PDA

View Full Version : Повторное получение F-1 визы



OlgaglO
06-11-2006, 04:10 PM
Здравствуйте.
Хотелось бы оценить шансы получения визы F-1.
Я 3 год на PhD программе в достаточно хорошем университете Америки,
замужем за гражданином России, который так же студент в этом же университете по F-1 визе. Хочу одна поехать в Россию навестить родственников этим летом. Муж не едет в этот раз. В России есть совместное владение квартирой с родителями, плюс у мужа квартира в России.
В паспорте есть J-1 и F-1 которые истекли. Ничего не нарушала.
В университете на хорошем счету, могут дать хорошие рекомендации. Очень хочется закончить обучение а штатах, но уж очень скучаю по семье.
Подскажите, какие у меня шансы на получение визы. И вообще известна ли статистика по отказам по F-1 визам?
И как можно подтвердить неиммиграционные намерения в таком случае?
Спасибо!

Дядя_Федор
06-11-2006, 05:50 PM
Здравствуйте.
Хотелось бы оценить шансы получения визы F-1.
Я 3 год на PhD программе в достаточно хорошем университете Америки,
замужем за гражданином России, который так же студент в этом же университете по F-1 визе. Хочу одна поехать в Россию навестить родственников этим летом. Муж не едет в этот раз. В России есть совместное владение квартирой с родителями, плюс у мужа квартира в России.
В паспорте есть J-1 и F-1 которые истекли. Ничего не нарушала.
В университете на хорошем счету, могут дать хорошие рекомендации. Очень хочется закончить обучение а штатах, но уж очень скучаю по семье.
Подскажите, какие у меня шансы на получение визы. И вообще известна ли статистика по отказам по F-1 визам?
И как можно подтвердить неиммиграционные намерения в таком случае?
Спасибо!

По-моему, прекрасные шансы. Если не нарветесь на похмельного консула, все должно быть хорошо.
Я когда в Россию за Ф-1 ездил, брал письмо от своего друга -- олигарха областного масштаба, что как только я получу PhD, он меня тут же возьмет на работу начальником отдела внешней торговли. Хорошее получилось письмо, даже я бы поверил. Но мне даже не пришлось его показывать, шмякнули визу и все.

OlgaglO
06-11-2006, 06:15 PM
Большое спасибо за ответ.
К сожалению у меня нет знакомых олигархов и меня беспокоит факт присутствия мужа в США при подаче на визу и отсутствия больших материальных или других доказательств в виде потенциальной работы.
Спасибо.

Дядя_Федор
06-11-2006, 06:28 PM
Большое спасибо за ответ.
К сожалению у меня нет знакомых олигархов и меня беспокоит факт присутствия мужа в США при подаче на визу и отсутствия больших материальных или других доказательств в виде потенциальной работы.
Спасибо.
Не волнуйтесь, все будет нормально. У меня тоже семья в этот момент в Штатах была. А в России у меня на тот момент не было вообще ничего (даже прописки). Сейчас консульства со студентами не зверствуют, тем более докторантами. И тем более, продолжающими обучение, а не начинающими. Еще раз повторюсь -- шансы хорошие.
Возьмите на всякий случай письмо из университета, где будет написано, какой Вы хороший студент.

OlgaglO
09-06-2006, 06:14 AM
Здравствуйте.
Визу дали сразу, на год многорозовую.
Никаких вообще вопросов не спрашивали.
Спасибо Дяде Федору за поддержку.

Дядя_Федор
09-06-2006, 10:06 AM
Поздравляю.