PDA

View Full Version : как понять, жив ли ты ?



YMK1
06-01-2006, 02:06 PM
из чего сделаны ( не анатомически) девченки, мальчишки, дяденьки , тетеньки, дедушки, бабушки.. пешеходы и пассажирки, водолазы и тонущие.. больные и доктора, жертвы и насильники?... что обьеденяет всех ?
одно и то же , все одинаковы, пока барахтаются и перекраивают материальный мир в своем сознании, тянут на себя то чего им не нужно, то чего их тела никогда не смогут пережить(деньги, секс, эгоизм, жадность, ...)
ПАРАДОКС!! человек больше всего стучится в те двери куда ему совсем и не нужно, он всегда стремится уйти , незаметить, нужную дверь.
жив или нет? кто осознал себя, окружающий мир , лишь тот может считать себя живым. ... когда у человека нет ноги (или чего то еще что то не так с телом ) его называют уродом или инвалидом. когда человек духовно мертв, то сложно даже ему самому понять, что происходит, насколько его положение "горизонтально"
несколько симпотом мертвых-- присутствие вредных привычек
присутствие обиды, важности, жадности, чувства гордости , превосходства. боязнь одиночества, безумный поиск развлечений.
фанатизм в увлечениях.религиозность......вы знаете людей у которых нет этих симптомов ?
эти симптомы могут исчезнуть в критические моменты жизни человека, как правило в период смерти физической.. и увы потихоньку , со временем вновь появляются после прохождения этого кризиса.
странно, почему так поверхностно и трусливо живет человек. человек, в каждом из нас целый мир, вселенная, в каждом бог, в каждом солнце..
а весь смысл жизни никак не уляжется в удовлетворении инстинктов тела..

Slippery When Wet
06-01-2006, 02:22 PM
из чего сделаны ( не анатомически) девченки, мальчишки, дяденьки , тетеньки, дедушки, бабушки.. пешеходы и пассажирки, водолазы и тонущие.. больные и доктора, жертвы и насильники?... что обьеденяет всех ?
одно и то же , все одинаковы, пока барахтаются и перекраивают материальный мир в своем сознании, тянут на себя то чего им не нужно, то чего их тела никогда не смогут пережить(деньги, секс, эгоизм, жадность, ...)
ПАРАДОКС!! человек больше всего стучится в те двери куда ему совсем и не нужно, он всегда стремится уйти , незаметить, нужную дверь.
жив или нет? кто осознал себя, окружающий мир , лишь тот может считать себя живым. ... когда у человека нет ноги (или чего то еще что то не так с телом ) его называют уродом или инвалидом. когда человек духовно мертв, то сложно даже ему самому понять, что происходит, насколько его положение "горизонтально"
несколько симпотом мертвых-- присутствие вредных привычек
присутствие обиды, важности, жадности, чувства гордости , превосходства. боязнь одиночества, безумный поиск развлечений.
фанатизм в увлечениях.религиозность......вы знаете людей у которых нет этих симптомов ?
эти симптомы могут исчезнуть в критические моменты жизни человека, как правило в период смерти физической.. и увы потихоньку , со временем вновь появляются после прохождения этого кризиса.
странно, почему так поверхностно и трусливо живет человек. человек, в каждом из нас целый мир, вселенная, в каждом бог, в каждом солнце..
а весь смысл жизни никак не уляжется в удовлетворении инстинктов тела..
...и все персонажи этого форума существуют, натурально, только в воображении YMK1.

YMK1
06-01-2006, 02:28 PM
...и все персонажи этого форума существуют, натурально, только в воображении YMK1.

и...?

Galkab
06-01-2006, 04:03 PM
в каждом бог, в каждом солнце..
Ну, и что с этим делать?:rolleyes:
А развлекаться как? А домик с видом и прудиком хочется...;)

Сказочник
06-01-2006, 05:56 PM
из чего сделаны ( не анатомически) девченки, мальчишки, дяденьки , тетеньки, дедушки, бабушки.. пешеходы и пассажирки, водолазы и тонущие.. больные и доктора, жертвы и насильники?... что обьеденяет всех ?
одно и то же , все одинаковы, пока барахтаются и перекраивают материальный мир в своем сознании, тянут на себя то чего им не нужно, то чего их тела никогда не смогут пережить(деньги, секс, эгоизм, жадность, ...)
ПАРАДОКС!! человек больше всего стучится в те двери куда ему совсем и не нужно, он всегда стремится уйти , незаметить, нужную дверь.
жив или нет? кто осознал себя, окружающий мир , лишь тот может считать себя живым. ... когда у человека нет ноги (или чего то еще что то не так с телом ) его называют уродом или инвалидом. когда человек духовно мертв, то сложно даже ему самому понять, что происходит, насколько его положение "горизонтально"
несколько симпотом мертвых-- присутствие вредных привычек
присутствие обиды, важности, жадности, чувства гордости , превосходства. боязнь одиночества, безумный поиск развлечений.
фанатизм в увлечениях.религиозность......вы знаете людей у которых нет этих симптомов ?
эти симптомы могут исчезнуть в критические моменты жизни человека, как правило в период смерти физической.. и увы потихоньку , со временем вновь появляются после прохождения этого кризиса.
странно, почему так поверхностно и трусливо живет человек. человек, в каждом из нас целый мир, вселенная, в каждом бог, в каждом солнце..
а весь смысл жизни никак не уляжется в удовлетворении инстинктов тела..
Добро пожаловать в Каббалу! Все ответы на твои вопросы - в ней!
Удачи Хавер и ле-хаим!!!

Сказочник
06-01-2006, 06:00 PM
Ну, и что с этим делать?:rolleyes:
А развлекаться как? А домик с видом и прудиком хочется...;)
Главное узнать, ЗАЧЕМ тебе этот домик с прудиком........

Urfin_JOos
06-01-2006, 09:07 PM
из чего сделаны ( не анатомически) девченки, мальчишки, дяденьки , тетеньки, дедушки, бабушки.. пешеходы и пассажирки, водолазы и тонущие.. больные и доктора, жертвы и насильники?... что обьеденяет всех ?
одно и то же , все одинаковы, пока барахтаются и перекраивают материальный мир в своем сознании, тянут на себя то чего им не нужно, то чего их тела никогда не смогут пережить(деньги, секс, эгоизм, жадность, ...)
ПАРАДОКС!! человек больше всего стучится в те двери куда ему совсем и не нужно, он всегда стремится уйти , незаметить, нужную дверь.
жив или нет? кто осознал себя, окружающий мир , лишь тот может считать себя живым. ... когда у человека нет ноги (или чего то еще что то не так с телом ) его называют уродом или инвалидом. когда человек духовно мертв, то сложно даже ему самому понять, что происходит, насколько его положение "горизонтально"
несколько симпотом мертвых-- присутствие вредных привычек
присутствие обиды, важности, жадности, чувства гордости , превосходства. боязнь одиночества, безумный поиск развлечений.
фанатизм в увлечениях.религиозность......вы знаете людей у которых нет этих симптомов ?
эти симптомы могут исчезнуть в критические моменты жизни человека, как правило в период смерти физической.. и увы потихоньку , со временем вновь появляются после прохождения этого кризиса.
странно, почему так поверхностно и трусливо живет человек. человек, в каждом из нас целый мир, вселенная, в каждом бог, в каждом солнце..
а весь смысл жизни никак не уляжется в удовлетворении инстинктов тела.. Вы филосов Товарищь, ИМХО, когда есть время филосовствовать то уже достиг определенного матерьяльного конфорта и "удовлетворении инстинктов тела", но еще не столько сколько воображение желает. Займись каким нибудь Х-спортом, каждый раз как не умираешь, чувствуешь жизнь.:34:

Sixteen
06-01-2006, 10:34 PM
признаки того что ты жив:

просыпаешься утром - че то болит - значит еще жив
сзади тебе мужик дает пендаля - задница болит - значит жив
тебе рассказывают анекдот и ты ржешь - значит жив
ты даешь в морду хулигану, обдираешь кожу на кулаке и кулак от этого болит - значит жив
хулиганы окружают тебя с ломами, битами и бритвами - ты начинаешь серьезно бояться - значит жив
в тебя полосуют бритвой и из тебя идет кровь - значит жив
тебе поставили двойку и ты расстроился - значит жив
тебя выгнали с работы за тупость - значит жив
тебя выгнали с работы за то что больно умный - значит жив

если же ты все делаешь не так как там сверху написано,
значит ты не жив, ты ТЕРМИНАТОР!

вторжение
06-02-2006, 12:26 AM
ТЕРМИНАТОР!
...я тоже думаю где-тА рядом...пока проблемы меняются-значит жизнь бьет ключом...но если по жизни проблема одна и та жИ-превращаешься в терминатора...да...есть такое превращение...

YMK1
06-02-2006, 06:21 AM
Вы филосов Товарищь, ИМХО, когда есть время филосовствовать то уже достиг определенного матерьяльного конфорта и "удовлетворении инстинктов тела", но еще не столько сколько воображение желает. Займись каким нибудь Х-спортом, каждый раз как не умираешь, чувствуешь жизнь.:34:

каждый человек, даже тот кто вместо мысли мычание издает, является философом. и пока он сам не поймет что существует огромная разница между семенами и шелухой, бесполезно ему что либо обьяснять.
но существует странная закономерность, такие люди суются во все места и начинают учить и давать советы, абсолютно не поняв сути разговора.
если больно значит -жив
если пендель -значит жив..
ну чем не амебообразное поведение..?

YMK1
06-02-2006, 06:26 AM
Главное узнать, ЗАЧЕМ тебе этот домик с прудиком........

кому главное ?
мне понятно зачем.
а тебе , если до настоящего момента не понимаешь, что потребность создавать есть такая, то мне подробнее сложно будет обьяснить.

Sixteen
06-02-2006, 06:31 AM
каждый человек, даже тот кто вместо мысли мычание издает, является философом. и пока он сам не поймет что существует огромная разница между семенами и шелухой, бесполезно ему что либо обьяснять.
но существует странная закономерность, такие люди суются во все места и начинают учить и давать советы, абсолютно не поняв сути разговора.
если больно значит -жив
если пендель -значит жив..
ну чем не амебообразное поведение..?

Умк1, Вы весьма самокритичны (мычание вместо мысли, это да,
это хорошо описывает Ваши поползновения на философию).

А суть разговора состоит в том что тема неправильно названа.
она не должна быть названа - "жив ли ты". Например "проснулся ли ты духовно" - куда более правильное название. или - "сон разума порождает монстров", с мгновенной отсылкой к Гойе и целому мощнейшему пласту духовности и разумности, которые мы тут даже и не затронули ни разу еще. А "жив ли ты" - это сразу же и биология, и такой же огромный пласт философии на тему "что такое жизнь", и так далее, и уводит от сути
далеко и навсегда.

YMK1
06-02-2006, 06:53 AM
Умк1, Вы весьма самокритичны (мычание вместо мысли, это да,
это хорошо описывает Ваши поползновения на философию).

А суть разговора состоит в том что тема неправильно названа.
она не должна быть названа - "жив ли ты". Например "проснулся ли ты духовно" - куда более правильное название. или - "сон разума порождает монстров", с мгновенной отсылкой к Гойе и целому мощнейшему пласту духовности и разумности, которые мы тут даже и не затронули ни разу еще. А "жив ли ты" - это сразу же и биология, и такой же огромный пласт философии на тему "что такое жизнь", и так далее, и уводит от сути
далеко и навсегда.

фи.фи.. такое впечатление, что критик -ленинец , из журнала мурзилка.
затронули..не затронули.. вам не понятно о чем я говорю, ну и ладно.
право давайте не выяснять какие у нас разные течения и пласты.. у меня медалей и грамот нет. сорри , что то живое и по сути рад с вами обсудить.. а так сорри больше на такие сообщения не отвечу вам.
сорри что не могу сказать "с уважением"

Taboo
06-02-2006, 07:36 AM
люди суются ........абсолютно не поняв сути разговора.



YMK1, вас часто не понимают?

YMK1
06-02-2006, 07:56 AM
YMK1, вас часто не понимают?
нет, понимают всегда. но часто обижаются. так вернее.

Sixteen
06-02-2006, 08:31 AM
фи.фи.. такое впечатление, что критик -ленинец , из журнала мурзилка.
затронули..не затронули.. вам не понятно о чем я говорю, ну и ладно.
право давайте не выяснять какие у нас разные течения и пласты.. у меня медалей и грамот нет. сорри , что то живое и по сути рад с вами обсудить.. а так сорри больше на такие сообщения не отвечу вам.
сорри что не могу сказать "с уважением"

ну я то переживу и без Вашего уважения. По скольку Вы мне не
авторитет. А вот Вы, господин УМК1, учитесь выражать свои мысли
точно. Это редкостное и на сегодняшний день недоступное для Вас умение сильно поможет Вам жить и работать.

Nabludatel'
06-02-2006, 09:46 AM
он умер так и не поняв, жил он или нет.

anna salinas
06-02-2006, 09:56 AM
несколько симпотом мертвых.... боязнь одиночества...


в таком случае я уже "тюууууууууууу тю". Не быть вам доктором, YMK1

Человек может считать себя живим именно тода, когда он способен чувствовать (боль, гнев, одиночество, обиду) и размышлять.

YMK1
06-02-2006, 11:23 AM
в таком случае я уже "тюууууууууууу тю". Не быть вам доктором, YMK1

Человек может считать себя живим именно тода, когда он способен чувствовать (боль, гнев, одиночество, обиду) и размышлять.

вы думаете так , я иначе, кто то еще по другому.

Сказочник
06-02-2006, 05:07 PM
кому главное ?
мне понятно зачем.
а тебе , если до настоящего момента не понимаешь, что потребность создавать есть такая, то мне подробнее сложно будет обьяснить.
Почему-же, я очень хорошо знаю зачем мне домик и только. Также знаю зачем он тебе, поэтому ты его не имеешь, а если и имеешь, то проблемы связанные с этим домиком, всю дущу тебе вымотали.

Сказочник
06-02-2006, 05:15 PM
он умер так и не поняв, жил он или нет.
Тело человека начинает умерать еще в утробе матери.
Внутренняя сущность человека, его индивидуальные черты начинают умерать в момент, когда человек осознает, что он со всеми его "душевными" порывами: стихи, музыка, проза, спорт, и т.д - не нужны никому.
А вот настоящее "Я" человека, его душа, может родиться, а может и нет. Все зависит от желания. Потянется к желанию, - через 3-5 лет родится, не потянется, - сново кругооборот. И так может быть очень много раз.

YMK1
06-03-2006, 04:12 AM
Тело человека начинает умерать еще в утробе матери.
Внутренняя сущность человека, его индивидуальные черты начинают умерать в момент, когда человек осознает, что он со всеми его "душевными" порывами: стихи, музыка, проза, спорт, и т.д - не нужны никому.
А вот настоящее "Я" человека, его душа, может родиться, а может и нет. Все зависит от желания. Потянется к желанию, - через 3-5 лет родится, не потянется, - сново кругооборот. И так может быть очень много раз.

вопрос по теме, ...имеется ввиду духовная жизнь. о теле речь не идет,- это отрасли анатомии ,физиологии,гистологии,и пр.
вот о рождении души, думаю не так все просто,...
не судьба, рок не родится душе, и что тогда.. в чем вина или заслуга каждого имеющего или не имеющего душу ?
право выбора? возможность выбора ?

Сказочник
06-03-2006, 05:54 AM
вопрос по теме, ...имеется ввиду духовная жизнь. о теле речь не идет,- это отрасли анатомии ,физиологии,гистологии,и пр.
вот о рождении души, думаю не так все просто,...
не судьба, рок не родится душе, и что тогда.. в чем вина или заслуга каждого имеющего или не имеющего душу ?
право выбора? возможность выбора ?
Хороший вопрос.
На самом деле никакого выбора у человека нет. В нашем мире, в телах людских всегда присутствую 5 видов душ.
Самые высокие души, абсолютные праведники (праведник - от слова оправдывать, а не те, кто "правильно" живет), их очень мало, но они мир держат. Это первая группа.
Вторая группа, это каббалисты, пророки, которые пишут методики постижения мировоздания, занимаются только этим всю свою жезнь и все свое время отдают этому занятию. Последний из них был Бааль Сулам, умер в прошлом столетии. Они открывают курсы, школы, аккадемии.
Третья группа, это те, кому пришла очередь исправляться. Такие люди обычно начинают чего-то искать, от чего-то мучаться. Они увлекаются разными нетрадиционными методиками, мистическими учениями и прочие. В религию не идут, ибо не видят в ней истины. И так они метаются по жизни, пока их не прибьет к Каббале. С этого момента начинается их подьем. У этих людей просыпается потенциальныя душа.
Четвертая группа, эта просто люди. У них нет вопроса внутри о смысле жизни, о проблемах которые стоят перед человечеством. Их душа находится в состоянии сна. Они могут быть религиозными, светсткими, но они интересуются только материальным миром.
И пятая группа, - это все остальные, никто, биороботы. Называется эта группа разрушители мира. Это люди не принимающие за теорию наличие Высшей управляющей силы, то есть абсолютно отрицают наличие Творца.
Вот и все. В зависимости где находится человек в данном кругообороте, происходит его движение или вверх или вниз, то есть пришло время, никуда не денеться, создатут такие условия что сам побежит. Вот так человечество развивали до концах ХХ века. Сейчас наступило время, кагда ждать очереди уже нет необходимости, пожалуйста, кто желает милости просим на аудиенцию к Создателю.

YMK1
06-03-2006, 07:48 AM
Хороший вопрос.
На самом деле никакого выбора у человека нет. В нашем мире, в телах людских всегда присутствую 5 видов душ.
Самые высокие души, абсолютные праведники (праведник - от слова оправдывать, а не те, кто "правильно" живет), их очень мало, но они мир держат. Это первая группа.
Вторая группа, это каббалисты, пророки, которые пишут методики постижения мировоздания, занимаются только этим всю свою жезнь и все свое время отдают этому занятию. Последний из них был Бааль Сулам, умер в прошлом столетии. Они открывают курсы, школы, аккадемии.
Третья группа, это те, кому пришла очередь исправляться. Такие люди обычно начинают чего-то искать, от чего-то мучаться. Они увлекаются разными нетрадиционными методиками, мистическими учениями и прочие. В религию не идут, ибо не видят в ней истины. И так они метаются по жизни, пока их не прибьет к Каббале. С этого момента начинается их подьем. У этих людей просыпается потенциальныя душа.
Четвертая группа, эта просто люди. У них нет вопроса внутри о смысле жизни, о проблемах которые стоят перед человечеством. Их душа находится в состоянии сна. Они могут быть религиозными, светсткими, но они интересуются только материальным миром.
И пятая группа, - это все остальные, никто, биороботы. Называется эта группа разрушители мира. Это люди не принимающие за теорию наличие Высшей управляющей силы, то есть абсолютно отрицают наличие Творца.
Вот и все. В зависимости где находится человек в данном кругообороте, происходит его движение или вверх или вниз, то есть пришло время, никуда не денеться, создатут такие условия что сам побежит. Вот так человечество развивали до концах ХХ века. Сейчас наступило время, кагда ждать очереди уже нет необходимости, пожалуйста, кто желает милости просим на аудиенцию к Создателю.

интересная классификация. согласен можно почти всех людей таким образом разделить. куда пойдет иисус христос , бдудда? куда пойдет платон, аристотель, куда пойдет пастух пасущий овец в горах? куда пойдет бомж, призиденты(они все как братья близнецы, по духу и крови)

Сказочник
06-03-2006, 11:18 AM
интересная классификация. согласен можно почти всех людей таким образом разделить. куда пойдет иисус христос , бдудда? куда пойдет платон, аристотель, куда пойдет пастух пасущий овец в горах? куда пойдет бомж, призиденты(они все как братья близнецы, по духу и крови)
Ответ будет таков: человек пойдет туда, куда собственно захочет идти.
Но я хочу всеже заметить, что развовор у нас идет о душах, желаниях, но не о телах. Телу изначально уготовленно умереть, душа - желание насладится вечна. По существу смерти для творения не существует, есть переходы по уровням от бессконечного вверх до бессконечного вниз и наоборот.

YMK1
06-03-2006, 01:48 PM
Ответ будет таков: человек пойдет туда, куда собственно захочет идти.
Но я хочу всеже заметить, что развовор у нас идет о душах, желаниях, но не о телах. Телу изначально уготовленно умереть, душа - желание насладится вечна. По существу смерти для творения не существует, есть переходы по уровням от бессконечного вверх до бессконечного вниз и наоборот.

у души как и у тела есть судьба, и понятие смерть и жизнь относительные для нас, частично-осознающих, себя. физическая смерть ведь это точно такой же переход энергии в другое состояние, думаю так же и с душой происходит. хотя возможны и варианты. найлучший наверное достичь такого состояния силы и свободы духа, что бы избежать распада , "смерти".

Сказочник
06-03-2006, 02:23 PM
у души как и у тела есть судьба, и понятие смерть и жизнь относительные для нас, частично-осознающих, себя. физическая смерть ведь это точно такой же переход энергии в другое состояние, думаю так же и с душой происходит. хотя возможны и варианты. найлучший наверное достичь такого состояния силы и свободы духа, что бы избежать распада , "смерти".
В принципе верно, вопрос в том каким образом это достичь.

Taboo
06-04-2006, 05:08 AM
Самые высокие души, абсолютные праведники (праведник - от слова оправдывать, а не те, кто "правильно" живет), их очень мало, но они мир держат. Это первая группа.


Не могли бы вы назвать имена живущих ныне праведников?
И как вы относитесь к тем кого считаете представителями последней, низшей группы?
Спасибо.

Сказочник
06-04-2006, 05:35 AM
Не могли бы вы назвать имена живущих ныне праведников?
И как вы относитесь к тем кого считаете представителями последней, низшей группы?
Спасибо.
Абсолютных праведников ни кто не знает. Мы знаем только что их 32. Еще раз хочу заметить, что праведник, это тот кто оправдывает Творца, а не тот кто "правильно" живет выполняя какие-то заповеди и предписания.
Я ко всем абсолютно отношусь ровно, не взирая на духовные ступени на которых стоит тот или иной человек ибо вижу в человеке Творца. Самый последний бомж может стоять духовно выше самого "влиятельно" человека на земле, буть-то принц Саудовской Аравии или президет США.

YMK1
06-04-2006, 01:11 PM
В принципе верно, вопрос в том каким образом это достичь.
ага..вопрос интересный как достичь, а еще бы узнать зачем? достичь.:D

Сказочник
06-04-2006, 02:19 PM
ага..вопрос интересный как достичь, а еще бы узнать зачем? достичь.:D
Это цель создания человека. Человек должен стать Творцом.

YMK1
06-04-2006, 02:33 PM
Это цель создания человека. Человек должен стать Творцом.
боюсь, что в каждом из нас есть творец, таким образом он развивается.
а наша уникальность лишь иллюзия.

Сказочник
06-04-2006, 02:39 PM
боюсь, что в каждом из нас есть творец, таким образом он развивается.
а наша уникальность лишь иллюзия.
Да, в каждом человеке присутствует частичка Творца. Просто необходимо выявить ее, понять, иследовать, наладить с ней отношения, получить ответ: что она хочет и выполнять ее желания кроме одного - приказа уйти! В этом собственно уникальность человека, никто более из животного мира этого не имеет.

YMK1
06-04-2006, 02:48 PM
Да, в каждом человеке присутствует частичка Творца. Просто необходимо выявить ее, понять, иследовать, наладить с ней отношения, получить ответ: что она хочет и выполнять ее желания кроме одного - приказа уйти! В этом собственно уникальность человека, никто более из животного мира этого не имеет.
зачем так с пренебрежением о животных.. зря. у них все в порядке с душевным равновесием, гармонией, с творцом. есть чему поучится и человеку у них.

Фима Собак
06-04-2006, 02:56 PM
Каждый раз, читая название этой темы, вспоминаю анекдот про яичницу-глазунью...:rolleyes:

Сказочник
06-04-2006, 03:00 PM
зачем так с пренебрежением о животных.. зря. у них все в порядке с душевным равновесием, гармонией, с творцом. есть чему поучится и человеку у них.
Почему с пренебрежением? Я просто говорю о факте: кошка никогда не захочет изменить свое состояние, она кошка по сути. Она никогда не захочет слушать музыку Баха, выпить бокал шампанского или покушать виноград.

YMK1
06-04-2006, 03:06 PM
Почему с пренебрежением? Я просто говорю о факте: кошка никогда не захочет изменить свое состояние, она кошка по сути. Она никогда не захочет слушать музыку Баха, выпить бокал шампанского или покушать виноград.

1мда:(
2мне пора. спасибо за общение.

Сказочник
06-07-2006, 04:28 AM
1мда:(
2мне пора. спасибо за общение.
Спокойной ночи.

Анфиса_Скукотищева
06-19-2006, 02:44 PM
Да, в каждом человеке присутствует частичка Творца. Просто необходимо выявить ее, понять, иследовать, наладить с ней отношения, получить ответ: что она хочет и выполнять ее желания кроме одного - приказа уйти! В этом собственно уникальность человека, никто более из животного мира этого не имеет.

Мне кажется, это немного нелогично:) : если частичка не просто частичка, а частичка ТВОРЦА, и надо выполнять её желания, то почему не надо выполнять приказ - изыди? Уйди? Ведь по логике вещей, если она ТВОРЦА, то и приказ этот - от Творца. Еретичество какое-то :) :D

Анфиса_Скукотищева
06-19-2006, 02:46 PM
Почему с пренебрежением? Я просто говорю о факте: кошка никогда не захочет изменить свое состояние, она кошка по сути. Она никогда не захочет слушать музыку Баха, выпить бокал шампанского или покушать виноград.

А, может, она как раз этого и хочет - выпить бокал шампанского и покушать виноград? А мы ей не даём кушать:( Извините за шутки:)

Сказочник
06-19-2006, 06:42 PM
Мне кажется, это немного нелогично:) : если частичка не просто частичка, а частичка ТВОРЦА, и надо выполнять её желания, то почему не надо выполнять приказ - изыди? Уйди? Ведь по логике вещей, если она ТВОРЦА, то и приказ этот - от Творца. Еретичество какое-то :) :D
Приказ "уйди" определяется как опустошонность, невыносимость существования без проявления Создателя. И именно этим Он дает возможность человеку еще более подняться, именно переступая через себя человек идет вверх. Потому что, "вкусив" Творца, человек наполняется бессконечной радостью, счастьем, знанием и может как бы "застыть" в этом состоянии. Человек становиться просто рабом этих наслаждений и не может сделать самостоятельно ни шага. Поэтому человеку и дают приказ :"уйди", то есть опустошают. И человек сново начинает подьем на более высокую ступень.

Анфиса_Скукотищева
06-19-2006, 08:11 PM
Приказ "уйди" определяется как опустошонность, невыносимость существования без проявления Создателя. И именно этим Он дает возможность человеку еще более подняться, именно переступая через себя человек идет вверх. Потому что, "вкусив" Творца, человек наполняется бессконечной радостью, счастьем, знанием и может как бы "застыть" в этом состоянии. Человек становиться просто рабом этих наслаждений и не может сделать самостоятельно ни шага. Поэтому человеку и дают приказ :"уйди", то есть опустошают. И человек сново начинает подьем на более высокую ступень.

Вкусить творца? В этом есть уже что-то не еретическое, а каннибалистское! :) :D

Сказочник
06-20-2006, 04:47 AM
Вкусить творца? В этом есть уже что-то не еретическое, а каннибалистское! :) :D
Мне кажется, что вы видите пожелание: флуд не приветствуется.

YMK1
06-20-2006, 12:49 PM
Мне кажется, что вы видите пожелание: флуд не приветствуется.

да, Анфиса развлекается, от скуки так пишет. не от поиска.

Анфиса_Скукотищева
06-21-2006, 08:44 AM
Это Вы так восприняли?:) Но я никогда и не претендовала на какой-то поиск. Я просто живой человек, как и все, и я живу, и если в душе что-то происходит, и возникают какие-то вопросы, и отвлечённые тоже, то это происходит само собой, и не во всякий момент своей жизни человек способен и настроен более или менее адекватно думать и рассуждать на отвлечённые темы, как, например, сейчас тоже не тот момент. И разве нельзя пошутить? Это не значит кого-то задеть и обидеть. :) И что значит поиск? Сесть с каменным лицом, дать себе установку - Чапай думать будет!:) Я не могу представить себе человека, которых ходит и всё время что-то ищет:D Наверно, это тяжёлое зрелище:D

Анфиса_Скукотищева
06-21-2006, 08:58 AM
да, Анфиса развлекается, от скуки так пишет. не от поиска.

И ещё, YMK1, посто пошутить - это не значит развеивать скуку или развлекаться.:)

YMK1
06-21-2006, 12:54 PM
И ещё, YMK1, посто пошутить - это не значит развеивать скуку или развлекаться.:)

да никто и не обижается:D конечно это ваше право.