PDA

View Full Version : Пчелы



Yura717
06-09-2006, 05:36 PM
у кого есть пчелиный улик ?

Slippery When Wet
06-09-2006, 05:57 PM
у кого есть пчелиный улик ?
Ты всерьёз?

КошЫчка
06-09-2006, 06:04 PM
у кого есть пчелиный улик ?
"улик" эт чё??? улика чтоли?? :sinyak:
если улий то у пчеловодов есть.. а мёд собссна в магазине

Yura717
06-09-2006, 06:48 PM
Ты всерьёз?
sure...хочу ранчо купить в Небраске.....

Slippery When Wet
06-09-2006, 06:48 PM
у кого есть пчелиный улик ?
Вообще-то я знаю у кого есть.

Nagra2
06-13-2006, 05:16 PM
У меня у деда есть на даче! Я могу свои услуги предложить за номинальную сумму :D

Nabludatel'
06-14-2006, 08:32 AM
у кого есть пчелиный улик ?
муравьиный муравейник не интересует?

Yura717
06-19-2006, 04:12 PM
муравьиный муравейник не интересует?
интересует если Nabludatel будет приходить купаться в нем слушал - очень полезно для здоровья :)

Yura717
06-19-2006, 04:12 PM
У меня у деда есть на даче! Я могу свои услуги предложить за номинальную сумму :D
что зти услуги включают ?

Sixteen
06-20-2006, 05:37 AM
пчела может укусить больна! это единственное что
я знаю о пчелиных ульях. и возни с ними необерешься.

Юра, скока ваще может стоить такое ранчо? Мне просто
интересно, так как подобными идеями я никогда не
интересовался ...

Yura717
06-20-2006, 01:05 PM
пчела может укусить больна! это единственное что
я знаю о пчелиных ульях. и возни с ними необерешься.

Юра, скока ваще может стоить такое ранчо? Мне просто
интересно, так как подобными идеями я никогда не
интересовался ...
знакомый купил ранчо за 44000 баксов - 38 акров земли - 2х зтажный дом
и сарай (barn) гдето 7 миль от города.....Scottsbluff, NE

dream fairy
06-20-2006, 01:54 PM
Мой отец купил два улья, решил заняться. Но пчёл перекусал дикий рой, и как-то это дело заглохло. Да, меня укусила пчела, и на огород я ходить не любила.

Nabludatel'
06-20-2006, 02:37 PM
пчёл перекусал дикий рой, и как-то это дело заглохло. .
Интересно посмотреть, как пчёлы между собой махаются. Типа - стенка на стенку. Должна быть какая-то стратегия. Фланги, центр. Да ещё всё ето в трёхмерном измерении. Тактика воздушного боя. Наверно пчела должа зайти сзади и догнать переднюю. Нет, не полцуается. Они же кусаются жалом из зада. Тогда получается, что та пчела, которая впереди, замедляет ход...та которая сзади, сдуру продолжает свой бреющий полёт, и утыкается лбом в зад передней пчелы. Ну а та в ето время выпускает жало, и задняя пчела "готовчик".
Но как сложно-то, а.

Vidik
06-20-2006, 02:46 PM
А я в эту тему уже второй день подряд нафлудить хочу. Измучился весь. Что можно про пчел придумать.... Ночью не спал. Днем весь издергался.

Nabludatel'
06-20-2006, 03:09 PM
учись, бля

Фима Собак
06-20-2006, 03:18 PM
Интересно посмотреть, как пчёлы между собой махаются. Типа - стенка на стенку. Должна быть какая-то стратегия. .
Я, конечно,сначала прочитала трахаются. Чтож еще.Думаю, какая там стратегия...?

Vidik
06-20-2006, 03:25 PM
Я, конечно,сначала прочитала трахаются. Чтож еще.Думаю, какая там стратегия...?
А у них трахательный агрегат прямо рядом с жалом. Вот и думай, чтоб не перепутать

dream fairy
06-20-2006, 03:32 PM
Интересно посмотреть, как пчёлы между собой махаются. Типа - стенка на стенку. Должна быть какая-то стратегия. Фланги, центр. Да ещё всё ето в трёхмерном измерении. Тактика воздушного боя. Наверно пчела должа зайти сзади и догнать переднюю. Нет, не полцуается. Они же кусаются жалом из зада. Тогда получается, что та пчела, которая впереди, замедляет ход...та которая сзади, сдуру продолжает свой бреющий полёт, и утыкается лбом в зад передней пчелы. Ну а та в ето время выпускает жало, и задняя пчела "готовчик".
Но как сложно-то, а.
По моему у них там иерархия есть. Пчёлы-охранники, воины, няньки.
Я в этом не разбираюсь, я их боюсь, у меня эта.. инсектофобия. :rolleyes:

Vidik
06-20-2006, 03:38 PM
Я знаю, из них еще медовуху делают.

dream fairy
06-20-2006, 03:53 PM
Из пчёл?
ы...

Vidik
06-20-2006, 03:55 PM
Из пчёл?
ы...
Ну а из кого? Не из тараканов же ее делают.

dream fairy
06-20-2006, 04:09 PM
Ну а из кого? Не из тараканов же ее делают.
Из мёда?

Vidik
06-20-2006, 04:10 PM
Из мёда?
А мед из кого делают?

dream fairy
06-20-2006, 04:16 PM
А мед из кого делают?
Ну тебя!
Мне и так представилась эта медовуха со всеми пчелиными крылышками, лапками. :1:

Vidik
06-20-2006, 04:21 PM
Ну тебя!
Мне и так представилась эта медовуха со всеми пчелиными крылышками, лапками. :1:
Не, мед у них я думаю в попках, а не лапках. Я в мультиках ето видел, по моему.

Sixteen
06-20-2006, 05:10 PM
Не, мед у них я думаю в попках, а не лапках. Я в мультиках ето видел, по моему.

нет, у пчелы в поп-ке
тока жал-ко.
и никаково меда.

Yura717
06-20-2006, 06:42 PM
Не, мед у них я думаю в попках, а не лапках. Я в мультиках ето видел, по моему.
не в попке а в желудке потом они нектар в ульи отрыгавают ......

dream fairy
06-20-2006, 06:45 PM
А мёд-то какой будет? Из чего?

Саломея
06-20-2006, 06:48 PM
не в попке а в желудке потом они нектар в ульи отрыгавают ......

Аха! "пчёлка, пчёлка! Дай мне мёду"
Пчёлка такая: "Hааптьфууу..."

Nagra2
06-20-2006, 06:55 PM
что зти услуги включают ? Если ранчо будет большое, то мы приедем с шашлыками на рыбалку и охоту. Покажу как улий ставить, матку пойдем купим :D Осенью соответственно за медом приедем, покажу как мед добывать и как их на зиму закутывать. А если ранчо маленькое, то только письменное пособие. ;)

Nabludatel' (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=972), я не думаю что они в воздухе дерутся между собой, только жалят если ты на их пути стоишь. А так вообще они при входе в улий шмонают, если пчела без пыльцы, то ее не пускают, а она ленивая хочет в улий, тут то и начинается разборка. Еще много разборок внутри улия :evillaugh

Vidik
06-21-2006, 09:10 AM
На ранчо лучше заводить козу а не мед. Из козы делают молоко, мясо для Indian Food и сыр. И еще коза не кусается как полоумная.

dream fairy
06-21-2006, 09:14 AM
На ранчо лучше заводить козу а не мед. Из козы делают молоко, мясо для Индиан Фоод и сыр. И еще коза не кусается как полоумная.
А корова?

Vidik
06-21-2006, 09:21 AM
А корова?
Можно и корову. Из нее говорят тоже масло получается и стейки и еще кожаные куртки вроде. Хотя как они так делают :rtyu:

dream fairy
06-21-2006, 09:22 AM
Можно и корову. Из нее говорят тоже масло получается и стейки и еще кожаные куртки вроде. Хотя как они так делают :ртю:
Я про кусается.

Vidik
06-21-2006, 09:25 AM
Я про кусается.
Слушай, я не знаю. Зубы у коров точно есть. А вот жала я ни у одной не замечал. Может прячут хорошо, а может его и нет вовсе.

Nagra2
06-21-2006, 01:31 PM
Слушай, я не знаю. Зубы у коров точно есть. А вот жала я ни у одной не замечал. Может прячут хорошо, а может его и нет вовсе.У них хвост вместо жала, как дадум им по голове, так мало не покажется. :evillaugh

dream fairy
06-21-2006, 02:10 PM
У них хвост вместо жала, как дадум им по голове, так мало не покажется.
"Копыта очень стройные"

На качелях...
06-23-2006, 12:19 AM
А мед из кого делают?

-Сын, кушай мед!
-Пап, не буду я его есть: мед - это выделение половых органов цветов.
-Сынок, да ты вообще то сам выделение половых органов.

YUM
06-23-2006, 06:08 AM
На ранчо лучше заводить козу а не мед. Из козы делают молоко, мясо для Indian Food и сыр. И еще коза не кусается как полоумная.
Хо! Козу надо пасти, доить,стричь, чесать...Козла ей подавай! А какое от козла молоко? Один расход: корми его, от рогов упасайся!!!!
А пчелы - что.Поставил им улей, рамки вставил и поплевывай! Они сами носятся как чумовые, нектар сбирают.Самое главное, момент не упустить, если рой делиться начнет. Ну там, заводится в семье новая матка и давай скандалы учинять. Чисто как у людей когда сын женится и невестку приводит. Воть. Значит как загудит рой, в поход собираясь, тут его надо хватать и в другой улей совать, а то потом бегай по округе, смотри куда они откочевали. Ну, а когда пчелы насобирают нектару, переработают его в мед, воском залепят - тут и наступает пора "сбора уоожая". Берем дымарь, заправляем гнилушками. На голову сетку натягиваем, курткус длинными рукавами, лучше с манжетами. Пужаем пчел дымом (они вишь ли эстеты, им запах дыма - нож осстрый, цветы им подавай нюхать!), Открываем улей, тырим оттуда половину рамок с медом, тащщим в укромное место. И начинаем мед добывать. Срезаем горячим ножом восковую упаковку, ставим рамки в центробежную машину, под названием "медогонка" и крутим ручку...В соответствии с законом физики мед вылетает из сот и оседает на стенках. И ме-е-едленно ползет вниз... тягучий такой. Темный - гречишный, светлый - цветочный...А мы пальчиком по стеночке вжи-и-ик! И пихаем пальчик в рот...ММММ!!!
И никаких, понимаешь, крыльев, попок и брюшков от пчел.
Ну, соты - тоже в дело. Режем, плавим, сдаем на свечной заводик. Батюшка с матушкой из этого воску свечек наделают, пред образа будут ставить. Очень экологическое производство! Никакого тебе навозу под ногами. Опять же пчелы - цветы опыляют, урожайность на поялх повышают. Ну а если какая сумасшедшая в волосах запутается или того пущще - жало всадит, так это ж для здоровья полезно. говорят.
Не-е было бы у меня ранчо, я бы пчел завел!

Galka
06-23-2006, 09:07 AM
очень красочно описал...
мой дядька себе радикулит лечил...сосед-пчеловод принёс ему в банке несколько своих пчёлок а потом по одной пчёлке вынимал и на спину сажал...стррррасть....спина былаааа !!!!! ммммааамммаа моя!!!но помогло....:)

Vidik
06-23-2006, 09:13 AM
Хо! Козу надо пасти, доить,стричь, чесать...Козла ей подавай! А какое от козла молоко? Один расход: корми его, от рогов упасайся!!!!
!
От птиц значит есть молоко, а от козла нет?

YUM
06-23-2006, 09:47 AM
очень красочно описал...
мой дядька себе радикулит лечил...сосед-пчеловод принёс ему в банке несколько своих пчёлок а потом по одной пчёлке вынимал и на спину сажал...стррррасть....спина былаааа !!!!! ммммааамммаа моя!!!но помогло....:)
Конечно красочно! Как -то дед полез в ульи в плохую погоду.А пчелам это не понравилось.(Погода штоль не летная была). Они и помчались на улицу. Деда, они никогда не трогали даже без маски, но тут и ему попало. А уж нас -то , пацанов, ротозействующих с сеновала...УУ.. Быстро мы бежали! Так быстро, что забыли дверь в дом закрыть. Так эти крылатые смертницы нас в доме и прихватаили. Двоим места хватило под одеялом.Третий под кровать полез, наивный!
Уколов по 20 насчитали потом, когда все закончилось.Красавцы были! Но не симметричные. :D

Galka
06-28-2006, 11:24 AM
тоже случай такой был..я у бабушки гостила в деревне.И вот одно утро мы на огороде были слышим гул....бабушка сразу поняла что к чему и говорит бежим к соседям.У соседки закрылись и все щели тряпками заткнули..Как облако чёрное нашло...А в это время по просёлочной дороге шли грибники на автобус...ребятишки и взрослые И этим облаком их и накрыло..Боже! как они кричали! Моя бабушка и соседка мокрыми одялами накрылись и побежали их спасать .Домой привели ...жало вытаскивали.А потом все эти пчёлы на наши яблони присели...стволы деревьев как живые были ...сплошное чёрное шевеление...Позвали пчеловода-пасечника...он их и поснимал...объяснил что случается такое раз в год или что то в этом роде ...я уже и не помню подробностей.. мне тогда всего лет 9 было...

Yura717
06-29-2006, 02:11 PM
тоже случай такой был..я у бабушки гостила в деревне.И вот одно утро мы на огороде были слышим гул....бабушка сразу поняла что к чему и говорит бежим к соседям.У соседки закрылись и все щели тряпками заткнули..Как облако чёрное нашло...А в это время по просёлочной дороге шли грибники на автобус...ребятишки и взрослые И этим облаком их и накрыло..Боже! как они кричали! Моя бабушка и соседка мокрыми одялами накрылись и побежали их спасать .Домой привели ...жало вытаскивали.А потом все эти пчёлы на наши яблони присели...стволы деревьев как живые были ...сплошное чёрное шевеление...Позвали пчеловода-пасечника...он их и поснимал...объяснил что случается такое раз в год или что то в этом роде ...я уже и не помню подробностей.. мне тогда всего лет 9 было...
да у страха глаза велики.....