PDA

View Full Version : грудной ребенок



Pages : [1] 2 3

МАСЯНЯ
05-31-2006, 10:20 PM
Привет! У кого грудные детки пишите о своих малышах. Моей девочке 2 месяца и 5 дней. Интересно у кого как дети развиваются и какие успехи делают в разные месяцы. Я раньше даже подумать не могла что дети начинают издавать звуки так рано, думала только меяцам так к 7ми. А оказывается гораздо раньше. Моя малышка уже давно издает разные звуки типа "ага", "агу", "га", "бла", "да". Так интересно:D

Lisichka
06-01-2006, 03:31 PM
Привет! У кого грудные детки пишите о своих малышах. Моей девочке 2 месяца и 5 дней. Интересно у кого как дети развиваются и какие успехи делают в разные месяцы. Я раньше даже подумать не могла что дети начинают издавать звуки так рано, думала только меяцам так к 7ми. А оказывается гораздо раньше. Моя малышка уже давно издает разные звуки типа "ага", "агу", "га", "бла", "да". Так интересно:D
Приветик!!! А моей малышке только 28 дней. А мы уже головкой вертим вовсю.

Акватрель
06-01-2006, 03:57 PM
Везет! Может тоже забацать?
:angel: :34:

Slippery When Wet
06-01-2006, 04:15 PM
Везет! Может тоже забацать?
:angel: :34:
Не возражаю.

МАСЯНЯ
06-01-2006, 05:49 PM
Приветик!!! А моей малышке только 28 дней. А мы уже головкой вертим вовсю.


28 дней не так уж и мало. Помню в первый месяц я дни считала, когда же ей наконец исполнится месяц, хотелось чтобы она уже побыстрей подросла. Сейчас такое уже прошло, но с каждым днем за ней все интересней наблюдать. По другому смотрит, осознанно улыбается и даже иногда смеется в голос:D . Ой, а как же было страшно брать ее в первые дни на руки. Люблю ее с каждым днем все сильнее.:angel:

МАСЯНЯ
06-01-2006, 05:51 PM
Везет! Может тоже забацать?
:angel: :34:


тогда тебе не надо долго сидеть на форуме;) А вообще детки это просто чудо, иногда бывает так плохо, а как малышка улыбнется обо всем забываешь.

Акватрель
06-02-2006, 09:38 AM
Не возражаю.
Наливай!:evillaugh

Акватрель
06-02-2006, 09:39 AM
тогда тебе не надо долго сидеть на форуме;) А вообще детки это просто чудо, иногда бывает так плохо, а как малышка улыбнется обо всем забываешь.

Да уж.. мои уже выросли, самому малому - 6 лет.. скучаю по бабичкам:34: :D

МАСЯНЯ
06-02-2006, 09:32 PM
Да уж.. мои уже выросли, самому малому - 6 лет.. скучаю по бабичкам:34: :D


Значит есть повод завести еще одного ребенка:D А мне наоборот очень хочется, чтобы она уже пошла что ли. А то долго не лежит, хочет чтобы с ней ходили. А у меня сил на это не хватает да и иной раз даже поесть не могу. А так бы играла уже сама с собой было бы полегче. Но мне все говорят, что сейчас самое хорошее время, а то потом только и успевай за ней следить.
Сегодня ходили к врачу и как давай там плакать, врач говорит, что девчонка получилась горластая. А потом врач стала ее осматривать и разговаривать с ней, так малышка так разулыбалась, такая довольная лежала.

Nagra2
06-02-2006, 09:49 PM
Докладываю:
первый зуб у моей систрички вылез в год,
пошла в 14.5 месяцев,
а в 15 месяцев все те же два зуба, другие видно, но не лезут.

С брательником уже можно было играться в 4 месяца, а до этого - грудняк!

abc
06-02-2006, 10:01 PM
.. скучаю по бабичкам

Прочитал и не поверил,
Это, ведь, не просто,
Вырастить малое чудо,
Много надо роста :grin:

МАСЯНЯ
06-02-2006, 10:07 PM
У меня такой вопрос. Во сколько месяцев малыши начинают спать ВСЮ ночь? Устала ночью просыпаться и кормить ребенка. Я уже забыла что такое спать всю ночь. А что самое интересное, я пока была беременная спала часов по 10-11 в день, меня постоянно клонило в сон, а теперь учусь высыпаться при гораздо меньшем времени.
А еще мне говорили, что как только ребенок засыпает ложись спать тоже. Ага, ляжешь тут, поесть приготовить надо, постирать надо, погладить надо, ... Как вы со всем этим справлялись? Я когда беременная была говорила, что хочу сразу двойню, чтобы не ходить беременной еще раз (просто меня токсикоз мучил всю беременность, а в конце еще прибывилась изжога - малышка родилась волосатая-волосатая), а теперь думаю хорошо что у меня один ребенок, а то я бы не справилась.
А вообще детки это здорово, от них так сладко пахнет. У меня когда дочка засыпает на руках, я сиже и нюхаю ее. :) Такой запах молочный, сладкий, его даже трудно описать словами.

Монашка
06-03-2006, 06:22 AM
Значит есть повод завести еще одного ребенка:D А мне наоборот очень хочется, чтобы она уже пошла что ли. А то долго не лежит, хочет чтобы с ней ходили. А у меня сил на это не хватает да и иной раз даже поесть не могу. А так бы играла уже сама с собой было бы полегче. Но мне все говорят, что сейчас самое хорошее время, а то потом только и успевай за ней следить.
Сегодня ходили к врачу и как давай там плакать, врач говорит, что девчонка получилась горластая. А потом врач стала ее осматривать и разговаривать с ней, так малышка так разулыбалась, такая довольная лежала.умные люди пральна говорят
потому как пойдет дитюша, то успевай ловить, хватать, оттаскивать, вытаскивать, закрывать все и везде...
и по-поводу играть сама с собой вы тож чють-чуть погорячились...
конечно такие детишки встречаются, но чаще...
чаще для развлекаловок есть мама
покой нам только снился... ;)

МАСЯНЯ
06-05-2006, 09:36 AM
умные люди пральна говорят
потому как пойдет дитюша, то успевай ловить, хватать, оттаскивать, вытаскивать, закрывать все и везде...
и по-поводу играть сама с собой вы тож чють-чуть погорячились...
конечно такие детишки встречаются, но чаще...
чаще для развлекаловок есть мама
покой нам только снился... ;)


Может быть, но все равно хоть немного но она будет играться сама с собой и с ней уже будет гораздо интереснее. Жду, когда же ей уже можно будет покупать куколки, игрушки, конструкторы,... Хочется чтобы она уже сидеть начала, .... Хотя, всему свое время...;)

Nabludatel'
06-05-2006, 09:46 AM
Прочитал и не поверил,
Это, ведь, не просто,
Вырастить малое чудо,
Много надо роста :грин:
ну шедевр, что тут сказать...
просто руки опускаются

Монашка
06-05-2006, 10:00 AM
Может быть, но все равно хоть немного но она будет играться сама с собой и с ней уже будет гораздо интереснее. Жду, когда же ей уже можно будет покупать куколки, игрушки, конструкторы,... Хочется чтобы она уже сидеть начала, .... Хотя, всему свое время...;)покупать куколки-игрушки надо уже сейчас, что-то развешивать над ней в ее кроватке или играться с ней пока она не в кроватке, на полу или на диване например
мой дитенок не иглася сам лет так до 4, ей нужна была компания
после 4 она тож не оцсобенно любила играться сама, но в саду как-то с этим справлялись
и, вы только не обижайтесь, с ребенком должно быть всегда интересно

YUM
06-05-2006, 11:33 AM
У меня такой вопрос. Во сколько месяцев малыши начинают спать ВСЮ ночь? Устала ночью просыпаться и кормить ребенка. Я уже забыла что такое спать всю ночь... Как вы со всем этим справлялись? ...
А вообще детки это здорово, от них так сладко пахнет. У меня когда дочка засыпает на руках, я сиже и нюхаю ее. :) Такой запах молочный, сладкий, его даже трудно описать словами.
Мне как раз по ночам приходилось детей кормить - умалкивать.Жена за день накрутится и в отруб.А я краем уха слышу - возится, надо вставать, а то потом хуже будет, дольше не утрясти. уложишь животом на свой живот и по комнате, с песнями. Самая успокаивающая, была про красных кавалеристов, как ни странно. Ну так минут 15-20 походишь, репертуар перегудишь и малой уснет. Раз-два за ночь вставал. Жена утром - а что просыпались? А потом сидишь на лекциях (с 1-ой), на работе (2-й) и носом в бумажки падаешь. Здесь есть такая тонкость, человеку чтобы выспаться надо минут 10-15 в сутки, но - полного отключения. Вот научишься выключаться -легче станет. Мозг "выспится" а тело - можно "отдыхать" и не засыпая или в пол - глаза подремывая.
Всю ночь долго не будут спать. Вначале - кормежка, потом - болячки начнутся, или там еще чего..Где-то до 7-8 месяцев гарантированно спать не будут давать по ночам. Ну, а в 9-10 начнут передвигаться и все -тут уж глаз да глаз! Долгое это дело детй растить.
У меня дочери 26, сыну- 22 , так и сейчас нет-нет да придет бессонная мысля в голову: как они, что они...и ворочаешься с боку на бок.
Так что, с первенцем тебя! И не рассматривай ты этот вопрос : когда закончится. Теперь - всегда ! Привыкай к тому, что ты не одна и жить нужно ДЛЯ НЕГО!!!

SIRENAss
06-05-2006, 02:22 PM
да я сначала с одним 2 года песни пела..позже с другим еще...а теперь они выросли и мы все вместе поем..им нравится ..и дети все чувсвуют..кто как к ним относится..даже в 2 месяца..

tancha
06-05-2006, 02:53 PM
привет.
моему 17 месяцев.
пошел в 9,5 месяцев; в 6 м. первые 2 зуба вылезли(сейчас 13! зубов).
спать стал с 5 месяцев всю ночь, но как полезли зубки, так перестал спать. с 1 года спит нормально. сам с собой играть не может. только если книжку полистать минуты 3, и то, это редко.
сейчас вам можно купить мячик с дырочками (чотб держал малыш), какие-нибудь шуршалки, звенелки. очень музыкальный мобиль им нра. да вообще, есть масса игрушек.
мой совет, не покупайте много игрушек. пусть будет всего 2-3 но любимые, чем 30 и ни одна не нужна. у нас полный дом этих игрушек. так я одну половину прячу и через какой-то период достаю в обмен на оставшуюся. подругому никак.
:34:

YUM
06-05-2006, 02:53 PM
да я сначала с одним 2 года песни пела..позже с другим еще...а теперь они выросли и мы все вместе поем..им нравится ..и дети все чувсвуют..кто как к ним относится..даже в 2 месяца..
Эт - точно! Чем раньше ими начнешь заниматься, тем больше в них войдет. Да и вот еще что, не нужно торопить их: скорее улыбнись, скорее мам скажи, скорее бы ты пошел...Не стоит этого делать. Каждый день проходит навсегда. И завтра не будет ребенок таким каким он есть сегодня. И то, что сегодня ему не сказал, отложил на завтра, уже не скажешь никогда.Потому что сегодня уже нет, а завтра - еще нет.

YUM
06-05-2006, 03:01 PM
привет.
моему 17 месяцев.
пошел в 9,5 месяцев; в 6 м. первые 2 зуба вылезли(сейчас 13! зубов).
спать стал с 5 месяцев всю ночь, но как полезли зубки, так перестал спать. с 1 года спит нормально. сам с собой играть не может. только если книжку полистать минуты 3, и то, это редко.
сейчас вам можно купить мячик с дырочками (чотб держал малыш), какие-нибудь шуршалки, звенелки. очень музыкальный мобиль им нра. да вообще, есть масса игрушек.
мой совет, не покупайте много игрушек. пусть будет всего 2-3 но любимые, чем 30 и ни одна не нужна. у нас полный дом этих игрушек. так я одну половину прячу и через какой-то период достаю в обмен на оставшуюся. подругому никак.
:34:
Полтора года- классный возраст.Сейчас за ним только и смотри.Чуть что, уже где-то бедокурит поди. Да и выражаться начинает так, что только записывай... Чтобы он играл, нужно просо опуститься до его уровня.В том смысле, что до уровня его глаз.Помнится, сядешь рядом и даже ничего и делать не надо...сиди просто, смотри его глазами на весь мир.Ну там, byhulf поправишь сооружение, которое ребенок строит.А в остальное время, хоть книгу читай, хоть телик смотри.Глпавно - чтобы рядом с ним...

Акватрель
06-05-2006, 03:38 PM
Мне как раз по ночам приходилось детей кормить - умалкивать.Жена за день накрутится и в отруб.А я краем уха слышу - возится, надо вставать, а то потом хуже будет, дольше не утрясти. уложишь животом на свой живот и по комнате, с песнями. Самая успокаивающая, была про красных кавалеристов, как ни странно. Ну так минут 15-20 походишь, репертуар перегудишь и малой уснет. Раз-два за ночь вставал. Жена утром - а что просыпались? А потом сидишь на лекциях (с 1-ой), на работе (2-й) и носом в бумажки падаешь. Здесь есть такая тонкость, человеку чтобы выспаться надо минут 10-15 в сутки, но - полного отключения. Вот научишься выключаться -легче станет. Мозг "выспится" а тело - можно "отдыхать" и не засыпая или в пол - глаза подремывая.
Всю ночь долго не будут спать. Вначале - кормежка, потом - болячки начнутся, или там еще чего..Где-то до 7-8 месяцев гарантированно спать не будут давать по ночам. Ну, а в 9-10 начнут передвигаться и все -тут уж глаз да глаз! Долгое это дело детй растить.
У меня дочери 26, сыну- 22 , так и сейчас нет-нет да придет бессонная мысля в голову: как они, что они...и ворочаешься с боку на бок.
Так что, с первенцем тебя! И не рассматривай ты этот вопрос : когда закончится. Теперь - всегда ! Привыкай к тому, что ты не одна и жить нужно ДЛЯ НЕГО!!!
WOW:34: Do they make man like you anymore??
:priv:

SIRENAss
06-05-2006, 03:51 PM
Полтора года- классный возраст.Сейчас за ним только и смотри.Чуть что, уже где-то бедокурит поди. Да и выражаться начинает так, что только записывай... Чтобы он играл, нужно просо опуститься до его уровня.В том смысле, что до уровня его глаз.Помнится, сядешь рядом и даже ничего и делать не надо...сиди просто, смотри его глазами на весь мир.Ну там, byhulf поправишь сооружение, которое ребенок строит.А в остальное время, хоть книгу читай, хоть телик смотри.Глпавно - чтобы рядом с ним...

надо же еще кто-то так же думает .Кстате если нет желания с ним сидеть он ребенок пытается уползти. от них ..тоже не хочет...так и ходишь с ним как кенгуру.

Дуня Китаева
06-05-2006, 04:29 PM
Мой спать всё ночь стал двух недель отроду. Что такое спать всю ночь я познала сразу. Около двенадцати ложилась и спала до полседьмого утра примерно, так что сама себе завидую. Он у меня даже на кормление ночью не просыпался. Видимо перед сном наедался, да и молоко сытным было. Я им заливалась, второго ребенка без проблем выкормила бы, да ещё и оставалось. С первых дней жизни с едой проблем не было. Аппетит - ттт. Спокойно жила только один год. Как ребенок пошел и до сих пор-всё, мама дорогая. :) Шустрый подвижный, минуту не усидит. Очень требовательный, играть и развлекать его надо постоянно, хотя ему уже четыре. Характер начал проявляться лет с двух, тут вообще- тушите свет. :D Телец. Обожаю его до безумия всё равно, т.к. он моя самая дорогая, сладкая и любимая попочка. :)

МАСЯНЯ
06-05-2006, 09:46 PM
покупать куколки-игрушки надо уже сейчас, что-то развешивать над ней в ее кроватке или играться с ней пока она не в кроватке, на полу или на диване например
мой дитенок не иглася сам лет так до 4, ей нужна была компания
после 4 она тож не оцсобенно любила играться сама, но в саду как-то с этим справлялись
и, вы только не обижайтесь, с ребенком должно быть всегда интересно


Я не обижаюсь:D , наоборот как раз и открыла эту тему, чтобы все говорили кто что думает. Мне с ребенком интересно, я люблю с ней разговаривать, играть. Мы ей купили коврик а сверху свисают игрушки, сначала она не понимала, что с нимим надо делать, а теперь очень даже нравится, но она любит играть только когда с ней сидишь рядом. А вообще, если честно, я не до конца ощущаю себя мамой. Мне врач говорила что я могу родить позже назначенного срока. Вот я и думала, что рожу или в срок, или позже, а родила раньше на 4 дня. Схватки начались ночью и для все было как во сне, и до сих пор не могу отойти от этого состояния. Мне иногда кажется, что если бы я доходила эти 4 дня я бы была более готова к рождению ребенка. Муж смеется и говорит, что это все глупости, хотя сам осознал что он ПАПА не сразу.
Кстати, поздравьте нас, Моя доченька сегодня первый раз проспала всю ночь (с 10 вечера до 6.30 утра):angel: Только это наверное у нее просто было настроение поспать и не думаю, что сегодня это повторится.

Anastasiya
06-06-2006, 12:58 AM
У меня такой вопрос. Во сколько месяцев малыши начинают спать ВСЮ ночь?
Моей дочке 4 месяца. Спит всю ночь где-то с 1.5 месяцев. Мы вместе спим...потом мне доложили что видели как она ночью меня "находит" и сама кушает.
Теперь если я ночью в интернете засижусь - она рано утром меня не будет - также сама тихонько присасывается...

Всем молодым мамам рекомендую Tiny love mobile - с пультом управления, фиолетовый такой. Другие модели тоже хороши, но часто ломаются.
Кстати Tiny Love бесплатно меняет любую сломанную или потерянную деталь, игрушку!!!

ПС: подруга в Киеве рожает, может прямо сейчас...так хочется позвонить....

Anastasiya
06-06-2006, 01:07 AM
Кто знает?
перед самыми родами капельницу ставили, и отсоединили после.
Я так и не поняла для чего??? (от всех лекарств я отказалась)
Это случайно не стимулятор схваток?!

МАСЯНЯ
06-06-2006, 07:24 AM
Кто знает?
перед самыми родами капельницу ставили, и отсоединили после.
Я так и не поняла для чего??? (от всех лекарств я отказалась)
Это случайно не стимулятор схваток?!


мне тоже ставили - это не стимулятор, это против обезвоживания организма

КошЫчка
06-06-2006, 01:50 PM
Кто знает?
перед самыми родами капельницу ставили, и отсоединили после.
Я так и не поняла для чего??? (от всех лекарств я отказалась)
Это случайно не стимулятор схваток?!
что тебе ставили никто не знает кроме тебя и твоего врача..
это вопросы надо в госпитале задавать.. что значит "отказалась от всех лекарств" и под капельницей была?? на тот момент вопроса не возникло?
если бы спросила тебе скорее всего ответили бы что это [precautionary procedure] когда тебе вену держут открытую на случай не предвиденных обстоятельств когда пациентке срочно нужно ввести какое то лекарство.

Anastasiya
06-06-2006, 02:23 PM
что тебе ставили никто не знает кроме тебя и твоего врача...
Да я спрашивала - но заверили что это не лекарство, это все что я поняла.
МАСЯНЯ спасибо. я так и думала что для предотвращения обезвоживания. Но хотелось быть уверенной. Спасибо

МАСЯНЯ
06-06-2006, 02:38 PM
Да я спрашивала - но заверили что это не лекарство, это все что я поняла.
МАСЯНЯ спасибо. я так и думала что для предотвращения обезвоживания. Но хотелось быть уверенной. Спасибо


Не за что. Это физраствор, мне прокапали несколько пакетов (точно не знаю), сколько рожала - столько и капали, а катетер вынули только перед выпиской.

МАСЯНЯ
06-08-2006, 09:35 PM
Кому интересно. На этом сайте много детских композиций из фильмов: www.tatsel.ru/song/song_mpeg.htm

МАСЯНЯ
06-09-2006, 01:32 PM
Кому интересно. На этом сайте много детских композиций из фильмов: www.tatsel.ru/song/song_mpeg.htm


Ой, оказывается про этот сайт уже писал Акела. А я думала муж ковырялся в интернете и нашел и добавил в Фавориты. Акела, sorry!

Anastasiya
06-09-2006, 02:17 PM
Ой, оказывается про этот сайт уже писал Акела. А я думала муж ковырялся в интернете и нашел и добавил в Фавориты. Акела, sorry!
твой муж акела?????????

МАСЯНЯ
06-09-2006, 02:23 PM
твой муж акела?????????

НЕТ!!!:D Просто муж сохранил этот сайт в фаворитах в компе и я думала, что он нашел его в интернете, а он нашел его на форуме. А я по простоте душевной хотела показать его остальным. А то еще обвинят меня в том, что я копирую чужие темы.:rtyu:

Kuvalda
06-10-2006, 05:11 PM
Поздравляю вас с новорожденным! Добро пожаловать в ряды родителей!Моей младшей дочери 5,3 месяцев. Она кушает ночью 2 раза, но в отличие от моей первой дочери, она не просыпается и не орет о желании поесть во всю глотку, а начинает кряхтеть, я тут же предлагаю ей еду, она, не открывая глаз, набивает свой животик и спит дальше. Ее не надо укачивать, или таскать на руках в полуобморочном состоянии бесконечно нарезая круги по комнате и мыча мотивчик, от которого уже даже кота тошнит. Наша бэйбичка умеет переворачиваться и держать игрушку. В качестве развлечения она предпочитает наблюдать за своей старшей сестрой. Если сестры нет дома, то ее надо носить на руках вертикально в разные комнаты и разговаривать с ней. На улице ее можно не носить и не разговаривать, а просто вертикально держать, тогда она довольна. Малышка у нас большая девочка - 21 фунт, и я скорее всего начну ей давать кашку не дожидаясь 6 месяцев, вопреки советам педиатров, т.к. молоком мне кажется она ненадолго наедается и постоянно голодна.

МАСЯНЯ
06-13-2006, 03:53 PM
Поздравляю вас с новорожденным! Добро пожаловать в ряды родителей!Моей младшей дочери 5,3 месяцев. Она кушает ночью 2 раза, но в отличие от моей первой дочери, ....



Я тебя тоже поздравляю со второй доченькой. :angel: А моя стала наконец-то спать по ночам. Укладываю ее часов в 10 и она спит до 6.30 утра. А если повезет, то может поесть, поворочаться минут 30 и опять уснуть на пару часиков. Красота. Научилась днем засыпать сама. А то раньше была проблема. Укачиваешь ее укачиваешь, а начинаешь перекладывать просыпается и опять все сначала. А так лежит играет, потом начинает хныкать и если ее не брать на руки, то может и заснуть. Вот сейчас спит.

МАСЯНЯ
06-13-2006, 03:54 PM
Мамы, у которых есть маленькие детки, присоединяйтесь к общению. Будем делиться впечатлениями и советами о наших малышах:)

Anastasiya
06-14-2006, 01:12 AM
я не против поботать, но форум не распологает.
Есть хороший форум - интермамочки (адрес точный не помню) для мам зарубежом, а там группы по странам. Вот тебе туда лучше. Там все деткам посвещено. Можно кучу хорошей инфы нарыть...

МАСЯНЯ
06-14-2006, 03:19 PM
:angel:
я не против поботать, но форум не распологает.
Есть хороший форум - интермамочки (адрес точный не помню) для мам зарубежом, а там группы по странам. Вот тебе туда лучше. Там все деткам посвещено. Можно кучу хорошей инфы нарыть...



Спасибо, потом поищу этот форум, а то вопросов бывает очень много, а ответить некому. Как твоя дочка? Кстати, звонила подруге в Киев?:D

Anastasiya
06-14-2006, 08:01 PM
:angel:
Спасибо, потом поищу этот форум, а то вопросов бывает очень много, а ответить некому. Как твоя дочка? Кстати, звонила подруге в Киев?:D
Подруга родила девочку:)

МАСЯНЯ
06-14-2006, 09:50 PM
Подруга родила девочку:)


Что-то уж очень много рождается девочек. Я когда была беременная, то знакомилась в больнице с русскоговорящиими женщинами, так вот у 3х женщин из 5ти родились девочки;)

Lyubimaya
06-22-2006, 07:44 AM
Моему мелкому пару дней назад исполнилось 2 месяца.17 паундов(7,8 кг) и 64 cм.И никто не верит,что такой маленький.Улыбается с 3 недель,а сейчас хохочет вовсю,особенно если старший с ним возится.Спит с 9 вечера до 7-8 утра,только пару раз просыпается чтоб поцеловаться с "кормилицеи".

МАСЯНЯ
06-24-2006, 02:39 PM
Моему мелкому пару дней назад исполнилось 2 месяца.17 паундов(7,8 кг) и 64 cм.И никто не верит,что такой маленький.Улыбается с 3 недель,а сейчас хохочет вовсю,особенно если старший с ним возится.Спит с 9 вечера до 7-8 утра,только пару раз просыпается чтоб поцеловаться с "кормилицеи".


ОГО, какой большой ребенок!!! А моей дочке в понедельник 3 месяца, но у нее рост 61 см, а вес 5255 г. Но наверное все потому, что мы мальчики должны быть большими и сильными, а девочки - маленькими и миниатюрными:D
Ходили делали прививки. Кошмар, сделали сразу 4 и сказали, что всегда будут делать так много. У бедного ребенка поднялась температура и держалась 2 дня:( Скажите, всем так делают в Америке детям прививки? И не много ли это за один раз?:confused:

SIRENAss
06-24-2006, 03:03 PM
Ходили делали прививки. Кошмар, сделали сразу 4 и сказали, что всегда будут делать так много. У бедного ребенка поднялась температура и держалась 2 дня:( Скажите, всем так делают в Америке детям прививки? И не много ли это за один раз?:confused:[/QUOTE]

есть определенный календарь прививок , который назначают всем , если толька ваш ребенок не входит в группу риска..типа аллергик или еще есть какие либо ограничения. то , что 4 прививки это мотивируется медиками тем , что при введении большего числа вакцин дается больший и стойкий иммунитет..Даже здоровые полностью дети по разному реагируют . У ребенка может вообще не наблюдаться никакой реакции , а может..Моему ребенку сделали в год прививку от свинки (паротит ) , и у него поднялась температура ..а потом ему стало так плохо , что до судорог дошло на фоне температуры...поэтому нечего тянуть надо сразу давать жаропонижающее..и теперь я осторожнее с прививками..

Lyubimaya
06-24-2006, 03:47 PM
ОГО, какой большой ребенок!!! А моей дочке в понедельник 3 месяца, но у нее рост 61 см, а вес 5255 г. Но наверное все потому, что мы мальчики должны быть большими и сильными, а девочки - маленькими и миниатюрными:Д
Ходили делали прививки. Кошмар, сделали сразу 4 и сказали, что всегда будут делать так много. У бедного ребенка поднялась температура и держалась 2 дня:( Скажите, всем так делают в Америке детям прививки? И не много ли это за один раз?:цонфусед:
Моему после раждения сделали одну(гепатит),в 2 месяца еше две сразу...но температуры не было,немного покуксился и все.

Anastasiya
06-25-2006, 02:55 AM
Я уже давал когда-то этот линк. Просто приятно пролучить открытку из белого дома:)
FREE GREETINGS FROM THE WHITE HOUSE
http://www.californiafreebies.com/baby-freebies.htm

МАСЯНЯ
06-27-2006, 01:26 PM
Я уже давал когда-то этот линк. Просто приятно пролучить открытку из белого дома:)
FREE GREETINGS FROM THE WHITE HOUSE
http://www.californiafreebies.com/baby-freebies.htm


Объясните пожалуйста. Просто по англ. не читаю и не говорю (только совсем чуть-чуть). на сколько я поняла, нужно отправить по почте заявку и приедт письмо из Белого Дома, правильно или нет? Уточните пожалуйста:rolleyes: А по интернету заказать никак недьзя?

Anastasiya
06-27-2006, 11:41 PM
По интернету нет.
Я выслал ксерокопию свидетельства о рождении
Кто-то посто имя и дату рождения пишет
Ждать где-то месяц надо

YUM
06-28-2006, 10:27 AM
Что-то уж очень много рождается девочек. Я когда была беременная, то знакомилась в больнице с русскоговорящиими женщинами, так вот у 3х женщин из 5ти родились девочки;)
Это - к войне! Примета такая.
Мальчиков,в обычное время, рождается больше. А если больше девочек - к войне.Надо воспроизводить население...ТАк что, лет черз 16-18...
Не хочу быть пророком, однако. Может обойдется?

МАСЯНЯ
06-28-2006, 11:51 AM
По интернету нет.
Я выслал ксерокопию свидетельства о рождении
Кто-то посто имя и дату рождения пишет
Ждать где-то месяц надо


Спасибо за ответ!

МАСЯНЯ
06-28-2006, 11:53 AM
Это - к войне! Примета такая.
Мальчиков,в обычное время, рождается больше. А если больше девочек - к войне.Надо воспроизводить население...ТАк что, лет черз 16-18...
Не хочу быть пророком, однако. Может обойдется?


ПОЧЕМУ? Ведь не женское это дело - воевать.:rolleyes:

МАСЯНЯ
07-06-2006, 08:54 AM
Знаете, что придумал мой ребенок? Она понимает, что маму с утра очень трудно разбудить, поэтому она с утра начинает очень громко "разговаривать" и хочешь-не хочешь, но просыпаешься.

SIRENAss
07-06-2006, 09:00 AM
здорова...можно бантики уже розовые одеть...

МАСЯНЯ
07-06-2006, 09:04 AM
здорова...можно бантики уже розовые одеть...


Нет, еще недьзя. Мы еще маленькие.:angel: Хотя думаю, что через пару месяцев будет как раз можно.

SIRENAss
07-06-2006, 09:13 AM
Нет, еще недьзя. Мы еще маленькие.:angel: Хотя думаю, что через пару месяцев будет как раз можно.

я купила своей малышке розовое платье с бантиком в комплекте , он место шапочки , просто полосочка вокруг головы...красива..вот только в шкафу до сих пор , потому что малышка оказалась малышом...

МАСЯНЯ
07-06-2006, 09:16 AM
я купила своей малышке розовое платье с бантиком в комплекте , он место шапочки , просто полосочка вокруг головы...красива..вот только в шкафу до сих пор , потому что малышка оказалась малышом...


:tongue: :tongue: :lol: :lol: :lol:

cosmopolit
07-06-2006, 10:21 AM
Дитятка была в этом славном возрасте 16 лет назад...
Эх....золотое было время, памперс поменял, соской рот заткнул, кашкой накормил - и усе... А счас, БЛИН она умеет ГОВОРИТЬ...
Деффочки, наслаждайтесь покоем... :D

SIRENAss
07-07-2006, 05:35 AM
КАК здорова , я очень хотела бы девачку !!!

МАСЯНЯ
07-07-2006, 07:24 AM
КАК здорова , я очень хотела бы девачку !!!


Ну так родите сестричку сыночку:D
А я если чесно очень хотела мальчика и когда мне сказали на УЗИ, что будет девочка, я сказала :"Посмотрите еще, может быть мальчик!". Но девочке, тоже очень рада. Но все равно придется тогда рожать потом еще и братика моей девочке.

МАСЯНЯ
08-14-2006, 09:50 PM
А моя малышонка уже пытается ползти. Поднимает вверх попу, выпрямляет ноги (полчается угол), подтягиваетсяна ручках вверх по кровати. Так прикольно смотрится. :) ДАААААА, а когда-то лежала такая маленькая и даже не умела еще держать головку, вот все-таки детки быстро растут. Для нас пара месяцев ничего не значит, а для детей это огромный промежуток времени знакомства с новым миром. За это время они успевают многому научиться.

Tropikana
08-25-2006, 11:30 AM
Прекрасная тема! Спасибо Масяне! Чисто случайно нашла этот форум,и вот несколько дней здесь провожу какое то время,правда,когда время есть. Времени мало,моей малышке 4 месяца и 9 дней. Так интересно читать и детках .Хочется и о себе написать:baby:
И вот сразу вопрос есть... Я приучила ребенка засыпать в пеленке ,иначе она сама себя будит ручками,бьет по носу и трет глазки. Только вот уже пора мне кажется засыпать без пеленки,а не получается. Без пеленки спит 20 минут,а с ней 2 часа.

МАСЯНЯ
08-25-2006, 12:57 PM
Прекрасная тема! Спасибо Масяне! Чисто случайно нашла этот форум,и вот несколько дней здесь провожу какое то время,правда,когда время есть. Времени мало,моей малышке 4 месяца и 9 дней. Так интересно читать и детках .Хочется и о себе написать:baby:
И вот сразу вопрос есть... Я приучила ребенка засыпать в пеленке ,иначе она сама себя будит ручками,бьет по носу и трет глазки. Только вот уже пора мне кажется засыпать без пеленки,а не получается. Без пеленки спит 20 минут,а с ней 2 часа.


Честно, не поняла, что значит "научила засыпать в пеленке"? Вы ребенка пеленаете для сна? Если да, то тогда попробуйте выпутывать по одной ручке. Пусть привыкает. Я пеленала только 2,5 недели. Сама выпутывала руки, не засыпала пока не распеленается. Хотя не спала долго, как и у вас минут 20. Мне очень помогло, когда мы купили ей коврик с игрушками http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=3538818 (у нас такой) и она там игралась и засыпала.

Tropikana
08-28-2006, 03:59 PM
Честно, не поняла, что значит "научила засыпать в пеленке"? Вы ребенка пеленаете для сна? Если да, то тогда попробуйте выпутывать по одной ручке. Пусть привыкает. Я пеленала только 2,5 недели. Сама выпутывала руки, не засыпала пока не распеленается. Хотя не спала долго, как и у вас минут 20. Мне очень помогло, когда мы купили ей коврик с игрушками http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=3538818 (у нас такой) и она там игралась и засыпала.
Засыпать в пеленке,это значит,что пеленаю на время сна. Вот сегодня начала с освобождения одной ручки по вашему совету. Уснуть правда не удалось..пришлось запеленать,но когда она уснула,я вытащила ей обе руки . Правда,когда просыпается ночью,приходится опять "связывать":D

МАСЯНЯ
08-28-2006, 08:24 PM
Засыпать в пеленке,это значит,что пеленаю на время сна. Вот сегодня начала с освобождения одной ручки по вашему совету. Уснуть правда не удалось..пришлось запеленать,но когда она уснула,я вытащила ей обе руки . Правда,когда просыпается ночью,приходится опять "связывать":D


Вам нужно все равно потихонечку начинать распеленывать ребенка, чтобы она училась контролировать свои ручки во сне. У нас тоже была с этим проблема, она себя сама будила, стукала по лицу, корябала. Мы одевали ей детские варежки. Зато теперь все хорошо. Удачи вам!:D

Lakomka
08-28-2006, 08:26 PM
Вам нужно все равно потихонечку начинать распеленывать ребенка, чтобы она училась контролировать свои ручки во сне. У нас тоже была с этим проблема, она себя сама будила, стукала по лицу, корябала. Мы одевали ей детские варежки. Зато теперь все хорошо. Удачи вам!:Д
мы пеленали месяцев до 6, потом дочка просто переросла эту проблему

МАСЯНЯ
08-28-2006, 08:31 PM
мы пеленали месяцев до 6, потом дочка просто переросла эту проблему


ОГО, как долго. А у меня не хотела спать спеленутой вообще. Я ее спеленаю и ложу спать. А она поднимала попку и в этом момент разводила ручки. Пеленка ослабевала, ну а остальное было делом техники;)

МАСЯНЯ
09-01-2006, 08:47 PM
А вообще интересно, когда детки начинают спать всю ночь. Я было обрадовалась, что она у меня спала всю ночь с 2,5 месяцев. Но это счастье продолжалось не долго. Сейчас нам пошел 6-ой месяц, а мы просыпаемся ночью и просим кушать. а когда покушаем нам хочется поговорить;)

Tropikana
09-01-2006, 10:52 PM
Ребенок после 4 месяцев-это самый что ни есть прикол! Просто покормить и поменять памперс -этого уже мало. Хочется все больше общения. Моя малышка тоже обожает " поговорить".Когда плачет и в это время кто то подходит к ней,она тут же начинает улыбаться,заигрывает. И наоборот,как только отойти- тут же плачет! Говорят,что дети очень чувствуют детей.Моя дочка просто обожает старшую сестренку.Улыбается ей всегда с радостью и говорит на своем baby language с ней . Первый хохот мы услышали именно во время такого общения. А вот маме и папе надо ,как говорится заработать улыбку,надо петь,приговаривать,танцевать в конце концов...
А то что ребенок хочет кушать ночью -это очень хорошо(если б правда он еще сам мог себе взять с холодильника...).Это значит ,что ребенок интенсивно растет.Когда я родила первую дочку,меня врачи учили не кормить ни в коем случае ночью.И я все делала по книжке.Ночью могла носить ребенка часами,давала воду,но кушать -ни ни.За какое то время и я и ребенок были никакие,и тогда я плюнула на книги и кормила ребенка ночью,после чего и я и он спали.

МАСЯНЯ
09-05-2006, 07:50 PM
Ребенок после 4 месяцев-это самый что ни есть прикол! Просто покормить и поменять памперс -этого уже мало. Хочется все больше общения. Моя малышка тоже обожает " поговорить".Когда плачет и в это время кто то подходит к ней,она тут же начинает улыбаться,заигрывает. И наоборот,как только отойти- тут же плачет! Говорят,что дети очень чувствуют детей.Моя дочка просто обожает старшую сестренку.Улыбается ей всегда с радостью и говорит на своем baby language с ней . Первый хохот мы услышали именно во время такого общения. А вот маме и папе надо ,как говорится заработать улыбку,надо петь,приговаривать,танцевать в конце концов...
А то что ребенок хочет кушать ночью -это очень хорошо(если б правда он еще сам мог себе взять с холодильника...).Это значит ,что ребенок интенсивно растет.Когда я родила первую дочку,меня врачи учили не кормить ни в коем случае ночью.И я все делала по книжке.Ночью могла носить ребенка часами,давала воду,но кушать -ни ни.За какое то время и я и ребенок были никакие,и тогда я плюнула на книги и кормила ребенка ночью,после чего и я и он спали.



Мне тоже говорили, что ночью лучше не кормить, а давать водичку. Но я не стала портить нервы не ребенку, не себе. Сейчас она стала когда как: когда проснется ночью кушать, а когда и нет. За три дня проснулась ночью только один раз. Для нас это уже прогресс.
А сейчас вместо того, чтобы спать лежить на пузе и разговаривает:D

Tropikana
09-19-2006, 11:21 PM
Вот уже несколько дней ребенок так изматывает,что сил нет.Давно такого не было...:? Спит очень чутко,кушает вообще кое как,хныкает постоянно,невозможно отойти ни на минуту. На улице гулять ей тоже не интересно...Все говорят ,что зубы лезут. Но никаких признаков как таковых нету,я имею ввиду десна. Они совсем не покрасневшие.А вот слюни льются ручьем.У кого то что то подобное было?

Lyubimaya
09-20-2006, 11:21 AM
у нас тоже слюни...дохтор сказав-зубы...таиленол инфант и орагель в десны

КошЫчка
09-20-2006, 06:41 PM
у нас тоже слюни...дохтор сказав-зубы...таиленол инфант и орагель в десны
В бытность когда у меня у малого резались зубы я одно время пользовала [orajel], а потом наслушалась страшных историй о том что были случаи когда у грудничков от него немел язык до такой степени что они его заглатывали... чушь наверное, я не проверяла, но на всякий случай пользовалась [Camilia Teething] - гомеопатическое средство (моё предпочтение). Это пластиковые капсулки, и доза на ребёнка, кажется 1 или 2 (у меня коробки не сохранилось), я давала 4. Помогало больше чем ораджел.
В самых экстренных случая (это когда жевательные зубы лезут) можно помазать дёсны виски.. Капелькой конечно, но виски немит хорошо.. Это мне медсёстры насоветовали.. Works like a charm!!!! :lol:
http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/yhst-7790797904336_1911_14639775
http://store.kidbean.com/0200503.html

Lyubimaya
09-21-2006, 10:01 AM
В бытность когда у меня у малого резались зубы я одно время пользовала [orajel], а потом наслушалась страшных историй о том что были случаи когда у грудничков от него немел язык до такой степени что они его заглатывали... чушь наверное, я не проверяла, но на всякий случай пользовалась [Camilia Teething] - гомеопатическое средство (моё предпочтение). Это пластиковые капсулки, и доза на ребёнка, кажется 1 или 2 (у меня коробки не сохранилось), я давала 4. Помогало больше чем ораджел.
В самых экстренных случая (это когда жевательные зубы лезут) можно помазать дёсны виски.. Капелькой конечно, но виски немит хорошо.. Это мне медсёстры насоветовали.. Щоркс лике а чарм!!!! :лол:
хттп://ус.ст11.ыимг.цом/ус.ст.ыимг.цом/И/ыхст-7790797904336_1911_14639775
хттп://сторе.кидбеан.цом/0200503.хтмл
спасибо
а как капсулу в ребенка сунуть?
он не подавицца?

КошЫчка
09-21-2006, 10:23 AM
спасибо
а как капсулу в ребенка сунуть?
он не подавицца?
а.. не.. у них пимпочка сверху откручивается, и жидкость в рот выдавливается :)

МАСЯНЯ
09-21-2006, 03:03 PM
Вот уже несколько дней ребенок так изматывает,что сил нет.Давно такого не было...:? Спит очень чутко,кушает вообще кое как,хныкает постоянно,невозможно отойти ни на минуту. На улице гулять ей тоже не интересно...Все говорят ,что зубы лезут. Но никаких признаков как таковых нету,я имею ввиду десна. Они совсем не покрасневшие.А вот слюни льются ручьем.У кого то что то подобное было?


У нас тоже такое периодически бывает. И тоже все говорят, что резжутся зубки, но ничего не заметно и десны нормальные. Но мы ничего не делаем, не хочу лишний раз пичкать ребенка лекарствами. Только даем резиновые колечки.

Anastasiya
09-25-2006, 08:37 AM
Мы тоже даем резиновые колечки - охлажденные и бублики. Бублики (обычные русские хлебные )очень помагают!

EUROPEAN
09-27-2006, 03:18 AM
я купила своей малышке розовое платье с бантиком в комплекте , он место шапочки , просто полосочка вокруг головы...красива..вот только в шкафу до сих пор , потому что малышка оказалась малышом...я когда первого ждала ребенка, купила огромную розовую кружевную приколку на голову. Она была такая привлекательная что я не удержалась. А потом родился бебик, а там мальчик оказывается. Мама посоветовала на пипиську ему пришпандорить эту приколку.

МАСЯНЯ
09-27-2006, 08:42 PM
я когда первого ждала ребенка, купила огромную розовую кружевную приколку на голову. Она была такая привлекательная что я не удержалась. А потом родился бебик, а там мальчик оказывается. Мама посоветовала на пипиську ему пришпандорить эту приколку.


Бедный ребенок!!!!
У меня дочка сосет пальчик, так мама посоветовала намазать его перчиком. Вот как бабушки издеваются!

Tropikana
10-02-2006, 03:06 PM
Все никак не дождусь,чтобы дочка сама сидела.Ей 5 с половиной месяцев.А она все заваливается на бок,так смешно! Но зато стала очень усердно тянуть ко всему,что не увидит ручки.Все ей подавай на изучение. Как только достала -сразу в рот!

dream fairy
10-02-2006, 03:11 PM
.Все ей подавай на изучение. Как только достала -сразу в рот!
Моему 4 и он такой же. Где он всякую дрянь только находит. :rolleyes:

МАСЯНЯ
10-12-2006, 09:18 PM
А мы уже научились сами переворачиваться с животика на спинку (раньше мама помогала). А сегодня мы даже маме показали как это надо правильно делать. Так что вот мы уже какие большие. (так быстро полетело время)

МАСЯНЯ
10-16-2006, 10:06 PM
Мы поползли! Наконец-то! Это большое событие в жизни моей маленькой девочки случилось вчера 15 октября 2006 года! Я этому очень рада, хотя мне уже сказали: "МАСЯНЯ, теперь держись!":)

Tropikana
10-17-2006, 11:50 AM
Мы поползли! Наконец-то! Это большое событие в жизни моей маленькой девочки случилось вчера 15 октября 2006 года! Я этому очень рада, хотя мне уже сказали: "МАСЯНЯ, теперь держись!":)
Это точно...Скоро ты соскучишься по тем временами ,когда твоя кроха мирно сидела в кроватке и нагрызала любимую игрушку.А теперь,что называется ХАВАЙСЯ!!! Но в каждом периоде жизни этих наших самых родных человечков есть свои прелести,которые мы помним всю жизнь.
А мы все никак не научимся переворачиваться с животика на спину. Несколько раз получилось,а теперь она просто ленится.А зачем напрягаться? Заплачешь- и мама тут же сама перевернет! У моей знакомой девочке 7 с половиной месяцев,так она уже месяц смело ходит по квартире придерживаясь за все,что попадет под руку. А ползает с пяти месяцев. Поэтому мне все казалось,что моя отстает в развитии. Но судя по всему все ок,просто разные дети развиваются по-разному. Говорят,если ребенок не ползает,то раньше пойдет.И наоборот,ползая ,у него отпадает острая необходимость передвигаться на ногах стоя,вот и ползает долго. Но мне кажеться это у всех по-разному. Моя старшая дочка ,не умела ползать до двух лет.Но пошла в 10 с половиной месяцев. Но лучше б она ползала. В 10 месяцев она не могла стоять ,поэтому если вставала ходить,то сразу по инэрции бежала,ее просто несло вперед. Это было ЧТО ТО! Она вперед- а мы всей толпой за ней ,чтобы не упала!!
Кстати мы купили очень удобную прыгалку. Ребенок просто в восторге!
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2267001&cp=2255975.2256080.2256085&parentPage=family

МАСЯНЯ
10-17-2006, 07:28 PM
Это точно...Скоро ты соскучишься по тем временами ,когда твоя кроха мирно сидела в кроватке и нагрызала любимую игрушку.А теперь,что называется ХАВАЙСЯ!!! Но в каждом периоде жизни этих наших самых родных человечков есть свои прелести,которые мы помним всю жизнь.
А мы все никак не научимся переворачиваться с животика на спину. Несколько раз получилось,а теперь она просто ленится.А зачем напрягаться? Заплачешь- и мама тут же сама перевернет! У моей знакомой девочке 7 с половиной месяцев,так она уже месяц смело ходит по квартире придерживаясь за все,что попадет под руку. А ползает с пяти месяцев. Поэтому мне все казалось,что моя отстает в развитии. Но судя по всему все ок,просто разные дети развиваются по-разному. Говорят,если ребенок не ползает,то раньше пойдет.И наоборот,ползая ,у него отпадает острая необходимость передвигаться на ногах стоя,вот и ползает долго. Но мне кажеться это у всех по-разному. Моя старшая дочка ,не умела ползать до двух лет.Но пошла в 10 с половиной месяцев. Но лучше б она ползала. В 10 месяцев она не могла стоять ,поэтому если вставала ходить,то сразу по инэрции бежала,ее просто несло вперед. Это было ЧТО ТО! Она вперед- а мы всей толпой за ней ,чтобы не упала!!
Кстати мы купили очень удобную прыгалку. Ребенок просто в восторге!
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2267001&cp=2255975.2256080.2256085&parentPage=family



Мне кажется что 7,5 месяцев еще рановато ходить, кости то еще не окрепли. А вы уже сидеть умеете? Мы все не покупаем сидячие игрушки, потому что не очень хорошо умеем держать спинку. Мне кажется она будет заваливаться, то вперед, то назад.

Tropikana
10-17-2006, 10:10 PM
Мы пока не сидим,заваливаемся,как Неваляшка. Но спешить ненадо,всему свое время,косточки окрепнут и сядет.У меня дочка много времени проводит в баунсере,там она полусидя,ей это нравится. А в стульчике для кормления,который крепится на кухонный большой стул она не хочет долго сидеть,точнее быстро видимо устает,рано еще ей.

Очень смешно умеем "читать" Как только под руки попадается какая то разноцветная бумажка(а если мамин любимый журнал,то это вообще праздник!)- тут же зачитываем до дыр(в прямом смысле слова).:bis:

МАСЯНЯ
10-18-2006, 08:56 PM
Мы пока не сидим,заваливаемся,как Неваляшка. Но спешить ненадо,всему свое время,косточки окрепнут и сядет.У меня дочка много времени проводит в баунсере,там она полусидя,ей это нравится. А в стульчике для кормления,который крепится на кухонный большой стул она не хочет долго сидеть,точнее быстро видимо устает,рано еще ей.

Очень смешно умеем "читать" Как только под руки попадается какая то разноцветная бумажка(а если мамин любимый журнал,то это вообще праздник!)- тут же зачитываем до дыр(в прямом смысле слова).:bis:


Мы тоже очень любим мамины книги. Бросает все игрушки и ползет к книге. И не отберешь потом. :D

гадкаясладкая
10-27-2006, 05:31 AM
Привет! У кого грудные детки пишите о своих малышах. Моей девочке 2 месяца и 5 дней. Интересно у кого как дети развиваются и какие успехи делают в разные месяцы. Я раньше даже подумать не могла что дети начинают издавать звуки так рано, думала только меяцам так к 7ми. А оказывается гораздо раньше. Моя малышка уже давно издает разные звуки типа "ага", "агу", "га", "бла", "да". Так интересно:D
моей доченьке 6 неделек она уже "гуляет"в смысле не спит за день может вместе 3 часа , смотрит по сторонам и на игрушку отвлекается , улыбаетзся осознанно уже с четвёртой недели и издаёт АИ вроде так звучит
и ещё она научилась плакать по другому с обидой чтоли...вот братишка её криком испугал(ему 2 годика)она в ето время так улыбалась мне...и таааак обиженно заплакала , уголки губ в низ и столько горя в плаче . мне так жалко её было ,аж у самой слёзы на глаза навернулись , вот пишу и вспомнила...и опять злёзы у меня...ех гормоны гормоны:rolleyes:

МАСЯНЯ
10-27-2006, 07:50 PM
моей доченьке 6 неделек она уже "гуляет"в смысле не спит за день может вместе 3 часа , смотрит по сторонам и на игрушку отвлекается , улыбаетзся осознанно уже с четвёртой недели и издаёт АИ вроде так звучит
и ещё она научилась плакать по другому с обидой чтоли...вот братишка её криком испугал(ему 2 годика)она в ето время так улыбалась мне...и таааак обиженно заплакала , уголки губ в низ и столько горя в плаче . мне так жалко её было ,аж у самой слёзы на глаза навернулись , вот пишу и вспомнила...и опять злёзы у меня...ех гормоны гормоны:rolleyes:


Да, гармоны штука страшная.;)

Моя дочка тоже не спала, чтобы ее уложить столько сил приходилось потратить. Иногда бывало, что завтракала только часа в 4 дня.:rolleyes: Сейчас все-таки гораздо легче. Хотя сегодня устроила веселый день. Целый день капризничала.

Tropikana
10-29-2006, 09:36 PM
Были у врача и вот помимо трех прививок,которые положено по графику(:mad: ),врач порекомендовал сделать еще и флу шат.Сделали. Не раз слышала разные мнения по поводу этих прививок от гриппа.Одни говорят-это очень хорошо,мол предотвращает частые простуды,другие говорят ,что наоборот.Старшему ребенку я делала это каждый год,и все ок,не болела особенно. А что вы думаете по этому поводу?

МАСЯНЯ
10-30-2006, 08:34 PM
Были у врача и вот помимо трех прививок,которые положено по графику(:mad: ),врач порекомендовал сделать еще и флу шат.Сделали. Не раз слышала разные мнения по поводу этих прививок от гриппа.Одни говорят-это очень хорошо,мол предотвращает частые простуды,другие говорят ,что наоборот.Старшему ребенку я делала это каждый год,и все ок,не болела особенно. А что вы думаете по этому поводу?


мы пойдем делать прививку от гриппа в субботу. Когда мы были у врача нам сделали прививки, а этих не было в наличии и дали расписание когда можно придти без апоитмента. Будем делать обязательно

МАСЯНЯ
11-03-2006, 08:56 PM
Мамочки, такой вопрос: как отучать ребенка от памперса? Нам 7 месяцев. Я понимаю, что давно пора, но не получается.

Ватрушка
11-03-2006, 09:03 PM
Мамочки, такой вопрос: как отучать ребенка от памперса? Нам 7 месяцев. Я понимаю, что давно пора, но не получается.
а почему вы решили, что давно пора? в этом возрасте дети еще не понимают...у них работает рефлекс, годам к двум сами отучатся... сами захотят ходить на горшоки еще одно, лучше отучать летом :)

МАСЯНЯ
11-03-2006, 09:11 PM
а почему вы решили, что давно пора? в этом возрасте дети еще не понимают...у них работает рефлекс, годам к двум сами отучатся... сами захотят ходить на горшоки еще одно, лучше отучать летом :)


Да, мне мама все говорит: "когда будете отучать, пора, а то потом так и будет ходить у вас в памперсах!"

Ватрушка
11-03-2006, 09:14 PM
Да, мне мама все говорит: "когда будете отучать, пора, а то потом так и будет ходить у вас в памперсах!"
мамы всегда так говорят и многие в россии отучают раньше, но это просто тренировка как собак.... зачем себе и ребенку портить нервы, погодите еще годик и все встанет на свои места так маме и скажите :) у меня двое и обе без проблем отучились сами... только бывают аварии, а у кого из нет...а потом, смотрите еще как часто они писают в памперс... и какой памперс после ночи, если полный, то на мой взгляд и пробовать пока рано.. моей младшей 3 годика будет в феврале, днем она без памперса, а на ночь надеваем...

МАСЯНЯ
11-03-2006, 09:17 PM
мамы всегда так говорят и многие в россии отучают раньше, но это просто тренировка как собак.... зачем себе и ребенку портить нервы, погодите еще годик и все встанет на свои места так маме и скажите :) у меня двое и обе без проблем отучились сами... только бывают аварии, а у кого из нет...а потом, смотрите еще как часто они писают в памперс... и какой памперс после ночи, если полный, то на мой взгляд и пробовать пока рано.. моей младшей 3 годика будет в феврале, днем она без памперса, а на ночь надеваем...


да, они все пытаются воспитывать на своем примере, тогда и памперсов толком не было, и влажных салфеток. Говорит :"Облегчили себе жизнь, а вот мы раньше................":cool:

Ватрушка
11-03-2006, 09:18 PM
да, они все пытаются воспитывать на своем примере, тогда и памперсов толком не было, и влажных салфеток. Говорит :"Облегчили себе жизнь, а вот мы раньше................":cool:
тогда наберитесь терпения перед мамой или же сразу поставьте ее на место :)

МАСЯНЯ
11-03-2006, 09:20 PM
тогда наберитесь терпения перед мамой или же сразу поставьте ее на место :)


мы ведь просто пользуемся прогрессом. А на счет мамы: в одно ухо влетает,в другое вылетает.;)

Ватрушка
11-03-2006, 09:23 PM
мы ведь просто пользуемся прогрессом. А на счет мамы: в одно ухо влетает,в другое вылетает.;)
ну, вот и отлично :)

Tropikana
11-04-2006, 08:24 PM
Мнение насчет мам. Я всегда слушаю их с умным и понимающим взглядом,киваю головой,что все это мол правильно (именно этого им и надо) ,но свое мнение тоже есть и если оно на мой взгляд правильнее,я делаю именно так. Но мамы уже этого и не замечают. Главное уметь спокойно выслушать-это закон(и не возмущаться!) Все мы для свох мам так и останемся детьми, и учить нас -это их призвание.Ведь мы своих детей тоже учим сейчас по своим правилам,их никто и не спрашивает.А ведь придет время и они будут на форумах нам косточки промывать...:D
Насчет памперсов-конечно рановато. В семь месяцев ребенок понятия не имеет чего от него хотят в данной ситуации.Когда ребенку уже можно что то обьяснить ,показать- вот тогда и время. Хотя,знаете как у меня на Родине ( да и кругом так было я думаю) учили детей на горшок ходить? Просто сажали всей группой на горшки так на час ,другой. Тут уж хочешь не хочешь ,а пописаешь...Только вот посидели бы эти няни сами по часу на унитазах...:28: Не мучьте ребенка,дайте ему насладиться одним из наилучших достижений человека(памперсами в смысле). Тем более,что это тут вполне доступно,выбирай какие хочешь. Вспомнила прикол. Когда моей старшей дочке было пару месяцев,мы впервые купили памперсы(которые потом использовали по большим праздникам). Так бабушка все нас ругала.не давала одевать,мол будут ноги у ребенка кривые:D . ! Кстати дочка научилась на горшок в два года,только поначалу она ходила на горшок ,не снимая штаны.Но мы все равно ею гордились и хвалили:angel:

КошЫчка
11-05-2006, 07:11 PM
Масяня.. 7 месяцев, рановато отучать, по моему.. я конечно слышала истории о супер дуперских каких то детях которые в 7 месяцев просились на горшок не своим голосом, но лично, такого я не видела.
Мы начали своего к году или даже чуть поже (год и два может) приучать, Он к тому моменту уже ходил и чего то вякал.. так что за лето мы в общем-то кое как приспособились.

МАСЯНЯ
11-06-2006, 09:29 PM
Масяня.. 7 месяцев, рановато отучать, по моему.. я конечно слышала истории о супер дуперских каких то детях которые в 7 месяцев просились на горшок не своим голосом, но лично, такого я не видела.
Мы начали своего к году или даже чуть поже (год и два может) приучать, Он к тому моменту уже ходил и чего то вякал.. так что за лето мы в общем-то кое как приспособились.



будем ждать лета;)

пс: а вашему ребенку сколько?

КошЫчка
11-06-2006, 09:31 PM
будем ждать лета;)

пс: а вашему ребенку сколько?
три с половинoй почти уже :)

МАСЯНЯ
11-06-2006, 09:36 PM
три с половинoй почти уже :)


говорят, что самое трудное время - это превые три года. Ну как, полегче стало?:)

КошЫчка
11-06-2006, 09:39 PM
говорят, что самое трудное время - это превые три года. Ну как, полегче стало?:)
самое трудние для меня это было первые три месяца.. когда коликами мучались.. а в остальном, грех жаловаться.. :D

МАСЯНЯ
11-06-2006, 09:50 PM
самое трудние для меня это было первые три месяца.. когда коликами мучались.. а в остальном, грех жаловаться.. :D


да, колики и ночное кормление .........

Tropikana
11-09-2006, 09:57 AM
Говорят как...Вот самое трудное до трех месяцев.Перемучались,потом,ну лишь бы до шести,а там легче...и так дальше.А мне кажется ,что в каждом возрасте,в каждом месяце есть свои прелести и свои переживания и проблемы. Конечно самый тяжелый период-это первые месяцы жизни,когда колики мучают.А потом привыкаешь и ребенок старше становится. У меня старшей дочке 11 лет,а младшей полгода,разница большая. Я только почуствовала как стало легче,все таки ребенку 11 лет,она самостоятельная.А тут все сначала. Но я научилась находить радость во всем. Потому ,что время так быстро летит,и пусть не очень легкие времена,но они никогда больше не повторятся.В каждом возрасте есть свои проблемы.Кода ребенок постарше,это не значит ,что легче,проблемы уже намного серьезней,тут уж важно где то что то не прохлопать,не упустить.Не хочу показаться скучной,это просто мое мнение. У меня ребенок,как говорят неспокойный,иногда совсем туго приходится.Но я стараюсь в первую очередь быть с ребенком,играть с ним ,наслаждаться этим.А работа остальная никуда не денеться,все потом. Старею наверное...

Ватрушка
11-09-2006, 12:46 PM
Говорят как...Вот самое трудное до трех месяцев.Перемучались,потом,ну лишь бы до шести,а там легче...и так дальше.А мне кажется ,что в каждом возрасте,в каждом месяце есть свои прелести и свои переживания и проблемы. Конечно самый тяжелый период-это первые месяцы жизни,когда колики мучают.А потом привыкаешь и ребенок старше становится. У меня старшей дочке 11 лет,а младшей полгода,разница большая. Я только почуствовала как стало легче,все таки ребенку 11 лет,она самостоятельная.А тут все сначала. Но я научилась находить радость во всем. Потому ,что время так быстро летит,и пусть не очень легкие времена,но они никогда больше не повторятся.В каждом возрасте есть свои проблемы.Кода ребенок постарше,это не значит ,что легче,проблемы уже намного серьезней,тут уж важно где то что то не прохлопать,не упустить.Не хочу показаться скучной,это просто мое мнение. У меня ребенок,как говорят неспокойный,иногда совсем туго приходится.Но я стараюсь в первую очередь быть с ребенком,играть с ним ,наслаждаться этим.А работа остальная никуда не денеться,все потом. Старею наверное...

ну да, ну да, как говорила моя мама, когда мой муж объяснял поведение старшей, когда той было 3 годика,это кризис 3хлет, а мама в ответ "да, плавно переходящий в кризис 6 лет и дальше незаканчивающийся :)"

МАСЯНЯ
11-15-2006, 08:26 PM
Скоро совсем не буду управляться с ребенком. Чтобы поменять памперс тратим кучу времени. Не лежит на спинке, сразу пререворачивается на животик. И вообще мы по-моему стали гораздо активнее. Это конечно хорошо.Но на руках тоже трудно удержать.

omele
11-15-2006, 10:29 PM
Скоро совсем не буду управляться с ребенком. Чтобы поменять памперс тратим кучу времени. Не лежит на спинке, сразу пререворачивается на животик. И вообще мы по-моему стали гораздо активнее. Это конечно хорошо.Но на руках тоже трудно удержать.
Мой (9 мес) категорически не хочет одеватся.Выгибается ,злится и даже визжит.Но легко отвлечь каким нить звуком смешным или предметом. Активность уже запредельная.Доползает везде и хватает все,а так же стоит ,держась . такое ощущение,что самое сладкое и спокойное время осталось где-то в 4-5 месяцах.)))
А сколько вашему?

Ватрушка
11-16-2006, 09:21 AM
Мой (9 мес) категорически не хочет одеватся.Выгибается ,злится и даже визжит.Но легко отвлечь каким нить звуком смешным или предметом. Активность уже запредельная.Доползает везде и хватает все,а так же стоит ,держась . такое ощущение,что самое сладкое и спокойное время осталось где-то в 4-5 месяцах.)))
А сколько вашему?

и будет все шустрее и шустрее, шустрик такой :) я за своей не успеваю порой :)

Lakomka
11-16-2006, 09:29 AM
и будет все шустрее и шустрее, шустрик такой :) я за своей не успеваю порой :)
мои пытаються проверить, <how far they can push me>. :cool: ;) с папой у них этот номер не проходит! :lol:

Ватрушка
11-16-2006, 09:30 AM
мои пытаються проверить, <how far they can push me>. :cool: ;) с папой у них этот номер не проходит! :lol:

наша младшая, если набедакурит, потом такие глазки сделает и рожицу, что не улыбнуться просто не возможно... сладкие они такие :) ммм...люлю их

Lakomka
11-16-2006, 09:33 AM
наша младшая, если набедакурит, потом такие глазки сделает и рожицу, что не улыбнуться просто не возможно... сладкие они такие :) ммм...люлю их
мой пацан, после того как побьет сестру сам ставит себя в угол (знает что нельзя). сначало ее душераздерающий крик, смотришь, а он уже стоит... в углу :evillaugh

Ватрушка
11-16-2006, 09:35 AM
мой пацан, после того как побьет сестру сам ставит себя в угол (знает что нельзя). сначало ее душераздерающий крик, смотришь, а он уже стоит... в углу :evillaugh

забавно :) наша глазки опускает... мол я тут не при чем :)

Lyubimaya
11-16-2006, 09:35 AM
а когда ребенки ползать начинают?потому как моему почти 7 месяцев,но он сидит и все...
ааа,ну на спине он правда умеет ползать...может,пора ему манеж купить?
я правда не знаю -есть ли большие манежи,потому что он уже размер 2Т носит...или даже донашивает...

Ватрушка
11-16-2006, 09:37 AM
а когда ребенки ползать начинают?потому как моему почти 7 месяцев,но он сидит и все...
ааа,ну на спине он правда умеет ползать...может,пора ему манеж купить?
я правда не знаю -есть ли большие манежи,потому что он уже размер 2Т носит...или даже донашивает...

он просто ленится:) наша в 5 поползла.... а монежик, я считаю,это лишнее.... просто, когда поползет убрать повыше то, что нельзя... и еще.. некоторые дети вообще не ползают, а сразу ножкой идут

Lakomka
11-16-2006, 09:41 AM
а когда ребенки ползать начинают?потому как моему почти 7 месяцев,но он сидит и все...
ааа,ну на спине он правда умеет ползать...может,пора ему манеж купить?
я правда не знаю -есть ли большие манежи,потому что он уже размер 2Т носит...или даже донашивает...
есть дети которые не ползают, а сразу идти начинают

Lyubimaya
11-16-2006, 09:47 AM
есть дети которые не ползают, а сразу идти начинают
идти он точно не собираецца...когда я его на ночки ставлю-он задние лапы поджимает...а на весу держать долго 14 кг как-то не очень...:-)

Ватрушка
11-16-2006, 09:49 AM
идти он точно не собираецца...когда я его на ночки ставлю-он задние лапы поджимает...а на весу держать долго 14 кг как-то не очень...:-)

а прыгунки не пробовали?

Lakomka
11-16-2006, 09:50 AM
идти он точно не собираецца...когда я его на ночки ставлю-он задние лапы поджимает...а на весу держать долго 14 кг как-то не очень...:-)
они так быстро растут в этом возрасте. моя начала хорошо сидеть только месяцев в 6, а в 10 уже пошла ;)

Lakomka
11-16-2006, 09:51 AM
а прыгунки не пробовали?
прыгунки сейчас не советуют

Ватрушка
11-16-2006, 09:54 AM
прыгунки сейчас не советуют

они и тогда не советовали... но хорошо развивают ноги... нужно просто не оставлять ребенка без присмотра.... мы делали гимнастику еще... с месяца, такую заручки за ножки крутили... так если показаь американцам, они бы нас в полицию сдали :)

Lyubimaya
11-16-2006, 09:56 AM
прыгунки сейчас не советуют
нет...нам как раз доктор посоветовал,только они до 25 паундов...и он в них уже не помещаецца...а вообще они ему нра...

Ватрушка
11-16-2006, 09:58 AM
нет...нам как раз доктор посоветовал,только они до 25 паундов...и он в них уже не помещаецца...а вообще они ему нра...

они разные бывают... совсем никаке не подходят????

Tropikana
11-16-2006, 10:30 AM
Нас прыгунки только и спасают.Раньше она с удовольствием сидела в баунсере,но это уже не прикалывает. Ребенку вчера исполнилось семь месяцев. Ползать она не умеет( кстати первый ребенок не позал вообще,зато пошел в 10 месяцев).Если ребенок не ползает,то есть шанс,что пойдет раньше. Сидит тоже кое-как,а хочет находиться в вертикальном положении.В прыгунки засовываю,так она так прыгает,что потолки ходуном ходят,она так радуется,и у меня есть возможность что то делать. У соседки девочка ползает с пяти месяцев,а ходит .держась за что то с шести. Каждый ребенок развивается по-разному.Не стоит паниковать,если что то не получается.Не получается одно,так получится что то другое.

Originally Posted by Lyubimaya
идти он точно не собираецца...когда я его на ночки ставлю-он задние лапы поджимает...а на весу держать долго 14 кг как-то не очень...

Чем же вы его кормите? Мы в свои 7 месяцев всего 18 паундов весим...Хотя кушаем неплохо.

Ватрушка
11-16-2006, 10:32 AM
Нас прыгунки только и спасают.Раньше она с удовольствием сидела в баунсере,но это уже не прикалывает. Ребенку вчера исполнилось семь месяцев. Ползать она не умеет( кстати первый ребенок не позал вообще,зато пошел в 10 месяцев).Если ребенок не ползает,то есть шанс,что пойдет раньше. Сидит тоже кое-как,а хочет находиться в вертикальном положении.В прыгунки засовываю,так она так прыгает,что потолки ходуном ходят,она так радуется,и у меня есть возможность что то делать. У соседки девочка ползает с пяти месяцев,а ходит .держась за что то с шести. Каждый ребенок развивается по-разному.Не стоит паниковать,если что то не получается.Не получается одно,так получится что то другое.


Чем же вы его кормите? Мы в свои 7 месяцев всего 18 паундов весим...Хотя кушаем неплохо.
а наша вторая поползла в 5, а пошла в 9.... ех... где то спокойное время :)

Lyubimaya
11-16-2006, 10:35 AM
Нас прыгунки только и спасают.Раньше она с удовольствием сидела в баунсере,но это уже не прикалывает. Ребенку вчера исполнилось семь месяцев. Ползать она не умеет( кстати первый ребенок не позал вообще,зато пошел в 10 месяцев).Если ребенок не ползает,то есть шанс,что пойдет раньше. Сидит тоже кое-как,а хочет находиться в вертикальном положении.В прыгунки засовываю,так она так прыгает,что потолки ходуном ходят,она так радуется,и у меня есть возможность что то делать. У соседки девочка ползает с пяти месяцев,а ходит .держась за что то с шести. Каждый ребенок развивается по-разному.Не стоит паниковать,если что то не получается.Не получается одно,так получится что то другое.


Чем же вы его кормите? Мы в свои 7 месяцев всего 18 паундов весим...Хотя кушаем неплохо.
да однои грудью...потом другои...ничо не хочет больше,фулюган

omele
11-16-2006, 12:28 PM
а когда ребенки ползать начинают?потому как моему почти 7 месяцев,но он сидит и все...
ааа,ну на спине он правда умеет ползать...может,пора ему манеж купить?
я правда не знаю -есть ли большие манежи,потому что он уже размер 2Т носит...или даже донашивает...

Если пухлик,то ему пока тяжело..начнет попозже.Можно ему помогать,класть не на рыхлую поверхность и подставлять руку под ступни,он и будет отталкиватся.
По-поводу манежа. Из моих 3х мальчишек никто в нем так и не сидел(хотя я исправно покупаю каждый раз).
Скоро начнет и ползать,и быстро))))

Мамы !!!! Не спешите)))

omele
11-16-2006, 12:31 PM
нет...нам как раз доктор посоветовал,только они до 25 паундов...и он в них уже не помещаецца...а вообще они ему нра...
Наш обожает прыгунки,хотя уже еле втискивается...Хорошо ножки тренируются,да и дитя радуется и хоть минут 20 руки свободны)

omele
11-16-2006, 12:33 PM
они и тогда не советовали... но хорошо развивают ноги... нужно просто не оставлять ребенка без присмотра.... мы делали гимнастику еще... с месяца, такую заручки за ножки крутили... так если показаь американцам, они бы нас в полицию сдали :)
Мы тут даже в лесу умудрились на дерево прыгунки присобачить.Все ели шашлыки и смеялись,а Гавря старался на публику)))

Ватрушка
11-16-2006, 12:35 PM
Мы тут даже в лесу умудрились на дерево прыгунки присобачить.Все ели шашлыки и смеялись,а Гавря старался на публику)))

ну и праильно,я знаю, вы продвинутыеродители:) умеете жить в удовольствие с детьми :)

olgana
11-16-2006, 03:06 PM
Мой спать всё ночь стал двух недель отроду. Что такое спать всю ночь я познала сразу. Около двенадцати ложилась и спала до полседьмого утра примерно, так что сама себе завидую. Он у меня даже на кормление ночью не просыпался. Видимо перед сном наедался, да и молоко сытным было. Я им заливалась, второго ребенка без проблем выкормила бы, да ещё и оставалось. С первых дней жизни с едой проблем не было. Аппетит - ттт. Спокойно жила только один год. Как ребенок пошел и до сих пор-всё, мама дорогая. :) Шустрый подвижный, минуту не усидит. Очень требовательный, играть и развлекать его надо постоянно, хотя ему уже четыре. Характер начал проявляться лет с двух, тут вообще- тушите свет. :D Телец. Обожаю его до безумия всё равно, т.к. он моя самая дорогая, сладкая и любимая попочка. :)

У меня тоже Телец, 6 месяцев. Обожаю его тоже. Спит всю ночь где-то с 5 месяцев, с 8 до 5 утра. Потом покушает сисю (я его в кровать к себе беру когда проснется) и еще спит 2-3 часа. Бывает что и проснется в 3 или в 4, но редко. Молока не хватало никогда, докармливаем. Правда, сейчас уже пюрешки выручают. На работу вышла, когда ему было 1.5 месяца, мама с ним сидела, а сейчас няня. Сцеживаюсь до сих пор, есть возможность на ланч домой приезжать.
У меня такой вопрос: а есть такие работы, чтобы дома сидеть с ребенком и на компьютере работать?

olgana
11-16-2006, 03:18 PM
Ну так родите сестричку сыночку:D
А я если чесно очень хотела мальчика и когда мне сказали на УЗИ, что будет девочка, я сказала :"Посмотрите еще, может быть мальчик!". Но девочке, тоже очень рада. Но все равно придется тогда рожать потом еще и братика моей девочке.
А я наоборот, не поверила, что мальчик. Но он такой замечательный получился! Теперь надо сестричку. Немного боюсь, мне уже 41.

olgana
11-16-2006, 03:28 PM
Мне тоже говорили, что ночью лучше не кормить, а давать водичку. Но я не стала портить нервы не ребенку, не себе. Сейчас она стала когда как: когда проснется ночью кушать, а когда и нет. За три дня проснулась ночью только один раз. Для нас это уже прогресс.
А сейчас вместо того, чтобы спать лежить на пузе и разговаривает:D
Ночью надо кормить, т.к. вырабатывается гормон пролактин кажется, который способствует выработке молока. Это конечно все очень индивидуально, но я знаю несколько женщин, которые не кормили ночью, и у них молоко кончилось.

МАСЯНЯ
11-16-2006, 04:26 PM
Ночью надо кормить, т.к. вырабатывается гормон пролактин кажется, который способствует выработке молока. Это конечно все очень индивидуально, но я знаю несколько женщин, которые не кормили ночью, и у них молоко кончилось.


у меня молоко уже кончилось. Теперь мы на искусственном питании. Кормила грудью чуть больше 6 месяцев.

omele
11-16-2006, 04:27 PM
Ночью надо кормить, т.к. вырабатывается гормон пролактин кажется, который способствует выработке молока. Это конечно все очень индивидуально, но я знаю несколько женщин, которые не кормили ночью, и у них молоко кончилось.
Угу) Мой его активно во мне вырабатывает.Подкушивает по 5 раз за ночь)

Lyubimaya
11-16-2006, 04:28 PM
я кормлю"по требованию" и сеичас лишним молоком забита вся морозилка...

Lyubimaya
11-16-2006, 04:29 PM
А я наоборот, не поверила, что мальчик. Но он такой замечательный получился! Теперь надо сестричку. Немного боюсь, мне уже 41.ну и что...мне скоро тоже 40 и я родила...

МАСЯНЯ
11-16-2006, 04:31 PM
а когда ребенки ползать начинают?потому как моему почти 7 месяцев,но он сидит и все...
ааа,ну на спине он правда умеет ползать...может,пора ему манеж купить?
я правда не знаю -есть ли большие манежи,потому что он уже размер 2Т носит...или даже донашивает...



ОГО, мы в два раза меньше вас! И носим размер как раз от 6 до 9 месяцев.

Ватрушка
11-16-2006, 04:32 PM
Угу) Мой его активно во мне вырабатывает.Подкушивает по 5 раз за ночь)

а ты до скольки собираешься кормить?:)

МАСЯНЯ
11-16-2006, 04:35 PM
А я поставила манеж, ребенку там нравится. Теперь в игрушке-креслице даже не сидит. А там ползает, переворачивается. Тоже хотим купить прыгунки. Нам скоро 8 месяцев, а дочка до сих пор сама не сидит. Но зато ползает и пытается встать на коленки. И зубиков до сих пор нет :(

МАСЯНЯ
11-16-2006, 04:37 PM
А сколько вашему?


Смотрите подпись;)

omele
11-16-2006, 04:42 PM
а ты до скольки собираешься кормить?:)
Ну...Старших до двух кормила (ходят уже с меня ростом))))
До полутора точно..A там посмотрим,eше не так просто отучить):D

omele
11-16-2006, 04:43 PM
А я поставила манеж, ребенку там нравится. Теперь в игрушке-креслице даже не сидит. А там ползает, переворачивается. Тоже хотим купить прыгунки. Нам скоро 8 месяцев, а дочка до сих пор сама не сидит. Но зато ползает и пытается встать на коленки. И зубиков до сих пор нет :(
Как говорит мой доктор: А вы видели человека у которого зубы не выросли?:D

Tropikana
11-16-2006, 04:46 PM
ОГО, мы в два раза меньше вас! И носим размер как раз от 6 до 9 месяцев.
__________________

Вот и я о том же.Малыш неплохо выглядит на одной сиське:D ! А мы тут формулу ,и пюрешки,и супы кушаем с йогуртом вместе.А весим 17 паундов в 7 месяцев. Размер тоже 6-9 .Вот только что приехали с мола. В GAP такие смешные шапочки видели! Но размера нашего нету...:( Поищем еще..http://www.gap.com/browse/product.do?cid=7206&pid=391695&scid=391695002

Ватрушка
11-16-2006, 04:49 PM
Ну...Старших до двух кормила (ходят уже с меня ростом))))
До полутора точно..A там посмотрим,eше не так просто отучить):D

ну какого они роста я знаю :) видела :)

МАСЯНЯ
11-16-2006, 04:50 PM
Вот и я о том же.Малыш неплохо выглядит на одной сиське:D ! А мы тут формулу ,и пюрешки,и супы кушаем с йогуртом вместе.А весим 17 паундов в 7 месяцев. Размер тоже 6-9 .Вот только что приехали с мола. В GAP такие смешные шапочки видели! Но размера нашего нету...:( Поищем еще..http://www.gap.com/browse/product.do?cid=7206&pid=391695&scid=391695002

а можно поподробнее что за супы с йогуртом. А уже можно в таком возрасте йогурты? А когда можно будет давать творог?

Ватрушка
11-16-2006, 04:52 PM
а можно поподробнее что за супы с йогуртом. А уже можно в таком возрасте йогурты? А когда можно будет давать творог?


я своих прикармливать начала около года а так только молоко

Tropikana
11-16-2006, 04:53 PM
Еще что вспомнила. У меня проблема была. Ребенка невозможно было укрыть ночью,точнее я укрывала,она тут же ногами одеяло сбрасывала. И так всю ночь. Сейчас мы приспособились спать в мешочке вот таком
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2317642&cp=2255985.2255978.2256139&parentPage=family Поверх хлопчатобумажной маечки одеваем и просто супер.Она крутится вертится в кроватке ,а всегда укрыта.

Ватрушка
11-16-2006, 04:54 PM
Еще что вспомнила. У меня проблема была. Ребенка невозможно было укрыть ночью,точнее я укрывала,она тут же ногами одеяло сбрасывала. И так всю ночь. Сейчас мы приспособились спать в мешочке вот таком
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2317642&cp=2255985.2255978.2256139&parentPage=family Поверх хлопчатобумажной маечки одеваем и просто супер.Она крутится вертится в кроватке ,а всегда укрыта.

у нас это и сейчас так :) потеплее пижамку и все проблемы решены, пусть закаляется :)

МАСЯНЯ
11-16-2006, 04:58 PM
у нас это и сейчас так :) потеплее пижамку и все проблемы решены, пусть закаляется :)


у нас во сне раскрывается, но не часто. А если днем лежит в кроватке, то наоборот, я укрою ей ножки, а она сама натягивает одеялко до груди и лежит довольная;)

Tropikana
11-16-2006, 05:11 PM
а можно поподробнее что за супы с йогуртом. А уже можно в таком возрасте йогурты? А когда можно будет давать творог?
Ну супы мы конечно отдельно от йогуртов кушаем...:) Йогурт я даю ребенкук 5 месяцев. Утром,когда встает всегда сьедает один и никаких проблем с животиком. YO BABY органик-самый лучший,хотя несколько раз покупала HORIZON organic for baby .тоже ничего.Это очень полезно. Врачи здесь боятся рекомендовать что то,им проще,чтобы вы кормили одной формулой или молоком до года, ,им меньше проблем . Но когда я сказала,что кормлю ребенка разной пищей,он очень даже одобрил.
А насчет супов,так покупаю органические овощи ,мясо тоже органик курица или говядина(совсем чуть-чуть),варю и перетираю блендером(кстати очень удобно). Ребенок поначалу отдавал все это добро мне обратно,но через 2...3 раза начала очень хорошо кушать,даже лучше ,чем пюрешки.Открывает рот- я не успеваю ложку наполнять!:D Самый любимый суп- сладкая картошка,броколи,капуста, морковка и мясо.
Творог я пока не даю. Это раньше надо было пораньше давать,когда не было нормальный смесей для ребенка,а теперь и в формуле кальция достаточно.Хотя,если ребенку нравится,то можно с 5 месяцев.Я первому ребенку так и начала давать. Моя соседка дает ребенку с 5 месяцев тоже,а нам не пошел творог.

У меня есть вопрос. Подруга сказала,что полезно давать ребенку авлкадо в супы,она своего кормит. Мы никогда не использовали этот овощ. Я вот купила,но не рискнула дать еще.Что вы думаете по этому поводу?

omele
11-16-2006, 05:23 PM
ну какого они роста я знаю :) видела :)
Ты что! За лето так вымахали!

omele
11-16-2006, 05:24 PM
я своих прикармливать начала около года а так только молоко
СЧитаю,что раньше чем зубы появились,прикармливать не надо...Организм еше не готов.Ну,а там личное дело каждого...:Д

Ватрушка
11-16-2006, 05:31 PM
Ты что! За лето так вымахали!

так вы к нам все приезжайте :) вот в эти выходные, например :) и повод есть :)

omele
11-16-2006, 05:35 PM
так вы к нам все приезжайте :) вот в эти выходные, например :) и повод есть :)
Ох ,я б с превеликим..Шас режутся верхние зубки,он переносит то ничего...но сонлив и капризен бывает)))да и старших не собрать (уже свои тусовки,друзья).Спасибо)как нить обязательно выберемся.

У меня завтра)))А твой?:D :D :D :D :D :D :D

Ватрушка
11-16-2006, 05:36 PM
Ох ,я б с превеликим..Шас режутся верхние зубки,он переносит то ничего...но сонлив и капризен бывает)))да и старших не собрать (уже свои тусовки,друзья).Спасибо)как нить обязательно выберемся.

У меня завтра)))А твой?:D :D :D :D :D :D :D

только обещаешь :) а при зубках я давала таблеточки мякгие такие, во рту сами таяли... очень помогали....

Ватрушка
11-16-2006, 05:37 PM
Ох ,я б с превеликим..Шас режутся верхние зубки,он переносит то ничего...но сонлив и капризен бывает)))да и старших не собрать (уже свои тусовки,друзья).Спасибо)как нить обязательно выберемся.

У меня завтра)))А твой?:D :D :D :D :D :D :D

в воскресенье :)

omele
11-16-2006, 05:38 PM
у нас во сне раскрывается, но не часто. А если днем лежит в кроватке, то наоборот, я укрою ей ножки, а она сама натягивает одеялко до груди и лежит довольная;)
ь
костюмчик или пижамку с ножками(целиковый такой) и пусть расскрываются...
Еше мне тут подсказывали ,резиночки на углы одеяла пришить и к кроватке привязывать или пристегивать(не пробовала сама).

Ватрушка
11-16-2006, 05:39 PM
может мне к вам приехать ?:) меня отпускают :)

omele
11-16-2006, 06:08 PM
может мне к вам приехать ?:) меня отпускают :)
Запросто)):Купим земляничного шампанского):D :D

Ватрушка
11-16-2006, 06:10 PM
Запросто)):Купим земляничного шампанского):D :D

вот и решаю..... думаю..... может и.....

МАСЯНЯ
11-16-2006, 06:23 PM
Запросто)):Купим земляничного шампанского):D :D


девочки, здесь тема про деток а не про шампанское;)

Alisa27
11-16-2006, 08:30 PM
мой пацаненка в три с небольшим месяца тоже уже почти 15 паундов
мне кажется, мальчишки побыстрее вес набирают, да и сами крупнее
пока что только на сисе, но у нас еще проблема такая -
он из бутылки не ест, и к соске не приучен (никогда не любил)
не может из бутылки сосать и все
так мне даже на одно кормление нельзя его оставить
заказали недавно такую специальную бутылочку в форме сиси вот тут www.adiri.com, может поможет, хрен знает

а так, мы уже пытаемся сидеть, уже на коленях просто лежа не удержишь, ему все подняться хочется

Ватрушка
11-16-2006, 08:32 PM
мой пацаненка в три с небольшим месяца тоже уже почти 15 паундов
мне кажется, мальчишки побыстрее вес набирают, да и сами крупнее
пока что только на сисе, но у нас еще проблема такая -
он из бутылки не ест, и к соске не приучен (никогда не любил)
не может из бутылки сосать и все
так мне даже на одно кормление нельзя его оставить
заказали недавно такую специальную бутылочку в форме сиси вот тут www.adiri.com (http://www.adiri.com), может поможет, хрен знает

а так, мы уже пытаемся сидеть, уже на коленях просто лежа не удержишь, ему все подняться хочется

зачем вам бутылочки, поите с ложечки.. они этому быстро учатся...особенно если хотят кушать...

Alisa27
11-16-2006, 08:34 PM
зачем вам бутылочки, поите с ложечки.. они этому быстро учатся...особенно если хотят кушать...


а не рано ли еще?
он рот не закрывает, когда не из груди даешь, так, во рту болтает соску из стороны в сторону, сколько раз уже пробовали
я где-то читала, что у них еще такой рефлекс не выработан в таком возрасте, чтобы самим с ложки пищу проглатывать....
хотя, все детки разные

может и стоит с ложки попробовать

Ватрушка
11-16-2006, 08:37 PM
а не рано ли еще?
он рот не закрывает, когда не из груди даешь, так, во рту болтает соску из стороны в сторону, сколько раз уже пробовали
я где-то читала, что у них еще такой рефлекс не выработан в таком возрасте, чтобы самим с ложки пищу проглатывать....
хотя, все детки разные

может и стоит с ложки попробовать

не бурет бутылку, не надо... по глоточку маленькому в ротик вливайте, первые разы будет выливатся,но там и вы и он приспособитесь :) удачи! мы свою поили с рождения с ложечки,то, правда, была вода... не былло необходимости, грудь всегда была рядом :)

omele
11-17-2006, 01:37 AM
мой пацаненка в три с небольшим месяца тоже уже почти 15 паундов
мне кажется, мальчишки побыстрее вес набирают, да и сами крупнее
пока что только на сисе, но у нас еще проблема такая -
он из бутылки не ест, и к соске не приучен (никогда не любил)
не может из бутылки сосать и все
так мне даже на одно кормление нельзя его оставить
заказали недавно такую специальную бутылочку в форме сиси вот тут щщщ.адири.цом, может поможет, хрен знает

а так, мы уже пытаемся сидеть, уже на коленях просто лежа не удержишь, ему все подняться хочется


Молодец,малыш;)))) В таком возрасте я б к бутылочке не приучала,рано ,вроде...Соску если не хочет брать,то и зачем заставлять.У меня только самый младшиы соску принял ,два старших отказывались наотрез...Если нет острой необходимости оставлять,то еше пару-тройку месяцев можно потерпеть без бутылочки.

olgana
11-17-2006, 08:03 AM
Еще что вспомнила. У меня проблема была. Ребенка невозможно было укрыть ночью,точнее я укрывала,она тут же ногами одеяло сбрасывала. И так всю ночь. Сейчас мы приспособились спать в мешочке вот таком
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2317642&cp=2255985.2255978.2256139&parentPage=family Поверх хлопчатобумажной маечки одеваем и просто супер.Она крутится вертится в кроватке ,а всегда укрыта.
классная идея. Мой тоже крутится очень. А еще мне нравится cart cover: http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=4631194. Мы еще на бочок заваливаемся, но скоро уже можно будет пользоваться.

olgana
11-17-2006, 08:14 AM
Молодец,малыш;)))) В таком возрасте я б к бутылочке не приучала,рано ,вроде...Соску если не хочет брать,то и зачем заставлять.У меня только самый младшиы соску принял ,два старших отказывались наотрез...Если нет острой необходимости оставлять,то еше пару-тройку месяцев можно потерпеть без бутылочки.
У меня все ест: и сисю, и бутылку... А бутылку я вот такую использовала: http://www.thefirstyears.com/breastflow/. Она тоже как грудь. Но не раньше 3х месяцев.

МАСЯНЯ
11-17-2006, 05:52 PM
У меня все ест: и сисю, и бутылку... А бутылку я вот такую использовала: http://www.thefirstyears.com/breastflow/. Она тоже как грудь. Но не раньше 3х месяцев.


У меня дочка тоже легко перешла и на бутылочку и кушать с ложечки. С эти мпроблем не было. Только у нас проблема в том, что мы очень выборочны в питании.;)

omele
11-17-2006, 08:14 PM
Вот два проибретения ,мне очень понравились

http://www.kidsurplus.com/emb43124.html?OVRAW=munchkin%20feeder&OVKEY=munchkin%20feeder&OVMTC=standard

http://www.whatshebuys.com/for-child-walking-robeez.html?OVRAW=robeez%20kids&OVKEY=robeez%20shoes%20for%20kid&OVMTC=advanced

omele
11-17-2006, 08:24 PM
Первое:Мешочек для еды. Моему очень понравилось ,измазался ,конечно...Но сидел гордый,что ест банан целиком и сам.

Второе :Мягкие удобные чешки.Очень большоы выбор ,смешные рисунки .Чистая кожа. Недешево,конечно,но порыскайте по другим сайтам,где нить ,наверняка,уценка.

МАСЯНЯ
11-18-2006, 08:23 PM
Первое:Мешочек для еды. Моему очень понравилось ,измазался ,конечно...Но сидел гордый,что ест банан целиком и сам.

Второе :Мягкие удобные чешки.Очень большоы выбор ,смешные рисунки .Чистая кожа. Недешево,конечно,но порыскайте по другим сайтам,где нить ,наверняка,уценка.


Да, цены на детскую одежду пугают. Но деваться все равно не куда. А чешки прикольные.;)

Lakomka
11-22-2006, 02:13 PM
ушло :)

Ватрушка
11-22-2006, 02:14 PM
хвастаюсь
какие сладкие :)

МАСЯНЯ
11-22-2006, 08:15 PM
вот все переживаю. Ребетенку скоро 8 месяцев, а она у меня сама не сидит. По-моему уже пора, и доктор говорил, что она должна у нас сидеть месяцев в 7. И ничего. Во сколько у вас дети начали сидеть?

Lakomka
11-22-2006, 08:18 PM
Второе :Мягкие удобные чешки.Очень большоы выбор ,смешные рисунки .Чистая кожа. Недешево,конечно,но порыскайте по другим сайтам,где нить ,наверняка,уценка.
так врачи вроде советуют детям ходить босиком, что бы стопа развивалась...

omele
11-22-2006, 08:18 PM
вот все переживаю. Ребетенку скоро 8 месяцев, а она у меня сама не сидит. По-моему уже пора, и доктор говорил, что она должна у нас сидеть месяцев в 7. И ничего. Во сколько у вас дети начали сидеть?


Моj в 5 сидел уже.Но он очень активный. Можно массажик поделать и прыгунок хорошо мышцы развивает .Спинку держит прямо и ножки укрепляет.

Lakomka
11-22-2006, 08:19 PM
вот все переживаю. Ребетенку скоро 8 месяцев, а она у меня сама не сидит. По-моему уже пора, и доктор говорил, что она должна у нас сидеть месяцев в 7. И ничего. Во сколько у вас дети начали сидеть?
моя тоже плохо сидела... вот где то в таком возрасте... 7-8 меысацев. а потом в 11 месяцев пошла. а что врачь говорит? а ты пробовала больше <tummy time> что бы мышци спины укреплялись

omele
11-22-2006, 08:21 PM
так врачи вроде советуют детям ходить босиком, что бы стопа развивалась...

Шас холодно у нас ,да и не ходит он еше. На улицу выехать в коляске в носках как-то не то. А одевать кроссовки долго да и не нужно для еше неходяшего ребенка. Когда поjдет можно как домашние тапочки,а на улицу специальные ,с супинаторами.

Lakomka
11-22-2006, 08:23 PM
Шас холодно у нас ,да и не ходит он еше. На улицу выехать в коляске в носках как-то не то. А одевать кроссовки долго да и не нужно для еше неходяшего ребенка. Когда пойдет можно как домашние тапочки,а на улицу специальные ,с супинаторами.
мои дома тока босиком. и ходить легче...

МАСЯНЯ
11-22-2006, 08:29 PM
Моj в 5 сидел уже.Но он очень активный. Можно массажик поделать и прыгунок хорошо мышцы развивает .Спинку держит прямо и ножки укрепляет.


Так в том-то и дело. Что если сидит в игрушке (типа кресла с вибрацией), то держась за игрушки поднимается. А сама толком спинку и не держит, я ее постоянно поддерживаю:confused:

МАСЯНЯ
11-22-2006, 08:30 PM
моя тоже плохо сидела... вот где то в таком возрасте... 7-8 меысацев. а потом в 11 месяцев пошла. а что врачь говорит? а ты пробовала больше <tummy time> что бы мышци спины укреплялись


Что это такое - tummy time?

А у врачей здесь что не спроси - то все впорядке, так и должно быть

Lakomka
11-22-2006, 08:30 PM
Что это такое - туммы тиме?

класть на животик :)

МАСЯНЯ
11-22-2006, 08:32 PM
класть на животик :)


Так она у меня сама постоянно переворачивается на животик, на спинку. И ползает на животе довольно прилично

Lakomka
11-22-2006, 08:37 PM
Так она у меня сама постоянно переворачивается на животик, на спинку. И ползает на животе довольно прилично
ну вот, пусть побольше сама вертиться, упражняет мушци. клади игрушки по дальше. или повыше. что бы она захотела сесть

МАСЯНЯ
11-22-2006, 08:39 PM
ну вот, пусть побольше сама вертиться, упражняет мушци. клади игрушки по дальше. или повыше. что бы она захотела сесть


по дальше игрушки ложим, она доползает до них без проблем. А вот если до чего дотянуться не может, то сразу пищит. Хочет чтобы ей их подали. Зачем самой напрягаться?

Tropikana
11-24-2006, 01:35 PM
Моему ребенку 7 с половиной месяцев. Она почти сама сидит,в смысле сидит,но заваливается на бок иногда. Научилась практически за неделю,ее старшая дочка натренировала. Если ваша девочка ползает,значит она достаточно крепкая,просто у нее нет острой необходимости сидеть. Придет время-сядет.Одни садятся в 5 ,другие в 8.
Мы приобрели очень удобный стульчик,вот он.
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2537220&cp=&f=Taxonomy%2FTRUS%2F2255957&origkw=bumbo&kw=bumbo&parentPage=search
Ребенок с удовольствием сидит.

МАСЯНЯ
11-24-2006, 05:12 PM
вот думаю, что лучше купить:
http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=2629946
или
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2265084&cp=2255975.2256079.2256082&parentPage=family


Как вы думаете?

МАСЯНЯ
11-24-2006, 08:45 PM
2 часа укладываемся спать. То плачем, то играемся, то мамку за волосы дергаем, .... Все, только не спать.Глазки закрываются, но тогда начинает поднимать ножки вверх, лишь бы не заснуть:)

Tropikana
11-24-2006, 10:32 PM
2 часа укладываемся спать. То плачем, то играемся, то мамку за волосы дергаем, .... Все, только не спать.Глазки закрываются, но тогда начинает поднимать ножки вверх, лишь бы не заснуть:)
У нас что то похожее...Только я приучила ребенка засыпать без мамы,вот она крутится ,вертится в кроватке,бормочет чего то и засыпает. А если я рядом,так она не уснет ,ей играть охота.

Прыгалку обязателно купите,очень удобная вещь.Ребенок очень любит прыгать(после баунсера у нас это самое любимое место,в баунсере уже не интересно) да и ножки развиваются.

Lyubimaya
11-25-2006, 07:09 AM
вот думаю, что лучше купить:
http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=2629946
или
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2265084&cp=2255975.2256079.2256082&parentPage=family


Как вы думаете?
vtorye...moi v nih prygal-more udovol'stviya...tol'ko on uzhe ne pomewaetsya...ksatati,ih mozhno v techenii 3h mesyacev vernut' v magazin,esli v "BabyRUS" kupili,a v Volmart-tol'ko v techenii mesyaca

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:30 PM
Купили вторую игрушку. Вы даже не представляете как ребенкук нравится. Прыгает в ней, становится на ножки. Стала еще активнее. Вчера так перед сном наигралась, что долго потом не могла успокоиться!!! :)

Ватрушка
11-27-2006, 05:31 PM
Купили вторую игрушку. Вы даже не представляете как ребенкук нравится. Прыгает в ней, становится на ножки. Стала еще активнее. Вчера так перед сном наигралась, что долго потом не могла успокоиться!!! :)
а ее сразу в ванну, водауспокаивает их и раслабляет, а потом спать :)

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:34 PM
а ее сразу в ванну, водауспокаивает их и раслабляет, а потом спать :)


неее, это не к нам. В ванной мы тоже играемся. И вообще стало гораздо труднее укладывать ребенка спать. Раньше положил в кроватку - она и заснула. А теперь разговариваем, ползаем;)

Lakomka
11-27-2006, 05:36 PM
а ее сразу в ванну, водауспокаивает их и раслабляет, а потом спать :)
а моих наоборот, потом не уложишь :cool:

Ватрушка
11-27-2006, 05:36 PM
неее, это не к нам. В ванной мы тоже играемся. И вообще стало гораздо труднее укладывать ребенка спать. Раньше положил в кроватку - она и заснула. А теперь разговариваем, ползаем;)

пусть в воде играет :) им там хорошо :) мы под водой любили плавать с месяца :) забавно было....:D

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:36 PM
А вот такой стульчик рано или уже можно покупать? Мама говорит, что рано. А мне кажется можно. Ваше мнение?

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:36 PM
пусть в воде играет :) им там хорошо :) мы под водой любили плавать с месяца :) забавно было....:D


Прямо под водой? Это как?:rolleyes:

Ватрушка
11-27-2006, 05:37 PM
у нас ретиуал,ванна минут 30-40, потом под одеяло или книжку читать или просто разговоры, а потом CD со сказкой и байки :) пока сказку слушают засыпают, если до этого не заснули :)

Ватрушка
11-27-2006, 05:40 PM
Прямо под водой? Это как?:rolleyes:
сначала только поливали из кружки на лицо со словами Евочка или Лия, ныряй, а потом поливали... в этот момент они учатся задерживать дыхание, так гдето с неделю каждый день, а потом, со словами ныряй прямо под воду опускали... и по всей ванне водили... держа только за подбородок

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:40 PM
у нас ретиуал,ванна минут 30-40, потом под одеяло или книжку читать или просто разговоры, а потом CD со сказкой и байки :) пока сказку слушают засыпают, если до этого не заснули :)


А сколько ребенку?

Ватрушка
11-27-2006, 05:40 PM
А сколько ребенку?
младшей в феврале 3 годика будет, а страшей уже 6 :)

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:46 PM
младшей в феврале 3 годика будет, а страшей уже 6 :)
вы уже большие. нам еще рано столько купаться;)

Ватрушка
11-27-2006, 05:48 PM
вы уже большие. нам еще рано столько купаться;)
мы всегда так купались

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:50 PM
мы всегда так купались


а мы немного поиграемся в ванночке, а потом начинаем капризничать

Ватрушка
11-27-2006, 05:51 PM
а мы немного поиграемся в ванночке, а потом начинаем капризничать
мы никогда не купались в маленькой ванночке,сразу в большой

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:53 PM
мы никогда не купались в маленькой ванночке,сразу в большой


что вы скажете на счет этого, уже можно купаться в таком стульчике?

Ватрушка
11-27-2006, 05:54 PM
что вы скажете на счет этого, уже можно купаться в таком стульчике?
мы ничего такого не использовали

Lakomka
11-27-2006, 05:55 PM
что вы скажете на счет этого, уже можно купаться в таком стульчике?
а как же ребенок двигаеться? :confused:

Ватрушка
11-27-2006, 05:56 PM
http://sunny-side.usatikov.com/images/children/swim.jpg

вот так же держали в ванной и купали, а на спинке, под голову руку

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:56 PM
мы ничего такого не использовали


а как же? на руках держали ребенка 30 минут?

omele
11-27-2006, 06:33 PM
что вы скажете на счет этого, уже можно купаться в таком стульчике?
С 5 месяцев,как сидеть начал уже в таком купаемся.Сначала там сидит,потом вынимаем и плавает с поддержкой на руках

Lyubimaya
11-27-2006, 06:54 PM
что вы скажете на счет этого, уже можно купаться в таком стульчике?
я купила такои месяц назад,когда мелкому было 6 месяцев...оч удобно

Tropikana
11-28-2006, 12:57 PM
что вы скажете на счет этого, уже можно купаться в таком стульчике?
Мне кажется это очень удобно.Мы хотели купить такую штуку,но так как у нас в сьемном апартменте проблемы с местами для хранения всех причандалов,то мы купили вот этоhttp://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2373661&cp=2255957.2273443.2255976.2256088.2256094&parentPage=family

Я очень довольна,а ребенок просто балдеет,сидит,игрушки грызет,плескается. И держать ненадо,я просто рядом сижу. Кстати , мы давно купаемся в такой штуке,а вам так тем более можна уже.

Tropikana
11-30-2006, 08:23 AM
В последнее время ,когда ночью кормлю дочку,все чаще использую микроволновку для подогрева формулы,все таки это быстрее,чем специальная електрическая штучка,предназначена именно для этого. Грудное молоко строго запрещается греть в микроволновке. А как насчет формулы?:confused:

Alisa27
11-30-2006, 11:39 AM
В последнее время ,когда ночью кормлю дочку,все чаще использую микроволновку для подогрева формулы,все таки это быстрее,чем специальная електрическая штучка,предназначена именно для этого. Грудное молоко строго запрещается греть в микроволновке. А как насчет формулы?:цонфусед:


не рекомендуется, так же, как и с молоком
но если очень уж нужно, то я читала, что можно совсем немного подогреть (буквально пару секунд), а потом потрясти, пока не согреется

Alisa27
11-30-2006, 11:42 AM
я хотел спросить - а какими вы ресурсами, мамочки, пользуетесь - книжки, там, наши не наши, сайты?

я обожаю [www.babycenter.com], [www.americanbaby.com] - там по каждой неделе роста расписано

может кто какие книги порекомендует? (моему почти 4 месяца)

Пума
11-30-2006, 11:59 AM
У меня такой вопрос. Во сколько месяцев малыши начинают спать ВСЮ ночь?

У всех по-разному. У меня старшая спала всю ночь с примерно месяца, а младшие - с трёх месяцев.


Я когда беременная была говорила, что хочу сразу двойню, чтобы не ходить беременной еще раз (просто меня токсикоз мучил всю беременность, а в конце еще прибывилась изжога - малышка родилась волосатая-волосатая), а теперь думаю хорошо что у меня один ребенок, а то я бы не справилась.

С двойней как раз и легче, они всегда друг у друга есть, чтобы пообщаться, мама не так нужна. У меня младшие - близняшки. Самое сложное было научиться их кормить одновременно, когда они начали не только молоко есть. Я с тех пор левой рукой орудую ложкой не хуже, чем правой :D

МАСЯНЯ
11-30-2006, 05:28 PM
Спасибо всем. Общалась с вами по поводу стульчика в ванную. И наконец решилась искупать ребенка в ванной. Купались без всякого стульчика. Первый день дочка толком ничего не поняла. А вчера уже разыгралась и ручками по воде хлопала. Правда самое сложное ее там усадить. Уносит водой, мы сдишком легкие:). Но в общем интересно и ребенок доволен!

МАСЯНЯ
11-30-2006, 05:31 PM
И еще, у нас наконец-то вылез первый зубик внизу. Ура!!!:bis:

Ватрушка
11-30-2006, 05:34 PM
И еще, у нас наконец-то вылез первый зубик внизу. Ура!!!:bis: ПОЗДРАВЛЯЮ!:D

МАСЯНЯ
11-30-2006, 05:35 PM
ПОЗДРАВЛЯЮ!:D


Спасибо! Мы этого так долго ждали!;)

Lyubimaya
11-30-2006, 05:53 PM
у нас 2 нижних ,сеичас верхние ждемс...

Alisa27
11-30-2006, 07:04 PM
я купала вчера малого в ванной первый раз - ему в кайф, он даже водичку как котенок лакал, дурачушка))))

omele
12-01-2006, 12:13 AM
у нас 2 нижних ,сеичас верхние ждемс...
Мы тоже уже ждем, никак не дождемся...Два нижних два месяца назад вылезли,а верхнии никак,то набухнут вроде,а потом опять спадает.

Сколько вашему малышу? Что умеете?

omele
12-01-2006, 12:19 AM
И еще, у нас наконец-то вылез первый зубик внизу. Ура!!!:бис:

:ладуш: Вам ложечку на зубок :ladush:

Lyubimaya
12-01-2006, 07:38 AM
Мы тоже уже ждем, никак не дождемся...Два нижних два месяца назад вылезли,а верхнии никак,то набухнут вроде,а потом опять спадает.

Сколько вашему малышу? Что умеете?
7 и 10 дней...сидит,ладушки делает,из бутылки сам пьет...телефон мобильныи-лучшая игрушка у него...

Ватрушка
12-01-2006, 08:37 AM
7 и 10 дней...сидит,ладушки делает,из бутылки сам пьет...телефон мобильныи-лучшая игрушка у него...

не только у него :) еще им очень нравятся пульты.. а самое интересное, если купить телефон игрушечный... он им не настолько интересен как настоящий :) и откуда они все знают?:)

Tropikana
12-01-2006, 10:24 AM
А мы все никак не научимся ладушкам...Мама делает,а она улыбается,радуется ,а руки сразу в рот....:) Хотя нам через 2 недели 8 месяцев. Насчет зубов,так пока тоже похвастаться нечем... А вот с бутылочки стало очень трудно накормить,с ложечки намного легче,взрослеем...;)

Tropikana
12-01-2006, 10:27 AM
Спасибо всем. Общалась с вами по поводу стульчика в ванную. И наконец решилась искупать ребенка в ванной. Купались без всякого стульчика. Первый день дочка толком ничего не поняла. А вчера уже разыгралась и ручками по воде хлопала. Правда самое сложное ее там усадить. Уносит водой, мы сдишком легкие:). Но в общем интересно и ребенок доволен!
Нас тоже уносит в ванной:D ,поетому и приобрели это сооружение
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2373661&cp=2255957.2273443.2255976.2256088.2256094&parentPage=family

Lyubimaya
12-01-2006, 10:48 AM
у нас с ложки-это не еда...:-( баловство одно...сися-это да,таки еда!!!
ой,забыла,еще "ку-ку" делаем...

omele
12-01-2006, 11:32 AM
у нас с ложки-это не еда...:-( баловство одно...сися-это да,таки еда!!!
ой,забыла,еще "ку-ку" делаем...
Ну,наш постарше.Визжит,ползает,встает на ноги,держась...ладушки сам не делает,только "на головки полетели":D

МАСЯНЯ
12-01-2006, 06:01 PM
7 и 10 дней...сидит,ладушки делает,из бутылки сам пьет...телефон мобильныи-лучшая игрушка у него...


а у нас самая лучшая игрушка - крышечка от пюрешки. Чтобы ее можно было повертеть, покрутить. И делает это так сосредоточено. Можно подумать, что игрушек совсем нет;)

МАСЯНЯ
12-01-2006, 06:03 PM
Ну,наш постарше.Визжит,ползает,встает на ноги,держась...ладушки сам не делает,только "на головки полетели":D


мы ползаем, встаем на четвереньки и прыгаем вперед. Ползать так пока еще не получается.

МАСЯНЯ
12-01-2006, 06:05 PM
я купала вчера малого в ванной первый раз - ему в кайф, он даже водичку как котенок лакал, дурачушка))))


:xyxwave: :priv:

МАСЯНЯ
12-01-2006, 06:09 PM
7 и 10 дней...сидит,ладушки делает,из бутылки сам пьет...телефон мобильныи-лучшая игрушка у него...


а вот ладушки не делаем, пытаюсь ей сдеалть и сразу ручки в кулачок и бутылочку не держим. Вернее бутылочку держать можем, но не хотим - а мамка на что?;)

Lyubimaya
12-01-2006, 06:48 PM
а вот ладушки не делаем, пытаюсь ей сдеалть и сразу ручки в кулачок и бутылочку не держим. Вернее бутылочку держать можем, но не хотим - а мамка на что?;)
зато вы,как я поняла,ползаете...а из бутылки пить его старший научил...

omele
12-01-2006, 08:39 PM
а у нас самая лучшая игрушка - крышечка от пюрешки. Чтобы ее можно было повертеть, покрутить. И делает это так сосредоточено. Можно подумать, что игрушек совсем нет;)
Игрушки.Чем больше их ,тем мен;ше мой с ними играет. Зато провода любые,кастрюли,журналы,ложки>>все хватает. Подползает к лаптопу и выдирает кнопки,если его на диване оставить. все CD вываливaет(полки до пола ).

МАСЯНЯ
12-01-2006, 09:30 PM
Игрушки.Чем больше их ,тем мен;ше мой с ними играет. Зато провода любые,кастрюли,журналы,ложки>>все хватает. Подползает к лаптопу и выдирает кнопки,если его на диване оставить. все CD вываливaет(полки до пола ).


Вот-вот, даю детские книжки с картинками не смотрит, а мамина книга нам нравится гораздо больше. Как только попадает в поле зрение - развивает такую скорость! Только и успевай убирать в зону недосигаемости.

МАСЯНЯ
12-05-2006, 09:06 PM
Вот думала открыть новую тему или писать здесь - и решила лучше здесь. Пишите какие нибудь интересные привычки ваших малышей.:)

Вот у меня например. Дочка после того как я ее искупаю и укутаю в полотенце, любит посмотреться в зеракало в ванной и улыбнуться:) Это уже стало как вечерний ритуал.

Ватрушка
12-05-2006, 09:07 PM
Вот думала открыть новую тему или писать здесь - и решила лучше здесь. Пишите какие нибудь интересные привычки ваших малышей.:)

Вот у меня например. Дочка после того как я ее искупаю и укутаю в полотенце, любит посмотреться в зеракало в ванной и улыбнуться:) Это уже стало как вечерний ритуал.

забавно :)

Tropikana
12-07-2006, 07:20 AM
У нас тоже есть свои привычки. Например дочка привыкла засыпать,спрятав носик в пеленку или бленкет.Поэтому когда её укладываю,она тут же протягивает ко мне ручки,тем самым дает мне понять,что хочет спать,только пеленку дайте:) И ещё есть. Как только снимаю памперс,она тут же начинает исследовать все находящееся между ног.Иногда просто невизможно поменять памперс,приходится одной рукой держать её руки.;) Однажды я положыла её в очередной раз что называется у нас " проветриваться". Тоесть я снимаю памперс и оставляю лежать несколько минут без него на одноразовой пеленке.Дочка покакала и решила исследовать все вместе:rolleyes: Душ мы потом тоже вместе принимали...:D

Tropikana
12-07-2006, 07:24 AM
Кстати,хотела спросить у мам. Кто какие памперсы предпочитает? Я покупаю и Huggies И Pampers. Но все чаще с Huggies случаются приколы,они протекают,когда ребенок спит на боку например. Слышала от многих мам ,что это случалось.:rolleyes:

Lyubimaya
12-07-2006, 09:05 AM
Кстати,хотела спросить у мам. Кто какие памперсы предпочитает? Я покупаю и Хуггиес И Памперс. Но все чаще с Хуггиес случаются приколы,они протекают,когда ребенок спит на боку например. Слышала от многих мам ,что это случалось.:роллеыес:
таки да...протекают,хота я думала,что только у мальчиков...ты меня расстроила...

Ватрушка
12-07-2006, 09:21 AM
а ночные не пробовали покупать?

Lyubimaya
12-07-2006, 09:29 AM
а ночные не пробовали покупать? та на моего скоро вообще подгузники не налезут ...6 й размер в 7,5 месяцев...

Ватрушка
12-07-2006, 09:31 AM
та на моего скоро вообще подгузники не налезут ...6 й размер в 7,5 месяцев...

покупай 1 год или второй, побольше, протекают обычно парперсы если они маловаты или совсем большие у нас не было таких проблем, но я всегда брала на размер больше чем написано по паундам