PDA

View Full Version : Я из Хабаровска.Всем Келынь!



alina_seoul
06-13-2006, 03:42 PM
Всем привет. Меня зовут Алина. Я из Хабаровска (но сейчас живу в Сеуле). Скучно как-то последнее время. Можно присоединиться? Я и крестиком могу... и на машинке... Или мож в Корею кто собирется, вот и я пригожусь...
Мне 28. Закончила ин.фак (франко-англ.отделение) В штаты уехать не получилось, зато удалось влюбиться в корейца и выйти замуж. Вот такая вот я дурочка. Английский не доучила, французский забыла, корейский все никак не домучаю (вот когда понимаешь насколько инглиш прост...) Хобби разные: шью, вяжу, вышиваю, плету бусы, делаю лампы из алюминия... Работала DJ, но теперь вот болею - дома сижу. Вот все вкратце. :)

Манюня
06-13-2006, 03:48 PM
Ой, здрасте. У меня мама - хабаровчанка, я часто у вас там летом у бабушки отдыхала. И по моему моя первая любовь тоже там сейчас нинароком живёт.

NataliaLA
06-13-2006, 04:22 PM
Приветик !
Добро пожаловать !
А муж по русски говорит?

На качелях...
06-14-2006, 12:25 AM
Дежа вю..
Алина, а вы тут никогда раньше не писали? (на этом форуме?)

Привет (http://video.google.com/videoplay?docid=7602705952127403216) из Калифорнии..

Anastasiya
06-14-2006, 01:23 AM
А у меня бабушка в Комсомольске-на-Амуре....все детство в Хабаровской области

Kadet
06-14-2006, 03:57 AM
Тока область та КРАЕМ зовется...

Bumazhka
06-14-2006, 11:46 AM
Всем привет. Меня зовут Алина. Я из Хабаровска (но сейчас живу в Сеуле). Скучно как-то последнее время. Можно присоединиться? Я и крестиком могу... и на машинке... Или мож в Корею кто собирется, вот и я пригожусь...
Мне 28. Закончила ин.фак (франко-англ.отделение) В штаты уехать не получилось, зато удалось влюбиться в корейца и выйти замуж. Вот такая вот я дурочка. Английский не доучила, французский забыла, корейский все никак не домучаю (вот когда понимаешь насколько инглиш прост...) Хобби разные: шью, вяжу, вышиваю, плету бусы, делаю лампы из алюминия... Работала DJ, но теперь вот болею - дома сижу. Вот все вкратце. :)

Alina Привет, не скучай и поправляйся. Только почему ты себя дурочкой то назвала, если влюбилась и уехала в Корею?;)

alina_seoul
06-14-2006, 02:37 PM
Спасибочки за ответы. Ладно, скучать не буду... :D
У меня столько друзей поуезжало в США, все растеряльсь.Так обидно... Какая нибудь систима поиска присутствует? Как бы поискать... Хочется узнать как они поживают.
У нас здесь сезон дождей начался. Слишком рано в этом году что-то... На улицу выходить не хочется.
На форуме я раньше не писала. Но теперь, думаю частенько буду захаживать. Родственникам вашим-дальневосточникам всем привет! У нас там китайцы в Амур всяких химикатов понавыливали, аж вода не пенится, так что берегите здоровье - больше туда не ездите!
Муж мой по-русски не бельмеса, да ну и не надо. Такой прононсиэйшн, не боже мой. Кстати корейцы и по английски странно говорят. Всё через -ы- типо джасты моменты, а еще они -ф- не могут произносить. фанта иу них хванта, кофе - копи и вообще меня раздражает как они одеваются, особенно в Сеуле (как свиньи, честное слово). Такой у них прикол - рюшечки, бантики... В общем строят из себя таких невинных девочек даже в сорокет, а на деле хабалки ужас! Кстати поделитесь приколами! Что американцы думают про Россию? Корейцы, н-р думают, что у нас в Хабаровске вечная зима, что русские все время пьют водку и занимаются любовью, чтою согреться. Дэбилы. Ну не все конечно, но попадаются такие кадры.
Если хотите, пришлю фотки Суела. Может вам интересно будет?! Вы тоже если не трудно пришлите фотки каких-нибудь интересных мест (можно на мыло, чтоб форум не перегружать [email protected])
Ну ладно... Всем удачи!

Манюня
06-14-2006, 02:43 PM
Про Амур - первый раз слышу, какая жалость. Лучшие воспоминания детства - купание на Амуре (когда на стеклянную банку наступила, и порезалась - это не в счёт). У мужа моей бабушки (не путать с моим дедушкой) был катер, и ещё у них была дача на Амуре. Выдирали из грядок молодой чеснок, макали в соль - и с черным хлебом. И запивали водой, свежей ключевой - прям из под земли качали. Смешаешь так с сиропом, и оооооо...А потом спать после обеда, убаюканный воздухом...и опять вечером купаться...Не жизнь, а малина.

alina_seoul
06-14-2006, 02:51 PM
http://b.foto.radikal.ru/0606/f019d4a39f15.jpg
правда красота?!

FOLEY
06-14-2006, 02:58 PM
[img src=http://b.foto.radikal.ru/0606/f019d4a39f15.jpg]
правда красота?!


ан ян хасе-о!

Yura717
06-14-2006, 05:19 PM
вообще меня раздражает как они одеваются, особенно в Сеуле (как свиньи, честное слово). Такой у них прикол - рюшечки, бантики... В общем строят из себя таких невинных девочек даже в сорокет, а на деле хабалки ужас! Кстати поделитесь приколами! Что американцы
Ну если корейцы - зто свиньи ..... то зачем вы вышли замуж за хряка?

alina_seoul
06-14-2006, 07:54 PM
Свиньи кореянки (я бы даже сказала Сеулянки). Мы раньше жили в Кванджу, где был чемпионат мира по футболу в 2002, там такой народ ухоженый, стильный! Мне тогда казалось Боже, ну зачем корейцы на русских женятся. У них и своих красавиц полно. А теперь я просто в шоке. Хотя вы знаете, это наверное в любом большом городе такая тенденция есть. В Москве я тоже год жила. Не скажу ничего плохого, но стиль одежды от Хабары отличается. У нас девченки не обуют сланцы выходя в город.
А замуж вышла не по национальному признаку, а по душевной привязанности. Вот. Приезжайте в общем к нам и сами посмотрите. Кстати, хорошего тоже много:34:

Anastasiya
06-14-2006, 10:45 PM
Лучшие воспоминания детства - купание на Амуре .
Ой, а я помню как мы на лодке переплывали на другой берег и я там ловила огромных кузнечиков, которые в спичечный коробок не влазили. (Саранча что ли?). Потом я нарвала какой-то высокой травы и принесла домой - через день вся комната была в больших лохматых гусеницах - они откуда-то вылупились:)
А еще, мой первый визит в Комсомольск-на-Амуре был года в 2-3. Я прожила там год. Меня отдали в детский сад. Зимы холодные и все носили валенки. Так вот значит купили мне новые валенки и отвели в детский сад...забирали в этот вечер меня одну из последних в группе, и когда я стала свои валенки одевать - оказалось это чужие, стоптанные с дыркой! Меня отругали. А я не могла понять за что - ведь они все одинаковые - и как понять где мои где чужие если их в куче ставили сушится под батарею...? Обидно было..
А еще когда я плохо себя вела - меня пугали что прийдет белый медведь и меня заберет...
Последний раз я была там в 10 лет. Воспоминания: Амур и туча комаров. А рано-рано утром мы ходили на причал и покупали красную рыбу по 10рублей штука. Потом дома сами красную икру "готовили"

Slippery When Wet
06-14-2006, 10:52 PM
Вы тоже если не трудно пришлите фотки каких-нибудь интересных мест
Смотреть здесьhttp://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=17016&highlight=love+california

Slippery When Wet
06-14-2006, 10:52 PM
Вы тоже если не трудно пришлите фотки каких-нибудь интересных мест
Смотреть здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=17016&highlight=love+california)

Аплодисменты Serge7...:-)

alina_seoul
06-15-2006, 09:14 AM
Про хабаровские холода - последние лет 7-8 погода изменилась сильно. Уже не так холодно (уж не знаю почему). Раньше идешь в школу - одни глаза видно. шарфом обмотался, носков шерстянах пары три - и вперед. Сейчас холодно только когда ветер сильный, а так на Сеул похоже, ничё страшного.
Когда совсем маленькими были, кузнечиков не ловили (наврядли это была саранча...), зато ловили головастиков на Левом Берегу (так в народе остров через реку зовется, где дачи) и несмотря на мамино недовольство везли домой пакеты с водой и кучей головастиков, по дороге вода выливалась, люди шарахались как от прокаженных, а нам было весело. До взрослых лягушек, понятное дело, головастики не доживали, но мы все равно каждый раз их ловили. Сейчас думаю фу какая гадость. как раками то трогали...
http://b.foto.radikal.ru/0606/b6abf3ebee1c.jpg

Bumazhka
06-15-2006, 05:07 PM
Alina, а когда вам гражданство корейское получать? Или вы имеете право только на вид на жительство? Не знаю как в Кореи с законами натурализации. А Хабаровск в 2005 году был признан самым благоустроенным городом России. Что такую реку отравили - жалко конечно. Так и приходит на ум песня " у высоких берегов Амура, часовые Родины стоят".

Collaps
06-15-2006, 06:35 PM
Алина, привет, землячка! а я и сейчас здесь живу. ;)

Collaps
06-15-2006, 06:36 PM
Ой, здрасте. У меня мама - хабаровчанка, я часто у вас там летом у бабушки отдыхала. И по моему моя первая любовь тоже там сейчас нинароком живёт.
хаха, случайно не я ?
:cool:

Манюня
06-15-2006, 07:47 PM
хаха, случайно не я ?
:цоол: Наскока я поняла, вы для этого слишком молоденький. ;)

Collaps
06-16-2006, 05:58 AM
Наскока я поняла, вы для этого слишком молоденький. ;)
а в каком районе то жили, помните?

alina_seoul
06-16-2006, 01:07 PM
Привет землякам и не только. Жила я в центральном районе на ул. Лермонтова.
Хабаровск действительно похорошел. Не люблю политиков, но наш Ишаев молоток-кувалдой будет! Развязок понастроили... Где раньше по 40 минут ездили, сейчас можно за 5-7 мин. доехать. Построили Платинум-арену (типо Ледового дворца). Стыдно - я живу в нескольких минутах ходьбы, но внутри там не была... Улицы вымостили, центральную расширили, построили несколько обалденно красивых церквей. Пруды городские столько лет заболоченные очистили.Там теперь просто излюбленное место всех хабаровчан. Красотень!!! А кстати знаете ли вы, что мой хоумтаун похож по очертаниям на тигра (на досуге посмотрите в Google Earth!!!)
По поводу гражданства - получить можно через 2 года (вернее послать запрос на отказ от Российского,т.к. Корея двойного не признает).Где-то через 3-4 месяца приходит из Москвы бумажка, мол ага отказались??? так вам и надо. И все - получаешь корейское. Правда иногда имигрешка по домам ходит - проверяет не фиктивный ли брак. Раньше гражданство давали через 5 лет после сложных экзаменов по сложной грамматике сложного корейского языка (достал он блин! Все на миддл левеле сижу - ступор наступил), кор.истории и кухне (как ни странно). А сейчас бери- не хочу, только русские в основном просто грин карту оформляют, а вот узбеки, говорят, гражданство меняют.
За фотки спасибо большое. Просто обалдеть -красотища!!!

alina_seoul
06-16-2006, 01:14 PM
http://dprm.fotoplenka.ru/album187105/page1.htm
http://tsw.spbland.ru/album/9152/

Yura717
06-16-2006, 02:49 PM
и кухне (как ни странно). А сейчас бери- не хочу, только русские в основном просто грин карту оформляют, а вот узбеки, говорят, гражданство меняют.

Может быть откроете нам секрет приготовления корейской морковки?

MasterGlyuk
06-16-2006, 11:53 PM
Однако блин я тоже из Хабаровска всем привет. :xyxwave:
Однозначно Алина зря ты ссылки на картиники кинула. У меня неожиданно ностальгия случилась. :cry: Щас пивом лечится побегу.... :beer: :D :D :D

alina_seoul
06-17-2006, 12:20 PM
Ребята! Я там в темке про морковку написала, что корейские корейцы её не готовят. Они вообще если увидят эту морковь, спросят что это! Морковь эту готовят только русские корейцы (может северные тоже готовят, но этого я не знаю). Зато если у вас где продают кимчи в кор. районах или я уж не знаю где, могу рассказать как из нее готовить кимчичиге. Я очень люблю! Для здоровья полезно и, говорят жир выводит остренькое. Я, например, похудела.
За то что фотки скинула, сорри, больше не буду. А вот пиво - дело хорошее. кстати корейское пиво тоже ничё так, я лично больше русского люблю. Ностальгию испытывать не советую... я тоже съездила бы домой, но вода там - ужас. Через 10-15 лет люди в более молодом возрасте начнут от лейкимии умирать. Так химики говорят, а правительство успокаивает, мол всё нормально. Так что родственников по возможности увозите куда-нибудь!!!

Yura717
06-20-2006, 04:59 PM
зато удалось влюбиться в корейца и выйти замуж. Вот такая вот я дурочка. Английский не доучила, французский забыла, корейский все никак не домучаю (вот когда понимаешь насколько инглиш прост...) Хобби разные: шью, вяжу, вышиваю, плету бусы, делаю лампы из алюминия... Работала DJ, но теперь вот болею - дома сижу. Вот все вкратце. :)
интересно как познакомились с ним?

Mell
07-31-2006, 08:16 AM
Anen :)
Я тоже из Хабаровска ;)
Toje s ulici Lermontova (16, vozle tanka ;) ), rodnoj brat prediduschie dva goda toje projil v Seule ;)
Sejshas jivu v shtatah (Cincinnati,Ohio).
Boljshe nikogo iz habarovchan net?

Iva Eshkina
08-10-2006, 03:50 AM
Анен :)
Я тоже из Хабаровска ;)
Тоже с улицы Лермонтова (16, возле танка ;) ), родной брат предидусчие два года тойе пройил в Сеуле ;)
Сейшас йиву в штатах (Цинциннати,Охио).
Болйше никого из хабаровчан нет?
Ну я можно сказать-последние годы в Ха жила.Родня там вся.Жила в Северном,на Депо-2.

Demetra
11-13-2006, 11:11 PM
всем привет. Я вот тоже из Хабаровска. В штатах всего три месяца, а по родине соскучилась :(

Mell
11-14-2006, 11:31 AM
Привет, по учебе здесь? Из железки? Надолго?

Demetra
11-14-2006, 03:17 PM
to Mell
По учебе, из железки, наверное на долго. Уже на три года точно. А ты откуда?

Mell
11-14-2006, 05:43 PM
Угадал ;)
Тоже из железки (но не с РАПа), тоже на два-три года точно ...

Demetra
11-14-2006, 05:53 PM
То Мелл
а в каком штате находишься?

Mell
11-14-2006, 07:27 PM
Огайо, Цинциннати

Mell
05-02-2007, 10:28 PM
Up. Может есть новенькие ;)

Саша_Микрофон
05-03-2007, 03:27 AM
Всем привет. Меня зовут Алина. Я из Хабаровска (но сейчас живу в Сеуле). Скучно как-то последнее время. Можно присоединиться? Я и крестиком могу... и на машинке... Или мож в Корею кто собирется, вот и я пригожусь...
Мне 28. Закончила ин.фак (франко-англ.отделение) В штаты уехать не получилось, зато удалось влюбиться в корейца и выйти замуж. Вот такая вот я дурочка. Английский не доучила, французский забыла, корейский все никак не домучаю (вот когда понимаешь насколько инглиш прост...) Хобби разные: шью, вяжу, вышиваю, плету бусы, делаю лампы из алюминия... Работала DJ, но теперь вот болею - дома сижу. Вот все вкратце. :)
Привет, Алина!
Скажите, вы за Олимпиаду 2014 в какой стране: Россия или Южная Корея? :)

WildStar
08-10-2007, 06:23 AM
Всем привет. Меня зовут Алина. Я из Хабаровска (но сейчас живу в Сеуле). Скучно как-то последнее время. Можно присоединиться? Я и крестиком могу... и на машинке... Или мож в Корею кто собирется, вот и я пригожусь...
Мне 28. Закончила ин.фак (франко-англ.отделение) В штаты уехать не получилось, зато удалось влюбиться в корейца и выйти замуж. Вот такая вот я дурочка. Английский не доучила, французский забыла, корейский все никак не домучаю (вот когда понимаешь насколько инглиш прост...) Хобби разные: шью, вяжу, вышиваю, плету бусы, делаю лампы из алюминия... Работала DJ, но теперь вот болею - дома сижу. Вот все вкратце. :)
Привет Алина))
Вырос я на ДВ! И в Хабаре и во Владе пожил.
Как там можно скучать??????