PDA

View Full Version : Пишем универсальное поздравление с Днем Рождения



Anastasiya
06-13-2006, 12:34 AM
Ненавижу подписывать открытки с Днем Рождения!!!
Но вот беда - всех их любят находить в почтовом ящике (настоящем, не электронном)
И каждый раз какие-то 3 строчки заставляют меня долго размышлять и все равно получается
"желаю крепкого здоровья и счастья в личной жизни. Пух"
Помогите
Давайте напишем красивое универсальное поздраление, в котором избитые пожелания зазвучат по-новому!
Можно сделать 2 варианта - мужсой и женский текст.
В моем случае - поздравляю подругу с ДР (25 лет), а еще она беременна..
конверт я уже подписала...дальше дело не идет

dream fairy
06-13-2006, 01:00 AM
Ненавижу подписывать открытки с Днем Рождения!!!
Но вот беда - всех их любят находить в почтовом ящике (настоящем, не электронном)
И каждый раз какие-то 3 строчки заставляют меня долго размышлять и все равно получается
"желаю крепкого здоровья и счастья в личной жизни. Пух"
Помогите
Давайте напишем красивое универсальное поздраление, в котором избитые пожелания зазвучат по-новому!
Можно сделать 2 варианта - мужсой и женский текст.
В моем случае - поздравляю подругу с ДР (25 лет), а еще она беременна..
конверт я уже подписала...дальше дело не идет
Подумай, что ты бы хотела на её месте, пожелай ей того же. И ещё чего-нибудь необычного, и весёлого. :)

Anastasiya
06-13-2006, 01:07 AM
ну вот ты начни с необычного и веселого, а я пока пиво из холодильника достану...и подумаю...
да знаю я чего бы ей хотелось - но этого в открытках не пишут!
Ну не напишу же я в самом деле : желаю чтоб он развелся, сохранил в разводе капитал и вы поженились.... чушь

dream fairy
06-13-2006, 01:11 AM
ну вот ты начни с необычного и веселого, а я пока пиво из холодильника достану...и подумаю...
да знаю я чего бы ей хотелось - но этого в открытках не пишут!
Ну не напишу же я в самом деле : желаю чтоб он развелся, сохранил в разводе капитал и вы поженились.... чушь
Не.. я уже один раз начала, глядя на коллег отца по работе. Когда он открыл мою поздравительную открытку ( а было мне 11 лет) он увидел в ней: "Дорогой Герман Александрвич ....."
Теперь я индивидуально и лично, хотя тоже мучаюсь. :)

КошЫчка
06-13-2006, 09:55 AM
Давайте напишем красивое универсальное поздраление, в котором избитые пожелания зазвучат по-новому!

"I am gonna kill you just for fun
birds can have you when I'm done
I'll be glad when you dead
you rascal you"

Classic!! :grum:
:shura:

Анфиса_Скукотищева
06-13-2006, 07:12 PM
Так можно? :)

Дорогой (я) именинник!
От всей души поздравляю себя с твоим Днём рождения и желаю себе всего самого наилучшего и вкусного за твоим праздничным столом!
:) :D

Akela
06-13-2006, 08:01 PM
Настя, мне на днях позвонили из Одессы и пожелали "чтоб на тебя напали деньги".

Может тебе пригодится?

NataliaLA
06-13-2006, 08:05 PM
чтоб тебя счастье заипало :rolleyes:


а вообще я не понимаю как можно просить о помоши в таком деле?
ведь это должно идти из твоего сердца, это же твои друзья, неужели у тебя нет для них теплых слов...
не понимаю

Alter Ego
06-13-2006, 08:07 PM
Дело не в том, что нет тёплых слов.

Вот у меня та же самая проблема.

NataliaLA
06-13-2006, 08:09 PM
Дело не в том, что нет тёплых слов.

Вот у меня та же самая проблема.
а в чем дело?
ты не знаешь, что пожелать близкому человеку? Как такое возможно? Ты нормально пишешь на форуме НЕзнакомым людям, а добрым друзьям сказать выходит нечего?

Alter Ego
06-13-2006, 08:13 PM
а в чем дело?
ты не знаешь, что пожелать близкому человеку? Как такое возможно? Ты нормально пишешь на форуме НЕзнакомым людям, а добрым друзьям сказать выходит нечего?
Что можно пожелать? Денег, здоровья, удачи дома и на работе... Но как-то это всё слишком банально получается. У меня проблема в том, как бы это оригинально оформить.

NataliaLA
06-13-2006, 08:16 PM
Что можно пожелать? Денег, здоровья, удачи дома и на работе... Но как-то это всё слишком банально получается. У меня проблема в том, как бы это оригинально оформить.
но ведь к каждому другу свой подход
а так наштамповал одно и тоже всем "универсальное" вот это и банально.......

dream fairy
06-13-2006, 08:19 PM
Что можно пожелать? Денег, здоровья, удачи дома и на работе... Но как-то это всё слишком банально получается. У меня проблема в том, как бы это оригинально оформить.
Здоровье: пожелай по отдельности.. типа, что бы ноги быстро бегали, руки.. ну там по обстоятельстван, печёнки-селезёнки работали, кальция хватало и витамина А например ну ессно голова, что бы светлой была.
Удачи дома: какая может быть удача, допустим купить новую кровать, что бы она в спальню не влезала, что бы переехать в лучшие условия, или поставить новый кран на кухне. На работе.. ну не знаю, зависит от того кем работтают.

Alter Ego
06-13-2006, 08:20 PM
но ведь к каждому другу свой подход
а так наштамповал одно и тоже всем "универсальное" вот это и банально.......
Это да. Вот я и мучаюсь каждый раз с поздравлениями.

Что пожелать я знаю, а вот как это написать...

Akela
06-13-2006, 08:41 PM
Здоровье: пожелай по отдельности.. типа, что бы ноги быстро бегали, руки.. ну там по обстоятельстван, печёнки-селезёнки работали, кальция хватало и витамина А например ну ессно голова, что бы светлой была.
Удачи дома: какая может быть удача, допустим купить новую кровать, что бы она в спальню не влезала, что бы переехать в лучшие условия, или поставить новый кран на кухне. На работе.. ну не знаю, зависит от того кем работтают.
Можно пожелать повышения на работе. Чтоб со второго этажа перевели на третий...

Anastasiya
06-13-2006, 08:46 PM
чтоб тебя счастье заипало :rolleyes:


а вообще я не понимаю как можно просить о помоши в таком деле?
ведь это должно идти из твоего сердца, это же твои друзья, неужели у тебя нет для них теплых слов...
не понимаю
Есть...счастья, здоровья, любви - всегда хочется искренне пожелать это людям. Но в теме я написал что надо банальное другими словами! Чтоб щащвучало по-но-во-му! Вот в чем дело!
Как в примере Акелы!

Akela
06-13-2006, 08:47 PM
Есть...счастья, здоровья, любви - всегда хочется искренне пожелать это людям. Но в теме я написал что надо банальное другими словами! Чтоб щащвучало по-но-во-му! Вот в чем дело!
Как в примере Акелы!
:kiss:

NataliaLA
06-13-2006, 09:27 PM
чтоб тебя счастье заипало :rolleyes:

это для тебя уже старое?


эээээ фантазию бы приминили

seaman
06-13-2006, 10:14 PM
Чукча поздравляет жену с днем рождения и дарит подарок - красивую
коробку. Та вскрывает и достает лом и купальник.
- Что это?
- Дык... Пляжный набор!
- Пляжный? А лом зачем?
- Прорубь долбить будешь.

cosmopolit
06-13-2006, 10:36 PM
Настя, мне на днях позвонили из Одессы и пожелали "чтоб на тебя напали деньги".

Может тебе пригодится?


Есть еще и продолжение : ... и чтобы ты не смог от них отбиться :D

Anastasiya
06-14-2006, 12:02 AM
вот. уже лучше!
Чем ближе ночь - тем креативней...
давай народ, не скучай! Думай на пользу общества!

Mikhail-u
06-14-2006, 12:26 AM
Дело не в том, что нет тёплых слов.

Вот у меня та же самая проблема.

Нет теплых букв?

YUM
06-14-2006, 04:48 AM
вот. уже лучше!
Чем ближе ночь - тем креативней...
давай народ, не скучай! Думай на пользу общества!
Хм, при чем тут ночь? Ты ж не одна имеешь в доме холодильник :D Народ поддался, сбегал, принял. Отошел от дневных забот...Вспомнил зеленую травку над черной рекой, звезды, отражающиеся в вяло текущей воде, малиновку, бестолково спрашивающую их темных прибрежных кустов -"пить пора?"... Короче говоря, народ расчувствовался!
А посему:Эй, кучерявая (златоглавая, бледноногая, синеглазая...) не хочу опускаться до стандартного "хеппи" или там "пешеходов по лужам". Просто как твоя лучшая (разумеется) подруга шепну тебе на ушко: чтобы спина не болела, нос не чихал и глаза не слезились! Чтобы солнышко светило на улице и в доме! Чтобы деньги на тебя напали! (рем:Акела) взяли в плен и не уходили. Чтобы жила ты у них оккупации!
И чтобы завтра было не хуже чем сегодня!
С днем рождения тебя, дорогая моя кучерявая (златоглавая, бледноногая, синеглазая...) ...
НУ вот, примерно так....