PDA

View Full Version : Windows and laptop



Aвгур
06-05-2006, 10:51 PM
Три месяца назад был куплен лаптоп фирмы Делл с антивирусом на три месяца. Пару дней назад действие антивируса закончилось (Тренд Микро). Был загружен другой антивирус (Нортон). В результате чего компьютер стал работать ужасно медленно. (наверное сказалось то, что не был удален Тренд Микро). При попытке удалить Нортон с лаптопа компьютер полностью завис. Пришлось выключать его при помошци кнопки Power. После этого Windows больше не загружается, говорит, что чего то не хватает и требует установочный диск. Но такого диска нет, так как при покупке лаптопа была выбрана функция PC Restore recovery system by Symantec [Included in Price] Загрузить лаптоп в режиме Safe Mode тоже не получается. Посоветуйте пожалуйста, что сделать что бы заработал компьютер?

Boston_lights
06-06-2006, 05:22 AM
Три месяца назад был куплен лаптоп фирмы Делл с антивирусом на три месяца. Пару дней назад действие антивируса закончилось (Тренд Микро). Был загружен другой антивирус (Нортон). В результате чего компьютер стал работать ужасно медленно. (наверное сказалось то, что не был удален Тренд Микро). При попытке удалить Нортон с лаптопа компьютер полностью завис. Пришлось выключать его при помошци кнопки Power. После этого Windows больше не загружается, говорит, что чего то не хватает и требует установочный диск. Но такого диска нет, так как при покупке лаптопа была выбрана функция PC Restore recovery system by Symantec [Included in Price] Загрузить лаптоп в режиме Safe Mode тоже не получается. Посоветуйте пожалуйста, что сделать что бы заработал компьютер?

Каким образом была попытка удалитъ Нортон с компутера?
Eсли обычный uninstall, то могут бытъ проблемы.
Нортон "знаменит" тем, что при установке он меняет много системных файлов, особенно dll, приспосабливает под себя. Вы попыталисъ убратъ Нортон, вместе с ним полетел dll.
У меня была похожая проблема когда то. Выкинул Нортон, плохо стал работатъ комп. Пришлосъ вручную ползатъ по регистрам и чиститъ этот Нортоновский хлам.
В вашем случае, если нет recovery диска, его моxно заказатъ фром dell website. Стоит он недорого.
И другой совет - stay away from all this junk- NORTON, PANDA ..etc..
Вокруг полно других антивитус software, более легких и более еффективных.
Этот например (http://avast.com/)
Я полъзую уже пару лет и оооченъ доволен
Good luck

ASDC
06-06-2006, 12:25 PM
Что то я не врубаюсь , вроде с DELL должны идти диски на быстрое восстановление .Просто оставляешь диск в дисководе и делаеш reset . Дальше всё должно пойти автоматом .

Alex_3112
06-06-2006, 02:07 PM
DELL оставляет на диске скрытый раздел, в котором лежит информация для восстановления системы. Как это проводится, я не знаю, но звонок в Customer Support (приготовьтесь подождать и говорить с индусом) должен решить эту проблему.

Aвгур
06-06-2006, 02:35 PM
Что то я не врубаюсь , вроде с DELL должны идти диски на быстрое восстановление .Просто оставляешь диск в дисководе и делаеш reset . Дальше всё должно пойти автоматом .

Раньше так и было, сейчас они не дают рековери СД, его надо отдельно дозаказывать во время выбора лаптопа. К сожалению я тогда этого не знал, и заказал без СД.

Aвгур
06-06-2006, 02:42 PM
DELL оставляет на диске скрытый раздел, в котором лежит информация для восстановления системы. Как это проводится, я не знаю, но звонок в Customer Support (приготовьтесь подождать и говорить с индусом) должен решить эту проблему.

Попробуем позвонить. Но скорее всего без рековери СД не получится. Компьютер не загружается даже в режиме Safe Mode.

P.P. А если взять рековери СД с другого лаптопа, и при перезагрузки виндовса ввести регистрационный номер поломанного лаптопа?

ASDC
06-06-2006, 05:04 PM
Если мне память не изменяет то скрытый раздел не делают года 3 уже. Но я могу и ошибaтся .От другово компа диск не подойдет , в лучшем случае будеш иметь проблему с драйверами , в худшем получиш туже картинку что и сеичас (вид с-боку)
Я бы рекомендоал тебе поставить обычный Windows а драйвера скачать с DELL.
Полностью согласен с превидушим оратором по поводу Norton и всего с ним связаного исключая только Ghost .На счет антивируса советую смотреть в сторону NOD32.

Anastasiya
06-07-2006, 12:31 AM
О...эта темы где-то рядом с моей проблемой
Новый лаптоп HP, бесплатый антивирус на 3 месяца Нортон.
Иногда выскакивает ренью, потом просит ввести ключ или связатся с Симантек.
Я позвонила, попросила ключ - а он говорит ...бла-бла-бла БИЛЛИНГ АДРЕС. Я какой бил? У меня же бесплатно еще, что ключ платный? Он - да платно или ждите автоматического ренью. (а оно в акурат в последний день бесплтаности).
Да чтоб я за анитивирус платила - никогда!
Теперь мучаюсь. Это разве правильно: у меня бесплатный антивирус на определенный срок - значит в этот срок я могу им пользоваться как и сколько хочу. Почему же я должна платить за какой-то ключ для ренью в бесплатный срок?

Thomas
06-07-2006, 09:16 AM
Вы что компьютера покупали в деревне -ВАСЮКИ-...или ждете фраза заграница нам поможет!!!.
Я вот вам что скажу ...
Спасение утопающего , дело самого утопающего.
Звоните в текникал суппорт(компании которой пренадлежит компьютер и разговаривайте)

*greyhorse*
06-07-2006, 09:24 AM
позвонила я в суппорт,Томас..поговорила с индиыским дядечкой...хее..чтобы найти проблему денег потребовал...вот буду звонить опят, может помогут:rolleyes:

Slippery When Wet
06-07-2006, 09:45 AM
О...эта темы где-то рядом с моей проблемой
Новый лаптоп HP, бесплатый антивирус на 3 месяца Нортон.
Иногда выскакивает ренью, потом просит ввести ключ или связатся с Симантек.
Я позвонила, попросила ключ - а он говорит ...бла-бла-бла БИЛЛИНГ АДРЕС. Я какой бил? У меня же бесплатно еще, что ключ платный? Он - да платно или ждите автоматического ренью. (а оно в акурат в последний день бесплтаности).
Да чтоб я за анитивирус платила - никогда!
Теперь мучаюсь. Это разве правильно: у меня бесплатный антивирус на определенный срок - значит в этот срок я могу им пользоваться как и сколько хочу. Почему же я должна платить за какой-то ключ для ренью в бесплатный срок?
Ты не должна этого делать. Но ты обязательно должна прочесть инструкцию по пользованию англо-русским словарём.

Slippery When Wet
06-07-2006, 09:52 AM
Попробуем позвонить. Но скорее всего без рековери СД не получится. Компьютер не загружается даже в режиме Safe Mode.

P.P. А если взять рековери СД с другого лаптопа, и при перезагрузки виндовса ввести регистрационный номер поломанного лаптопа?
Переустанови Windows, драйверы потом скачаешь с dell.com

YUM
06-07-2006, 10:43 AM
Я читаю и фигею!!!! И кто-то еще возражал против пиратских копий программ!!! Виндовозина небось ХРюша "лицензионная" ? А ДОСовская часть с нее вырублена нах... И флоппика уже нету...Не хочу я в такую, блин, цивилизацию!
У себя на мертвой виндовозине - вставишь мультизагрузочный ПИРАТСКИЙ диск, або в ДОС сессии VC\VC наберешь "и делай с ним что хошь!" Информацию слил и формат С!
Кстати, вовсе не обязательно, что при uninstall Нортон-антивирус начинает поганить.Он и при работе может посчитать, что в систему прется чужой да и дать ему по рукам. Там начинается ссора из - за прав вносить изменение в систему, записывать на диск... ХРюша - тоже тот еще мальчик!
Короче, я бы так сделал: если лаптоп не на гарантии, вынул винчестер, подключил его на работающем компе slave и упражнялся. Да и на гарантии - тоже самое.

Anastasiya
06-07-2006, 11:41 AM
Ты не должна этого делать. Но ты обязательно должна прочесть инструкцию по пользованию англо-русским словарём.
не поняла. это ирония? ты мне можешь объяснить чего я не должна делать? Мне нуже ключь, а они говорят платно...

Aвгур
06-07-2006, 11:51 AM
не поняла. это ирония? ты мне можешь объяснить чего я не должна делать? Мне нуже ключь, а они говорят платно...

Программы с Free Trial обычно расчитаны на то, что бы ты потом их купила. Я бы посоветовал удалить этот Нортон нафиг (тем более он часто тупит и тормозит компьютер) и загрузить тот же AVAST (http://avast.com/) но................... несколько постов назад один форумчанин сказал, что иногда удаление Нортона приводит к проблемам.

Slippery When Wet
06-07-2006, 11:57 AM
не поняла. это ирония? ты мне можешь объяснить чего я не должна делать? Мне нуже ключь, а они говорят платно...
Тебе не нужен ключ. Пока у тебя trial period. Pop-up, который у тебя появляется при запуске программы всего лишь напоминание-предупреждение о том, что trial period не вечный и по его окончании тебе придётся купить ключ. Иначе программа не будет получать updates, то-есть станет бесполезной.

Anastasiya
06-07-2006, 09:23 PM
Тююююююююююююю
и правда
невниматьльно 150 раз читала 1 предложение
Там про ренью сабскрипшен...а я думала база вирусов обновляется через опцию ренью...
Спасибо.

Sixteen
06-07-2006, 09:34 PM
люди, Нортон Антивирус - медленное говно.
McAfee - лучше, но платный тоже.
Используйте бесплатный антивирус "Avast!"
исчите его на гугле.

Slippery When Wet
06-08-2006, 01:29 AM
люди, Нортон Антивирус - медленное говно.
McAfee - лучше, но платный тоже.
Используйте бесплатный антивирус "Avast!"
исчите его на гугле.
Протестую. Решительно. NOD32 -форева!

Anastasiya
06-12-2006, 11:43 AM
Перестаньте бросаться громкими фразами!
Линки на закачку в студию!

*greyhorse*
06-12-2006, 11:54 AM
Три месяца назад был куплен лаптоп фирмы Делл с антивирусом на три месяца. Пару дней назад действие антивируса закончилось (Тренд Микро). Был загружен другой антивирус (Нортон). В результате чего компьютер стал работать ужасно медленно. (наверное сказалось то, что не был удален Тренд Микро). При попытке удалить Нортон с лаптопа компьютер полностью завис. Пришлось выключать его при помошци кнопки Power. После этого Windows больше не загружается, говорит, что чего то не хватает и требует установочный диск. Но такого диска нет, так как при покупке лаптопа была выбрана функция PC Restore recovery system by Symantec [Included in Price] Загрузить лаптоп в режиме Safe Mode тоже не получается. Посоветуйте пожалуйста, что сделать что бы заработал компьютер?
Мишка, а Мишка..спасибо, что взялся починить мой комп..) вот я все ломаю, а ты чинишь:rolleyes:
вот куда я без тебя?

Vidik
06-12-2006, 11:55 AM
Нортон удалить невозможно. Он на это в принципе расчитан. Чтобы добраться до Dell Restore надо взять диск с XP загрузиться с него, зайти в Repair выбрать партишн потом найти команду которая фиксает XP Boot. По моему она так и есть fixboot или bootfix. Можно набрать help и посмотреть. Если ето не поможет то лучше переустановить винды и драйвера. Диски от производителя обычно по 12 долларов

*greyhorse*
06-12-2006, 12:01 PM
Нортон удалить невозможно. Он на это в принципе расчитан. Чтобы добраться до Dell Restore надо взять диск с XP загрузиться с него, зайти в Repair выбрать партишн потом найти команду которая фиксает XP Boot. По моему она так и есть fixboot или bootfix. Можно набрать help и посмотреть. Если ето не поможет то лучше переустановить винды и драйвера. Диски от производителя обычно по 12 долларов
вот если вы про repair диски говорите, то не знаю...я 2 часа разговаривала с делловцами по телефону, в итоге они мне не смогли по телефону ничем помочь и предложили купить либо XP за 200 долларов, либо repair диск за 68 баксов..

Vidik
06-12-2006, 12:10 PM
вот если вы про репаир диски говорите, то не знаю...я 2 часа разговаривала с делловцами по телефону, в итоге они мне не смогли по телефону ничем помочь и предложили купить либо ЪП за 200 долларов, либо репаир диск за 68 баксов..
Ну значит совсем они ошалели. HP хотел 12 и еше кто то не помню кто, где то 18. Но 68 - ето перебор.Значит фиксаите через консоль

Slippery When Wet
06-12-2006, 12:27 PM
вот если вы про repair диски говорите, то не знаю...я 2 часа разговаривала с делловцами по телефону, в итоге они мне не смогли по телефону ничем помочь и предложили купить либо XP за 200 долларов, либо repair диск за 68 баксов..
Неужели не у кого копию Windows добыть? У друзей, на работе...

*greyhorse*
06-12-2006, 01:32 PM
Неужели не у кого копию Щиндощс добыть? У друзей, на работе...
уху, добыли уже:D

Aвгур
06-12-2006, 05:19 PM
Всем спасибо за помощь. На лаптоп был инсталлирован новый Windows. Были некоторые проблемы с драйверами (особенно с Network Dell Wireless). Но после того, как драйвер карточки был закачен на другой компьютер, а потом при помощи USB MEMORY перекинут на лаптоп, закачка других необходимых программ происходила без особых трудностей.

Anastasiya
06-13-2006, 01:16 AM
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!
Я думала грейхорс и Авгур - брат и сестра! (а города разные)
Ребята! вы похожи, очень!

*greyhorse*
06-13-2006, 07:42 AM
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!
Я думала грейхорс и Авгур - брат и сестра! (а города разные)
Ребята! вы похожи, очень!
ну мы это...почти брат и почти сестра:rolleyes: влюбленные такие

Anastasiya
06-13-2006, 11:02 AM
ну мы это...почти брат и почти сестра:rolleyes: влюбленные такие
А!!!
У любви одно лицо?! Ясно