PDA

View Full Version : Подскажите как поступить??



Снегурочка
06-16-2006, 11:22 PM
Здравствуйте! Я приехала по визе невесты, вышла замуж в срок. Нашему браку еще нет и двух месяцев, но уже все не ладится. Подскажите мне , что я могу делать в данной ситуации? Если я буду терпеть и ждать временную гринку, то потом я смогу развестись и остаться в стране? Или же меня депортируют? И если я выйду замуж за другого имея на руках временную гринкард, с какого момента мы должны будем начинать процесс легализации: опять подавать на временную или уже на постоянную?
И что если я разведусь сейчас, и выйду замуж через некоторое время снова, будет ли мое нахождение здесь легальным? Надо будет выезжать из страны или можно легализоваться здесь?
Очень жду компетентных ответов и ссылок...Простите за сумбурность, но мысли путаются уже от постоянного прессинга.
С уважением Елена.

Снегурочка
06-17-2006, 11:42 AM
ну что же никто ничего не знает??:confused: :(

malutka
06-17-2006, 11:47 AM
ну что же никто ничего не знает??:цонфусед: :(
вопрос обсуждался миллион раз. Если дождетесь временной гринкарты, никто вас не депортирует, если только ваш муж не отзовет affidavit of support и петицию (до получения временной гринкарты).
После развода вы подаете форму I-751, чтобы снять условия с гринкарты (прилагаете все документы, доказывающие, что брак был настоящий - документы на два имени).

Ето был один вариант. Второй вариант предусматривает выхождение замуж за другого амер. гражданина после развода и
1.Ждать пока пройдет снятие условности от предыдущего брака.
2. начинание всего процесса получения временной гринкарты заново.
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-751.htm

Lev Kobrin
06-17-2006, 12:29 PM
[quote=malutka]вопрос обсуждался миллион раз. Если дождетесь временной гринкарты, никто вас не депортирует, если только ваш муж не отзовет affidavit of support и петицию (до получения временной гринкарты). Ну, не обязательно прямо сразу депортация.
После развода вы подаете форму I-751, чтобы снять условия с гринкарты (прилагаете все документы, доказывающие, что брак был настоящий - документы на два имени). Сложновато будет доказывать.

Ето был один вариант. Второй вариант предусматривает выхождение замуж за другого амер. гражданина после развода и
1.Ждать пока пройдет снятие условности от предыдущего брака. Условности в этом случае вообще не снимут.
2. начинание всего процесса получения временной гринкарты заново.
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-751.htm[/ Вот это скорей всего - все с нуля.

malutka
06-17-2006, 12:36 PM
Сложновато будет доказывать.

да, действительно, все люди в таких ситуациях доказывают, а у вас все сложно. Наверное, надо этой девушке на беженство через вашу контору подавать, другого выхода нет.

Lev Kobrin
06-17-2006, 12:42 PM
Конечно сложновато потому что браку-то всего ДВА месяца. Естественно хотелось бы знать подробности, но это уже нужно обговаривать по телефону.

Снегурочка
06-17-2006, 02:34 PM
Малютка, Лев, спасибо за ответы!!
Все поняла по поводу ситуации, если у меня будет временная гринкарта (я могу остаться в стране и файлить на снятие условности с гринкарты сама, даже если я выйду замуж повторно, правильно?)
Но я не поняла, если я сейчас развожусь сейчас (вернее скорее всего аннулирую брак) и через месяц выхожу замуж за другого гражданина, в этом случае с какого НАЧАЛА мне придется начинать? С подачи документов на временную гринкарту или с подачи документов на визу жены (из России уже естественно)?
Кстати, не подскажите где этот вопрос обсуждался миллион раз? Я бы может там чего почитала...
Заранее большое спасибо.

Lev Kobrin
06-17-2006, 05:47 PM
Малютка, Лев, спасибо за ответы!!
Все поняла по поводу ситуации, если у меня будет временная гринкарта (я могу остаться в стране и файлить на снятие условности с гринкарты сама, даже если я выйду замуж повторно, правильно?) Нет, не сможете.
Но я не поняла, если я сейчас развожусь сейчас (вернее скорее всего аннулирую брак) и через месяц выхожу замуж за другого гражданина, в этом случае с какого НАЧАЛА мне придется начинать? С подачи документов на временную гринкарту или с подачи документов на визу жены (из России уже естественно)? С подачи всего пакета на условную гринкарту.
Кстати, не подскажите где этот вопрос обсуждался миллион раз? Я бы может там чего почитала... На форуме.
Заранее большое спасибо.
Пожалуйста и успехо Вам!

Alex_3112
06-19-2006, 02:26 PM
если я сейчас развожусь сейчас (вернее скорее всего аннулирую брак)
Если вы аннулируете брак, то остается только один вариант - возвращаться в Россию и подавать оттуда.

Pepper
06-20-2006, 09:39 AM
зайдите на форум русских невест и жён, там всё Вам расскажут и покажут.

Lev Kobrin
06-22-2006, 06:46 AM
Это точно, там-то таких вариантов - куча.

petra
06-24-2006, 09:39 PM
зайдите на форум русских невест и жён, там всё Вам расскажут и покажут.

a chto za forum? ssylochku ne dadite?