PDA

View Full Version : Ура! Наконец-то я в Ньй-Йорке!



Amalia
06-02-2006, 03:49 PM
Спустя долгих 5,5 месяцев я наконец-то снова здесь :bis: :bis: :bis: . И уже на целых 4 месяца. Вот уже три дня как приехала. Прихожу в себя от перемены часового пояса.
Если кто здесь живет, давайте дружить!!!

Krasota
06-02-2006, 03:54 PM
А кто-то в другом треде так нелестно говорил о Нью-Йорке...А теперь дружить...Нью-Йоркцы...они могут теперь и не захотеть...:rolleyes:

Sixteen
06-02-2006, 03:56 PM
А кто-то в другом треде так нелестно говорил о Нью-Йорке...А теперь дружить...Нью-Йоркцы...они могут теперь и не захотеть...:rolleyes:

а могут и захотеть. :73:

Krasota
06-02-2006, 03:59 PM
а могут и захотеть. :73:Хотеть то можно, но ты говорил что в постеле не очень :rolleyes::evillaugh

Sixteen
06-02-2006, 04:04 PM
Хотеть то можно, но ты говорил что в постеле не очень

:28: :smash: :zxc: :fuck: :30: :obida: :tucha: :strike: :guns: :73:

Krasota
06-02-2006, 04:37 PM
Ну я же не виновата что ты болтаешь много, а у меня память хорошая :oops:

Amalia
06-02-2006, 06:23 PM
А кто-то в другом треде так нелестно говорил о Нью-Йорке...А теперь дружить...Нью-Йоркцы...они могут теперь и не захотеть...:rolleyes:

Где это я такое говорила?
Отсутствие восхищения еще не означает "нелестно".
Ньй-Йорк - прикольный город, все-таки мне тут нравится, хотя все и ходят в шлепанцах, как будто на пляже:-)

Akela
06-02-2006, 06:24 PM
Где это я такое говорила?
Отсутствие восхищения еще не означает "нелестно".
Ньй-Йорк - прикольный город, все-таки мне тут нравится, хотя все и ходят в шлепанцах, как будто на пляже:-)
Нью Йорк состоит из островов.
На островах все ходят в шлепанцах.

NataliaLA
06-02-2006, 06:25 PM
На островах все ходят в шлепанцах.
и в ушанках

Akela
06-02-2006, 06:26 PM
и в ушанках
В ушанке только я. Чтоб отличаться от других островитян.

NataliaLA
06-02-2006, 06:28 PM
В ушанке только я. Чтоб отличаться от других островитян.
мне очень нравиться !

Akela
06-02-2006, 06:30 PM
мне очень нравиться !
Мне тоже. Мех такой мягкий.. приятный. Я раньше думал, что кошечкин, а оказался заяц.

NataliaLA
06-02-2006, 06:31 PM
Мне тоже. Мех такой мягкий.. приятный. Я раньше думал, что кошечкин, а оказался заяц.
и главное не жарко?

Amalia
06-02-2006, 06:32 PM
В ушанке только я. Чтоб отличаться от других островитян.

А мне ваша другая аватара больше нравилась.

NataliaLA
06-02-2006, 06:34 PM
А мне ваша другая аватара больше нравилась.
а по-моему он на всех фото очень хорошо получается

Akela
06-02-2006, 06:43 PM
и главное не жарко?
Нет, не жарко. У нас переменчивая погода. Зато когда шапка намокает, она так смешно выглядит. Со spikes.

Akela
06-02-2006, 06:43 PM
А мне ваша другая аватара больше нравилась.
Та, где у меня что-то между ног трясется? Так это был не я - настоящий. А сейчас - я.

Akela
06-02-2006, 06:44 PM
а по-моему он на всех фото очень хорошо получается
Спасибо, Наташа.:34:

seaman
06-02-2006, 06:50 PM
Мне тоже. Мех такой мягкий.. приятный. Я раньше думал, что кошечкин, а оказался заяц.
Интересно, что сейчас юзер mex думает?:rolleyes:

seapig
06-15-2006, 10:21 PM
Нью Йорк состоит из островов.
На островах все ходят в шлепанцах.


Раньше когда за собаками в НЙ не убирали, то чтобы утешить тех кто наступал в собачье дерьмо говорили что это good luck, тогда шлепанцы (flip flops) не носили. Я думаю что если наступить в собачье дерьмо в шлепанцах то это в два раза больше счастья.

Вообще для меня это загадка, более неудобной обуви трудно себе представить для хождения по улицам, тем более что особой чистотой они не отличаются.

Amalia
06-16-2006, 09:32 AM
Раньше когда за собаками в НЙ не убирали, то чтобы утешить тех кто наступал в собачье дерьмо говорили что это good luck, тогда шлепанцы (flip flops) не носили. Я думаю что если наступить в собачье дерьмо в шлепанцах то это в два раза больше счастья.

Вообще для меня это загадка, более неудобной обуви трудно себе представить для хождения по улицам, тем более что особой чистотой они не отличаются.

Ну почему же. В шлепанцах очень удобно. Другое дело, что они не всегда к месту. Даже чаще не к месту.
Я здесь третью неделю. Разглядывание людей на улице для меня как развлечение. Не перестаю удивляться отсутствию хоть какого-нибудь вкуса в одежде у американцев. Конечно, удобно - это хорошо. Но не до такой же степени, чтобы ходить по улице в спальных штанах.
Интересно что думают о себе американцы, когдща приезжают в Россиию или другие страны, где люди следят за тем, что они носят

рваная_рубашка
06-16-2006, 09:36 AM
а куда написать с просьбой подсказать где в нью-ёрке прокалывают дырки..в... ушах?:oops:
спасибопож...ой нет..пасиб.:lol:
Ветошь

seapig
06-16-2006, 09:51 AM
Ну почему же. В шлепанцах очень удобно. Другое дело, что они не всегда к месту. Даже чаще не к месту.
Я здесь третью неделю. Разглядывание людей на улице для меня как развлечение. Не перестаю удивляться отсутствию хоть какого-нибудь вкуса в одежде у американцев. Конечно, удобно - это хорошо. Но не до такой же степени, чтобы ходить по улице в спальных штанах.
Интересно что думают о себе американцы, когдща приезжают в Россиию или другие страны, где люди следят за тем, что они носят


Amalia, многие американцы которых вы встречаете находятся на пути в gym или что то в этом роде. На работе и в других соответствующих ситуациях большинство из них выглядит вполне прилично. Если я например начну одеваться тщательно перед выходом на улицу + намазывать морду дело закончится тем что я туда вообще не выйду. Главное как вы правильно заметили это удобство. Приходилось наблюдать "наших" которые приходили на чей-то сбор (барбекью) во дворе дома в платьях, на шпильках и с макияжем, когда хозяева и большинство гостей были в шортах и майках. Когда народ уж совсем кое как одет это тоже малоприятно, но это дело каждого.

Вспомните что в России одежда долгое время была показателем статуса и стоила очень дорого. Отсюда эти рудименты. В Америке нередко можно увидеть нищего валяющегося в картонной коробке в костюме от дизайнера, тк народ побогаче просто сбрасывает такое шмотье в Армию Спасения поносив год. Хорошие шмотки можно купить очень недорого при желании, если есть время бегать по распродажам или посмотреть на и-нете.

Nabludatel'
06-16-2006, 10:01 AM
Раньше когда за собаками в НЙ не убирали, то чтобы утешить тех кто наступал в собачье дерьмо говорили что это гоод луцк, тогда шлепанцы (флип флопс) не носили. Я думаю что если наступить в собачье дерьмо в шлепанцах то это в два раза больше счастья..

Раньше, когда птицы в НЙ какали на лету и попадали в человека, для утешения придумали пословицу - "Богатым будешь". То же касалось человека, которого не узнавали на улицах Нью Йорка.

Mikhail-u
06-16-2006, 10:25 AM
Интересно что думают о себе американцы, когдща приезжают в Россиию или другие страны, где люди следят за тем, что они носят

Они думают: "бедные люди, им просто больше не за чем следить":)

aprilneverends
06-16-2006, 11:21 AM
не знаю. я была позавчера на Манхеттане. там где Пятая авеню и Юнион Сквер. и с большим интересом и удовольствием разглядывала, как люди одеты. в который раз(ц)). конечно, сказать, "что щас носят", затруднительно, каждый надел че хочет и ходит. но в этом и прелесть. все такое эклектичное, пестрое. и много-много красивых людей. правда, моя подружка мне сказала, что они все приезжие))
но фигня.

Amalia
06-16-2006, 12:25 PM
Amalia, многие американцы которых вы встречаете находятся на пути в gym или что то в этом роде. На работе и в других соответствующих ситуациях большинство из них выглядит вполне прилично. Если я например начну одеваться тщательно перед выходом на улицу + намазывать морду дело закончится тем что я туда вообще не выйду. Главное как вы правильно заметили это удобство. Приходилось наблюдать "наших" которые приходили на чей-то сбор (барбекью) во дворе дома в платьях, на шпильках и с макияжем, когда хозяева и большинство гостей были в шортах и майках. Когда народ уж совсем кое как одет это тоже малоприятно, но это дело каждого.

Вспомните что в России одежда долгое время была показателем статуса и стоила очень дорого. Отсюда эти рудименты. В Америке нередко можно увидеть нищего валяющегося в картонной коробке в костюме от дизайнера, тк народ побогаче просто сбрасывает такое шмотье в Армию Спасения поносив год. Хорошие шмотки можно купить очень недорого при желании, если есть время бегать по распродажам или посмотреть на и-нете.

В России до сих пор судят по одежке. И стоит она там дорого до сир пор. Иногда даже кажется, что мы только и работаем там на тряпки. Я про Москву в частности.
Я вижу на Манхеттене различных людей. И тех, что идут в спортзал и тех, что идут на работу в костюмах и прилично одетые.
Я говорю об отсутствии вкуса у американцев, в частности женщин. Можно одеть майку, шорты и шлепанцы и все это будет сочетаться и подчеркивать фигуру. Но американские тетки об этом даже не догадываются. Можно быть удобно одетым, но при этом со вкусом. Здесь его нет и не пахнет.
Но чтобы не было все так печально, должна отметить, что американки молодцы в том плане, что следят за своими руками и ногами. Всегда маникюр, педикюр без единого изъяна. Это классно. Видимо потому, что приходится носить шлепанцы:-)

Фима Собак
06-16-2006, 12:45 PM
В России до сих пор судят по одежке. И стоит она там дорого до сир пор. Иногда даже кажется, что мы только и работаем там на тряпки. Я про Москву в частности.

Если Вы окажетесь в местных магазинах накануне Рождества, перед Новым годом или в конце января(на распродажах), то в Москве никогда больше ничего покупать не захотите. Московские цены-просто оскорбление какое-то.
Для того, чтобы представить в каком виде нью-йоркцы ходят на работу, нужно часов в 8 или чуть раньше оказаться где-нибудь в midtown. Все работающее в офисах население по пути на работу в это время.Очень многие(почти все) -прилично одеты.

Amalia
06-16-2006, 01:02 PM
Если Вы окажетесь в местных магазинах накануне Рождества, перед Новым годом или в конце января(на распродажах), то в Москве никогда больше ничего покупать не захотите. Московские цены-просто оскорбление какое-то.
Для того, чтобы представить в каком виде нью-йоркцы ходят на работу, нужно часов в 8 или чуть раньше оказаться где-нибудь в midtown. Все работающее в офисах население по пути на работу в это время.Очень многие(почти все) -прилично одеты.

В Рождество я оказалась в Ньй-Йорке. В Москве с тех пор да, больше ничего не покупаю. Людей в районе мидтаун и даунтаун тоже видела. В 9, в 5.30-6.00, когда с работы возвращаются. Все равно мне не нравится, как одеваются. Безвкусно. ИХМО.

malutka
06-16-2006, 01:11 PM
Если Вы окажетесь в местных магазинах накануне Рождества, перед Новым годом или в конце января(на распродажах), то в Москве никогда больше ничего покупать не захотите. Московские цены-просто оскорбление какое-то.
Для того, чтобы представить в каком виде нью-йоркцы ходят на работу, нужно часов в 8 или чуть раньше оказаться где-нибудь в мидтощн. Все работающее в офисах население по пути на работу в это время.Очень многие(почти все) -прилично одеты.
ну и что что распродажа, купить все равно нечего, одежда фиговая, за стильной одеждой как раз надо в Россию ехать, а не в Америку.

Фима Собак
06-16-2006, 01:18 PM
ну и что что распродажа, купить все равно нечего, одежда фиговая, за стильной одеждой как раз надо в Россию ехать, а не в Америку.
В России преимущественно европейские марки.Если у Вас есть какие-то предпочтения, то лучше в Европу, чем в Москву. Будет дешевле и выбор больше.

Nabludatel'
06-16-2006, 01:22 PM
В России до сих пор судят по одежке. И стоит она там дорого до сир пор. Иногда даже кажется, что мы только и работаем там на тряпки. Я про Москву в частности.
Я вижу на Манхеттене различных людей. И тех, что идут в спортзал и тех, что идут на работу в костюмах и прилично одетые.
Я говорю об отсутствии вкуса у американцев, в частности женщин. Можно одеть майку, шорты и шлепанцы и все это будет сочетаться и подчеркивать фигуру. Но американские тетки об этом даже не догадываются. Можно быть удобно одетым, но при этом со вкусом. Здесь его нет и не пахнет.
Но чтобы не было все так печально, должна отметить, что американки молодцы в том плане, что следят за своими руками и ногами. Всегда маникюр, педикюр без единого изъяна. Это классно. Видимо потому, что приходится носить шлепанцы:-)
Мне, на территориях бСССР почему-то каждый раз бросается некотоая экстравагантность, с которой одеты девушки. Они как будто в любое время суток возвращаются с дипломатического приёма. В каких-то сложных платьях с воланами и начёсами, навороченных причёсках и шпильках. Причём такая же форма одежды в курортных местах. Светит солнце, жарко, рядом водоём. Так нет же - симпатичная девушка задрапирована в вельветовую занавеску в модных зимних полусапожках.
Правда счас етого стало поменьше. Вроде девушки стали больше уделять внимание удобству, чем помпезности. Ето да....Но майки с трёхметровыми букоуками "ГУЧЧИ" (што бы нихто не сомневался) до сих пор пользуются популярностью.

Саломея
06-16-2006, 01:29 PM
. Все равно мне не нравится, как одеваются. Безвкусно. ИХМО.

А Вы попробуйте подтвердить Ваши слова фактами и сравнениями....ну если не получится, то хотя бы как на Ваш взгляд должно быть "вкусно"?
Как надо одеваться американцам, что бы понравилось Амалии?

Amalia
06-16-2006, 01:30 PM
ну и что что распродажа, купить все равно нечего, одежда фиговая, за стильной одеждой как раз надо в Россию ехать, а не в Америку.

Лучше тогда в Италию, или в Париж. Дешевле выйдет.
В России действительно очень высокие цены на тряпки.
А насчет фигового качества не согласна. Есть вполне качественные и стильные вещи, надо искать.

Фима Собак
06-16-2006, 01:43 PM
не знаю. я была позавчера на Манхеттане. там где Пятая авеню и Юнион Сквер. и с большим интересом и удовольствием разглядывала, как люди одеты. в который раз(ц)). конечно, сказать, "что щас носят", затруднительно, каждый надел че хочет и ходит. но в этом и прелесть. все такое эклектичное, пестрое. и много-много красивых людей. правда, моя подружка мне сказала, что они все приезжие))
но фигня.
Кстати, да. Красивых (не ослепительно красивых, хотя и такие есть) действительно много. Я думала, что это только мне кажется.
Думаю, что не все они приезжие, вернее, не только что приехали. Но дело как раз в этом, может быть из-за многократного смешения всех национальностей?

dream fairy
06-16-2006, 01:45 PM
Не знаю как в Москве, а в Риге девушки красавицы и стильно одеты. Какие-то плащи, оригинальные курточки, туфли на каблуках, причёсаны, подтянуты - загляденье.
Мужчины и парни - ужасны, почему-то многие с алкогольным отпечатком на лице.

Amalia
06-16-2006, 01:53 PM
А Вы попробуйте подтвердить Ваши слова фактами и сравнениями....ну если не получится, то хотя бы как на Ваш взгляд должно быть "вкусно"?
Как надо одеваться американцам, что бы понравилось Амалии?

Я никому ничего не доказываю и не собираюсь. Я лишь выражаю свое личное мнение, что не не нравятся, как одеваются американские тетки. Считаю, что они одеваются безвкусно и не умеют подчеркивать свою фигуру правильно.
Чтобы мне понравится, надо чтобы как минимум одежда гармонировала друг с другом, также как и аксессуары.
Вы здесь живете и просто уже привыкли к тому, что все ходят одетые по-спортивному.
Я никогда не забуду свое первое впечатление от американских теток, когда перед Рождеством мы пошли в ресторан и там я увидела женщину, одетую в вечернее платье, сверху свитер, кроссовки и норковое манто.
И таких много.

Саломея
06-16-2006, 02:03 PM
Я никому ничего не доказываю и не собираюсь. .

Я просила подтвердить Ваши слова и показать как надо. Например найти картинку и сказать:" Я считаю, что так будет со вкусом". Не хотите и ненадо. Тогда Ваши слова не более чем очередной наезд, каковых здесь было уже немало.
Я вижу, что американские женщины одеваются стильно и со вкусом.

Фима Собак
06-16-2006, 02:05 PM
Ниссорьтесь. О вкусах не спорят.

Amalia
06-16-2006, 02:30 PM
Я просила подтвердить Ваши слова и показать как надо. Например найти картинку и сказать:" Я считаю, что так будет со вкусом". Не хотите и ненадо. Тогда Ваши слова не более чем очередной наезд, каковых здесь было уже немало.
Я вижу, что американские женщины одеваются стильно и со вкусом.

Ок. Я сделаю фотки на улице для наглядности.
На словах могу сказать пока:
Не надо - элегантное платье с кроссовками; не надо - желтую дамскую сумку с бесформенными черными бабушкинскими башмаками, не надо - джинсы с потрепанной майкой и сверху деловой пиджак, а внизу шлепки. Не надо - мини-юбки и декольте одновременно, не надо бесформенных шортов и таких же бесформенных маек. Не надо фиолетовых колготок с босоножками. Не надо белых лосин с кроссовками под летнее платье. Это зарисовки из жизни.
Как надо, например - джинсы по фигуре с симпатичной яркой майкой, аккуратные спортивные туфли, гармонирующие с какой-либо деталью одежды или аксессуара. Летнее платье с красивыми шлепками или босоножками на удобном каблучке. Наряд можно дополнить бусами, в тему платья. На работу можно одеть строгую блузку, опять же какое-либо украшение на шею (небольшие бусы, цепочка, шелковый шарфик), женственную юбку, симпатичные босоножки.

malutka
06-16-2006, 02:36 PM
Лучше тогда в Италию, или в Париж. Дешевле выйдет.
В России действительно очень высокие цены на тряпки.
А насчет фигового качества не согласна. Есть вполне качественные и стильные вещи, надо искать.
есть, чуть посимпатичней шмотка, сразу цены до потолка.

Amalia
06-16-2006, 02:38 PM
есть, чуть посимпатичней шмотка, сразу цены до потолка.

Не знаю какой в Штатах потолок в этом плане. На мой взгляд, цены здесь просто коммунистические на тряпки. Даже симпатичные.

dream fairy
06-16-2006, 02:55 PM
Не надо - мини-юбки и декольте одновременно, Не надо фиолетовых колготок с босоножками. .
Не согласна я.

malutka
06-16-2006, 03:05 PM
Не согласна я.
вкус, цвэт, нэт.

Саломея
06-16-2006, 03:31 PM
Ок. Я сделаю фотки на улице для наглядности.
На словах могу сказать пока:
Не надо - элегантное платье с кроссовками; не надо - желтую дамскую сумку с бесформенными черными бабушкинскими башмаками, не надо - джинсы с потрепанной майкой и сверху деловой пиджак, а внизу шлепки. Не надо - мини-юбки и декольте одновременно, не надо бесформенных шортов и таких же бесформенных маек. Не надо фиолетовых колготок с босоножками. Не надо белых лосин с кроссовками под летнее платье. Это зарисовки из жизни.
....и что все подряд?
Я в Нью Йорке правда давно уже не живу, но что-то как-то.....хмммм....

про элегантное платье с кроссовками могу сказать: вероятно это женщины, которые идут из офиса домой или наоборот (если дело в Манхетене) . Туфли обычно в сумке и их одевают в офисе. Я видела в Манхетене женщин рассекающих на велосипедах в деловых костюмах и в спортивных тапках.

черное с жёлтым невероятно гармонирует, идеальное сочетание цветов.
Очень многие девочки например абажают смешивать стили: сарафанчик с солдатскими башмаками или лосины, юпачка и высокий каблук. Это не называется бесвкусицей, это называется екстравагантностью и тем что у девочки есть фантазия и возможность проявить свою индивидуальность. Некоторые это делают кричаще, кто-то поосторожнее.



Как надо, например - джинсы по фигуре с симпатичной яркой майкой, аккуратные спортивные туфли, гармонирующие с какой-либо деталью одежды или аксессуара. Летнее платье с красивыми шлепками или босоножками на удобном каблучке. Наряд можно дополнить бусами, в тему платья. На работу можно одеть строгую блузку, опять же какое-либо украшение на шею (небольшие бусы, цепочка, шелковый шарфик), женственную юбку, симпатичные босоножки.

Так и одеваются. И очень многие....А то, что Вы описали выше, совершенно не практикуется в деловых кругах.

vpered
06-16-2006, 04:08 PM
по-моему, в Нью-Йорке и в Москве очень похоже одеваются

представляю, как Амалию бы шокировало, ну например, Беркли (Михаил-Ю, не валнуйтесь)

Amalia
06-16-2006, 06:02 PM
....и что все подряд?

нет, но встречается и часто.


Так и одеваются. И очень многие....А то, что Вы описали выше, совершенно не практикуется в деловых кругах.

Джинсы с майкой - это не для деловых кругов я писала.
Юбка с блузкой - для деловых.

Короче, о вкусках спорить бесполезно. Нам друг друга не понять.

Akela
06-16-2006, 06:11 PM
Сегодня ходил в пиджаке и шортах. Было жарко. В верхней части тела.

GGG
06-16-2006, 06:14 PM
Не надо - мини-юбки и декольте одновременно, надо! :)

Дядя_Федор
06-16-2006, 06:17 PM
по-моему, в Нью-Йорке и в Москве очень похоже одеваются

представляю, как Амалию бы шокировало, ну например, Беркли (Михаил-Ю, не валнуйтесь)
Когда я там был (лет семь назад), там студенты акцию проводили, что-то типа "долой ханжество!" Двое, кажется, дюдов и одна тетка, совершенно голые стояли на перекрестке раздавали листовки.
А что, тетку я вполне поддерживаю.

GGG
06-16-2006, 06:20 PM
совершенно голые стояли ... А что, тетку я вполне поддерживаю.За какое место поддерживаешь?

noincomingcalls
06-16-2006, 06:41 PM
УРА!!!УРА!!!УРА!!!

На качелях...
06-16-2006, 06:52 PM
Амалия, а вы знали (к примеру), что белое белье под белую блузку - одевать нельзя?
Вот я не знал и жил с этим всю жизнь.. :(

Amalia
06-16-2006, 08:33 PM
Амалия, а вы знали (к примеру), что белое белье под белую блузку - одевать нельзя?
Вот я не знал и жил с этим всю жизнь.. :(

А вы разве носите лифчик? Вот забавно :D

Вышла на улицу вечером. Прилично одетых девушек в юбочках и на каблуках отчего то стало больше:-)
Я поняла. Американки красиво одеваются только на ночь глядя:D :D :D

На качелях...
06-16-2006, 08:50 PM
А вы разве носите лифчик? Вот забавно :Д


Ну я только иногда.. примеряю.. когда никто не видит.. стеснясь мохнатости.. :oops:

Не знали, значит..
А вкусы свои - навязываете.. по крайней мере - нелицеприятно высказываетесь о чужих вкусах.. А это есть грех и гордыня. Ну вы еще молодая - перерастете, дай Бог.. :34:

Amalia
06-16-2006, 09:35 PM
Ну я только иногда.. примеряю.. когда никто не видит.. стеснясь мохнатости.. :oops:

Не знали, значит..
А вкусы свои - навязываете.. по крайней мере - нелицеприятно высказываетесь о чужих вкусах.. А это есть грех и гордыня. Ну вы еще молодая - перерастете, дай Бог.. :34:

Интересные дела.
Как значит про Россию вы тут свои мнения тут навязываете (в других разделах), так можно.
А как турист заежий высказался про американцев, причем совершенно на безобидную тему, так сразу наезды.
Высказывалась и буду высказываться об отсутствие вкуса у америкосов.
Не нравится - забаньте!:cool:

Akela
06-16-2006, 09:36 PM
Интересные дела.
Как значит про Россию вы тут свои мнения тут навязываете (в других разделах), так можно.
А как турист заежий высказался про американцев, причем совершенно на безобидную тему, так сразу наезды.
Высказывалась и буду высказываться об отсутствие вкуса у америкосов.
Не нравится - забаньте!:цоол:
Ты случайно не из рашки?

На качелях...
06-16-2006, 09:42 PM
Воспитанной девушке америкосы говорить неприлично.
Прилично будет говорить - пиндосы.

/в сторону - учи их, учи.. понаехали тут.. лимита/

seapig
06-16-2006, 11:09 PM
Ок. Я сделаю фотки на улице для наглядности.
На словах могу сказать пока:
Не надо - элегантное платье с кроссовками;


Кому то надо. История кроссовок это не так просто.........все началось в период второй забастовки транспортников в НЙ в 1980 году (11 дней). Вся система subway была закрыта. Женщины которые в те времена носили каблуки сменили из на кроссовки (тк на работу приходилось добираться пешком и просто сидеть дома себе не многие могли позволить). Так и прижились кроссовки, это не просто удобство, а своего рода символ. Вообще Амалия восприятие среднего американца несколько отличается от среднего русского. Здесь принято думать что если человек одет определенным образом (даже если вам это не нравиться) то это вобщем не ваше дело, так же как никому нет дела до вас если вы только не нарушаете общественного порядка.

Mikhail-u
06-17-2006, 12:06 AM
В Рождество я оказалась в Ньй-Йорке. В Москве с тех пор да, больше ничего не покупаю. Людей в районе мидтаун и даунтаун тоже видела. В 9, в 5.30-6.00, когда с работы возвращаются. Все равно мне не нравится, как одеваются. Безвкусно. ИХМО.

В переводе с московского языка: не пытаются использовать одежду для сексуального поддразниваания (за исключением профессионалок). :)

Mikhail-u
06-17-2006, 12:09 AM
Кому то надо. История кроссовок это не так просто.........все началось в период второй забастовки транспортников в НЙ в 1980 году (11 дней). Вся система субщаы была закрыта. Женщины которые в те времена носили каблуки сменили из на кроссовки (тк на работу приходилось добираться пешком и просто сидеть дома себе не многие могли позволить). Так и прижились кроссовки, это не просто удобство, а своего рода символ. Вообще Амалия восприятие среднего американца несколько отличается от среднего русского. Здесь принято думать что если человек одет определенным образом (даже если вам это не нравиться) то это вобщем не ваше дело, так же как никому нет дела до вас если вы только не нарушаете общественного порядка.
Ну не совсем так. Мне вот сейчас приходится вьежзать в ["dress code"] - интервью всякие проходить.

Монашка
06-17-2006, 07:39 AM
Ну не совсем так. Мне вот сейчас приходится вьежзать в ["dress code"] - интервью всякие проходить.Миша, надеюсь ты не собираешься на интервью появляться в кроссах и костюме?
а соблюдая dress code прийдешь в туфлях

главное не путай каждодневное ношение кросс до офиса с походом на интервью, party, etc.

Sixteen
06-17-2006, 09:01 AM
нилюблю красофки, от них ноги болят потому што жарко в них!
люблю бааатинки и сандалии. и исчо йа нинавижю, нинавижю слово
шлепанцы и все его производные, до такой степени что никогда их
не ношу даже!

Mikhail-u
06-17-2006, 11:31 AM
Миша, надеюсь ты не собираешься на интервью появляться в кроссах и костюме?
а соблюдая дресс цоде прийдешь в туфлях

главное не путай каждодневное ношение кросс до офиса с походом на интервью, парты, етц.

зачем же я буду путать? Я же не с инспекцией з Москвы прыихау;)

malutka
06-17-2006, 12:08 PM
Миша, а что у тебя за интервью?

Baghera
06-17-2006, 01:22 PM
Ну не совсем так. Мне вот сейчас приходится вьежзать в ["dress code"] - интервью всякие проходить.

Очень надеюсь что ты оденешь не белые носки, а носки под цвет костюма и туфель :D

Sixteen
06-17-2006, 01:38 PM
Очень надеюсь что ты оденешь не белые носки, а носки под цвет костюма и туфель :D

самая крютизна - коричневый спинджак, серобуромалиновый галстух,
и серайа рубашка подо всем этим великолепием. и ишо залатыи
пугавицы на спинджаке, да! и подо всем этим брюки зеленыи, а
батинки чорныи!

рваная_рубашка
06-17-2006, 01:52 PM
в НЙ непонятнoе метро. ужасно непонятное.
наконец-то я там где надо быть...фууух...ура.:lad:
И тут оказываецца тожа сигналят ффсякие парниши когда идешь по улицам...мээээнннн! :roll:
Ветошь :64: NYC

Alter Ego
06-17-2006, 01:54 PM
в НЙ непонятнoе метро. ужасно непонятное.
наконец-то я там где надо быть...фууух...ура.:lad:
И тут оказываецца тожа сигналят ффсякие парниши когда идешь по улицам...мээээнннн! :roll:
Ветошь :64: NYC
Не, в нью-йоркском метро как раз очень легко ориентироваться.

рваная_рубашка
06-17-2006, 01:55 PM
Не, в нью-йоркском метро как раз очень легко ориентироваться.
:shock: ты уже проснулсси?

Alter Ego
06-17-2006, 01:58 PM
:shock: ты уже проснулсси?
Ага. Надоело спать.

рваная_рубашка
06-17-2006, 01:59 PM
Ага. Надоело спать.
прально. ты счас на поиски кофейни или как? :oops:

Alter Ego
06-17-2006, 02:02 PM
прально. ты счас на поиски кофейни или как? :oops:
Ну, кофейни-то мне искать не надо. Я и так знаю, где они.
;)
А ты сейчас где?

рваная_рубашка
06-17-2006, 02:09 PM
Ну, кофейни-то мне искать не надо. Я и так знаю, где они.
;)
А ты сейчас где?
Bay Parkway. но рулю нафиг в манхаттан..business..:27:

Alter Ego
06-17-2006, 02:10 PM
Хых. Деловая Ветошь. :)

Я пошёл в парихмахерскую, чтобы завтра красивше выглядеть. :)

рваная_рубашка
06-17-2006, 02:11 PM
Хых. Деловая Ветошь. :)

Я пошёл в парихмахерскую, чтобы завтра красивше выглядеть. :)
стоп! я не знаю где я голову мыть буду а он красивше выглядеть!!!! :nono:
stay home!!!!! :dubina:
:lol2:

Alter Ego
06-17-2006, 02:13 PM
Ещё чего!

рваная_рубашка
06-17-2006, 02:15 PM
Ещё чего!
есче???? а давай сначала ввяжемся а там посмотрим чего там есче хоккей? :lol2:

Alter Ego
06-17-2006, 02:18 PM
есче???? а давай сначала ввяжемся а там посмотрим чего там есче хоккей? :lol2:про повяжемся звучит заманчиво. :)

рваная_рубашка
06-17-2006, 02:19 PM
ой нет не ПОвяжемся.....:grum:
ой шуутник....шааалун..ну тебя ....:rofl:

Alter Ego
06-17-2006, 02:22 PM
Мы завтра будем... кхе-кхе... кофе пить. А я некрасиво буду выглядеть? Не, непорядок.

Mikhail-u
06-17-2006, 02:38 PM
Очень надеюсь что ты оденешь не белые носки, а носки под цвет костюма и туфель :Д

разумеется. Но достаточно ли этого, чтобы обьявить меня человеком со вкусом?;)

Mikhail-u
06-17-2006, 02:40 PM
Миша, а что у тебя за интервью?

ну работу ищу, чтобы деньги большие и леволибералов мало было. Боюсь, несовместимы эти 2 требования.:)

Alter Ego
06-17-2006, 02:48 PM
ну работу ищу, чтобы деньги большие и леволибералов мало было. Боюсь, несовместимы эти 2 требования.:)
Михаил, а вот если бы у Вас был выбор:
- работа, где больше платят, но и больше "леволибералов";
- работа, где "леволибералов" меньше, но и платят меньше

чтобы Вы выбрали?

seapig
06-17-2006, 02:50 PM
разумеется. Но достаточно ли этого, чтобы обьявить меня человеком со вкусом?;)


Надо татуировку и кольцо в нос........тогда да.

Sixteen
06-17-2006, 03:16 PM
ну работу ищу, чтобы деньги большие и леволибералов мало было. Боюсь, несовместимы эти 2 требования.:)

главно штобы было денег многа. вот. после этого политическая
ориентация коллег внезапно покажецца софсем неважной.

Baghera
06-17-2006, 03:32 PM
разумеется. Но достаточно ли этого, чтобы обьявить меня человеком со вкусом?;)

А ты претендуешь на такой титул? ;)

Нет. Но послужит неплохим началом.
Фото в костюме в студию на оценку. Тебе (как и Змее) дадут много ценных советов :)

dream fairy
06-17-2006, 07:26 PM
Очень надеюсь что ты оденешь не белые носки, а носки под цвет костюма и туфель :Д
На полтона темнее. :)

Mikhail-u
06-17-2006, 08:09 PM
главно штобы было денег многа. вот. после этого политическая
ориентация коллег внезапно покажецца софсем неважной.

типично лево-либеральный взгляд на вещи.

Mikhail-u
06-17-2006, 08:14 PM
А ты претендуешь на такой титул? ;)

:)
Нет, мне вообще титулы ни к чему, просто иронизирую по поводу "со вкусом" в Москве.;)


Тебе (как и Змее) дадут много ценных советов
Я ведь костюм после советов купил, в том числе зубра, который профессионально возглавляl [buyouts] во множестве компаний. Кстати любит ездить в Москву: там он пьет себе и никто не пристает, а может и пристает, но он по-русски не понимает.

Mikhail-u
06-17-2006, 08:16 PM
Михаил, а вот если бы у Вас был выбор:
- работа, где больше платят, но и больше "леволибералов";
- работа, где "леволибералов" меньше, но и платят меньше

чтобы Вы выбрали?

Жить в согласии с собой для меня важнее, Алтер.

Mikhail-u
06-17-2006, 08:17 PM
Надо татуировку и кольцо в нос........тогда да.

Так же как обьявить себя гомосеком достаточно, чтобы признали талантом?

Alter Ego
06-17-2006, 09:49 PM
Жить в согласии с собой для меня важнее, Алтер.
Вот наш мер, к примеру, - Блумберг - вначале был демократом, а перед выборами на пост мера стал республиканцем. И при этом живёт в полном согласии с собой.

Mikhail-u
06-18-2006, 12:00 AM
Вот наш мер, к примеру, - Блумберг - вначале был демократом, а перед выборами на пост мера стал республиканцем. И при этом живёт в полном согласии с собой.
ну так я же не Ваш мэр, к примеру, Алтер. Я никогда не был и не буду в Демпартии, да и в Респ, скорее всего тоже. Я повторял и повторяю - Репы - просто меньшее зло, но никак не абсолютное добро, которого в принципе не может быть в политике.

КошЫчка
06-18-2006, 09:34 AM
ну почему?.. ПОЧЕМУ??!!! людишки которым в перспектове не удасться остаться жить в моём городе не могут принять это как факт.. и перестать строчить всякую х@йню об Америке и её американцах..

Ведь именно с рассказов таких людей и рождаются фильмы ужосов про Америку.. про фэшн килл в пальто и крассовках, про то что все таксисты в Нью Йорке русские.. и .. ХОУЛИ ШИТ!!!! ездят в шлёпанцах!!!! Амалии всех стран обьединяйтесь!!! Забрасаем столицу мира коровьими лепёшками собранными на вокзале Мухосранска..
Мы победим.. УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААааааааааааааааааааа аа!!!!!

malutka
06-18-2006, 09:37 AM
ну почему?.. ПОЧЕМУ??!!! людишки которым в перспектове не удасться остаться жить в моём городе не могут принять это как факт.. и перестать строчить всякую х@йню об Америке и её американцах..

Ведь именно с рассказов таких людей и рождаются фильмы ужосов про Америку.. про фэшн килл в пальто и крассовках, про то что все таксисты в Нью Йорке русские.. и .. ХОУЛИ ШИТ!!!! ездят в шлёпанцах!!!! Амалии всех стран обьединяйтесь!!! Забрасаем столицу мира коровьими лепёшками собранными на вокзале Мухосранска..
Мы победим.. УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААааааааааааааааааааа аа!!!!!
У кошечки была тяжелая неделя ;)

КошЫчка
06-18-2006, 09:42 AM
У кошечки была тяжелая неделя ;)
нет, не была.. но жарко сейчас и приходится бегать в шлёпанцах... представляйете? европа меня осудит!

Vidik
06-18-2006, 10:35 AM
NY город не плохой, но очень вонючии.

Amalia
06-18-2006, 11:36 AM
ну почему?.. ПОЧЕМУ??!!! людишки которым в перспектове не удасться остаться жить в моём городе не могут принять это как факт.. и перестать строчить всякую х@йню об Америке и её американцах..

Ведь именно с рассказов таких людей и рождаются фильмы ужосов про Америку.. про фэшн килл в пальто и крассовках, про то что все таксисты в Нью Йорке русские.. и .. ХОУЛИ ШИТ!!!! ездят в шлёпанцах!!!! Амалии всех стран обьединяйтесь!!! Забрасаем столицу мира коровьими лепёшками собранными на вокзале Мухосранска..
Мы победим.. УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААааааааааааааааааааа аа!!!!!

Девушка, не надо преувеличивать и делать из мухи слона. Я сама тут хожу в шлепках и шортах. Чтобы не выглядеть белой вороной посреди Манхеттена.
Интересный парадокс этого форума нахожу. Какую тему не начнешь читать, начинается раздувание из мухи слона, обиды и лозунги, стоит только сказать что-нибудь об Америке, не совпадающее с мнением русских американцев. И понеслась душа в рай:-)

Да, кстати. Вот после таких постов рождается мнение об Америке, что с русские в Америки сплошные хамы и со своими соотечественниками здесь лучше дела не иметь. Они как жили в Советском Союзе, так и остались там жить. Только в Америке

На качелях...
06-18-2006, 11:54 AM
Америка очень многообразна. Или лучше сказать разнообразна?
И когда недавно приехавшие соотечественники, даже в лучших побуждениях начинают делать обобщающие выводы на основе своего двухнедельного пребывания - начинает слегка коробить.

Амалия, знаете притчу про трех слепых мудрецов и слона?

И вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908) полюбопытствуйте - рискуете узнать много интересного.. :cool:

Akela
06-18-2006, 11:56 AM
Да, кстати. Вот после таких постов рождается мнение об Америке, что с русские в Америки сплошные хамы и со своими соотечественниками здесь лучше дела не иметь. Они как жили в Советском Союзе, так и остались там жить. Только в Америке
А вот и Амалия к нам присоединилась! Добро пожаловать!
Надолго к нам? Что, даже и чая не попьете? (с)

На качелях...
06-18-2006, 11:56 AM
НЫ город не плохой, но очень вонючии.
а на каких помойках ты там пасся?

Amalia
06-18-2006, 12:00 PM
Америка очень многообразна. Или лучше сказать разнообразна?
И когда недавно приехавшие соотечественники, даже в лучших побуждениях начинают делать обобщающие выводы на основе своего двухнедельного пребывания - начинает слегка коробить.

Амалия, знаете притчу про трех слепых мудрецов и слона?

И вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908) полюбопытствуйте - рискуете узнать много интересного.. :cool:

Причту не знаю, расскажите. Буду весьма признательна.
Кстати, если внимательно посмотрите мои посты, то почему то никто не заметил того, что я написала -мне очень нравится как американки следят за своими руками и ногами, всегда безукоризненный маникюр и педикюр. Зато сразу накинулись на то, что приезжих удивляет местная манера одеваться. И давай, сразу начались наезды.

Amalia
06-18-2006, 12:03 PM
А вот и Амалия к нам присоединилась! Добро пожаловать!
Надолго к нам? Что, даже и чая не попьете? (с)

С вами попью. Тем более, что езжу в Бруклин раз в неделю регулярно:-)
Там хорошие продуктовые магазины.

Akela
06-18-2006, 12:05 PM
С вами попью. Тем более, что езжу в Бруклин раз в неделю регулярно:-)
Там хорошие продуктовые магазины.
Я не против.. Только я всегда в пиджaке, галстуке, шортах и шлепанцах на босу ногу.
Не испугаю?

Vidik
06-18-2006, 12:05 PM
а на каких помойках ты там пасся?
По моему когда на улицах лежат под солнцем мешки с мусором, и дожидаются когда за ними приедут и тебе приходится мимо них идти. То трудно не заметить. Второе это то что почти везде пахнет жратвои и ее производными. И не всегда очень свежими.
А мимо помоек фармацевтических компании я не ходил. Не пришлось знаете ли.
И все равно "По моим" наблюдениям NY самый вонючии из тех городов в которих я был.

Amalia
06-18-2006, 12:07 PM
Я не против.. Только я всегда в пиджaке, галстуке, шортах и шлепанцах на босу ногу.
Не испугаю?

Да ничего. Я уже привыкла:D Вы только ушанку не забудьте свою, чтобы я вас в толпе узнала:34:
Надеюсь, вас тоже не шокирую, если буду в босоножках на каблуках и женственном платье, подчеркивающим мою фигуру?:D

Монашка
06-18-2006, 12:08 PM
Амалия, а квас то сделали????

Amalia
06-18-2006, 12:09 PM
По моему когда на улицах лежат под солнцем мешки с мусором, и дожидаются когда за ними приедут и тебе приходится мимо них идти. То трудно не заметить. Второе это то что почти везде пахнет жратвои и ее производными. И не всегда очень свежими.
А мимо помоек фармацевтических компании я не ходил. Не пришлось знаете ли.
И все равно "По моим" наблюдениям NY самый вонючии из тех городов в которих я был.

Вам стоит поехать в Москву. Там воздух совсем загазованный. Просто кошмар, особенно когда возвращаешься откуда-нибудь. Как будто газовая камера.

На качелях...
06-18-2006, 12:09 PM
Амалия, обижаться не надо. Злобных и кровожадных тут нет. Зато любителей постебать - колличество огромное. Примите это как данность.

Притча.
Трех слепых мудрецов подвели к слону (с разных сторон).
Один обнял ногу слона и сказал что это дерево.
Второй потрогал хобот и сказал - змея.
Третий пощупал ухо - и сказал что это кожаное пальто (а в нем - конь.. :) )
И в общем-то все трое были правы. Причем каждый со своей слепой точки зрения.

Akela
06-18-2006, 12:10 PM
Да ничего. Я уже привыкла:Д Вы только ушанку не забудьте свою, чтобы я вас в толпе узнала:34:
Надеюсь, вас тоже не шокирую, если буду в босоножках на каблуках и женственном платье, подчеркивающим мою фигуру?:Д
Наоборот - приятно удивишь. Я же никогда не видел в Америке девушек в женственных платьях и босоножках.. Как-то в основном либо в шлепанцах, либо в сапогах...

Amalia
06-18-2006, 12:10 PM
Амалия, а квас то сделали????

Неа. Дрожжей не было в русском магазине в Бруклине, где мы обычно затариваемся русскими продуктами.
Но я не теряю надежды:-)
И еще знаете. Мне страшно нравятся местные булки:-) Столько всяких вкусных пирожных... Ох.. Но мне их есть не дают:-(

Akela
06-18-2006, 12:11 PM
Неа. Дрожжей не было в русском магазине в Бруклине, где мы обычно затариваемся русскими продуктами.
Но я не теряю надежды:-)
И еще знаете. Мне страшно нравятся местные булки:-) Столько всяких вкусных пирожных... Ох.. Но мне их есть не дают:-(
А в каком это магазине?

Amalia
06-18-2006, 12:12 PM
Амалия, обижаться не надо. Злобный и кровожадных тут нет. Зато любителей постебать - колличество огромное. Примите это как данность.



Да я то не обижаюсь, зато вот Кошечка аж вся изошлась, прочитав мое замечание про обувь.
Вообще юмор в России и в Америке разный. Местный я пока не очень понимаю. Но ничего, может дойдет со временем. Я еще долго тут

Amalia
06-18-2006, 12:13 PM
А в каком это магазине?

Дрожжи или булочки?:)

Akela
06-18-2006, 12:13 PM
Дрожжи или булочки?:)
В каком пoкупаете продукты и нет дрожжей.

На качелях...
06-18-2006, 12:14 PM
Кошечка доводит мыслю до абсурда - тоже стеб такой.

Amalia
06-18-2006, 12:14 PM
Наоборот - приятно удивишь. Я же никогда не видел в Америке девушек в женственных платьях и босоножках.. Как-то в основном либо в шлепанцах, либо в сапогах...

Вот вчера видела в метро девушку в сапогах и шортах:-)

Vidik
06-18-2006, 12:14 PM
Вам стоит поехать в Москву. Там воздух совсем загазованный. Просто кошмар, особенно когда возвращаешься откуда-нибудь. Как будто газовая камера.
Эт. Мы знаем. Но там не пахнет продуктами гниения.

Akela
06-18-2006, 12:16 PM
Вот вчера видела в метро девушку в сапогах и шортах:-)
Наверное моя жена.

На качелях...
06-18-2006, 12:17 PM
Эт. Мы знаем. Но там не пахнет продуктами гниения.
Я бы лично не жил в Нью Йорке - хотя бы из-за влажности, но был там очень много раз. Запах гниения почему-то меня не преследовал

Vidik
06-18-2006, 12:19 PM
Я бы лично не жил в Нью Йорке - хотя бы из-за влажности, но был там очень много раз. Запах гниения почему-то меня не преследовал
Я здесь почти каждый день работаю и поверьте мне.

На качелях...
06-18-2006, 12:20 PM
Я здесь почти каждый день работаю и поверьте мне.
Могу поверить, что там, где вы работаете - воняет. Ничего личного. В ЛА тоже полно таких мест.

Монашка
06-18-2006, 12:23 PM
Вот вчера видела в метро девушку в сапогах и шортах:-)и што?

я щаз тоже в сапогах, шортах и топе от купальника
скажите што я ку-ку?
говорите, если это вам так нравится...
главное, што мне так удобно сейчас!

Amalia
06-18-2006, 12:30 PM
В каком пoкупаете продукты и нет дрожжей.

Я в Бруклине пока плохо ориентируюсь. Фотку могу показать
Вот тут
http://photofile.ru/photo/jul007/1357775/large/28944643.jpg

А вот в этом магазине китайском хорошие овощи

http://photofile.ru/photo/jul007/1357775/large/28944642.jpg

(что то не вставляются фотки сюда)

На Манхеттене почему-то овощи стоят в три раза дороже и часто вялые попадаются. Да и огромные размеры картошки, например, меня пугают:rolleyes: Она правда настоящая?

На качелях...
06-18-2006, 12:30 PM
и што?

я щаз тоже в сапогах, шортах и топе от купальника
скажите што я ку-ку?
говорите, если это вам так нравится...
главное, што мне так удобно сейчас!
Ты почему на огороде не в платье, каблуках и полной боевой раскраске?
Бросаешь тень на американских женщин, панимаиш.. :eek:

Монашка
06-18-2006, 12:31 PM
Ты почему на огороде не в платье, каблуках и полной боевой раскраске?
Бросаешь тень на американских женщин, панимаиш.. :eek:Качелькин!!!
задницу размалевывать отказываюсь! :grum:
а над зарослями малины тока ее и видать...
:rolleyes:

Amalia
06-18-2006, 12:32 PM
и што?

я щаз тоже в сапогах, шортах и топе от купальника
скажите што я ку-ку?
говорите, если это вам так нравится...
главное, што мне так удобно сейчас!

А зачем сапоги то? Жарко ведь все-таки.

Монашка
06-18-2006, 12:36 PM
А зачем сапоги то? Жарко ведь все-таки.а вы почитайте пост Качелина, выше который :)

плюс, я настолько привыкла наплевательски относиться к тому что думают о моей одежде вокруг, что мне действительно по фигу
когда нужно соблюсти dress code, он будет соблюден
но!!!
я выберу то чего нравится мне, а не то что обычно одевают все

:)

Амалия, не тратьте свою энергию на разборки кто как одевается!!!
одевайтесь так как удобновам и думайте об этом только!!!
в жзни столько прекрасного!!!
:D

На качелях...
06-18-2006, 12:38 PM
в жзни столько прекрасного!!!

особенно под одеждой.. :cool:

На качелях...
06-18-2006, 12:39 PM
Да и огромные размеры картошки, например, меня пугают:rolleyes: Она правда настоящая?
Специально выведенная картошка для запекания в духовке.
Очень вкусно, кста..

Монашка
06-18-2006, 12:40 PM
особенно под одеждой.. :cool:да!
ДА!!!
ДА-ДА-ДА!!!
но раздеваться и ходить голой не дають...
:28:

Пенелопа
06-18-2006, 12:42 PM
я посмотрел там в адно место
но не понел

Монашка, а как полёты разбирать? кто-то тему должен открыть, да? :cool:

На качелях...
06-18-2006, 12:42 PM
да!
ДА!!!
ДА-ДА-ДА!!!
но раздеваться и ходить голой не дають...
:28:
КАК ТАК???
Сатрапы и изуверы.. Теперь я понимаю, зачем нужен феминизм со сковородкой. Каждая женщина должна иметь неотъемлемое право раздеваться и ходить голой!
Банзай!

Монашка
06-18-2006, 12:57 PM
КАК ТАК???
Сатрапы и изуверы.. Теперь я понимаю, зачем нужен феминизм со сковородкой. Каждая женщина должна иметь неотъемлемое право раздеваться и ходить голой!
Банзай! а я ап чем???
а???
а Миша с Видиком (харошее такое сочетание, да) - против!!!

Монашка
06-18-2006, 01:01 PM
я посмотрел там в адно место
но не понел

Монашка, а как полёты разбирать? кто-то тему должен открыть, да? :cool:а ну эта в планах, да!!!
я щаз ботиночки сниму
и останусь басичком, но в топике ат купальнике...
муж грозиться убить, если не адену еще чиво...
но брат-в-законе говорит, што не нада!!!
а я иво слушаюсь, она старший
:grum:

Akela
06-18-2006, 01:32 PM
Я в Бруклине пока плохо ориентируюсь. Фотку могу показать
Вот тут
http://photofile.ru/photo/jul007/1357775/large/28944643.jpg

А вот в этом магазине китайском хорошие овощи

http://photofile.ru/photo/jul007/1357775/large/28944642.jpg

(что то не вставляются фотки сюда)

На Манхеттене почему-то овощи стоят в три раза дороже и часто вялые попадаются. Да и огромные размеры картошки, например, меня пугают:rolleyes: Она правда настоящая?
По первой фотографии мне сложно сказать какой это магазин... Ты хоть адрес скажи. Но лучше поедь на Брайтон и там купишь всё, что угодно. Включая дрожжи. И дешевле, чем там, где ты покупаешь.
На второй фотографии - Bay Parkway угол 65th Street.
Я не думаю, что там стоит покупать овощи. Овощи лучше всего покупать на том же Брайтоне или в бруклинском Chinatown.. Он находится на 8th Avenue между 60th and 55th Street.

Amalia
06-18-2006, 01:45 PM
ты покупаешь.
На второй фотографии - Bay Parkway угол 65th Street.
Я не думаю, что там стоит покупать овощи. Овощи лучше всего покупать на том же Брайтоне или в бруклинском Chinatown.. Он находится на 8th Avenue между 60th and 55th Street.

Спасибо за советы. Просто эти магазины недалеко от дома родственников.
Если там дорого, что на Брайтоне что? Коммунизм вообще?:confused:

Akela
06-18-2006, 01:47 PM
Спасибо за советы. Просто эти магазины недалеко от дома родственников.
Если там дорого, что на Брайтоне что? Коммунизм вообще?:цонфусед:
На Брайтоне дешевле. Там и магазины больше (намного) и конкуренция больше.
Поедьте разок и посмотрите.

Я все продукты покупаю в "International".

seapig
06-18-2006, 02:20 PM
А зачем сапоги то? Жарко ведь все-таки.


Иногда если увидите сапоги на народе гуляющем в парке (может за исключением Центрального Парка в МТ) так как там не такой большой риск. То разумно надеть самой или по крайней мере заправить штаны в носки. В парках в сезон могут быть энцефалитные клещи. Один укус может вас сделать инвалидом. В прошлом году я пошла с ребенком в парк и она показала мне на парочку не ее ноге, меня чуть удар не хватил. Главное что стряхнуть этих тварей практически невозможно у них какая -то особая способность держаться на коже (даже нельзя раздавить). Не все переносят болезнь и не все кусают, но в принципе это очень опасно.

Vidik
06-18-2006, 02:31 PM
Иногда если увидите сапоги на народе гуляющем в парке (может за исключением Центрального Парка в МТ) так как там не такой большой риск. То разумно надеть самой или по крайней мере заправить штаны в носки. В парках в сезон могут быть энцефалитные клещи. Один укус может вас сделать инвалидом. В прошлом году я пошла с ребенком в парк и она показала мне на парочку не ее ноге, меня чуть удар не хватил. Главное что стряхнуть этих тварей практически невозможно у них какая -то особая способность держаться на коже (даже нельзя раздавить). Не все переносят болезнь и не все кусают, но в принципе это очень опасно.
Ну во первых они не энцефалитные и чтобы получить инвалидность на всю жизнь - надо сильно постараться. Во вторых в парках их очень мало потому что там несколько раз за сезон обрабативают траву пестицидами. В третьих клещу надо как минимум часа 2 - 3 чтобы нормально впиться и передать инфекцию. За это время его легко обнаружить. А вот ларва клещиная, это да. Она меньше острия иголки и если попал в такое место то на тебе их будет миллион и заметиш только через несколько часов когда они уже немного насосуться. Но как я уже говорил, все парки довольно хорошо обрабатывают.

Amalia
06-18-2006, 02:35 PM
Ну во первых ...

Ой, спасибо! А то я предыдущим постом так напугалась, что уже собралась бежать скорей в магазин сапоги покупать:-)
Как раз в Центральный Парк через час идти надо, а я без сапог и в шортах:D

seapig
06-18-2006, 03:09 PM
Ой, спасибо! А то я предыдущим постом так напугалась, что уже собралась бежать скорей в магазин сапоги покупать:-)
Как раз в Центральный Парк через час идти надо, а я без сапог и в шортах:D


Vidik, как лось может быть знает из первых рук (копыт). Но это не то что мне говорил мой врач + то что я читала об этом. В парках как ЦП в городской территории действительно шансов не так много, а вот загородом и даже у себя на заднем дворе достаточно.

http://www.usmamed.com/06lyme/lyme.htm

а вот по русски чтобы еще страшнее было.(Лайм-боррелиоз, системный клещевой боррелиоз)
http://www.lor.inventech.ru/derma/derma0225.shtml

Vidik
06-18-2006, 03:29 PM
Видик, как лось может быть знает из первых рук (копыт). Но это не то что мне говорил мой врач + то что я читала об этом. В парках как ЦП в городской территории действительно шансов не так много, а вот загородом и даже у себя на заднем дворе достаточно.

хттп://щщщ.усмамед.цом/06лыме/лыме.хтм
И вы обсалютно правы. Из всех моих друзей которые путешествуют со мнои лаим дезис не подхватил только ленивый. И уверяю вас мы все живы здоровы. Просто если иммунитет изначально слабый то это уже хуже.

Amalia
06-18-2006, 07:57 PM
Я все продукты покупаю в "International".

Кстати, я вспомнила. В этом магазине на Новый год стояла в очереди за колбасой:-) Очень колоритный магазин и продавщицы там такие советские, хотя на мою просьбу взвесить полкило колбасы сказали, что нету тут полкило, тута паунды:-):D

Alter Ego
06-18-2006, 08:07 PM
И правильно сказали (точнее, не совсем, потому, что здесь на самом деле фунты). Чтобы Вам ответила продавщица в московском супермаркете, если бы Вы попросили её взвесить пол-паунда колбасы?

КошЫчка
06-18-2006, 08:16 PM
И правильно сказали (точнее, не совсем, потому, что здесь на самом деле фунты). Чтобы Вам ответила продавщица в московском супермаркете, если бы Вы попросили её взвесить пол-паунда колбасы?
она бы отшлёпала её.. своими шлёпанцами..

Amalia
06-18-2006, 08:25 PM
И правильно сказали (точнее, не совсем, потому, что здесь на самом деле фунты). Чтобы Вам ответила продавщица в московском супермаркете, если бы Вы попросили её взвесить пол-паунда колбасы?

Посмотела бы на меня круглыми глазами и заговорила со мной по-английски:D

Alter Ego
06-18-2006, 08:42 PM
Посмотела бы на меня круглыми глазами и заговорила со мной по-английски:DВсё правильно. А здесь тётя ответила Вам по-русски.
:)

рваная_рубашка
06-19-2006, 09:11 AM
На Брайтоне дешевле. Там и магазины больше (намного) и конкуренция больше.
Поедьте разок и посмотрите.

Я все продукты покупаю в "International".
даже ездить вам туда не надо...да sir???:27:
:hmm:

рваная_рубашка
06-19-2006, 09:12 AM
не сделали мне дыру в ухе. сказали даффай ай ди деваачакааа.
КАШМАР!:mad:

Sixteen
06-19-2006, 09:40 AM
даже ездить вам туда не надо...да sir???:27:
:hmm:

а йа не хажу в интернейшнл, он слишкам дарагой, вот!
йа Базы люблю. они прийатнее чем интернейшнл.

рваная_рубашка
06-19-2006, 09:41 AM
а йа не хажу в интернейшнл, он слишкам дарагой, вот!
йа Базы люблю. они прийатнее чем интернейшнл.
хде такие??? :hmm:

рваная_рубашка
06-19-2006, 09:42 AM
а йа не хажу в интернейшнл, он слишкам дарагой, вот!
йа Базы люблю. они прийатнее чем интернейшнл.
все кто в интернешнл..они где-то в раЁне Oceana живут :27:

Sixteen
06-19-2006, 09:55 AM
хде такие??? :hmm:
есть такая между МкДоланльд Авеню и Вест Восьмой стрит,
между морем и Nepture Ave ... и еще одна такая же на нек роуд.

рваная_рубашка
06-20-2006, 09:36 AM
есть такая между МкДоланльд Авеню и Вест Восьмой стрит,
между морем и Nepture Ave ... и еще одна такая же на нек роуд.
Neck Road чета такое было....ехала в трейне..видела.
и че там че там?

LVI
06-21-2006, 07:18 AM
есть такая между МкДоланльд Авеню и Вест Восьмой стрит,
между морем и Nepture Ave ... и еще одна такая же на нек роуд.

Разве в NYC есть море, мне показалось,что океан:)



На Брайтоне дешевле. Там и магазины больше (намного) и конкуренция больше.
Поедьте разок и посмотрите.

Я все продукты покупаю в "International" .

Мне то же "International" больше нравится, к "Базам" у меня большое недоверие.

рваная_рубашка
06-21-2006, 09:28 AM
Разве в NYC есть море, мне показалось,что океан:)



Мне то же "International" больше нравится, к "Базам" у меня большое недоверие.
а там прикольно так ваще. и тот мальчик симпатичный который мне хлеб продал тоже классный. неее. надо в НЙ срочняком.
так че у мя нету??:ponder:

Akela
06-21-2006, 05:13 PM
LVI
В "International" всегда свежие продукты. В отличии от маленьких русских магазинов. На базах я не люблю покупать по нескольким причинам. Во-первых у меня в "International" - personal salesperson, которая ходит со мной по магазину и без очереди берет все, что мне надо во всех отделах. Более того, она часто сама собирает мне шоппинг на свой (мой) вкус и я просто подьезжаю и забираю. Во-втoрых, я всегда беру много различных сортов колбас и сыров по-немногу. Базы же чаще всего продают большими упаковками (с претензией на оптовые продажи). А мне столько не надо.


Рванная Рубашка.
Нет, я не живу на Брайтон Бич. Более того, я бы там никогда и не жил бы. Я не люблю жить в окружении русских.

Sixteen
06-21-2006, 05:31 PM
на брайтане жывет чеширский кот зато!

Akela
06-21-2006, 05:33 PM
на брайтане жывет чеширский кот зато!
..потому что Америка - свободая страна и каждый может жить там, где ему хочется!:34:

Саломея
06-21-2006, 05:39 PM
..потому что Америка - свободая страна и каждый может жить там, где ему хочется!:34:

Она на столько свободная, что каждый может жить даже там, где ему сафсем нихочиццо. :34:

Urfin_JOos
06-21-2006, 05:39 PM
..потому что Америка - свободая страна и каждый может жить там, где ему хочется!:34:
Чё правда, вот так без прописки шоли, живешь где хочешь? Везет вам мужики. А в Брайтоне без инглиша можно было лет 20 назад, там все на русском шпрехали....:evillaugh

рваная_рубашка
06-21-2006, 06:25 PM
LVI
В "International" всегда свежие продукты. В отличии от маленьких русских магазинов. На базах я не люблю покупать по нескольким причинам. Во-первых у меня в "International" - personal salesperson, которая ходит со мной по магазину и без очереди берет все, что мне надо во всех отделах. Более того, она часто сама собирает мне шоппинг на свой (мой) вкус и я просто подьезжаю и забираю. Во-втoрых, я всегда беру много различных сортов колбас и сыров по-немногу. Базы же чаще всего продают большими упаковками (с претензией на оптовые продажи). А мне столько не надо.


Рванная Рубашка.
Нет, я не живу на Брайтон Бич. Более того, я бы там никогда и не жил бы. Я не люблю жить в окружении русских.
Akela
дубль 2 :bis:

рваная_рубашка
06-21-2006, 06:27 PM
на брайтане жывет чеширский кот зато!
я знаю тока сам пляж.... верней видела, значицца.... луна парк.... Миллениум и интернешнл а хде кот? :27:

Akela
06-21-2006, 08:27 PM
Она на столько свободная, что каждый может жить даже там, где ему сафсем нихочиццо. :34:
А это уже зависит от полета фантазии. ;)

Akela
06-21-2006, 08:35 PM
Чё правда, вот так без прописки шоли, живешь где хочешь? Везет вам мужики. А в Брайтоне без инглиша можно было лет 20 назад, там все на русском шпрехали....:евиллаугх
Шпрехают на русском - в Берлине. На Брайтоне спикают.

А в остальном ты прав. Брайтон - замечательное место для пожилых людей, которые не могут выучить английский. Брайтон - прекрасное место для того, чтобы купить русские и псевдо-русские продукты (например "докторская" колбаса это не "докторская, а какая-нибудь немецкая "штуцергуцергауссен", но по виду просто один к одному). Брайтон - это место, где можно купить книги, музыку, сувениры.

Живут на Брайтоне в основном пенсионеры.
Единственное место, где живет молодежь - "Оceana". Многим нравится. Мне - нет.

Urfin_JOos
06-21-2006, 08:58 PM
Шпрехают на русском - в Берлине. На Брайтоне спикают.

А в остальном ты прав. Брайтон - замечательное место для пожилых людей, которые не могут выучить английский. Брайтон - прекрасное место для того, чтобы купить русские и псевдо-русские продукты (например "докторская" колбаса это не "докторская, а какая-нибудь немецкая "штуцергуцергауссен", но по виду просто один к одному). Брайтон - это место, где можно купить книги, музыку, сувениры.

Живут на Брайтоне в основном пенсионеры.
Единственное место, где живет молодежь - "Оceana". Многим нравится. Мне - нет. Ну Акела навел ты во мне воспоминаний: бабушки у подьезда сплетничают про жильчов, в то время у всех русское ТВ было, единственное во всей Америке как мне показалось, истратил я все свои студенческии деньги на русскии книги и кассеты, поел пирожков и запил квассом сходил в рессторан "Россия" где меня напугали пьяные бабы (молоденький я был тогда) и потом убежал в поля Канзащины(была бы она проклята). А то бы мы с тобой и Кошечкой сщас водку пили. :47: За Брайтон Бич.:D

Sixteen
06-21-2006, 11:06 PM
я знаю тока сам пляж.... верней видела, значицца.... луна парк.... Миллениум и интернешнл а хде кот? :27:
паблизости от миллениума бродит и ходит. туды сюды.

рваная_рубашка
06-22-2006, 09:19 AM
паблизости от миллениума бродит и ходит. туды сюды.
не такой щупленький дядечка с Хранцуссским бульдошкой. в шортиках и пенсне (дядечка, а не бульдошка))??? 8-)

Vidik
06-22-2006, 12:32 PM
Я бы на брайтоне не смог жить. Меня начинает мутить после двух часов шляния по улицам.

Sixteen
06-22-2006, 12:34 PM
Я бы на брайтоне не смог жить. Меня начинает мутить после двух часов шляния по улицам.
а нефик стока пиражков жрать - от них кого хошь замутит!

Vidik
06-22-2006, 12:35 PM
а нефик стока пиражков жрать - от них кого хошь замутит!
Не, я пиражков ваще не ем. Меня колорит угнетает.

Sixteen
06-22-2006, 12:55 PM
Не, я пиражков ваще не ем. Меня колорит угнетает.

ну вот, каждый так и норовит сказать про мой домик
какую нить гадость. ууууууу!
:(

Vidik
06-22-2006, 01:07 PM
ну вот, каждый так и норовит сказать про мой домик
какую нить гадость. ууууууу!
:(
Звиняите. Сорвалось

Akela
06-22-2006, 05:15 PM
Я бы на брайтоне не смог жить. Меня начинает мутить после двух часов шляния по улицам.
Два часа шляния? Так это от одного конца Брайтона до другого и обратно.. раз 8. Представляешь как Брайтон от тебя мутит?

dream fairy
06-22-2006, 06:13 PM
Интересно у вас в Нью Йорке. Я там была только в аэропорту.
Так себе. ;)

На качелях...
06-22-2006, 06:21 PM
В ЛАХ тоже так себе :(

dream fairy
06-22-2006, 06:29 PM
В ЛАХ тоже так себе :(
аЧЕГО ТАМ СИДЕТь. пРИЛЕТЕЛ И ВОТ ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ. :)
эТО КОГДА ПЕРЕСАДКА, СИДИШь, МАЕШьСЯ. :(

Akela
06-22-2006, 06:44 PM
аЧЕГО ТАМ СИДЕТь. пРИЛЕТЕЛ И ВОТ ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ. :)
эТО КОГДА ПЕРЕСАДКА, СИДИШь, МАЕШьСЯ. :(
А мы об аэропортах? Тогда, с точки зрения занятий во время ожидания пересадок, могу порекомендовать Франкфуртский-на-Майновский. Пока из одного крыла пройдешь в другое, хорошие полчаса пройдут.
По своему интересен Парижский. А вот в Софии маленький совсем. Просто смешной...

dream fairy
06-22-2006, 06:58 PM
В Нью Йоркский аэропорт я прилетела в США.
Оййй...

Akela
06-22-2006, 07:00 PM
В Нью Йоркский аэропорт я прилетела в США.
Оййй...
Я тоже. Интересно, мы с тобой не родственники?

dream fairy
06-22-2006, 07:08 PM
Я тоже. Интересно, мы с тобой не родственники?
Братуха? :rolleyes:

Akela
06-22-2006, 07:43 PM
Братуха? :роллеыес:
Старшая сестра?

Alter Ego
06-22-2006, 07:47 PM
Хуясе...

Akela
06-22-2006, 07:48 PM
Хуясе...
Ты о ком?

Alter Ego
06-22-2006, 07:49 PM
Ты о ком?
Я о том, что тоже через НЙ аэропорт в Америку прилетел.

Akela
06-22-2006, 07:52 PM
Я о том, что тоже через НЙ аэропорт в Америку прилетел.
Узнаю брата Колю! (с)

Alter Ego
06-22-2006, 07:54 PM
Узнаю брата Колю! (с)
Вася!!! (тоже с)

Akela
06-22-2006, 07:58 PM
Вася!!! (тоже с)
Yes, I am.:34:

Alter Ego
06-22-2006, 07:59 PM
Yes, I am.:34:
Вася, ты почему мне не писал?

Akela
06-22-2006, 08:00 PM
Вася, ты почему мне не писал?
Я иммигрировал в Америку. Учил английский, подрабатывал.. Времени не было.
Извини.

dream fairy
06-22-2006, 08:20 PM
Родные вы мои. Как же это.. да вот ну что ж..
Обнимаю, целую.. прослезилась.

Akela
06-22-2006, 08:30 PM
Родные вы мои. Как же это.. да вот ну что ж..
Обнимаю, целую.. прослезилась.
Да я и сам уже весь мокрый...

КошЫчка
06-22-2006, 08:32 PM
Да я и сам уже весь мокрый...
не тем местом плачишь... таварисЧъ
:shura:

Akela
06-22-2006, 08:36 PM
не тем местом плачишь... таварисЧъ
:шура:
В моем возрасте уже тяжело одновременно контролировать все органы.

aprilneverends
06-22-2006, 08:47 PM
не тем местом плачишь... таварисЧъ
:shura:
lol))

Urfin_JOos
06-23-2006, 02:48 AM
ya.ya,ya... А я с парохода спрыгнул и плыл и плыл к Статуи Свободы...а потом меня Бордер Потрол подобрал и подумав что я упал, обратно на корабль превизли... А я опять прыгнул и плыл и плыл к Статуи Свободы.......( реальная история, смотрел на СНН, к сожалению не моя, но Американки балдеют):D

LVI
06-23-2006, 07:33 AM
Интересно у вас в Нью Йорке. Я там была только в аэропорту.
Так себе. ;)
Интересно, а что там должно быть, чтобы не так себе?
Вася и Коля, а где вы были когда я прилетел, почему не встретили?

рваная_рубашка
06-23-2006, 09:04 AM
плин...уборщиц на вас не хватает...флудилы... :roll:
Ветошка вот послушная

Vidik
06-23-2006, 09:05 AM
Два часа шляния? Так это от одного конца Брайтона до другого и обратно.. раз 8. Представляешь как Брайтон от тебя мутит?
А я по дороге всегда все конспектирую и делаю зарисовки углем. А как от меня Брайтон мутит, даже не представляю.

рваная_рубашка
06-23-2006, 09:16 AM
меня прикольнула в Брайтоне одна штука... :lol2:
висит значит вывеска.. Голубей не кормить...типа помет оч опасен для здоровья..что-то в етом духе...
а под вывеской... ХЛЕБАААААА.....тонны три...и голубей!!!!! :grum:
ну намана...русский раён....:27:

рваная_рубашка
06-26-2006, 09:37 AM
Хуясе...
:hmm:

Alter Ego
06-27-2006, 11:57 AM
:hmm:
Падон май френч. :angel:

рваная_рубашка
06-27-2006, 06:28 PM
Падон май френч. :angel:
вот так вы. ангелочка нарисуете. чмок или кисс какой-нить кликните...и все...прощены...ето утром...а вечером...опять за рыбу грош...нихарашшо :nono:
Ветошь права

Alter Ego
06-27-2006, 06:47 PM
:27:

рваная_рубашка
06-27-2006, 06:48 PM
:27:
ну фто ты трешь таааа? скора дыру праатрешь.:roll:

Akela
06-27-2006, 08:41 PM
ну фто ты трешь таааа? скора дыру праатрешь.:ролл:
Сказать что Альтер трет?;)

Alter Ego
06-27-2006, 08:42 PM
Сказать что Альтер трет?;)
Скажи. Мне самому интересно.

рваная_рубашка
06-28-2006, 09:32 AM
Сказать что Альтер трет?;)
ну даффай. тока пряма сюда, даффай?
без евфемизмофф тока. а то я не пойму.

рваная_рубашка
07-12-2006, 09:31 AM
ЛЮДИ, НАРОД! подскажите, где ХАРД РОК Кафе в Hью ёрке, и еще нужна Victoria Street.:27:
спасиба за помощь.Ветошь.

Монашка
07-12-2006, 09:33 AM
ЛЮДИ, НАРОД! подскажите, где ХАРД РОК Кафе в Hью ёрке, и еще нужна Victoria Street.:27:
спасиба за помощь.Ветошь.Times Square
там же недалеко В.С.