PDA

View Full Version : Travel document



Cleopatra
06-04-2006, 01:01 AM
Подруга попросила узнать, что можно сделать в ее ситуации:

Я подала на Travel document как беженка 24 апреля, на время подачи срок обработки был 6 недель, вот уже мес. прошел, а очередь только на 2 недели сдвинулась, а у меня билет на 9 июля в Москву.
Звонила к ним, спрашивала что можно сделать в данной ситуации, мне сказали, что если у меня экстренные обстоятельства, то я могу послать факс с просьбой рассмотреть мою заявку вне очереди, но факс нужно посылать с подтверждающими документами.
Если кто-то был в такой ситуации, не могли бы вы посоветовать, что лучше написать в факсе, какие supportive documents приложить и вообще, реально ли это ускорит рассмотрение заявки? Ведь билет уже куплен, очень не хотелось бы терять деньги.

Документ нужен до 1 июля, чтоб было время открыть визу.

Lev Kobrin
06-04-2006, 09:59 AM
Обычно получают телеграмму из дома, что кто-то там при смерти, и Ваше присутствие необходимо. Но в Вашей случае (статус беженца) ехать на родину Вам нельзя. Значит вы можете только получить телеграмму из третьей страны, что-то связанное, например, с бизнесом.

Cleopatra
06-05-2006, 07:04 AM
Обычно получают телеграмму из дома, что кто-то там при смерти, и Ваше присутствие необходимо. Но в Вашей случае (статус беженца) ехать на родину Вам нельзя. Значит вы можете только получить телеграмму из третьей страны, что-то связанное, например, с бизнесом.
Если не трудно:

Какой примерно формы должен быть факс из России? Что в нем должно говориться. И вообще, какое происшествие на фирме может потребовать срочного присутствия?

Спасибо огромное.

Lev Kobrin
06-05-2006, 08:14 AM
А из какой страны Вы - беженка? Сколько лет, какой бизнес может быть. Позвоните, уточним.

Cleopatra
06-05-2006, 01:41 PM
А из какой страны Вы - беженка? Сколько лет, какой бизнес может быть. Позвоните, уточним.
Подробности в личку ;)