PDA

View Full Version : Возможен ли такой вариант?



leone
06-20-2006, 06:44 PM
Вопрос получения второго паспорта позволяющего свободно путешествовать по миру, думаю интересен почти всем. Израильский паспорт подходит для этого как нельзя лучше. Во-первых он дает право на безвизовый вьезд почти во все страны мира, включая UK, но правда исключая США. Во-вторых его можно получить достаточно быстро, причем даже не будучи евреем. В-третьих обладатель этого паспорта абсолютно легально может говорить только на русском языке. Преимущества можно перечислять очень долго.

Как же получает гражданство Израиля обычный честный советский человек, желающий покинуть нашу с вами Родину? Он обращается в организацию под названием Сохнут- это созданная на деньги правительства Израиля контора, которая вербует людей для переселения в Израиль на ПМЖ. Офисы Сохнута есть во всех крупных городах СНГ. За каждого переселенца они получают премию и заинтересованы набрать их как можно больше.Вкратце, легальная схема выглядит так: Человек приходит в Сохнут, высказывает желание уехать, приносит документы подтверждающие свое еврейское происхождение, их проверяют, он приносит чистый заграничный паспорт с печатью ОВИРа "Выезд на ПМЖ", ему ставят туда эмигрантскую визу, заказывают билет на самолет в один конец. По прилете в Израиль у него забирают российский паспорт и выдают временный израильский. Настоящий паспорт он получит только через год безвыездной жизни в этой стране и называется он Даркон. Так же новоприбывший эмигрант получает денежную помощь, размеры которой варьируются, и которая называется Корзина Абсорбции. Часть денег он получает в аэропорту кэшем, часть чеками, а остальное почти равными частями на счет в течении 7 месяцев( снять их можно через АТМ где угодно). На семью из трех человек корзина получается около 9-10к долларов.

Но нам простые пути не нужны. Жить в пустыне мы не хотим, а хотим денег и паспорт. Ниже схема, ради которой автор и пустился в такие лирические отступления:

1- Покупается подтверждение еврейского происхождения- это могут быть свидетельства о рождении, справки из синагоги и т.д. Не думаю, что это большая проблема. То что в паспорте написано Русский никого в Сохнуте не удивит- раньше многие евреи меняли национальность.

2- Идете в Сохнут, подаете документы, заполняете бумажки, ждете окончания проверки. Если все сделано грамотно проверка ничего не даст, да и проверки у них левые.

3- Проверка пройдена. Заводите чистый загранпаспорт и ставите в него левую печать ОВИРа о выезде на ПМЖ. Отдаете его в Сохнут на оформление эмигрантской визы.

4- Пока идет оформление визы подаете этот паспорт в утерю и делаете себе новый. Оформляете себе туристическую визу в Израиль через турагентство.

5- Получаете эмигрантскую визу в первый паспорт и заказываете себе билет на самолет. Получаете туристическую визу во-второй паспорт.

6- В первый паспорт проставляются штампы вылета российских пограничников на ту дату, когда забронирован билет.


Итак: Что у вас на руках? Утерянный паспорт с левым штампом ОВИРа, печатью погранцов и настоящей эмигрантской визой. Так же нормальный паспорт с турвизой и билет в один конец.


7- Граница проходится с нормальным паспортом. Летите в самолете, пьете водку . По прилете достается первый паспорт с ним проходите границу и отдаете его уже навсегда представителям государства Израиль.

8- Получаете временный израильский паспорт, деньги. Пьете, гуляете.

9- Покупаете билет обратно и улетаете по своему второму паспорту.

10- Семь месяцев снимете деньги в АТМ. Через год возвращаетесь в Израиль по новой турвизе и получаете Даркон- настоящий паспорт. Все это время будет считаться, что вы не покидали пределов страны,т.к. никто не будет знать, что вы уехали по второму паспорту.


Что имеется в пассиве? Затраты на свид-во о рождении, несколько фальшивых печатей, выдача 2-х загранпаспортов, билет в один конец- обратно.

Что в активе? Легальный паспорт, дающий право на безвизовый вьезд по всему миру и 7-9к. долларов от правительства Израиля за находчивость.

Дядя_Федор
06-20-2006, 06:57 PM
Здесь есть вопрос или нет? Если вопрос -- возможно ли это, то скорее всего нет. Израильское консульство ведет учет выданных виз, пограничники ведут контроль пересекающих границу, а израильского паспорта могут запросто лишить за несоблюдение условий. Да и с АТМ -- ерунда полная.

leone
06-20-2006, 08:10 PM
Да ATM меня не интересует,хочу израильский паспорт

Дядя_Федор
06-20-2006, 08:16 PM
Да ATM меня не интересует,хочу израильский паспорт
А сколько Вам лет? Вы в армии служили? В израильской не хотите послужить? Это тоже к паспорту иногда прилагается.

leone
06-20-2006, 08:21 PM
в армии не служил но вооенный билет имею

Дядя_Федор
06-20-2006, 08:28 PM
Не понимаете Вы намеков. Ладно.
Ваш план неосуществим технически. В нем огромное количество дыр. С других сторон я его оценивать не буду.

Lev Kobrin
06-22-2006, 06:38 AM
Да и вообще непонятно, зачем писать такую ерунду на форуме. Спрашивает совет или дает рекомендации?

leone
06-22-2006, 11:27 AM
Вообще это не мой план нашел его в интернете.А какие еще есть пути легального или полулегального получения израильского пасспорта?

Vlastina
06-22-2006, 12:47 PM
Для Leone, посмотрите, пожалуйста, Private messages

Olegator666
06-23-2006, 01:28 AM
Вообще это не мой план нашел его в интернете.А какие еще есть пути легального или полулегального получения израильского пасспорта?

Только обрезание спасет!:) и будет вам легалный паспорт, вы готовы на такие жертвы?:)

Pepper
06-24-2006, 03:38 AM
не сможете даже второй загранпаспорт получить, поскольку первый будет аннулирован, то есть недействителен, и при пересечении границы это выяснится, поскольку вся информация о визах и паспортах автоматом проходит в компьютер. Разговаривать о вашем израильском паспорте будете в полиции, находчивый Вы наш.;)

isfandiyor
06-24-2006, 03:55 AM
так держать классный еврейский вариант. господин Лев вы получили мое сообщение ?

Lev Kobrin
06-24-2006, 08:51 AM
Получили, только Вы куда-то спешите.

Lilu
06-26-2006, 06:58 AM
1- Покупается подтверждение еврейского происхождения- это могут быть свидетельства о рождении, справки из синагоги и т.д. Не думаю, что это большая проблема. То что в паспорте написано Русский никого в Сохнуте не удивит- раньше многие евреи меняли национальность.

Ну, для начала, даже если в паспорте будет написано еврей, то кроме собственного свидетельства о рождении скорее всего спросят еще и свидетельства о рождении родителей. А уж если русский...:)
План этот мог пройти в восьмидесятых годах, и то не факт. А сейчас - бред полнейший.
Лень анализировать все его неувязки, но их там больше, чем логичных моментов. А самое веселое - про питье-гуляние на выданное пособие. Я чего-то больно от многих слышала о житье на это пособие чуть ли не впроголодь.

Lev Kobrin
06-26-2006, 05:49 PM
Впроголодь может и нет, но шиковать не получится всяко.

Pepper
06-27-2006, 01:14 PM
вообще удивляет и поражает как человек с таким восторгом пишет о каких то мутных афёрах, за которые, в общем то, можно и к ответственности привлечь!:confused: Радость от на...ывания кого то - чисто русская черта, от которой уже меня лично просто воротит.

Kadet
06-27-2006, 01:48 PM
вообще удивляет и поражает как человек с таким восторгом пишет о каких то мутных афёрах, за которые, в общем то, можно и к ответственности привлечь!:цонфусед: Радость от на...ывания кого то - чисто русская черта, от которой уже меня лично просто воротит.
И часто Вас русские "на...ыв"али???? А другие? А статистику могете представить?

Дядя_Федор
06-27-2006, 01:51 PM
вообще удивляет и поражает как человек с таким восторгом пишет о каких то мутных афёрах, за которые, в общем то, можно и к ответственности привлечь!:confused: Радость от на...ывания кого то - чисто русская черта, от которой уже меня лично просто воротит.
Чем же она такая русская? Или у других наций принято плакать, на..ывая друг друга? ;)

А в общем, да, забавно. Мальчик хочет и на ... сесть, и рыбку съесть, и все на халяву. Трогает его непосредственная уверенность, что ему, как самому умному, удастся развести всех на свете.

leone
06-27-2006, 05:12 PM
А в общем, да, забавно. Мальчик хочет и на ... сесть, и рыбку съесть, и все на халяву. Трогает его непосредственная уверенность, что ему, как самому умному, удастся развести всех на свете.[/QUOTE]
Какой мальчик федя?

Дядя_Федор
06-27-2006, 05:16 PM
Какой мальчик федя?
Запятую забыл, что ли?

Хорошо, сдаюсь. Какой мальчик федя? :)

Pepper
06-28-2006, 12:27 AM
Какой мальчик федя?
имелся в виду автор топика с его эссе "как на..ть израиль". Прочти начало.

Pepper
06-28-2006, 12:29 AM
И часто Вас русские "на...ыв"али???? А другие? А статистику могете представить?
и со мной бывало и с моиими знакомыми и друзьями. Да и вообще вижу и слышу вокруг да около. Статистику представляют статисты, я не один из них.;)