PDA

View Full Version : Карьера и материнство - одно или другое?



Манюня
06-16-2006, 03:30 PM
У нас на работе прям эпидемия какая то. Уже не знаю какая по счету из моих подруг уходят - просто чтоб быть дома мамой.

Я сейчас попробую обьяснить мой шок. Это очень престижная фирма - сюда набирают отборный талант, только топ 5 процентов и только из лучших учебных заведений. Все самые большие корпоративные сделки - у нас. По опросу директоров of 500 Fortune companies, мы в тройке лучших фирм в мире. Вобщем, the list goes on. Я к тому, что работа не просто так - мутотня, а престижная и всегда заметная на национальном маштабе.

И вот три истории. Первая девочка, назовем её А. А смешная и очень толковая. Душа любой компании. Все хотят её на своих кэйсах - с ней весело. Рожает первого ребенка - и уезжает в Вермонт (она оттуда). Фирма так ей дорожит, что предложила аж оттуда работать. Так что, работает из дома. Естественно, никаких бонусов, никаких проспектов на партнерство - но ей и не надо. Главное что она дома - с ребенком.

Вторая - назовем её В. Ну у этой с самого начала были проблемы - слишком нервная. У В мужа по работе перевели в Феникс - так фирма так дорожит кадрами, что предложила ей из Феникса работать. То есть, во всём шли на встречу. Нет же, рожает - и сразу уходит. Даже из дома отказывается работать. Хочет быть только мамой.

И вот сегодня, моя лучшая подруга здесь- дала заявление об уходе. Встречает меня, радостная: I gave notice, I'm going to be stay at home mom! - аж глаза светятся. Ею так дорожат, что когда она хотела уходить раньше (ещё до рождения ребенка), её уговорили остаться. И вот родила - и уходит. Совсем уходит из практики.

Что с ними происходит когда дети рождаются, там какая то кнопочка переключается в голове? Ведь сколько трудов стоило добиться всего чего добились - и всё становится всё равно, как только появляется ребенок? Я не понимаю.

Sixteen
06-16-2006, 03:40 PM
видимо не для каждого человека в мире смысл жизни состоит
в том чтобы умереть миллионером ... я и сам об этом все время
думаю - надо мне так долбиться? но жаба давит, и я долблюсь.
потому что комфорт дорого стоит.

NataliaLA
06-16-2006, 03:42 PM
Для этого надо родить, чтобы понять.
Я например не понимаю мам, которые рожают и через две недели, а то и меньше их малыш уже с няней, а они по ресторанам........

Манюнь, а ты бы сама как хотела? Вот ты родила, и сразу на работу или какое-то время с ребенком бы была? Сколько?

Саломея
06-16-2006, 03:48 PM
Что с ними происходит когда дети рождаются, там какая то кнопочка переключается в голове? Ведь сколько трудов стоило добиться всего чего добились - и всё становится всё равно, как только появляется ребенок? Я не понимаю.

Возможно это просто попытка попробовать себя в новой ипостаси?
Желание посвятить себя семье? Что здесь плохого? Во многих обеспеченных семьях и раньше женщины не работали, а образование у них было блестящим.

Манюня
06-16-2006, 03:55 PM
Возможно это просто попытка попробовать себя в новой ипостаси?
Желание посвятить себя семье? Что здесь плохого? Во многих обеспеченных семьях и раньше женщины не работали, а образование у них было блестящим. Я этого не понимаю в контексте преодоления всего, что я знаю им надо было преодолеть, чтоб здесь оказаться. Это большой труд, и сама пройдя через это, я не представляю, чтоб мне в один прекрасный день вбило в голову это оставить - только для того, чтоб попробовать что то другое.

Фима Собак
06-16-2006, 03:55 PM
Действительно странно,учитывая, что нелегко,вообще-то, такую работу получить.
Может стресс?

dream fairy
06-16-2006, 03:57 PM
Есть такие: родила и не может оторваться от ребёнка, готова его сутками на руках носить и нянчится с ним. Когда подрастёт может снова пойти работать.

Манюня
06-16-2006, 03:57 PM
Манюнь, а ты бы сама как хотела? Вот ты родила, и сразу на работу или какое-то время с ребенком бы была? Сколько? Мы только что сейчас с Зюзиком об этом говорили. Раз там какая то кнопочка в башке переключается, кто его знает как я буду думать, когда рожу. На сегодняшний момент, я бы хотела перейти на парт тайм на какое то время после рождения - может где то на год, а потом вернутся на фул тайм. Я бы хотела больше из дома работать - благо у нас это разрешают, и я бы затребовала это как то oфициально, я знаю мне пойдут навстречу. Но уйти из практики? Я представить такого не могу.

Krasota
06-16-2006, 03:58 PM
Это большой труд.Ну вот им просто-напросто НАДОЕЛО.

Манюня
06-16-2006, 03:59 PM
Действительно странно,учитывая, что нелегко,вообще-то, такую работу получить.
Может стресс? Да, вы знаете, я написала девочке А, которая в Вермонте, ну что происходит, спрашиваю? Вот её ответ, дословно:

I think I can safely say for all three of us that 60 hour weeks were not part of anyone's long term agenda and the baby was the trigger for implementing that plan. Luckily, women can reduce themselves to part-time (or less, for awhile) with no opprobation from society -- a man who tried to reduce his hours would just be a big fat wussie. : )

Sixteen
06-16-2006, 04:02 PM
Да, вы знаете, я написала девочке А, которая в Вермонте, ну что происходит, спрашиваю? Вот её ответ, дословно:

I think I can safely say for all three of us that 60 hour weeks were not part of anyone's long term agenda and the baby was the trigger for implementing that plan. Luckily, women can reduce themselves to part-time (or less, for awhile) with no opprobation from society -- a man who tried to reduce his hours would just be a big fat wussie. : )

вау, а она четко мыслит, "девочка А".

Манюня
06-16-2006, 04:04 PM
Получается они заранее знали, что так и будет? Нафиг было корпеть в школе, выбиваться вперед, нафиг было всё, если в конце концов всё равно бросишь?

NataliaLA
06-16-2006, 04:07 PM
Мы только что сейчас с Зюзиком об этом говорили. Раз там какая то кнопочка в башке переключается, кто его знает как я буду думать, когда рожу. На сегодняшний момент, я бы хотела перейти на парт тайм на какое то время после рождения - может где то на год, а потом вернутся на фул тайм. Я бы хотела больше из дома работать - благо у нас это разрешают, и я бы затребовала это как то oфициально, я знаю мне пойдут навстречу. Но уйти из практики? Я представить такого не могу.
у меня именно это в перспективе (которую я сама хочу), ребенок и работа дома....меня это устраивает....а там как я и сказала, надо родить, чтобы понять....

Krasota
06-16-2006, 04:07 PM
Получается они заранее знали, что так и будет? Нафиг было корпеть в школе, выбиваться вперед, нафиг было всё, если в конце концов всё равно бросишь?Жизнь меняется, приоритеты меняются.

NataliaLA
06-16-2006, 04:08 PM
Получается они заранее знали, что так и будет? Нафиг было корпеть в школе, выбиваться вперед, нафиг было всё, если в конце концов всё равно бросишь?
а кто они по национальности?
Допустим у богатых (им и так работать то не надо) иранок принято получать образование (обычно они становятся юристами, адвокатами), учаться в лучших школах......могут чуть-чуть поработать, но как выходят замуж больше на работу не возрашаются....зато есть образование....

Монашка
06-16-2006, 04:11 PM
это все приоритеты, Манюня
они самые...
для кого-то есть только "Я", а для кого-то существуюют дети, семья ...

Манюня
06-16-2006, 04:11 PM
Все три американки, одна азиатского происхождения. Про семьи я мало знаю, девочка А вроде из такого немного [white trash background], а та что сегодня ушла - имигрантка во втором поколении (т.е., родилась тут), родители живут в очень хорошем раoне, где все наши партнеры живут.

Манюня
06-16-2006, 04:28 PM
Я вот что ещё подумала - а они этим не перебегают другим дорогу, [don't they give women a bad name]? Я б после этого на месте наших партнеров призадумалась - а стоит вообще тогда баб брать, если они через несколько лет родят и уйдут? Тратишь на них стока ресурсов, учишь их, растишь - и всё коту под хвост (сори, Кот).

Монашка
06-16-2006, 04:42 PM
перебегают дорогу?
ты ж говоришь что фирма, где ты работаешь славится умными, образованными людьми
ежели они такие на самом деле, то уж о перебеге дороги и речи быть не может
ибо это будет чистой воды дискринация :34:

Манюня
06-16-2006, 04:45 PM
Ну естественно дискриминация. Я не говорю сейчас о легальных последствиях (а лоера всегда найдут как умно дискриминировать - а вот не вышла оценками, у мужика лучше, а вот себя держит не так...), я говорю о восприятии кандидатов - то есть, на женщин уже будут смотреть косо, зная во что это выльется.

Манюня
06-16-2006, 04:46 PM
То есть - не знаю передала ли я пойнт как хотела - отодвинув на задний план что это будет нелегально, разве дискриминация в данном случае не обоснованна?

Монашка
06-16-2006, 04:48 PM
ок, Манюнь, давай порассуждаем, все только гипотетически,
как выглядит на рынке сервиса law firm в которой работают только (!) мужчины?
(женщин там не принимают потому как лоера умно умеют обходить претензии в дискриминации)

Монашка
06-16-2006, 04:50 PM
разве дискриминация в данном случае не обоснованна?в каком случае можно было БЫ обосновать дискриминацию?
и как?

GGG
06-16-2006, 04:53 PM
Манюня, я поведу себя достойно и не стану давать ссылки на наш с вами некогда случившийся спор в точности на эту тему. Ага? :grum:

Манюня
06-16-2006, 04:55 PM
ок, Манюнь, давай порассуждаем, все только гипотетически,
как выглядит на рынке сервиса лащ фирм в которой работают только (!) мужчины?
(женщин там не принимают потому как лоера умно умеют обходить претензии в дискриминации)
Ну не только, зачем же утрировать. Просто женщинам будет труднее - потому что вот эти только подтверждают обычный стереотип.

И между прочим - отличнуй [hidden marketing tool] если баб меньше - эй, идите к нам, у нас лоер не уйдет посредине сделки потому что она решила мамой стать. Я думаю, наоборот, такая фирма будет очень популярна.

Манюня
06-16-2006, 04:56 PM
в каком случае можно было БЫ обосновать дискриминацию?
и как? (остолбенело) я ж тока что расписала

Манюня
06-16-2006, 04:57 PM
Манюня, я поведу себя достойно и не стану давать ссылки на наш с вами некогда случившийся спор в точности на эту тему. Ага? :грум: Не помню. Может потому что тогда в очередной раз не поняла что вы хотели сказать своими длинными постами.

Монашка
06-16-2006, 05:02 PM
Ну не только, зачем же утрировать. Просто женщинам будет труднее - потому что вот эти только подтверждают обычный стереотип.

И между прочим - отличнуй [hidden marketing tool] если баб меньше - эй, идите к нам, у нас лоер не уйдет посредине сделки потому что она решила мамой стать. Я думаю, наоборот, такая фирма будет очень популярна.эт ты так себе представляешь
я как клиент так не думаю
один из первых вопросов возникнет "почему у вас мало женщин работает?"
меня как клиента мало волнует кто родил во время сделки, меня интересует качество работы и что б те кто работает с моим кейсом не вые...
(остолбенело) я ж тока что расписалада? где?
или ты предлагаешь твою заметочку об обоснованности дискриминации по материнству считать описанием вариантов?
или если тебе вот так вот красиво откажут по причине наличия ребенка, ты скажешь "да-да, я вас понимаю, ничего страшного, все в порядке"

GGG
06-16-2006, 05:03 PM
Манюня, не проблема, напомню: вот тут собственно суть (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=983260&postcount=273). Вокруг сами себя почитаете или мне тоже пальцем тыкать? :)

Манюня
06-16-2006, 05:09 PM
меня как клиента мало волнует кто родил во время сделки, меня интересует качество работы и что б те кто работает с моим кейсом не вые...да? а тебя не волнует скока твоих денег надо будет потратить чтоб нового лоера [bring up to speed on your case]? а если это опять будет баба, и она опять уйдёт? поверь мне, ты хочешь человека который всё о твоём кэйсе знает, а не которому постоянно надо обьяснять что происходит...это долго обьяснять, но заменить лоера на сделке или кэйсе, лоера который, например был там с самого начала, это трудоемкий процесс...я заменила девочку Б когда она ушла, так год спустя, я до сих пор ещё пытаюсь всё усвоить - а она это знала как свои пять пальцев



или если тебе вот так вот красиво откажут по причине наличия ребенка, ты скажешь "да-да, я вас понимаю, ничего страшного, все в порядке" опять же легально это неправильно, но в бизнес сенс я это понимаю - именно потому что до меня женщины с ребенком часто не выдерживали и уходили, именно потому мне сейчас и отказывают

Malishka
06-16-2006, 05:11 PM
Хочу сказать что в медицине к сожалению есть такая дискриминация. Когда ребята проходят интервью на резидентуру, им рекомендуетса снять обручальные кольца и к моменту интервью желательно не быть беременной.

По делу, если честно, то в кой мере соглсна с Манюней в том, что для чего получать такое дорогое образование если потом его не использовать???

ЗНала женщину, жену ребе, 7 детей, оказываетса закончила врача. Нахрена набирать долг в почти 200 тысяч и потом даже не пользоватьса образованием???

Манюня
06-16-2006, 05:11 PM
Манюня, не проблема, напомню: Только время потратила чтоб почитать, а у вас как всегда кверх тормашками. Там вы мне пытались доказать, что это невозможно. Здесь вопрос - они уходят, потому что это невозможно или по другой причине? Вчитайтесь сначала.

GGG
06-16-2006, 05:13 PM
Манюня, хм... ну эта... насчет "невозможно" которые ты мне тут приписывать вдруг взялась. Вот я вам даже красным выделил (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=983277&highlight=%F1%EB%EE%E6%ED%E5%E5#post983277). Цитату из вас, которую я собственно коментировал что мол случаев можно любых надергать привести или таки сама? :)

Монашка
06-16-2006, 05:18 PM
а тебя не волнует скока твоих денег надо будет потратить чтоб нового лоера [bring up to speed on your case]? а если это опять будет баба, и она опять уйдёт? поверь мне, ты хочешь человека который всё о твоём кэйсе знает, а не которому постоянно надо обьяснять что происходит...это долго обьяснять, но заменить лоера на сделке или кэйсе, лоера который, например был там с самого начала, это трудоемкий процесс...я заменила девочку Б когда она ушла, так год спустя, я до сих пор ещё пытаюсь всё усвоить - а она это знала как свои пять пальцевМанюнь, ответь по возможности честно, можно даже просто себе, без написания сюда...
я как клиент должна знать что А ушла из компании из-за того что решила стать stay home mom? А единственный адвокат который работает над моим кейсом? (я про большие law corps, like yours, not one-lawyer companies) и только она одна в курсе происходящего?
я прекрасно понимаю что люди уходят из компаний во время проэктов и т.п., но интересует ли эта проблема клиента? оправдывает ли затяжку времени? увеличение расходов?
опять же легально это неправильно, но в бизнес сенс я это понимаю - именно потому что до меня женщины с ребенком часто не выдерживали и уходили, именно потому мне сейчас и отказываютт.е. родив ребенка надо выбрать или дом/ребенок или карьера?
и если ты (например) выбрав оба варианта, услышишь в ответ "sorry, but no" ты с этим согласишься
или даже еще лучше, зная подобное отношение к женщине в фирме, ты просто даже сама заранее извинишься, что ты женщина, решила иметь семью, а компания на тебя потратила какую-то сумму на обучение и выплатишь деньги назад и пять извинишься

Монашка
06-16-2006, 05:20 PM
Хочу сказать что в медицине к сожалению есть такая дискриминация. Когда ребята проходят интервью на резидентуру, им рекомендуетса снять обручальные кольца и к моменту интервью желательно не быть беременной.

По делу, если честно, то в кой мере соглсна с Манюней в том, что для чего получать такое дорогое образование если потом его не использовать???

ЗНала женщину, жену ребе, 7 детей, оказываетса закончила врача. Нахрена набирать долг в почти 200 тысяч и потом даже не пользоватьса образованием???почему не пользоваться? она ж применительно к детям тож может знания применить...
да и откуда ты знаешь, мож она волонтирит где-то?

Malishka
06-16-2006, 05:30 PM
почему не пользоваться? она ж применительно к детям тож может знания применить...
да и откуда ты знаешь, мож она волонтирит где-то?

Она не гинеколог, Монаша.....

Akela
06-16-2006, 05:35 PM
Она не гинеколог, Монаша.....
При чем здесь гинекология?:rolleyes:
Может она педиатр?

NataliaLA
06-16-2006, 05:37 PM
Она не гинеколог, Монаша.....
при чем здесь гинеколог, я вообще логики не вижу.....

если я гинеколог - только тогда я могу помогать своим детям ???

другие врачи (как мне кажется более полезные для моих детей) не канают?

Манюня
06-16-2006, 05:37 PM
Манюнь, ответь по возможности честно, можно даже просто себе, без написания сюда...
я как клиент должна знать что А ушла из компании из-за того что решила стать стаы хоме мом? А единственный адвокат который работает над моим кейсом? (я про большие лащ цорпс, лике ёурс, нот оне-лащыер цомпаниес) и только она одна в курсе происходящего?
я прекрасно понимаю что люди уходят из компаний во время проэктов и т.п., но интересует ли эта проблема клиента? оправдывает ли затяжку времени? увеличение расходов? На каждой сделке или кэйсе есть лоер, который всё дело ведет, [core person]. Конечно, есть [juniors] которые помогают, но подноготную знает только этот [core] - ну и партнер, конечно. Так что когда [core] приходится заменять, конечно клиент платит. Клиент платит за то, что я не знаю всё подряд, и мне приходится дольше разбираться - естественно. Поэтому, да, это должно клиента интересовать - ведь рас ходы увеличиваются. Я не знаю говорят ли почему кто то ушел, на этом кэйсе - да, я была на самом первом коференс кол, когда начала это дело, и партнер сказал что девочка В ушла [into the business of making babies].


т.е. родив ребенка надо выбрать или дом/ребенок или карьера?
и если ты (например) выбрав оба варианта, услышишь в ответ "сорры, бут но" ты с этим согласишься
или даже еще лучше, зная подобное отношение к женщине в фирме, ты просто даже сама заранее извинишься, что ты женщина, решила иметь семью, а компания на тебя потратила какую-то сумму на обучение и выплатишь деньги назад и пять извинишься Я уже не знаю как обьяснить тут, потому что уже несколько раз повторила - да, по отношению ко мне это несправедливо, но откуда это идёт? От тех, кто не оправдали надежды. То есть, именно из за того что кто то не смог, теперь ко мне подозрительное отношение. И я это понимаю. И сержусь на на тех, кто будет меня дискриминировать, а на тех из за кого меня будут дискриминировать - потому что если заранее знаешь, что ребенок и семья - это [priority], нечего лезть, а потом другим таким образом создавать трудности.

Malishka
06-16-2006, 05:50 PM
При чем здесь гинекология?:роллеыес:
Может она педиатр?
Акела, она вообще в резидентуру не пошла. Вот сделала образование а резидентуру не начала, ребёнка первого родила.

Malishka
06-16-2006, 05:53 PM
при чем здесь гинеколог, я вообще логики не вижу.....

если я гинеколог - только тогда я могу помогать своим детям ???

другие врачи (как мне кажется более полезные для моих детей) не канают?


Наташа, ты очень громко возмущаешся, релекс немножко. Гинеколог относился к тому факту, что у неё 7 детей, помощь себе в рождении своих детей.

А платить за образование 200 тысяч что бы потом "помочь" своим детям тупость высшей степени. Что она может помочь??? Вылечить нельзя (она рецепты выписывать не может), прививки в офис к врачу надо идти. Каком смысл????????????????????????????? Дешевле если он просто прогуглит то, что ей надо.

NataliaLA
06-16-2006, 05:55 PM
Наташа, ты очень громко возмущаешся, релекс немножко. Гинеколог относился к тому факту, что у неё 7 детей, помощь себе в рождении своих детей.

А платить за образование 200 тысяч что бы потом "помочь" своим детям тупость высшей степени. Что она может помочь??? Вылечить нельзя (она рецепты выписывать не может), прививки в офис к врачу надо идти. Каком смысл????????????????????????????? Дешевле если он просто прогуглит то, что ей надо.
1 - я не напрягаюсь
2 - я не понимаю как врач генеколок принимает у себя роды.....если ты это имела ввиду, а то может она заранее думает, что все ее дети будут болети сифилисом и она их будет лечить....?
3 - посмотри на все свои ??? знаки и скажи кто из нас громко возмушается :grum:

Malishka
06-16-2006, 05:58 PM
Имелось ввиду что если помочь то только себе, потому как женщины могут рожать без профессионалов даже, а помочь детям немогу. Щто было как шутка, видимо нужно ставить смайлик раз не понимают

Помочь как? Выписать рецепт? Не может. Дать прививку? Не может. Что еще? Сопли подтиреть? Это может. А для этого в медицал школу ходить не надо

GGG
06-16-2006, 05:59 PM
Malishka, а ваша подруга о которой вы толкуете, она с мужем с которым 7 детей настрогала, не в этой школе познакомилась? :)

Монашка
06-16-2006, 05:59 PM
Она не гинеколог, Монаша.....пардон, но при чем здесь именно гинеколог?
ты ради интереса заскочи в госпитале в HR и поинтересуйся volunteer program ;)

NataliaLA
06-16-2006, 06:00 PM
Полно людей, которые получают образование (дорогое) и не работают....ну и что, может для нее 200К не деньги....может эта была мечта всей ее жизни...

Malishka
06-16-2006, 06:00 PM
3 - посмотри на все свои ??? знаки и скажи кто из нас громко возмушается :грум:


Наташ, извени, но я разбиратьса не буду. Только скажу что ты меня достаёш в том, КАК ты со мной общаешся. Всё что я не скажу, тебе нужно сказать мне в пику. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Скажи что не так?

NataliaLA
06-16-2006, 06:01 PM
пардон, но при чем здесь именно гинеколог?
ты ради интереса заскочи в госпитале в HR и поинтересуйся volunteer program ;)
об этом выше :D

aprilneverends
06-16-2006, 06:01 PM
А платить за образование 200 тысяч что бы потом "помочь" своим детям тупость высшей степени..
ну, во-первых, это ж не чужие двести тысяч, правда? если б это не жена ребе платила за образование, а, скажем, Джулия Робертс за пятую дачу-ты бы что-то сказала?:)
а ведь образование- лучший способ вложения денег. почти единственное, что нельзя у человека отнять-это его знания..
а во-вторых, у всех своя жизнь, свои решения, свои выборы своих приоритетов. меняющися в зависимости от ситуации и времени. то, что кажется страшно неподходящим одному челу, кажется очень уместным и правильным другому.более того, что кажется неподхиодящим одному челу, может показаться крайне уместным ему же...потом..:)

NataliaLA
06-16-2006, 06:01 PM
Наташ, извени, но я разбиратьса не буду. Только скажу что ты меня достаёш в том, КАК ты со мной общаешся. Всё что я не скажу, тебе нужно сказать мне в пику. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Скажи что не так?
да мне вообщем-то все равно....
я пытаюсь понять, но достаю...вай вай вай
буду молчать

кстати про генеколога еще 3 человека спросили, это ничего :grum:
и заметь я никогда не позволяю сказать себе типо "relax, chill out etc" мне кажется это грубо

Malishka
06-16-2006, 06:02 PM
пардон, но при чем здесь именно гинеколог?
ты ради интереса заскочи в госпитале в ХР и поинтересуйся волунтеер програм ;)

Монашка, была там, волантёрствовала там. Даже скажу больше, бейбиситорствовала детей этой женщины (а чем она занимаетса в это время? Не понятно.) Она НЕ имеет к медицине больше никакого отношения. А что бы волантёрствовать не нужно образование на сотни тысяч.

Монашка
06-16-2006, 06:02 PM
На каждой сделке или кэйсе есть лоер, который всё дело ведет, [core person]. Конечно, есть [juniors] которые помогают, но подноготную знает только этот [core] - ну и партнер, конечно. Так что когда [core] приходится заменять, конечно клиент платит. Клиент платит за то, что я не знаю всё подряд, и мне приходится дольше разбираться - естественно. Поэтому, да, это должно клиента интересовать - ведь рас ходы увеличиваются. Я не знаю говорят ли почему кто то ушел, на этом кэйсе - да, я была на самом первом коференс кол, когда начала это дело, и партнер сказал что девочка В ушла [into the business of making babies].на этом бы закончилась моя работа с фирмой, пусть даже само йзолотой....
Я уже не знаю как обьяснить тут, потому что уже несколько раз повторила - да, по отношению ко мне это несправедливо, но откуда это идёт? От тех, кто не оправдали надежды. То есть, именно из за того что кто то не смог, теперь ко мне подозрительное отношение. И я это понимаю. И сержусь на на тех, кто будет меня дискриминировать, а на тех из за кого меня будут дискриминировать - потому что если заранее знаешь, что ребенок и семья - это [priority], нечего лезть, а потом другим таким образом создавать трудности.незнаешь как объяснить? не берись значит за объяснения
плохо учили значит

Malishka
06-16-2006, 06:02 PM
Малишка, а ваша подруга о которой вы толкуете, она с мужем с которым 7 детей настрогала, не в этой школе познакомилась? :)

Нет, её муж ребэ

Akela
06-16-2006, 06:03 PM
Акела, она вообще в резидентуру не пошла. Вот сделала образование а резидентуру не начала, ребёнка первого родила.
Не пошла в резидентуру? Значит ее это устраивает. Заплатила 200 тысяч за учебу (почему именно 200?) ? И не работает? Значит и это ее устраивает. Тебя разве волнуют чужие деньги? А разве дети и возможность быть с ними постоянно не дороже 200 тысяч?

NataliaLA
06-16-2006, 06:04 PM
Не пошла в резидентуру? Значит ее это устраивает. Заплатила 200 тысяч за учебу (почему именно 200?) ? И не работает? Значит и это ее устраивает. Тебя разве волнуют чужие деньги? А разве дети и возможность быть с ними постоянно не дороже 200 тысяч?
не доставай Малышку, я это уже писала другими словами :grum:

Malishka
06-16-2006, 06:06 PM
да мне вообщем-то все равно....
я пытаюсь понять, но достаю...вай вай вай
буду молчать

кстати про генеколога еще 3 человека спросили, это ничего :грум:
и заметь я никогда не позволяю сказать себе типо "релах, чилл оут етц" мне кажется это грубо

Заметила, соглашусь что выразилась не удачно; меня не поняли правильно.

У тебя есть особенность по другому выражать свои мысли что тем нимении не делает их тон более приятными по отношению ко мне. Я более прямолинейный человек, ты может быть нет. От этого смысл того, что КАК ты со мной порой общаешся не меняетса. Ты постоянно говориш в пику, и не понятно нарочно ли или нет. Такое впечатление что моё мнение тебя раздражает, но не понятно почему. Я тебе его не навязываю.

Akela
06-16-2006, 06:08 PM
не доставай Малышку, я это уже писала другими словами :грум:
Я не видел, когда писал. Кстати Апрелька написала примерно то же...

Кого волнуют чужие деньги? И кого волнует чужая жизнь? Вот у меня есть один товарищ. Он год назад перестал работать. Совсем. Он занимается спортом, играет в компьютер, веселится со своими детьми. И не работает. И жена его естесственно не работает. И они прекрасно живут. И ни он ни его жена не думают о карьере. Только о детях и о своей жизни.

Так что?

dream fairy
06-16-2006, 06:08 PM
разве дети и возможность быть с ними постоянно не дороже 200 тысяч?
Неее. :1:
Мне от своего отдыхать надо, иначе всё, алес- Гитлер капут.
(офф: вчера получила вопрос: Мама, а почему, вот почему птички боятся людей и.. и верблюдов?)

Akela
06-16-2006, 06:09 PM
Неее. :1:
Мне от своего отдыхать надо, иначе всё, алес- Гитлер капут.
(офф: вчера получила вопрос: Мама, а почему, вот почему птички боятся людей и.. и верблюдов?)
Отдыхать от них надо. Это верно. Но я долго отдыхать не могу..

Надо было ответить: Потому что они их.... едят.

Монашка
06-16-2006, 06:09 PM
Монашка, была там, волантёрствовала там. Даже скажу больше, бейбиситорствовала детей этой женщины (а чем она занимаетса в это время? Не понятно.) Она НЕ имеет к медицине больше никакого отношения. А что бы волантёрствовать не нужно образование на сотни тысяч.спорно!!!
you never know or you just don't know enough about volunteer pr. in the hospitals...

далее еще чего скажу: ранее женщины получали образование, что бы они могли воспитывать детей и давать им начальное образование на дому
платить за образование всегда считалось хорошим капиталовложением
кстати, През. Харварда, который глупо лажанулся высказавшись о женщинах, несколько лет назад говорил, что инветсмент в женщин это самое лучшее, потому как образованная женщина будет проталкивать к образованию своих детей
капишь какая цепочка?

Malishka
06-16-2006, 06:10 PM
Не пошла в резидентуру? Значит ее это устраивает. Заплатила 200 тысяч за учебу (почему именно 200?) ? И не работает? Значит и это ее устраивает. Тебя разве волнуют чужие деньги? А разве дети и возможность быть с ними постоянно не дороже 200 тысяч?


Смешно, на Манюню за её мнение не набросились, а вот на Малышку........Ну ну. Акела, когда твой ребёнок придёт к тебе ПОСЛЕ того, что ты на него/неё финансово вложил и скажет, я не буду этим заниматьса я хочу посмотреть тогда на твою реакцию, это раз.
Во вторых, НЕТ, я не щитаю ни её ни дяди Васи деньги, НИКОГО. Я попросту выразила мысль, что не вижу смысла проходить через дорогое образование если ты его не пользуеш.

$200 тысяч это в среднем. Год мед школы стоит около 30-40 тысяч плюс проживание и другие рашоды.

NataliaLA
06-16-2006, 06:10 PM
Я не видел, когда писал. Кстати Апрелька написала примерно то же...

Кого волнуют чужие деньги? И кого волнует чужая жизнь? Вот у меня есть один товарищ. Он год назад перестал работать. Совсем. Он занимается спортом, играет в компьютер, веселится со своими детьми. И не работает. И жена его естесственно не работает. И они прекрасно живут. И ни он ни его жена не думают о карьере. Только о детях и о своей жизни.

Так что?
Как по мне так здорово.
У меня мама в двуми высшими образоваиями, лет 20 не работала....как то и не нужно было, и с детьми хотела побыть...

Malishka
06-16-2006, 06:11 PM
А разве дети и возможность быть с ними постоянно не дороже 200 тысяч?

Акела, а почему ты не работаеш?

Монашка
06-16-2006, 06:12 PM
Смешно, на Манюню за её мнение не набросились, а вот на Малышку........Ну ну. Акела, когда твой ребёнок придёт к тебе ПОСЛЕ того, что ты на него/неё финансово вложил и скажет, я не буду этим заниматьса я хочу посмотреть тогда на твою реакцию, это раз.
Во вторых, НЕТ, я не щитаю ни её ни дяди Васи деньги, НИКОГО. Я попросту выразила мысль, что не вижу смысла проходить через дорогое образование если ты его не пользуеш.

$200 тысяч это в среднем. Год мед школы стоит около 30-40 тысяч плюс проживание и другие рашоды.вот стоп!!! стоп!!!
Малыш, а почему собственно Акела (и вообще родители) должны платить за образование?
ты ж знаешь система заемов здесь очччень хороша
помочь - да, согласна
но платить, отказываюсь
(я серъезно)

Malishka
06-16-2006, 06:13 PM
Я не видел, когда писал. Кстати Апрелька написала примерно то же...

Кого волнуют чужие деньги? И кого волнует чужая жизнь? Вот у меня есть один товарищ. Он год назад перестал работать. Совсем. Он занимается спортом, играет в компьютер, веселится со своими детьми. И не работает. И жена его естесственно не работает. И они прекрасно живут. И ни он ни его жена не думают о карьере. Только о детях и о своей жизни.

Так что?

Интерессно, чем они питаютса и где живут:rolleyes:
(это так, мысли вслух. U don't have to answer)

NataliaLA
06-16-2006, 06:14 PM
Заметила, соглашусь что выразилась не удачно; меня не поняли правильно.

У тебя есть особенность по другому выражать свои мысли что тем нимении не делает их тон более приятными по отношению ко мне. Я более прямолинейный человек, ты может быть нет. От этого смысл того, что КАК ты со мной порой общаешся не меняетса. Ты постоянно говориш в пику, и не понятно нарочно ли или нет. Такое впечатление что моё мнение тебя раздражает, но не понятно почему. Я тебе его не навязываю.
Да нет, я очень прямая.....правда....
Что значит говорить в пику.....если я в чем то не согласна, да я могу промолчать, но тогда вообще бесед не будет? хочешь, чтобы я тебя игнорировала и вообще не отвечала так и скажи....что я могу сделать, если во многом с тобой не согласна ,мы все люди, все думают по разному

Malishka
06-16-2006, 06:14 PM
вот стоп!!! стоп!!!
Малыш, а почему собственно Акела (и вообще родители) должны платить за образование?
ты ж знаешь система заемов здесь очччень хороша
помочь - да, согласна
но платить, отказываюсь
(я серъезно)
У меня родители не платили за образование моё потому что финансово не могли платить столько за мед школу (у меня ещё и брат в коледж ходит). Если у меня будет возможность, почему НЕ оплатить образование моих детей? Если они знают что хотят, тогда вай нот?

Родители НЕ ДОЛЖНЫ, но это чертовски приятно если могут и хотят. Это же ихнии чада.

NataliaLA
06-16-2006, 06:15 PM
вот стоп!!! стоп!!!
Малыш, а почему собственно Акела (и вообще родители) должны платить за образование?
ты ж знаешь система заемов здесь очччень хороша
помочь - да, согласна
но платить, отказываюсь
(я серъезно)
я сама за свое платила, брат пошел в универ - тоже....
да и как не странно все мои друзья сами за себя, а среди них есть и доктора и адвокаты и CPA высокого уровня и тд......может они не знали, что надо у родителей просить бабки

Манюня
06-16-2006, 06:16 PM
незнаешь как объяснить? не берись значит за объяснения
плохо учили значит Учили меня как надо. Просто когда человек не слышит что ему отвечают, любое обьяснение - всё равно что стрелять по двигающейся мишени. Просто глупое занятие.

Malishka
06-16-2006, 06:16 PM
Да нет, я очень прямая.....правда....
Что значит говорить в пику.....если я в чем то не согласна, да я могу промолчать, но тогда вообще бесед не будет? хочешь, чтобы я тебя игнорировала и вообще не отвечала так и скажи....что я могу сделать, если во многом с тобой не согласна ,мы все люди, все думают по разному

Нет, Наташ, я не говорила игнорировать (я же тебя не игнорирую хотя мне иногда тяжело с тобой). Просто я тебе обяснила какое у меня создалось впечатление. 2 опшнс:

1. Мы действительно настолько разные и во всём не согласны
2. Ты мне говориш в пику (а делаеш ты это часто; ты вот сама недавно удивилась когда со мной согласилась) просто так.

Продолжаем общатьса.....

Akela
06-16-2006, 06:17 PM
Смешно, на Манюню за её мнение не набросились, а вот на Малышку........Ну ну. Акела, когда твой ребёнок придёт к тебе ПОСЛЕ того, что ты на него/неё финансово вложил и скажет, я не буду этим заниматьса я хочу посмотреть тогда на твою реакцию, это раз.
Во вторых, НЕТ, я не щитаю ни её ни дяди Васи деньги, НИКОГО. Я попросту выразила мысль, что не вижу смысла проходить через дорогое образование если ты его не пользуеш.

$200 тысяч это в среднем. Год мед школы стоит около 30-40 тысяч плюс проживание и другие рашоды.
Если мой ребенок придет ко мне и скажет, что не хочет работать по специальности, то я спокойно к этому отнесусь. Я вообще к деньгам очень спокойно отношусь. Если ребенок скажет, что вообще не будет работать и обьяснит как это ему удасться - пусть так и будет.
Если человек знает, что не будет пользоваться дорогим образованием, то конечно получать его наверное не стоит. Хотя.. В свое время я закончил школу программирования, зная с первого дня, что никогда не буду работать программистом. Мне просто было интересно. А деньги, которые я тогда заплатил за обучение были для меня просто нечеловечески огромными...
Но я не показатель. Я часто делаю то, что мне хочется.

Монашка
06-16-2006, 06:18 PM
У меня родители не платили за образование моё потому что финансово не могли платить столько за мед школу (у меня ещё и брат в коледж ходит). Если у меня будет возможность, почему НЕ оплатить образование моих детей? Если они знают что хотят, тогда вай нот?

Родители НЕ ДОЛЖНЫ, но это чертовски приятно если могут и хотят. Это же ихнии чада.дай Б-г!!!
но!!!
когда платишь сам, по-другому относишься к потраченным $$
капишь?
думаешь все родители, которые могут оплатить обучение детей, так и делают?
мало-мальски понимающие цену деньгам так не сделают
дети берут заемы

Malishka
06-16-2006, 06:18 PM
я сама за свое платила, брат пошел в универ - тоже....
да и как не странно все мои друзья сами за себя, а среди них есть и доктора и адвокаты и CPA высокого уровня и тд......может они не знали, что надо у родителей просить бабки

This is what I am talking about. HOW you express yourself. U don't insult me directly, but you say it in a certain way that is .............. oh, well,

Монашка
06-16-2006, 06:18 PM
Учили меня как надо. Просто когда человек не слышит что ему отвечают, любое обьяснение - всё равно что стрелять по двигающейся мишени. Просто глупое занятие.дак а если слушать нечего?

Манюня
06-16-2006, 06:20 PM
инветсмент в женщин это самое лучшее, потому как образованная женщина будет проталкивать к образованию своих детей
капишь какая цепочка? Смешно, мы только что с подругой про это говорили, Она говорит что знает многих баб которые оставили карьеры, чтоб посвятить себя детям. Так они из выращивания детей вместо этого делают себе карьеру - страшная компетишн протолкнуть в правильную школу, попасть к правильному репетитору...Детей превращают в проекты, потому что [drive to succeed] никуда не денешь, уже заложен карьерой, так они это вымещают на детях. Бедные неврастеничные дети - как заметила моя подруга. Из их детства делают погоню для самоутверждения мамаши.

Malishka
06-16-2006, 06:20 PM
Если мой ребенок придет ко мне и скажет, что не хочет работать по специальности, то я спокойно к этому отнесусь. Я вообще к деньгам очень спокойно отношусь. Если ребенок скажет, что вообще не будет работать и обьяснит как это ему удасться - пусть так и будет.
Если человек знает, что не будет пользоваться дорогим образованием, то конечно получать его наверное не стоит. Хотя.. В свое время я закончил школу программирования, зная с первого дня, что никогда не буду работать программистом. Мне просто было интересно. А деньги, которые я тогда заплатил за обучение были для меня просто нечеловечески огромными...
Но я не показатель. Я часто делаю то, что мне хочется.


У меня с тобой разные мнения. Ты мне можеш спокойно сказать что у меня детей нет, и что я вообще не знаю о чём говорю, но твои дети тоже ещё не выросшие и когда придёт такой момент КАК ты отрягируеш, ты не знаеш.

Я выразила ИМХО. Классно иметь специальность, которая помогает оплачивать свои хобби, а если удаётса по другому, я за тебя рада.

NataliaLA
06-16-2006, 06:21 PM
Нет, Наташ, я не говорила игнорировать (я же тебя не игнорирую хотя мне иногда тяжело с тобой). Просто я тебе обяснила какое у меня создалось впечатление. 2 опшнс:

1. Мы действительно настолько разные и во всём не согласны
2. Ты мне говориш в пику (а делаеш ты это часто; ты вот сама недавно удивилась когда со мной согласилась) просто так.

Продолжаем общатьса.....
я не понимаю выражения "говорить в пику" как по мне так это наоборот "говорить в масть" то есть "в яблочко", но имеется ввиду соглашение....что ты этим хочешь сказать я не понимаю....точнее понимаю, но никогда не слышала такого выражения.

Я склоняюсь к тому, что мы разные....и я говорю, что думаю....а не для того чтобы сказать "в пику" ....

Akela
06-16-2006, 06:22 PM
Интерессно, чем они питаютса и где живут:роллеыес:
(это так, мысли вслух. У доньт хаве то ансщер)
Они живут в доме. Сначала они купили землю за миллион, потом еще 3 года строили этот дом. Дом огромный и очень просторный. 6000 sq.ft. У них двое детей. Им есть где развлекаться и играться. Питаются они хорошо. Часто летают во Флориду, где у них квартира. Мой товарищ посчитал, что их денег хватит и им и их детям. И на калледжи детям тоже. ;) Деньги вложены в real estate, бизнесы, стаки, бонды и т.д.

Я ответил?

Манюня
06-16-2006, 06:22 PM
дак а если слушать нечего? Ну так и не было вопроса. Это было примерно так:

Я: А
Ты: А что если Б?
Я: Ну так я говорю об А, Б непричём.
Ты: А нет, ты мне скажи про Б, потому что твоё А меня не интересует.

Это не обмен мнениями, и по типу "дай ка я своё вставлю".

Malishka
06-16-2006, 06:23 PM
дай Б-г!!!
но!!!
когда платишь сам, по-другому относишься к потраченным $$
капишь?
думаешь все родители, которые могут оплатить обучение детей, так и делают?
мало-мальски понимающие цену деньгам так не сделают
дети берут заемы


Монашка, я не буду говорить своему чаду КЕМ ему/ей быть, но у ребёнка должна быть цель. Что бы ребёнок не решил в смысле КЕМ он хочет быть я поддержу, НО мой настрой будет получить и пользовать образование.

Malishka
06-16-2006, 06:24 PM
я не понимаю выражения "говорить в пику" как по мне так это наоборот "говорить в масть" то есть "в яблочко", но имеется ввиду соглашение....что ты этим хочешь сказать я не понимаю....точнее понимаю, но никогда не слышала такого выражения.

Я склоняюсь к тому, что мы разные....и я говорю, что думаю....а не для того чтобы сказать "в пику" ....

Говорить в пику это значит противоречить, говорить наперекосяк. Говорить в яблочко это попасть в точку. Про это разговор не ведётса.

Malishka
06-16-2006, 06:25 PM
Они живут в доме. Сначала они купили землю за миллион, потом еще 3 года строили этот дом. Дом огромный и очень просторный. 6000 sq.ft. У них двое детей. Им есть где развлекаться и играться. Питаются они хорошо. Часто летают во Флориду, где у них квартира. Мой товарищ посчитал, что их денег хватит и им и их детям. И на калледжи детям тоже. ;) Деньги вложены в real estate, бизнесы, стаки, бонды и т.д.

Я ответил?

Akela, again, my question was rhetorical, but I appreciate the answer. I certainly will sleep better tonight.

Akela
06-16-2006, 06:26 PM
Малышка, задумайся, если Наташа, Монашка и я - трое совершено разных людей, говорят тебе вещи, диаметрально противоположные твоему мнению.. Может ты что-то не так думаешь?;)

Манюня
06-16-2006, 06:26 PM
У меня мама в двуми высшими образоваиями, лет 20 не работала....как то и не нужно было, и с детьми хотела побыть... Я сейчас с подругой вспоминала свою маму, и я в какой то мере благодарна ей, что она меня вырастила такой независимой. И мы с подругой сравнили наши отснохения с мамами (её мама не работала), и у меня бонд намного крепче. Может потому что я особенно ценила с мамой время, так как часто приходилось быть самой. Я не говорю что одно хорошо, другое плохо. Но есть что то в том, что большинство американок сидящих дома с дет;ми выращивают детей, которые потом себя в жизни сами найти не могут.

Манюня
06-16-2006, 06:28 PM
Малышка, задумайся, если Наташа, Монашка и я - трое совершено разных людей, говорят тебе вещи, диаметрально противоположные твоему мнению.. Может ты что-то не так думаешь?;) Совершенно не обязательно. Малыша, ни в коем случае так не думай!

NataliaLA
06-16-2006, 06:32 PM
Я сейчас с подругой вспоминала свою маму, и я в какой то мере благодарна ей, что она меня вырастила такой независимой. И мы с подругой сравнили наши отснохения с мамами (её мама не работала), и у меня бонд намного крепче. Может потому что я особенно ценила с мамой время, так как часто приходилось быть самой. Я не говорю что одно хорошо, другое плохо. Но есть что то в том, что большинство американок сидящих дома с дет;ми выращивают детей, которые потом себя в жизни сами найти не могут.
ты знаешь, я думаю, что это не от работы зависит, я с мамой подруги, могу всем поделиться, моя подруга самая близкая пыталась лет 10 назад так же с мамой "дружить", но ее мама четко сказала: "я тебе не подруга, а мама"....так что это не от работы зависит....
я например с братом очень разные....я лишний раз не подойду не поцелую, более независима, а он наоборот очень нежный всегда был. только сейчас стал со всеми спорить, максимализм прорезался писец какой....(но растила то вроде нас одна мама....)

кстати моя мама всегда хотела, чтобы я так же была независима....какой я и стала....я могу себя содержать...

Malishka
06-16-2006, 06:35 PM
Малышка, задумайся, если Наташа, Монашка и я - трое совершено разных людей, говорят тебе вещи, диаметрально противоположные твоему мнению.. Может ты что-то не так думаешь?;)


Акела, посмотри на тему. О чём разговор? О том что 2+2 это 5? Нет. О том что силы притяжения не существует? Нет. Вопрос о субективном-карьера и материнство. Это СУБЕКТВИНО!!!! У меня в семье все работали, бабушка даже больше всех. У меня очень хорошие отношения с родителями, я ценила ихнее время когда они были дома. Мама у меня подруга лучше которой нет.

Акела, ты так и не ответил, почему ты продолжаеш работать а не сидиш с чадами??

Akela
06-16-2006, 06:41 PM
Акела, посмотри на тему. О чём разговор? О том что 2+2 это 5? Нет. О том что силы притяжения не существует? Нет. Вопрос о субективном-карьера и материнство. Это СУБЕКТВИНО!!!! У меня в семье все работали, бабушка даже больше всех. У меня очень хорошие отношения с родителями, я ценила ихнее время когда они были дома. Мама у меня подруга лучше которой нет.

Акела, ты так и не ответил, почему ты продолжаеш работать а не сидиш с чадами??
Может быть ты не знаешь, но я последние 5 лет не работал и сидел с чадами. К сожалению обстоятельства сложились так, что чтобы обеспечить моей семье текущий уровень жизни, мне сейчас надо уделять работе много времени. Надеюсь, что это ненадолго.

Монашка
06-16-2006, 06:45 PM
Ну так и не было вопроса. Это было примерно так:

Я: А
Ты: А что если Б?
Я: Ну так я говорю об А, Б непричём.
Ты: А нет, ты мне скажи про Б, потому что твоё А меня не интересует.

Это не обмен мнениями, и по типу "дай ка я своё вставлю".БРАВО :34:

Galkab
06-16-2006, 06:50 PM
Мне кажется так:
Родишь- уходи с работы и получай удовольствие от ребёнка и домашних забот.
Когда заипёшься сидеть дома и остописдит дайперсы менять- иди на работу, и если тебя действительно ценят и ты действительно классный работник- тебя загребут обратно с превеликой радостью.:34:

Монашка
06-16-2006, 06:54 PM
Монашка, я не буду говорить своему чаду КЕМ ему/ей быть, но у ребёнка должна быть цель. Что бы ребёнок не решил в смысле КЕМ он хочет быть я поддержу, НО мой настрой будет получить и пользовать образование.Малышка, я ж не про то говорить чаду или нет чем в жизни лучше заняться
а цель...
я себя в 14-15 вспоминаю, цель была одна: свалить поскорее от мамы, куда угодно, только поскорее
образование меня интересовало, но я с уверенностью не могла сказать что хочу быть именно медсестрой/врачем/учителем/..../сталеваром/....
я сейчас у своей дочери спрашиваю кем она хочет быть, какое образование хочет получить...
а она хохочет... "мам, я возьму открытый major в первый год"
вот тебе и образование...
благо в этой стране можно учиться всю жизнь, каръеру менять можно и в 30, и в 40, и в 50...
кстати, многие женщины, идут получать MS or MA, or MBA, or PhD after their kids started schools
т.е. и семья и каръера

Akela
06-16-2006, 06:55 PM
Мне кажется так:
Родишь- уходи с работы и получай удовольствие от ребёнка и домашних забот.
Когда заипёшься сидеть дома и остописдит дайперсы менять- иди на работу, и если тебя действительно ценят и ты действительно классный работник- тебя загребут обратно с превеликой радостью.:34:
А если не обратно, но ты все равно классный работник, то найдешь себе работу.
А в остальном - полностью согласен.
:34:

Galkab
06-16-2006, 06:56 PM
А если не обратно, но ты все равно классный работник, то найдешь себе работу.
А в остальном - полностью согласен.
:34:
Ну , да, или другую работу..меня обратно затащили просто...:D

Malishka
06-16-2006, 07:24 PM
Малышка, я ж не про то говорить чаду или нет чем в жизни лучше заняться
а цель...
я себя в 14-15 вспоминаю, цель была одна: свалить поскорее от мамы, куда угодно, только поскорее
образование меня интересовало, но я с уверенностью не могла сказать что хочу быть именно медсестрой/врачем/учителем/..../сталеваром/....
я сейчас у своей дочери спрашиваю кем она хочет быть, какое образование хочет получить...
а она хохочет... "мам, я возьму открытый маёр в первый год"
вот тебе и образование...
благо в этой стране можно учиться всю жизнь, каръеру менять можно и в 30, и в 40, и в 50...
кстати, многие женщины, идут получать МС ор МА, ор МБА, ор ПхД афтер тхеир кидс стартед счоолс
т.е. и семья и каръера

Согласна,

Я просто ЗА образование и использывание этого образование. Хочетса 2? ПОжалуйста.

Malishka
06-16-2006, 07:26 PM
Может быть ты не знаешь, но я последние 5 лет не работал и сидел с чадами. К сожалению обстоятельства сложились так, что чтобы обеспечить моей семье текущий уровень жизни, мне сейчас надо уделять работе много времени. Надеюсь, что это ненадолго.

Нет, я естественно не знала, но я рада за твоих детей. Это хорошо что у тебя была такая возможность и желание. Твоим деткам повезло.:34:

ПС. Акела, есть ещё такая вещь как амбиция, нравитса работать. Я лечу на работу каждый день. Ай лав ит. Не представлаю свою жизнь без работы. I just can't

Akela
06-16-2006, 07:29 PM
...ПС. Акела, есть ещё такая вещь как амбиция, нравитса работать. Я лечу на работу каждый день. Ай лав ит. Не представлаю свою жизнь без работы. И юст цаньт
Совершенно верно.. И именно тут снова возник вопрос о том, есть ли у тебя дети.
Уверяю, что твои взгляды полностью поменяются после рождения детей.

Malishka
06-16-2006, 07:30 PM
Совершенно верно.. И именно тут снова возник вопрос о том, есть ли у тебя дети.
Уверяю, что твои взгляды полностью поменяются после рождения детей.

I don't exclude that possiblity, but highly doubt it! Everyone in my family worked and raised kids. I will try to do the same.

Фима Собак
06-16-2006, 07:43 PM
Не знаю в чем вы пытаетесь переубедить Малышку, но ведь речь не идет о том, чтобы кого-то непременно заставить работать по полученной специальности. По-моему, она искренне недоумевает зачем идти в медицинскую школу, если не собираешься работать? Конкурс большой, учиться сложно.Выходит, что только занимать чье-то место.
А если есть возможность получить образование и не работать, то лучше изучать искусство и литературу где-нибудь в Харварде.Для будущих детей полезнее.Это уже мое мнение.

Фима Собак
06-16-2006, 07:58 PM
Malishka, а ваша подруга о которой вы толкуете, она с мужем с которым 7 детей настрогала, не в этой школе познакомилась? :)
GGG "Как строгать детей или пособие для начинающего папы Карло" ?

Slippery When Wet
06-16-2006, 08:11 PM
Не знаю в чем вы пытаетесь переубедить Малышку, но ведь речь не идет о том, чтобы кого-то непременно заставить работать по полученной специальности. По-моему, она искренне недоумевает зачем идти в медицинскую школу, если не собираешься работать? Конкурс большой, учиться сложно.Выходит, что только занимать чье-то место.
А если есть возможность получить образование и не работать, то лучше изучать искусство и литературу где-нибудь в Харварде.Для будущих детей полезнее.Это уже мое мнение.
Ребёночка ей надо.

Монашка
06-16-2006, 10:26 PM
Не знаю в чем вы пытаетесь переубедить Малышку, но ведь речь не идет о том, чтобы кого-то непременно заставить работать по полученной специальности. По-моему, она искренне недоумевает зачем идти в медицинскую школу, если не собираешься работать? Конкурс большой, учиться сложно.Выходит, что только занимать чье-то место.
А если есть возможность получить образование и не работать, то лучше изучать искусство и литературу где-нибудь в Харварде.Для будущих детей полезнее.Это уже мое мнение.в Харварде лучше изучать другое... :angel:

Malishka
06-17-2006, 12:37 AM
Ребёночка ей надо.

Не учите меня жить, помогите материально

Baghera
06-17-2006, 12:46 AM
Не учите меня жить, помогите материально

Осторожно - тебе сейчас предложат помощь - для сотворения ребеночка :D

FOLEY
06-17-2006, 02:35 AM
Не знаю в чем вы пытаетесь переубедить Малышку, но ведь речь не идет о том, чтобы кого-то непременно заставить работать по полученной специальности. По-моему, она искренне недоумевает зачем идти в медицинскую школу, если не собираешься работать? Конкурс большой, учиться сложно.Выходит, что только занимать чье-то место.
А если есть возможность получить образование и не работать, то лучше изучать искусство и литературу где-нибудь в Харварде.Для будущих детей полезнее.Это уже мое мнение.


ditto. It is also highly unethical (in the case of medicine) to knowingly go to medical school without intention to practice medicine. While in medical school you are entrusted with REAL patients most private information, their human dignity and life secrets. These patients give their permission for the student to ask them things that they sometimes wouldn't even tell to their own mother...and they do so with the understanding that this student will go on to become a physicians and they are thus helping in the education of this physician so that he or she may help others in the future.

aprilneverends
06-17-2006, 04:32 AM
ditto. It is also highly unethical (in the case of medicine) to knowingly go to medical school without intention to practice medicine. While in medical school you are entrusted with REAL patients most private information, their human dignity and life secrets. These patients give their permission for the student to ask them things that they sometimes wouldn't even tell to their own mother...and they do so with the understanding that this student will go on to become a physicians and they are thus helping in the education of this physician so that he or she may help others in the future.

ой, ради Б-га.и в некоторых других профессиях, помимо медицины, есть в университетах практика, и в ходе этой практики студентам рассказывают то, что не рассказывают иногда даже своей матери(кстати, вот как раз своей матери я бы многие вещи рассказала в последнюю очередь.)). и при этом по специальности практикуют затем между десятью и двадцатью процентами бывших студентов..Ну и что?
это жизнь. ты делаешь то, что считаешь нужным, в один период. и ты не можешь знать заранее, что станет для тебя еще более нужным в другой.
и на сколько времени.
и еще один момент. после того как мы, планируя или случайно, делаем детей-наш первый долг перед ними. а не перед другими людьми. потому что прежде всего надо привести в порядок свою планету:) а потом уж все остальные...
ясное дело, что можно и иметь детей и работать, и большинство людей так и делает. хотя бы потому что иначе денег не хватает)). но каждый сам находит баланс, в зависимости от своих возможностей и потребностей детей. не ошибусь, если скажу, что шестидесятичасовая рабочая неделя матери на эти детские потребности не имеет никакого шанса ответить.
насчет занимания чьего-то места в процессе обучения. я понимаю, что если смотреть на дело так, то это злит. но это, как бы сказать, не совсем рациональный подход, мне кажется. это напоминает мне, как я ревновала, когда к нам в класс пришла девочка с моим именем, нечастым тогда. и теперь когда кого-то так же звали, как меня, не всегда имели в виду меня..:)
а вот мне рассказывали про одну женщину, которая окончила юридический в Гарварде. дикая учеба, дикие деньги. один из наиболее престижных факультетов страны. и что же? через несколько лет практики она ушла. не ушла, а убежала, до такой степени ей была ненавистна ее новая работа. взяло да и оказалось, что она не хочет быть адвокатом, что это не ее..И заметьте, дети были совершенно ни при чем к ее решению. сейчас с радостью сажает цветы в местном арбаретуме..Ну и что?
всякое бывает. давайте не считать, кто чьи места занимает. потому что вот это-действительно не слишком этично...Сегодня чувство, что кто-то занимает твое место, а завтра такое же чувство возникнет у кого-то относительно нас..Кто-то рожает, кто-то заболевает, не дай Б-г, кто-то просто становится старше, и "не дает дорогу молодым", кто-то берет и уезжает в другую страну, и это тоже не слишком хорошо для успевших к нему привязаться клиентов..)) Это жизнь..

FOLEY
06-17-2006, 06:18 AM
не осилил всего...но:


Смею повторить что отношения пациент-врач это уникальное и деликатное отношение доверия к которому надо подходить уникально.

Монашка
06-17-2006, 07:08 AM
не осилил всего...но:


Смею повторить что отношения пациент-врач это уникальное и деликатное отношение доверия к которому надо подходить уникально.Фоль, а ты соберись силами и прочитай
потому как:
мудро
мудро
мудро
мудро
....


Апрелич, я с тобой на 1000000000000000000000000000000000000000000000% согласна!!!
ППКС под каждой буквой!!!

Sarochka
06-17-2006, 09:03 AM
Я вот что ещё подумала - а они этим не перебегают другим дорогу, [don't they give women a bad name]? Я б после этого на месте наших партнеров призадумалась - а стоит вообще тогда баб брать, если они через несколько лет родят и уйдут? Тратишь на них стока ресурсов, учишь их, растишь - и всё коту под хвост (сори, Кот).

надо, чтобы никого до 50 не брали на работу, а то "тратишь на них стока ресурсов, учишь их, растишь - и всё коту под хвост"
охренеть

FOLEY
06-17-2006, 09:21 AM
Фоль, а ты соберись силами и прочитай
потому как:
мудро
мудро
мудро
мудро
....


Апрелич, я с тобой на 1000000000000000000000000000000000000000000000% согласна!!!
ППКС под каждой буквой!!!


пра ниасилил была шютка юмора...панимаишь?

мы кажется говорим о разных вещах...ведь я написал что если УМЫШЛЕННО идешь на обучение врача при этом не имея намерений быть врачом - это я (и не только я ) считаю не этичным.

я понимаю что в жизни люди меняют взгляды...и это нормально (наоборот было бы странно), но я говорил о другом.

Монашка
06-17-2006, 10:08 AM
пра ниасилил была шютка юмора...панимаишь?

мы кажется говорим о разных вещах...ведь я написал что если УМЫШЛЕННО идешь на обучение врача при этом не имея намерений быть врачом - это я (и не только я ) считаю не этичным.

я понимаю что в жизни люди меняют взгляды...и это нормально (наоборот было бы странно), но я говорил о другом.Фоль, я канешна не понимаю...
какой такой юмор с утра???
:angel:

мы об одном и том же говорим, только у нас разные взгляды на это
надеюсь что ты не будешь отрицать что можно иметь разные взгляды на одно и тоже?

Фоль, а как ты относишься к тому что врач уходить преподавать?

Akela
06-17-2006, 10:28 AM
Фолик, ты говоришь про доверительные отношения между врачом и пациентом, а тема про "Карьера и материнство". Разницу ощущаешь?

Galkab
06-17-2006, 01:41 PM
Апрелечка, как всегда бальзам на душу вылила....скока теплоты и терпения у девочки...Люблю.:angel: :34:

aprilneverends
06-17-2006, 02:48 PM
спасибо вам..

Монашка
06-17-2006, 03:02 PM
спасибо вам..спасибо мало!
пить будем? :rolleyes:

aprilneverends
06-17-2006, 03:03 PM
спасибо мало!
пить будем? :роллеыес:
(страшно оживившись) что за вопрос:) по мне-даже два раза..))

Монашка
06-17-2006, 03:23 PM
(страшно оживившись) что за вопрос:) по мне-даже два раза..))deal!!! ;)

seapig
06-17-2006, 03:28 PM
Сегодня вернулись с круиза по реке, у родителей мужа годовщина. Его сестра на 7 месяце..........одна из лучших law schools в стране, работа в одной из top ten NY law firms. Сейчас dean опять же в одной из top ten law schools. Мы с ней особенно часто не общаемся, но как раз поэтому перемена настолько очевидна. Спокойствие, и уверенность в себе (несмотря на все грядущие ужасы материнства 8-O ) которых ей раньше явно не хватало во время крысиных бегов. She is sooooo going part-time. Я чуствовала себя так же поэтому так легко опознать. Я работала еще за 10 дней перед тем как родила, когда была на 5 месяце я действительно поперлась (немогу поверить сейчас) на интервью где платили бы намного больше, хотя очень любила свою работу и люди были просто замечательные. Они же нашли мне бебиситтера чтобы я быстро вернулась на работу. Я сказала...........незнаю......и была права. Я не отношу себя к разряду женщин смысл жизни которых в материнстве, но я не могла отдать ее бебиситтеру, я не могла доверить никому мыть ее бутылки или готовить ей еду, с большой неохотой давала даже членам семьи на несколько часов. Когда я вышла обратно на работу я сделала это прежде всего потому что ей надо было идти в детский сад (она очень общительная и не домашний ребенок). Я продолжаю работать part-time + as an independеnt contractor на второй работе, что позволяет мне проводить дополнительное время дома. Главное это что после того как у меня появился ребенок мне стали совершенно пофигу соображения престижа работы, дальнейшего образования и многие другие вещи которые мне не давали спокойно спать до этого. Мне нравиться что я сейчас делаю, но это далеко не то о чем я мечтала. Не исключаю что еще будут профессиональные прорывы в моей жизни, но если не будет...хрен с ним.

P.S. чем дальше в лес тем больше дров......последнее время все больше приходиться встечать юристов в возрасте к 50 или немного старше, которых просто тошнит от своей работы. Мой муж один из них отработав 7 лет в одной из top ten NY фирм и тд до сегодняшней вполне неплохой работы, так что все в жизни относительно. Мне например страшно жалко 5 лет убитых в России на институт, но когда поступала/училась казалось что это самая важная вещь в жизни. Самая главная вещь в жизни (и в частности во взаимоотношениях между карьерой и материнством) - это баланс.

Malishka
06-17-2006, 03:40 PM
Буду ждать балансa

seapig
06-17-2006, 03:52 PM
Еще один момент, да конечно можно нанять няню и идти обратно работать, но в ситуации где очень жесткие требования на работе и где не принимаются во внимание личные обстоятельства, и людей просто выкидывают в случае чего есть большой потенциал для конфликта.

Это просто "физиологические" наблюдения:

Ребенок болен. Наша например с хорошим здоровьем болела первый год.....чтобы не соврать раз 5 и 2 раза была в emergency room, где мы оба оставались ночью. Когда ей исполнилось 2 и она пошла в детский сад она болела первый год 6 раз (и это был не насморк - это было то что я называю DCD day care desease) что это, а хрен его знает, симптомы включают: рвота, жар, отсутствие аппетита, понос...и тд и тп.

Тч скажите мне какая нормальная мать оставит ребенка на няню в такой ситуации?

Ребенок не спит по ночам.....это знают все. Вот теперь представте себе у вас Работа с большой буквы, а вы спите по 4 часа в день.............побочные эффекты включают (из первых рук) потеря памяти, отупление, плохая реакция....и тд и тп.

Есть ли выход? Да разумеется только если есть БАБУШКА (THE BABUSHKA).

Манюня
06-17-2006, 04:24 PM
Бабушка есть. :D

FOLEY
06-17-2006, 05:10 PM
Фолик, ты говоришь про доверительные отношения между врачом и пациентом, а тема про "Карьера и материнство". Разницу ощущаешь?



название темы это одно...я лишь прокомментировал аспект вопроса затронутого в этой теме. (к материнству имеет мало отношения, ибо будь то мужчина или женщина...если умышленно учиться на врача чтоб потом не стать им, то это не этично, по причинам которые я упомянул выше)

seapig
06-17-2006, 05:23 PM
Бабушка есть. :D

GOOD FOR YOU!!!!!!!!

Тогда карьера может быть спасена. У наших бабушек к сожалению нет никакой совести.....никак не можем выгнать на пенсию. :(

Фима Собак
06-18-2006, 09:41 AM
насчет занимания чьего-то места в процессе обучения. я понимаю, что если смотреть на дело так, то это злит. но это, как бы сказать, не совсем рациональный подход, мне кажется. это напоминает мне, как я ревновала, когда к нам в класс пришла девочка с моим именем, нечастым тогда. и теперь когда кого-то так же звали, как меня, не всегда имели в виду меня..:)
а вот мне рассказывали про одну женщину, которая окончила юридический в Гарварде. дикая учеба, дикие деньги. один из наиболее престижных факультетов страны. и что же? через несколько лет практики она ушла. не ушла, а убежала, до такой степени ей была ненавистна ее новая работа. взяло да и оказалось, что она не хочет быть адвокатом, что это не ее..И заметьте, дети были совершенно ни при чем к ее решению. сейчас с радостью сажает цветы в местном арбаретуме..Ну и что?
всякое бывает. давайте не считать, кто чьи места занимает. потому что вот это-действительно не слишком этично...Сегодня чувство, что кто-то занимает твое место, а завтра такое же чувство возникнет у кого-то относительно нас..Кто-то рожает, кто-то заболевает, не дай Б-г, кто-то просто становится старше, и "не дает дорогу молодым", кто-то берет и уезжает в другую страну, и это тоже не слишком хорошо для успевших к нему привязаться клиентов..)) Это жизнь..
Это не злит, это вызывает недоумение.И еще сочувствие к тем, кто потратил время(а это годы) на образование, оказавшееся ненужным.Речь ведь идет об очень специфическом образовании.Оно не универсально...
О примере про женщину из Гарварда.По-моему, это личная трагедия -потратить на что-то полжизни и узнать, что "это не ее''.Сколько усилий нужно, чтобы только экзамен сдать на получение адвокатской лицензии.В НЙ, например, такой экзамен(BAR) сдают два дня.Но хорошо, что она все таки поняла...
Не думаю, что сколько-нибудь неэтично говорить, как все может неудачно обернуться, если врач, адвокат, судья или учитель занимает чужое место. Правда, тема не об этом.
А дискриминация именно по этому принципу-по потенциальной возможности претендентки на должность в будущем забеременеть-в Америке, к сожалению, существует.Ни смотря ни на что.И открывшиеся вакансии в Манюниной фирме в этот раз отдадут мужчинам, скорее всего.
Должна сказать, что в России проблема еще более выражена.

Монашка
06-18-2006, 10:16 AM
Это не злит, это вызывает недоумение.И еще сочувствие к тем, кто потратил время(а это годы) на образование, оказавшееся ненужным.Речь ведь идет об очень специфическом образовании.Оно не универсально...
О примере про женщину из Гарварда.По-моему, это личная трагедия -потратить на что-то полжизни и узнать, что "это не ее''.Сколько усилий нужно, чтобы только экзамен сдать на получение адвокатской лицензии.В НЙ, например, такой экзамен(BAR) сдают два дня.Но хорошо, что она все таки поняла...
Не думаю, что сколько-нибудь неэтично говорить, как все может неудачно обернуться, если врач, адвокат, судья или учитель занимает чужое место. Правда, тема не об этом.
А дискриминация именно по этому принципу-по потенциальной возможности претендентки на должность в будущем забеременеть-в Америке, к сожалению, существует.Ни смотря ни на что.И открывшиеся вакансии в Манюниной фирме в этот раз отдадут мужчинам, скорее всего.
Должна сказать, что в России проблема еще более выражена.Фима, пусть Вас не злит то что делают другие, особенно если это не касается Вас лично
потому как это ИХ выбор, не ВАШ
ведь ни один из нас, включая Вас, не знает что случится с нами через минуту, день... год... захотим ли поменять карьеру или нет... зря потрачено время на образование или нет...
я не считаю, что любое образование это зря потраченое время, пригодится это в жизни в какой-то момент...

Фима Собак
06-18-2006, 10:57 AM
Фима, пусть Вас не злит то что делают другие, особенно если это не касается Вас лично
потому как это ИХ выбор, не ВАШ
ведь ни один из нас, включая Вас, не знает что случится с нами через минуту, день... год... захотим ли поменять карьеру или нет... зря потрачено время на образование или нет...
я не считаю, что любое образование это зря потраченое время, пригодится это в жизни в какой-то момент...
Повторюсь.Нет, меня это не злит.Злость предполагает наличие каких-то враждебных чувств к кому-то.
В данном же случае речь идет о людях, которые сами признали ошибочность своего выбора, а не я им на это указала.
Тут можно говорить только о сочувствии сразу после безразличия.
По-моему, Вы пытаетесь меня обвинить в стремлении указывать всем на правильность занимаемого ими места.

Анфиса_Скукотищева
06-18-2006, 11:01 AM
Мне кажется, что никаая карьера и деньги не стоят того, чтобы жертвовать близкими людьми. И о времени, потраченном на даже самое серьёзное образование, тоже не стоит жалеть.:) Единственное, о чём стоит, по -моему, это только о том времени, что потрачено на недоразумения с этими близкими.:)

Анфиса_Скукотищева
06-18-2006, 11:03 AM
Извините, что вмешалась. :)

Монашка
06-18-2006, 11:20 AM
Повторюсь.Нет, меня это не злит.Злость предполагает наличие каких-то враждебных чувств к кому-то.
В данном же случае речь идет о людях, которые сами признали ошибочность своего выбора, а не я им на это указала.
Тут можно говорить только о сочувствии сразу после безразличия.
По-моему, Вы пытаетесь меня обвинить в стремлении указывать всем на правильность занимаемого ими места.Фима, если я хочу что-то сделать - я это делаю
(это я к выделенному)
тон вашего поста мне, почему-то, ничего кроме непряизни к тем кто меняет каръеру посреди жизни не показал
я именно так и поянла ваш пост
люди, признающие свои ошибки, заслуживают большего уважения, чем те кто продолжает тянуть лямку на нелюбимой работе
опять таки, любой из вариантов личное дело каждого из нас

Akela
06-18-2006, 01:38 PM
The best thing you can give your kids is your time. (c)

Lakomka
06-18-2006, 01:44 PM
The best thing you can give your kids is your time. (c)
100%, но при этом когда я с детьми 24/7, схожу с ума! я бы не смогла уйти с работы и сидеть дома с детьми. моя бы крыша уехала, нафиг.

Akela
06-18-2006, 01:51 PM
100%, но при этом когда я с детьми 24/7, схожу с ума! я бы не смогла уйти с работы и сидеть дома с детьми. моя бы крыша уехала, нафиг.
Вот с этим я согласен. Тем не менее есть разные люди (т.е. те, кто может с детьми 24/7). В принципе идеальный вариант - найти какую-нибудь золотую середину. Вот каждый и пытается...
У женщин это еще сваызано с тем, сколько зарабатывает муж и как он относится к тому, что женщина работает или нет.

Lakomka
06-18-2006, 01:59 PM
Вот с этим я согласен. Тем не менее есть разные люди (т.е. те, кто может с детьми 24/7). В принципе идеальный вариант - найти какую-нибудь золотую середину. Вот каждый и пытается...
У женщин это еще сваызано с тем, сколько зарабатывает муж и как он относится к тому, что женщина работает или нет.

когда ты сам сидишь с детьми, то ты еще и кучу работы по дому делаешь. (в большенстве случает, я понимаю что есть достаточно богатые люди, которые могут позвоть себе многое. Но в среднем, когда женщина дома с детьми, то денег уже остатеться не много). Так что после того как все сделано, сколько времени остаеться для детей? Я не много сгущаю краски.

Akela
06-18-2006, 02:04 PM
когда ты сам сидишь с детьми, то ты еще и кучу работы по дому делаешь. (в большенстве случает, я понимаю что есть достаточно богатые люди, которые могут позвоть себе многое. Но в среднем, когда женщина дома с детьми, то денег уже остатеться не много). Так что после того как все сделано, сколько времени остаеться для детей? Я не много сгущаю краски.
И это верно. Действительно очень часто женщина, сидящая дома с детьми, параллельно делает многое по дому. Тем не менее она достаточно много времени проводит с детьми. Кстати очень часто работающая женщина делает по дoму не меньше. После работы. И тогда на детей вообще не остается времени.

Саломея
06-18-2006, 02:13 PM
100%, но при этом когда я с детьми 24/7, схожу с ума! я бы не смогла уйти с работы и сидеть дома с детьми. моя бы крыша уехала, нафиг.

Мне кажется в случае с подругами Манюни определение 24/7 с детьми не совсем правильное. Имеется в виду, что мама да, конечно дома, НО всяческие бебиситеры, когда мамульчику надо отлучится для того что бы привести себя в порядок, сходить в джим, на маникюрчик, причесачку, в библиотеку и ты пы....всё это естесственно в таких семьях. Она ушла с работы не для того, что бы находиться с дитём 24/7 и экономить на няне, а отдать своё рабочее время ребёнку вот и всё. Она вполне может заниматься самообразованием и уделять ребёнку время, при этом ей не надо думать о том что у неё есть сумашедший клиент, который пожелает обсудить с ней дела за завтраком, ланчем или обедом.

Lakomka
06-18-2006, 02:17 PM
Акела!
вот ты что то делаешь по дому, разве ты проводишь время с детьми? Я имею ввиду мальеньких детей (до 5 лет). Я не имею ввиду ремонт, а готовка, уборка, бумаги-сщета, закупка всего и вся?

Зато когда мама работает, и есть деньги, ножно нанять людей которые сделают вашу работу по дому за вас!

seapig
06-18-2006, 02:29 PM
Акела!
вот ты что то делаешь по дому, разве ты проводишь время с детьми? Я имею ввиду мальеньких детей (до 5 лет). Я не имею ввиду ремонт, а готовка, уборка, бумаги-сщета, закупка всего и вся?
Зато когда мама работает, и есть деньги, ножно нанять людей которые сделают вашу работу по дому за вас!

Не всегда рационально. Во первых надо найти человека, который делает не хуже меня (так чтобы меня устраивало). Во вторых человеку нужна некоторая регулярность, с нашим расписанием когда иногда приходиться спать по очереди не всегда сработает. Жратву нам привозят на дом, есть ряд магазинов которые принимают заказ на интернете. Единственное что разумно в нашей ситуации это находить людей для генеральной уборки раз в месяц или около того. Потом у нас это очень не дешево. Меня часто жаба душит, лучше послать деньги родственникам или отложить ребенку на школу.

Lakomka
06-18-2006, 02:48 PM
Не всегда рационально. Во первых надо найти человека, который делает не хуже меня (так чтобы меня устраивало). Во вторых человеку нужна некоторая регулярность, с нашим расписанием когда иногда приходиться спать по очереди не всегда сработает. Жратву нам привозят на дом, есть ряд магазинов которые принимают заказ на интернете. Единственное что разумно в нашей ситуации это находить людей для генеральной уборки раз в месяц или около того. Потом у нас это очень не дешево. Меня часто жаба душит, лучше послать деньги родственникам или отложить ребенку на школу.
нет у если убиваться убирая дома, прикольней чем провести время с ребенком, тады да!

Akela
06-18-2006, 04:08 PM
Акела!
вот ты что то делаешь по дому, разве ты проводишь время с детьми? Я имею ввиду мальеньких детей (до 5 лет). Я не имею ввиду ремонт, а готовка, уборка, бумаги-сщета, закупка всего и вся?

Зато когда мама работает, и есть деньги, ножно нанять людей которые сделают вашу работу по дому за вас!
Когда ты дома и дети рядом ты все равно постоянно с детьми. Что бы ты не делала по дому.

А по поводу работы и денег..
У меня сейчас работает одна женщина. Работает она три дня в неделю. 13 долларов в час. Чистыми она за эти три дня получает долларов 260. Работает она три дня, потому что хочет остальные дни быть с ее детьми.
Так вот она за 3 дня получает 260 долларов, а моя бебиситтер получает 500 за 6 дней. Т.е. 250 за 3 дня.
Так какой же смысл брать ребенку чужого человека, если деньги совершенно одинаковые?

Lakomka
06-18-2006, 04:28 PM
ну плятяться нянем по разному. Твоя же наверное детей развозит по занятиям? :evillaugh

когда тома с детьми, пытаешься приготовить обед, а они плачут и что то хотят, или вдруг тишина, и ты все кидаешь и мчишься смотреть что там происходит! Детям же не сразу 3 или 9. Им же сначала месяц... два .. и так далее.