PDA

View Full Version : Help pleeeeeeeeease :-)!



EHbKA
06-14-2006, 10:47 AM
: June 2006 Новичок

Здраствуйте,
Я нахожусь в США в данный момент с моим мужем , до ноября 2006 года.
Муж работает по L1 визе в американской компании.
Я выиграла DV2007 лотторею и получила на днях пакет .У меня есть несколько вопросов:
делать Adjustment of Status сейчас или идти по консульской программе через свою страну?
или нам нельзя было иметь иммиграционные намерения для L1 визы? Если можно то успеем ли мы до ноября ?
Номер 2007ЕU00014*** страна рождения Беларусь

и еще вопрос ...К пакету приложенформа к оплате , когда ее оплачивать?

заранее благодарна всем,
Женька

klukva
06-14-2006, 10:53 AM
советовать очень сложно, у всех своё мнение. У меня была таже проблема, так ответов толковых ненашла. Короче в моей ситуации было очень рискованно ехать домой и делать там доки, так как с таким же почти как у вас большим номером очень мала вероятность, что успеешь все оформить и поэтому мы делаем АОС. Пока дело сдвинулось довольно таки быстро, а что дальше будет незнаю, у меня совсем мало времени осталось до конца сентября. Но зато я знаю, что если неуспеем, то я все равно нахожусь сдесь и буду дальше заниматься своим первым кейсом, а если бы я делала доки дома и неуспелабы, то наврядли я бы смогла вернуться обратно. Поэтому решать вам. Единственное, что я ничего немогу вам сказать по поводу вашей вызы, я не вкурсе.

klukva
06-14-2006, 10:55 AM
: Юне 2006 Новичок
и еще вопрос ...К пакету приложенформа к оплате , когда ее оплачивать?

заранее благодарна всем,
Женька

если делать АОС, то оплачивать только когда ваш номер станет действительны, а если будете делать через консульство то оплачиваете сразу, но деньги не возращяються в случае вашего проигрыша.

klukva
06-14-2006, 11:00 AM
еще вот здесь поспрашивайте
www.visaforyou.org/green-card/

http://www.immigrationportal.com/index.php?

Дядя_Федор
06-14-2006, 11:07 AM
: June 2006 Новичок
Я выиграла DV2007 лотторею и получила на днях пакет .У меня есть несколько вопросов:
делать Adjustment of Status сейчас или идти по консульской программе через свою страну?

Свои плюсы и минусы есть в обоих вариантах. Все зависит от конкретного случая. Смотрите ниже.


или нам нельзя было иметь иммиграционные намерения для L1 визы?

L-1 не запрещает иммиграционных намерений. А хоть бы и запрещала, какая разница? ;)


Если можно то успеем ли мы до ноября ?
Номер 2007ЕU00014*** страна рождения Беларусь

Смотрите, по AOS Вы можете отослать i-485 только когда Ваш номер станет текущим. Как только Вы отошлете i-485, Вы можете находиться в Штатах законно, ждать решения вопроса. Но я не думаю, что такой номе станет текущим до ноября, а Вам лучше не набирать незаконное нахождение в Штатах перед интервью. Так что если Ваша виза заканчивается в ноябре, то дучше делать CP.