PDA

View Full Version : как насчет работы в театре или видеостудии?



Gosha777
06-18-2006, 07:36 AM
Привет всем!
Подскажите, друзья реально ли найти в LA работу в театре или видеостудии. У самого высшее режиссерское и актерское образование (Москва). Большой опыт работы в театре, а также в производстве видеороликов. Также опыт преподавания актерского и режиссерского мастерства по Станиславскому, Чехову и Гротовскому. Мог бы преподавать где-нибудь в колледже или универе.

Пока сам живу в Москве. Если реально, то подскажите с чего начать поиск?

Vidik
06-18-2006, 09:29 AM
Привет всем!
Подскажите, друзья реально ли найти в ЛА работу в театре или видеостудии. У самого высшее режиссерское и актерское образование (Москва). Большой опыт работы в театре, а также в производстве видеороликов. Также опыт преподавания актерского и режиссерского мастерства по Станиславскому, Чехову и Гротовскому. Мог бы преподавать где-нибудь в колледже или универе.

Пока сам живу в Москве. Если реально, то подскажите с чего начать поиск?
На счет LA не знаю, я в NY. Но основные отличия между Россией и Штатами рассказать, могу.
Во первых здесь везде или Avid или Final Cut. В россии они не особо распространены. Во вторых надо иметь что показать и чем похвастать. Местные начинают так: долго и нудно работатют за минимальные деньги или вообще за бесплатно. Набирают "репутацию". А потом постепенно выходят на уровень нормальных денег. Платят за это здесь хорошо, но на постоянную работу почти никто не берет. Никому не нужен такой штат сотрудников. Про театр я не знаю ничего.

Gosha777
06-19-2006, 07:23 AM
А сам-то ты как в NY попал? Как работу нашел? Выкладывал портфолио в инете или еще как?

И еще: если в штат никого не берут, как там фрилансеры? Без работы не сидят? Конкуренция большая?

seapig
06-19-2006, 08:45 AM
Насчет преподавательской работы мало вероятно. У нас знакомый преподавал (режиссер одного из московских театров) уже на пенсии. Он начал тк тогда русские были экзотикой. Сейчас их здесь как собак нерезанных. Насчет театра, я работала в театре балета 2 года, в довольно неплохую но достаточно скромную камерную компанию к нам приходили на audition танцоры из Кировского (один был солистом) и из других стран был один мальчик в труппе из Корейского национального балета (он был одним из лучших в стране). Кировского не взяли. Кореец имел проблемы с языком, замучились ему звонить на репетиции и тд. (хотя казалось бы в балете язык не важен). Вернулся в Корею.....Нью Йорк и другие большие города набиты до отказа беглыми талантами со всех концов мира. А в маленьких городах делать нечего. Хотя конечно никогда не знаешь..........поэтому они здесь и находятся........может повезет. Платят во многих случаях немного (среднему человеку от исскусства) многие люди должны подрабатывать чтобы свести концы с концами.

Vidik
06-19-2006, 09:38 AM
А сам-то ты как в НЫ попал? Как работу нашел? Выкладывал портфолио в инете или еще как?

И еще: если в штат никого не берут, как там фрилансеры? Без работы не сидят? Конкуренция большая?
Я как таковым монтажем на работе не занимаюсь. У меня другая специальность. Халтурки бывают но не часто. Рекламку там забацать или каму какой спецеффект. Если делается что то для местного русского телевидения то как правило это такой страх что признаваться что это делал ты как то не хочется. Толком нифига не платят, материала нормального не дают. Отсюда вывод. Конкуренция есть. Все кто купил себе компьютер и своровал какой нибудь софт уже считают себя спилбергами. В общем в россии за такое расстреливали а здесь чем страшнее тем лучше.
Все мои друзья фреелансеры чувствуют себя неплохо. Те которые хорошо известны работают в три раза менше чем я, получают где то столько же или даже больше. На хлеб с хорошей колбасой хватает и еще и остается. Те которые менее известные крутятся как жучки в поисках работы. Живут в принципе неплохо, но только они все без семей и у них нет медецинскои страховки а это очень важно. Медицина стоит безумных денег.
ПС Здесь с будушего года вводится обязательное наличие "closed caption" (не путать с subtitle) для любого продукта идушего на публичное телевидение. Хороших специалистов практически нет. Так что работы наверняка будет полно.
Я свою работу искал всеми возможными способами. И в интернете и по знакомым и тд. Победил интернет и моя настойчивость. Но вообще я плохой пример. Я в этои стране уже давно. Мне проще.

Gosha777
06-20-2006, 04:10 AM
А про театр вы про какой город рассказывали? Про NY или LA?
Жаль конечно, что все так мрачновато. Ну, ничего будем, думать.
А, кстати, что значит "closed caption"?
И еще такой вопросик: можете ли кинуть ссылочку на те ролики, которые считаются там, более менее, хорошим уровнем.

Да, вот еще что: может это черезчур романтично :-), но как там обстоят дела в голливудских кинокомпаниях с русскими сотрудниками? МОжет кто знает?

seapig
06-20-2006, 07:44 AM
Если вы меня спрашиваете, я говорила про НЙ, но думаю что почти везде в больших городах так же. Наши балерины и театру было 25 лет (это очень хороших показатель в НЙ для камерного театра) все подрабатывали официантками или секретаршами. Причем они все имели образование Bachelor Degree из местных колледжей и даже из Juiliard School. В обычном театре в любом качестве мне кажется не лучше, надо бегать как собака на auditions искать агентов. Если проблемы с языком, то я даже не представляют что можно делать. Можно попробовать найти работу как stage manager на первое время, я знаю что хорошие в дефиците. (заниматься декорациями, музыкальным оформлением, светом и тд). У нас работал парень без какого -либо образования в этой области и с небольшим опытом, но очень толковый, директорша чуть не плакала когда он ушел.

Наш друг преподавал театр в NYU один из лучших университетов НЙ, но он начал очень рано до перестройки. Был конечно на частичную занятость. На жизнь вроде хватало.

Vidik
06-20-2006, 05:04 PM
А про театр вы про какой город рассказывали? Про НЫ или ЛА?
Жаль конечно, что все так мрачновато. Ну, ничего будем, думать.
А, кстати, что значит "цлосед цаптион"?
И еще такой вопросик: можете ли кинуть ссылочку на те ролики, которые считаются там, более менее, хорошим уровнем.

Да, вот еще что: может это черезчур романтично :-), но как там обстоят дела в голливудских кинокомпаниях с русскими сотрудниками? МОжет кто знает?
Closed Caption Ну титры такие, для глухих. Только они закодированы в сам сигнал, а не как на DVD отдельно. По моему где то в районе 22 или 24 строки.
Ссылки на работы? даже не знаю. Но если вы в России с этим работаете, то должны знать. Смотрите Первый канал, или НТВ или РТР очень все профессионально. Во всяком случае когда я в России был. Ну если ченьть попадется пришлю ссылочку.