PDA

View Full Version : Заполнение форм I-130 и G-325A



Arcady
06-12-2006, 12:43 PM
Жена, гражданка США, заполняет на меня I-130. Вернее, мы вместе пытаемся разобраться.
Такие вот вопросы возникли.

1. В форме I-130 есть вопросы, на которые нечего отвечать. Например, мой Social Security Number или Alien Registration Number, даты предыдущих браков и имена предыдущих жен и т.д. Что там писать? n/a, none, оставлять поле пустым?

2. В форме G-325A (биографическая информация) есть поле "This form is submitted in connection with application for" и на выбор предлагаются варианты:
- Naturalisation;
- Status as permanent resident;
- Other (Specify).
Что выбрать? Я выбрал Other и приписал "alien relative" но не уверен.

3. В той же G-325A последнее поле - Applicant. Чье имя туда вписывать? Того, чья биография, или на обе анкеты - мои и жены - ее имя? Или мое?

4. Насколько критично, если в перечислении мест работы жены мы наврем адреса или названия? Не со зла, а просто не вспомнить уже.

malutka
06-12-2006, 05:46 PM
Жена, гражданка США, заполняет на меня I-130. Вернее, мы вместе пытаемся разобраться.
Такие вот вопросы возникли.

1. В форме I-130 есть вопросы, на которые нечего отвечать. Например, мой Social Security Number или Alien Registration Number, даты предыдущих браков и имена предыдущих жен и т.д. Что там писать? n/a, none, оставлять поле пустым?

2. В форме G-325A (биографическая информация) есть поле "This form is submitted in connection with application for" и на выбор предлагаются варианты:
- Naturalisation;
- Status as permanent resident;
- Other (Specify).
Что выбрать? Я выбрал Other и приписал "alien relative" но не уверен.

3. В той же G-325A последнее поле - Applicant. Чье имя туда вписывать? Того, чья биография, или на обе анкеты - мои и жены - ее имя? Или мое?

4. Насколько критично, если в перечислении мест работы жены мы наврем адреса или названия? Не со зла, а просто не вспомнить уже.
1. Pishite "N/A" (not applicable - ne otnositsya).

2. Status as perm resident

3. Etix form dolzhno byt' dve, odna na vas (znachit applicant - vy), drugaya na zhenu, znachit na drugoj forme - ona applicant.

4. Luchshe ne vrat', esli eti firmy na territorii US, luchshe pust' ona voz'met svoi w-2 forms for more info.

Anastasiya
06-12-2006, 08:47 PM
я эту хренотень уже год не могу собраться заполнить. Все собираюсь к адвокату идти, надеюсь много не возмет....
напишите как заполните...во всяком случае буду держать вас на примете чтоб вопрос в личку кинуть - как "опытному"
а вы из какого штата?

Arcady
06-12-2006, 11:34 PM
я эту хренотень уже год не могу собраться заполнить. Все собираюсь к адвокату идти, надеюсь много не возмет....
напишите как заполните...во всяком случае буду держать вас на примете чтоб вопрос в личку кинуть - как "опытному"
а вы из какого штата?
Жена из Нью-Йорка, я пока в Москве. Жена ходила к паралегалу, за все заполнение просят порядка 60 долларов, но мне хочется самому заполнить, чтобы потом никакой путаницы не возникло с фамилиями, названиями и т.п. Может, мы потом с заполненным пакетом подойдем к тому же паралегалу, чтобы он проверил.

malutka, спасибо. А по п.4. Что, если в формах W2 этого места работы нет (работала за наличные, налоги не уплатила)? Лучше вообще не указывать в анкете?

malutka
06-13-2006, 07:55 AM
Жена из Нью-Йорка, я пока в Москве. Жена ходила к паралегалу, за все заполнение просят порядка 60 долларов, но мне хочется самому заполнить, чтобы потом никакой путаницы не возникло с фамилиями, названиями и т.п. Может, мы потом с заполненным пакетом подойдем к тому же паралегалу, чтобы он проверил.

малутка, спасибо. А по п.4. Что, если в формах Щ2 этого места работы нет (работала за наличные, налоги не уплатила)? Лучше вообще не указывать в анкете?
если за наличку работала, то ни в коем случае етого места работы не упоминать.

malutka
06-13-2006, 07:57 AM
я эту хренотень уже год не могу собраться заполнить. Все собираюсь к адвокату идти, надеюсь много не возмет....
напишите как заполните...во всяком случае буду держать вас на примете чтоб вопрос в личку кинуть - как "опытному"
а вы из какого штата?
Вот тебе мои телефон в личку.

справочник
06-13-2006, 11:06 AM
1. Pishite "N/A" (not applicable - ne otnositsya).


1. Не везде. Там где спрашивается о супругах, изменении имени и фамилии, и т.д. надо писать "NONE"

справочник
06-13-2006, 11:10 AM
Жена из Нью-Йорка, я пока в Москве. Жена ходила к паралегалу, за все заполнение просят порядка 60 долларов, но мне хочется самому заполнить, чтобы потом никакой путаницы не возникло с фамилиями, названиями и т.п. Может, мы потом с заполненным пакетом подойдем к тому же паралегалу, чтобы он проверил.

malutka, спасибо. А по п.4. Что, если в формах W2 этого места работы нет (работала за наличные, налоги не уплатила)? Лучше вообще не указывать в анкете?
Не пожалейте 60 долларов, уверяю Вас, сумма просто смехотворная для этой работы. Именно для того, "чтобы потом никакой путаницы не возникло с фамилиями, названиями и т.п."
Это только на первый взгляд просто, но формы меняются, меняются правила их заполнения, списки необходимых в приложении документов и т.д. Доверьте это специалисту.

malutka
06-13-2006, 02:51 PM
Да, если бы все люди сами формы заполняли, тогда паралигалы отдыхали бы ;)

справочник
06-13-2006, 04:24 PM
Да, если бы все люди сами формы заполняли, тогда паралигалы отдыхали бы ;)
Конечно. А если бы каждый имел самолёт, то пилотам бы было нечего делать, а если бы каждый имел врачебное образование, то врачи бы отдыхали, а если бы у бабушки был ... нет, это из другой оперы ... ;)

Если пироги начинает печь сапожник, а сапоги тачать пирожник, а кухарка управлять государством, то знамо дело, что из того получается ...

malutka
06-13-2006, 05:17 PM
Если пироги начинает печь сапожник, а сапоги тачать пирожник, а кухарка управлять государством, то знамо дело, что из того получается ...
вот насчет етого не согласна :) не важно кто ты по профессии, но знать как заполнять бумажки ты обязан или ета фраза как-то по-другому звучала в советское время :lol: ]x, I miss Soviet Union ;)

Дядя_Федор
06-13-2006, 05:21 PM
Если пироги начинает печь сапожник, а сапоги тачать пирожник, а кухарка управлять государством, то знамо дело, что из того получается ...
Если сапожник сам будет есть свои пироги, то мне до фени, кто их испек.
Или боитесь за зарплату паралигалов? ;)

справочник
06-13-2006, 06:52 PM
вот насчет етого не согласна :) не важно кто ты по профессии, но знать как заполнять бумажки ты обязан или ета фраза как-то по-другому звучала в советское время :lol: ]x, I miss Soviet Union ;)
Звучало это так - "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек"

справочник
06-13-2006, 07:01 PM
Если сапожник сам будет есть свои пироги, то мне до фени, кто их испек.
Или боитесь за зарплату паралигалов? ;)
Ничего я не боюсь (почти :) ).
Но знаете, сколько я Вам могу рассказать историй, связанных с неправильным заполнением? Море ... И, некоторые из них, заканчиваются очень плачевно. Потом приходится исписывать горы бумаг, тратить кучу времени и денег, а самое главное нервов.
А сапожника, если он своим пирогом подавится, тоже жалко ...
:)