PDA

View Full Version : Aкунин "Ф.М"



NataliaLA
06-08-2006, 01:50 PM
Я вчера купила. Знаю, что там много цитат Достоевского (да и Ф - Федор М-Михайлович) Кто-то читал? Два томика....отзовы?

SIRENAss
06-08-2006, 02:02 PM
а что конкретно?

NataliaLA
06-08-2006, 02:05 PM
а что конкретно?
книга называется "Ф.М."
Написал "Борис Акунин"

Sixteen
06-08-2006, 02:17 PM
книга называется "Ф.М."
Написал "Борис Акунин"

ишо не успель. а оно интересное? стоит читать то?

SIRENAss
06-08-2006, 02:21 PM
завтра куплю..если найду..

Sixteen
06-08-2006, 02:26 PM
завтра куплю..если найду..
You must spread some Reputation around before giving it to SIRENAss again.

aprilneverends
06-08-2006, 04:24 PM
я не читала, только рецензию. почитаю обязательно, когда будет возможность. я к Акунину положительно отношусь..))

Sixteen
06-09-2006, 08:33 PM
я не читала, только рецензию. почитаю обязательно, когда будет возможность. я к Акунину положительно отношусь..))
да, Акунин рулит. Он маладэц!

NataliaLA
06-09-2006, 10:43 PM
друг вырвал книгу из рук и не отдает, но уже заканчивает первый том, так что сморо и я займусь делом. Он говорит, что Фандорин персонаж этих томов

Mikhail-u
06-10-2006, 01:59 AM
я не читала, только рецензию. почитаю обязательно, когда будет возможность. я к Акунину положительно отношусь..))
а ко мне?:confused:

Spartacus
06-10-2006, 02:32 AM
Фандорин спец-агент типа, выводит на чистую воду содержательницу детдома где... выращивают будущих злобных Гитлеров... кароче юнные дарования в мерзких преступных руках нехороших человеков... Давно читал, было прикольно-интерсно...
"Ну чё, оттопырится хочешь?"

NataliaLA
06-10-2006, 05:41 PM
начала вчера читать....
прочла половину первого тома...

plot: нашлись рукописи Достоевского, наброски для "преступления и наказания", но в этих рукописях убивают только %-цу. Прикольно читать "Приступление и Наказание" не от лица Раскольникова.....

мне нравиться книга

aprilneverends
06-12-2006, 02:29 PM
а ко мне?:цонфусед:
лол. к тебе тоже))

Фима Собак
06-12-2006, 03:59 PM
А вот, только здесь только 1 том, кажется
http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/akunin_boris_f_m_tom_1/akunin_boris_f_m_tom_1__1.html

Slippery When Wet
06-13-2006, 08:22 PM
А вот, только здесь только 1 том, кажется
http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/akunin_boris_f_m_tom_1/akunin_boris_f_m_tom_1__1.html
Спасибо тибе, Фима Собак. Натурально, порадовала ты мине. Типерича, давай делись вторым томиком.

Slippery When Wet
06-13-2006, 08:39 PM
Спасибо тибе, Фима Собак. Натурально, порадовала ты мине. Типерича, давай делись вторым томиком.
Всё, не надо, Фима Собак. Второй томик уже лежит там...;)

NataliaLA
06-14-2006, 12:55 PM
Кто-то читать то начал?
Мне осталось пару страниц до конца первого тома

Slippery When Wet
06-14-2006, 12:55 PM
Кто-то читать то начал?
Мне осталось пару страниц до конца первого тома
Я прочёл уже.

NataliaLA
06-14-2006, 01:31 PM
Я прочёл уже.
ты видать чаше меня по ночам просыпаешься :grum:

Slippery When Wet
06-14-2006, 04:15 PM
ты видать чаше меня по ночам просыпаешься :grum:
Я за два вечера "проглотил"...;)

Румба
06-14-2006, 07:09 PM
Прочла быстро - за 2 дня. Акунин был раньше НАМНОГО лучше. Второй том явно был не в кассу ( в смысле написал ради того чтобы денежку получить за отписаные страницы). Вообщем, не то. А преступление и наказание мне в школе тааак не нравилось, что читать его в фрагментах было мучительно. Но прочесть как развлекательное чтиво можно.

aprilneverends
06-16-2006, 06:52 AM
прочла за два дня(спасибо, Фима! второй том там тоже был)
ну што. оно, конечно, занимательно, как обычно, читается разом. но. не оставляло некое ощущение, будто автору читатели поднадоели..и вообще все поднадоело..и он устал..
первый раз у меня такое ощущение от Акунина появилось в конце прочтения "Пелагии и красного петуха"

а, да. и я первый раз догадалась, кто убийца. обычно это за мной не водится:)

относительно же самого "Преступления и наказания"-я его очень люблю, и наверное, именно потому не могла эппришиейт сюжетную линию найденной рукописи в "Ф.М.", как следует.

Sixteen
12-26-2006, 08:25 PM
я наконец-то тоже прочитал фм.
че то там не просто. за литиратурным хулиганством там че то кроется.
мне так кааца. что мне показалось досадным так это то что уж очень
она коротенькая, книга то. во втором так называемом томе ваще полезли
откровенно издевательского типа иллюстрации к тексту. особенно меня удивил портрет Кутузова, и фотография энцефалографа.

Теперь, по окончанию книги, я думаю, должно произойти вот что:
Акунин должен выпустить собственно саму книгу, а не тот черновик
который нам подсунули в качестве книги. Там и намек дан - у него
Дости написал в конце - все, нимагу больше писать эту чушь! Занаво надо, занаво! Так что я буду сидеть и терпеливо ждать появления в свете ФМ версия два.