PDA

View Full Version : Bar Harbor



Krakadil
06-03-2006, 11:30 PM
Собираемся 4-5 дней в июле или в августе провести в Бар Харбор.
Откликнитесь, кто там бывал. Буду благодарен за ваши советы и рекомендации.

Экспортёр
06-04-2006, 09:20 PM
Бар "Мирамар" был. Бар Харбор - не был!

КошЫчка
06-04-2006, 10:13 PM
я там не была, но с удовольствием посещу.. заранее спасибо за приглашение.

Nabludatel'
06-05-2006, 07:39 AM
Собираемся 4-5 дней в июле или в августе провести в Бар Харбор.
Откликнитесь, кто там бывал. Буду благодарен за ваши советы и рекомендации.
Был там несколько лет назад. Мало чо помню. Помню что красиво было.
Симпатичный городок с кучей маленьких ресторанчиков и лобстеры, лобстеры.
Потом помню - там какая-то гора. Оставляешь машину на одой из стоянок, и пешёчком, наверх. По дороге собираешь чернику. Настоящую, кисловатую чернику, а не парниковую. Поднимаешься на самый верх - смотришь, а там вид на океан с маленькими каменными островками.
Красивый вид, нетипичный. И запомнился пар вечером. Вероятно воздух охлаждался, а вода тёплая...или наоборот. Но еффект не тумана, а пара. Хотя не знаю в чём разница. Очень расслабленное место.

Экспортёр
06-05-2006, 11:38 PM
Это вообще вот это - http://www.ci.bar-harbor.me.us/ ?

Маня, кстати, бар "Мирамар" в Сан Фелипе - туда прямо на мотоцикле заезжать можно!

Krakadil
06-07-2006, 07:39 PM
Наверное, надо бы уточнить как собираюсь провести там время.
3-4 дня думаю хватит на общее знакомство, прогулку на кораблике китов посмотреть, влезть на эту самую гору, ну и конечно посещение парка Акадия. Про лобстеров я уже молчу.
Хотим попробовать остановиться в бед анд бреакфаст - цены, скажу я вам, кусаются. Ну хотя бы, чтоб место было хорошее за эти деньги. В этом плане я рассчитывал на совет.
И еще. На машине от Нью Йорка это 10-11 часов драйвать. Жена бунтует. Хочет чтоб мы нашли что-нибудь интересное на полпути для остановки на день (ночь). Что-нибудь есть ли там заслуживающего внимания?

Монашка
06-07-2006, 09:10 PM
Наверное, надо бы уточнить как собираюсь провести там время.
3-4 дня думаю хватит на общее знакомство, прогулку на кораблике китов посмотреть, влезть на эту самую гору, ну и конечно посещение парка Акадия. Про лобстеров я уже молчу.
Хотим попробовать остановиться в бед анд бреакфаст - цены, скажу я вам, кусаются. Ну хотя бы, чтоб место было хорошее за эти деньги. В этом плане я рассчитывал на совет.
И еще. На машине от Нью Йорка это 10-11 часов драйвать. Жена бунтует. Хочет чтоб мы нашли что-нибудь интересное на полпути для остановки на день (ночь). Что-нибудь есть ли там заслуживающего внимания?Portland и окресности для вас как раз на пол-пути
я один раз ездила в северный Main и по пути проезжала Bar Harbor, там цены везде кусаются, именно летом, но там везде красиво, спокойно, приятно
но зимой там тоскливо

в Июле-Августе в районе Portland можно полетать на воздушных шарах
ощущения обалденнейшие

Венцель
06-08-2006, 09:11 AM
Был там лет 10 назад. Красиво там. 4-5 дней по моему многовато. Сам городок мелкий и никакой. природа классная. кроме лазанья по местным горам и катанию на лодках можно поехать на пароме в Новую Скотию.