PDA

View Full Version : ETO PROSTO ujas!!!!



Vit121
06-15-2006, 03:47 PM
bil segodnya v INS!! eto uje 3 raz za poslednie 2e nedeli!
Delo v tom , chto ya ne poluchal NOUTICE , a vislali mne ego 20 jan 06(sluchayno proveril status keysa)!!
Da i Empl.Autor toje ne poluchil , hotya oni poluchili moi aplications 4 jan 06!!!
Skazali v INS , chtobi pismo pisal v MISSOURI SERVICE CENTER
tipa moy keys tam rassmatrivaetsya!!
Znayushie, ili kto s takim stalkivalsya . podskajite , CTO DELAT"!!!
I kak eto pismo pisat'???
I pochemu takoe moglo sluchitsya????
jenilsya v december 2005!!! Dokumenti v tot je mesyac otpravil!!!

Дядя_Федор
06-15-2006, 05:34 PM
Пишите два письма -- одно в Миссури, как Вам сказали, второе попробуйте написать своему конгрессмену. Я так понял, Ваша супруга -- гражданка? Пусть тогда она напишет еще и сенатору. В письме тщательно, с максимумом дат и номеров кейсов, реситов и всего прочего (когда и куда звонили, писали, какой ответ получили) описываете свою ситуацию. В письмах к конгрессмену и сенатору вежливо и не приувеличивая, опишите те жизненные трудности, которые у Вас возникли из-за ошибок USCIS. Вежливо попросите вмешаться и повлиять на скорейшее разрешение вопроса. Может помочь, скоро выборы... ;)

Jenya
06-15-2006, 08:11 PM
Poprobuite naznachit' oppointment cherez InfoPass, vse svoi noitice s soboi voz'mite i officer vam raskazhit chto, gde i pochemy poterialos' i chto vam dal'she delat'.
Mi tak nashli nashy zateriavshuusia I-130

sweet tooth
06-15-2006, 09:59 PM
И вы не одни такой :( У меня и Travel Document теряли (перед самым отъездом в Россию через нашего сенатора получили), и на Green Card вот уже полтора года всякие то недостающие прививки, то всякие бумажки им нужны. Хотя все мои знакомые ждали максимум 1 год (мин. 3 месяца!) приглашения на интервью с момента подачи документов. Обидно аж :confused: В общем, как раз завтра у меня appointment в USCIS через InfoPass. Надеюсь, что-нибудь прояснится. Так что поддерживаю советы предыдущих собеседников :34: Попробуйте, попытка не пытка, как говорится. Удачи ;)

Vit121
06-15-2006, 10:00 PM
esli poyti V INS s advokatom , eto chto nibud' izmenit????

sweet tooth
06-15-2006, 10:02 PM
esli poyti V INS s advokatom , eto chto nibud' izmenit????

Не знаю. Я иду с мужем ;)

Vit121
06-15-2006, 10:02 PM
OGROMNOE SPASIBO VSEM!!!!!

Шаганэ
06-17-2006, 03:24 AM
sweet tooth обязательно дай знать как все прошло, пожалуйста. У меня точно такая же ситуация.

Lev Kobrin
06-17-2006, 12:35 PM
esli poyti V INS s advokatom , eto chto nibud' izmenit????
Конечно изменит - потратите деньги, а результат может быть тем же самым, хотя.....

sweet tooth
06-18-2006, 12:40 AM
sweet tooth обязательно дай знать как все прошло, пожалуйста. У меня точно такая же ситуация.

Да никак. Только зря потратили время. Officer в INS сказала, что если у них там чего-то не хватает (как справок о прививках в моём случае, например), то они откладывают твои документы в сторону, а потом, добравшись до них снова через неопределённое время сообщают тебе о необходимых additional evidence. После того, как ты отправил им всё, что они просили, рассмотрение твоего дела (документов) по сути начинается снова. Единственное, что может помочь ускорению этого процесса, написать им подробное объяснительное письмо о ваших длительных ожиданиях, сопровождаемых постоянными отправлениями копий, справок, и т.д. (кстати, они же всё и растеряли со своими бесконечными переездами из Миссури в Lincoln -- Nebraska, Laguna Nuigel (whatever :rolleyes:), и мне пришлось повторить некоторые болючие прививки). Так что мы с вами, по-видимому, в правильной теме форума находимся. Это действительно PROSTO UJAS!!!

Но давайте всё же будем оптимистами, однажды и на нашей улице будет праздник :D

Vit121
06-18-2006, 08:53 AM
Da, chitayu eto vse , i nekak po yat' e mogu POCHEMU INS TAK NEKOMPETENTNA?????
A mojet tam prosto moralnie urodi rabotayuyt, poetomu vse tak slojno!?

Floridian
06-18-2006, 09:50 AM
Da, chitayu eto vse , i nekak po yat' e mogu POCHEMU INS TAK NEKOMPETENTNA?????
A mojet tam prosto moralnie urodi rabotayuyt, poetomu vse tak slojno!?

Некомпетентность - это, на мой взгляд, очень распространенное явление в Америке. Так же распространено как хамство и кидалово в России. ИНС - это всё-таки частичка Америки. И там все так, как в любом другом американском учреждении. Ничего особенного.

Не надо этому удивляться. Надо быть готовым к "американской некомпетентности" и знать, "как с ней бороться".

Поживите подольше в Америке, и, я думаю, Вы со мной согласитесь :)

Floridian
06-18-2006, 09:56 AM
.....

Дядя_Федор
06-18-2006, 10:16 AM
Некомпетентность - это, на мой взгляд, очень распространенное явление в Америке. Так же распространено как хамство и кидалово в России. ИНС - это всё-таки частичка Америки. И там все так, как в любом другом американском учреждении. Ничего особенного.

Не надо этому удивляться. Надо быть готовым к "американской некомпетентности" и знать, "как с ней бороться".

Поживите подольше в Америке, и, я думаю, Вы со мной согласитесь :)
Вы путаете. Некомпетентность -- это отсутствие необходимых знаний и навыков для работы. То, о чем Вы говорите -- это низкий уровень профессионализма. То есть, человек знает, что и как должно быть сделано, но делает много ошибок либо из-за недостатка опыта, либо потому что работа ему не нравится, и он хочет поскорее с ней разделаться. Бороться с этим нужно настойчивостью (я все равно с тебя живого не слезу, и пока ты не сделаешь то, что должен, с работы не уйдешь), терпением и вежливостью (американцы не злые, в основном, и рады помочь человеку). Кроме того, надо хорошо знать детали своего случая.

Причина русского хамства -- совсем другая. Каждый начальник считает себя ханом Малой Орды, к которому за ярлыком приехали. Частенько, он очень компетентен и профессионален, просто цели у него другие... ;)

Lev Kobrin
06-18-2006, 10:25 AM
Вы путаете. Некомпетентность -- это отсутствие необходимых знаний и навыков для работы. То, о чем Вы говорите -- это низкий уровень профессионализма. То есть, человек знает, что и как должно быть сделано, но делает много ошибок либо из-за недостатка опыта, либо потому что работа ему не нравится, и он хочет поскорее с ней разделаться. Бороться с этим нужно настойчивостью (я все равно с тебя живого не слезу, и пока ты не сделаешь то, что должен, с работы не уйдешь), терпением и вежливостью (американцы не злые, в основном, и рады помочь человеку). Кроме того, надо хорошо знать детали своего случая.

Причина русского хамства -- совсем другая. Каждый начальник считает себя ханом Малой Орды, к которому за ярлыком приехали. Частенько, он очень компетентен и профессионален, просто цели у него другие... ;)
А кто должен "бороться настойчивостью" - супервайзер или клиент? И не стоит теоритезировать определение "некомпетентность" - здесь все: и малая образованность, и отсутствие логического мышления, и врожденная лень. И Флоридиан прав - у нас практически нет иного выхода, как привыкать к этой сложившейся системе, которуб я постоянно называю бардак. А хамства, кстати, у них тоже более чем достаточно.

Дядя_Федор
06-18-2006, 10:32 AM
А кто должен "бороться настойчивостью" - супервайзер или клиент? И не стоит теоритезировать определение "некомпетентность" - здесь все: и малая образованность, и отсутствие логического мышления, и врожденная лень. И Флоридиан прав - у нас практически нет иного выхода, как привыкать к этой сложившейся системе, которуб я постоянно называю бардак. А хамства, кстати, у них тоже более чем достаточно.
Бороться должен тот, кому надо что-то от чиновника. Я много общался с местной бюрократией, всегда добивался своего, хотя почти никогда -- с первого раза.
А про малую образованность и прочее -- работа чиновника жутко непрестижна и низкооплачиваема. Ну кто туда пойдет? Неудачники, люди не шибко умные, да и те будут рассматривать это как временный этап в карьере.
Хамства почти не встречал. Только от тетечек, очень похожих на своих российских сестер. И то, только если тетечку довести... :)

Floridian
06-18-2006, 11:00 AM
Вы путаете. Некомпетентность -- это отсутствие необходимых знаний и навыков для работы. То, о чем Вы говорите -- это низкий уровень профессионализма.
Я не хочу спорить о семантике и искать в словарях определения "некомпетентности" и "низкого профессионализма". Мы говорим об одном и том же явлении. Когда продавца спрашиваешь, как подключить ДВД плэйер или блютуф наушник - а он не знает или когда клерк в ИНС не знает элементарных понятий - это все проявления одного и того же... И это здесь на каждом шагу, в отличие от России где тот же продавец тебе лекцию о продаваемом предмете прочтет... А по поводу причин - лень, недостаток опыта и т.п. - согласен.

терпением и вежливостью (американцы не злые, в основном, и рады помочь человеку).
А вот с этим согласен на 200 процентов. Нам, выросшим в России, очень важно не забывать разницу между тетей Клавой, которая в общагу в 23.05 уже не пускает (опоздал!) и клерком в иммигрешен, который "тупит". Клерк тупит не со зла, с ним надо вежливо и терпеливо - и все будет сделано, так как надо тебе. С тетей Клавой это не пройдет :)...

Причина русского хамства -- совсем другая. Каждый начальник считает себя ханом Малой Орды, к которому за ярлыком приехали. Частенько, он очень компетентен и профессионален, просто цели у него другие...
А я и не говорил, что причины американской некомпетентности и русского хамства - одни и те же. Они конечно разные. Просто в России распространены березки и хамство, а во Флориде - пальмы и некомпетентность.

Lev Kobrin
06-18-2006, 11:06 AM
Красивое сравнение.

Floridian
06-18-2006, 11:10 AM
А про малую образованность и прочее -- работа чиновника жутко непрестижна и низкооплачиваема. Ну кто туда пойдет? Неудачники, люди не шибко умные, да и те будут рассматривать это как временный этап в карьере.


"Непрестижная работа" - это, по-моему, чисто российское понятие. В Америке неприменимо. Хоть я и не считаю себя неудачником и не шибко умным :) я бы с удовольствием пошел на работу в ИНС клерком. Тыщ 30-40 на старт, бесплатная страховка, бесплатные костюмчики, с работы просто так не уволят - плохо, что ли? А на стороне бизнесом можно заниматься... Гарантированный, если понадобится до конца жизни, доход - вот что в Америке престижно.

Шаганэ
06-30-2006, 11:17 PM
Да никак....


Но давайте всё же будем оптимистами, однажды и на нашей улице будет праздник :Д

Мы тоже наконец попали к оффицеру. Она посмотрела case status и говорит, короче как было так и лежит, никто ничего не трогал. Тогда на хрена у них на вебсаите написано что они уже рассматривают дела поданные 3-4 месяца назад, если у них они лежат за год.
Короче, наштамповала мне в паспорте разрешение на год и сказала ждать какоj-то бумаги. Как только она придет, с неj надо идти к ним опять и получить uzhe physical green card. Кто-нибудь знаком с такоj situaciej?

Anastasiya
07-02-2006, 02:40 AM
попробуйте написать своему конгрессмену. Я так понял, Ваша супруга -- гражданка? Пусть тогда она напишет еще и сенатору
А в чем разница? гражданство - сенатор, не гражданство - только конгресмен?

Дядя_Федор
07-02-2006, 08:01 AM
А в чем разница? гражданство - сенатор, не гражданство - только конгресмен?
Нет, нет, писать можно и тому и другому, вне зависимости от Вашего статуса здесь. Просто, скоро выборы, и письмо от гражданина будет иметь значительно больший вес.