PDA

View Full Version : тур.виза-->грин кард



Indea
06-20-2006, 09:36 AM
Добрый день! Нашла семью, которая предлагает работу как Personal Assistant, они сказали, что мне можно приехать в Америку по гостевой визе, а потом с помощью адвокатов они помогут сделать грин-кард.
(You will have to apply for a tourist visa (I will try to guide you how to apply for it) and after being with Joseph for a few weeks, they will start working with the lawyers on your green card.)
Насколько это законно,и вообще возможно ли?
Заранее спасибо за помощь!

Дядя_Федор
06-20-2006, 09:53 AM
Добрый день! Нашла семью, которая предлагает работу как Personal Assistant, они сказали, что мне можно приехать в Америку по гостевой визе, а потом с помощью адвокатов они помогут сделать грин-кард.
(You will have to apply for a tourist visa (I will try to guide you how to apply for it) and after being with Joseph for a few weeks, they will start working with the lawyers on your green card.)
Насколько это законно,и вообще возможно ли?
Заранее спасибо за помощь!
Того, что Вы написали, в природе не бывает.
Во-первых, по туристической визе работать -- незаконно, и нарушителей ждет не гринка, а депортация.
Во-вторых, спросите, по какой категории Вам собираются делать гринку? Из того, что Вы написали, единственная возможность для Вас -- выйти замуж за Джозефа.
Адвокаты в Америке законы не придумывают. Отнюдь не все можно сделать "через адвокатов".

malutka
06-20-2006, 10:29 AM
Добрый день! Нашла семью, которая предлагает работу как Персонал Ассистант, они сказали, что мне можно приехать в Америку по гостевой визе, а потом с помощью адвокатов они помогут сделать грин-кард.
(Ёу щилл хаве то апплы фор а тоурист виса (И щилл тры то гуиде ёу хощ то апплы фор ит) анд афтер беинг щитх Йосепх фор а фещ щеекс, тхеы щилл старт щоркинг щитх тхе лащыерс он ёур греен цард.)
Насколько это законно,и вообще возможно ли?
Заранее спасибо за помощь!
по-моему, нереально, на каком основании они будут вам гринкарту делать, менять статус с турвизы на рабочую? Мне кажется, нереально.

Indea
06-20-2006, 11:08 AM
Спасибо большое за ответ!
Получаются, либо эти работодатели обманывают, либо некомпетентны.
Если второе-то на какую визу можно претендовать с этой должностью?

Дядя_Федор
06-20-2006, 11:14 AM
Спасибо большое за ответ!
Получаются, либо эти работодатели обманывают, либо некомпетентны.
Если второе-то на какую визу можно претендовать с этой должностью?
Я не знаю такой должности как Personal Assistant. Вы -- медсестра? Что Вы конкретно собирались делать на этой должности? Бэбиситтерствовать? Счета вести?

malutka
06-20-2006, 11:30 AM
Спасибо большое за ответ!
Получаются, либо эти работодатели обманывают, либо некомпетентны.
Если второе-то на какую визу можно претендовать с этой должностью?
est' visa Au Pair J-1 (babysitter visa for students)

Amalia
06-20-2006, 09:23 PM
Спасибо большое за ответ!
Получаются, либо эти работодатели обманывают, либо некомпетентны.
Если второе-то на какую визу можно претендовать с этой должностью?

Легально - ни на какую. Нелегально многие работают в семьях, с проживаем бебиситтерами, хаускиперами, ассистентами.
Платят наличными. Бебисисттер, насколько я по объявлениям видела, даже с проживаем, самая опытная, максимум 500-600 баксов в неделю (в НЙ). Но там, как я поняла, за эти деньги придется круглые сутки трудиться на благо американской семьи:)

Pepper
06-20-2006, 11:41 PM
Легально - ни на какую. Нелегально многие работают в семьях, с проживаем бебиситтерами, хаускиперами, ассистентами.
Платят наличными. Бебисисттер, насколько я по объявлениям видела, даже с проживаем, самая опытная, максимум 500-600 баксов в неделю (в НЙ). Но там, как я поняла, за эти деньги придется круглые сутки трудиться на благо американской семьи:)

а что же Вы хотели за "чёрный" налик? Надо же как то отваживать желающих поработать в обход закона.

Amalia
06-21-2006, 06:42 AM
а что же Вы хотели за "чёрный" налик? Надо же как то отваживать желающих поработать в обход закона.

Ой, ну только не надо. а? Желающих работать за нал - пруд пруди.
Штатам выгодно иметь таких нелегалов. Платят мало, работают много, страховок не просят. Кто легальный пойдет на те работы, что делают нелегалы за 5 баксов в час? Ни в одной стране мира больше нелегал не может так спокойно жить, как в Америке. Или скажите что я ошибаюсь.

Indea
06-21-2006, 10:26 AM
Всем большое спасибо за комментарии. Вообще-то я собираюсь поехать по программе au-pair, предложение стать personal assistant нашло меня само:D Предлагали помогать боссу с корреспонденцией, сопровождать в поездках, убирать его рабочее место и готовить завтраки, ужины.
Но поскольку (как выяснилось в последнем письме) грин-кард мне (уже) не предлагают, то и иная информация о получении визы,как мне кажется, простое надувательство.
Так что буду продолжать поиски семьи:D

Alexandr2272
06-21-2006, 07:22 PM
да уж это точно все сто%.:)

Lev Kobrin
06-22-2006, 06:22 AM
J-1 виза не ведет к гринкарте к сожалению.

Pepper
06-22-2006, 12:03 PM
Ой, ну только не надо. а? Желающих работать за нал - пруд пруди.
Штатам выгодно иметь таких нелегалов. Платят мало, работают много, страховок не просят. Кто легальный пойдет на те работы, что делают нелегалы за 5 баксов в час? Ни в одной стране мира больше нелегал не может так спокойно жить, как в Америке. Или скажите что я ошибаюсь.
ситуация с работой в России такая же как и в Америке, но я не стал бы сравнивать их, поскольку пока с американским методом не знаком. Лично я - против дешёвой рабочей силы за нал, поскольку государство несёт бооольшие убытки от неуплаты налогов, а это ведет к расшатыванию и ослабеванию финансовой политики страны.

Lev Kobrin
06-22-2006, 01:15 PM
А вчера законодатели категорически отказались повысить минимальный уровень зарплаты. Сенатор Кеннеди убеждал их, что получая 5,15 в час, работник не получает даже минимального зарабатка, который бы превышал черту бедности.