PDA

View Full Version : думаю нестандартная ситуация



dogsdieinhotcars
06-09-2006, 05:50 PM
Вобщем, переходил по куче сайтов, но все же хотелось бы услышать ваше мнение по моей ситуации.

Я — гражданин России. Мне 19. Моя мама (тоже гражданка России) жената на гражданине Франции. Мы все хотим уехать в США. Вопрос таков. Если муж моей мамы получит рабочую визу или визу инвестора, whatever(а думаю это можно сделать легко, тем более он уже работал в США когда-то), могут ли они меня взять с собой? Я же не его сын. Если да, то что случится, когда мне исполнится 21 в США? Мне 19 только исполнилось, то есть еще 2 года. Можно ли за такой срок подать на ГК или как там это делается?

Any help appreciated, thanks in advance.

Фима Собак
06-09-2006, 05:58 PM
Простое любопытство.
А что бы вам не получить гражданство Франции? Потом все же легче будет...

Baba_Yaga
06-09-2006, 07:17 PM
Пока Наташа не стёрла мой оффтоп...

Я гражданин Сингапура, мама Непалка, а отец Колумбиец. Сводная внучатая племянница покойного дяди моей матушки была замужем за мексиканцем, нелегально пересёкшем Мексикано-Американскую границу в 1976 году. Вопрос: каким образом мне получить гражданство США?

dogsdieinhotcars
06-09-2006, 07:35 PM
эм, КАК я получу гражданство франции, если мне 19 лет?
для франции, люди старше 18 за детей не считаются

Дядя_Федор
06-09-2006, 07:47 PM
1. Когда твоя мама вышла замуж за французского гражданина? Точнее, было тебе на этот момент уже 18 лет или еще нет?
Если нет, то для американской иммиграции ты -- сын мужа твоей мамы. Следовательно, ты можешь сопровождать своего отчима в статусе H-4.
2. В день, когда тебе исполнится 21 год, твой статус кончится, и ты вынужден будешь либо покинуть страну, либо сменить статус на другой.
3. Можно ли получить гринку за 2 года по рабочей категории -- теоретически, можно, практически -- сильно зависит от огромного числа параметров.

dogsdieinhotcars
06-09-2006, 07:53 PM
мне уже было 18 лет. damnit. это конец?)

Дядя_Федор
06-09-2006, 07:57 PM
мне уже было 18 лет. damnit. это конец?)
Нет, блин, это револьвер.

Я же все написал.
The immigration law defines a “child” as an unmarried person under the age of 21 (a minor) who is
<...>
A stepchild if the marriage creating the step relationship took place before the child reached the age of 18

Ты -- не сын своего отчима для иммиграции. Ты -- сын своей мамы, если она получит рабочую визу. Ну или рассмотри еще какие-нибудь варианты, я знаю?

dogsdieinhotcars
06-09-2006, 08:01 PM
OK, OK.
Thanks anyway :/