PDA

View Full Version : психология - есть фото, слабонервным не смотреть



NataliaLA
06-14-2006, 04:11 PM
Spiritual teacher MARINA TARGAKOVA

начало темы в разделе "ЛА"

NataliaLA
06-14-2006, 05:10 PM
P.S. По-моему вранье: газета эта как писала всякую чушь, так и продолжает, несмотря на то, что редактор не раз наверное, прикладывал к себе эту "руку" ... но газету вроде русские продолжают читать. Надеются, что еще какой нибудь исцеляющий орган напечатают.

:D
это не целитель, не путай
Лазерев, Свияш занимаюсься тем же, чем и эта женшина, при чем здесь цилительство?

NataliaLA
06-14-2006, 05:30 PM
экстрасенсы тоже не имеют к этому отнощения вообще...

эта женшина в тибете много лет провела кстати....училась....

NataliaLA
06-14-2006, 05:49 PM
Марина Таргакова

Психолг. Врач. Гомеопат.Изучая многие годы западную медицину и психологию, она так и не получила ответы на многие вопросы, и тогда стала изучать священные писания – Библию, Коран, Тору, которые перевернули ее взгляд на мир и внутренние ценности. Вдохновленная священными писаниями, Марина стала постигать суфизм и буддийские практики. Но больше всего ее потрясли Веды (божественная инструкция к этому миру), в которых можно найти знания о любом аспекте жизни. Она увидела, что знания, которыми обладали древние-мудрецы и святые, намного глубже, практичней и полезней, чем современные научные разработки и методики, а многие теории и практики современной психологии берут корни именно оттуда.

После окончания Алматинского Государственного Медицинского Института в 1985г. она ожидала, что сможет избавлять людей от страданий и болезней. Однако, проработав около 2-х лет врачом–аллергологом в стационаре, понимает, что стандартные схемы лечения не работают, потому как каждый человек болеет и вылечивается по-своему. Современная наука главную причину болезней тогда видела в ослабленном иммунитете, и тогда она начинает глубже изучать особенности функционирования иммунной системы, заканчивает полный курс «Клиническая иммунология» (Российская мед. Академия постдипломного образования) и становится заведующей отделения клинической иммунологии в Республиканском Диагностическом Центре (1987-1990гг). В 1990г. она разочаровывается и в этих знаниях и начинает работать в частной клинике, разрабатывающей передовое медицинское оборудование, а также глубоко изучать гомеопатию и чуть позже - психотерапию. С 1992г. (и по сегодняшний день) возглавляет крупнейшую в Средней Азии и Казахстане медицинскую корпорацию "БРАНТ", занимающуюся альтернативной медициной. С 1998г. является главным гомеопатом Минздрава Республики Казахстан. Все эти годы она активно изучает и преподает гомеопатию. Марина окончила курсы у лучшых мастеров из России, Израиля, Англии и Индии. Но главная сфера ее изучения и преподавания - это психология и психотерапия, т.к. она давно поняла, что причина болезней и несчастий человека - это его внутренний мир. Марина окончила Московский Институт Гештальта и психодрамы (1997-2000г.), успешно прошла обучение и получила титул НЛП-мастера. В 1997г. прошла курс "Позитивная семейная психотерапия" в Висбаденском Университете позитивной семейной психотерапии (Германия).

Прошла полный курс Экзистенциальной психологии и психотерапии при профессиональной психотерапевтической Лиге России, обучалась коучингу у Джулии Хей (Великобритания). Является автором пяти изобретений, имеющих международный патент в области психиатрии и эндокринной патологии, за что была приглашена стать Действительным Членом Международной Академии Авторов Научных Открытий и Изобретений.

Марина - постоянная ведущая нескольких телепередач. В 2004г. признана лучшим экспертом–психологом в Республике Казахстан на телевидении.

Последние годы Марина Таргакова систематизирует эти знания и на их основе, а также используя лучшие современные достижения, проводит семинары и психотренинги в Израиле, России и Казахстане. И везде ее семинары вызывают огромный положительный отклик. С 2004 г. возглавляет вместе с Рами Блектом М.Л.А.П. и занимается организацией школ альтернативной психологии по всему миру.


Интервью с Вице-президентом международной лиги альтернативных психологов, известнейшим психотерапевтом и гомеопатом Мариной Таргаковой. (http://www.angelfire.com/pro/aiurveda/Interview-Marina.html)

Дядя_Федор
06-14-2006, 06:00 PM
Марина Таргакова
Вдохновленная священными писаниями, Марина стала постигать суфизм и буддийские практики. Но больше всего ее потрясли Веды (божественная инструкция к этому миру), в которых можно найти знания о любом аспекте жизни.

Поднимите руку, кто читал Веды. ЧТО там написано, а?


Она увидела, что знания, которыми обладали древние-мудрецы и святые, намного глубже, практичней и полезней, чем современные научные разработки и методики

Современная наука главную причину болезней тогда видела в ослабленном иммунитете

причина болезней и несчастий человека - это его внутренний мир.
Даже мне не удалось бы собрать больше булшита в трех фразах.


Марина окончила Московский Институт Гештальта и психодрамы (1997-2000г.), успешно прошла обучение и получила титул НЛП-мастера.

Да-да...

NataliaLA
06-14-2006, 06:11 PM
Она увидела, что знания, которыми обладали древние-мудрецы и святые, намного глубже, практичней и полезней, чем современные научные разработки и методики

Современная наука главную причину болезней тогда видела в ослабленном иммунитете

причина болезней и несчастий человека - это его внутренний мир.

все это сводиться как раз к последней фразе

причина болезней и несчастий человека - это его внутренний мир
что для меня на 100% правда, объясните мне самоисцеление от рака?
Это делается именно с помошью внутреннего мира человека и это не просто сплетни, а доказано, что реально... об этом писали и говорили ведушие специалисты мира...;)
Об этом шла дискуссия в разделе "НЕизвестное"....здесь вообщем-то не стоит развивать эту тему, кто верит-верит, кто практикует-практикует, кто не верит - не верит...каждому свое

Дядя_Федор
06-14-2006, 06:18 PM
Об этом шла дискуссия в разделе "НЕизвестное"....здесь вообщем-то не стоит развивать эту тему, кто верит-верит, кто практикует-практикует, кто не верит - не верит...каждому свое
Хорошо, не будем. Но я в это поверю, только когда кто-нибудь из адептов разработает способ излечения, скажем, острого аппендицита путем изменения внутреннего мира, настолько же надежный как и операция.
Или хотя бы пневмонии путем чтения Вед.
Все, замолк! :)

NataliaLA
06-14-2006, 06:21 PM
а как это объяснить?

Именно эта группа целителей вызывает особый интерес в мире, поскольку феномен "операций без скальпеля" для многих по-прежнему остается чудом.

Психическая операция представляет собой специальный процесс духовного лечения. Процесс включает в себя обычно почти безболезненную интервенцию (вмешательство) в человеческое тело голыми руками хилера, устранение негатива (энергетически материализованную причину болезни), закрытие места вмешательства без шва или других видимых последствий операции. При операции удаляется ни орган или опухоль, а именно энергетическая основа (негативная энергия), причина болезни.

Поскольку это происходит наперекор всем общепринятым законам физики, химии и биологии, психические операции воспринимаются учеными как фокус, трюк, гипноз, несмотря на доказательства противоположного и иногда просто ошеломляющие результаты лечения. Сейчас уже созданы новейшие приборы , которые ясно фиксируют энергетическое взаимодействие людей друг на друга. Результаты проведенных исследований (западных, а в 1977 году и советских ученых) позволяют все же утверждать, что феномен психических кровавых операций реально существует, все операции такого рода проводятся без анестезии; при этом не используется скальпель и другие хирургические инструменты; время операции варьируется от 1 до 10 минут. При операции пациент не испытывает никакого дискомфорта, болезненных или неприятных ощущений, и наконец, место операции после вмешательства не имеет шва или других видимых последствий.

http://www.federalpost.ru/issue.img/19724_Untitled1.jpg
http://www.federalpost.ru/issue.img/19724_Untitled2.jpg
http://www.federalpost.ru/issue.img/19724_Untitled3.jpg

Как сообщается на сайте "Ecosouz.Ru", известный английский ученый Гарольд Шерман выдвинул интересную гипотезу об электромагнитной природе филиппинского феномена. Он считает, что хилер в процессе операции не разрезает клеточную ткань, он просто отделяет ткани друг от друга посредством поляризации. При этом клеточная ткань со знаком "+" отделяется от ткани "-" , которая удаляется хилером, и затем ткань вновь приходит в первоначальное состояние.





«...Было установленно, что во время эмоций гнева и ярости повышается количество кислоты и пепсина в содержимом желудка, отчего и возникло представление, что именно таким образом – из-за действия избытка этих веществ на стенки желудка – возникает язва».

Malishka
06-14-2006, 06:29 PM
что для меня на 100% правда, объясните мне самоисцеление от рака?
Это делается именно с помошью внутреннего мира человека и это не просто сплетни, а доказано, что реально... об этом писали и говорили ведушие специалисты мира...;)


Наташ, а приведи линки/доказательства, мне просто интерессно почему в научных журналах этого ничего нет. Спасибо

Slippery When Wet
06-14-2006, 06:31 PM
а как это объяснить?

http://www.federalpost.ru/issue.img/19724_Untitled1.jpg
http://www.federalpost.ru/issue.img/19724_Untitled2.jpg
http://www.federalpost.ru/issue.img/19724_Untitled3.jpg



"Врачи-убийцы"?...:D

NataliaLA
06-14-2006, 06:33 PM
Малышка, будет время - найду.
можешь сама search сделать
с большим бы удовольствием познакомила тебя с женшиной, которая вылечилась сама. Я о ней подробно писала. Она йогу сейчас приподает

Дядя_Федор
06-14-2006, 06:36 PM
Филипинских целителей как объяснить? Это шутка что ли? Куриными потрохами объяснить, которые они репортерам и идиотам-клиентам в нос суют.

Наталья, пожалуйста, уважайте немного науку. Мы не такие плохие, как Вам почему-то кажется. Мы долго учимся своей профессии, мы тщательно разрабатываем наши методики, стараясь не упустить ни малейшей детали, все наши утверждения проверяются и перепроверяются профессионалами много раз.

Мы не испытываем никаких отрицательных эмоций к людям, которые утверждают, что умеют творить чудеса. Мы просто просим их повторить эти чудеса в нашем присутствии. Зачем? Потому что любой профессионал-медик был бы СЧАСТЛИВ, если бы нашел способ ЛЕЧИТЬ людей без скальпеля, а наложением рук и мудрой фразой на древнем языке. Любой физик был бы ОЧЕНЬ заинтересован ВИДЕТЬ "торсионные поля" во сне и внечувственно проникать в тайны мироздания. Да вот только не могут эти чудотворцы показать ничего реального. Они могут только паразитировать на больных несчастных людях, готовых поверить во что угодно, и грести деньги. А попутно вешать лапшу на уши желтой прессе.

Абыдно, панимаэшь...

NataliaLA
06-14-2006, 06:39 PM
Я не отталкиваю науку никаким образом. Я не считаю ученых, научных работников "плохими".

dream fairy
06-14-2006, 06:41 PM
По поводу залезания во внутрь человека и вылезания обратно без швов, я не верю.
По поводу- болезни от внутреннего состояния, верю.
В Китае традиционная китайская медицина очень развита и не надо отмахиваться от неё, китайцы не дураки.

NataliaLA
06-14-2006, 06:43 PM
По поводу залезания во внутрь человека и вылезания обратно без швов, я не верю.
По поводу- болезни от внутреннего состояния, верю.
В Китае традиционная китайская медицина очень развита и не надо отмахиваться от неё, китайцы не дураки.
по первому пункту - меня тоже терзают смутные :D

Alechko
06-14-2006, 06:46 PM
а вот один мой знакомый сам собрал эту замечательную машину... и не может понять комы нужны эти Тоёты, Бимеры, Мерсы и прочая ненадежная дорогостоящая техника. За умеренную плаю он сделает для вас по последнему слову техники точно такой же надежный экземпляр который не будет уступать требованиям современных автобанов.
http://smhatter.net/albums/hi2004/junk_car01.jpg

Дядя_Федор
06-14-2006, 06:47 PM
Я не отталкиваю науку никаким образом. Я не считаю ученых, научных работников "плохими".
В таком случае, почему методика лечения рака путем изменения внутреннего состояния не принята до сих пор ведущими госпиталями мира? Почему мудрые мысли Веды (это ж надо додуматься -- интсрукция к мирозданию! Руководство пользователя, однако...) не преподаются на медицинских факультетах? Почему наука утверждает, что все это -- лажа, как эктоплазма 19 века?
Вы, наверное, не поверите, но я немного знаю, что такое НЛП, как оно работает и на кого оно действует. Знаком со многими восточными религиями и сектами. Изучал многие священные книги. Можете мне не верить, но когда я вижу такой набор фраз, как в героицкой биографии госпожи Таргаковой, я сразу понимаю, что все это -- лажа. Самого лажового пошиба.

Дядя_Федор
06-14-2006, 06:48 PM
по первому пункту - меня тоже терзают смутные :D
Не, ну а че? Все болезни от нервов, только сифилис -- от любви. Древняя мудрая мысль. А то!

NataliaLA
06-14-2006, 06:51 PM
В таком случае, почему методика лечения рака путем изменения внутреннего состояния не принята до сих пор ведущими госпиталями мира? Почему мудрые мысли Веды (это ж надо додуматься -- интсрукция к мирозданию! Руководство пользователя, однако...) не преподаются на медицинских факультетах? Почему наука утверждает, что все это -- лажа, как эктоплазма 19 века?
.
потому что перед моими глазами только смерти были от химии, люди больше года-двух мах не выживали, а после лечения другими методами живут, правда, вру умер мужчина, его так 10 лет тянули...
если кому-то в ЛА это актуально обрашайтесь.
когда наука научиться лечить от рака, тогда и я поверю :D

Alechko
06-14-2006, 06:52 PM
у одной моей знакомой крыша поехала.. медленно но уверенно. так вот приснился ей сон что на крыльце ее дома сидит жаба. бедняга чуть себе вены не вскрыла пытаясь понять к чему это... (я неделю ржаль) она долго не думая $100 гадалке.. ну та ей по ушам на $100 проехалa... знакомая в конце концов успокоилась...

dream fairy
06-14-2006, 06:55 PM
В таком случае, почему методика лечения рака путем изменения внутреннего состояния не принята до сих пор ведущими госпиталями мира? Почему мудрые мысли Веды (это ж надо додуматься -- интсрукция к мирозданию! Руководство пользователя, однако...) не преподаются на медицинских факультетах? Почему наука утверждает, что все это -- лажа, как эктоплазма 19 века?
Вы, наверное, не поверите, но я немного знаю, что такое НЛП, как оно работает и на кого оно действует. Знаком со многими восточными религиями и сектами. Изучал многие священные книги. Можете мне не верить, но когда я вижу такой набор фраз, как в героицкой биографии госпожи Таргаковой, я сразу понимаю, что все это -- лажа. Самого лажового пошиба.
Используют, используют методы и траволечение, и гимнастику и иглоукалывание и йогу тоже.
Всё находится во взаимосвязи и леча одно, надо не забывать про другое.

Дядя_Федор
06-14-2006, 07:09 PM
Используют, используют методы и траволечение, и гимнастику и иглоукалывание и йогу тоже.
Всё находится во взаимосвязи и леча одно, надо не забывать про другое.
Да, да, и операции голыми руками делают при аппендиците...

Меня пару дней, к сожалению, не будет на форуме, вернусь -- продолжим, если интерес не угаснет. Мир, дружба, жувачка!!!:)

Krasota
06-14-2006, 07:41 PM
Наташа, я поражаюсь твоиму терпению.

dream fairy
06-14-2006, 07:48 PM
Да, да, и операции голыми руками делают при аппендиците...


Заметьте, это не я сказала. :rolleyes:

марик - камарик
06-14-2006, 07:49 PM
а как это объяснить?


http://www.federalpost.ru/issue.img/19724_Untitled1.jpg
http://www.federalpost.ru/issue.img/19724_Untitled2.jpg
http://www.federalpost.ru/issue.img/19724_Untitled3.jpg


[/COLOR]А я думал их посадили. Это ж краска...

Этот обман давным-давно раскрыт, Наташ.

NataliaLA
06-14-2006, 07:54 PM
А я думал их посадили. Это ж краска...

Этот обман давным-давно раскрыт, Наташ.
Марик, если нечего сказать - не говори ничего.
Я выше писала вроде, что я не верю в это....:rolleyes:

Akela
06-14-2006, 07:57 PM
"Врачи-убийцы"?...:Д
Не, фотожаба.

NataliaLA
06-14-2006, 08:05 PM
Меня пару дней, к сожалению, не будет на форуме, вернусь -- продолжим, если интерес не угаснет. Мир, дружба, жувачка!!!:)
то есть по Вашему этого ничего нет?


Используют, используют методы и траволечение, и гимнастику и иглоукалывание и йогу тоже.

Krasota
06-14-2006, 08:15 PM
Про "гимнастику", Автор Доктор вспомнился.:D
Сорри, не могла удержаться.

Дядя_Федор
06-14-2006, 08:26 PM
то есть по Вашему этого ничего нет?
Нет, отчего же, все есть. И, наверное, ипохондрикам что-то из этого помогает от вымышленных ими болезней. И истерию можно лечить словами, Фрейд же лечил. Только для каждой болезни необходим строго определенный, многократно проверенный, тщательно исследованный на протяжении многих лет метод, который больному не повредит, а поможет. Не согласны? А приходит шарлатан и обещает чудеса...
А вот такой вопрос, а Вы знаете, что такое йога? Чем хатха-йога, например, отличается от агни-йоги, знаете? А сколько времени и каких именно усилий требует овладение какой-либо из этих школ? Все знают, как йоги сердце останавливают, да? А что для этого надо, на голове постоять, чайникасану принять два раза в день? А может ли человек из западной культуры вообще вести образ жизни йога, кто-нибудь задумывался? А к чему приведет вырывание кусков из этой методики и использование их человеком Запада, кто-нибудь исследовал? Так йогой заниматься хорошо или плохо?

Вопросов много. И много людей с готовыми ответами. Вот в чем проблема.

Все, мне пора.

Krasota
06-14-2006, 08:44 PM
Только для каждой болезни необходим строго определенный, многократно проверенный, тщательно исследованный на протяжении многих лет метод, который больному не повредит, а поможет.Боюсь у нашей медицины на данный момент такого метода нет.:(

Krakadil
06-14-2006, 09:09 PM
Я очень удивлен фразой "медицина не излечивает от рака". No comments.

Sixteen
06-14-2006, 09:13 PM
Я очень удивлен фразой "медицина не излечивает от рака". No comments.
к великому несчастью
многие его виды для современной медицины "treatable", но не "curable".

Krakadil
06-14-2006, 09:27 PM
к великому несчастью
многие его виды для современной медицины "треатабле", но не "цурабле".
Это как его... силлогизм что ли..?
Так и говорите - НЕКОТОРЫЕ виды не излечиваются.

Вот если нет опухоли и нет раковых клеток, скажем в течение 5 лет - это как? Излечили или не излечили? Я тогда вообще не понимаю тогда зачем у нас Слоун-Кейтеринг и прочие специализированные госпиталя.
Я конечно не специалист по этому вопросу, просто такое случилось в моей семье и я надеюсь что излечили.

Akela
06-14-2006, 09:31 PM
Это как его... силлогизм что ли..?
Так и говорите - НЕКОТОРЫЕ виды не излечиваются.

Вот если нет опухоли и нет раковых клеток, скажем в течение 5 лет - это как? Излечили или не излечили? Я тогда вообще не понимаю тогда зачем у нас Слоун-Кейтеринг и прочие специализированные госпиталя.
Я конечно не специалист по этому вопросу, просто такое случилось в моей семье и я надеюсь что излечили.
Насколько я знаю, recuperation period для рака - 7 лет.

dream fairy
06-14-2006, 10:24 PM
Нет, отчего же, все есть. И, наверное, ипохондрикам что-то из этого помогает от вымышленных ими болезней. .
Вот, вот, и до 19 века китайцы все мёрли как мухи без западной медицины.
Помогает, и вылечивает. Не панацея, но и не шарлатанство. Иглоукалывание так просто многим моим знакомым реально помогло.
Йога помогла двум, вылечила какие-то хронические болезни и бессоницу. Траволечение вообще существует испокон веков. Китайская гимнастика, я думаю прекрасно влияет на общее самочуствие и должна быть хороша при реабилитации.

Krasota
06-14-2006, 11:03 PM
Кстатии, чтобы быть совсем уж честными, иглоукалывание совсем не всем помогает, а некоторым, наоборот, хуже становится.;) И с траволечениями тоже аккуратно надо.

NataliaLA
06-14-2006, 11:40 PM
Это как его... силлогизм что ли..?
Так и говорите - НЕКОТОРЫЕ виды не излечиваются.

Вот если нет опухоли и нет раковых клеток, скажем в течение 5 лет - это как? Излечили или не излечили? Я тогда вообще не понимаю тогда зачем у нас Слоун-Кейтеринг и прочие специализированные госпиталя.
Я конечно не специалист по этому вопросу, просто такое случилось в моей семье и я надеюсь что излечили.
отца моего близкого человека сейчас поразило сообшение....у него был рак, при чем не в огранах, а между....все вырезали, врачи ликовали....а рак то вернулся, только на этот раз ему четко сказали, жить вам год максимум и послали на химию........и лечат его сейчас совсем не врачи....и ему лучше (ттт)

Я не слышала, чтобы рак излечивался врачами на 100%.

dream fairy
06-14-2006, 11:48 PM
Кстатии, чтобы быть совсем уж честными, иглоукалывание совсем не всем помогает, а некоторым, наоборот, хуже становится.;) И с траволечениями тоже аккуратно надо.
Специалист должен быть нормальным.
От лекарств знаешь тоже побочные явления могут быть Ого-го, а так себе врач не то что бы помочь, а даже сделать хуже. Имею собственные примеры.

NataliaLA
06-14-2006, 11:50 PM
Специалист должен быть нормальным.
От лекарств знаешь тоже побочные явления могут быть Ого-го, а так себе врач не то что бы помочь, а даже сделать хуже. Имею собственные примеры.
плюси и минусы есть везде....
просто мне кажется, что не надо категорично отвергать оба варианта, надо наоборот допустить и то, и то, а не упираться с одним вариантом как баран....

dream fairy
06-14-2006, 11:54 PM
плюси и минусы есть везде....
просто мне кажется, что не надо категорично отвергать оба варианта, надо наоборот допустить и то, и то, а не упираться с одним вариантом как баран....
Конечно. Если бы не иглоукалывание у моей подруги до сих пор бы не было детей, а уж она ходила по врачам, переходила. Ей же самой стало лучше. Чего зацикливаться на чём-то одном..

Kadet
06-14-2006, 11:59 PM
Конечно. Если бы не иглоукалывание у моей подруги до сих пор бы не было детей, а уж она ходила по врачам, переходила. Ей же самой стало лучше. Чего зацикливаться на чём-то одном..
Чеж она по врачам то ходила????

Mikhail-u
06-15-2006, 12:01 AM
а как это объяснить?

Именно эта группа целителей вызывает особый интерес в мире, поскольку феномен "операций без скальпеля" для многих по-прежнему остается чудом.

Психическая операция представляет собой специальный процесс духовного лечения. Процесс включает в себя обычно почти безболезненную интервенцию (вмешательство) в человеческое тело голыми руками хилера, устранение негатива (энергетически материализованную причину болезни), закрытие места вмешательства без шва или других видимых последствий операции. При операции удаляется ни орган или опухоль, а именно энергетическая основа (негативная энергия), причина болезни.

Поскольку это происходит наперекор всем общепринятым законам физики, химии и биологии, психические операции воспринимаются учеными как фокус, трюк, гипноз, несмотря на доказательства противоположного и иногда просто ошеломляющие результаты лечения. Сейчас уже созданы новейшие приборы , которые ясно фиксируют энергетическое взаимодействие людей друг на друга. Результаты проведенных исследований (западных, а в 1977 году и советских ученых) позволяют все же утверждать, что феномен психических кровавых операций реально существует, все операции такого рода проводятся без анестезии; при этом не используется скальпель и другие хирургические инструменты; время операции варьируется от 1 до 10 минут. При операции пациент не испытывает никакого дискомфорта, болезненных или неприятных ощущений, и наконец, место операции после вмешательства не имеет шва или других видимых последствий.

хттп://щщщ.федералпост.ру/иссуе.имг/19724_Унтитлед1.йпг
хттп://щщщ.федералпост.ру/иссуе.имг/19724_Унтитлед2.йпг
хттп://щщщ.федералпост.ру/иссуе.имг/19724_Унтитлед3.йпг

Как сообщается на сайте "Ецосоуз.Ру", известный английский ученый Гарольд Шерман выдвинул интересную гипотезу об электромагнитной природе филиппинского феномена. Он считает, что хилер в процессе операции не разрезает клеточную ткань, он просто отделяет ткани друг от друга посредством поляризации. При этом клеточная ткань со знаком "+" отделяется от ткани "-" , которая удаляется хилером, и затем ткань вновь приходит в первоначальное состояние.





«...Было установленно, что во время эмоций гнева и ярости повышается количество кислоты и пепсина в содержимом желудка, отчего и возникло представление, что именно таким образом – из-за действия избытка этих веществ на стенки желудка – возникает язва».


Наташ, я читал, что хилеров неоднoкратно ловили на подтасовках: изымали окровавленные или подкрашенные мочалки (которые якобы были "ампутированными" тканями) и т.п.
Вот один из сайтов.
http://www.csj.org/infoserv_idx/idxlnk_tp_medical.htm

NataliaLA
06-15-2006, 12:03 AM
Чеж она по врачам то ходила????
потому что (я подозреваю) она не отталкивала оба метода....
если бы отталкивала, то не пошла бы потом на иголки...

dream fairy
06-15-2006, 12:04 AM
Чеж она по врачам то ходила????
А что ей надо было делать, если её организм не мог иметь детей?

NataliaLA
06-15-2006, 12:06 AM
Наташ, я читал, что хилеров неоднoкратно ловили на подтасовках: изымали окровавленные или подкрашенные мочалки (которые якобы были "ампутированными" тканями) и т.п.


ты все читал?
все уже написали, что вроде им не верят :D

Mikhail-u
06-15-2006, 12:07 AM
ты все читал?
все уже написали, что вроде им не верят :Д

кому им?

NataliaLA
06-15-2006, 12:08 AM
кому им?
я перефразирую не верят в такие операции

Mikhail-u
06-15-2006, 12:31 AM
я перефразирую не верят в такие операции

Приводили, кстати, несколько случаев, когда известные хилеры лечились тайком у "ортодоксальных" медиков.
Ты пойми меня правильно - я считаю, что действительно западная и восточная медицины способны дополнять и обогащать друг друга. Но конкретно ладонно-пальцевая "хирургия" ну очень ...

NataliaLA
06-15-2006, 12:37 AM
Приводили, кстати, несколько случаев, когда известные хилеры лечились тайком у "ортодоксальных" медиков.
Ты пойми меня правильно - я считаю, что действительно западная и восточная медицины способны дополнять и обогащать друг друга. Но конкретно ладонно-пальцевая "хирургия" ну очень ...
а почему именно я должна тебя понять?
Миш, ты читал, что я сама об этом писала или ты думаешь, что я завтра иду к филипинцу под руку?

Mikhail-u
06-15-2006, 12:45 AM
а почему именно я должна тебя понять?
Миш, ты читал, что я сама об этом писала или ты думаешь, что я завтра иду к филипинцу под руку?

Я не знаю к кому ты завтра пойдешь, но мне бы хотелоссь, чтобы ты выжила.;)
Я всего лишь отвечаю на твой вопрос: "А как это обьяснить?"

NataliaLA
06-15-2006, 12:52 AM
Я не знаю к кому ты завтра пойдешь, но мне бы хотелоссь, чтобы ты выжила.;)
Я всего лишь отвечаю на твой вопрос: "А как это обьяснить?"
спасибо.....но я в них не верю....

Bashmachnica
06-15-2006, 01:06 AM
Специалист должен быть нормальным.
От лекарств знаешь тоже побочные явления могут быть Ого-го, а так себе врач не то что бы помочь, а даже сделать хуже. Имею собственные примеры.
Милая, Сделать хуже может именно Врач, а не медицина.
И если у врача сомнительные знания, это еще не значит что медицина провалилась и нужно ехать в пустыню полежать на целебном песочке.

dream fairy
06-15-2006, 01:33 AM
Милая, Сделать хуже может именно Врач, а не медицина.
И если у врача сомнительные знания, это еще не значит что медицина провалилась и нужно ехать в пустыню полежать на целебном песочке.
А я и не говорю. Я к другому врачу пошла.
Пост-то о специалистах своего дела, а так и я иголки могу повтыркать.

FOLEY
06-15-2006, 01:40 AM
Насколько я знаю, рецуператион период для рака - 7 лет.


это как это?

FOLEY
06-15-2006, 01:43 AM
Я не слышала, чтобы рак излечивался врачами на 100%.


Слава Богу, значит тебе не приходилось вариться в этом всем и про рак ты знаешь только по наслышке. Чего и всем желаю.

FOLEY
06-15-2006, 01:49 AM
А что ей надо было делать, если её организм не мог иметь детей?


а почему не мог? как иглоукалывание именно помогло? какие физиологические процессы было начаты или остановлены иглоукалыванием которые способствовали к беременности? почему помогло иглоукалывание...может не само иглоукалывание а метал из которого иголка делана? а может дыхание иглоукалывателя имеет какие-то специальные функции? а может у него в кабинете трава росла в горшочке которая издавала специальные газы которые способствовали к беременности? а может это все совпадение? а может?

так вот...почему науке намного тяжелей в этом мире, это потому что науке надо отвечать на все эти вопросы. а вот иглоукалывателям и прочим...можно длать любые заявления. а человек существо доверчивое в "волшебство"...ведь так жить легче.

пысы: конкретно про иглоукалывание...оно ДА имеет некую функцию в медецине с научной точки зрения.

dream fairy
06-15-2006, 09:08 AM
а почему не мог? как иглоукалывание именно помогло? какие физиологические процессы было начаты или остановлены иглоукалыванием которые способствовали к беременности? почему помогло иглоукалывание...может не само иглоукалывание а метал из которого иголка делана? а может дыхание иглоукалывателя имеет какие-то специальные функции? а может у него в кабинете трава росла в горшочке которая издавала специальные газы которые способствовали к беременности? а может это все совпадение? а может?

так вот...почему науке намного тяжелей в этом мире, это потому что науке надо отвечать на все эти вопросы. а вот иглоукалывателям и прочим...можно длать любые заявления. а человек существо доверчивое в "волшебство"...ведь так жить легче.

пысы: конкретно про иглоукалывание...оно ДА имеет некую функцию в медецине с научной точки зрения.
Я не помню, подняло чего-то. Она какими-то медицинскими терминами говорила. На иглоукалывание её гинеколог послал.

NataliaLA
06-15-2006, 02:17 PM
Слава Богу, значит тебе не приходилось вариться в этом всем и про рак ты знаешь только по наслышке. Чего и всем желаю.

Да, это не коснулось моих родителей, брата и меня, но не стоит делать выводы....я близко знаю людей, которых это коснулось. И знаю не по слухам....

ты хочешь сказать, что рак можно вылечить на 100 и он никогда больше не вернеться вообше, а ты после химии (если применяли ее) замечательно живешь?

FOLEY
06-15-2006, 03:13 PM
Да, это не коснулось моих родителей, брата и меня, но не стоит делать выводы....я близко знаю людей, которых это коснулось. И знаю не по слухам....

ты хочешь сказать, что рак можно вылечить на 100 и он никогда больше не вернеться вообше, а ты после химии (если применяли ее) замечательно живешь?


да Наташа...рак можно вылечить на 100% и ты после химии (или другой терапии) замечательно живешь. ты же сама знаешь этому примеры...

FOLEY
06-15-2006, 03:14 PM
Я не помню, подняло чего-то. Она какими-то медицинскими терминами говорила. На иглоукалывание её гинеколог послал.


а что подняло? а как доказать что именно иглоукалывание подняло? понимаешь о чем я? без науки - это все просто разговоры и люди которые хотят в них верить. (а может поднялось потому что верят?)

а может иглоукалывание у нее помогло со стрессом который мешал забеременеть?

dream fairy
06-15-2006, 03:28 PM
а что подняло? а как доказать что именно иглоукалывание подняло? понимаешь о чем я? без науки - это все просто разговоры и люди которые хотят в них верить. (а может поднялось потому что верят?)

а может иглоукалывание у нее помогло со стрессом который мешал забеременеть?
Она долго пыталась до этого. Ну лет семь наверное.
Фоля, я не знаю, говорю, что рассказывала она мне сама. Там не один сеанс был, она (подруга) об это женщине очень хорошо отзывалась, и в принципе ходить к ней не собиралась больше. То есть та её никак не завлекала.

FOLEY
06-15-2006, 03:30 PM
Она долго пыталась до этого. Ну лет семь наверное.
Фоля, я не знаю, говорю, что рассказывала она мне сама. Там не один сеанс был, она (подруга) об это женщине очень хорошо отзывалась, и в принципе ходить к ней не собиралась больше. То есть та её никак не завлекала.


я понимаю...но значит ли это что иглоукалывание помогло ей забеременеть?

ведь ты наверно сама знаешь примеры где после многих лет "стараний" женщина забеременивает и будто ничего особенного не изменили.

Mikhail-u
06-15-2006, 03:40 PM
Однажды я заметил на своем родственнике шишечку (у основания шеи). Он пошел к врачу. Тот сказал, что надо резать, но есть незначительный риск, что будет задет мелкий нерв (честно сказал).
Родственник забоялся и пошел к хилеру. Тот заполучил вознаграждение и приступил к священнодействию. Не переставая хвалил реззультаты своей деятельности и убеждал, что дело идет на поправку. Когда я увидел родственника спустя некоторое время (после нескольких сеансов) - шишка здорово подросла. В ответ на мои наблюдения, мне было сказано, что господин ... очень даже другого мнения. Через пару месяцев, когда опухоль начала достигать размеров головы маленького ребенка, целитель признал, наконец, что его "лечение" не действует. Тогда он предложил, чтобы к нему присоединились 6 его бывших учеников (он сам очень даже известный) - суммарная сила должна помочь...
Операция в нормальном госпитале длилась очень недолго. Родственник давно забыл об опухоли, и шрамика почти не видно.

dream fairy
06-15-2006, 03:42 PM
я понимаю...но значит ли это что иглоукалывание помогло ей забеременеть?

ведь ты наверно сама знаешь примеры где после многих лет "стараний" женщина забеременивает и будто ничего особенного не изменили.
Анализы поменялись. Я же говорю там уровень чего-то стал соответствующий.
Я к иглоукалыванию нормально отношусь, интересная наука о человеческом теле
По Дисавери даже показывали как лошадям делают.
Сама правда боюсь, кто, что говорит, кому больно, кому наоборот расслабляюще.

NataliaLA
06-15-2006, 03:49 PM
да Наташа...рак можно вылечить на 100% и ты после химии (или другой терапии) замечательно живешь. ты же сама знаешь этому примеры...
я не знаю этому примеры, через после химии умерло слишком много людей (их тех, котого я знала лично или родственников моего друга) У меня нет примеров исцеления химией или операциями по вырезанию. НЕТ

NataliaLA
06-15-2006, 03:50 PM
Однажды я заметил на своем родственнике шишечку (у основания шеи). Он пошел к врачу. Тот сказал, что надо резать, но есть незначительный риск, что будет задет мелкий нерв (честно сказал).
Родственник забоялся и пошел к хилеру. .Я никогда не отрицала, что нет шарлатанов. Они есть и к сожалению дерут деньги с наивных людей.

Mikhail-u
06-15-2006, 03:52 PM
Я никогда не отрицала, что нет шарлатанов. Они есть и к сожалению дерут деньги с наивных людей.

Он не шарлатан, он один из наиболее уважаемых в этой области. Мой родственник очень тщательно изучал вопрос - он вообще на редкость вдумчивый человек.

Mikhail-u
06-15-2006, 03:53 PM
я не знаю этому примеры, через после химии умерло слишком много людей (их тех, котого я знала лично или родственников моего друга) У меня нет примеров исцеления химией или операциями по вырезанию. НЕТ

а как же самый известный в мире велосипедист?

NataliaLA
06-15-2006, 03:53 PM
Он не шарлатан, он один из наиболее уважаемых в этой области. Мой родственник очень тщательно изучал вопрос - он вообще на редкость вдумчивый человек.
если он не шарлатан это означает, что он кому-то помогал и все исправлялось?

Mikhail-u
06-15-2006, 03:56 PM
если он не шарлатан это означает, что он кому-то помогал и все исправлялось?

возможно. Но это не значит, что он помогал большему количеству, чем обычные светила.

NataliaLA
06-15-2006, 03:58 PM
Он не шарлатан, он один из наиболее уважаемых в этой области. Мой родственник очень тщательно изучал вопрос - он вообще на редкость вдумчивый человек.
выходит, что твой родственник ничего не изучал......


возможно. Но это не значит, что он помогал большему количеству, чем обычные светила.
что есть обычные светила

и зачем обязательно идти к лучшему, это может быть ширма

Mikhail-u
06-15-2006, 04:02 PM
выходит, что твой родственник ничего не изучал......


Why:confused:


что есть обычные светила
светила медицыны.


и зачем обязательно идти к лучшему, это может быть ширма
Ты когда идешь к парикмахеру, выбираешь худших? Там ведь тоже может быть ширма.

NataliaLA
06-15-2006, 04:21 PM
Ты когда идешь к парикмахеру, выбираешь худших? Там ведь тоже может быть ширма.100% даже "лучший" может так испортить все....что писец, для меня нет лучших парикмахеров, каждому свои подходят

я не понимаю почему "лучший" врал, что у него прогресс, когда програсса не было...это уже шарлатанство....вот и все

Mikhail-u
06-16-2006, 01:30 AM
100% даже "лучший" может так испортить все....что писец, для меня нет лучших парикмахеров, каждому свои подходят


Ты хочешь сказать, что никогда не выбираешь себе? Последовательно обходишь всех подряд, не изучая референсес?

не понимаю почему "лучший" врал, что у него прогресс, когда програсса не было...это уже шарлатанство....вот и все

Ты не "политкорректна". :) Он тебе обязательно обьяснит, что он таким образом поддерживал больного духовно - и это часть лечения. И самое смешноe - он прав. Такого типа лечению (нетрадиционному) подвластны именно внушаемые люди.

NataliaLA
06-16-2006, 01:32 AM
Ты хочешь сказать, что никогда не выбираешь себе? Последовательно обходишь всех подраыд, не изучая референсес?
нет
никогда не обхожу
1 - мне порекомендовали
2 - меня за руки отвели я на слово поверила...была счастлива, не разу до этого не видела "его работ"

Mikhail-u
06-16-2006, 01:37 AM
нет
никогда не обхожу
1 - мне порекомендовали
2 - меня за руки отвели я на слово поверила...была счастлива, не разу до этого не видела "его работ"

Так тебе порекомендовали его как "плохого"? Рекомендателю ты доверяла?

NataliaLA
06-16-2006, 01:40 AM
Так тебе порекомендовали его как "плохого"? Рекомендателю ты доверяла?
рекомендатель был лысоватый мужчина :grum:

Mikhail-u
06-16-2006, 01:45 AM
рекомендатель был лысоватый мужчина :грум:

Это ответ по поводу доверия?:)

FOLEY
06-16-2006, 01:49 AM
Анализы поменялись. Я же говорю там уровень чего-то стал соответствующий.
Я к иглоукалыванию нормально отношусь, интересная наука о человеческом теле
По Дисавери даже показывали как лошадям делают.
Сама правда боюсь, кто, что говорит, кому больно, кому наоборот расслабляюще.


Ну так я и спрашиваю...уровень поднялся за счет чего? Как доказать что иглоукалывание помогло?

FOLEY
06-16-2006, 01:50 AM
я не знаю этому примеры, через после химии умерло слишком много людей (их тех, котого я знала лично или родственников моего друга) У меня нет примеров исцеления химией или операциями по вырезанию. НЕТ


вспомни велоспорт тогда :) для начала...

NataliaLA
06-16-2006, 01:51 AM
Это ответ по поводу доверия?:)
нет, конкретно в этом плане я ему не доверяла. Я никогда не видела мастера, знала только что это один из самых лучших и дорогих салонов в ЛА. Я пошла, потому что не хотела обижать мужчину этого, так это был его подарок так сказать....

FOLEY
06-16-2006, 01:54 AM
In order to prove something in science...the "experiment" MUST be reproducible (preferably by others), causality MUST be established and extraneous complicating factors excluded. The idea of "one time (in band camp) someone went to someone who did something and then something happened...but I don't know how, what, why or even if it happened - does not fly.

NataliaLA
06-16-2006, 01:56 AM
In order to prove something in science...the "experiment" MUST be reproducible (preferably by others), causality MUST be established and extraneous complicating factors excluded. The idea of "one time (in band camp) someone went to someone who did something and then something happened...but I don't know how, what, why or even if it happened - does not fly.
это твое право верить или нет.
я не говорю that ONLY ONE went...намного больше.

У меня своя схема "медицины - разума"......которую придумала не я.....но я ее полностью принимаю.....но нет смысла даже начинать рассказывать об этом.....

я свалила

Mikhail-u
06-16-2006, 02:01 AM
нет, конкретно в этом плане я ему не доверяла. Я никогда не видела мастера, знала только что это один из самых лучших и дорогих салонов в ЛА. Я пошла, потому что не хотела обижать мужчину этого, так это был его подарок так сказать....

Вот видишь, "один из самых лучших".:)

NataliaLA
06-16-2006, 02:05 AM
Вот видишь, "один из самых лучших".:)
CАЛОН, но откуда я знаю мастера? Опять таки тогда я знала со слов только....
Может он спец по раскраске панков

вторжение
06-16-2006, 02:06 AM
не разрезает клеточную ткань, он просто отделяет ткани друг от друга посредством поляризации. При этом клеточная ткань со знаком "+" отделяется от ткани "-" , которая удаляется хилером, и затем ткань вновь приходит в первоначальное состояние.

...как это...что такое клеточная ткань со знаком "-"...и со знаком "+"...
как это...

FOLEY
06-16-2006, 02:06 AM
это твое право верить или нет.
я не говорю that ONLY ONE went...намного больше.

У меня своя схема "медицины - разума"......которую придумала не я.....но я ее полностью принимаю.....но нет смысла даже начинать рассказывать об этом.....

я свалила


It is NOT a matter of faith or belief...it is science - i.e. what I described above.

It is irrelevant how many people you've "heard about"...unless you can measure the tumor in them prior to "healing" and after, exclude other possible causes that could affect a tumor AND record a statistically significant change in the tumor in a large enough sample of the population in order to exclude the possibility of effect to have been caused by chance. Then and ONLY THEN can one claim causality of the two events - in addition further experimentation is needed on an even larger sample to exctract "ill-effects".

P.S. To get back to your claim that you've never seen any cancer 100% cured...multiple cases of testicular, brast, prostate, colon, kidney, liver, lung, skin and other cancers HAVE been cured 100%. Those patients went on to live and eventually die...of other causes.

Mikhail-u
06-16-2006, 02:07 AM
ЦАЛОН, но откуда я знаю мастера?
Может он спец по раскраске панков

[Come one], хороший салон не будет рисковать репутацией и подставлять маляра по панкам вместо женского мастера. На то и "хороший".

FOLEY
06-16-2006, 02:07 AM
...как это...что такое клеточная ткань со знаком "-"...и со знаком "+"...
как это...


а посмотри в микроскоп...там все в клеточки как в тетрадке :)

NataliaLA
06-16-2006, 02:10 AM
. Those patients went on to live and eventually die...of other causes.but of course :grum:

FOLEY
06-16-2006, 02:11 AM
but of course :grum:


you them to live forever? unfortunately all people eventually die.

p.s. if you think they die of "side effects", you are incorect...the die of natural causes

NataliaLA
06-16-2006, 02:11 AM
[Come one], хороший салон не будет рисковать репутацией и подставлять маляра по панкам вместо женского мастера. На то и "хороший".
you never know
once again, я это знала со слов этого мужчины.....поверила на слово....я не проверяла....и я шла с каким то чувством странным, потому как понимала, что могут фиг знает, что сделать :D
но я была счастлива когда вышла

вторжение
06-16-2006, 02:12 AM
а посмотри в микроскоп...там все в клеточки как в тетрадке :)
...я нИпонил...что, КЛЕТКИ живой ткани могут зазбредацО на "+" и "-"?...

NataliaLA
06-16-2006, 02:12 AM
you them to live forever?
nope, but can you give me 100% prove they died "of other causes."

Foley, once again я остаюсь при своем....и я не отвергаю медицину на 100%....

кстати, что лечит психолог?

FOLEY
06-16-2006, 02:15 AM
nope, but can you give me 100% prove they died "of other causes."

Foley, once again я остаюсь при своем....и я не отвергаю медицину на 100%....

кстати, что лечит психолог?


of course...like heart attackes, strokes, car accidents...etc.

Psychologists...the are not physicians.

FOLEY
06-16-2006, 02:15 AM
...я нИпонил...что, КЛЕТКИ живой ткани могут зазбредацО на "+" и "-"?...

шютка юмора...

NataliaLA
06-16-2006, 02:15 AM
кстати, что лечит психолог?


Psychologists...the are not physicians.
:hmm: :confused:

FOLEY
06-16-2006, 02:16 AM
:hmm: :confused:


you meant Psychiatrists?

NataliaLA
06-16-2006, 02:19 AM
you meant Psychiatrists?
я говорю конкретно про психолога

FOLEY
06-16-2006, 02:22 AM
я говорю конкретно про психолога


Like I said, they are not physicians. I am thus not very familiar with psychology (as opposed to psychiatry), but I do know that they are "councelors" and use various techiques from psychiatry for therapy (cogntive thrapy, behavioral therapy etc...)

NataliaLA
06-16-2006, 02:25 AM
Like I said, they are not physicians. I am thus not very familiar with psychology (as opposed to psychiatry), but I do know that they are "councelors" and use various techiques from psychiatry for therapy (cogntive thrapy, behavioral therapy etc...)
одним словом ЧТО ОНИ ЛЕЧАТ?
не как, а что

FOLEY
06-16-2006, 02:26 AM
одним словом ЧТО ОНИ ЛЕЧАТ?
не как, а что

psychiatric illnesses...supposedly.

Malishka
06-16-2006, 02:59 AM
Psychiatrists-use mostly pills. Deal with actual psychiatric illnesses, aka schizophrenias, bipolar, multiple personality etc

Psychologists use mostly cognitive methods to resolve issues, aka relationship problems, fears, counseling etc. They don't prescribe pills

NataliaLA
06-16-2006, 01:44 PM
сорри гайс, я просила одним словом на русском.

Mikhail-u
06-16-2006, 02:00 PM
ёу невер кнощ
онце агаин, я это знала со слов этого мужчины.....поверила на слово....я не проверяла....и я шла с каким то чувством странным, потому как понимала, что могут фиг знает, что сделать :Д
но я была счастлива когда вышла

ну зачем мы пререкаемся? Даже постричься (а волосы отрастают, не то что отрезанное неумехами здоровье) и то стараются в заведениях с хорошей репутацией.

NataliaLA
06-16-2006, 02:03 PM
ну зачем мы пререкаемся? Даже постричься (а волосы отрастают, не то что отрезанное неумехами здоровье) и то стараются в заведениях с хорошей репутацией.
а к чему это? Моя вторая парикмахер итальянка, я с ней в кафе познакомилась, она дома все делает, я пошла к ней НЕ ВИДЯ ее работ вообше и не зная, что она реально может...салона нет ...так и репутации салона нет....

Кстати тема начиналась о некой Марине, ее обосрали не слабо...а ты знаешь, я пообшалась с ней и она такая интересная женшина...работает на уровне правительства, муж тоже врач-психолог-советчки в правительстве....ну вот репутация, а когда я писала о ней ведь никто не поверил....хотя у нее ученики по всему миру....очень интересная женшина....

FOLEY
06-16-2006, 03:33 PM
сорри гайс, я просила одним словом на русском.


одним словом...да еще и на русском не все можно описать. даже "психическией расстройства" уже 2 слова.

NataliaLA
06-16-2006, 03:43 PM
одним словом...да еще и на русском не все можно описать. даже "психическией расстройства" уже 2 слова.
если сделать search in rambler.ru 90% сайтов дает одно слово...именно то, что и крутилось у меня в голове....

Krasota
06-16-2006, 04:15 PM
psychiatric illnesses...supposedly.Are you trying to imply something?

Mikhail-u
06-16-2006, 05:02 PM
а к чему это? Моя вторая парикмахер итальянка, я с ней в кафе познакомилась, она дома все делает, я пошла к ней НЕ ВИДЯ ее работ вообше и не зная, что она реально может...салона нет ...так и репутации салона нет....

Кстати тема начиналась о некой Марине, ее обосрали не слабо...а ты знаешь, я пообшалась с ней и она такая интересная женшина...работает на уровне правительства, муж тоже врач-психолог-советчки в правительстве....ну вот репутация, а когда я писала о ней ведь никто не поверил....хотя у нее ученики по всему миру....очень интересная женшина....

ну так и Распутина при дворе держали не только потому, что от него сильно воняло. Речь о том, что шарлатанство неотделимо от "нетрадиционной медицины", там намешано всё. Одни и те же люди приносят пользу и лгут, чтобы не подорвать реноме.

NataliaLA
06-16-2006, 05:15 PM
ну так и Распутина при дворе держали не только потому, что от него сильно воняло. Речь о том, что шарлатанство неотделимо от "нетрадиционной медицины", там намешано всё. Одни и те же люди приносят пользу и лгут, чтобы не подорвать реноме.
психология это "нетрадиционной медицины" ?

NataliaLA
06-16-2006, 05:16 PM
В мире сейчас существует, по большому счету, три вида медицины:

1 -Современная, которую изучают в институтах и широко применяют во всех лечебных заведениях западного мира.
2 - Альтернативная медицина, основу которой представляет Аюр-Веда, которая послужила фундаментом для более поздних восточных медицинских школ - древнекитайская, тибетская и т.д.
3 - Народная медицина - целители, маги, шаманы и т.д. Эта группа с трудом поддается классификации, так как в отличии от первых двух групп отличается отсутствием какой либо системы

Mikhail-u
06-16-2006, 05:19 PM
психология это "нетрадиционной медицины" ?

Если применительно к той женщине - то да.

NataliaLA
06-16-2006, 05:22 PM
Если применительно к той женщине - то да.
каким образом?
ты ее видел?
ты с ней говорил?
ты что сделал? прочитал рекламу, а что могут написать люди, которые заинтересованы в народе?
то есть ты послушал кого-то, а не сам залез на сайты - почитал, пообшался....ты не зная человека сделал вывод....это тебя красит?

Mikhail-u
06-16-2006, 05:39 PM
каким образом?
ты ее видел?
ты с ней говорил?
ты что сделал? прочитал рекламу, а что могут написать люди, которые заинтересованы в народе?
то есть ты послушал кого-то, а не сам залез на сайты - почитал, пообшался....ты не зная человека сделал вывод....это тебя красит?

Да, Наташечка. Если меня когда-либо будут рекламировать, я просслежу, чтобы реклама не была дебильной и не напоминала лохотрон до мельчайших деталей. Особенно если от содержания рекламы зависит контингент людей, с которыми мне работать.

NataliaLA
06-16-2006, 05:40 PM
Да, Наташечка. Если меня когда-либо будут рекламировать, я просслежу, чтобы реклама не была дебильной и не напоминала лохотрон до мельчайших деталей. Особенно если от содержания рекламы зависит контингент людей, с которыми мне работать.
пришли исключительно интересные люди, которые сами занимаюсься очень многим...случайных людей не было...реклама НЕ была во всех газетах, она была только в одном журнале, который читают именно те, кто мог заинтересоваться...так что я с тобой не согласна.....

и пока ты сам не пообшаешься, нефига делать выводы :)

Mikhail-u
06-16-2006, 05:55 PM
пришли исключительно интересные люди, которые сами занимаюсься очень многим...случайных людей не было...реклама НЕ была во всех газетах, она была только в одном журнале, который читают именно те, кто мог заинтересоваться...так что я с тобой не согласна.....

и пока ты сам не пообшаешься, нефига делать выводы :)

Наташик, у меня мой организм нашпигован сенсорами. Я иногда и сам не могу толком обьяснить, откуда знаю, чего ждать от очередного персонажа. А умение принимать гостей - это отдельный талант.

NataliaLA
06-16-2006, 05:56 PM
мы говорим про разные вещи.

FOLEY
06-16-2006, 09:26 PM
если сделать сеарч ин рамблер.ру 90% сайтов дает одно слово...именно то, что и крутилось у меня в голове....


а что выдадет рамблер.ру на посик слова "попа"?

FOLEY
06-16-2006, 09:28 PM
Are you trying to imply something?


Nope...just haven't read the scientific literature on the topic, so I am not sure of the degree of efficacy. My knowledge on psychology (versus psychiatry) is mostly hearsay.

NataliaLA
06-16-2006, 09:59 PM
а что выдадет рамблер.ру на посик слова "попа"?
rambler was an example, try other.
И не надо утрировать. Я не смотрела "левые" сайты, я смотрела медицинские.

все разговор окончен, он ни к чему не ведет

FOLEY
06-17-2006, 02:40 AM
rambler was an example, try other.
И не надо утрировать. Я не смотрела "левые" сайты, я смотрела медицинские.

все разговор окончен, он ни к чему не ведет


Natasha...for the Nth time...Psychology is NOT a medical science. It is not medical and its practitioners are NOT physicians.

PartizanCA
06-17-2006, 02:41 AM
Филипинских целителей как объяснить? Это шутка что ли? Куриными потрохами объяснить, которые они репортерам и идиотам-клиентам в нос суют.

Наталья, пожалуйста, уважайте немного науку. Мы не такие плохие, как Вам почему-то кажется. Мы долго учимся своей профессии, мы тщательно разрабатываем наши методики, стараясь не упустить ни малейшей детали, все наши утверждения проверяются и перепроверяются профессионалами много раз.

Мы не испытываем никаких отрицательных эмоций к людям, которые утверждают, что умеют творить чудеса. Мы просто просим их повторить эти чудеса в нашем присутствии. Зачем? Потому что любой профессионал-медик был бы СЧАСТЛИВ, если бы нашел способ ЛЕЧИТЬ людей без скальпеля, а наложением рук и мудрой фразой на древнем языке. Любой физик был бы ОЧЕНЬ заинтересован ВИДЕТЬ "торсионные поля" во сне и внечувственно проникать в тайны мироздания. Да вот только не могут эти чудотворцы показать ничего реального. Они могут только паразитировать на больных несчастных людях, готовых поверить во что угодно, и грести деньги. А попутно вешать лапшу на уши желтой прессе.

Абыдно, панимаэшь...

Чё-то опять глюки на форуме... алё проверка ..., алё проверка...

NataliaLA
06-17-2006, 02:52 AM
Natasha...for the Nth time...Psychology is NOT a medical science. It is not medical and its practitioners are NOT physicians.
я не так вырезилась, я смотрела social science

Psychology - the science that deals with mental processes and behaviour.


все разговор окончен, он ни к чему не ведет

FOLEY
06-17-2006, 06:11 AM
я не так вырезилась, я смотрела social science

Psychology - the science that deals with mental processes and behaviour.

ok...what's the point?

Mikhail-u
06-17-2006, 07:21 AM
ок...щхатьс тхе поинт?

ну чего пристал к девушке?:)

FOLEY
06-17-2006, 09:16 AM
ну чего пристал к девушке?:)


она сама вопрос ведь задала...

Mikhail-u
06-17-2006, 10:28 AM
она сама вопрос ведь задала...

Так она его уже давно сняла.;)

NataliaLA
06-17-2006, 01:58 PM
ok...what's the point?
никто не ответил на вопрос, который я спросила.
И Миша прав, я давно его сняла именно поэтому.

FOLEY
06-17-2006, 05:05 PM
никто не ответил на вопрос, который я спросила.
И Миша прав, я давно его сняла именно поэтому.



так тебе же уже рамблер ответил...ты ему не веришь?

NataliaLA
06-17-2006, 08:51 PM
так тебе же уже рамблер ответил...ты ему не веришь?
При чем здесь не верю, это вы ему не верите. ..........:grum: он и другие поиски говорят то, что я спрашивала, а вы не смогли.....
я не искала правильный ответ, я интересовалась как вы ответите, если бы дали мой ответ пошла бы дальше беседа....

FOLEY
06-18-2006, 07:34 AM
При чем здесь не верю, это вы ему не верите. ..........:grum: он и другие поиски говорят то, что я спрашивала, а вы не смогли.....
я не искала правильный ответ, я интересовалась как вы ответите, если бы дали мой ответ пошла бы дальше беседа....


забираю свой мячик и ухожу с площадки?

Krasota
06-20-2006, 08:05 AM
А у вас было по-другому: Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок :evillaugh

NataliaLA
06-21-2006, 01:40 PM
А у вас было по-другому: Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок :evillaugh помнишь ее рекламу, йога зарума? Весьма инетресно....разбираешь свою бошку по ступеням :D
На кокой степени, что и как усваивается

Maverick25
07-26-2006, 09:34 AM
В таком случае, почему методика лечения рака путем изменения внутреннего состояния не принята до сих пор ведущими госпиталями мира? Почему мудрые мысли Веды (это ж надо додуматься -- интсрукция к мирозданию! Руководство пользователя, однако...) не преподаются на медицинских факультетах? Почему наука утверждает, что все это -- лажа, как эктоплазма 19 века?
Вы, наверное, не поверите, но я немного знаю, что такое НЛП, как оно работает и на кого оно действует. Знаком со многими восточными религиями и сектами. Изучал многие священные книги. Можете мне не верить, но когда я вижу такой набор фраз, как в героицкой биографии госпожи Таргаковой, я сразу понимаю, что все это -- лажа. Самого лажового пошиба.
Простите великодушно, что снова поднимаю эту тему. Но не могу согласиться с высказыванием уважаемого Дяди_Федора. Ну никак не могу! А знаете, почему?
Вы думаете, что абсолютно все доктора верны клятве Гипократа? Что все они делают все возможное для того, чтобы люди лечились от болезней? НЕ ВЕРЮ!!!! Ибо фармацевтическая промышленность работает как часы и слишком много денег вращается в данной сфере. Если внедрять в жизнь всю эту "лажу самого лажового пошиба", то очень много влиятельных людей попросту потеряют свои деньги. Очень много денег. Поэтому производители лекарств не заинтересованы в том, чтобы те, кто покупает их лекарства, излечивались полностью. Зачем? Чтобы они больше их никогда не покупали? Ни за что они на это не пойдут и будут всячески противиться всем, кто мешает им элементарно зарабатывать деньги, обвиняя и оскорбляя тех, кто действительно знает, как можно победить болезнь раз и навсегда.
Я ИМЕЮ ПРАВО ТАК ГОВОРИТЬ, потому что я убедился в этом на примере своего отца. Он 20 лет носил очки, у него было зрение: -3. По методике доктора Мирзакарима Норбекова по книге "Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков" снял очки за полтора месяца. Уже больше 4-х лет у него стабильная единица по зрению. Но эта методика пока не получит широкого оглашения по двум причинам:
1. Деньги тех, кто зарабатывает на плохом зрении. Японцы так ему и ответили, что их экономика пока не в состоянии внедрить его метод лечения
2. Лень людей. Проще всю жизнь носить очки, чем один раз взяться и полтора-два месяца поработать над собой.
Аналогия: почему до сих пор используются двигатели внутреннего сгорания, когда уже очень много изобретений более новых, совершенных двигателей, работающих на вполне доступных, дешевых и намного более экологически чистых топливах? Ответ прост: пока есть нефть, никто не будет давать возможность переходить на другого рода топливо. Ситуация с лекарствами, операциями, очками - та же самая. Разве мы дадим широкую огласку уникальным операциям, когда люди готовы выложить сотни тысяч долларов за операцию? Да ни за что! Они все шарлатаны, псевдоученые и неучи, калечащие людей и забирающие у нас наш хлеб.
А по поводу того, способен ли человек силой духа излечить себя есть замечательный и короткий анекдот: Если пациент хочет жить, то медицина бессильна. Вот так вот :)

NataliaLA
07-26-2006, 03:20 PM
А по поводу того, способен ли человек силой духа излечить себя есть замечательный и короткий анекдот: Если пациент хочет жить, то медицина бессильна. Вот так вот :)
;) ;) ;)

Mikhail-u
07-26-2006, 03:28 PM
1. Деньги тех, кто зарабатывает на плохом зрении. Японцы так ему и ответили, что их экономика пока не в состоянии внедрить его метод лечения

Раз японцы так ответили, значит метод дорог и вероятность благоприятного исхода невелика. Я имею некоторое представление об организации их медицины



Аналогия: почему до сих пор используются двигатели внутреннего сгорания, когда уже очень много изобретений более новых, совершенных двигателей, работающих на вполне доступных, дешевых и намного более экологически чистых топливах?

Аналогия некудышняя. Реальных "совершенных двигателей, работающих на вполне доступных, дешевых и намного более экологически чистых топливах" nе существует. Иначе, Форд и ГМ ухватились бы за них - японцы вытесняют с рынка, банкротство не за горами.

Maverick25
07-26-2006, 05:09 PM
Раз японцы так ответили, значит метод дорог и вероятность благоприятного исхода невелика. Я имею некоторое представление об организации их медицины
Аналогия некудышняя. Реальных "совершенных двигателей, работающих на вполне доступных, дешевых и намного более экологически чистых топливах" nе существует. Иначе, Форд и ГМ ухватились бы за них - японцы вытесняют с рынка, банкротство не за горами.
Нет, нет и еще раз нет! Метод очень дешевый, эффективность - 100% (бывает и такое). Но они не приняли его только лишь потому, что это может иметь не вполне желательные последствия для их экономики. Вот цитата из книги:
============================
...Но зато если Вы носите очки, то постоянно свои деньги вкладываете в товар. Вы патриот, помогаете экономике. Товар — деньги — товар.
Вы потребитель, который приносит доход фирмам, предприятиям-производителям (но своим состоянием здоровья — вред государству). Поэтому потребитель должен постоянно быть заинтересованным в предлагаемой продукции. В данном случае покупателю надлежит всегда болеть, т. е. ходить в очках. Вот одна из причин, почему Вы носите очки.
Это самый легкий для Вас и доходный для других способ решения своих проблем. Зрение ухудшилось, через пять минут Вы нахлобучили на нос «инвалидную коляску».
Организации, которые выпускают очки, получили дополнительного покупателя, т. е. потребителя. Вы счастливы, а они-то как счастливы!!
В свое время в сотни стран мы послали информацию об этой системе восстановления зрения. Только японцы откликнулись, громадное им спасибо.
Они прислали благодарственное письмо и поделились результатами. «...На базе одного социологического института, — чтобы незаслуженно никого не обижать, разрешите не упоминать название института, — мы провели исследования среди студентов. Положительный результат составил свыше 80%. Но в данный момент японская экономика не готова воспринять такую нагрузку...» Я не понял, причем здесь экономика?
Потом идет объяснение: «...Если 10% из почти шестидесяти миллионов плохо видящих японцев бросят очки, восстановив зрение, окажется 6 млн невостребованных очков. Это будет ощутимый удар по экономике, и мы считаем этот способ восстановления зрения преждевременным для Японии».
Внимание, ответ!
Закон экономики таков: потребитель не должен исчезнуть!
Если Вы выздоровеете или, Боже упаси, умрете, то за очками не пойдете. Не так ли? Существует целая сеть организаций и структур, заинтересованных в плохом зрении людей.
Несколько лет назад, когда один из моих учеников решил открыть свой учебный центр по восстановлению зрения, он, к несчастью, оказался рядом с фирмой «Оптика». Ему деликатно сказали: «Не лезьте в наш бизнес! Не отбивайте наших клиентов!» Значит, дражайший мой, я Вас поздравляю. Вы клиент! И если считаете, что Ваше здоровье кому-то нужно, то глубоко ошибаетесь.
Как раз наоборот, благодаря Вашему плохому зрению производители очков, лекарств зарабатывают большие деньги, делая вид, что заботятся о здоровье, имидже и т. д. Они каждый раз предлагают изменять внешность, искусственно создают моду, специально поддерживают потребность постоянно менять очки.
================================================== ======
Надеюсь, что вам теперь понятно, откуда ветер дует... Любые новые открытия в любой области выпускаются только тогда, когда нет серьезных противников со стороны имеющих власть и деньги. Именно поэтому пока есть нефть, пока на этом держится экономика большинства стран мира - ни о каких внедрений принципиально новых типов двигателей речи быть не может!!!!! Рухнет экономики многих стран мира, это ведь очень серьезный фактор. Если даже небольшие колебания цен на нефть на мировом рынке ощутимо сказывается даже на вполне рядовых граждан многих стран. Поэтому аналогия тут вполне разумна. На мой взгляд, по крайней мере...

вторжение
07-28-2006, 05:03 AM
...безоперационная методика по зрению может помочь только людям в возрасте...есть люди, которые и без методик сняли очки...это случается под влиянием процессов старения в организме...
...что касается метода...если метод не помогает детям (а как правило, такие методы рекламируют на людях старшего возраста), то говорить о 100 % результате- весьма не скромно...

Maverick25
07-28-2006, 09:24 AM
...безоперационная методика по зрению может помочь только людям в возрасте...есть люди, которые и без методик сняли очки...это случается под влиянием процессов старения в организме...
...что касается метода...если метод не помогает детям (а как правило, такие методы рекламируют на людях старшего возраста), то говорить о 100 % результате- весьма не скромно...
...если..., ...как правило..., ...то говорить... Вам не кажется, что сначала Вы просто предположили, а затем уже выдали это предположение за реальную действительность? Способность к исцелению по данной методике определяется только двумя факторами, взаимно дополняющими друг друга: желание выздороветь и упорная система работы над собой. Без возрастных ограничений.

вторжение
07-28-2006, 09:30 AM
взаимно дополняющими друг друга: желание выздороветь и упорная система работы над собой. Без возрастных ограничений.
...для глаз-возрастные ограничения есть...эти методики не трогают подростковый возраст просто потому, что можно нанести вред даже на уровне косоглазия...

Maverick25
07-28-2006, 09:54 AM
...для глаз-возрастные ограничения есть...эти методики не трогают подростковый возраст просто потому, что можно нанести вред даже на уровне косоглазия...
Опять же "эти методики". Я второй раз ловлю Вас на том, что Вы выдаете желаемое за действительное. Вы понятия не имеете сути данного метода и, чтобы не отнимать времени тут для объяснения (мне просто никто не даст размещать столько текста), просто прочитайте книгу "Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков". Если хотите, могу дать ссылку. Сначала Вам нужно иметь представление о том, что из себя представляет данная методика, а уже потом судить о ее эффективности и "нескромности" заявлений...

NataliaLA
07-28-2006, 03:23 PM
, просто прочитайте книгу "Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков". Если хотите, могу дать ссылку. Сначала Вам нужно иметь представление о том, что из себя представляет данная методика, а уже потом судить о ее эффективности и "нескромности" заявлений...
Дай мне ссылку...я так предпологаю, что это работа над собой самим же?
Вполне реально, у меня сейчас подруга этим занимается было -7, уже -3, поставила срок когда дойдет до 20/20 .....все это в нашей голове....зрение падает, когда человек боится смотреть вперед и часто оглядывается назад на свою жизнь, но боится будушего....

Maverick25
07-28-2006, 04:04 PM
Дай мне ссылку...я так предпологаю, что это работа над собой самим же?
Вполне реально, у меня сейчас подруга этим занимается было -7, уже -3, поставила срок когда дойдет до 20/20 .....все это в нашей голове....зрение падает, когда человек боится смотреть вперед и часто оглядывается назад на свою жизнь, но боится будушего....
Когда ТАКАЯ женщина просит... ну кто может устоять... :)) Конечно, я дам Вам ссылку.
http://www.eboogle.net/Details.aspx?s=%d0%9d%d0%be%d1%80%d0%b1%d0%b5%d0%b a%d0%be%d0%b2%2c+%d0%9c%d0%b8%d1%80%d0%b7%d0%b0%d0 %ba%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%bc+-+%d0%9e%d0%bf%d1%8b%d1%82+%d0%b4%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%ba%d0%b0+%d0%b8%d0%bb%d0%b8+%d0%9a%d0%bb%d1%8e %d1%87+%d0%ba+%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b5 %d0%bd%d0%b8%d1%8e
:) Ну а я пошел спать. Мы сегодня с друзьями немного расслабились...Выпили хорошей русской водки. Не обращайте внимания. Бывает...

NataliaLA
07-28-2006, 04:16 PM
спасибо, я знакома с книгами Норбекова.... и с его лекциями :D

Mikhail-u
07-28-2006, 04:19 PM
Нет, нет и еще раз нет! Метод очень дешевый, эффективность - 100% (бывает и такое). Но они не приняли его только лишь потому, что это может иметь не вполне желательные последствия для их экономики. Вот цитата из книги:
============================
...Но зато если Вы носите очки, то постоянно свои деньги вкладываете в товар. Вы патриот, помогаете экономике. Товар — деньги — товар.
Вы потребитель, который приносит доход фирмам, предприятиям-производителям (но своим состоянием здоровья — вред государству). Поэтому потребитель должен постоянно быть заинтересованным в предлагаемой продукции. В данном случае покупателю надлежит всегда болеть, т. е. ходить в очках. Вот одна из причин, почему Вы носите очки.
Это самый легкий для Вас и доходный для других способ решения своих проблем. Зрение ухудшилось, через пять минут Вы нахлобучили на нос «инвалидную коляску».
Организации, которые выпускают очки, получили дополнительного покупателя, т. е. потребителя. Вы счастливы, а они-то как счастливы!!
В свое время в сотни стран мы послали информацию об этой системе восстановления зрения. Только японцы откликнулись, громадное им спасибо.
Они прислали благодарственное письмо и поделились результатами. «...На базе одного социологического института, — чтобы незаслуженно никого не обижать, разрешите не упоминать название института, — мы провели исследования среди студентов. Положительный результат составил свыше 80%. Но в данный момент японская экономика не готова воспринять такую нагрузку...» Я не понял, причем здесь экономика?
Потом идет объяснение: «...Если 10% из почти шестидесяти миллионов плохо видящих японцев бросят очки, восстановив зрение, окажется 6 млн невостребованных очков. Это будет ощутимый удар по экономике, и мы считаем этот способ восстановления зрения преждевременным для Японии».
Внимание, ответ!
Закон экономики таков: потребитель не должен исчезнуть!
Если Вы выздоровеете или, Боже упаси, умрете, то за очками не пойдете. Не так ли? Существует целая сеть организаций и структур, заинтересованных в плохом зрении людей.
Несколько лет назад, когда один из моих учеников решил открыть свой учебный центр по восстановлению зрения, он, к несчастью, оказался рядом с фирмой «Оптика». Ему деликатно сказали: «Не лезьте в наш бизнес! Не отбивайте наших клиентов!» Значит, дражайший мой, я Вас поздравляю. Вы клиент! И если считаете, что Ваше здоровье кому-то нужно, то глубоко ошибаетесь.
Как раз наоборот, благодаря Вашему плохому зрению производители очков, лекарств зарабатывают большие деньги, делая вид, что заботятся о здоровье, имидже и т. д. Они каждый раз предлагают изменять внешность, искусственно создают моду, специально поддерживают потребность постоянно менять очки.
================================================== ======
Надеюсь, что вам теперь понятно, откуда ветер дует... Любые новые открытия в любой области выпускаются только тогда, когда нет серьезных противников со стороны имеющих власть и деньги. Именно поэтому пока есть нефть, пока на этом держится экономика большинства стран мира - ни о каких внедрений принципиально новых типов двигателей речи быть не может!!!!! Рухнет экономики многих стран мира, это ведь очень серьезный фактор. Если даже небольшие колебания цен на нефть на мировом рынке ощутимо сказывается даже на вполне рядовых граждан многих стран. Поэтому аналогия тут вполне разумна. На мой взгляд, по крайней мере...

Маверик, Вы пишете со слов людей, которые вряд ли обьективны: они заинтересованные лица. Я как-то искренне пытался помочь соотечественникам в продвижении их медоборудования здесь, в штатах. Они тоже провозглашали грандиозные преимущества. Уши мои до сих пор горят от стыда, слава Богу, у меня хватило ума кое-что проверить..

Ваш взгляд на экономику карикатурный. 6 миллионов очков для страны, которая одних автомобилей выпускает не менее 15 миллонов - даже не капля в море. На беспроигрышном и дешёвом методе лечения, можно было сделать такие деньги, которые многократно перекрыли бы потери от потерь на очках. Будьте осторожны, честный, но доверчивый человек может предстать лжецом из-за своих лучших побуждений.

Maverick25
07-29-2006, 01:11 AM
спасибо, я знакома с книгами Норбекова.... и с его лекциями :D
Ну и как впечатление? Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу...

Maverick25
07-29-2006, 01:15 AM
И еще одно. Заранее прошу прощения за слишком большой текст, но уж больно пример интересный и объясняющий многое... Этот пример взят все из той же книги Норбекова, написанный в немного шутливом, но весьма доходчивом стиле... Надеюсь, у вас это вызовет только положительные эмоции :))
...Заболел император. Ужаснулась свита, обрадовалась свита. Недуг приковал его к постели. Лекари стали его лечить. День ото дня они пытались что-то сделать, но лучше не становилось!
Проходили дни, проходили месяцы, проходили годы, а он как лежал парализованный, так и лежит. Столько государств он покорил, какие народы поставил на колени' Завоевав полмира, он оказался бессильным перед болезнью. Однажды от беспомощности он пришел в ярость: — Всем лекарям, которые не смогли меня вылечить, отрубите головы и сложите их на городской стене.
Прошло время. И километры стен побелели от иссушенных черепов ученых мужей. Однажды император позвал своего главного визиря; — Визирь! Где твои лекари?
— О, мой повелитель! Их больше нет. Вы же сами приказали казнить их.
— Неужели не осталось ни одного?
—Да. Не осталось ни одного достойного Вашего взора врача во всем государстве.
— Так им и надо...
И опять потянулись долгие безрадостные дни. Однажды император снова спросил: — Визирь, помнишь, ты сказал, что не осталось лекаря, достойного моего взора? Объясни, что это значит.
— Мой повелитель, в нашем государстве остался один-единственный лекарь. Он живет тут неподалеку.
—Он умеет лечить?
— Да, умеет. Я был у него тогда, но он такой невоспитанный, некультурный, он такой грубиян! Как рот откроет, так слышна отборная брань. А недавно он сказал, что знает секрет лечения самого императора.
— Тогда почему ты мне не сказал?!
— Но если я его приведу, Вы, мой повелитель, меня казните за его поведение.
— Обещаю, что не сделаю этого. Приведи его сюда! Через некоторое время визирь привел лекаря.
— Говорят, ты умеешь лечить? В ответ молчание.
— Почему молчишь? Отвечай! — приказал император.
— Мой повелитель, я запретил ему открывать рот, — сказал визирь.
— Говори, разрешаю! Что? Неужели твоих способностей хватит, чтобы меня вылечить?!
— Не твое собачье дело! Ты можешь усомниться в моих способностях по управлению государством, потому что ты — царь. Но почему ты своим государственным умом лезешь в медицину? Как ты можешь разбираться там? Ты велик в своей работе, но в медицине ты ничем не лучше сапожника.
— Стража!! — яростно заревел император. — Отрубите ему голову... Нет... Сначала посадите на кол, потом облейте кипящим маслом, а потом разрубите на мелкие кусочки.
За всю жизнь никто ни разу не осмелился даже намеком допустить что-то, выходящее за рамки дворцового этикета, и тем более так отвечать самому императору!
Стража схватила лекаря, заломила ему руки и потащила к выходу, а он, глядя через плечо, с издевкой сказал: — Эй! 'Я твоя последняя надежда! Ты можешь меня убить, но кроме меня не осталось никого, кто смог бы тебя вылечить. А я могу сегодня же поставить тебя на ноги.
Император сразу остыл:
— Визирь! Возврати его. Лекаря вернули.
— Начинай лечить. Ты сказал, что сегодня же поставишь меня на ноги.
— Но сначала ты должен принять три моих условия, только после этого я приступлю к лечению.
Подавив очередной приступ ярости в себе, сжав от злости зубы, император процедил: — Говори!
— Прикажи, чтобы перед воротами дворца поставили самого быстроного в твоем государстве скакуна и небольшой мешочек золота...
— Зачем?
— Это подарок, я очень люблю коней.
— Если ты меня вылечишь, я подарю тебе табун из сорока лошадей, нагруженных мешками с золотом.
— А это потом, потом... Следом отправишь. Второе мое условие, чтобы во время лечения никого не осталось во дворце.
— А это еще зачем?!
—Во время лечения тебе может быть больно, ты будешь кричать, чтобы никто не видел тебя слабым.
— Хорошо. Что еще?
— Третье, чтобы твои слуги поя страхом смерти не приходили на зов и только через час приступили к исполнению твоих приказаний.
—Объясни!
— Они могут помешать мне, и лечение не будет доведено до конца.
Император принял условия лекаря и велел всем уйти из дворца. Они остались вдвоем.
— Начинай!
— Что начинать, старый ты осел? Кто тебе сказал, что я умею лечить? Ты попался в мою ловушку. У меня есть час времени. Я так давно ждал подходящего момента, чтобы наказать тебя, кровосос ты поганый! У меня есть три давние мечты, три заветных желания. Первое — это плюнуть на твою королевскую морду!
И лекарь от всей души, смачно плюнул императору в лицо. Побелел повелитель от негодования и беспомощности, понимая, в какой ситуации оказался. Он начал шевелить головой, чтобы как-то противостоять такому неслыханному изощренному хамству!
— Ах, ты гнилое бревно, старый вонючий кобель, ты еще шевелишься?! Тьфу на тебя еще раз! Вторая моя мечта была... О-о-о! Как давно я хотел пописать на твою императорскую рожу!
И он начал осуществление второго заветного желания.
— Стража!! Ко мне!! — взревел император, но захлебнулся мочой. Он стал отворачивать голову от струи, начал тянуться плечами, чтобы зубами вцепиться в ноги своего оскорбителя. Стража слышала зов повелителя, но не посмела нарушить его приказание, — Ах ты, дохлая скотина, —сказал лекарь и пнул его ногой.
Император получил удар и почувствовал боль. Он вдруг вспомнил, что рядом у подушки оружейная стойка. Сейчас он схватит свой кинжал и полоснет по его ногам. Движимый единственным желанием наказать оскорбителя, он начал тянуться к стойке.
— Ты, оказывается, еще можешь шевелиться? — презрительно заметил лекарь. — Третья моя мечта...
Но когда император услышал тре-е-етью мечту этого самозванца, он заревел, как раненый зверь, заскрежетал зубами! Титаническим усилием он сдвинулся с места, сполз с ложа и, упираясь локтями в пол, извиваясь, стал подтягиваться к оружейной стойке».
— Зарублю, — рычал император, — сам, лично разрежу на мелкие кусочки!!!
Поднявшись на ватных ногах, держась за стены, он смог добраться до стойки. Дрожащими руками вытащил меч и когда повернулся назад, никого во дворце не было... Он еле доплелся до крыльца.
Ах, как он пожалел, что попался в ловушку этого подлеца и отдал ему самого быстроногого скакуна. Поняв всю безысходность своего состояния, с трудом подошел к первому попавшемуся коню, попытался подняться в седло. Но силы не те! Силы не те! Он зубами схватился за гриву, подтянулся на слабых руках и сел в седло.
Проснулся дух великого воина, проснулся дух великого повелителя, проснулся дух великого полководца.
— Где он? — закричал император стоящим неподалеку слугам.
Но те, боясь произнести хоть слово, кивком головы указали на дорогу, по которой ускакал беглец.
Император пустился в погоню. С каждой минутой он чувствовал, как сил становится больше и больше. Он выскочил из городских ворот и устремился/дальше, пролетая милю за милей.
И вдруг вспомнил: «Боже! Двадцать лет я не сидел в седле! Двадцать лет не видел перед собой гривы коня! Двадцать лет не держал в руках меча1 Двадцать лет не ощущал на лице порывов ветра!» Вдруг он услышал за спиной давно забытые звуки. Топот копыт и восторженные крики приближались. Сотни его полководцев скакали вслед за ним на лошадях, обнажив мечи и крича: — Да здравствует император!
Когда они доскакали до него, то увидели, что тот валяется в дорожной пыли, дрыгая руками и ногами, еле дыша от безудержного хохота: — Ах, ты лекарь, твою мать..! Ах, ты сукин сын! Заслужил ты свой караван золота!

NataliaLA
07-30-2006, 07:13 PM
Ну и как впечатление? Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу...
Я Вам в личку отвечу.

вторжение
07-31-2006, 12:37 AM
Сначала Вам нужно иметь представление о том, что из себя представляет данная методика, а уже потом судить о ее эффективности и "нескромности" заявлений...
...для беседы вполне достаточно, что Вы-имеете представление о данном методе...вылечивает этот метод зрение у детей?да или нет?...АтвичайтИ!...что пишет книга\метод о лечении подросткового возраста?...
...даже етот пример с императором...книга берет в пример человека старшего\или пожилого возраста (если он только двадцать лет не сидел в седле-значит уже не мальчик...)...а это только подтверждает мои слова- методики по безоперационному исправлению помогают тем, кто начал стареть ( и при этом не имеет тяжелых глазных заболеваний), а не абсолютно для всех...

Maverick25
08-02-2006, 06:03 AM
...для беседы вполне достаточно, что Вы-имеете представление о данном методе...вылечивает этот метод зрение у детей?да или нет?...АтвичайтИ!...что пишет книга\метод о лечении подросткового возраста?...
...даже етот пример с императором...книга берет в пример человека старшего\или пожилого возраста (если он только двадцать лет не сидел в седле-значит уже не мальчик...)...а это только подтверждает мои слова- методики по безоперационному исправлению помогают тем, кто начал стареть ( и при этом не имеет тяжелых глазных заболеваний), а не абсолютно для всех...
По моему я достаточно точно сказал, что эта методика помогает всем без исключения, и детям тоже. Другое дело - как сделать так, чтобы они систематически и правильно по ней занимались. Но с этим проблема есть и у взрослых, Вы не считаете? :) Просто взрослые больше думают о восстановлении своего утраченного здоровья и чаще у них более закаленная воля. Конечно, это относится не ко всем.
А пример про императора - это просто красивый и юморной пример про то, что может человек, если очень сильно захотеть. Возраст тут не имеет никакого значения.

вторжение
08-04-2006, 09:32 AM
и юморной пример про то, что может человек, если очень сильно захотеть. Возраст тут не имеет никакого значения.
...не знаююю...по-моему, возраст, все-таки, влияет на желание...

Maverick25
08-04-2006, 01:58 PM
...не знаююю...по-моему, возраст, все-таки, влияет на желание...
Конечно, влияет :)) Как говорится - что имеем - не храним, потерявши - плачем. Так же и тут.

untamed
02-17-2011, 09:13 AM
все это сводиться как раз к последней фразе

что для меня на 100% правда, объясните мне самоисцеление от рака?
Это делается именно с помошью внутреннего мира человека и это не просто сплетни, а доказано, что реально... об этом писали и говорили ведушие специалисты мира...;)
Об этом шла дискуссия в разделе "НЕизвестное"....здесь вообщем-то не стоит развивать эту тему, кто верит-верит, кто практикует-практикует, кто не верит - не верит...каждому свое

В самом деле. Каждый делает свой вывод о том, во что он хочет верит.
Споры здесь бесполезны. Каждый имеет право на свое собственное мнение.

-Helena-
02-19-2011, 04:54 AM
В самом деле. Каждый делает свой вывод о том, во что он хочет верит.
Споры здесь бесполезны. Каждый имеет право на свое собственное мнение.
я не читала Веды, но однажды прочитав Агни-Йогу Блаватской по другому видишь мир и все события происходяшие видишь как очередную ступень преодоления! :34:

untamed
02-19-2011, 12:59 PM
я не читала Веды, но однажды прочитав Агни-Йогу Блаватской по другому видишь мир и все события происходяшие видишь как очередную ступень преодоления! :34:

Есть много книг, которые помогают "открыть " глаза, и быть намного более терпимыми к мировоззрениям других людей.
Чем больше читаешь, тем меньше судишь...:34:

noodles
02-19-2011, 01:01 PM
Чем больше читаешь, тем меньше судишь..

Самые мудрые слова, которые я когда либо слышал. Перефразируя - чем меньше читаешь, тем больше судишь и споришь:)