PDA

View Full Version : Самоотверженность



Акватрель
06-08-2006, 10:32 AM
..актуально ли это?

Nabludatel'
06-08-2006, 11:38 AM
енто как?
Если ребёнок в реку упал - прыгнем. Если два алкаша там же - пролетают.

На качелях...
06-08-2006, 11:46 AM
отвергать себя?
бывает.. когда утром в зекало смотришь.. :)

Акватрель
06-08-2006, 11:52 AM
енто как?
Если ребёнок в реку упал - прыгнем. .

А если, допустим, плавать не умеешь?

Nabludatel'
06-08-2006, 11:53 AM
А если, допустим, плавать не умеешь?
тогда сброшу кто умеет

SIRENAss
06-08-2006, 11:55 AM
когда понимаешь , что даже спасиба не скажут..просто делаешь , как считаешь нужным..не думая о результате..и не важно ребенок это тонет или алкаш на снегу замерзает..хотя зто просто нормальное отношение к людям...самоотверженность больше это слово подходит к некой идеи..перед которой человек преодалевает ряд неудобств...я даже и не говорю про религию...что-бы быть преданным своему или общему делу..

Акватрель
06-08-2006, 12:02 PM
тогда сброшу кто умеет

сбросишь или спросишь? Уточни

Акватрель
06-08-2006, 12:03 PM
когда понимаешь , что даже спасиба не скажут..просто делаешь , как считаешь нужным..не думая о результате..и не важно ребенок это тонет или алкаш на снегу замерзает..хотя зто просто нормальное отношение к людям...самоотверженность больше это слово подходит к некой идеи..перед которой человек преодалевает ряд неудобств...я даже и не говорю про религию...что-бы быть преданным своему или общему делу..

Прально.. а много ли таких?

Nabludatel'
06-08-2006, 01:31 PM
Вероятно...чем демократичнее общество - тем меньше разговоров и проявлений самоотверженности...и наоборот.

Baghera
06-08-2006, 02:36 PM
..актуально ли это?

Зависит от человека. Некоторые способны, а другие нет.

MACTEP
06-08-2006, 02:39 PM
Прально.. а много ли таких?

Совсем не много...почти перевелись...лет двести назад думаю было иначе, а шас время не то, да и людишки не те...

Акватрель
06-08-2006, 03:37 PM
Зависит от человека. Некоторые способны, а другие нет.
Декабристки таковыми были.. не-евреи, прятавшие евреев во время войны и погромов..Люди шедшие на костер за свои принципы..Моя бабушка, которая вышла замуж за инвалида-колясочника..

Где сейчас обычно проявляют самоотверженность?

Акватрель
06-08-2006, 03:38 PM
Совсем не много...почти перевелись...лет двести назад думаю было иначе, а шас время не то, да и людишки не те...

А что с людьми случилось?
Наверное, просто поводов меньше.. жизнь удобнее, политически-корректнее

Slippery When Wet
06-08-2006, 03:39 PM
Моя бабушка, которая вышла замуж за инвалида-колясочника..

:34:

Акватрель
06-08-2006, 03:42 PM
:34:

Мой дед красавцем был, сажень в плечах, черные цыганские кудри, гитара..блин, тока танцевать не мог, но зато на руках ходил.. Так что, я могу понять бабулю, хотя не знаю, смогла ли я на ее месте? Но любовь, как грицца, зла..
:34:

Slippery When Wet
06-08-2006, 03:44 PM
Мой дед красавцем был, сажень в плечах, черные цыганские кудри, гитара..блин, тока танцевать не мог, но зато на руках ходил.. Так что, я могу понять бабулю, хотя не знаю, смогла ли я на ее месте? Но любовь, как грицца, зла..
:34:
У меня есть подобный пример...

vpered
06-08-2006, 03:47 PM
Где сейчас обычно проявляют самоотверженность?

у тебя избыток самоотверженности и требуется её немедленно проявить?

MACTEP
06-08-2006, 03:51 PM
А что с людьми случилось?
Наверное, просто поводов меньше.. жизнь удобнее, политически-корректнее
Поводов хватает всегда и везде...а вот моральные устои уже не те. Самоотверженность требует сочувствия, а сочувствие, да и в принципе сама романтика самоотверженности стираются с каждым поколением.

SIRENAss
06-08-2006, 03:57 PM
Прально.. а много ли таких?

я думаю , что таких много , но они об этом сами не знают..может если бы посмотрели ..увидели чего нибудь...

seapig
06-08-2006, 04:12 PM
когда понимаешь , что даже спасиба не скажут..просто делаешь , как считаешь нужным..не думая о результате..и не важно ребенок это тонет или алкаш на снегу замерзает..хотя зто просто нормальное отношение к людям...самоотверженность больше это слово подходит к некой идеи..перед которой человек преодалевает ряд неудобств...я даже и не говорю про религию...что-бы быть преданным своему или общему делу..


Я помню у нас была в Москве знакомая, ну очень самоотверженная так она алкаша с автобусной остановки в мороз дотащила куда-то в магазин, он очухался и обложил ее матом. Мне кажеться таких лучше не трогать........опять же весной когда снег сходит и их находит милиция они становятся "подснежниками".

Акватрель
06-08-2006, 04:22 PM
опять же весной когда снег сходит и их находит милиция они становятся "подснежниками".

"Во-первых, это красиво?"

То есть, ты хочешь сказать, что то, что ее обложили матом, изменило ее настолько, что она больше не захотела спасать никого? Мне кажется, человек, способный сделать такое, изначально другой, чем большинство.. Сейчас, я слышала, в России - каждый за себя, даже на детские истошные крики на улице ночью никто не выскочит, как раньше.. говорят, себе дороже.. грустно все это

SIRENAss
06-08-2006, 04:26 PM
Я помню у нас была в Москве знакомая, ну очень самоотверженная так она алкаша с автобусной остановки в мороз дотащила куда-то в магазин, он очухался и обложил ее матом. Мне кажеться таких лучше не трогать........опять же весной когда снег сходит и их находит милиция они становятся "подснежниками".

ну и что я ехала на машине а рядом с тротуаром валялись мужик и тетка..прямо на дороге...я остановилась..сказала чтоб подвинулись...они мне нахамили..но все таки легли на газон..

MACTEP
06-08-2006, 04:39 PM
Мне кажеться таких лучше не трогать........опять же весной когда снег сходит и их находит милиция они становятся "подснежниками".

Акватрель,
а вот и поттверждение того что я говорил.

(Seapig, не обижайся, это не камень в твой огород.)

В свою очередь у меня есть знакомая которая вот так же, подобрала незнакомого, в стельку пьяного человека, спящего под клубом в дождь, глубокой осенью. Отвезла его к маме (где его дом он не помнил) :D .
Им оказался мой друг, серьёзный состоятельный парень. Он просто перебрал, с кем не бывает...Они живут счастливо четвертый год :D

MACTEP
06-08-2006, 04:56 PM
ну и что я ехала на машине а рядом с тротуаром валялись мужик и тетка..прямо на дороге...я остановилась..сказала чтоб подвинулись...они мне нахамили..но все таки легли на газон..

Ну а как же без этого? Хамят, ещё как хамят. :fuck: :mads: :fu:
Могут и в ухо спокойно заехать.

К сожалению большинство людей в таком состоянии, а точнее вне состояния, не понимают того что им необходима помощь. Поэтому ожидать благодарности просто не нужно.

Mikhail-u
06-08-2006, 04:57 PM
енто как?
Если ребёнок в реку упал - прыгнем. Если два алкаша там же - пролетают.

а если один? а одна?

Акватрель
06-08-2006, 05:03 PM
Ну а как же без этого? Хамят, ещё как хамят. :fuck: :mads: :fu:
Могут и в ухо спокойно заехать.

К сожалению большинство людей в таком состоянии, а точнее вне состояния, не понимают того что им необходима помощь. Поэтому ожидать благодарности просто не нужно.

Вы правы.. ожидание благодарности не есть синоним самоотверженности.. есть люди, которые делают что-то прекрасное и вполне даже героическое просто потому, что не могут по-другому.. Я таких очень уважаю.. :34:

MACTEP
06-08-2006, 05:19 PM
Вы правы.. ожидание благодарности не есть синоним самоотверженности.. есть люди, которые делают что-то прекрасное и вполне даже героическое просто потому, что не могут по-другому.. Я таких очень уважаю.. :34:

Совершенно верно.
Можно нескромный вопрос?
Являетесь ли вы/считаете ли вы себя таким человеком?

...и кстати, со мной можно на ты :priv:

Акватрель
06-08-2006, 05:36 PM
Совершенно верно.
Можно нескромный вопрос?
Являетесь ли вы/считаете ли вы себя таким человеком?

...и кстати, со мной можно на ты :priv:

Я еще только учусь.. но то, что я это замечаю и ценю в других, должно дать мне несколько пойнтов..

Давай на ты!:34: :D

MACTEP
06-08-2006, 05:57 PM
Я еще только учусь.. но то, что я это замечаю и ценю в других, должно дать мне несколько пойнтов..

Давай на ты!:34: :D

Не думаю что это то чему можно научиться. Это одно из человеческих качеств, которое либо есть, либо его нет.
Похоже что в тебе есть. Так что желаю тебе удачи. :34: :34: :34:

seapig
06-08-2006, 06:40 PM
"Во-первых, это красиво?"

То есть, ты хочешь сказать, что то, что ее обложили матом, изменило ее настолько, что она больше не захотела спасать никого? Мне кажется, человек, способный сделать такое, изначально другой, чем большинство.. Сейчас, я слышала, в России - каждый за себя, даже на детские истошные крики на улице ночью никто не выскочит, как раньше.. говорят, себе дороже.. грустно все это


Акватрель, это философский вопрос конечно. Но вот я помню у меня была подруга врач (работала в тубдиспансере) и как врач она не могла не спасать алкашей которые там были основным контингентом. И делала она все что могла как для алкашей так и для "нормальных" людей. И вот спасла она такого от неминуемой смерти, а потом его жена (которая от него же подцепила туберкулез и стала ее пациенткой) у нее на приеме разрыдалась и сказала: "Доктор как вы могли.........." спасти его. Мразь воровавшую деньги из семьи избивавшую жену и детей в юрисдикции где заявлений об избиении жен/детей милиция просто не принимает. Вот надо например такого самоотверженно спасать если он валяется на остановке в морозную ночь, если вы не врач и не давали клятву Гиппократа или не по долгу службы? Вы знаете сколько горя они приносят другим людям: женам, родителям, детям избивая их воруя у них и пропивая последнее.......Кто будет самоотверженно спасать их семьи....кто им поможет?

Kadet
06-08-2006, 06:42 PM
Красиво сказано!!! Раз валяется - значит мразь и придурок... Мда....

seapig
06-08-2006, 07:09 PM
Красиво сказано!!! Раз валяется - значит мразь и придурок... Мда....


Kadet, В большинстве случаев таких алкашей о которых я говорю можно опознать по виду и по запаху за версту. И когда они в вертикальном положении и когда в горизонтальном. Я не говорю о нормальных людях которые могут раз в год (или даже чаще) напиться. Такие как правило пьют не в одиночку и их либо друзья дома оставят с ночевкой, либо кто-то домой доставит.

А что это вы так близко к сердцу.........что приходилось валяться? ;)

Kadet
06-08-2006, 07:16 PM
А что это вы так близко к сердцу.........что приходилось валятся? ;)
Мы про самоотверженность или про меня??? А валяться - приходилось, и не раз....
П.С. А разок, товарищу солнышко башку перегрело ( по весне дело было, еще снег лежал)... На рыбалке мы были... Дак вот домой я его на саночках волок - километров 10... А мимо народ на "Буранах" проезжал, с комментариями: "От жешь, нажрался" И ни один не спросил, мож помочь надо...

Манюня
06-08-2006, 08:46 PM
..актуально ли это? Ещё как. Каждый день - на работе. Млин.

Акватрель
06-08-2006, 10:11 PM
Не думаю что это то чему можно научиться. Это одно из человеческих качеств, которое либо есть, либо его нет.
Похоже что в тебе есть. Так что желаю тебе удачи. :34: :34: :34:
Спасибо, хотелось бы думать..
Тебе тоже удачи:xyxwave:

Акватрель
06-08-2006, 10:19 PM
Акватрель, это философский вопрос конечно. Но вот я помню у меня была подруга врач (работала в тубдиспансере) и как врач она не могла не спасать алкашей которые там были основным контингентом. И делала она все что могла как для алкашей так и для "нормальных" людей. И вот спасла она такого от неминуемой смерти, а потом его жена (которая от него же подцепила туберкулез и стала ее пациенткой) у нее на приеме разрыдалась и сказала: "Доктор как вы могли.........." спасти его. Мразь воровавшую деньги из семьи избивавшую жену и детей в юрисдикции где заявлений об избиении жен/детей милиция просто не принимает. Вот надо например такого самоотверженно спасать если он валяется на остановке в морозную ночь, если вы не врач и не давали клятву Гиппократа или не по долгу службы? Вы знаете сколько горя они приносят другим людям: женам, родителям, детям избивая их воруя у них и пропивая последнее.......Кто будет самоотверженно спасать их семьи....кто им поможет?
А как мы можем взять на себя ответственность и играть Бога? Этого спасу, а этого - нет? Может получиться как у Бредбери с его бабочкой, на которую наступили в доисторические времена, и из-за этого мир стал злее, через тысячелетия..

Мой отец тоже периодически лежал в канаве, когда напивался, всегда добрые люди доводили до дома, благо в маленьком городе жили, все знали друг друга. А был же просто умницей и очень талантливым человеком, когда не пил, любил меня до смерти..
Я алкашей не оправдываю, но человеческое отношение - это карма, она в конце концов должна вернуться бумерангом и прямо по темечку..

Сипиг, Вы мне лично очень нравитесь, и в большинстве случаев я с Вами согласна на все 100.. В этом случае - let's agree to disagree:34:

MACTEP
06-08-2006, 10:27 PM
Спасибо, хотелось бы думать..
Тебе тоже удачи:xyxwave:
Да не за что. Спасибо и тебе. :) :52:

MACTEP
06-08-2006, 10:40 PM
А как мы можем взять на себя ответственность и играть Бога? Этого спасу, а этого - нет? Может получиться как у Бредбери с его бабочкой, на которую наступили в доисторические времена, и из-за этого мир стал злее, через тысячелетия..


Нет, в Б-га играть не надо.
Я человек не сильно религиозный, но считаю что каждому своё и не нам судить - у кого как, что и почему. Если человек лежит в канаве, значит это его выбор, в независимости от того что по этому поводу думают окружающие.

seapig
06-09-2006, 08:39 PM
А как мы можем взять на себя ответственность и играть Бога? Этого спасу, а этого - нет? Может получиться как у Бредбери с его бабочкой, на которую наступили в доисторические времена, и из-за этого мир стал злее, через тысячелетия..

Мой отец тоже периодически лежал в канаве, когда напивался, всегда добрые люди доводили до дома, благо в маленьком городе жили, все знали друг друга. А был же просто умницей и очень талантливым человеком, когда не пил, любил меня до смерти..
Я алкашей не оправдываю, но человеческое отношение - это карма, она в конце концов должна вернуться бумерангом и прямо по темечку..

Сипиг, Вы мне лично очень нравитесь, и в большинстве случаев я с Вами согласна на все 100.. В этом случае - let's agree to disagree:34:

Акватрель, а вот если например задачка без неизвестных.....вот идете вы по улице и ....... в той степи глухой замерзал......алкаш, и не просто неизвестный вам, а который живет на вашей лестничной клетке и вы постоянно слышите крики из его квартиры и знаете что он бьет жену и двух маленьких детей смертным боем и пропивает все до последнего, а милиции наплевать и им некуда идти и жрать нечего, и в тот момент когда вам приходит в голову мысль дотащить его до теплого подьезда (что вы не должны делать по закону) дети и жена дрожат от страха при каждом звуке шагов или открываемой двери. Вот потащили бы вы лично такого?

Akela
06-09-2006, 09:50 PM
А как мы можем взять на себя ответственность и играть Бога? Этого спасу, а этого - нет? Может получиться как у Бредбери с его бабочкой, на которую наступили в доисторические времена, и из-за этого мир стал злее, через тысячелетия.....


Спасибо. Я никак не мог вспомнить кто же автор этого рассказа.
Ну конечно же Бредбери...
:34:

SIRENAss
06-10-2006, 05:04 PM
Акватрель, а вот если например задачка без неизвестных.....вот идете вы по улице и ....... в той степи глухой замерзал......алкаш, и не просто неизвестный вам, а который живет на вашей лестничной клетке и вы постоянно слышите крики из его квартиры и знаете что он бьет жену и двух маленьких детей смертным боем и пропивает все до последнего, а милиции наплевать и им некуда идти и жрать нечего, и в тот момент когда вам приходит в голову мысль дотащить его до теплого подьезда (что вы не должны делать по закону) дети и жена дрожат от страха при каждом звуке шагов или открываемой двери. Вот потащили бы вы лично такого?

я бы потащила..но может посоветовала бы жене..хорошего адвоката...или врача для супруга...

seapig
06-10-2006, 06:37 PM
я бы потащила..но может посоветовала бы жене..хорошего адвоката...или врача для супруга...

Вот если бы вы за адвоката заплатили тогда это был бы самоотверженный поступок или лучше милиции бы взятку дали чтобы его в кутузку посадили хотябы на время. Но в России адвокат в такой ситуации как мертвому припарки. Так что притаскиваете вы свой "ценный груз" домой на лестничную клетку.....жена открывает дверь, а вы ей даете визитку адвоката и говорите: "вот пожалуйста ваш любимый муж, я думаю ему нужен врач" и идете к себе домой пить чай с вареньем, и через полчаса слышите за стенкой: "убью...б......с......н х." и грохот падающей мебели и крики и плач детей. Ну вы как честный гражданин звоните в милицию.....а они узнав адрес и фамилию (так как их уже вызывали и они в курсе) говорят: "хорошо, хорошо" и не приезжают. Вы продолжаете спокойно с чистой совестью пить чай с вареньем думая о том что день прошел не зря и вы совершили героический поступок дотащив алкаша до дома.

Kadet
06-10-2006, 06:46 PM
Аплодисменты!!!! Самоотверженность по закону!!!! А если в законе не написано - то нафик нужно!!!

seapig
06-10-2006, 09:49 PM
Аплодисменты!!!! Самоотверженность по закону!!!! А если в законе не написано - то нафик нужно!!!

Так когда в законе не написанно, то у каждого человека свои законы по которым соответственно кто-то заслуживает помощи, а кто-то нет. Немногие из нас часто бывают в ситуациях когда идет речь о жизни/смерти (если это только не семья или близкие друзья во время болезни и тогда это скорее не самоотверженность а чувство долга). Но вот даже если по работе, почему то испытываешь совершенно разные чувства (несмотря на то что оплата таже) когда помогаешь женщине избитой пьяным ублюдком или когда помогаешь алкашу подать прошение освободить от алиментов которые он не хочет платить жене выращивающей его детей. Почему-то хочеться взять у этой женщины телефон и потратить бесплатно часы своей жизни отнимая их от семьи и досуга чтобы найти все виды помощи доступные ей кроме суда.

Kadet
06-11-2006, 09:24 AM
"Широчайшей души человечище..." (ц)

Так когда в законе не написанно, то у каждого человека свои законы по которым соответственно кто-то заслуживает помощи, а кто-то нет. Немногие из нас часто бывают в ситуациях когда идет речь о жизни/смерти (если это только не семья или близкие друзья во время болезни и тогда это скорее не самоотверженность а чувство долга). Но вот даже если по работе, почему то испытываешь совершенно разные чувства (несмотря на то что оплата таже) когда помогаешь женщине избитой пьяным ублюдком или когда помогаешь алкашу подать прошение освободить от алиментов которые он не хочет платить жене выращивающей его детей. Почему-то хочеться взять у этой женщины телефон и потратить бесплатно часы своей жизни отнимая их от семьи и досуга чтобы найти все виды помощи доступные ей кроме суда.
А Вам что, нормальные не встречались??? Тока "алкаши" и "ублюдки"?
А жена, которая "выращивает" детей - это образно!!!! Как картошку... Вот той, которая выращивает, я б тоже не платил...

seapig
06-11-2006, 02:06 PM
"Широчайшей души человечище..." (ц)

А Вам что, нормальные не встречались??? Тока "алкаши" и "ублюдки"?
А жена, которая "выращивает" детей - это образно!!!! Как картошку... Вот той, которая выращивает, я б тоже не платил...

По работе в 90% случаев именно такие варианты. Мужиков избитых алкашками женами и выращивающих детей (даже до стадии картошки) встречать не приходилось.

SIRENAss
06-11-2006, 02:11 PM
если так все ужасно..то человек действительно болен и ему уже цивилизованные отношения не подходят...я бы нашла возможность помочь этой соседке отправить его на психиатрическое отделение..минимум..

Kadet
06-11-2006, 02:11 PM
По работе в 90% случаев именно такие варианты. Мужиков избитых алкашками женами и выращивающих детей (даже до стадии картошки) встречать не приходилось.
Тяжко Вам живется, видимо....
Вона, тут далеко ходить не надо. Тут, на форуме, можно и "скавародкой по фейсу" палучить, и "лицом аб тейбл"...

Akela
06-11-2006, 02:48 PM
По работе в 90% случаев именно такие варианты. Мужиков избитых алкашками женами и выращивающих детей (даже до стадии картошки) встречать не приходилось.
А даже не по работе...
За всю мою жизнь я видел только одну пару, где муж был конченным алкоголиком, но жена была настолько здоровой бабой (я прошу прощения, но назвать ее женщиной - язык не повернется), что била его постоянно. Чаще всего креслами, стульями и т.д. Интересно, жив ли он...

seaman
06-11-2006, 02:53 PM
А даже не по работе...
За всю мою жизнь я видел только одну пару, где муж был конченным алкоголиком, но жена была настолько здоровой бабой (я прошу прощения, но назвать ее женщиной - язык не повернется), что била его постоянно. Чаще всего креслами, стульями и т.д. Интересно, жив ли он...
Жив конечно. Мебель, она не вечная.:D

seaman
06-11-2006, 03:18 PM
Женщина приходит с фингалом под глазом.
Сотрудник заметил, спрашивает:
- Кто это тебя так?
- Муж!
- Муж? Я думал он в командировке!
- Ха! Он думал! Я была УВЕРЕНА!!!

Анфиса_Скукотищева
06-12-2006, 12:38 PM
Я не знаю, правильно ли я поступаю, но я "подбираю". Конечно, я не видела близко алкоголиков-садистов и не не вправе рассуждать об этом, но я просто не могу видеть, когда человек лежит вот так, в беспомощном состоянии. А ведь ему может быть плохо. Жильцы нашего дома иногда любят выпить на природе, но люди они тихие, и за всю свою жизнь я не слышала по отношению к себе ни одного плохого слова. Да и от "буйных - тоже, так сложилось. Некоторых , конечно, не так часто, но бывает, забывали после пирушки на улице их однобутыльники, хотя это их друзья. Хорошо, когда солнышко и тепло, спят себе на скамейке, а если мороз или дождь? Люди ведь иногда пожилые и не плохие. И я знаю, что не очень здоровые, живут в нашем подъезде Иногда выглянешь с балкона и видишь... Я спускаюсь и довожу их до их квартир. На меня иногда смотрят странно, и я понимаю, это выглядит странно: не женское это дело, тащить на плече пьяного мужчину, но просто не могу видеть, как человек лежить вот так, а не него смотрят, словно это не человек, а... и ведь может случиться... не хочу говорить о самом худшем, ведь твкое бывает И никто не заметит.

Spartacus
06-12-2006, 11:39 PM
Анфиса - молодец!!! умница!!! полностью тебя поддерживаю.

помню, как-то друзья зашли за мной - а дело давно было - уже хорошо так поддатые и на гульки зазывают, как потом оказалось, у них кончились деньги на спиртное, а гулять-то хочется... вот и зашли, друзья. Вообщем спускаемся по лестнице на улицу с девятого этажа, чё-та не любил я лифты - можно застрять, а техник вечно пьяный, пока доползёт, то можно и ласты там склеить, и вижу что в пролёте, между этажами, подле мусорного бака, "отдыхает" некое незнакомое лицо, пьян вдребезги, глухой нокаут. И одет прилично, а сидит-лежит в мусорных ошмётках, там тараканы ползают, воняет, а он храпит... Я у друганов спрашиваю, мол, кто таков, никогда не видел его в своём парадном, а они говорят что он был с ними, "перебрал лишнего" :-) и теперь они его скидывают здесь за ненадобностью... охронять мой мусорный бак..... Вообщем, так мы пацана и оставили - пьяного, возле мусорного бака, среди тараканов и вонидла... Сейчас вспомнил-вздрогнул, если б меня так мои "друзья" бросили, то я б при встрече искалечил бы... Пока беда самого не коснётся, тяжело себя поставить на место того "ханыги подзаборного"

seapig
06-12-2006, 11:58 PM
.. Пока беда самого не коснётся, тяжело себя поставить на место того "ханыги подзаборного"


Spartacus, беда это когда детей кормить нечем, когда родители больны, когда война, землетрясение.........когда здоровый молодой мужик валяется в помойке пьяный в ж........ это не беда это скотство.

Spartacus
06-13-2006, 12:08 AM
но ведь можно и голым проснуться и попа будет болеть... и ниффига не будешь помнить, кошелёк куда-то испарился... вот уже и "беда" (хотя, наверно, один раз - на полшишички - не педе*аст (ц)... из народной мудрости?).

Baghera
06-13-2006, 12:17 AM
Народ, обьясните мне, выросшей здесь, непьющей, в чем кайф/героизм/самоотверженность у напивающихся и валяющихся на улицах и под мусорными баками???
Самоотверженность тех кто их притаскивает/доводит домой понимаю, а вот пьющих - не понимаю :(

Spartacus
06-13-2006, 12:40 AM
nу, дык, о самоотверженности "таскателей" и говорилось, вот только слегка сбились с курса. Мой пример был о том, как НЕ НАДО поступать и если человек валяется пьяный вдребезги, то нужно подсобить слегка - ведь бывает и так что дозу не рассчитал, отключился. Надо быть чуточку внимательнее к своим валяющимся на улицах собратьям. (я так понимаю что Багире слегка не понравился мой коммент насчёт однополых отношений - не хотел никого задеть, шутник я просто) .

Baghera
06-13-2006, 01:05 AM
ну, дык, о самоотверженности "таскателей" и говорилось, вот только слегка сбились с курса. Мой пример был о том, как НЕ НАДО поступать и если человек валяется пьяный вдребезги, то нужно подсобить слегка - ведь бывает и так что дозу не рассчитал, отключился. Надо быть чуточку внимательнее к своим валяющимся на улицах собратьям. (я так понимаю что Багире слегка не понравился мой коммент насчёт однополых отношений - не хотел никого задеть, шутник я просто) .

Я совершенно спокойно реагирую на однополые отношения - выросла здесь, в одном из городов с боооольшим % голубого населения.
Таскатели - таки самоотверженные (честь им и хвала), а вот таскаемых и их самооотверженность в напивании совершенно не понимаю :(

MACTEP
06-26-2006, 01:59 AM
Я совершенно спокойно реагирую на однополые отношения - выросла здесь, в одном из городов с боооольшим % голубого населения.
Таскатели - таки самоотверженные (честь им и хвала), а вот таскаемых и их самооотверженность в напивании совершенно не понимаю :(

Самоотверженности в напивании-напросто нет. Состояние сильно нетрезвого человека невозможно понять, в нём, в состоянии то-есть, не оказавшись.
Ну, а то что не пьёте- честь вам и хвала:pray: :) :34: