22-2006, 09:22 AM
память, процессор, хард драйв и возможно видео/аудио я бы вынул.
видео/аудио при чем самые некомпактные из всех деталей.
мазерборд бы выкинул/продал, тут можно купить доску за 50-100
долларов и не мучаться. если видео/аудио не крутое, то тоже
бы выкинул/продал. а вот процессор и память и хд - вещи компактные,
маленькие и дорогие довольно. их можно бы и оставить.

карочи, пишите конкретно какие детали. а то так, трендеж получается.

Vidik
06-22-2006, 01:00 PM
Если он говорит что комп хороший. То смотря какой он хороший. Есть мат платы по 100 баксов а есть по 500. Есть видео карты по 100 баксов а есть по 4500. Если место есть я бы вез все кроме кейса и монитора. На хрена бабки тратить.

Sixteen
06-22-2006, 01:03 PM
Если он говорит что комп хороший. То смотря какой он хороший. Есть мат платы по 100 баксов а есть по 500. Есть видео карты по 100 баксов а есть по 4500. Если место есть я бы вез все кроме кейса и монитора. На хрена бабки тратить.
вот пральный подход!

Baba_Yaga
06-22-2006, 02:53 PM
Да он не весь комп хочет везти,а какие-то состовляющие.Они много места не займут.Просто я не вижу в этом смысла.

Так о чём речь вообще? Зачем покупать те же симы здесь хоть за $50, если они размером с два спичечных коробка и привезти их ничего не стоит? Ваш муж прав.

Mikhail-u
06-22-2006, 02:54 PM
Если он говорит что комп хороший. То смотря какой он хороший. Есть мат платы по 100 баксов а есть по 500. Есть видео карты по 100 баксов а есть по 4500. Если место есть я бы вез все кроме кейса и монитора. На хрена бабки тратить.

а если там можно продать дороже, чем здесь купить, да и ехать налегке? А хард драйв могут ведь и расколоть при перееезде. Или любопытство на таможне проявить, если в ручной клади. Я чуть на самолет не опоздал однажды: очень хотелось одной обрaзине посмотреть, что у меня на видеокассете, вдруг секретные материалы. Или просто кровь попортить хотелось.

Vidik
06-22-2006, 02:56 PM
а если там можно продать дороже, чем здесь купить, да и ехать налегке? А хард драйв могут ведь и расколоть при перееезде. Или любопытство на таможне проявить, если в ручной клади. Я чуть на самолет не опоздал однажды: очень хотелось одной образине посмотреть, что у меня на видеокассете, вдруг секретные материалы. Или просто кровь попортить хотелось.
Запчасти там стоят ровно столько же сколько и здесь. Может даже подешевле. Пример праис лист на nix.ru
Всю жизнь езжу туда сюда упакованный по уши видеокассетами, компьютерными железяками и тд. Никогда проблемм не было.

Alex_3112
06-22-2006, 04:29 PM
Запчасти там стоят ровно столько же сколько и здесь. Может даже подешевле. Пример праис лист на nix.ru
Всю жизнь езжу туда сюда упакованный по уши видеокассетами, компьютерными железяками и тд. Никогда проблемм не было.
"Там" - в смысле в России?
Не поленился, проверил несколько позиций на nix.ru из того, что я сам недавно купил. Результат - на что-то цена та же самая, а в среднем я покупаю на 5-10% дешевле. И это без учета цены доставки по России.

Конечно, если все брать в Best Buy и платить налог, то выйдет несколько дороже.

Vidik
06-22-2006, 04:33 PM
"Там" - в смысле в России?
Не поленился, проверил несколько позиций на них.ру из того, что я сам недавно купил. Результат - на что-то цена та же самая, а в среднем я покупаю на 5-10% дешевле. И это без учета цены доставки по России.

Конечно, если все брать в Бест Буы и платить налог, то выйдет несколько дороже.
Ну если есть желание там продать как юзаное, а здесь бороться за 5-10 процентов, тогда да. А по моему проще положить в чемоданчик и привезти. тем более если железки уже обожженые и рабочие. А никс - это просто пример, а не панацея.

sinad
06-25-2006, 03:02 AM
Спасибо всем,кто ответил.Решили брать все кроме моника и ящика.

Nickola
06-30-2006, 12:17 PM
Я с вами согласен. Берите, что он хочет. По приезду зарегистрируйтесь на аукционе eBay и купите в два раза дешевле.

Thomas
06-30-2006, 05:01 PM
Спасибо всем,кто ответил.Решили брать все кроме моника и ящика.
.МолодЦии... МОник НЕ НУжен 100% .Ящик тоже ну его в болото..А Вот Клавиатуру,мышку..И подставку для ног возмите

Yura717
06-30-2006, 05:38 PM
.МолодЦии... МОник НЕ НУжен 100% .Ящик тоже ну его в болото..А Вот Клавиатуру,мышку..И подставку для ног возмите
конечно CRT мониторы здесь стоят 5 баксов

юzер
07-03-2006, 03:43 PM
мне тут вспомнилась легенда что в США нет металлических приборов а ля ложек, вилок...что всё алюминиевое...и посему многие семьи когда переезжали везли
с собой весь этот металолом..на самом деле это всё оказалось блажью)))

так вот говоря о металлоломе)) тем-более о компьютерном..забудьте его дома,
отдайте соседям))

Vidik
07-03-2006, 04:46 PM
мне тут вспомнилась легенда что в США нет металлических приборов а ля ложек, вилок...что всё алюминиевое...и посему многие семьи когда переезжали везли
с собой весь этот металолом..на самом деле это всё оказалось блажью)))

так вот говоря о металлоломе)) тем-более о компьютерном..забудьте его дома,
отдайте соседям))
Если вы в штатах найдете алюминивую ложку или вилку, пришлите ее мне. А то настальгия мучает. :)

Olezhik
07-04-2006, 12:36 AM
Мы переезжаем жить в Америку.А мой муж не может жить без компа.Хочет разобрать свой комп.И какие-то оригинальные состовляющие взять с собой.Говорит по-приезду соберет се комп из них,докупив остальное-дешевое.Т.к.хороший комп дорого стоит,а у нас и так затраты будут большие.А я не вижу смысла их везти.Неужели в Америке нельзя будет купить эти самые зап.части б/у по-дешевке?
спасибо.
Смотря какий забчясти, если какайта ну очень крутая видео карточка или очень много памети (РЭМ) тогда можно вести, а всё остальное нет смысла вести. Хотя я бы посоветовал превести ссабой какойта компютор. А потом уже по возможности купить новы.