PDA

View Full Version : Green Card выслали на чужой адрес!



Zuhamit
06-06-2006, 04:42 PM
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня такая ситуация:
Друг выиграл ГринКАрту, прошел все круги, и в конце концов прилетел в США. Но при последнем интрервью указал мой адрес с которого я переехал недавно. Так что все его бумаги (документы) пришли или прийдут на мой старый адрес. Договориться с менеджером не получается. Переадресация тоже не пройдет, так как почта государственная. Посоветуйте что делать: как восстанавливать документы и вообще что должно было быть в этом письме?
Заранее спасибо!

Дядя_Федор
06-06-2006, 05:04 PM
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня такая ситуация:
Друг выиграл ГринКАрту, прошел все круги, и в конце концов прилетел в США. Но при последнем интрервью указал мой адрес с которого я переехал недавно. Так что все его бумаги (документы) пришли или прийдут на мой старый адрес. Договориться с менеджером не получается. Переадресация тоже не пройдет, так как почта государственная. Посоветуйте что делать: как восстанавливать документы и вообще что должно было быть в этом письме?
Заранее спасибо!
Что-то новенькое. На почте заявление напишите о смене адреса, вся корреспонденция пойдет на новый адрес.
Скажите другу, чтобы послал форму о смене адреса в USCIS, это форма AR-11
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/ar-11.htm
если что-то придет на старый адрес и не найдет адресата, оно должно вернуться обратно. На самый крайний случай, если так ничего и не получите, сообщите в USCIS, что ничего не получили, они вам новую карточку вышлют.

Bumazhka
06-06-2006, 06:41 PM
Нет, если выслали на чужой адресс, то нужно дать знать INS.

Государственная почта действительно не переводится.

Floridian
06-06-2006, 09:15 PM
Чё такое "государственная почта"?

Anastasiya
06-06-2006, 11:17 PM
Упс...то есть если я год назад съехала из СА в РА - то важное уведомоение может прийти и на старый адрес а я даже и не узнаю?????

AR 11 я в апреле выслала - но не уверенна что они там расторопные и что одна комната знает о том что творится в другой...
И действительно как быть с гос почтой и какие офисы под нее подходят?Что делать?

справочник
06-13-2006, 12:20 PM
Упс...то есть если я год назад съехала из СА в РА - то важное уведомоение может прийти и на старый адрес а я даже и не узнаю?????

AR 11 я в апреле выслала - но не уверенна что они там расторопные и что одна комната знает о том что творится в другой...
И действительно как быть с гос почтой и какие офисы под нее подходят?Что делать?
Дело не в "государственности" почты, хотя US CIS пользуется только услугами USPS, а в том, что на конвертах из US CIS написано - "Do not forward" и почта обязана отправлять такую корреспонденцию обратно.
В случае смены адреса, надо немедленно известить формой AR-11 о смене адреса не только офис в London, KY, но тот офис, где непосредственно рассматривается Ваш кейс. После этого, через дней десять, неплохо позвонить в Справочный Центр 1-800-375-5283, и поинтересоваться, изменился ли в компьютере адрес. Если нет, то позвать менеджера и настоять на том, чтобы были внесены изменения.

Anastasiya
06-13-2006, 12:51 PM
Я позвонила по этому тел чтоб проверить как они изменили мой адрес.
Ждала 15 минут соединения с оператором
Короче, они этим не занимаются - AR11 - другой конторе

Радригес
06-13-2006, 12:53 PM
A на самом деле дайте пожалуйста телефончик где реально можно проверить смену адресса? ну что бы с AR11 связана была контора...

справочник
06-13-2006, 04:19 PM
Я позвонила по этому тел чтоб проверить как они изменили мой адрес.
Ждала 15 минут соединения с оператором
Короче, они этим не занимаются - AR11 - другой конторе
Указанный мной телефон - единственный для справок. Там есть опция под №1, чтобы перейти в региональные офисы по конкретным кейсам, но специального телефона по AR-11 нет. Дело в том, что справочная служба укомплектована молодыми "кадрами", которые при ответе Вам читают с экрана скрипт, не сильно осознавая, что они вообще говорят. По-этому, повторяю, надо попросить к телефону старшего, а лучше иммиграционного офицера, и разговаривать с ним.