PDA

View Full Version : период мнимого благополучия.



YMK1
06-11-2006, 06:18 AM
в любой болезни есть период мнимого благополучия. это тот период когда еще можно что то сделать, когда еще не поздно, но больной говорит.." мне хорошо,мне комфортно, а кто сказал, а не полечится ли вам самим, тебе что то от меня нужно, не учите меня жить помогите материально,............." много чего он говорит в этот момент.
самое непонятное насколько иногда арессивно, даже самые и близкие люди цепляются за этот период, даже осознав преступность промедления. лишь спустя некоторое время, переболев , а любая болезнь оставляет осложения, нарушения .. человек понимает.
увы так было , так есть , так будет.
в этом наверное смысл..что каждый сам должен найти свой крест и распять себя на нем. каждый сам. поэтому наверное никому не избежать этого распятия.

Reine
06-11-2006, 06:31 AM
YMK1, вы сами упоминали "ничто не происходит ПРОСТО ТАК". Человек зачем-то создан. Человек зачем-то РАЗНЫЙ. Но может это и даёт баланс. Может всё так и задумано, а вовсе не ошибка. Даже если мы этого не понимаем.

YMK1
06-11-2006, 07:09 AM
YMK1, вы сами упоминали "ничто не происходит ПРОСТО ТАК". Человек зачем-то создан. Человек зачем-то РАЗНЫЙ. Но может это и даёт баланс. Может всё так и задумано, а вовсе не ошибка. Даже если мы этого не понимаем.
да понимаем , очень часто поздно.какой разный человек? в том что каждую минуту он меняет свой фокус страха и глупости? тогда разный.
одно и то же..везде , во все времена. ничего не меняется. но зачем тогда дается эта возможность осознать и понять окружающий бред?

и не ошибка это. вот в этом и вопрос ..почему так?

Reine
06-11-2006, 08:44 AM
вот в этом и вопрос ..почему так?
Мир намного запутаннее, чем он кажется (если вы этого ещё не поняли, то у вас всё впереди).... даже если во все века он по сути один и тот же. И почему же эта суть должна меняться? какую цель для мира вы бы хотели видеть?
Ответы на вопросы которые вы задаёте я вам дать не смогу, их веками искали глубочайшие философы, мыслители и мудрецы... а вы их ищите здесь..:confused:
И каждый "находил" по-разному, в зависимости от полученного опыта и "способностей" восприятия. Кто-то был сконцентрирован только на бреде и негативе, а кто-то умел восхищаться музыкой и живописью, создаваемой людьми...

"Мир - огромный скотный двор, очистить который вовсе не так легко, как конюшни Авгия, ибо пока его метут, быки остаются в нем и наваливают новые кучи навоза"

"Мир - превосходная симфония; каждый из людей представляет как бы отдельную нотку. Немало, однако, между ними таких, что в общей гармонии ее составляют только необходимую паузу".
Догадываюсь, к кому вы ближе. :)
В любом случае, надеюсь вы найдёте то что ищите.
Всего доброго.

YMK1
06-11-2006, 11:26 AM
Мир намного запутаннее, чем он кажется (если вы этого ещё не поняли, то у вас всё впереди).... даже если во все века он по сути один и тот же. И почему же эта суть должна меняться? какую цель для мира вы бы хотели видеть?
Ответы на вопросы которые вы задаёте я вам дать не смогу, их веками искали глубочайшие философы, мыслители и мудрецы... а вы их ищите здесь..:confused:
И каждый "находил" по-разному, в зависимости от полученного опыта и "способностей" восприятия. Кто-то был сконцентрирован только на бреде и негативе, а кто-то умел восхищаться музыкой и живописью, создаваемой людьми...


Догадываюсь, к кому вы ближе. :)
В любом случае, надеюсь вы найдёте то что ищите.
Всего доброго.
спасибо тетенька:angel:
и вам всего доброго.
и вы найдете.:angel:

Akela
06-11-2006, 12:09 PM
...это было его последние слова...

Reine
06-11-2006, 12:11 PM
Ну вот, дождалась, хоть кто-то меня ангелом назвал... хоть и старым... а ведь всего лишь немного философии... эх, не надо мне было винцо-то с утра. :lol: