PDA

View Full Version : Хочу приехать в США



emilpopel
06-15-2006, 02:50 AM
хочу приехать в уса. я сам живу в эстонии у меня так называемий АЛИЕНС ПАСПОРТ (паспорт иностранца). но я могу взять росийский паспорт ,с каким мне легче зделать визу .а самое интересное как можно обойти консульство , не приходя к ним получить визу.кто мне может в этом помочь, а самое главное сколько денег на это надо??? у меня друг живет в НЫ, и зовет к себе поработать, работы там хвотает.:)

Дядя_Федор
06-17-2006, 06:28 PM
Чтобы легально работать в США нужно либо быть гражданином или постоянным жителем США (гринкарточником), либо оформлять рабочую визу (они разные бывают). Без интервью в консульстве обойтись не удастся.

Mikhail-u
06-18-2006, 02:02 AM
хочу приехать в уса. я сам живу в эстонии у меня так называемий АЛИЕНС ПАСПОРТ (паспорт иностранца). но я могу взять росийский паспорт ,с каким мне легче зделать визу .а самое интересное как можно обойти консульство , не приходя к ним получить визу.кто мне может в этом помочь, а самое главное сколько денег на это надо??? у меня друг живет в НЫ, и зовет к себе поработать, работы там хвотает.:)

А фамилия у тебя польская. Польский паспорт был бы, мне кажется, сподручнее.

emilpopel
06-18-2006, 04:59 PM
откуда ты знаеш что фамилия моя ПОЛЬСКАЯ???
насамом деле мои род произходит из ПОЛАНД.но вот мне бы доказать ,я незнаю как ето зделать,мои отец сказал что мойей пра(пра-пра)бабушке стоит в польше памятник, она своей грудю зашетила какогото генерала(или может быть другой чин),и вчесть ей стоит гдето памятник,точно незнаю. и самое страшное что я незнаю об этом ничего ,только вот со слов отца.
а в польском посольстве мне сказали, что ни чем помочь немогут,делай типа все сам.:fig: но я немогу путешествоват, искат даже незнаю как, хотя если наити памятник, и востановит древо ,тоест вариант получения польского гражданства. и тогда я согласен что ето легче. ест может у когото варианты помочь.
НБ! многие спрашивают откуда моя фамилия, а я дазе сам незнаю.:(


А фамилия у тебя польская. Польский паспорт был бы, мне кажется, сподручнее.

Дядя_Федор
06-18-2006, 05:34 PM
откуда ты знаеш что фамилия моя ПОЛЬСКАЯ???

Наш Михаил все знает. Ты еще только компьютер бутил, а он уже знал, что ты на этот форум писать будешь.
У Москвы длинные руки...

Кстати, по-моему, на Привете я только что прочитал пост твоего друга из Нью-Йорка. Почитай, жениться он хочет, надоело нелегалом быть. И вообще разочаровался он в Америке. Тоже, говорит, из Эстонии.

А не хочешь найти работу в Европе? Эстония, вроде, в ЕСЮ нет разве?

emilpopel
06-18-2006, 06:00 PM
а дай ссылочку почитать?насчет МОЕГО друга, :) а вообще у меня есть жена и ребёнок.

а насчет паспорта и евро союза, в эстонии есть два паспорта для граждан и не граждан(для украинцев,грузин,армян и тд)и я немогу пересекат границу без визы. а поверь виза дорого обоидется, если к примеру в германию ехать.:(
а насчет что в америке плохо или хорошо может только сказать тот , кто на своеи шкуре попробывал, находясь там все невзгоды и радости, вот мои друг живет в НЬЮЙОРКЕ и рад поуши ,он там узе 2,5 лет.

Дядя_Федор
06-18-2006, 06:06 PM
а дай ссылочку почитать?насчет МОЕГО друга, :) а вообще у меня есть жена и ребёнок.

Лови, только быстро, модеры сотрут.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=101134


а насчет что в америке плохо или хорошо может только сказать тот , кто на своеи шкуре попробывал, находясь там все невзгоды и радости, вот мои друг живет в НЬЮЙОРКЕ и рад поуши ,он там узе 2,5 лет.
Ну-ну.

emilpopel
06-18-2006, 06:24 PM
[QUOTE=Дядя_Федор]Лови, только быстро, модеры сотрут.
хттп://форум.привет.цом/виещтопиц.пхп?т=101134

ето какоито отморозок.или ,дазе незнаю как ето назват.ето не мои друг. даю 100%

dioserf
06-19-2006, 07:38 AM
[QUOTE=Дядя_Федор]Лови, только быстро, модеры сотрут.
хттп://форум.привет.цом/виещтопиц.пхп?т=101134

ето какоито отморозок.или ,дазе незнаю как ето назват.ето не мои друг. даю 100%
и что там он такого отмороженного написал, за что вы так своего земляка обзываете ???
между прочим очень типичная проблема для америки.

Baba_Yaga
06-19-2006, 11:41 AM
откуда ты знаеш что фамилия моя ПОЛЬСКАЯ???


Эмильпопель - скорее румынская фамилия...

emilpopel
06-19-2006, 06:28 PM
это его слова : Мне почти 25 .я из себя ничего не представляю как личность и как мужчина, что я ничего не добился. Уехав отсюда я проиграю. Прежде всего сам перед собой.
это теперь мои слова: как МУЗЧИНА говорит просебя такое?толко суицид его спасет. МУЗЧИНА долзен не падат духом. ето первое.
ну а во вторих.Я НЕ ПРЕДСТОВЛЯЮ КАК ЛИЧНОСТЬ .ето ладно НО КАК МУЗЧИНА? ето он зря. с бабами тоже никак ? НЕ СТоИТ?
в остальном может быть!!!



[QUOTE=emilpopel]
и что там он такого отмороженного написал, за что вы так своего земляка обзываете ???
между прочим очень типичная проблема для америки.

malutka
06-19-2006, 06:32 PM
это его слова : Мне почти 25 .я из себя ничего не представляю как личность и как мужчина, что я ничего не добился. Уехав отсюда я проиграю. Прежде всего сам перед собой.
это теперь мои слова: как МУЗЧИНА говорит просебя такое?толко суицид его спасет. МУЗЧИНА долзен не падат духом. ето первое.
ну а во вторих.Я НЕ ПРЕДСТОВЛЯЮ КАК ЛИЧНОСТЬ .ето ладно НО КАК МУЗЧИНА? ето он зря. с бабами тоже никак ? НЕ СТоИТ?
в остальном может быть!!!


[QUOTE=dioserf]
Емилпопел, тому парню не 25, а 24, и к вашему сведению, легализоваться через брак в Америке считается вполне нормальным, быстрым и безболезненным явлением, а сидеть у себя в стране и рассуждать без знания дела очень легко.

emilpopel
06-19-2006, 06:54 PM
я сам хочу приехат в уса , и так ныть не собираюсь.ничего не получится,да и хер сним. :)

dioserf
06-19-2006, 07:04 PM
я сам хочу приехат в уса , и так ныть не собираюсь.ничего не получится,да и хер сним. :)
бывает гораздо хуже, а у этого парня обычная американская история. :)

emilpopel
06-19-2006, 07:06 PM
а что легализация заключается только в ЖЕНИТЬБЕ.??? есть же другие варианты.



бывает гораздо хуже, а у этого парня обычная американская история. :)

dioserf
06-19-2006, 07:12 PM
а что легализация заключается только в ЖЕНИТЬБЕ.??? есть же другие варианты.
есть конечно, например через рабочую визу, но это в разы сложнее.

isfandiyor
06-23-2006, 04:37 AM
самый дешевый яззыковой курс для отправки ай -20 ?* помогите эти бостонцы добавили еще 100 баксов теперь это стоит 285 баксов помогите найти по дешевле в США

Alex_3112
06-23-2006, 01:27 PM
самый дешевый яззыковой курс для отправки ай -20 ?* помогите эти бостонцы добавили еще 100 баксов теперь это стоит 285 баксов помогите найти по дешевле в США
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
(c)

Lilu
06-26-2006, 06:01 AM
хочу приехать в уса. я сам живу в эстонии у меня так называемий АЛИЕНС ПАСПОРТ (паспорт иностранца). но я могу взять росийский паспорт ,с каким мне легче зделать визу .а самое интересное как можно обойти консульство , не приходя к ним получить визу.кто мне может в этом помочь, а самое главное сколько денег на это надо??? у меня друг живет в НЫ, и зовет к себе поработать, работы там хвотает.:)
А натурализоваться и Эстонский паспорт получить не можете? С ним проще было бы гораздо. Кстати,не знаю про Эстонию, но вот в Латвии например за последнее время я много раз слышала, что туристические визы в США одновременно получают муж и жена, а раньше это очень маловероятно было. А про эти паспорта иностранцев в Латвии закулисные разговоры ходят, что у посольств есть "мнение", что раз человек вместо того, чтобы пройти натурализацию ходит с этим паспортом, значит на самом деле имеются препятствия к натурализации, о которых он умалчивает (типа судимость или принадлежность к экс КГБ или еще чего-то). А все это в глазах посольств не есть хорошо:) Возможно, это сплетни, но как знать...
А вот вопрос про "обход консульства" совершенно непонятный. Нельзя конечно, но и зачем Вам это? Если Вы например английский плохо знаете. так для получения туристической, например, визы, это только плюс. Рабочая и студенческая, другое дело.

emilpopel
06-26-2006, 05:04 PM
на самом деле не все так просто , натурализация уже прошла. в этои гребаннои естонии законы выходят каждие 15 мин. я даже женился , и у человека есть синий паспорт , а значит она гражданин. но и тут ми опоздали закаон потерял силу за 6 месяцев до етого , а я не знал.так вот только один вариант учить эстонский и здават на гражданства. А ТЕПЕРЬ ВАМ ВОПРОС. ВЫ НА СЛУХ СЛЫШАЛИ ЭСТОНСКИЫ ЯЗЫК?:) ето жопа, тем более я хохол.мне его очень трудно учить, с английским мне легче . вот так вот.:)

Дядя_Федор
06-26-2006, 05:29 PM
на самом деле не все так просто , натурализация уже прошла. в этои гребаннои естонии законы выходят каждие 15 мин. я даже женился , и у человека есть синий паспорт , а значит она гражданин. но и тут ми опоздали закаон потерял силу за 6 месяцев до етого , а я не знал.так вот только один вариант учить эстонский и здават на гражданства. А ТЕПЕРЬ ВАМ ВОПРОС. ВЫ НА СЛУХ СЛЫШАЛИ ЭСТОНСКИЫ ЯЗЫК?:) ето жопа, тем более я хохол.мне его очень трудно учить, с английским мне легче . вот так вот.:)
Лахме ник-кума, вене кеннел! :)
Это все, что я знаю по-эстонски. Почти все. Я нифига не понял из того, что Вы тут написали (синий паспорт, не синий, натурализация куда-то прошла, а Вы не знали и т.д.), кроме того, что Вы обсираете Эстонию. А этого низзя!

Lilu
06-27-2006, 04:40 AM
на самом деле не все так просто , натурализация уже прошла. в этои гребаннои естонии законы выходят каждие 15 мин. я даже женился , и у человека есть синий паспорт , а значит она гражданин. но и тут ми опоздали закаон потерял силу за 6 месяцев до етого , а я не знал.так вот только один вариант учить эстонский и здават на гражданства. А ТЕПЕРЬ ВАМ ВОПРОС. ВЫ НА СЛУХ СЛЫШАЛИ ЭСТОНСКИЫ ЯЗЫК?:) ето жопа, тем более я хохол.мне его очень трудно учить, с английским мне легче . вот так вот.:)
Я на слух слышала эстонский много раз. Учить возможно трудно. Но если Вы Америку покорять собрались, то трудностей бояться нельзя.
Кстсти, сколько я знаю русских из Эстонии, все эстонский язык знают. Значит это возможно. Но если принципиально не хотите, тогда пытайтесь получать визы с паспортом иностранца. Кстати, про Эстонию не знаю, а в Латвии (тоже кстати многие утверждают, что язык - жопа :D ) экзамен по языку на гражданство только умственно отсталый не сдаст. Хотя если не знать ни одного слова, возможно тоже не сдать. Но повторюсь - с евросоюзовским паспортом жить - много преимуществ. В том числе и визу в США получить однозначно легче. В Европе много где работать с ним можно. Имеет смысл потрудиться, и его получить. Но дело как говорится Ваше.

emilpopel
06-27-2006, 09:05 AM
ваша точка зрания мне ясна. спасибо. но вот эстонскии учить ,а точнее захламлять свою голову хернеи я не хочу. в этом плане мне нравится ЖИРИНОВСКИй он сказал: эстонци ,а кто ето , что за язык такои, кто его воспринимает ,какое государство, в финляндии и швеции, второи или даже первий английский, так какого хера людей подтягивают учит язык которий никому не нужен ,кроме самих натуралных эстонцев. :) ладно это тема закрыта, ни хочу его учить. буду думать как обойти это. спасибо люди за ответы.:)