PDA

View Full Version : Деньги и таксы за проданную квартиру на Украине



Dolphin
06-18-2006, 11:58 PM
Подскажите пожалуйста этапы.

Ситуация: я гражданка США. Родители живут на Украине. Одна квартира родителей принадлежит им с 1980 года, а другая с 1997-го года, а третья досталась им по наследству. Хочу перевезти родителей к себе. Будем продавать квартиры. Какой будет наилучший вариант перевода денег? Что на счет таксов?

Я в этом деле лопух. Нашла пару подобных темок, но не совсем понимаю чего там к чему. Если не трудно, пожалуйста, ответьте поподробнее, если есть ссылки, даже лучше.

Спасибо!

eugene1946
06-19-2006, 12:20 PM
Подскажите пожалуйста этапы.

Ситуация: я гражданка США. Родители живут на Украине. Одна квартира родителей принадлежит им с 1980 года, а другая с 1997-го года, а третья досталась им по наследству. Хочу перевезти родителей к себе. Будем продавать квартиры. Какой будет наилучший вариант перевода денег? Что на счет таксов?

Я в этом деле лопух. Нашла пару подобных темок, но не совсем понимаю чего там к чему. Если не трудно, пожалуйста, ответьте поподробнее, если есть ссылки, даже лучше.

Спасибо!

если они продадут все квартиры до переезда. То переводите денги как хотите. Я не знау по украинским законам что они должны платит. В Америке их денги неподлежат налогообложениу. Если они не успели до переезда, то за одну квартиру надо платит налоги с суммы дохода ( разница между покупкой и продажей) превышаушей 500000 долларов. Другие будут считатся рентал и надо платит со всего дохода. Для етого оформляется специалная форма в налоговой декларации. Если понадобится помош звоните или пишите вся информация на моем вебсите. С уважением Евгений www.accountingwebsite.com/tunitskiy