PDA

View Full Version : Онемение ног



Девчушка
06-04-2006, 08:51 PM
У меня проблема. 3 дня назад у меня понизилась чувствительность передней части обеих ног от колена до ступни,задняя часть ног в порядке. Докасываюсь и чувствую, что как будто наполовину онемели. Никаких болей нет. Может оттого, что на каблуках хожу или от нервов?(хотя у меня стрессов серьезных не было)
Что это может быть?К какому врачу обращаться?Какую профилактику провести на дому?
Заранее благодарна за помощь.

seaman
06-04-2006, 09:06 PM
У меня проблема. 3 дня назад у меня понизилась чувствительность передней части обеих ног от колена до ступни,задняя часть ног в порядке. Докасываюсь и чувствую, что как будто наполовину онемели. Никаких болей нет. Может оттого, что на каблуках хожу или от нервов?(хотя у меня стрессов серьезных не было)
Что это может быть?К какому врачу обращаться?Какую профилактику провести на дому?
Заранее благодарна за помощь.
А кем работаешь? Наверно целый день на ногах? Тогда к вечеру ноги лучше задирать к верху. Поможет. 100%.:34:

Aurbo
06-04-2006, 09:15 PM
попробуйте сменить обувь,если можно.это вполне может быть от тесных туфель или ботинок.попробуйте что-нибудь более удобное..

Рижанка
06-04-2006, 10:04 PM
А может и диабет.

seaman
06-04-2006, 10:09 PM
А может и диабет.
Лучше 3 раза сплюнуть...:rolleyes:

Рижанка
06-04-2006, 10:11 PM
А еще лучше - сходить к врачу. :34:

Aurbo
06-04-2006, 10:26 PM
...при диабете немеют пальцы ног...а при описаных симптомах - или травма/или сдавливание...

вторжение
06-05-2006, 05:03 AM
или травма/или сдавливание...

...если травма-то это надо принять,потому что это уже так есть...замечено, что все сильные ушибы напоминают о себе по жизни...
...но если сдавливание, то визуально будут видны изменения(разная толщина ног, например)...но это можно исправить фитнесом...за 2 года ногу можно вернуть в свою форму...только фитнес нужен-медицинский...со специальными тренажерами...чтобы нагрузка на ноги была правильная...

Девчушка
06-05-2006, 09:50 AM
я не работаю, если выхожу куда-нибудь, то всегда на 8-10 см каблуке. Самое главное, что нога в норме, никаких травм, утолщений нет. Может быть от перенагрузки в тренаж. зале?Тогда почему ниже колен?
А к какому доктору посоветуете идти?Я в послед. раз была у врача 8 лет назад

Aurbo
06-05-2006, 11:41 AM
family doctor