PDA

View Full Version : Таланты. учителя.



YMK1
06-04-2006, 12:26 AM
значительным большинством считается, что талант это особое, значительное качество , чуть ли не дар божий, передается по наследству.
а как к такому мнению , что человеку повезло с преподавателями, родителями, которые не закрыли ему свободу восприятия своими нравоучениями, своим обучением и воспитанием. да и стоит ли выливать слова благодарности нашим учителям которые дали определенные знания, и читать и писать и на скрипочке играть, но закрыли самое главное (конечно это не их прямая вина , они то же орудие )способность максимально воспринимать и осознавать окружающий мир , развиватся духовно. почему в школах воспитывают, безуспешно , послушных винтиков для общества , для государства. а в итоге кем становятся люди после 10 лет , как минимум, обучения? почему святая и чистая душа ребенка (открытая кстати для любой направленности в проявлении талантливости ) становясь взрослым получает после обучения шок сталкиваясь с миром. шок и груз комплексов , страхов , с которыми не растается до гробовой доски, из за которых вынуждена врать и притворятся, даже не ради куска хлеба,...
так может не спасибо сказать учителям? да и осуждения не стоит высказвыть.. ибо не ведают что творят сами.

Дядя_Федор
06-04-2006, 12:40 AM
Ужо, пан, звиняйте, но как профессиональный преподаватель, должен сказать, что очень обидные Ваши слова!
Талант -- он на 5% гения, и на 95% -- потения. Вот эти 95% процентов мы, учителя, в талант и вкладываем, пытаясь научить человека работать как проклятому и воплощать искру свою Божию.
А знания и в книжке прочитать можно. Это фигня. Главное -- развить в человеке способность и желание думать самостоятельно и критически, стремиться к развитию своего таланта и работать и находить в этом удовольствие.
И не так уж редко у нас это получается, между прочим, пан...

YMK1
06-04-2006, 01:01 AM
Ужо, пан, звиняйте, но как профессиональный преподаватель, должен сказать, что очень обидные Ваши слова!
Талант -- он на 5% гения, и на 95% -- потения. Вот эти 95% процентов мы, учителя, в талант и вкладываем, пытаясь научить человека работать как проклятому и воплощать искру свою Божию.
А знания и в книжке прочитать можно. Это фигня. Главное -- развить в человеке способность и желание думать самостоятельно и критически, стремиться к развитию своего таланта и работать и находить в этом удовольствие.
И не так уж редко у нас это получается, между прочим, пан...

хороший фильм был в одно время "Покаяние"..
1 000 000 ..не денег, это количество людей уходит ежегодно из жизни добровольно. не успев осознать кто они.зачем пришли.. потыкавшись в школах и универах, пытаясь стать реллигиоз фанатиками( ума хватило увидеть поверхностнось и абсурдность) пытаясь построить отношения " в теме вечной любви" сыграв на культе тела, денег.. они ушли.. добровольно. а те которые живут? как живут..везде войны, алкоголизм, ...азнаете ли вы что 99 процентов болезней - социальны и вызваны не пролетающей над нами кометой , а нашим диким и глупым воспитанием, обучением.. перечислять можно без конца..
лично к вам ничего не имею.. вы лишь винтик , вы поддерживаете систему и программу, вы выполняете заказ государства, общества.
а ежегодня плата за вашу работу приведена выше. качество жизни других вы сами знаете.

YMK1
06-04-2006, 01:08 AM
ниже приведенные лозунги вы не для транспорантов посвященных демонстрации колоны учителей для 1 мая готовили?
простите за сарказм но уж очень не серьезно , понимаю что подрываю сейчас весь смысл вашей жизни, но вы должны знать что есть люди которые дают иную оценку вашей деятельности.


Талант -- он на 5% гения, и на 95% -- потения. Вот эти 95% процентов мы, учителя, в талант и вкладываем, пытаясь научить человека работать как проклятому и воплощать искру свою Божию.

способность и желание заложено изначально!!! главное как можно меньше навредить!!! а кто из вашего брата может удержатся от этого? и не выпендрится своим опытом и знакми доблести ?
да и очень бошьшая редкость когда ученики кое в чем повторяли своих учителей(ученые, художники, писатели)


А знания и в книжке прочитать можно. Это фигня. Главное -- развить в человеке способность и желание думать самостоятельно и критически, стремиться к развитию своего таланта и работать и находить в этом удовольствие.
, пан...[/QUOTE] ах оставтье

Дядя_Федор
06-04-2006, 01:09 AM
лично к вам ничего не имею.. вы лишь винтик , вы поддерживаете систему и программу, вы выполняете заказ государства, общества.
а ежегодня плата за вашу работу приведена выше. качество жизни других вы сами знаете.
Нифяк себе заявочка! Это какой это я винтик такой? Какого государства или общества я заказ выполняю? Я не Историю КПСС преподаю, между прочим, а точные науки и технологии, мои студенты по 150 тыщ в индустрии заколачивают или статьи пишут.
И Вы мне своих самоубывцев на шею не вешайте. Я могу и Вас точно так же обвинить в том, что распространяя всеобщее занудство и уныние, Вы виноваты в упадническо-суицидальных настроениях молодежи. Так что, пойдите покАйтесь сами, чем других к покАянию призывать. И фильм-то дкрацкий был, кстати...

YMK1
06-04-2006, 01:20 AM
Нифяк себе заявочка! Это какой это я винтик такой? Какого государства или общества я заказ выполняю? Я не Историю КПСС преподаю, между прочим, а точные науки и технологии, мои студенты по 150 тыщ в индустрии заколачивают или статьи пишут.
И Вы мне своих самоубывцев на шею не вешайте. Я могу и Вас точно так же обвинить в том, что распространяя всеобщее занудство и уныние, Вы виноваты в упадническо-суицидальных настроениях молодежи. Так что, пойдите покАйтесь сами, чем других к покАянию призывать. И фильм-то дкрацкий был, кстати...

какая разница историю или нет. что сделал научно технич прогресс для человека? он не сделал его свободнее, практически весь мир живет в кредит, перед смертью возможно расчитался и ушел на покой.
мы песматриваем тысячи материалов(кино,книги, новости) а толку.. мы поверхностные знайки, потерявшие свою значимость для себя.
ну вам привыкшим в тыщах мерять жизнь .. боюсь не понять о чем я.
это пока не понять. у вас есть жажда.. пока вы утоляете ее деньгами, "уважением" "солидностью" побыстрее бы вам этим насладится , что бы успеть ожить , успеть осознать себя.
это не в обиду.
а знаете ли? что по нику , по аватарке можно узнать, что за человек с той стороны экрана. поговорите на эту тему с вашим психологм, а если у вас пока еще его нету то с каким то знакомым. это как следы на снегу оставленные...
поэтому в большей степени пишу не для вас сейчас.

Дядя_Федор
06-04-2006, 11:45 AM
Да, не переходить на личности в отвлеченном споре мы так и не научились. Вы думаете, это придает веса Вашим конструкциям? К сожалению, наоборот. Так, Вам на будущее:

Спорьте с аргументами, а не с человеком

Вам только кажется, что Вы можете "зацепить" собеседника своими высказываниями (пример -- "понимаю что подрываю сейчас весь смысл вашей жизни", "поговорите на эту тему с вашим психологом" и т.п.) и заставить его рефлексовать и соглашаться с Вашими бреднями. В действительности, это просто раздражает. И если бы Вы даже декламировали таблицу умножения под таким соусом, люди были бы склонны Вам не верить.

Не надо играть в "холодное -- горячее". Все рекомендации НЛП, сайентологов и прочих "мастеров манипулирования" написаны для легковерных идиотов, которые общаются с себе подобными.

Так что попытайтесь не говорить гадостей, даже если в конце Вы собираетесь сдобрить их выражениями типа " это не в обиду". На определенных личностей, знаете ли, не обижаются.

По поводу самоубийц. Знаете, это даже полезно для генофонда. Раньше неприспособленных к жизни индивидуумов саблезубые тигры ели, а сейчас они сидят на форумах и гундят не по теме. Хорошо, хоть сами иногда избавляют нас о необходимости с ними возиться.

Так что, я пошел мерять мою жизнь в тысячах, а Вам -- удачи в размышлениях о судьбах мироздания.

Дядя Федор.

YMK1
06-04-2006, 11:59 AM
эх дядя федор. на каникулы в простоквашено?

Дядя_Федор
06-04-2006, 12:17 PM
эх дядя федор. на каникулы в простоквашено?
Хоть сейчас! А Вы бутерброд правильно есть умеете?

YMK1
06-04-2006, 12:29 PM
Хоть сейчас! А Вы бутерброд правильно есть умеете?

нет, мы таких универов не кончали, не везло с учителями;)

Mikhail-u
06-04-2006, 12:39 PM
хороший фильм был в одно время "Покаяние"..
1 000 000 ..не денег, это количество людей уходит ежегодно из жизни добровольно. не успев осознать кто они.зачем пришли.. потыкавшись в школах и универах,

Как показывают исследования, самоубийцы - в основном все же люди не испорченные образованием (в добавок к тектоническим сдвигам в головной коре).

Mikhail-u
06-04-2006, 12:43 PM
И фильм-то дкрацкий был, кстати...

зато как его раскручивали. Кстати, если бы не поднимали планку ожидания столь высоко, может лучше бы пошел...

YMK1
06-04-2006, 01:01 PM
зато как его раскручивали. Кстати, если бы не поднимали планку ожидания столь высоко, может лучше бы пошел...

на тот момент, фильм не зря на ура шел. думаю еще не раз его вытаскивать на просмотр придется.

Mikhail-u
06-04-2006, 04:22 PM
на тот момент, фильм не зря на ура шел. думаю еще не раз его вытаскивать на просмотр придется.

"Придется"? Это по приказу? Не знаю, я был разочарован, ожидал, что посильнее и в то же время тоньше будет. И практически все мои знакомые испытали те же чувства.

Nabludatel'
06-05-2006, 08:02 AM
да и стоит ли выливать слова благодарности нашим учителям которые ... закрыли самое главное ...способность максимально воспринимать и осознавать окружающий мир ..., .
YMK1, можно слегка развернуть мысль о "способности максимально воспринимать и осознавать окружающий мир". Это что такое? Что-то типа единения с природой, что ли? понимание языка птичек, зайчикоу и остальной фауны и флоры? А может быть ето - пафосное вопрошание себя "а живу ли я, или уже умер, но как бы не заметил, и продолжаю жить?".
Нет, на самом деле...так хочется иметь "способность максимально воспринимать и осознавать окружающий мир", но не знаю с чего начать.




так может не спасибо сказать учителям? да и осуждения не стоит высказвыть.. ибо не ведают что творят сами.
Да, не надо учителеям ничего говорить.
Больше того...думаю, што слесарям-инстументальщикам тоже не надо говорить спасибо за их труд, но и осуждать их так же не имеет смысла. То же касается монтажникоу-высотникоу, и етих...ну как его, химиков-дозиметристоу, художникоу-мультипликатороу...
ибо не ведают что творят сами.
Аминь....

Vidik
06-05-2006, 08:36 AM
По моему дядя федор все таки прав. Из гениалных детеи редко вырастают настоящие гении. Все с детства так на тормозах и спускается. Гениалний он, чего его учить, он сам все знает. А потом и получается, что базы сильной нет. Дар пришел и ушел.

Sixteen
06-05-2006, 08:58 AM
у меня за всю жизнь было может быть три-четыре учителя которые
умели учить и хорошо знали предмет. и было много учителей
которые не умели учить, но хорошо знали предмет, и еще
много учителей которые не умели учить и плохо знали предмет.

Taboo
06-05-2006, 11:12 AM
По моему дядя федор все таки прав. Из гениалных детеи редко вырастают настоящие гении. Все с детства так на тормозах и спускается. Гениалний он, чего его учить, он сам все знает. А потом и получается, что базы сильной нет. Дар пришел и ушел.

Ахa, бывают такие вундеркинды, у них всё наоборот.
Вундер их с годами покидает, а кинд остаётся. :D

YMK1
06-05-2006, 12:02 PM
максимально мысль разворачивать не нужно:D считайте как вам угодно будет.
с чего начать? да перестать кривлятся, для начала.

есть особые категории трудящихся которые особо умеют пудрить мозги, которых явный вред виден спустя некоторе время, да и то не все понимают его, это врачи, юристы, учителя. попробуй прими у них работу, за редким исключением. вот метет улицу дворник, не вымел-- видно, плохо вымел снова же видно.. а с теми очень сложно ..

Baghera
06-05-2006, 01:01 PM
есть особые категории трудящихся которые особо умеют пудрить мозги, которых явный вред виден спустя некоторе время, да и то не все понимают его, это врачи, юристы, учителя. попробуй прими у них работу, за редким исключением. вот метет улицу дворник, не вымел-- видно, плохо вымел снова же видно.. а с теми очень сложно ..

Пааапрашу! :rolleyes:

Дядя_Федор
06-05-2006, 01:14 PM
есть особые категории трудящихся которые особо умеют пудрить мозги, которых явный вред виден спустя некоторе время, да и то не все понимают его, это врачи, юристы, учителя. попробуй прими у них работу, за редким исключением. вот метет улицу дворник, не вымел-- видно, плохо вымел снова же видно.. а с теми очень сложно ..
По всей видимости, великий русский вопрос "Кто виноват" все-таки бессмертен. Вот Вы опять мыслите в категориях вреда, а не пользы. Не зря Вы самоубийц приплели, ох не зря. Потому что самоубийцы -- это самовлюбленные эгоисты с инфантильной психикой, которые ищут вокруг себя виноватых в своих проблемах, а потом их "наказывают". И опять -- как увидеть ПЛОХУЮ работу учителей, юристов и врачей. Да очень просто, между прочим. Врач больного выдечил -- хорошо сработал, юрист дело выиграл -- молодец. Учитель ученика научил полезному делу -- прекрасно. Так нет же, Вам контроль нужен. Умер больной -- была у него болезнь неизлечимая, или врач напортачил? Проиграл юрист дело -- то ли клиент у него виновен, то ли он непрофессионален? Не может учитель ученика выучить ничему - ученик лодырь или учитель -- халтурщик?
Но даже это еще не все. У Вас действует презумпция виновности. Вы всех учителей считаете монстрами, действующими по указке оболванивающего государства. Не ново, скажем прямо. Hey, teacher! Leave them kids alone! All in all it's just another brick in the Wall... Кто сказал (а, точнее, спел?)
Ну хорошо, Ваш негатив мы приняли к сведению. Приступайте к главной части Вашей программы. Все плохо, как Вы предлагаете выйти из ситуации? Никому не учиться? Чмарить учителей на улицах? Я весь внимание, что Вы предлагаете?

YMK1
06-05-2006, 01:25 PM
По всей видимости, великий русский вопрос "Кто виноват" все-таки бессмертен. Вот Вы опять мыслите в категориях вреда, а не пользы. Не зря Вы самоубийц приплели, ох не зря. Потому что самоубийцы -- это самовлюбленные эгоисты с инфантильной психикой, которые ищут вокруг себя виноватых в своих проблемах, а потом их "наказывают". И опять -- как увидеть ПЛОХУЮ работу учителей, юристов и врачей. Да очень просто, между прочим. Врач больного выдечил -- хорошо сработал, юрист дело выиграл -- молодец. Учитель ученика научил полезному делу -- прекрасно. Так нет же, Вам контроль нужен. Умер больной -- была у него болезнь неизлечимая, или врач напортачил? Проиграл юрист дело -- то ли клиент у него виновен, то ли он непрофессионален? Не может учитель ученика выучить ничему - ученик лодырь или учитель -- халтурщик?
Но даже это еще не все. У Вас действует презумпция виновности. Вы всех учителей считаете монстрами, действующими по указке оболванивающего государства. Не ново, скажем прямо. Hey, teacher! Leave them kids alone! All in all it's just another brick in the Wall... Кто сказал (а, точнее, спел?)
Ну хорошо, Ваш негатив мы приняли к сведению. Приступайте к главной части Вашей программы. Все плохо, как Вы предлагаете выйти из ситуации? Никому не учиться? Чмарить учителей на улицах? Я весь внимание, что Вы предлагаете?
мое мнение, вам не интересно. вы дядя федя на спор нарываетесь.
и хотя вы назвали меня каким то .. мне такие споры не нужны.. живите как хотите.. вижу, что смысл моих слов до вас не доходит.
а за учитилей говорил .. для других а не для вас, ибо они верят тем кто их учит.. и ох потом сложно от "истин " избавится.

Фима Собак
06-05-2006, 01:29 PM
а за учитилей говорил .. для других а не для вас, ибо они верят тем кто их учит.. и ох потом сложно от "истин " избавится.
А почему Вы считаете, что остальные должны Вам теперь поверить и не верить больше своим учителям... Удивительно...

YMK1
06-05-2006, 01:34 PM
А почему Вы считаете, что остальные должны Вам теперь поверить и не верить больше своим учителям... Удивительно...

удивительно. но я не считаю так как вы пытаетесь догадыватся..
мое мнение это лишь один из вариантов для тех кто ищет , для тех кто не может жить с грузом обычных правильных правильностей, потому что они самы правильные. а те кто доволен , может и не читать.. а спорить так вообще глупо. хотя я увлекся ненужным никому обьяснением.

Дядя_Федор
06-05-2006, 01:43 PM
удивительно. но я не считаю так как вы пытаетесь догадыватся..
мое мнение это лишь один из вариантов для тех кто ищет , для тех кто не может жить с грузом обычных правильных правильностей, потому что они самы правильные. а те кто доволен , может и не читать.. а спорить так вообще глупо. хотя я увлекся ненужным никому обьяснением.
Смотрите, как интересно получается. Свою точку зрения Вы обосновать не хотите (или не можете? ладно, пусть будет, не хотите), в позу становитесь. А учителя, между прочим, свои истины доказывают и обосновывают, с учениками спорят, на вопросы их отвечают. Но учителям верить нельзя, а Вам можно. Потому что Вы -- этакий карбонарий, не согласный Вы. Правда, своей программы тоже не предлагаете. Просто призываете всех быть несогласными. Сидеть в углу такими буками и дуться...

Ладно, оставлю я Вас в покое. С Вами и поговорить-то не о чем. Адьё, мон шер.

YMK1
06-05-2006, 01:53 PM
Смотрите, как интересно получается. Свою точку зрения Вы обосновать не хотите (или не можете? ладно, пусть будет, не хотите), в позу становитесь. А учителя, между прочим, свои истины доказывают и обосновывают, с учениками спорят, на вопросы их отвечают. Но учителям верить нельзя, а Вам можно. Потому что Вы -- этакий карбонарий, не согласный Вы. Правда, своей программы тоже не предлагаете. Просто призываете всех быть несогласными. Сидеть в углу такими буками и дуться...

Ладно, оставлю я Вас в покое. С Вами и поговорить-то не о чем. Адьё, мон шер.

вы пытаетесь утвердится за счет меня.. вы этим и живете. вам нужна точка зрения? ерунда.. один софизм , и милиарды таких как вы.. вас учить , с вами спорить? ОНО МНЕ НАДО?:confused:
Ваши периоды детства не что иное как попытки поиски себя.. вторая причина того что вы цепляетесь( а это именно так) к моим темам, то что вы видите и чуствуете для себя "огонек" в вашей ночи.
заметьте ..я не призываю.

Дядя_Федор
06-05-2006, 02:03 PM
вы пытаетесь утвердится за счет меня.. вы этим и живете.
:grum: :grum: :grum:

Ладно, все, счастливо. Поговорили -- и хватит. Пока.
В другие Ваши темы я тоже писать не буду. Ваш кошмар кончился.;)

Nabludatel'
06-05-2006, 02:05 PM
Но учителям верить нельзя, а Вам можно. Потому что Вы -- этакий карбонарий, не согласный Вы. Правда, своей программы тоже не предлагаете. Просто призываете всех быть несогласными. Сидеть в углу такими буками и дуться....

Нет, УМК1 не карбонарий. Нет. Он просветвлённый. Ему открываются истины. Много. Разных. И он делится с нами. Совершенно безвозмездно. Даже без всякого "сексуального намёка" (ц) . А ето редкость в наше время.
Истины, которые открываются всем просветвлённым на удивление похожи друг на друга своей размытостью, пафосом, набором наводящих "самых важных" вопросов из детского стихотворения "Что такое хорошо, и что такое плохо". Так же немаловажную деталь в епистолярном жанре периодически просветвлённых играет употребление слова "ибо", вкупе с небольшими отрывками из запомнившихся цитат Библии.
При написании очередного наводящего "насущного вопроса", сам автор как бы знает ответ на него. Но он всеми силами своей души хочет, что бы мы, непросветвлённые, сами пришли к единственно правильному ответу, и осветились тем лучём просветвления, в котором перманентно находится автор.

YMK1
06-05-2006, 02:10 PM
Нет, УМК1 не карбонарий. Нет. Он просветвлённый. Ему открываются истины. Много. Разных. И он делится с нами. Совершенно безвозмездно. Даже без всякого "сексуального намёка" (ц) . А ето редкость в наше время.
Истины, которые открываются всем просветвлённым на удивление похожи друг на друга своей размытостью, пафосом, набором наводящих "самых важных" вопросов из детского стихотворения "Что такое хорошо, и что такое плохо". Так же немаловажную деталь в епистолярном жанре периодически просветвлённых играет употребление слова "ибо", вкупе с небольшими отрывками из запомнившихся цитат Библии.
При написании очередного наводящего "насущного вопроса", сам автор как бы знает ответ на него. Но он всеми силами своей души хочет, что бы мы, непросветвлённые, сами пришли к единственно правильному ответу, и осветились тем лучём просветвления, в котором перманентно находится автор.

бозе!!
какое понимание-признание!!!
на гонорар не найдетесь:D
в пруду расскрылись две лилии.. завтра точно будет фото.. надеюсь:D
ибо гроза началась у нас :(

Nabludatel'
06-05-2006, 02:20 PM
бозе!!
какое понимание-признание!!!
на гонорар не найдетесь:Д
в пруду расскрылись две лилии.. завтра точно будет фото.. надеюсь:Д
ибо гроза началась у нас :(

УМК1, тебе на данный момент твоего развития важно не возомнить о себе. Перебори себя.
Уйми своё тленное "я".
Скажи себе "о бозе (с), не дай мне сделать из себя жеш кумира моего, ибо таких как я много, и имя нам - легион, и задачи у нас нелёгкия, а я если честна... ни бум-бум."
Скажи себе ето три раза. Попробуй сделать ето без "сексуального намёка".

Ждём фото лилий с нетерпениемс

YMK1
06-05-2006, 02:28 PM
"о бозе (с), не дай мне сделать из себя жеш кумира моего, ибо таких как я много, и имя нам - легион, и задачи у нас нелёгкия, а я если честна... ни бум-бум."

"о бозе (с), не дай мне сделать из себя жеш кумира моего, ибо таких как я много, и имя нам - легион, и задачи у нас нелёгкия, а я если честна... ни бум-бум."

"о бозе (с), не дай мне сделать из себя жеш кумира моего, ибо таких как я много, и имя нам - легион, и задачи у нас нелёгкия, а я если честна... ни бум-бум."

ибо БУМ БУМ знает только НАБЛЮДАТЕЛЬ. АМИНЬ.

сколько ВАС там ждет фото? легион?
или у вас полномочия за всех? ох не нравится когда один берет на себя ответственность за всех ( не отвечать ) а утверждать.

Mikhail-u
06-05-2006, 05:31 PM
у меня за всю жизнь было может быть три-четыре учителя которые
умели учить и хорошо знали предмет. и было много учителей
которые не умели учить, но хорошо знали предмет, и еще
много учителей которые не умели учить и плохо знали предмет.

И вот именно последняя категория, если верить некоторым теоретикам, способствует свободному развитию талантов:)

Mikhail-u
06-05-2006, 05:37 PM
Нет, УМК1 не карбонарий. Нет. Он просветвлённый. Ему открываются истины. Много. Разных. И он делится с нами. Совершенно безвозмездно. Даже без всякого "сексуального намёка" (ц) . А ето редкость в наше время.
Истины, которые открываются всем просветвлённым на удивление похожи друг на друга своей размытостью, пафосом, набором наводящих "самых важных" вопросов из детского стихотворения "Что такое хорошо, и что такое плохо". Так же немаловажную деталь в епистолярном жанре периодически просветвлённых играет употребление слова "ибо", вкупе с небольшими отрывками из запомнившихся цитат Библии.
При написании очередного наводящего "насущного вопроса", сам автор как бы знает ответ на него. Но он всеми силами своей души хочет, что бы мы, непросветвлённые, сами пришли к единственно правильному ответу, и осветились тем лучём просветвления, в котором перманентно находится автор.
Наб вышел поразмяться;)

Sixteen
06-05-2006, 07:38 PM
Нет, УМК1 не карбонарий. Нет. Он просветвлённый. Ему открываются истины. Много. Разных. И он делится с нами. Совершенно безвозмездно. Даже без всякого "сексуального намёка" (ц) . А ето редкость в наше время.
Истины, которые открываются всем просветвлённым на удивление похожи друг на друга своей размытостью, пафосом, набором наводящих "самых важных" вопросов из детского стихотворения "Что такое хорошо, и что такое плохо". Так же немаловажную деталь в епистолярном жанре периодически просветвлённых играет употребление слова "ибо", вкупе с небольшими отрывками из запомнившихся цитат Библии.
При написании очередного наводящего "насущного вопроса", сам автор как бы знает ответ на него. Но он всеми силами своей души хочет, что бы мы, непросветвлённые, сами пришли к единственно правильному ответу, и осветились тем лучём просветвления, в котором перманентно находится автор.

это мудро!

Sixteen
06-05-2006, 07:40 PM
УМК1, тебе на данный момент твоего развития важно не возомнить о себе. Перебори себя.
Уйми своё тленное "я".
Скажи себе "о бозе (с), не дай мне сделать из себя жеш кумира моего, ибо таких как я много, и имя нам - легион, и задачи у нас нелёгкия, а я если честна... ни бум-бум."
Скажи себе ето три раза. Попробуй сделать ето без "сексуального намёка".

Ждём фото лилий с нетерпениемс

а это еще мудрее, ваще! йа в васхисчении.

Sixteen
06-05-2006, 08:05 PM
И вот именно последняя категория, если верить некоторым теоретикам, способствует свободному развитию талантов:)
я думаю так: ни можыт этаво быть!

UKI
06-05-2006, 08:29 PM
Но при всем моем уважении к учителям-в чем-то YMK1 прав...Школьная система действительно ломает ребенка.Т.е.если ребенок среднестатистический(хотя какой родитель сможет так оценить своего ребенка?!),то вроде как и проблем особых не возникает.Все учат это-и ты учишь.Если же ребенок нестандартный-раннее развитие,все легко дается-интерес отбивается ОЧЕНЬ грубо.Ребенка просто вталкивают в существующие стандарты(программы,методики и т.д.).Обычный результат-ребенок теряет интерес, а когда становится старше-понимает,что его "поломали"...Так из вундеркиндов вырастают посредственности.И чтобы действительно развить неординарные способности ребенка и при этом сохранить социальный комфорт-требуется титанический труд.Родителей.Учителя участвуют в этом процессе крайне редко.Исключения бывают,но ,как известно,они только подтверждают правило.Увы...
PS Относительно свежести восприятия.Преподаватель из художественной школы категорически отказался учить ребенка классическому рисунку.Аргумент:рисовать будет очень правильно,но "сухо",без изюминки.
Не воспринимайте буквально.Это только иллюстрация к "свежести восприятия".Я о том,что если бы физику начинали учить по Перельману или Гальперштейну-толку было бы больше и законы физики применялись бы для объяснения бытовых процессов-просто из интереса.А вот после этого-возникновения заинтересованности-можно было бы и усложнять, и переходить на сухой научный язык

Mikhail-u
06-06-2006, 12:20 AM
Школьная система действительно ломает ребенка.Т.е.если ребенок среднестатистический(хотя какой родитель сможет так оценить своего ребенка?!),то вроде как и проблем особых не возникает.Все учат это-и ты учишь.Если же ребенок нестандартный-раннее развитие,все легко дается-интерес отбивается ОЧЕНЬ грубо.Ребенка просто вталкивают в существующие стандарты(программы,методики и т.д.).Обычный результат-ребенок теряет интерес, а когда становится старше-понимает,что его "поломали"...Так из вундеркиндов вырастают посредственности.И чтобы действительно развить неординарные способности ребенка и при этом сохранить социальный комфорт-требуется титанический труд.Родителей.
Это все теория. а на практике чаще все родители посредственности свято убеждены, что выродили вундеркинда. На этом основываясь, смотрят сквозь пальцы на неспособность их чуда даже за средними сверстниками поспевать, не то что там себе самому сготовить или убрать за собой. В результате - полное ничто, обиженное на недодавшее ему человечество. Леонардо, между прочим, как подорожник рос, пока не отдали в ученье.


ПС Относительно свежести восприятия.Преподаватель из художественной школы категорически отказался учить ребенка классическому рисунку.Аргумент:рисовать будет очень правильно,но "сухо",без изюминки.
Ну да, поэтому-то масса "современных" художников вообще не умеет рисовать

UKI
06-06-2006, 07:30 PM
В том-то и вопрос состоит-какое оно должно быть,ученье?
Моему мужу крупно повезло-его дед был знаменитый ученый.С фундаментальными знаниями и "старой школой".И на прогулках в лесу,на улице дед совершенно ненавязчиво объяснял маленькому внуку происходящие явления.При этом использовались элементарные понятия из биологии,химии,физики,их взаимосвязь.Дети вообще очень пытливы и если их интерес направлять в правильное русло-они потом развиваются сами.Но..Во-первых,учителя(а первыми учителями являются родители)должны сами обладать необходимым образованием(не имеется ввиду полученный диплом по принципу "сдал-забыл").Во-вторых,способностью донести свои знания в доступной форме до ребенка и ,в-третьих,быть готовым посвятить много времени общению со своим чадом.Эти условия не очень часто соблюдаются и в семье.Об учителях говорить не приходится.Есть стандартная программа-ее учитель обязан пройти.В классе собраны дети по месту проживания,а не по способностям.Поэтому пока Иванов по слогам читает середину рассказа,Петров дочитывае пятый рассказ.Иванова учитель обязан научить,а что делать с Петровым?Хорошо,если такой ребенок попадает к опытному и инициативному учителю.Иногда такие учителя дают индивидуальные задания.Но так ли часто это происходит? Т.е. в классическом варианте развитие Петрова искусственно приостанавливают.Не говоря уже об отсутсвии взаимосвязи между предметами,т.е в стандартном варианте школьная программа представляет собой набор фактов,которые надо запомнить.А после сдачи экзаменов благополучно забыть и больше никогда не вспоминать.Т.е. сказать,что теперешнее образование-это то,что надо-сложно.Нет индивидуального подхода.А ведь только он может привести к тому,что твой воспитанник станет неординарной личностью.
PS.Убирать за собой,а тем более готовить не принято сейчас ни у вундеркиндов,ни у шалопаев:)

Mikhail-u
06-06-2006, 08:26 PM
ПС.Убирать за собой,а тем более готовить не принято сейчас ни у вундеркиндов,ни у шалопаев:)
Вы имеете в виду, что оба типа просто загибаются от голода? Не оправдывайте собственную мягкотелость. :) Вот у меня сейчас гостит сын знакомых (20-летний студент) - никаких проблем.

UKI
06-06-2006, 08:57 PM
Мягкотелость?:confused: Звучит,по крайней мере,странно.Да и оправдываться мне незачем.Готовить и убирать у молодых людей не принято.В основном.Наверное,бывают исключения.Тем не менее, с голоду ,вроде как, никто не умирает.Другие приоритеты и мировоззрение.Но это уже злостный офф-топ в теме таланты-вундеркинды-учителя...

Mikhail-u
06-07-2006, 02:02 AM
Тем не менее, с голоду ,вроде как, никто не умирает.Другие приоритеты и мировоззрение...

мировоззрение кормит только пропагандистов и других демагогов. Нормальные молодые люди способны хотя бы открыть холодильник и привести находящиеся там продукты в сьедобное состояние. "Вундеркинды", испорченные родителями, и на это не способны. Им всегда требуется приложение в виде мамо-бабушки.

UKI
06-07-2006, 08:41 AM
Мировоззрение-т.е.система взглядов на существующий мир-есть у всех,а не только у пропагандистов и демагогов.:) Дело в том ,что кроме "вундеркиндов" есть еще и вундеркинды.Настоящие.Из которых потом вырастают вундер-взрослые.Которые вполне могут взять продукты из холодильника и приготовить не только яичницу,но и борщ с котлетками.Но есть и такие ,которые к 20 годам уже заработали на домработницу.И нет уже у них необходимости ни убирать,ни готовить.
А непризнанные никем ,кроме их родителей,"гении",неспособные себя обслужить-социально недоразвитые личности,нуждающиеся в социальной адаптации.

YMK1
06-09-2006, 10:09 AM
Мягкотелость?:confused: Звучит,по крайней мере,странно.Да и оправдываться мне незачем.Готовить и убирать у молодых людей не принято.В основном.Наверное,бывают исключения.Тем не менее, с голоду ,вроде как, никто не умирает.Другие приоритеты и мировоззрение.Но это уже злостный офф-топ в теме таланты-вундеркинды-учителя...
простите ..а жрать и сра..ь у молодых людей принято?
какие приоритеты и моральных уродов могут быть? какое мировозрение? разве что дебилизм и паразитизм назвать мировозрением ?

а между прочим уродами их делают обеспеченные родители, ..

Taboo
06-10-2006, 03:06 AM
В классе собраны дети по месту проживания,а не по способностям.Поэтому пока Иванов по слогам читает середину рассказа,Петров дочитывае пятый рассказ.Иванова учитель обязан научить,а что делать с Петровым?Хорошо,если такой ребенок попадает к опытному и инициативному учителю.Иногда такие учителя дают индивидуальные задания.Но так ли часто это происходит? Т.е. в классическом варианте развитие Петрова искусственно приостанавливают.
Простите, а как вы предлогаете способности детей до школы определять? Типа экзамен для поступления в первый класс в яслях проводить? Или может ''куфёзный тест'' с момента рождения?
А за Петровых вы так не переживайте. Если их развитие кто-то способен искусственно приостановить то может не так уж тяжело одарены они были.
Моё личное убеждение - настоящий талант найдёт своё выражение не смотря ни на родителей, ни на систему образования. И вообще, как вы думаете, сколько гениев может выдержать общество?

YMK1
06-10-2006, 11:22 AM
с детьми проще если им не мешать, не сбивать с пути, ..сложнее с ситемой образовательной.. где преподавателей взять, как их готовить для работы с детьми. каких людей допускать к воспитанию и обучению?

Mikhail-u
06-10-2006, 01:28 PM
каких людей допускать к воспитанию и обучению?
Как обычно, тех, кто согласится работать на малую зарплату...

Krakadil
06-10-2006, 08:27 PM
значительным большинством считается, что талант ... передается по наследству.


После прочтения такого бреда стремление принять участие в дискуссии отпало само по себе..

Дядя Федор, я просто не успеваю вам давать плюсики. :)

YMK1
06-11-2006, 03:45 AM
Как обычно, тех, кто согласится работать на малую зарплату...

думаешь что зарплата поможет решить вопрос ?

Mikhail-u
06-11-2006, 03:50 AM
думаешь что зарплата поможет решить вопрос ?

Ты не видишь иронию? Не из кого особенно выбирать - и здесь да, зарплата очень замешана. Деньги - эта мера признания обществом. большинство способных людей хотят быть признанными, причем не только обществом в целом, но и красивыми девушками/мальчиками. А здесь (для создания семьи) материальное благополучие тоже существенно.

YMK1
06-11-2006, 04:23 AM
Ты не видишь иронию? Не из кого особенно выбирать - и здесь да, зарплата очень замешана. Деньги - эта мера признания обществом. большинство способных людей хотят быть признанными, причем не только обществом в целом, но и красивыми девушками/мальчиками. А здесь (для создания семьи) материальное благополучие тоже существенно.
вижу иронию.
деньги до одного лишь предела играют свою созидательную роль, предел выживания. затем же начинается их разрушительная роль, америка самая богатая страна в мире, а что делается внутри , какова агрессивная политика, какова роль мирового полицейского? -- налицо разрушение державы. против америки не только арабский мир но и другие нейтральные ранее государства. богатым сложнее быть чем бедным. тем более сложно понять роль денег.. понять и использовать их с осторожностью.
как не крути , учителя учат тому что выгодно государству, которое контролирует этот процес , выдает лицензии, пишет программки , ..
а тот ученик который сумеет , волею судьбы , сохранить своий внутренний мир не сломленным.. тот и становится талантом.

Mikhail-u
06-12-2006, 03:43 AM
а тот ученик который сумеет , волею судьбы , сохранить своий внутренний мир не сломленным.. тот и становится талантом.

Красиво, но натянуто. Никто не знает как возникает талант. Внутренний мир - это не просто мешочек с унаследованными вещами.