PDA

View Full Version : Статус беженца для граждан Израиля.



Anna-Z
06-08-2006, 07:12 AM
Здравствуйте.

Буду признательна за информацию относительно перспектив получения статуса беженцев для граждан Израиля.
Может ли расчитывать на статус пара, состоящая в смешанном браке: когда один из супругов-еврей, а другой нееврей.
Имели ли место подобные случаи в США, увенчавшиеся успехом?


С уважением.
Анна

Дядя_Федор
06-08-2006, 07:51 AM
Здравствуйте.

Буду признательна за информацию относительно перспектив получения статуса беженцев для граждан Израиля.
Может ли расчитывать на статус пара, состоящая в смешанном браке: когда один из супругов-еврей, а другой нееврей.
Имели ли место подобные случаи в США, увенчавшиеся успехом?

Нет никаких перспектив. Вы не сможете доказать, что Вас преследовали в Израиле по расовым, этническим или политическим мотивам. Или сможете? ;)

Alex_3112
06-08-2006, 01:08 PM
Нет никаких перспектив. Вы не сможете доказать, что Вас преследовали в Израиле по расовым, этническим или политическим мотивам. Или сможете? ;)
Дык, если пара еврей - араб, то всяко можно! ;)

Anna-Z
06-08-2006, 01:12 PM
Дык, если пара еврей - араб, то всяко можно! ;)
А если не араб, надежды нет?

Дядя_Федор
06-08-2006, 01:29 PM
А если не араб, надежды нет?
Даже если араб, надежды все равно нет. То, что написал Алекс, было шуткой.
Статус беженца дается людям, жизнь и свобода которых подвергается непосредственной опасности по неправедным причинам. Вам не удастся убедить консула, что Вы подвергаетесь преследованиям в Израиле. Даже если Вы подвергались преследованиям в преедыдущей стране своего пребывания, сейчас Вы в "safe third country", и Америка Вас в качестве беженца не примет.
Для того, чтобы стать беженцем, недостаточно быть евреем, даже по поправке Лаутенберга. Надо подвергаться преследованиям.

Lev Kobrin
06-09-2006, 01:13 AM
Можно получить из Израиля, и у меня было несколько дел. Особенно это касается женщин (не евреек); там есть свои заморочки.

Anna-Z
06-09-2006, 04:38 AM
А если нееврей- муж, шансы есть?

Lev Kobrin
06-09-2006, 07:22 AM
Шансы всегда есть, нужно только хорошо постараться.

марик - камарик
06-09-2006, 09:52 AM
Здравствуйте.

Буду признательна за информацию относительно перспектив получения статуса беженцев для граждан Израиля.
Может ли расчитывать на статус пара, состоящая в смешанном браке: когда один из супругов-еврей, а другой нееврей.
Имели ли место подобные случаи в США, увенчавшиеся успехом?


С уважением.
Аннатитлонэну лэмиштара шэмэаемим алэйхэм аль басис хазэ вэтавиу эт хаэтэк михатлуна лэшигрэрут америкаит. Йахоль лихьет шэзэ йаазор.

Дядя_Федор
06-09-2006, 11:03 AM
титлонэну лэмиштара шэмэаемим алэйхэм аль басис хазэ вэтавиу эт хаэтэк михатлуна лэшигрэрут америкаит. Йахоль лихьет шэзэ йаазор.
Л'хаим, марик! А по-нашенски могешь?

Ruler
06-09-2006, 01:37 PM
Понравилось мне как тут один "лоер" про шансы сказал и "там всякие заморочки".

Эти заморочки в Израиле вам надо будет ох как доказывать здесь.

Наличие смешанного брака- не основание для убежища. Дискриминация по этому поводу-тоже.

А вот преследования и угроза жизни – да. Если вас преследуют по рассовому или национальному признаку и местная полиция не может вас защитить-основания у вас есть.

Только доказать будет не легко так как общеизвестно из отчётов, что в Израиле такая проблема отсутствует и офицер сверяя ваши сведения будет обращаться именно к этим отчётам.

Поэтому как правило, большинство дел из Израиля передаётся в суд, если вы просрочили визу. Открывается дело о депортации, а процент одобрения дел в суде из Израиля очень маленький. Статистику можете посмотреть здесь : http://www.usdoj.gov/eoir/efoia/FY05AsyStats.pdf

В 2005 году в иммиграционных судах из Израиля было одобрено всего 17 дел. Получено 78. Отказано 36, а забрали свои просьбы обратно 30 человек.
А в 2004 году из 92 дел, одобрили только 9. Вот вам и шансы.

Дядя_Федор
06-09-2006, 04:42 PM
титлонэну лэмиштара шэмэаемим алэйхэм аль басис хазэ вэтавиу эт хаэтэк михатлуна лэшигрэрут америкаит. Йахоль лихьет шэзэ йаазор.
זה פורום רוסי. אם אתה רוצה לכומאניכאט באופן פרטי, משתמש במסרים פרטיים.

Anna-Z
06-10-2006, 03:09 PM
Понравилось мне как тут один "лоер" про шансы сказал и "там всякие заморочки".

Эти заморочки в Израиле вам надо будет ох как доказывать здесь.

Наличие смешанного брака- не основание для убежища. Дискриминация по этому поводу-тоже.

А вот преследования и угроза жизни – да. Если вас преследуют по рассовому или национальному признаку и местная полиция не может вас защитить-основания у вас есть.

Только доказать будет не легко так как общеизвестно из отчётов, что в Израиле такая проблема отсутствует и офицер сверяя ваши сведения будет обращаться именно к этим отчётам.

Поэтому как правило, большинство дел из Израиля передаётся в суд, если вы просрочили визу. Открывается дело о депортации, а процент одобрения дел в суде из Израиля очень маленький. Статистику можете посмотреть здесь : http://www.usdoj.gov/eoir/efoia/FY05AsyStats.pdf

В 2005 году в иммиграционных судах из Израиля было одобрено всего 17 дел. Получено 78. Отказано 36, а забрали свои просьбы обратно 30 человек.
А в 2004 году из 92 дел, одобрили только 9. Вот вам и шансы.

Здравствуйте, Рулер.
Посмотрела я ссылку, спасибо, и увидела, что процент удовлетворенных просьб из Израиля не ниже, чем из других регионов, в частности не ниже, чем из стран СНГ.

Anna-Z
06-10-2006, 03:10 PM
титлонэну лэмиштара шэмэаемим алэйхэм аль басис хазэ вэтавиу эт хаэтэк михатлуна лэшигрэрут америкаит. Йахоль лихьет шэзэ йаазор.


То есть Вы хотите сказать, что можно получить статус находясь в Израиле?

марик - камарик
06-10-2006, 05:59 PM
То есть Вы хотите сказать, что можно получить статус находясь в Израиле?я не лоер. Говорю просто теоритически. Попробуйте этот варриант.

марик - камарик
06-10-2006, 06:00 PM
זה פורום רוסי. אם אתה רוצה לכומאניכאט באופן פרטי, משתמש במסרים פרטיים.ладно-ладно. не ругайся:)

Mikhail-u
06-11-2006, 12:01 AM
Дык, если пара еврей - араб, то всяко можно! ;)

Вы хотите сказать, что арабов в Израиле преследуют? То-то они не из Израиля, а в Израиль стремятся.

Дядя_Федор
06-11-2006, 12:04 AM
Вы хотите сказать, что арабов в Израиле преследуют? То-то они не из Израиля, а в Израиль стремятся.
Можно сказать, что арабская половина пары преследует еврейскую. Примерно то, что посоветовал Марик. ;)

Mikhail-u
06-11-2006, 12:08 AM
Здравствуйте, Рулер.
Посмотрела я ссылку, спасибо, и увидела, что процент удовлетворенных просьб из Израиля не ниже, чем из других регионов, в частности не ниже, чем из стран СНГ.

Не спешите с выводами. Вы еще не знаете, кто именно эти со статусом. Вот например я тут встретил одного бывшего командира танковой роты Армии Обороны Израиля. Он там вел активную подрывную работу в тесной связи с анти-израильскими организациями. За это получил свою "бочку варенья" - аспирантуру в Харварде. Очень велики шансы, что он - один из получивших статус.

Bumazhka
06-11-2006, 12:52 AM
процент удовлетворенных просьб из Израиля не ниже, чем из других регионов, в частности не ниже, чем из стран СНГ.

Как же не ниже. Значительно ниже чем из тех же СНГ.
Я сравнила на том же сайте с другими годами. Процент положительного исхода всего от 9-10% как в 2004 году до 21%.
Также отметила для себя интересный факт. Оказывается люди из Канады и почти из всех стран Европы также просят убежище в США, хоть количество просьб и мало как с Израилем и процент положительных дел также мал.
Скорей всего специфика таких дел какая то другая,как написал Михаил. Ведь госсударства то у них демократические. Интересно а есть ли статистика по Европе. Сколько прошений у них там от США?

Mikhail-u
06-11-2006, 01:00 AM
Можно сказать, что арабская половина пары преследует еврейскую. Примерно то, что посоветовал Марик. ;)

Vy shutite, a devushka vser'ez sprashivaet. Ewe chego dobrogo posleduet Vashemu sovetu.

Alex_3112
06-12-2006, 03:20 PM
Вы хотите сказать, что арабов в Израиле преследуют?
Может, и не преследуют. Но, я думаю, вполне возможно будет доказать в иммиграционной службе, что-таки преследуют.

ddd2
06-23-2006, 12:52 PM
здравствуй Аннушка. Я про тебя не забыл. Я буду в штатах в августе.:bis: :bis:

derezago
06-23-2006, 01:53 PM
Статистику можете посмотреть здесь : http://www.usdoj.gov/eoir/efoia/FY05AsyStats.pdf

В 2005 году в иммиграционных судах из Израиля было одобрено всего 17 дел. Получено 78. Отказано 36, а забрали свои просьбы обратно 30 человек.
А в 2004 году из 92 дел, одобрили только 9. Вот вам и шансы.

Скажите, а что значит "other" на этом саите? спасибо

alechko13
12-28-2008, 07:51 AM
Даже если араб, надежды все равно нет. То, что написал Алекс, было шуткой.
Статус беженца дается людям, жизнь и свобода которых подвергается непосредственной опасности по неправедным причинам. Вам не удастся убедить консула, что Вы подвергаетесь преследованиям в Израиле. Даже если Вы подвергались преследованиям в преедыдущей стране своего пребывания, сейчас Вы в "сафе тхирд цоунтры", и Америка Вас в качестве беженца не примет.
Для того, чтобы стать беженцем, недостаточно быть евреем, даже по поправке Лаутенберга. Надо подвергаться преследованиям.

У меня есть к Вам вопрос .
Я житель Ашдода - сегодня упало на Ашдод 3 ракеты с сектора Газы .
Впричём одна из них упало 500 метров от моего дома - Весь мой раён в панике .
Какие шансы есть у меня получить статус беженца ??

справочник
12-28-2008, 08:19 AM
У меня есть к Вам вопрос .
Я житель Ашдода - сегодня упало на Ашдод 3 ракеты с сектора Газы .
Впричём одна из них упало 500 метров от моего дома - Весь мой раён в панике .
Какие шансы есть у меня получить статус беженца ??

Никаких.

Under U.S. law, a refugee is a person who has fled his or her country of origin because of past persecution or a well-founded fear of persecution based upon race, religion, nationality, political opinion, or a membership in a particular social group.

People fleeing civil wars and natural disasters also may be ineligible for refugee resettlement under U.S. law, although they may fall within the protection of the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR).

alechko13
12-29-2008, 12:35 AM
Никаких.

Under U.S. law, a refugee is a person who has fled his or her country of origin because of past persecution or a well-founded fear of persecution based upon race, religion, nationality, political opinion, or a membership in a particular social group.

People fleeing civil wars and natural disasters also may be ineligible for refugee resettlement under U.S. law, although they may fall within the protection of the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR).


A politicheskoe ubejishe ?

Lev Kobrin
12-29-2008, 12:47 AM
A politicheskoe ubejishe ?
Это то же самое. Вообще термина "политическое" убежище уже давно нет, есть просто "убежище", на которое подавать нужно находясь в Штатах.
Возможность получения статуса беженца из Израиля есть, но основания для этого никак не связаны с войной. Хотя и здесь есть исключения. У нас же жители Абхазии получали беженство. Например, если у Вас смешанный брак (арабо-еврейский), или один из родителей - араб, второй - еврей.

alechko13
12-29-2008, 01:00 AM
Это то же самое. Вообще термина "политическое" убежище уже давно нет, есть просто "убежище", на которое подавать нужно находясь в Штатах.
Возможность получения статуса беженца из Израиля есть, но основания для этого никак не связаны с войной. Хотя и здесь есть исключения. У нас же жители Абхазии получали беженство. Например, если у Вас смешанный брак (арабо-еврейский), или один из родителей - араб, второй - еврей.


Lev spasibo Vam za otvet . Ya ne sostou v brake - mne 31 god i mame moei 54. Ya bolshe za nio volnuus`. U menya k Vam vopros - Kakie esho varianti mogut bit` shtobi uehat` iz strani i nachat` spokoino jit` i rabotat` kak normal`nii chelovek v USA . Visi u nas est`na 10 let B1/B2 , poluchili 3 mesaza nazad , no ya tak ponimau etovo nedostatochno , shtobi legal`no projivat` v USA . Podskajite pojalusto .

Lev Kobrin
12-29-2008, 01:08 AM
Lev spasibo Vam za otvet . Ya ne sostou v brake - mne 31 god i mame moei 54. Ya bolshe za nio volnuus`. U menya k Vam vopros - Kakie esho varianti mogut bit` shtobi uehat` iz strani i nachat` spokoino jit` i rabotat` kak normal`nii chelovek v USA . Visi u nas est`na 10 let B1/B2 , poluchili 3 mesaza nazad , no ya tak ponimau etovo nedostatochno , shtobi legal`no projivat` v USA . Podskajite pojalusto .
Особых вариантов, конечно нет. Все те же способы легализации, как и для всех, - через работу, через брак, через инвестиции.

alechko13
12-29-2008, 01:27 AM
Особых вариантов, конечно нет. Все те же способы легализации, как и для всех, - через работу, через брак, через инвестиции.

Esli cherez rabotu - to eto kak ? Ya ne sovsem ponimau , izvenite menya ... Moya visa ne pozvolyaet mne rabotat` na teritorii USA .

справочник
12-29-2008, 08:48 AM
Esli cherez rabotu - to eto kak ? Ya ne sovsem ponimau , izvenite menya ... Moya visa ne pozvolyaet mne rabotat` na teritorii USA .

Вы форум почитайте для начала. Тут полно тем о рабочих визах. Однако, сразу предупреждаю, получить сейчас рабочую визу тоже из области полу-фантастики. Их уже несколько лет в лотерею разыгрывают.

Lev Kobrin
12-29-2008, 09:47 AM
Esli cherez rabotu - to eto kak ? Ya ne sovsem ponimau , izvenite menya ... Moya visa ne pozvolyaet mne rabotat` na teritorii USA .
Вот Вам и говорят, что визу нужно поменять. Например на визу "Н", что как Вам подсказали, почти из области фантастики, или на визу "L", что тоже не так-то просто сегодня сделать.
Переберитесь пока куда-нибудь из Ашдода, а то не ровен час....