PDA

View Full Version : Adoption



Ma_ri
06-21-2006, 04:55 AM
Подскажите, может кто знает...
Меня хочет "удочерить" гражданин Америки (Муж моей мамы)
Адвокат сказал, что такое возможно (хотя мне 26 лет).
Вопрос - это реально, какие сроки этого процесса?
Возможен ли приезд в США сразу с семьей в таком случае (моим мужем)?
Буду очень благодарна если кто располагает достоверной инфо.
Может есть ссылка где об этом почитать ?

Дядя_Федор
06-21-2006, 12:08 PM
Подскажите, может кто знает...
Меня хочет "удочерить" гражданин Америки (Муж моей мамы)
Адвокат сказал, что такое возможно (хотя мне 26 лет).
Вопрос - это реально, какие сроки этого процесса?
Возможен ли приезд в США сразу с семьей в таком случае (моим мужем)?
Буду очень благодарна если кто располагает достоверной инфо.
Может есть ссылка где об этом почитать ?
Удочерить -- возможно, поскольку он -- муж Вашей мамы. И, наверное, даже довольно быстро. А вот приезд с семьей в Америку для Вас невозможен. Юридически, чтобы считаться ребенком Вашего отчима для целей эмиграции, Вы должны быть им удочерены до достижения Вами 18-летнего возраста.
Далее. Если Ваша мама получит гражданство, Вы можете подать петицию на иммиграцию по семейной программе. Но поскольку Вы замужем и старше 21 года, Ваша категория будет F-3, сейчас рассматривабтся заявки поданные в августе 1998 года. То есть, Вам придется ждать минимум 8 лет.
Читать здесь:

http://www.uscis.gov/graphics/faqsgen.htm#family

Ma_ri
06-22-2006, 02:13 AM
Большое спасибо за ответ.
А как же мне тогда мужа туда быстрее забрать, что совсем никак?

Ma_ri
06-22-2006, 03:11 AM
.... и если я уже замужем, смогу ли я по удочерению попасть в Америку, какой будет мой статус ? Permanent resident?

Arcady
06-22-2006, 03:21 AM
.... и если я уже замужем, смогу ли я по удочерению попасть в Америку, какой будет мой статус ? Permanent resident?
Дядя Федор ответил исчерпывающе, удочерение никак не поможет в плане иммиграции в США.

Ma_ri
06-22-2006, 05:25 AM
ЧТо-то я совсем запуталась....
подскажите как же тогда ....если меня удочерят то я вообще не смогу приехать в Америку?

Lev Kobrin
06-22-2006, 05:39 AM
Я думаю, что даже и не удочерят. А Дядя вам ответил именно про Вас и про сроки, а Вы их, почему-то перевели на своего мужа.

Дядя_Федор
06-22-2006, 08:52 AM
ЧТо-то я совсем запуталась....
подскажите как же тогда ....если меня удочерят то я вообще не смогу приехать в Америку?
Хорошо, еще раз.
Тот факт, что Вас удочерит Ваш отчим, вообще никак не поможет Вам лично приехать в Америку. Не имеет факт удочерения никакого значения для иммиграции. Если бы факт удочерения произошел до того, как Вам исполнилось 18 лет, имел бы, а сейчас -- нет. Ничего Вам это удочерение не даст и ничем не помешает.

Однако, Ваша мама может стать гражданкой. Когда это произойдет, она может подать на Вас иммиграционную петицию. Сроки рассмотрения такой петиции очень длинные, как минимум 8 лет, в действительности, гораздо больше. Когда петиция будет одобрена, Вы с Вашей семьей можете приехать в США в статусе перманентных резидентов.

справочник
06-22-2006, 04:43 PM
Если бы факт удочерения произошел до того, как Вам исполнилось 18 лет, имел бы, а сейчас -- нет. Ничего Вам это удочерение не даст и ничем не помешает.


Немного не так. Если бы брак её матери состоялся до исполнения 18 лет, то никакого удочерения (adoption) не требуется, т.к. он автоматически считается stepfather. Если бы он хотел именно удочерить её, то это можно сделать только до 16 лет.

Ma_ri
06-23-2006, 03:31 AM
Всем большое человеческое спасибо, особенно Дяде Федору!

Lilu
06-26-2006, 08:11 AM
Хорошо, еще раз.
Тот факт, что Вас удочерит Ваш отчим, вообще никак не поможет Вам лично приехать в Америку. Не имеет факт удочерения никакого значения для иммиграции. Если бы факт удочерения произошел до того, как Вам исполнилось 18 лет, имел бы, а сейчас -- нет. Ничего Вам это удочерение не даст и ничем не помешает
Для иммиграции ничего не даст, а в принципе - если он человек богатый то.... может рано или поздно что-то да и даст:)