PDA

View Full Version : ДТП и их последствия



a037
06-13-2006, 03:21 PM
В конце мая на своей новоём новом Мицубиси Лансер, попал в аварию. А/м стала неуправляемой. Подробности на http://goodpc.narod.ru/dtp.htm . Сейчас борюсь с продавцами и страховщиками. Прошу ответить, а как у вас в америке решаются такие вопросы?

a037
06-16-2006, 03:34 AM
Автор выражает благодарность людям приславшим по мылу свои соображения, по Mitsubishi Lancer, имевшем место его отказах, и своих соображениях по поводу причин ДТП. Искренее спасибо !!!

a037
06-21-2006, 08:26 AM
Свои соображения Вы можете так-же направить на [реклама др. форума, удалено]

a037
06-22-2006, 07:06 AM
Разговаривал с Михаилом из Рольфа. Он типа крутой. Если голова лысая. На нас ему чихать, и мне тоже. Ну я и влип !!!!

ARHANGEL123
07-16-2006, 04:18 PM
Сочувствую!!! Я свою месяц назад разбил!!! Вот щас ругаюсь со страховщиками что б они заплатили!!!

a037
08-28-2006, 06:43 AM
Как заматола бывшая совдебия!!!!!!!!!!!!!!!!

марик - камарик
08-28-2006, 06:45 AM
Что-то я не понял! Каковы могут быть причины что страховка не хочет платить? Кто ваши страховые фирмы?

бубенчиков
08-28-2006, 12:02 PM
Что-то я не понял! Каковы могут быть причины что страховка не хочет платить? Кто ваши страховые фирмы?
Причина очень простая страховая фирма не хочет тратится. Очень серьёзная причина кстати, поэтому покупать страховки нужно только у организаций которые имеют многолетнюю репутацию.

a037
09-25-2006, 10:45 AM
Всё страховщики выплатили. Итог дефект машины от Rolf мне обошолся в 4,5 тыс баксов. Юристы говорят судится бесполезно. Мой совет от Lancer'ов и Rolf подальше/

Eddvard
10-04-2006, 08:57 PM
Всё страховщики выплатили. Итог дефект машины от Rolf мне обошолся в 4,5 тыс баксов. Юристы говорят судится бесполезно. Мой совет от Lancer'ов и Rolf подальше/
Позволю себе с вами не согласиться. В июле 2006 мои родственники (они живут в Москве) побили свой Лансер и еще 3 машины в придачу. Свой Лансер починили у оф диллера починили в течении 2-х недель. Ремонтом остались довольны (задний и передний бампера, капот, крыло переднее, правая фара передняя, ну это то, что я помню). За все заплатили страховщики. Ну и естественно за 3 другие машины тоже. Вот так.

gaius
10-26-2006, 06:31 PM
Сочувствую!!! Я свою месяц назад разбил!!! Вот щас ругаюсь со страховщиками что б они заплатили!!!
Ради любопытсва- а что в сша когда попал в ДТП- надо самому гавкаться со страховками??? Почему бы не взять адвоката?

Floridian
10-26-2006, 06:55 PM
Ради любопытсва- а что в сша когда попал в ДТП- надо самому гавкаться со страховками??? Почему бы не взять адвоката?

Здесь в Америке никто не гавкается. Попал в аварию - составляется полицейский репорт, в котором написано, кто виноват. Потом к тебе домой приезжает оценщик, смотрит на машину, какие на ней повреждения, сколько будет стоить починить. Потом тебя приглашают в офис за чеком. Подписываешь бумажку, что согласен с их оценкой работы, и кешишь чек.

Адвокаты не нужны. Ну .... в 95 процентах случаев не нужны.

dream fairy
10-26-2006, 07:08 PM
Здесь в Америке никто не гавкается. Попал в аварию - составляется полицейский репорт, в котором написано, кто виноват. Потом к тебе домой приезжает оценщик, смотрит на машину, какие на ней повреждения, сколько будет стоить починить. Потом тебя приглашают в офис за чеком. Подписываешь бумажку, что согласен с их оценкой работы, и кешишь чек.

Адвокаты не нужны. Ну .... в 95 процентах случаев не нужны.
Зависит от страховщика.

gaius
10-26-2006, 08:15 PM
Здесь в Америке никто не гавкается. Попал в аварию - составляется полицейский репорт, в котором написано, кто виноват. Потом к тебе домой приезжает оценщик, смотрит на машину, какие на ней повреждения, сколько будет стоить починить. Потом тебя приглашают в офис за чеком. Подписываешь бумажку, что согласен с их оценкой работы, и кешишь чек.

Адвокаты не нужны. Ну .... в 95 процентах случаев не нужны.

У нас примерно та же история. И репорт и распределение вины и прочее

Разница: одно дело что менты в репорте написали- у нас в репорте не ставится в процентах вина а только моделируется поз машин и ход ДТП. Другое дело как потом на этом вышивают страховки. Оценщика- я лично избегаю ибо по закону имею право оченить у моего механика ( тот завысит убыток))))

Фактически разборки идут между моей и его страховками ( другого участника дТП) Если я взял адвоката- а джругой нет- то окончится тем что я получу менше п роцентов вины и поскорее получу бабки

Floridian
10-26-2006, 08:36 PM
Фактически разборки идут между моей и его страховками ( другого участника дТП)

Cовершенно верно. В разборке между страховками застрахованный участия не принимает.
У нас, когда тебе звонят и приглашают придти чек забрать, с ними можно торговаться как на базаре. Мне они позвонили, предложили 1200 взять. Я сказал возьму только 1800. Они перезвонили через день сказали зайди возьми 1500. Я взял. Потом знакомый мастер починил все за 1000. :) Все это такие копейки, что нанимать адвоката просто не нужно. Другое дело, если б мне предложили 100 долларов, тогда наверно пришлось бы адвоката привлекать.... Все кого я знаю здесь в Америке обходились без адвокатов.

Lakomka
10-26-2006, 08:48 PM
Цовершенно верно. В разборке между страховками застрахованный участия не принимает.
У нас, когда тебе звонят и приглашают придти чек забрать, с ними можно торговаться как на базаре. Мне они позвонили, предложили 1200 взять. Я сказал возьму только 1800. Они перезвонили через день сказали зайди возьми 1500. Я взял. Потом знакомый мастер починил все за 1000. :) Все это такие копейки, что нанимать адвоката просто не нужно. Другое дело, если б мне предложили 100 долларов, тогда наверно пришлось бы адвоката привлекать.... Все кого я знаю здесь в Америке обходились без адвокатов.
смотря какой происшествие. если есть телесные повреждения, или машина полностью разбита, или не понятна чья вина, береться адвокат

Floridian
10-26-2006, 10:00 PM
смотря какой происшествие. если есть телесные повреждения, или машина полностью разбита, или не понятна чья вина, береться адвокат

Все что я говорил выше - относится конечно только к property damage. А вот как раз если машина полностью разбита (total loss), то участие адвоката вообще ни к чему. Машину по книге оценят и деньги хозяину отдадут. Какой может быть спор или претензии?

Если телесные повреждения и прочие медицинские расходы - тогда да, участие адвоката скорее всего понадобится. Но ему не надо платить из своего кармана, он возьмет свое от страховой компании.

Не понятно чья вина - конечно адвокат может понадобиться тоже...

gaius
10-27-2006, 03:54 AM
смотря какой происшествие. если есть телесные повреждения, или машина полностью разбита, или не понятна чья вина, береться адвокат


ОЙ емня разок старанили!!! 35 метров ( менты замеряли!) пропахал на брюхе по крупновсполотому полю!!!!! И? Нифига! ( хоть и ремня на м не не было) ну рпосто нифига! Хотя конечно и я и тот что с таранил оба могли в ящик сыграть ( он мне выехадл поперек дороги а я его шарахнул гдето на 80 в час- хорошо ъхоть по касательной)

На след день звоню адвокату! Он у меня спрашивает Гаюс.... у тебя чето болит после ДТП?:rolleyes: Я ему- да нифига!

Но мне- У тебя ЧТОТО БОЛИТ??? Я ему- говорю же нифига!
- Ну тогда приежжай ко мне в студию.

Короче из студии а попер на скорую "травмы" снимать- зашел туда уже как прощелыга перекосодрюченный- потом меня долго просвечивали- ногу повязали как клюшку хоккейную и дали 50 дней больничного!

Так что страховка таранщика отшила мне классно за биологический ущерб!