PDA

View Full Version : Please, help me.



Stason
06-20-2006, 07:03 PM
Zdravstvuyte, Lev. U menya takoy vopros, ya priehal v Ameriku po programme Campamerica, ya zdes' uje 4 dnya. Ya hochu pomenyat' rabotu -- ne ustraivaet zarplata, a samoe glavnoe otnoshenie nachal'stva. Mogu li ya pokinut' lager' i poehat' rabotat' v drugoy shtat? Ya segodnya ezdil s drugimi rebyatami oformlyat' SSN, mogu li ya zabrat' ee v drugom shtate ili izmenit' Mailing, potomu chto ee delayut 2 nedeli, a ya tit ne hochu ostavat;sya. Kogda vam mojno pozvonit? Spasibo.

Floridian
06-21-2006, 02:33 PM
Zdravstvuyte, Lev. U menya takoy vopros, ya priehal v Ameriku po programme Campamerica, ya zdes' uje 4 dnya. Ya hochu pomenyat' rabotu -- ne ustraivaet zarplata, a samoe glavnoe otnoshenie nachal'stva. Mogu li ya pokinut' lager' i poehat' rabotat' v drugoy shtat? Ya segodnya ezdil s drugimi rebyatami oformlyat' SSN, mogu li ya zabrat' ee v drugom shtate ili izmenit' Mailing, potomu chto ee delayut 2 nedeli, a ya tit ne hochu ostavat;sya. Kogda vam mojno pozvonit? Spasibo.

К сожалению, мэйлинг адрес изменить для ССН нельзя. Надо дождаться получения карточки от них, потом ехать в другое место. Или договорись, если есть люди надежные, чтобы переслали тебе на новое место жительства и езжай сейчас. Кстати, можешь уже сейчас сходить в СС офис и попросить, чтобы тебе сказали номер, который они тебе присвоят. Многие работодатели тебе поверят на слово, что у тебя есть ССНомер, если ты сообщишь им его и покажешь бумагу из ССА, что ты за ним обратился (эту бумажку-то сохранил?) А саму карточку предъявишь попозже.

Ты имеешь право работать на какого угодно работодателя в течении 4 или 5 месяцев (сколько там у тебя программа?) Конечно вали из этого "лагеря". Все нормальные люди валят... Если еще и по английски говоришь, так и вообще не пропадешь :) Удачи.

Lev Kobrin
06-22-2006, 06:30 AM
Так же можно на почте оставить уведомление о смене адреса. Если, конечно, новый адрес известен.

Stason
06-24-2006, 10:15 PM
Da, adres est. On vo Floride, angliyskiy ne ochen', no starayus' uchit, sprosit' chto-pochem mogu, no ne hvataet slov angliyskih v moey pamyati. No mne tut nagovorili, chto mne zakroyut vizu i ya bol'she ne smogu priehat' v Americu, a takje, chto ya doljen budu zaplatit' okolo 1500$ shtrafa za moy pobeg, kto-nibud' znaet ob etom? Spasibo.

Floridian
06-26-2006, 02:08 PM
Можно сделать как Лев советует и дать уведомление на почту о переезде и переехать сразу. Но я бы не рисковал, я бы дождался карточки сидя на месте. Дело в том, что переадресация на почте может занять некоторое время, пока она начнет действовать и проч. Лучше иметь карточку в руке. Дождись уже.

Кто там говорит тебе, что визу отменят? Нынешний работодатель? Не верь. Это чушь. Имеешь право работать по своей визе на кого хочешь. Насчет штрафа - тоже маловероятно, хотя ... может ты подписывал какую бумагу о штрафе? Если нет, то все это пурга. Езжай на все четыре стороны, устроишься к любому работодателю, какой тебе понравится...

Stason
06-26-2006, 02:12 PM
Spasibo za otveti. Nichego dopolnitel'nogo ne podpisival. Naschet togo, chtobi poehat' srazu seychas daje ne znayu, L'vu zvonil, on skazal chto 14 iyulya v Rossiyu edet, ne znaet na skol'ko, a on mne nujen, mne nujno s nim vstretit'sya do etogo. Kak luchshe postupit'? Spasibo.

Floridian
06-26-2006, 04:17 PM
Kak luchshe postupit'?

Ты о чем?

Lev Kobrin
06-26-2006, 05:37 PM
Можно сделать как Лев советует и дать уведомление на почту о переезде и переехать сразу. Но я бы не рисковал, я бы дождался карточки сидя на месте. Дело в том, что переадресация на почте может занять некоторое время, пока она начнет действовать и проч. Лучше иметь карточку в руке. Дождись уже.

Кто там говорит тебе, что визу отменят? Нынешний работодатель? Не верь. Это чушь. Имеешь право работать по своей визе на кого хочешь. Насчет штрафа - тоже маловероятно, хотя ... может ты подписывал какую бумагу о штрафе? Если нет, то все это пурга. Езжай на все четыре стороны, устроишься к любому работодателю, какой тебе понравится...
Даже если он что-то и подписал насчет штрафов, это тоже "пурга". Я, в принципе, ему все объяснил по телефону.

Stason
06-26-2006, 07:41 PM
Ya o tom, chto dojidat'sya li mne etoy karti ili net. Dokumenti na SSN ya podal 20 chisla, v Departamente skazali, chto oni delayut ee dve nedeli, no mojet zanyat' dol'she, potomu chto ya podal na nee cherez 5 dney kak priehal, no eto ne zaviselo ot menya, a direktor, maybe, sdelal eto special'no, chtobi nikto ne sbegal. V bumage, kotoruyu mne dali v Department napisano, chto eto mojet rasstyanut'sya na 4 nedeli. Kak postupit'? Poehat' i poprobovat' uznat' sam nomer bez karti poka, a potom uje jdat' kartu. Voznikaet vopros: Kogda obichno gotov nomer posle podachi dokumentov? I vtoroy -- eto naschet zameni adresa, kakim obrazom mojno pomenyat' adres dostavki, u menya v bumage, kotoruyu dali v Departmente ne stoit adresa nikakogo, ya konechno znayu adres lagerya, no u lagerya est' dva adresa: Winter i Summer adres, kak uznat' na kakoy oni ego poshlyut? I voobshe moya karta doljna bit' otoslana mne lichno, ili vsem vmeste v odnom konverte. Prostite, chto tak dlinno poluchilos'. Spasibo za otveti.