PDA

View Full Version : Фотик SONY и зарядное для батареек



КошЫчка
06-07-2006, 10:21 PM
У меня у фотика используются перезаряжающиеся батарейки, и к ним, соответсвенно, идёт зарядное устройство.. у меня что то полетело.. не то зарядка, не то батарейки, а может и фотик накрывается..
Батарейки вроде заряжены (индикатор на зарядке гаснет), а после парочки снимков фотик вырубается - дохлые батарейки. Простые АА вроде работают, но их тоже на долго не хватает. Можно ли проверить в домашних условиях если зарядка работает? Кто нибудь знает?

MACTEP
06-07-2006, 10:47 PM
У меня тоже Sony.
Вариантов может быть два:
1. Батарейки накрылись, их обычно хватает на 50 +/- перезарядок. В таком случае они почти не заряжаются.
(скорее всего так и есть)
2. Чё-то в самом фотике и он закорачивает батарейки. В таком случае заранее поздравляю с новым фотоаппаратом. :)

В любом случае не ставь в него обычные АА. Испортишь.
В AA обычных 1.5V, а в Sony 1.3V.

Thomas
06-07-2006, 11:33 PM
У меня у фотика используются перезаряжающиеся батарейки, и к ним, соответсвенно, идёт зарядное устройство.. у меня что то полетело.. не то зарядка, не то батарейки, а может и фотик накрывается..
Батарейки вроде заряжены (индикатор на зарядке гаснет), а после парочки снимков фотик вырубается - дохлые батарейки. Простые АА вроде работают, но их тоже на долго не хватает. Можно ли проверить в домашних условиях если зарядка работает? Кто нибудь знает?



Купи новые батарейки потому наверно им крышка.
Или пользуй спокойно дабл АА. Фотик не накрываеться не..МяяУКАй


http://images.amazon.com/images/P/B00012F6CO.01.LZZZZZZZ.gif

Sony Rechargeable Ni-MH AAA Batteries - 2 Pack

Our price: $7.99
Manufacturer: Sony

Thomas
06-07-2006, 11:40 PM
У меня тоже Sony.
Вариантов может быть два:
1. Батарейки накрылись, их обычно хватает на 50 +/- перезарядок. В таком случае они почти не заряжаются.
(скорее всего так и есть)
2. Чё-то в самом фотике и он закорачивает батарейки. В таком случае заранее поздравляю с новым фотоаппаратом. :)

В любом случае не ставь в него обычные АА. Испортишь.
В AA обычных 1.5V, а в Sony 1.3V.
Уважаемый Мастер..
Фотоаппараты работающин от батареек используют систему регулирования. Разброс может быть от +5VDC до +2.5VDC Но в последнем может не срабатывать вспышка.

марик - камарик
06-07-2006, 11:55 PM
странно это. Батареек должно хватать на очень долго. Тем не менее, думаю дело в них. Вопрос: а ты их по инструкцие заряжаешь? Купи новые. А фотик у тебя какой? Я себе тоже сони купил вчера

КошЫчка
06-08-2006, 08:44 AM
Мастер, Томас, Марик, спасибо.. Попробую найти батарейки..
Томас, на картинке не те, у меня [Lithium batteries], которые на момент покупки камеры около $60 стоили, если их сейчас можно найти до $10, возьму конечно, если больше то лучше добью фотик простыми АА.

Марик у меня [Sony Cibershot] но старая модель, ей уже 3 года, всего 3.2 мегапиксела.. Не знаю что взял ты, но я, вечный фанат сони, после фотика в них сильно разочаровалась. Камера мне на момент покупки около $400 стоила, т.е. я на месте, на тот момент за имя баксов $150 переплатила... а зря. Камера хорошие фотки делала около полугода, потом качество резко упало.. фотки в движении она рамазывает [no sports mode].. при тусклом свете тормозит.. иногда около минуты между фотками пауза получается, не меняя параметров и делая 2 фотки к ряду (тот же свет, угол, предмет.. итд) фотографии получаются 2-ух разных цветов.. т.е. когда выставляешь какие то сеттингс, не можеш быть полностью уверен что получится как хотелось бы..
Подружка через пол года после меня взяла [nikon - 2 megapixels], фотки с её фотоаппарата намного лучше моего, не смотря на менее плотную резолюцию..

не в коем случае не хочу тебя разочаровывать.. плюс модель моделе рознь, но фотики [Sony] я, себе лично, больше не беру :)

марик - камарик
06-08-2006, 09:20 AM
Мастер, Томас, Марик, спасибо.. Попробую найти батарейки..
Томас, на картинке не те, у меня [Lithium batteries], которые на момент покупки камеры около $60 стоили, если их сейчас можно найти до $10, возьму конечно, если больше то лучше добью фотик простыми АА.

Марик у меня [Sony Cibershot] но старая модель, ей уже 3 года, всего 3.2 мегапиксела.. Не знаю что взял ты, но я, вечный фанат сони, после фотика в них сильно разочаровалась. Камера мне на момент покупки около $400 стоила, т.е. я на месте, на тот момент за имя баксов $150 переплатила... а зря. Камера хорошие фотки делала около полугода, потом качество резко упало.. фотки в движении она рамазывает [no sports mode].. при тусклом свете тормозит.. иногда около минуты между фотками пауза получается, не меняя параметров и делая 2 фотки к ряду (тот же свет, угол, предмет.. итд) фотографии получаются 2-ух разных цветов.. т.е. когда выставляешь какие то сеттингс, не можеш быть полностью уверен что получится как хотелось бы..
Подружка через пол года после меня взяла [nikon - 2 megapixels], фотки с её фотоаппарата намного лучше моего, не смотря на менее плотную резолюцию..

не в коем случае не хочу тебя разочаровывать.. плюс модель моделе рознь, но фотики [Sony] я, себе лично, больше не беру :)У меня тоже сайбершот DSC-H2. От камеры балдею. Отличнапя камера.... может потом разочпаруюсь. Я тоже 400 заплатил.

Вот она:

http://www.dpreview.com/news/0602/sony/sony_dsch5_frontback-001.jpg

марик - камарик
06-08-2006, 09:21 AM
Мастер, Томас, Марик, спасибо.. Попробую найти батарейки..
Томас, на картинке не те, у меня [Lithium batteries], которые на момент покупки камеры около $60 стоили, если их сейчас можно найти до $10, возьму конечно, если больше то лучше добью фотик простыми АА.

Марик у меня [Sony Cibershot] но старая модель, ей уже 3 года, всего 3.2 мегапиксела.. Не знаю что взял ты, но я, вечный фанат сони, после фотика в них сильно разочаровалась. Камера мне на момент покупки около $400 стоила, т.е. я на месте, на тот момент за имя баксов $150 переплатила... а зря. Камера хорошие фотки делала около полугода, потом качество резко упало.. фотки в движении она рамазывает [no sports mode].. при тусклом свете тормозит.. иногда около минуты между фотками пауза получается, не меняя параметров и делая 2 фотки к ряду (тот же свет, угол, предмет.. итд) фотографии получаются 2-ух разных цветов.. т.е. когда выставляешь какие то сеттингс, не можеш быть полностью уверен что получится как хотелось бы..
Подружка через пол года после меня взяла [nikon - 2 megapixels], фотки с её фотоаппарата намного лучше моего, не смотря на менее плотную резолюцию..

не в коем случае не хочу тебя разочаровывать.. плюс модель моделе рознь, но фотики [Sony] я, себе лично, больше не беру :)тебе не повезло просто может. Или не нужно тебе было такой камеры. Вообщем, будем надеяться что все будет ок.

Alex_3112
06-08-2006, 01:05 PM
Томас, на картинке не те, у меня [Lithium batteries], которые на момент покупки камеры около $60 стоили, если их сейчас можно найти до $10
Стоп, литиевых AA аккумуляторов не бывает, бывают NiCd и NiMH.
Может быть, у тебя батарейка CRV3 - заменяет сразу две AA? За три года любому аккумулятору вполне мог прийти конец - пора покупать новый.


Камера хорошие фотки делала около полугода, потом качество резко упало..
А вот это уже глюки, такого быть не должно. Надо было сразу идти с такой камерой в ремонт, а не мучаться еще два с половиной года.

P.S. А Sony вообще-то - хорошая фирма и хорошие фотоаппараты, хоть я сам и предпочитаю Canon :)

КошЫчка
06-08-2006, 01:10 PM
Алекс, у меня не аккумулятор (где вы вычитали?), у меня такие батарейки как на картинке у Томаса, только литиевые (ну на них так написано!)

Проблемы с качеством фоток начались после того как все гарантии закончились.. ну как всегда в общем то.. фотографирует он в общем то нормально, не аховые снимки конечно.. просто качество заметно снизилось.

Alex_3112
06-08-2006, 03:55 PM
Алекс, у меня не аккумулятор (где вы вычитали?), у меня такие батарейки как на картинке у Томаса, только литиевые (ну на них так написано!)

У меня у фотика используются перезаряжающиеся батарейки
Перезаряжающиеся батарейки по-русски называются аккумуляторами. :)

Ну, в общем, это неважно - я не думаю, что новым батарейкам удастся "оживить" ваш фотоаппарат. Так что лучше присматривайтесь к новым. И не гонитесь за мегапикселами - не в них счастье :)

КошЫчка
06-08-2006, 04:08 PM
И не гонитесь за мегапикселами - не в них счастье :)
точно! не в них, а в их количестве :sinyak:

dream fairy
06-08-2006, 05:14 PM
У меня тоже сайбершот ДСЦ-Х2. От камеры балдею. Отличнапя камера.... может потом разочпаруюсь. Я тоже 400 заплатил.

Вот она:

хттп://щщщ.дпревиещ.цом/нещс/0602/соны/соны_дсч5_фронтбацк-001.йпг
Классная камера!

марик - камарик
06-08-2006, 05:46 PM
Алекс, у меня не аккумулятор (где вы вычитали?), у меня такие батарейки как на картинке у Томаса, только литиевые (ну на них так написано!)

Проблемы с качеством фоток начались после того как все гарантии закончились.. ну как всегда в общем то.. фотографирует он в общем то нормально, не аховые снимки конечно.. просто качество заметно снизилось.а что ты мучаешься? если и качество тебе не нравится и с батарейками надо теперь всеравно заниматься купи себе другой.

марик - камарик
06-08-2006, 05:47 PM
Классная камера!пасибо, Фейричка.:remybussi

по фотографии определила?:)

Vidik
06-13-2006, 12:06 PM
Возьми кусочек шкурки почисть контакти на своих батареиках перед зарядкои. И будет тебе счастье. На 99 процентов

Alex82
06-21-2006, 10:27 AM
если все таки нужны новые батарейки бери вот эти
http://images10.newegg.com/NeweggImage/productimage/17-108-657-01.JPG
они по объёму больше и стоят всего $13 на Newegg.com (http://www.newegg.com/Product/Product.asp?Item=N82E16817108657)

YUM
07-19-2006, 08:33 AM
Спасибо, ребята. Соню покупать не буду!
Был печальный опыт с телефоном. Думал - случай. Ан-нет! Система! Та жк трабла - зардишь, два -три часа и "тамагоча" кушать просит...:D
Мне мастер в ремонте пояснил, аккумуляторы ( а Соня только на своих работает) забегаешься искать. Китайские - навынос сразу, вместе с телефоном. Фирменные - пол-цены самого аппарата. Но проблема даже не в аккмуляторе, там что-то c микросхемой, контролирующей подачу питания. Он мне два (!) раза за пол-года менял чип. И все одно советовал - зимой, держи телефон в тепле и... не пользуйся на улице. Во как!!!
Хах...Олимпуса поищу. Никаких понтов за имя, просто и надежно...

А чего не так, пайнтшопом доберу.Все едино приходится кадрировать снимки...

Vidik
07-19-2006, 08:39 AM
Спасибо, ребята. Соню покупать не буду!
Был печальный опыт с телефоном. Думал - случай. Ан-нет! Система! Та жк трабла - зардишь, два -три часа и "тамагоча" кушать просит...:Д
Мне мастер в ремонте пояснил, аккумуляторы ( а Соня только на своих работает) забегаешься искать. Китайские - навынос сразу, вместе с телефоном. Фирменные - пол-цены самого аппарата. Но проблема даже не в аккмуляторе, там что-то ц микросхемой, контролирующей подачу питания. Он мне два (!) раза за пол-года менял чип. И все одно советовал - зимой, держи телефон в тепле и... не пользуйся на улице. Во как!!!
Хах...Олимпуса поищу. Никаких понтов за имя, просто и надежно...

А чего не так, пайнтшопом доберу.Все едино приходится кадрировать снимки...
Да, ето точно. У Sony бзик по поводу своих батареек. У меня тоже только с родними батареиками работает. Бред какои то.

Alex_3112
07-19-2006, 04:29 PM
Спасибо, ребята. Соню покупать не буду!
Был печальный опыт с телефоном. Думал - случай. Ан-нет! Система! Та жк трабла - зардишь, два -три часа и "тамагоча" кушать просит...:D

Уж что-что, а соневские InfoLithium аккумуляторы в фотоаппаратах - одни из лучших, если не самые лучшие. Дорогие, да, но Sony вообще дешевизной не отличается.

К тому же, фирменные аккумуляторы стоят только в компакт-моделях. Старшие (H1-H5) и младшие (S40-S90) модели работают от обычных пальчиковых батареек.