PDA

View Full Version : Анекдот с хорватского форума.



Nepravilniy
06-09-2004, 03:53 PM
Один входит в полицейский участок и давай ругать полицейских. Те столпились вокруг него: парень, ты что затеял? А он им:
- Сейчас я вам докажу; я спрошу вопрос, и посмотрим, кто ответит.
- Давай, - говорят, - доказывай.
- Вот вам вопрос: что маленькое, красное, и висит на дереве?
Тишина. Проходит время. Хулиган говорит:
- Это черешня. Видите?
Ему, хором:
- Давай легче.
- Ну, - он отвечает, - хорошо. Чего два, что маленкие, красные, и висят на дереве?
Опять тишина.
- Так это же две черешни!..
Еще громче:
- Легче, легче давай нам!
- Вот совсем легко: что тянет лошадиную карету?
Тишина. Из зала робкий голос:
- ...Три черешни?

galia
06-09-2004, 04:40 PM
:P :P :P :P :P :P :P :P :ladush: :ladush:
Ух тъй .Откуда въйкопал.
Хехе посмеялос я :wink: :P :P

abc
06-09-2004, 09:14 PM
Встретил как-то Ходжа Насреттдин одного жадного богатея, у которого одалживал деньги, но не смог пока отдать.
Тот и говорит – Эй, Ходжа, ты занимал у меня один таньга, а так как долго не отдавал, то теперь ты мне должен два таньга.
Ходжа ему отвечает – А, вот, если я вдруг умру, то сколько я тебе буду должен. Богатей посчитал что-то в уме и говорит – три таньга.
Тогда Ходжа обращает его внимание на следующтй факт – Если я умру, то долг мой отдавать будет некому. Богатей стоит в задумчивости.
Ходжа продолжает – Ну, вот, значит ты можешь потерять три таньга. А я тебе должен один таньга. Правильно.
Богатей подумал и говорит - Верно .
Ходжа ведет счет дальше – Значит, если ты мне дашь оставшиеся два таньга, то я смогу вернуть тебе один и мы будем в расчете. Так.
Богатей посчитал, посчитал и говорит – Кажется верно. Но если ты мне вернешь один таньга, то я тебе должен всего один таньга. На возьми и мы в расчете.
Ходжа взял таньгу и улыбаясь краешком рта ушел.
Богатей идет, радуется, встречает знакомого и говорит – Знаешь, какой я умный, самого Хожду обхитрил.
Тот спрашивает – А как тебе это удалось.
Богатей рассказал как было дело, но знакомый смекнув, что случилось, промолчал.

После этого в Средней Азии стали часто использовать поговорку, аналогичную – Битый не битого везет, но звучащую так – Если зовут на шашлык, то совсем не значит, что мясо само прийдет :D

LAman
06-09-2004, 09:19 PM
АВС, если ты помнишь наизусть всего Хаджу Насретдина, я буду голосовать за включение тебя в Книгу Гиннесса.

abc
06-09-2004, 10:25 PM
До Гиннесса мы потихоньку дойдем.
Если помнишь, то я писал про приседания.
Приседания бывают - полные (когда садишься полностью, глубоко на корточки), половинные (когда садишься так, что ноги выше колен параллельны земле) и полуприседания (когда приседаешь, но не до полностью параллельного состояния ног выше колен). Приседания, при любом их виде, надо выполнять правильно, т.е. держа корпус туловища перпендикулярно земле и опуская таз вниз.

Так вот, тогда я поразился как можно сделать 3000 полуприседаний. А сейчас ситуация такая. Один из моих родственников превысил эту отметку, чему мы все были тоже удивлены. А я, делая половинные приседания (что естественно труднее) уже присел 600 раз.

Прийдет время и для книги :D

LAman
06-09-2004, 10:52 PM
До Гиннесса мы потихоньку дойдем.
Если помнишь, то я писал про приседания.
Приседания бывают - полные (когда садишься полностью, глубоко на корточки), половинные (когда садишься так, что ноги выше колен параллельны земле) и полуприседания (когда приседаешь, но не до полностью параллельного состояния ног выше колен). Приседания, при любом их виде, надо выполнять правильно, т.е. держа корпус туловища перпендикулярно земле и опуская таз вниз.

Так вот, тогда я поразился как можно сделать 3000 полуприседаний. А сейчас ситуация такая. Один из моих родственников превысил эту отметку, чему мы все были тоже удивлены. А я, делая половинные приседания (что естественно труднее) уже присел 600 раз.

Прийдет время и для книги :D

Две вещи поразили меня:

1. Ноги выше колен. Это как? 8O 8O
2. Родственник. У вас что династия приседателей? Ты что там всю семью подсадил на приседания?

Слушай, а в чём кайф этих приседаний? Почему, скажем, не отжимания или подпрыгивания?

abc
06-09-2004, 11:28 PM
Две вещи поразили меня:
1. Ноги выше колен. Это как?
Слушай, а в чём кайф этих приседаний? Почему, скажем, не отжимания или подпрыгивания?

1. Точнее часть ноги, которая выше колена.
2. Тоже раньше не знал. Оказывается приседания укрепляют практически всю систему мышц тела.

смешно
06-10-2004, 02:14 PM
Это ты про зад. Зад - выше колен. Ты ещё не упомянул на какой ширине ноги держать, т.к. если широко, то и приседать надо меньше, если узко то труднее, да и мышцы разные работают... А ещё как ступни держать, и как пятки. Если обувь на хорошем каблуке ~ 5см, то тоже легче...
Там брат целая наука!



Две вещи поразили меня:
1. Ноги выше колен. Это как?
Слушай, а в чём кайф этих приседаний? Почему, скажем, не отжимания или подпрыгивания?

1. Точнее часть ноги, которая выше колена.
2. Тоже раньше не знал. Оказывается приседания укрепляют практически всю систему мышц тела.

abc
06-10-2004, 02:59 PM
Ты ещё не упомянул на какой ширине ноги держать, т.к. если широко, то и приседать надо меньше, если узко то труднее, да и мышцы разные работают... А ещё как ступни держать, и как пятки. Если обувь на хорошем каблуке ~ 5см, то тоже легче...

1. Ноги держать на ширине плеч - примерно.
2. Ступни и пятки - по удобству.
4. Делать приседания - босиком.
5. Науки везде хватает, но приседать надо :D

Galka
06-10-2004, 03:05 PM
Новая темка ...так так...докторские идеи задвигаете АБСи?...
На том же месте, в тот же час...а где же хорватские анекдоты 8O ?

abc
06-10-2004, 03:33 PM
Ладно, продолжу про Ходжу.

Значит, прослышал шах, что Ходжа Насреттдин не разу не проиграл спора и решил прославиться тем, что выиграет спор с ним.
Позвал его к себе и говорит – давай Ходжа спорить.
Ну, тот понял, что дело не простое, но и отказываться нельзя и согласился.
Шах и говорит – выбирай на что спорить будем.
Ходжа подумал и предложил – на то, что у Вас на попе выскочит чирей.
Шах засуетился, побежал к зеркалу посмотреть все ли сейчас в порядке, а когда удостоверился, что все в порядке, согласился.
И говорит – приходи через три дня, если не выскочит, то ты проиграл и заплатишь мне 100 таньга. А по тому времени это были большие деньги. Ходже ничего не оставалось, как молча уйти.
Три дня шах только и делал, что, то сам смотрел на свою попу в зеркало, то просил всяких подданых посмотреть есть ли у него там прищик.
На третий день, видя, что все в порядке, послал стражника за Ходжой.
Приходит Ходжа, а шах ему сразу – все проиграл спор, смотри.
Ходжа и говорит – давайте шах подойдем к окну, чтобы на свету виднее было.
Шах согласился, с радостью подбежал к окну, открыл его, снял штаны и выставил попу. Ходжа не спеша стал рассматривать.
А шах все интересуется – ну, что не нашел.
Ходжа не спеша, вертя шахом под разным углом, рассматривал, а потом и говорит – да, нет чирея, Вы выиграли.
Шах обрадовался и говорит – давай деньги. Ходжа отдал.
Тут шах и впрямь удивился, т.к. знал, что у бедного Ходжи таких денег отродясь не было.
Тогда он спрашивает, хитро щурясь – ладно, Ходжа, чувствую я, что что-то тут неладно, но разгадать не могу. Рассказывай в чем твоя хитрость, я с тебя денег не возьму и наказывать не буду.
Тогда Ходжа и рассказал, что когда он вышел удрученный от шаха, то его визирь и другие придворные стали приставать к нему с вопросом в чем дело. На это, находчивый Ходжа ответил, что он покажет им всем попу шаха из окна. Те, конечно, не поверили, тогда Ходжа и поспорил с ними на 100 таньга с каждым и взял эти деньги в залог. Но теперь ему их отдавать не надо, так что и шах может оставить выигранные деньги себе. Его выигрыш крупнее.

Мораль - спорь тогда, когда ума палата :D

LAman
06-10-2004, 03:51 PM
а где же хорватские анекдоты
Видимо Ходжа был хорватом

На качелях...
06-10-2004, 09:13 PM
Видимо Ходжа был хорватом

Порой такое чуство, что хорваты везде. А мы - нигде.

Программкин
06-10-2004, 11:55 PM
А кто такие хорваты???

Krakadil
06-11-2004, 09:52 AM
А кто такие хорваты???

Боснийские хорваты - мусульмане, Насреддин - популярный персонаж в их фолкльоре.
А вообще, в Югославии они считались тем, что у нас чукчи.

Vlad64
06-11-2004, 10:21 AM
Насреддин - популярный персонаж в их фолкльоре. А не тот ли это Насреддин, который в Бухаре был?

abc
06-11-2004, 10:29 AM
не тот ли это Насреддин, который в Бухаре был?

Да, Влад, ты, прав, именно тот и популярен он был не где-нибудь в Европе или Африке, а именно в Средней Азии, также,например, как Алдар Хосе.

Vlad64
06-11-2004, 11:01 AM
В Албании, котороя поближе к Хорватии, по моему,тоже был персонаж аналог бухарского Насреддина, или Алдар Хосе это и есть албанский и хорватский Ходжа Насреддин