PDA

View Full Version : Где купить квасную гущу в Ньй-Йорке?



Amalia
06-06-2006, 10:40 AM
Может кто-то знает продают ли такое здесь? :confused: И как называется по-английски? Можно ли купить на Манхеттене или в Бруклине?
Тоска нахлынула по родине, хочу сделать квас. Но не хватает необходимых инградиентов.

klukva
06-06-2006, 10:48 AM
незнаю как на счёт NY, но почти уверена что в каждом русском магазине продаётся уже готовый солод в банках или в пакетиках. Мы постоянно покупаем в нашем русском магазине и квас получаеться очень вкусный. Мне в банках больше нравиться, да и удобней как то, там всё написано как делать, мы единственное сахара немного по больше добавляем, че написано в инструкции. Короче вам в ваши русские магазины нужно обратиться и купить закваску, называеться солод.

Amalia
06-06-2006, 10:55 AM
незнаю как на счёт NY, но почти уверена что в каждом русском магазине продаётся уже готовый солод в банках или в пакетиках. Мы постоянно покупаем в нашем русском магазине и квас получаеться очень вкусный. Мне в банках больше нравиться, да и удобней как то, там всё написано как делать, мы единственное сахара немного по больше добавляем, че написано в инструкции. Короче вам в ваши русские магазины нужно обратиться и купить закваску, называеться солод.

Ок. Спасибо. Значит в Бруклин надо:-)

Монашка
06-06-2006, 11:39 AM
самой можно сделать если не лень
БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ
ДРОжжи
сахар
изюм
вода и баночка

Венцель
06-06-2006, 12:06 PM
Может кто-то знает продают ли такое здесь? :confused: И как называется по-английски? Можно ли купить на Манхеттене или в Бруклине?
Тоска нахлынула по родине, хочу сделать квас. Но не хватает необходимых инградиентов.

В русских есть закваска.
А я вроде как нашел квас который не так уж и плох. Называется он монастырский, только простой , без добавок, без фруктов, без меда и т.п. Их есть два - на одном бородатый дед нарисован на федора михайловича смахивает, на другом монах помоложе, вот его то я и пью. остальные квасы - жуть какая гадость.

КошЫчка
06-06-2006, 01:29 PM
сусло! его в Нью Йорке не продают.. Во всяком случае мне так сказали.. мы из Торонто везли, причём [AMROS]-овское, а эта фирма в Нью Джерси где то находится

Amalia
06-06-2006, 06:10 PM
самой можно сделать если не лень
БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ
ДРОжжи
сахар
изюм
вода и баночка

За бородинским хлебом опять же, как я понимаю, надо ехать в Бруклин.
Завтра поеду, посмотрю

Монашка
06-06-2006, 06:27 PM
За бородинским хлебом опять же, как я понимаю, надо ехать в Бруклин.
Завтра поеду, посмотрюну что Вам сказать...
за суслом тоже надо было бы куда-то ехать...
где и что продается в НЙ я понятия не имею, я там не живу
Бородинский я покупаю в обычном американском супере, русская пекарня туда доставляет
дрожжи, сахар и изюм там же

КошЫчка
06-06-2006, 07:15 PM
а почему нельзя пойти в магазин и купить готовый квас??

Amalia
06-06-2006, 07:41 PM
а почему нельзя пойти в магазин и купить готовый квас??

Это тоже идея, посмотрю в русских магазинах.
Но я хотела бы сделать квас тот, что делается из муки, дрожжей и квасной гущи. Такой в магазинах редко продаются. В России такой бабушки продают только, кто умеет его делать:-)

Монашка
06-06-2006, 08:18 PM
Это тоже идея, посмотрю в русских магазинах.
Но я хотела бы сделать квас тот, что делается из муки, дрожжей и квасной гущи. Такой в магазинах редко продаются. В России такой бабушки продают только, кто умеет его делать:-)я в общем-то согласна с Вами, что домашний квас вкуснее
но только при чем там мука???
я чет растерялась даже...

YUM
06-07-2006, 03:53 AM
Это тоже идея, посмотрю в русских магазинах.
Но я хотела бы сделать квас тот, что делается из муки, дрожжей и квасной гущи. Такой в магазинах редко продаются. В России такой бабушки продают только, кто умеет его делать:-)
А дрожжи-то зачем? Бражка получится.:D Вроде бы вполне изюма хватит, он нормально заквашивется с "черняшкой" ... Готовая закваска, конечно лучше. А если его потом в бутылки разлить и пробочкой заткнуть, да на холоде недельку подержать...УУ!!! Шампанское - отдыхает!

Amalia
06-07-2006, 11:06 AM
я в общем-то согласна с Вами, что домашний квас вкуснее
но только при чем там мука???
я чет растерялась даже...

Скажу честно, я сама еще ни разу квас не делала. Но моя мама делает его замечательно. И делает его на ржаной муке, квасной гуще и добавлением дрожжей. Получается такой белый кисловатый квас. Если много выпить, можно даже запьянеть слегка:-)))
Рецепт приводить не буду, как сама проверю, что все работает (что правильно все записала), так напишу. А то боюсь, что как у мамы не получится:-(
Но вот хочется очень домашнего кваса в Америке:-) Кому березки, кому вот кваса:-)

dream fairy
06-07-2006, 05:10 PM
Эта тема у меня постоянно почему-то читается как: Где купить красную гущу или Где купить классную гущу. :rolleyes:

Akela
06-07-2006, 06:17 PM
Эта тема у меня постоянно почему-то читается как: Где купить красную гущу или Где купить классную гущу. :роллеыес:
У меня тоже! :rofl:

Slippery When Wet
06-07-2006, 06:22 PM
Эта тема у меня постоянно почему-то читается как: Где купить красную гущу или Где купить классную гущу. :rolleyes:
У меня тоже "красная гуща"...и какие-то ассоциации с "красной ртутью" и куском свежего мяса почему-то в водорослях и в песке..

КошЫчка
06-07-2006, 06:23 PM
А дрожжи-то зачем? Бражка получится.:Д Вроде бы вполне изюма хватит, он нормально заквашивется с "черняшкой" ... Готовая закваска, конечно лучше. А если его потом в бутылки разлить и пробочкой заткнуть, да на холоде недельку подержать...УУ!!! Шампанское - отдыхает!
что такое "черняшка" я не знаю но дрожжи, я во всяком случае, добавляю.. сусло, сахар, дрожжи и вода.. квас получется самый что нинаесть класснючий :D

dream fairy
06-07-2006, 06:49 PM
У меня тоже "красная гуща"...и какие-то ассоциации с "красной ртутью" и куском свежего мяса почему-то в водорослях и в песке..
И ведь кому-то её надо. :1:
Ладно красная, читая "классная" в голове мелькает мысль, а как определить насколько гуща хороша, потому как требуется не просто хорошая или там подходящая, а классная! :1: