PDA

View Full Version : Что делать,когда всякие "люди" делятся с тобой своими проблемами?



Aurbo
06-06-2006, 09:25 AM
Очень неприятно и тяжело...Хочется послать нах.., но какое-то смутное чувство не даёт тебе это сделать...Я что, психотерапевт? Или Иисус Христос?!

(один хрен,жалко)

dream fairy
06-06-2006, 11:33 AM
Очень неприятно и тяжело...Хочется послать нах.., но какое-то смутное чувство не даёт тебе это сделать...Я что, психотерапевт? Или Иисус Христос?!

(один хрен,жалко)
Если проблема действительно сложная, просто скажи, что в таком вопросе ты не советчик и боишся дать неправильный совет. А если что-то лёгкое, почему бы не посоветовать.
Я бы тоже поделилась своими проблемами с кем-нибудь, но не с кем. :(

Sineglazka
06-06-2006, 11:39 AM
Очень неприятно и тяжело...Хочется послать нах.., но какое-то смутное чувство не даёт тебе это сделать...Я что, психотерапевт? Или Иисус Христос?!

(один хрен,жалко)
Наверно потому что ты делишся с кем-то своими,
похожие люди притягиваются ;)
ну вот ты выслушаеш' их, а кто-то не пошлет тебя когда тебе нужна будет помощь и поддержка :angel:

Монашка
06-06-2006, 11:56 AM
Змейкин, слуш, ты ж понимаешь что иногда хочется просто выговориться...
высказать вслух все что на душе...
даже совета не надо давать, просто послушать...
ну эт я так думаю в общем-то...

tanchik
06-06-2006, 12:07 PM
я тожи хочу поделиться своими проблемами
кто возьмет а? хоть половину а?

dream fairy
06-06-2006, 12:15 PM
я тожи хочу поделиться своими проблемами
кто возьмет а? хоть половину а?
Со мной можно поделится, но у меня сейчас голова полностью забита своей проблемой так, чтополучится ты мне о Фоме, а я тебе о Ерёме. :rolleyes:

Sixteen
06-06-2006, 12:15 PM
я тожи хочу поделиться своими проблемами
кто возьмет а? хоть половину а?

сумбур:

программистка по имени танчик
не роняй ты лептоп - он не мячик
ведь лептоп по балде - то не мячик совсем
не всплывет ни лептоп ни заказчик!

Дядя_Федор
06-06-2006, 12:19 PM
Очень неприятно и тяжело...Хочется послать нах.., но какое-то смутное чувство не даёт тебе это сделать...Я что, психотерапевт? Или Иисус Христос?!

(один хрен,жалко)
Запросто. Слушаешь его пару минут, потом перебиваешь, говоришь, это фигня, вот уменя было!! И рассказываешь, как своей кошке глистов выводил. Действует безотказно!

dream fairy
06-06-2006, 12:21 PM
сумбур:

программистка по имени танчик
не роняй ты лептоп - он не мячик
ведь лептоп по балде - то не мячик совсем
не всплывет ни лептоп ни заказчик!
Думаешь Танчик кого лаптопом прикончить собралась? :rolleyes:

dream fairy
06-06-2006, 12:22 PM
Запросто. Слушаешь его пару минут, потом перебиваешь, говоришь, это фигня, вот уменя было!! И рассказываешь, как своей кошке глистов выводил. Действует безотказно!
Вот поэтому я с кем попало проблемами не делюсь.

Дядя_Федор
06-06-2006, 12:26 PM
Вот поэтому я с кем попало проблемами не делюсь.
Извините, но проблема была поставлена как?
"Что делать... Очень неприятно и тяжело...Хочется послать нах.."
Если у человека не хватает такта не грузить друзей своими проблемами, и он не видит, что друзьям неприятно и тяжело, -- самое время ему про кошачьих глистов послушать.

Sixteen
06-06-2006, 12:26 PM
Думаешь Танчик кого лаптопом прикончить собралась? :rolleyes:

нет, это инстукция перед выездом к клиенту.

dream fairy
06-06-2006, 12:31 PM
Извините, но проблема была поставлена как?
"Что делать... Очень неприятно и тяжело...Хочется послать нах.."
Если у человека не хватает такта не грузить друзей своими проблемами, и он не видит, что друзьям неприятно и тяжело, -- самое время ему про кошачьих глистов послушать.
А зачем друзья тогда? И что это за друзья если даже выслушать им неприятно?
(Пост не относится к написанному Змеёй)

Дядя_Федор
06-06-2006, 12:47 PM
А зачем друзья тогда? И что это за друзья если даже выслушать им неприятно?
(Пост не относится к написанному Змеёй)
А такие люди Вам не друзья, а вампиры (про ситуацию в посте змеи). Друзья прежде всего заботятся друг о друге. Если мой друг придет ко мне с проблемой, попросит помощи, я первый замечу, что что-то не так и предложу свою помощь. И выслушаю, и побегу что-нибудь для него делать. Потому что знаю, что по пустякам друг меня требушить не станет. Что он меня тоже любит и уважает. И думает о том, чтобы меня не загружать, чтобы не заставлять меня за него страдать. Видите разницу? Я никогда не сделаю другу "тяжело и неприятно". И он мне не сделает. Беречь надо друзей. Если он знает, что я не смогу ему ничем помочь, то на вопрос "что ты такой грустный" он ответит "да ничего особенного, так, пустяки".

dream fairy
06-06-2006, 12:59 PM
А такие люди Вам не друзья, а вампиры (про ситуацию в посте змеи). Друзья прежде всего заботятся друг о друге. Если мой друг придет ко мне с проблемой, попросит помощи, я первый замечу, что что-то не так и предложу свою помощь. И выслушаю, и побегу что-нибудь для него делать. Потому что знаю, что по пустякам друг меня требушить не станет. Что он меня тоже любит и уважает. И думает о том, чтобы меня не загружать, чтобы не заставлять меня за него страдать. Видите разницу? Я никогда не сделаю другу "тяжело и неприятно". И он мне не сделает. Беречь надо друзей. Если он знает, что я не смогу ему ничем помочь, то на вопрос "что ты такой грустный" он ответит "да ничего особенного, так, пустяки".
Нет не вижу. Про пустяки никто не говорил, а если не хочется делать другу тяжело и неприятно все будут варить проблемы в себе или ходить к психологу, а дружить только весело и радостно.

Дядя_Федор
06-06-2006, 01:10 PM
Нет не вижу. Про пустяки никто не говорил, а если не хочется делать другу тяжело и неприятно все будут варить проблемы в себе или ходить к психологу, а дружить только весело и радостно.
Не обязательно весело и радостно. Но если человек мне помочь не может, то и проблему свою я на него не повешу. Зачем человека расстраивать?
Судя по всему, такое вот у нас с Вами расхождение во мнениях наметилось... :)

FOLEY
06-06-2006, 01:16 PM
Очень неприятно и тяжело...Хочется послать нах.., но какое-то смутное чувство не даёт тебе это сделать...Я что, психотерапевт? Или Иисус Христос?!

(один хрен,жалко)


да. ты христос.

а что другие хрены тебе не жалко?

dream fairy
06-06-2006, 01:18 PM
Не обязательно весело и радостно. Но если человек мне помочь не может, то и проблему свою я на него не повешу. Зачем человека расстраивать?
Судя по всему, такое вот у нас с Вами расхождение во мнениях наметилось... :)
Да не сильно расходимся. Если 100% не поможет то да.

mineral
06-06-2006, 01:22 PM
Очень неприятно и тяжело...Хочется послать нах.., но какое-то смутное чувство не даёт тебе это сделать...Я что, психотерапевт? Или Иисус Христос?!

(один хрен,жалко)
Я всегда прямо говорю, что, мол, извини, сочувствую, но мне этого не понять и это не мое дело, что, мол, давай, поговорим на тему, волнующую нас обоих... Со мной, мол, отдыхай от проблем, не гнобь себя...

Дядя_Федор
06-06-2006, 01:30 PM
Да не сильно расходимся. Если 100% не поможет то да.
Но кошачии глисты тоже, как средство сильнодействующее, не следует употреблять при первой возможности. Только если загружение тебя другом становится доброй традицией.

Была вот у меня подруга. У нас с ней когда-то роман был, потом мы, типа, друзьями расстались, я уехал, а недавно опять встретились. И стала она ко мне каждый день ходить и звонить и рассказывать, как у нее все плохо. Ну да, действительно плохо, я понимаю, и то не так, и се не этак... Ну а я-то что сделаю, я в Россию на месяц приехал. Я уже и прятался от нее...
И, главное, чувствую я где-то в глубинах моего подсознания, что не просто она мне это все рассказывает, а как будто меня она в этом всем обвиняет. Дескать, тогда лет десять назад, не совсем я так с ней поступил, и пошла ее судьба наперекосяк... Сама замужем, между прочим, двое детей... Ну и разозлился я... Да. Вот... Стыдно теперь... :(

КошЫчка
06-06-2006, 01:32 PM
Но кошачии глисты тоже
а вот на личнности переходить.. НИНАДА!!!
:crazy:

КошЫчка
06-06-2006, 01:34 PM
по теме.
Змея.. тебе плачутся потому что ты позволяешь.. сидишь и слушаешь... а ты не слушай, или сама жаловаться начни, проблема отпадёт сама собой

Дядя_Федор
06-06-2006, 01:38 PM
а вот на личнности переходить.. НИНАДА!!!
:crazy:
А у Вас разве личность? У Вас, извиняюсь, мордность должна быть, как у настоящей Кошечки, разве нет? :27:

dream fairy
06-06-2006, 01:40 PM
Но кошачии глисты тоже, как средство сильнодействующее, не следует употреблять при первой возможности. Только если загружение тебя другом становится доброй традицией.

Была вот у меня подруга. У нас с ней когда-то роман был, потом мы, типа, друзьями расстались, я уехал, а недавно опять встретились. И стала она ко мне каждый день ходить и звонить и рассказывать, как у нее все плохо. Ну да, действительно плохо, я понимаю, и то не так, и се не этак... Ну а я-то что сделаю, я в Россию на месяц приехал. Я уже и прятался от нее...
И, главное, чувствую я где-то в глубинах моего подсознания, что не просто она мне это все рассказывает, а как будто меня она в этом всем обвиняет. Дескать, тогда лет десять назад, не совсем я так с ней поступил, и пошла ее судьба наперекосяк... Сама замужем, между прочим, двое детей... Ну и разозлился я... Да. Вот... Стыдно теперь... :(
Так про постоянные проблемы речь вроде не шла. Такое конечно никому не понравится.
Про глистов я тоже не смогу.
Ко мне до сих пор звонит Иранка которой я почти бесплатно детские расписывала с вопросами по интерьеру (нашла специалиста блин) а прошло извините три года!!!!! Всё равно вежливо говорю, что помочь не могу, даю общие советы. Чего звонит-то?
Правда последние полгода её не слышно.. тфу-тфу-тфу.

КошЫчка
06-06-2006, 01:51 PM
А у Вас разве личность? У Вас, извиняюсь, мордность должна быть, как у настоящей Кошечки, разве нет? :27:
у нас личность.

Дядя_Федор
06-06-2006, 01:55 PM
у нас личность.
<в благоговейном ужасе> Вы, наверное, СФИНКС, да?

КошЫчка
06-06-2006, 01:56 PM
нет, мы КошЫчка.

Aurbo
06-06-2006, 02:18 PM
..и проблемы бывают такие,что просто отмахнуться нельзя - речь идёт о здоровье и жизни... посоветовала обратиться к врачу - а мне сказали,что обратились, и улучшения не наступило. И "человек" - то не очень хороший...а вернее,очень НЕ...

Если ещё раз "поделится", дам телефон специалиста по волнующим вопросам...и буду чувствовать себя не змеёй,а христианкой...

Slippery When Wet
06-06-2006, 02:21 PM
у нас личность.
"Пусть предъявит!"

КошЫчка
06-06-2006, 02:23 PM
"Пусть предъявит!"
делайте запрос в письменном виде с предоплатой

Slippery When Wet
06-06-2006, 02:25 PM
делайте запрос в письменном виде с предоплатой
С предоплатой не жылаю.