PDA

View Full Version : Белорусы, Келынь!.... (отзовитесь)



sinad
06-08-2006, 10:48 PM
Есть ли в Денвере,штат Колорадо выходцы из Белоруссии?
Хотелось бы с ними познакомиться.И поговорить о жизни.

anna salinas
06-09-2006, 11:15 AM
Есть ли в Денвере,штат Колорадо выходцы из Белоруссии?
Хотелось бы с ними познакомиться.И поговорить о жизни.

А что, поговорить за жизнь можно только с белорусами? :roll:

Rodent
06-09-2006, 11:17 AM
А что, поговорить за жизнь можно только с белорусами? :roll:
Да. А что, с белорусами не из Денвера уже и поговорить не о чем? :roll: ;)

Lor
06-09-2006, 11:28 AM
Есть ли в Денвере,штат Колорадо выходцы из Белоруссии?
Хотелось бы с ними познакомиться.И поговорить о жизни.
Ну, ... говори!
Я вот, только две недели как в Минске и в Бобруйске был.
:D

sinad
06-12-2006, 03:28 AM
А что, поговорить за жизнь можно только с белорусами? :roll:

А вы из Денвера?Хочу знать о жизни в Денвере.Рада буду общению со всеми русскоговорящими.
Мы переезжаем туда всей семьей по грин-карте.Я,муж и двое детей.Едем в никуда,по-этому ценна вся информация.
Спасибо.

sinad
06-12-2006, 03:31 AM
Да. А что, с белорусами не из Денвера уже и поговорить не о чем? :roll: ;)

Если вы эммигрировали в штаты по грин-карте.Ехали в никуда.Начинали все с нуля.Имеете детей.То,конечно,мне очень много о чем можно с Вами поговорить.

sinad
06-12-2006, 03:39 AM
Ну, ... говори!
Я вот, только две недели как в Минске и в Бобруйске был.
:D

Бобруйск-это,конечно,хорошо.Но,хотелось бы поговорить о Денвере.
Как мужчине в цвете сил найти там работу?Т.к.есть большая проблема-отсутствие английского.
Советов было получено много-в виде ссылок на английском языке.Зайди на ссылку на английском,заполни анкету на английском.Приходи на собеседование-на английском.Неси резюме-на английском.
Английский учим,но пока еще им не овладели.А работать надо-у нас двое детей.
Как можно найти работу в Денвере без английского?Если можете-подскажите.
Спасибо.

Yura717
06-12-2006, 12:39 PM
Если вы эммигрировали в штаты по грин-карте.Ехали в никуда.Начинали все с нуля.Имеете детей.То,конечно,мне очень много о чем можно с Вами поговорить.
я приехал с 40 баксами в кармане..... нечого выжил....даже поправился чуть чуть..... :)

sinad
06-13-2006, 04:12 AM
я приехал с 40 баксами в кармане..... нечого выжил....даже поправился чуть чуть..... :)

)))

bear
06-13-2006, 12:44 PM
Бобруйск-это,конечно,хорошо.Но,хотелось бы поговорить о Денвере.
Как мужчине в цвете сил найти там работу?Т.к.есть большая проблема-отсутствие английского.
Советов было получено много-в виде ссылок на английском языке.Зайди на ссылку на английском,заполни анкету на английском.Приходи на собеседование-на английском.Неси резюме-на английском.
Английский учим,но пока еще им не овладели.А работать надо-у нас двое детей.
Как можно найти работу в Денвере без английского?Если можете-подскажите.
Спасибо.
В Денвере не был не знаю, но если подразумевая что всем большие города одинаковые,то тогда можно пойти на какую стройку к русским...но там часто нужны свой иструмент, и работать вы будите на русских,а русские всех и всехгда пытаються наепать...так что жэлаю удачи

Дядя_Федор
06-13-2006, 01:09 PM
а русские всех и всехгда пытаються наепать...так что жэлаю удачи
Странно, вот я русский, а еще ни разу тебя наепать не попытался... К чему бы это?

bear
06-13-2006, 01:48 PM
Странно, вот я русский, а еще ни разу тебя наепать не попытался... К чему бы это?
я про констракшен бизнес говорил

Дядя_Федор
06-13-2006, 02:11 PM
я про констракшен бизнес говорил
А я просил не обобщать на всех русских без надобности. Даже тех, которые в строительстве. Непонятно, да?

Lor
06-13-2006, 02:44 PM
Как мужчине в цвете сил найти там работу?Т.к.есть большая проблема-отсутствие английского.
...
Как можно найти работу в Денвере без английского?Если можете-подскажите.
Спасибо.
Без английского - только уборка офисов(пылесос, туалеты, мытье полов и т.д.). Семья из двух человек - до $2..3К в месяц может заработать. Либо у русских строителей в подмастерьях. Либо уход за стариками и детьми.

А почему вы едете именно в Денвер? У вас тут есть хоть какие знакомые? Если нет, то вам будет очень и очень тяжко первое время без языка.

Yura717
06-13-2006, 05:13 PM
А почему вы едете именно в Денвер? У вас тут есть хоть какие знакомые? Если нет, то вам будет очень и очень тяжко первое время без языка.
а что в другом городе будет не тяжко? если есть деньги .... тяжко не будет

sinad
06-14-2006, 01:44 AM
Без английского - только уборка офисов(пылесос, туалеты, мытье полов и т.д.). Семья из двух человек - до $2..3К в месяц может заработать. Либо у русских строителей в подмастерьях. Либо уход за стариками и детьми.

А почему вы едете именно в Денвер? У вас тут есть хоть какие знакомые? Если нет, то вам будет очень и очень тяжко первое время без языка.

Знакомых нет.((
У нас вообще знакомых нет в штатах.Просто откликнулся один человек-предложил работу мужу на стройке в Денвере.
А другой предложил в рент квартиру в восточной части Денвера.

sinad
06-14-2006, 01:45 AM
а что в другом городе будет не тяжко? если есть деньги .... тяжко не будет

Ясно,значит будет тяжко.Мы к этому и готовимся.

Lor
06-14-2006, 09:48 AM
Знакомых нет.((
У нас вообще знакомых нет в штатах.Просто откликнулся один человек-предложил работу мужу на стройке в Денвере.
А другой предложил в рент квартиру в восточной части Денвера.

Ну, если зарплаты на стройке хватит на рент квартиры + остануться деньги на еду и страховки, тогда ок.

А у вас и мужа какое образование?
Какой возраст?

sinad
06-14-2006, 09:58 AM
Ну, если зарплаты на стройке хватит на рент квартиры + остануться деньги на еду и страховки, тогда ок.

А у вас и мужа какое образование?
Электрик,наладчик компьютеров,специалист по установке систем вентиляции и кондиционеров.Незак.в/о,среднее специальное-диплом,курсы повышения квалификации.Опыт работы.

Какой возраст?
30 лет.

sinad
06-14-2006, 09:59 AM
Ну, если зарплаты на стройке хватит на рент квартиры + остануться деньги на еду и страховки, тогда ок.

А у вас и мужа какое образование?

Электрик,наладчик компьютеров,специалист по установке систем вентиляции и кондиционеров.Незак.в/о,среднее специальное-диплом,курсы повышения квалификации.Опыт работы.

Какой возраст?
30 лет.

Lor
06-14-2006, 10:06 AM
Про то, что незаконченное никому не говорите. Ваш беларуский диплом все равно никто смотреть не будет.

Образование техническое, возраст 30 лет:
если будете дружить с головой, не ленится на работе и быстро учить язык, то через 3-5 лет будете жить как "верхний средний слой".

Главное - пытайтесь устроится на работу в американскую компанию, как только сможете хотя бы пару слов по английски связать.

Не застревайте в русскоязычной среде!
И селитесь подальше от Лицдейла.

:)

sinad
06-15-2006, 01:42 AM
Про то, что незаконченное никому не говорите. Ваш беларуский диплом все равно никто смотреть не будет.

Образование техническое, возраст 30 лет:
если будете дружить с головой, не ленится на работе и быстро учить язык, то через 3-5 лет будете жить как "верхний средний слой".

Главное - пытайтесь устроится на работу в американскую компанию, как только сможете хотя бы пару слов по английски связать.

Не застревайте в русскоязычной среде!
И селитесь подальше от Лицдейла.

:)

Спасибо.

Yura717
06-15-2006, 02:51 PM
Не застревайте в русскоязычной среде!
И селитесь подальше от Лицдейла.

:)
сразу видно человек в Денвере живет про Лицдейл знает......

Yura717
06-16-2006, 01:40 PM
специалист по установке систем вентиляции и кондиционеров.
HVAC будет моей второй профессией в США которую я хочу освоить....
Уже взял 8 видео лент для просмотра

Акватрель
06-16-2006, 01:42 PM
И селитесь подальше от Лицдейла.

:)
А чем Литцдейл плох? Хорошая улица, все свои
:)

Lor
06-16-2006, 04:17 PM
А чем Литцдейл плох? Хорошая улица, все свои
:)
Лететь через океан, за новой жизнью, чтобы опять видеть "всех своих"?
Это не по мне. :)

Да и эти местечковые нравы в русских "комьюнити" наводят тоску, как будто опять в СССР живешь.

sinad
06-25-2006, 03:15 AM
Лететь через океан, за новой жизнью, чтобы опять видеть "всех своих"?
Это не по мне. :)

Да и эти местечковые нравы в русских "комьюнити" наводят тоску, как будто опять в СССР живешь.


Неужели Вы не хотите видеть "всех своих"?

Радригес
06-25-2006, 03:18 AM
Синад вот приедите, сразу поймете кто тут кого хочет видеть, а кто нет!

Serge7
06-25-2006, 03:20 AM
Есть ли в Денвере,штат Колорадо выходцы из Белоруссии?
Хотелось бы с ними познакомиться.И поговорить о жизни. Так, а чего вопрос так остро ставится, ну допустим у меня Мама из Белоруссии... И что дальше, то? :lol: :cool:

Lor
06-26-2006, 01:38 AM
Неужели Вы не хотите видеть "всех своих"?
А я одиночка по натуре.
;)

sinad
06-26-2006, 02:50 AM
Синад вот приедите, сразу поймете кто тут кого хочет видеть, а кто нет!

Я уже поняла,кто кого не хочет видеть.Ну и не надо.Мы туда едем ради своих детей.

sinad
06-26-2006, 02:52 AM
А я одиночка по натуре.
;)

Ну,если заходите на форум,значит все-таки испытываете потребность в общении.

Дядя_Федор
06-26-2006, 09:39 AM
Я уже поняла,кто кого не хочет видеть.Ну и не надо.Мы туда едем ради своих детей.
Вам самим надо интегрироваться в новое общество. Американские белорусы Вам в этом не помогут.

Lor
06-26-2006, 09:39 AM
Ну,если заходите на форум,значит все-таки испытываете потребность в общении.
Так потому и захожу, что захотел - зашел, а не захотел - не зашел. А общение? Я вырос в эпоху пионеров, комсомольцев, социалистического коллективизма - хватило на всю жизнь. Теперь хочется побыть одному.
:)


Вам самим надо интегрироваться в новое общество. Американские белорусы Вам в этом не помогут.
Слово "беларусы" можно опустить. Никто помогать не будет, если только не родственники или хорошие знакомые. Правила такие в обществе - помоги себе сам. Иначе все было бы как в совке: сидели бы и ждали пока талоны на колбасу и водку дадут в жэке. :)

sinad
06-27-2006, 03:55 AM
Вам самим надо интегрироваться в новое общество. Американские белорусы Вам в этом не помогут.

Американские белорусы.))Нонсенс.Или американцы или белорусы.Я так понимаю.Хочешь жить в Беларуси-ты беларус,хочешь жить в Америке-ты американец.Конечно,если ты можешь выбирать.
Я хочу стать американкой.И сделаю все,чтобы адаптироваться со своей семьей в новом обществе.С помощью или без.

TihiyDon™
09-10-2006, 01:47 PM
А как же корни... или после приезда в Америку вы напрочь забудите о своих родителях, родственниках? Ведь они останутся БЕЛАРУСАМИ !!! Для вас существует такое понятие как Родина, и что вы вкладываете в это слово?

справочник
09-10-2006, 02:18 PM
А как же корни... или после приезда в Америку вы напрочь забудите о своих родителях, родственниках? Ведь они останутся БЕЛАРУСАМИ !!! Для вас существует такое понятие как Родина, и что вы вкладываете в это слово?
Анекдот.
Сидят в дерьме два червяка, папа-червяк и сынок-червяк. Вот сынок и спрашивает
- а правда, папа, что есть такие червяки, котрые в яблоках живут?
- правда, сынок.
- и что, они там живут, и всё время яблоки едят?
- да, сынок.
- папа, а чего же мы в дерьме живём и дерьмом питаемся?
- знаешь, сынок, есть такое понятие - Родина...

Senegal
09-10-2006, 03:02 PM
:grum:

Lor
09-10-2006, 04:31 PM
А как же корни... или после приезда в Америку вы напрочь забудите о своих родителях, родственниках? Ведь они останутся БЕЛАРУСАМИ !!! Для вас существует такое понятие как Родина, и что вы вкладываете в это слово?
А вы не приезжайте в Америку и всю жизнь будете наслаждаться родиной.

И кстати, навряд ли это тот форум, где вам следует так напрягаться. :D
Могу посоветовать http://match.com

Senegal
09-10-2006, 04:43 PM
да, я тут не по понятиям запостился походу, забыл сказать келынь
так вот исправляюсь, sinad КЕЛЫНЬ! келынь тебе и твоей семье на новом месте! :)