PDA

View Full Version : Друзья твое зеркало?



NataliaLA
05-31-2006, 10:49 PM
http://img213.imageshack.us/img213/3043/bettermirror5gj.jpg

Покажи мне друга и я скажу кто ты.
Согласны с этим?


я нет. В корне не согласна.

Я анализировала своих друзей и пришла к выводу, что я отражение только одного человека живушего далеко. Мои знакомые здесь не зная его могут сделать вывод обо мне глядя на близких приятелей, но они будут на 100% не правы. Так же я посмотрела на лучших друзей своего друга и просто друзей среди знакомых....

А если вернуться к истокам и вспомнить, что лучший друг Исуса был Иуда.
Как можно судить по друзьям человека?
У меня недавно были большие дебаты на эту тему. А что вы думаете?

Krasota
05-31-2006, 10:57 PM
Ты забыла добавить "вопрос Сказочнику". :evillaugh
А если серьезно, по знакомым судить нельзя кто ты, а по близким друзьям более ни менее можно ИМХО так как взгляды на жизнь, на "что такое хорошо и что такое плохо", и т.д. и т.п. быстрее всего что будут совпадать. А в мелочах, возможно много разного.

NataliaLA
05-31-2006, 11:00 PM
А если серьезно, по знакомым судить нельзя кто ты, а по близким друзьям более ни менее можно ИМХО так как взгляды на жизнь, на "что такое хорошо и что такое плохо", и т.д. и т.п. быстрее всего что будут совпадать. А в мелочах, возможно много разного.
вот я и говорю, если взять библию Иуда был учеником Христа......

Malishka
05-31-2006, 11:13 PM
хттп://имг213.имагешацк.ус/имг213/3043/беттермиррор5гй.йпг

Покажи мне друга и я скажу кто ты.
Согласны с этим?

А если вернуться к истокам и вспомнить, что лучший друг Исуса был Иуда.
Как можно судить по друзьям человека?
У меня недавно были большие дебаты на эту тему. А что вы думаете?

В прямом смысле слова эту фразу воспринимать нельзя. Мы часто выбираем друзей которые отличаютса от нас в мелочах, но в большом смысле слова похожи.

Моя лучшая подруга более тихая, молчаливая; я более громкая, активная, люблю take charge. Тем нимение, мы обe имеим очень похожие взгляды на жизнь, в отношении честности, порядочности, уважения и т.д. Что этично а что нет.


ПС. Не совсем поняла мысль с Иудой??!! Ну и что что он был учеником Христа????

NataliaLA
05-31-2006, 11:23 PM
ПС. Не совсем поняла мысль с Иудой??!! Ну и что что он был учеником Христа????он был его другом, можно было бы глядя на него сказать кто такой Христос?

Malishka
05-31-2006, 11:35 PM
он был его другом, можно было бы глядя на него сказать кто такой Христос?

Друг и ученик не может = просто друг. Иуда был его последователем из за его доктрины. У меня и моей лучшей подруги доктрин нету, мы не следуем друг другу так, как это делал Иуда и Христос

NataliaLA
05-31-2006, 11:38 PM
чо?
ученик не может быть другом учителя?

Galkab
05-31-2006, 11:44 PM
Думаю, если б у меня была подруга, такая же как я -поубивали бы друг друга.:rolleyes:
В том и прэлесть, что люди разные по-темпераменту и по-взглядам
А друзья они нам наверное потому, что тусоваться любим по-одинаковому и близки нам одинаковые шутки ...Да и поддержать во время неудачь могут и выслушать наши бредни и проблемы способны.:34:

Malishka
05-31-2006, 11:44 PM
чо?
ученик не может быть другом учителя?

Ты не внимательно прочитала мой ответ. Когда человек НЕ только друг но и ученик, это отдельное отношение чем просто друг. Друг И ученик Иуда не равен по своему статусу Исусу; ведь Христос не просто друг но и учитель, превосходящий по знаниям. У меня с подругой такого нет. Конечно же она о чем то знает больше меня, а что то я знаю больше ее, но мы не учим другу другу в том смысле, в котором это делал Иисус со своими учениками, вклюцахая Иуду

NataliaLA
05-31-2006, 11:46 PM
а давайте посмотрим от 3 лица. Я смотрю на Вашего друга-подругу, я вижу вас ?

NataliaLA
05-31-2006, 11:47 PM
Ты не внимательно прочитала мой ответ. Когда человек НЕ только друг но и ученик, это отдельное отношение чем просто друг. Друг И ученик Иуда не равен по своему статусу Исусу; ведь Христос не просто друг но и учитель, превосходящий по знаниям. У меня с подругой такого нет. Конечно же она о чем то знает больше меня, а что то я знаю больше ее, но мы не учим другу другу в том смысле, в котором это делал Иисус со своими учениками, вклюцахая Иуду
Ок, а если бы ты была профессором, а подруга студентом....
тоже самое Христос и Иуда, при чем здесь их "больше знает"?
я говорю конкретно о дружбе.

Malishka
05-31-2006, 11:48 PM
а давайте посмотрим от 3 лица. Я смотрю на Вашего друга-подругу, я вижу вас ?

Not all the characteristics, but you can certainly judge about certain features of character, based on observing a best friend.

Malishka
05-31-2006, 11:52 PM
Ок, а если бы ты была профессором, а подруга студентом....
тоже самое Христос и Иуда, при чем здесь их "больше знает"?
я говорю конкретно о дружбе.

Наташа, я обясняю свою точку зрения. По Иуде нельзя судить о Христосе, потому, что отношения ученика к учителю не ставит тебя на равных.

И вообще, нельзя сравнивать отношения земных и земных с земными и божественным (по Христианской точке зрения; не моей собственной)

Spartacus
06-01-2006, 12:07 AM
Свои пять копеек вставлю - если Наталья приводит в пример Иуду как предателя и что он был другом, а друзья есть твое зеркало, то здесь надо обратить внимание на новейшее(?) историческое исследование в результате которого учёными из University of Arizona была подтверждена достоверность древнейшего манускрипта в котором упоминается Иуда, который был избран Иисусом, как его САМЫЙ БЛИЖАЙШИЙ ДРУГ, для того чтобы выдать его, Иисуса, месторасположение римским солдатам. Тоесть это был НЕ АКТ ПРЕДАТЕЛЬСТВА, в соответствии с этим истор. "документом", а акта исполнения воли своего учителя... (по National Geographic or Discoveru channel смотрел)

Baghera
06-01-2006, 12:45 AM
чо?
ученик не может быть другом учителя?

В большинстве случаев - нет. Дружба подразумевает отношения равных. Учитель и ученик не равны.

Mikhail-u
06-01-2006, 01:01 AM
он был его другом, можно было бы глядя на него сказать кто такой Христос?

А что ты знаешь наверняка про него, кроме того, что якобы сообщили конкурирующие за доступ к телу апостолы? Некоторые христианские богословы, отрицая возможность "случайностей" в божественных планах, утверждают, что если бы не было распятия - не было бы и христианства. Мол Иуда - самый близкий и самый доверенный - и действовал он по плану.
Кстати, в Краснодоне самого стойкого - Третьякевича - тоже ведь выставили предателем.

Почти повторил Спартакуса.:oops:

марик - камарик
06-01-2006, 01:56 AM
он был его другом, можно было бы глядя на него сказать кто такой Христос?Ну а почему нет? Иуда продал христа за 30 серебрянников - баснословная сумма по тем временам, а для нищего Иуды темболее. И что он сделал после этого? Подцепил двух красоток и пошел праздновать? Нет! Повесился...

NataliaLA
06-01-2006, 02:20 AM
Забудьте про Иуду и Христа.
я еще раз повторяю то, что писала:

а давайте посмотрим от 3 лица. Я смотрю на Вашего друга-подругу, я вижу вас ?
я могу составить ваш портрет глядя на друзей? Насколько он будет четок ?

Krasota
06-01-2006, 08:00 AM
Забудьте про Иуду и Христа.Действительно стоит забыть так как ето уже дело религии и сказок.


я могу составить ваш портрет глядя на друзей? Насколько он будет четок ?Просто глядя, возможно что ничего ты не поймешь. Мы с моей самой близкой подругой на вид ну очень разные. И "окраска", и характер. Часто люди спрашивают мол где вы познакомились? На работе? А мы внутри, по взглядам, по действиям ну очень одинаковые, и очень хорошо друг друга понимаем. К чему я ето? К тому что надо глубже копать, а не просто смотреть. Если люди близко общаются, у них ОБЯЗАТЕЛьНО есть много общего. Они должны [click] на хоть одном из уровней -- интеллектуальный, емоциональный, или психологичекий.

Baghera
06-01-2006, 09:03 AM
я могу составить ваш портрет глядя на друзей? Насколько он будет четок ?

Соглашусь с Красотой - скорее всего не сможешь. Мои подруги очень отличаютса от меня по виду, характеру, и часто по поведению. Но нам интересно, комфортно, и надежно друг с другом.

NataliaLA
06-01-2006, 12:37 PM
это все, что я хотела услышать, теперь осталось показать тему тому с кем я беседовала по этому поводу, он доказывал противоположное :D
спасибо.

Malishka
06-01-2006, 12:39 PM
это все, что я хотела услышать, теперь осталось показать тему тому с кем я беседовала по этому поводу, он доказывал противоположное :D
спасибо.
Your sample population here isn't large enough to PROVE anything to the friend you argued with. There are obviously multiple opinions on the subject.

Vidik
06-01-2006, 12:47 PM
По моему понятие "друг" в полном смисле слова у женшин вообше отсутствует. Как же можно судить?

NataliaLA
06-01-2006, 12:49 PM
Your sample population here isn't large enough to PROVE anything to the friend you argued with. There are obviously multiple opinions on the subject.
I know.

Krasota
06-01-2006, 12:50 PM
По моему понятие "друг" в полном смисле слова у женшин вообше отсутствует. Как же можно судить?Судить могут те, у кого понятие другое от вашего.

NataliaLA
06-01-2006, 12:50 PM
По моему понятие "друг" в полном смисле слова у женшин вообше отсутствует. Как же можно судить?
ты не прав.
Для меня с моей "подругой" сушествует именно слово "друг", не "подруга", не тем более "подружка" она мне только друг. На протяжение многих лет.

Я смотрю на свою маму и ее институцкую подругу....есть друзья и среди (между) женшин

YMK1
06-01-2006, 02:34 PM
http://img213.imageshack.us/img213/3043/bettermirror5gj.jpg

Покажи мне друга и я скажу кто ты.
Согласны с этим?


я нет. В корне не согласна.

Я анализировала своих друзей и пришла к выводу, что я отражение только одного человека живушего далеко. Мои знакомые здесь не зная его могут сделать вывод обо мне глядя на близких приятелей, но они будут на 100% не правы. Так же я посмотрела на лучших друзей своего друга и просто друзей среди знакомых....

А если вернуться к истокам и вспомнить, что лучший друг Исуса был Иуда.
Как можно судить по друзьям человека?
У меня недавно были большие дебаты на эту тему. А что вы думаете?

не было бы иуды не было бы и иисуса.
походил бы иуда по пустыне 40 дней, то роли бы поменялись на 180.
..думаю, что люди все одинаковы, до безобразия. (ну разве что есть рыжие , блондинки , брюнетки и крашенки) а так одинаковы. не дай им поесть, попить..ох что только не сделают.. дай им одиночество-- ох что только не придумают что бы убежать от него..

YMK1
06-01-2006, 02:37 PM
Судить могут те, у кого понятие другое от вашего.
суды судить не нам ..
а меня с детства приучили пальчики возле губ не держать(и в другие места не совать)

Hoboken Girl
06-01-2006, 02:39 PM
Я думаю, что люди должны быть схожи по моральным и душевным качествам, но никак не психологическими портретами. Моя лучшая подруга полная мне противоположность по темпераменту и характеру, наверное поэтому много лет и дружим.

Hoboken Girl
06-01-2006, 02:41 PM
ты не прав.
Для меня с моей "подругой" сушествует именно слово "друг", не "подруга", не тем более "подружка" она мне только друг. На протяжение многих лет.

Я смотрю на свою маму и ее институцкую подругу....есть друзья и среди (между) женшин

Моя мама дружит 30 лет со своей подругой. Они до сих пор постоянно общаются, несмотря на то, что подруга в Германии, а мама в Америке.

Фима Собак
06-01-2006, 02:41 PM
суды судить не нам ..
а меня с детства приучили пальчики возле губ не держать(и в другие места не совать)
И это хорошо видно на Вашей фотографии...

Hoboken Girl
06-01-2006, 02:44 PM
И это хорошо видно на Вашей фотографии...

Да неее.. Они у него в носу наверное, просто нам плохо видно.. :lol:

YMK1
06-01-2006, 02:44 PM
В большинстве случаев - нет. Дружба подразумевает отношения равных. Учитель и ученик не равны.

учитель!! кто он? тот кто сделал громадный рывок по отношению к своему Я, кто смог сам увидеть путь!! открыть его ! ученик .. лишь тот кто пойдет по этому пути.. почти у всех первооткрывателей( в любой области ) были ученики .. и что они открыли после ? каждый может и должен стать учителем, если он решился появится на свет. а ученики все больше смахивают на халявщиков и лентяев. отупляются догмами и дипломами.

vpered
06-01-2006, 02:55 PM
учитель!! кто он? тот кто сделал громадный рывок по отношению к своему Я, кто смог сам увидеть путь!! открыть его ! ученик .. лишь тот кто пойдет по этому пути.. почти у всех первооткрывателей( в любой области ) были ученики .. и что они открыли после ? каждый может и должен стать учителем, если он решился появится на свет. а ученики все больше смахивают на халявщиков и лентяев. отупляются догмами и дипломами.
Нильс Бор был учеником Резерфорда

Фима Собак
06-01-2006, 02:57 PM
Покажи мне друга и я скажу кто ты.
Согласны с этим?


я нет. В корне не согласна.


Я согласна. Косвенное представление составить можно.
Среди наших друзей оказываются люди,мысли которых созвучны нашим, какие-то качества или теже, или такие, которыми мы были бы не прочь обладать.
При этом полного совпадения может и не быть. Но выбор-то мы делаем сознательно. Поэтому, по сделанному выбору, можно составить мнение и о самом человеке.

Krasota
06-01-2006, 02:57 PM
И это хорошо видно на Вашей фотографии...Опередила :evillaugh

YMK1
06-01-2006, 03:07 PM
что можно сказать о развитии человека , если он пользуется разными аватарками, вместо того что бы показать свое лицо,...
можно сослатся на моду, на самовыражение.. но это будет ложь..
правда одна.. это поверхностное отношение к самому себе, это поверхностное отношение к другим собеседникам.. это детство, мягко говоря.. то же можно сказать и о никах, никах девизах, никах вызовах...

Slippery When Wet
06-01-2006, 03:09 PM
правда одна...
"...это сказал фараон"?

Hoboken Girl
06-01-2006, 03:12 PM
что можно сказать о развитии человека , если он пользуется разными аватарками, вместо того что бы показать свое лицо,...
можно сослатся на моду, на самовыражение.. но это будет ложь..
правда одна.. это поверхностное отношение к самому себе, это поверхностное отношение к другим собеседникам.. это детство, мягко говоря.. то же можно сказать и о никах, никах девизах, никах вызовах...

Вся жизнь игра..

YMK1
06-01-2006, 03:13 PM
Нильс Бор был учеником Резерфорда
исключения лишь подтверждают правила

YMK1
06-01-2006, 03:15 PM
Вся жизнь игра..
и..?

Фима Собак
06-01-2006, 03:17 PM
и..?
Какая глубокая мысль...

Hoboken Girl
06-01-2006, 03:38 PM
и..?

Проведите больше времени над детальным анализом.

Krasota
06-01-2006, 04:21 PM
что можно сказать о развитии человека , если он пользуется разными аватарками, вместо того что бы показать свое лицо,...
можно сослатся на моду, на самовыражение.. но это будет ложь..
правда одна.. это поверхностное отношение к самому себе, это поверхностное отношение к другим собеседникам.. это детство, мягко говоря.. то же можно сказать и о никах, никах девизах, никах вызовах...Что можно сказать о человеке, который выставляет свои фотки, использует свое имя, а то и фамилию как ник, да еще и пишет нудно и серьезно? То что he doeesn't have a life и он ету жизнь пытается прожить на форуме. А форум ето игра, сказка, детский сад, но никак не реальная жизнь. Здесь всегда праздник! :D

Mikhail-u
06-02-2006, 01:56 AM
:evillaugh
Судить могут те, у кого понятие другое от вашего.

И они могут не просто судить, но и засудить, а также засадить:evillaugh

YMK1
06-02-2006, 06:11 AM
Что можно сказать о человеке, который выставляет свои фотки, использует свое имя, а то и фамилию как ник, да еще и пишет нудно и серьезно? То что he doeesn't have a life и он ету жизнь пытается прожить на форуме. А форум ето игра, сказка, детский сад, но никак не реальная жизнь. Здесь всегда праздник! :D

на этом форуме есть разные темы, а что такое игра, сказка , праздник.
кто против. делай себе праздник , рассказывай анекдоты, веселись. а если грустно станет можно соску в ротик, ах возвраст не тот --тогда чупа -чупс в самый раз.

Krasota
06-02-2006, 07:40 AM
делай себе праздник , Вот я его и делаю. :D А вы пытаетесь на меня за ето наехать. Как будто мне не все-равно.;)

Hoboken Girl
06-02-2006, 08:51 AM
Вот я его и делаю. :Д А вы пытаетесь на меня за ето наехать. Как будто мне не все-равно.;)

Могу с тобой поделится чупа чупсом, хочешь? :lol:

Krasota
06-02-2006, 09:43 AM
Могу с тобой поделится чупа чупсом, хочешь? :лол:Поделись со мною чем-нибудь другим. :D Чупа Чупс ето ник одного мальчика с другого форума. У меня ассоциации с ним когда я слышу "чупа чупс". :rolleyes:

YMK1
06-04-2006, 02:38 AM
Вот я его и делаю. :D А вы пытаетесь на меня за ето наехать. Как будто мне не все-равно.;)
сорри, если восприняли за наезд.

соседская кошка решила перейти ко мне жить. удивительное поведение!!
ни у одного человека не встречал такой предупредительности. она делает шаг и следит за моей реакцией, мол можно или нет, если нет- она по тону наверное понимает( но я не ору на нее:D )и не делает второго шага, в прямом и переносном смысле, вот уже неделю она обживает свое новое жилье, сейчас лежит рядом и медитирует.
почему люди и домашние животные понимают друг друга без слов?!!
не потому ли что они не врут друг другу, не пытаются утвердится один за счет другого?

Krasota
06-04-2006, 12:42 PM
вот уже неделю она обживает свое новое жилье, сейчас лежит рядом и медитирует. :evillaugh

почему люди и домашние животные понимают друг друга без слов?!!
не потому ли что они не врут друг другу, не пытаются утвердится один за счет другого?Нет, не поетому. У кошек развита интуиция намного больше чем у людей. Поетому-то она все понимает и чуствует.

YMK1
06-04-2006, 12:46 PM
:evillaugh
Нет, не поетому. У кошек развита интуиция намного больше чем у людей. Поетому-то она все понимает и чуствует.

чего же эта интуиция так не развита у людей7

Krasota
06-04-2006, 12:56 PM
чего же эта интуиция так не развита у людей7А чего у людей хвоста нет?

YMK1
06-04-2006, 01:05 PM
А чего у людей хвоста нет?
если у нас с тобой нету, это не говорит еще о том, что у остальных его нет;) у нас идет фильм по телеку "осень в нью-йорке"

Krasota
06-04-2006, 03:54 PM
если у нас с тобой нету, это не говорит еще о том, что у остальных его нет;) у нас идет фильм по телеку "осень в нью-йорке"И что там у кого-то есть? У Вайноны Райдер что-ли? Или у Ричарда Гира?

КошЫчка
06-04-2006, 08:19 PM
наши друзья есть наше лицо- имхо конечно.. я не поддерживаю отношения с людьми которые не разделяют мои взгляды на жизнь.. точнее я могу с ними общаться в силу каких то обстоятельств (работа, родственные связи итд), но я с ними не дружу...

YMK1
06-05-2006, 01:03 PM
И что там у кого-то есть? У Вайноны Райдер что-ли? Или у Ричарда Гира?

хвосты к фильму не имели никакого отношения. я кстати заметил, из за того, что мне нравится этот фильм.