PDA

View Full Version : грудной ребенок



Pages : 1 2 [3]

Ватрушка
02-26-2007, 12:52 PM
моя, шустрик, не только с кровати брякалась, но и с лестницы...

МАСЯНЯ
02-26-2007, 01:28 PM
мой когда грудной был обожал свою кровать.. матрас, бампер... у него ритуал был, каждый раз перед сном он ползал по радиусу кровати и целовал бампер .. потом ложился на живот и обе ручки засовывал в матрас - обнимал :lol:
прикольно!:D а моя кроватку не любит:(

КошЫчка
02-26-2007, 01:32 PM
у вас кровать как машинка была?я такие видела в "Тоысрус"
не.. [crib] обычный детский, я даже боялась его на обычную [toddler bed] менять, думала не захочет расставаться со старой..
поехала кстати в [toysrus] посмотреть эти машинки, но они громоздкие очень, плюс пластиковые, они мне показались не устойчивыми, так я обычную взяла, [twin size bed] с ящичками..
ничего, ему понравилось. постельное всякое весёленькое ему взяла он вообще в экстазе был :D

МАСЯНЯ
02-26-2007, 08:56 PM
Купили вчера дочке горшок. Сегодня стали пробывать. Слез было море, не нравится. В памперс привычнее и удобнее - не куда юежать и садиться не надо ;)

Пума
02-26-2007, 09:03 PM
Купили вчера дочке горшок. Сегодня стали пробывать. Слез было море, не нравится. В памперс привычнее и удобнее - не куда юежать и садиться не надо ;)Я своим просто сняла памперс и всё. Выбор был маленький - либо горшок, либо мокрые трусы, они быстро смирились. Но они значительно постарше были. :)
Удачи с горшком! Ты молодец! У меня как-то не получилось их раньше приучить, а жаль.

МАСЯНЯ
02-26-2007, 09:07 PM
Я своим просто сняла памперс и всё. Выбор был маленький - либо горшок, либо мокрые трусы, они быстро смирились. Но они значительно постарше были. :)
Удачи с горшком! Ты молодец! У меня как-то не получилось их раньше приучить, а жаль.
решили попробывать;) но как только оказывается на горшке, ей уже ничего не хочется:D

Монашка
02-26-2007, 09:52 PM
ну просто не могу не похвастаться...
знаю што некрасива, но не могу не :oops:

я дочу начала приучать к горшку с того момента как она научилась садиться сама, т.е. с 4,5 мес.
горшок был самый наипростейший, потому как музыкальных она дика боялась и плакала
к 6 мес. она практичски всегда просилась на горшок, к 8 мес. у нас были максимум одни описаные трусишки в 2-3 дня, а ночью она не писалась вообще :D

Пума
02-26-2007, 09:56 PM
решили попробывать;) но как только оказывается на горшке, ей уже ничего не хочется:DУ меня один легко на горшок перешёл, сказали, значит надо. А второй недели 3-4 сопротивлялся, со слезами, уговорами. Причём он чистюля был, посреди песочницы стоял, песчинки с себя стряхивал. А тут ни в какую. Его на горшок - плачит и ничего не делает. Только встал, оделся, уже бежит радостный такой - мама, пора переодеваться :D Потом ничего, свыкся с мыслью. :D

Пума
02-26-2007, 09:59 PM
ну просто не могу не похвастаться...
знаю што некрасива, но не могу не :oops:

я дочу начала приучать к горшку с того момента как она научилась садиться сама, т.е. с 4,5 мес.
горшок был самый наипростейший, потому как музыкальных она дика боялась и плакала
к 6 мес. она практичски всегда просилась на горшок, к 8 мес. у нас были максимум одни описаные трусишки в 2-3 дня, а ночью она не писалась вообще :DЯ восхищаюсь. :D А у меня всегда не хватало терпения ловить момент, не хватало времени, с памперсами проще.

Монашка
02-26-2007, 10:02 PM
Я восхищаюсь. :D А у меня всегда не хватало терпения ловить момент, не хватало времени, с памперсами проще.у нас памперсов не было...
я сшила непромокаемые трусишки для походов к доктору
а так пеленки, распашенки, трусишки, колготки :)

Пума
02-26-2007, 10:09 PM
у нас памперсов не было...
я сшила непромокаемые трусишки для походов к доктору
а так пеленки, распашенки, трусишки, колготки :)А меня развратило болото капитализма :D У меня старшенькая в Израиле родилась, а мальчишки - здесь, каково детей растить в бСССР знаю только из чужого опыта. ;)

Lakomka
02-26-2007, 10:37 PM
ну просто не могу не похвастаться...
знаю што некрасива, но не могу не :оопс:

я дочу начала приучать к горшку с того момента как она научилась садиться сама, т.е. с 4,5 мес.
горшок был самый наипростейший, потому как музыкальных она дика боялась и плакала
к 6 мес. она практичски всегда просилась на горшок, к 8 мес. у нас были максимум одни описаные трусишки в 2-3 дня, а ночью она не писалась вообще :Д
не, когда Памперсов не было, понятно. не настираешься... не представляю вообще

ну здесь то заче детей насиловать горшком? я своих высаживала с года. только пару месяцев дома начали ходить в трусах, просяться . на улицу и в гости одиаваю и на ночь одеваю, дабы избежать инциндетов

Монашка
02-26-2007, 10:42 PM
не, когда Памперсов не было, понятно. не настираешься... не представляю вообще

ну здесь то заче детей насиловать горшком? я своих высаживала с года. только пару месяцев дома начали ходить в трусах, просяться . на улицу и в гости одиаваю и на ночь одеваю, дабы избежать инциндетовпри чем здесь насиловать, Лакомка? :rolleyes:
все равно в какой-то момент надо приучать к горшку/унитазу...

с памперсами конечно проще и удобнее...
но только и это можно назвать издевательством...

у меня были клиенты, которые боялись нарушить ребенку психику...
в 1-ый класс ребенок пошел в памперсе...
абсолютно здоровый ребенок... но родители не хотели "насиловать"...
ИМХО конечно, но это себя жалеть в первую очередь...

omele
02-26-2007, 10:44 PM
при чем здесь насиловать, Лакомка? :роллеыес:
все равно в какой-то момент надо приучать к горшку/унитазу...

с памперсами конечно проще и удобнее...
но только и это можно назвать издевательством...

у меня были клиенты, которые боялись нарушить ребенку психику...
в 1-ый класс ребенок пошел в памперсе...
абсолютно здоровый ребенок... но родители не хотели "насиловать"...
ИМХО конечно, но это себя жалеть в первую очередь...
интересно ,а когда ребенок во всем этом ходит ,это не насилует психику. (тут с прокладкой то с ума с.ходишь):rolleyes:

Монашка
02-26-2007, 10:45 PM
интересно ,а когда ребенок во всем этом ходит ,это не насилует психику. (тут с прокладкой то с ума с.ходишь):rolleyes:дак я том же и писала :)

кстати, пацанчик тот, намучился дико в школе... представь как над ним подтрунивали...
а мамаша таки психотерапефффт...

Lakomka
02-26-2007, 10:47 PM
при чем здесь насиловать, Лакомка? :роллеыес:
все равно в какой-то момент надо приучать к горшку/унитазу...

с памперсами конечно проще и удобнее...
но только и это можно назвать издевательством...

...
ну я о 8 месяцев вс 2 года :rolleyes:

Монашка
02-26-2007, 10:49 PM
ну я о 8 месяцев вс 2 года :rolleyes::)
в 8 она сама шлепала к горшку, в смысле ползла
начинали в 4,5
было весело, чесслово :)

Lakomka
02-26-2007, 10:54 PM
:)
в 8 она сама шлепала к горшку, в смысле ползла
начинали в 4,5
было весело, чесслово :)
если бы я стирала руками, я бы стала приучать в 1 неделю.. :34: :evillaugh

я ничего никогда не стерелизовала, детское белье не гладила, а формулу дела вечером на всю ночь, грудное молоко держала без холодильника 24 часа ... и замечательно

Монашка
02-26-2007, 11:00 PM
если бы я стирала руками, я бы стала приучать в 1 неделю.. :34: :evillaugh

я ничего никогда не стерелизовала, детское белье не гладила, а формулу дела вечером на всю ночь, грудное молоко держала без холодильника 24 часа ... и замечательномоя подруга из Африки, из Ганы
так она говорила что своих пацанов приучала проситься с 2 мес...
трудно поверить, если честно...
но может быть и возможно :)

МАСЯНЯ
02-27-2007, 07:40 PM
моя подруга из Африки, из Ганы
так она говорила что своих пацанов приучала проситься с 2 мес...
трудно поверить, если честно...
но может быть и возможно :)
звоню домой и мама мне тоже говорит, что у них на работе женщина родила ребенка, так они с двух месяцев стали приучать ребенка к туалету и с того времени ребенок когда хочет какать просится. Да поверить мне тоже тяжело, но это на самом деле так!

МАСЯНЯ
02-27-2007, 07:45 PM
А вообще, Монашка, вы молодец, ведь чем раньше начинаешь приучать ребенка тем легче. А у нас сейчас слезы, пытается сползать, протягивает ручки чтобы сняли с горшка. Просто памперсы, влажные салфетки, пакетики в бутылочки и ........т.д настолько делают меня ленивой. Куда проще одеть памперс чем стирать вещи, или просто поменять пакетик чем стерилизовать бутылочки. Каюсь. Ленивая.

МАСЯНЯ
02-27-2007, 07:47 PM
Отойдем от горшков. Немного похвастаюсь. Дочка сегодня сама стояла не держась ни за что! Правда поднимались по мамке, но потом отпустила ручки и так стояла секунд 5 ;)

Пума
02-27-2007, 07:58 PM
Отойдем от горшков. Немного похвастаюсь. Дочка сегодня сама стояла не держась ни за что! Правда поднимались по мамке, но потом отпустила ручки и так стояла секунд 5 ;)Здорово! Молодец! :D

Ватрушка
02-27-2007, 08:03 PM
моя подруга из Африки, из Ганы
так она говорила что своих пацанов приучала проситься с 2 мес...
трудно поверить, если честно...
но может быть и возможно :)точновозможно, тренировкой,тренировкой и еще раз тренировкой, а еще водичку включить, ну, чтоб помогла.

Монашка
02-27-2007, 08:19 PM
точновозможно, тренировкой,тренировкой и еще раз тренировкой, а еще водичку включить, ну, чтоб помогла.Ватруш, в деревне в Гане, где подруга жила, да еще и в 70-е годы, водичку выдавали ведро в неделю...
эт тут можно баловать водичкой... а там у них какая-то мантра их Ганианская...:D

Ватрушка
02-27-2007, 08:22 PM
Ватруш, в деревне в Гане, где подруга жила, да еще и в 70-е годы, водичку выдавали ведро в неделю...
эт тут можно баловать водичкой... а там у них какая-то мантра их Ганианская...:DМонаш, ну мы ж не в 70х годах :) и меня, я думаю,рано высадили... а мои все к 2м годам сами стали на унитаз ходить и нафиг им был нужен горшок, мелкой только по ночам памперс надеваем, лень ночью будить в туалет.

МАСЯНЯ
02-27-2007, 08:32 PM
точновозможно, тренировкой,тренировкой и еще раз тренировкой, а еще водичку включить, ну, чтоб помогла.
не поняла, какую водичку? можно поподробнее:rolleyes:

Ватрушка
02-27-2007, 08:33 PM
не поняла, какую водичку? можно поподробнее:rolleyes:из крана :lol: типо, ребенок услышит журчание и у него зажурчит :)

МАСЯНЯ
02-27-2007, 08:35 PM
из крана :lol: типо, ребенок услышит журчание и у него задурчит :)
ох, что то я сомневаюсь:D

Монашка
02-27-2007, 10:04 PM
ох, что то я сомневаюсь:Dправда-правда :)
эт и на взрослых действут, понаблюдай ;)

МАСЯНЯ
03-02-2007, 04:25 PM
Эх, ничего у нас не получается. Сидит дочка на горшке и я начинаю говорить: "Пс, пс, псссссссссс" А она как засмеется. В итоге смеялась долго,а в туалет так и не сходила ;)

Монашка
03-02-2007, 05:12 PM
Эх, ничего у нас не получается. Сидит дочка на горшке и я начинаю говорить: "Пс, пс, псссссссссс" А она как засмеется. В итоге смеялась долго,а в туалет так и не сходила ;)садите в туалете и водичку включайте :)

не расстраивайтесь, все будет отлично!!! :D

Lakomka
03-02-2007, 05:14 PM
Эх, ничего у нас не получается. Сидит дочка на горшке и я начинаю говорить: "Пс, пс, псссссссссс" А она как засмеется. В итоге смеялась долго,а в туалет так и не сходила ;)
ну какая разница! не сейчас, так через полгода.... :rtyu:

tancha
03-02-2007, 06:04 PM
ну какая разница! не сейчас, так через полгода.... :rtyu:


мы учились писить в ванне когда уже научилися ходить (а мы пошли в 9 месяцев). я включала кран с водой, показывала на писю и просила сделать дело. он схватил это быстро.
а вообще, просто где-то ближе к 2-м до него дошло что надо писить на горшок. сам снимает штаны и садится. но вот по-большому только в памперс. причем, сам достает его из ящика, напяливает и делает туда. умора. но по другому пока никак. :D

МАСЯНЯ
03-03-2007, 04:06 PM
садите в туалете и водичку включайте :)

не расстраивайтесь, все будет отлично!!! :D



да я совсем и не расстраиваюсь. Знала, что сразу ничего не получится. ;) А вот с водичкой надо попробывать. спасибо

Alona
03-05-2007, 03:38 PM
По поводу писяния под журчание водички из крана. Я недавно где-то прочитала, что так приучать нельзя, поскольку у ребенка на всю жизнь вырабатывается рефлекс: как только слышит журчание воды - сразу хочется писать. Правда, я своего старшего именно так приучила, и довольно рано (не помню сейчас точно, на каком месяце, наверное, в 6-7). Открывала кран, говорила "псс-псс" и мелкий старательно выписивался.

omele
03-05-2007, 03:42 PM
меня ,видимо ,так и приучали :lol:

Lakomka
03-05-2007, 03:44 PM
меня ,видимо ,так и приучали :лол:
и меня тоже! :evillaugh

Монашка
03-05-2007, 03:47 PM
ми ту :D

Alona
03-05-2007, 03:57 PM
Девочки, у чьих малышей болел животик в первые месяцы? Что делали? У моего младшего последние дни сильно животик болит, с 5 утра бегаю с ним на руках до самого вечера. Даю укропную водичку, еще одно лекарство израильское, кладу теплую вату на животик. Не очень-то помогает всё это.

omele
03-05-2007, 03:59 PM
у всех болит ,придется потерпеть (((( где-то до четырех месяцев...
катание в машине помогает...

Lakomka
03-05-2007, 04:06 PM
у всех болит ,придется потерпеть (((( где-то до четырех месяцев...
катание в машине помогает...
нам не помогало.... он должен перерасти это, нам кстати помогала теплая (!!!) грелочка на живот

Alisa27
03-05-2007, 04:31 PM
девочки, собираюсь с малым лететь в конце мая в Россию на пару месяцев.
ему уже будет почти 10 месяцев к тому времени.
лететь надо будет из ЛА до Москвы
вот и думаю - лучше лететь Аэрофлотом без пересадок или взять какой другой рейс с пересадкой. чтобы мы могли проветриться в аэропорту, погулять чуток??? Но так получится общее время полета дольше, а Аэрофлотом всего 13 часов. Я склоняюсь к Аэрофлоту.
Посоветуйте кто что, кто летал с малютками в Россию раньше? Что лучше брать с собой на самолет и т.п.

Пума
03-05-2007, 04:46 PM
девочки, собираюсь с малым лететь в конце мая в Россию на пару месяцев.
ему уже будет почти 10 месяцев к тому времени.
лететь надо будет из ЛА до Москвы
вот и думаю - лучше лететь Аэрофлотом без пересадок или взять какой другой рейс с пересадкой. чтобы мы могли проветриться в аэропорту, погулять чуток??? Но так получится общее время полета дольше, а Аэрофлотом всего 13 часов. Я склоняюсь к Аэрофлоту.
Посоветуйте кто что, кто летал с малютками в Россию раньше? Что лучше брать с собой на самолет и т.п.Я летала давно из Израиля в Чикаго и обратно, летали и с пересадками и без. По поводу пересадки, лучше если разрыв между самолётами часа 2-3, часик с ребёнком выгрузиться из одного, перейти с терминала на терминал не торопясь, и есть время если вдруг первый самолёт задержиться (мне как раз не повезло, когда маленький разрыв был, бежала через весь аэропорт с сумками и ребёнком. Если ребёнок будет в самолёте большую часть спать, то наверно лучше прямой рейс, но если нет, то пересадка помогает развеяться :) Ещё, если ребёнок уже начинает ходить, то пересадка просто а [must] (имхо, конечно)
Я в самолёт брала разные игрушки-книжки в очень большом количестве, одежду на пару раз (обязательно что-то тёплое), памперсы, естественно, и еду в термосе (я не знаю, как с этим сейчас)

Пума
03-05-2007, 04:50 PM
Девочки, у чьих малышей болел животик в первые месяцы? Что делали? У моего младшего последние дни сильно животик болит, с 5 утра бегаю с ним на руках до самого вечера. Даю укропную водичку, еще одно лекарство израильское, кладу теплую вату на животик. Не очень-то помогает всё это.Это газы мучают. У мальчиков обычно болит дольше, чем у девочек, потом все перерастают. Моим помогало немножко, если я их в середине кормления поднимала вертикально, прижимала животиком к себе и ждала, чтобы срыгнул, тоже самое в конце кормления, а минут через 10-15 выложить на животик на немного.
Ещё если кормишь грудью, будь очень осторожна со своей едой, исключи любую капусту, фасоль, ограничь хлеб, в общем, всё, что может вызвать газы.

МАСЯНЯ
03-05-2007, 08:22 PM
я давала MYLIKON, нам очень хорошо помогало

Бегемот
03-05-2007, 09:45 PM
девочки, собираюсь с малым лететь в конце мая в Россию на пару месяцев.
ему уже будет почти 10 месяцев к тому времени.
лететь надо будет из ЛА до Москвы
вот и думаю - лучше лететь Аэрофлотом без пересадок или взять какой другой рейс с пересадкой. чтобы мы могли проветриться в аэропорту, погулять чуток??? Но так получится общее время полета дольше, а Аэрофлотом всего 13 часов. Я склоняюсь к Аэрофлоту.
Посоветуйте кто что, кто летал с малютками в Россию раньше? Что лучше брать с собой на самолет и т.п.


с малютками 6-ти месяцев мы летали по маршруту НЙ_ЛА и обратно 6 часов в один конец..
Наш парень перенес как заправский летчик, и в обоих направлениях получил комплименты и призы.
13 часов Ебенофлотом тем более, я бы наверное не рискнул...
Если уж так приперло конечно, то возможно я бы выбрал перелет со стопом, а то и ваще подождал до 1.5 лет... ИМХО

Alisa27
03-06-2007, 12:08 AM
с малютками 6-ти месяцев мы летали по маршруту НЙ_ЛА и обратно 6 часов в один конец..
Наш парень перенес как заправский летчик, и в обоих направлениях получил комплименты и призы.
13 часов Ебенофлотом тем более, я бы наверное не рискнул...
Если уж так приперло конечно, то возможно я бы выбрал перелет со стопом, а то и ваще подождал до 1.5 лет... ИМХО



молодцы! :D
мы летали с ним уже тут из Орандж Каунти, CА в Айдахо с пересадкой, два рейса по 2 с половиной часа, а в итоге были все 7. нам тоже комплиментов надавали))) малому было 4 с половиной месяцев. но тогда мы летели с мужем, было легче. а сейчас одна полечу.
лететь-то полетим - это сто пудов, я вот теперь малек склоняюсь насчет с пересадкой. надо подумать еще....

Alisa27
03-06-2007, 12:10 AM
Я летала давно из Израиля в Чикаго и обратно, летали и с пересадками и без. По поводу пересадки, лучше если разрыв между самолётами часа 2-3, часик с ребёнком выгрузиться из одного, перейти с терминала на терминал не торопясь, и есть время если вдруг первый самолёт задержиться (мне как раз не повезло, когда маленький разрыв был, бежала через весь аэропорт с сумками и ребёнком. Если ребёнок будет в самолёте большую часть спать, то наверно лучше прямой рейс, но если нет, то пересадка помогает развеяться :) Ещё, если ребёнок уже начинает ходить, то пересадка просто а [must] (имхо, конечно)
Я в самолёт брала разные игрушки-книжки в очень большом количестве, одежду на пару раз (обязательно что-то тёплое), памперсы, естественно, и еду в термосе (я не знаю, как с этим сейчас)



спасибо!
блин, а фиг его знает, будет ли он ходить уже или тока ползать. он такое шило в попе уже сейчас)))

еще такой момент - я на ребенка билет отдельный беру как на [lap child]
мне говорили, что обычно они как-то находят тебе в самолете еще отдельное место для ребенка чтобы было. конечно, от рейса зависит. но финансов нету покупать на него отдельный билет.

Alona
03-06-2007, 03:18 AM
Нам с двумя предстоит лететь 11 часов, старшему будет два годика, а маленькомцу 5 месяцев. Старший, наверное, будет бегать по проходу взад-вперед, ведь не высидит столько часов, если не заснет. Я все-таки склоняюсь к рейсу без пересадок, перспектива бегать за малышом по аэропорту в перевалочном пункте меня пугает.

Alona
03-06-2007, 03:20 AM
Девочки, где делать деткам мед. страховку сразу по приезду в Америку (со статусом иммигранта) ? И где делают прививки малышам? Ведь как раз в полгода надо прививку делать, не помню уже какую.

Пума
03-06-2007, 06:54 AM
спасибо!
блин, а фиг его знает, будет ли он ходить уже или тока ползать. он такое шило в попе уже сейчас)))

еще такой момент - я на ребенка билет отдельный беру как на [lap child]
мне говорили, что обычно они как-то находят тебе в самолете еще отдельное место для ребенка чтобы было. конечно, от рейса зависит. но финансов нету покупать на него отдельный билет.Да, у меня дочка первый раз тоже с таким билетом летала. Мне понравилось. Мы сидели перед стенкой, на стенку нам прикрепили люлюку и нам было очень удобно.

omele
03-06-2007, 07:23 AM
Девочки, где делать деткам мед. страховку сразу по приезду в Америку (со статусом иммигранта) ? И где делают прививки малышам? Ведь как раз в полгода надо прививку делать, не помню уже какую.
А в какой город или штат вы приежаете?

МАСЯНЯ
03-06-2007, 08:50 PM
я хочу полететь в Россию без пересадок, лететь где-то 9, 5. А с пересадками мне кажется больше заморочек

Alona
03-07-2007, 05:13 AM
А в какой город или штат вы приежаете?
В Бруклин, NY

omele
03-07-2007, 10:49 AM
В Бруклин, НЫ
тогда очень легко..приходите на Брайтон ,там офис ,спросите Оксану ,она оформит)))

Alona
03-07-2007, 12:31 PM
тогда очень легко..приходите на Брайтон ,там офис ,спросите Оксану ,она оформит)))
Спасибо :) . А что за оффис? Там больничная касса или что?

omele
03-07-2007, 12:36 PM
Спасибо :) . А что за оффис? Там больничная касса или что?
нет ,прямо под метро ,представительство иншурансной компании ,афилиэйтед с медикейтом

Alona
03-07-2007, 01:39 PM
нет ,прямо под метро ,представительство иншурансной компании ,афилиэйтед с медикейтом
Ясно, псибки :) .
Медикейт - это название страховой программы?

Еще вопрос: сколько обычно платят бейби-ситтеру за 4-6 часов в день? Если я беру его для маленького ребенка, до года?

omele
03-07-2007, 03:08 PM
Ясно, псибки :) .
Медикейт - это название страховой программы?

Еще вопрос: сколько обычно платят бейби-ситтеру за 4-6 часов в день? Если я беру его для маленького ребенка, до года?
в Бруклине цены от 8-10 $ в час ...или 400 $ в неделю если с проживанием

Ori_flame
03-07-2007, 03:21 PM
в Бруклине цены от 8-10 $ в час ...или 400 $ в неделю если с проживанием


Мне кажется что очень тяжело найти на $8 в час, да и $400 в неделю это уже маловато. Думаю, побольше цены уже.

omele
03-07-2007, 03:33 PM
Мне кажется что очень тяжело найти на $8 в час, да и $400 в неделю это уже маловато. Думаю, побольше цены уже.
Да ? может быть ...я плачу 10 $ в час ,когда беру няню...

МАСЯНЯ
03-07-2007, 08:27 PM
сегодня дочку кормила бананом. Сидела ела сама, она ко мне подползла и тянет ручки, ну я и дала. Так интересно смотреть как она сама пытается его кусать. Получалось. И съела прилично. ;)

Alona
03-08-2007, 05:11 AM
сегодня дочку кормила бананом. Сидела ела сама, она ко мне подползла и тянет ручки, ну я и дала. Так интересно смотреть как она сама пытается его кусать. Получалось. И съела прилично. ;)
Масяня, с новым достижением вас! Теперь процесс пошел, не успеешь оглянуться, как ложку с кашей самостоятельно в рот потянет ;) .

Alona
03-08-2007, 05:15 AM
Всех мам и малышек с праздником 8 марта!!!!!!!!!!!

Спасибо всем за инфу. Еще вопрос: сколько стоит детская "переходная" кровать, новая? То есть не малышковая с бортами, а низкая, с которой ребенок сам может сходить и обратно влезть. И сколько стоит к ней хороший ортопедический матрас?

omele
03-08-2007, 11:20 AM
Всех мам и малышек с праздником 8 марта!!!!!!!!!!!

Спасибо всем за инфу. Еще вопрос: сколько стоит детская "переходная" кровать, новая? То есть не малышковая с бортами, а низкая, с которой ребенок сам может сходить и обратно влезть. И сколько стоит к ней хороший ортопедический матрас?
посмотрите веб сайты Wall Mart , Target ...

МАСЯНЯ
03-08-2007, 05:38 PM
Масяня, с новым достижением вас! Теперь процесс пошел, не успеешь оглянуться, как ложку с кашей самостоятельно в рот потянет ;) .


спасибо, каждое маленькое достижение ребенка очень кажно для родителей.:D

МАСЯНЯ
03-17-2007, 06:09 PM
Ну наконец-то, так долго это продолжалось. У дочки вылез 4-ый зубик. Он долго не хотел прорезаться. Но это случилось. Вчера заметила! ;)

МАСЯНЯ
03-28-2007, 08:37 PM
Дочке был годик в понедельник. Ездили с ней в аквариум. Ей так понравилось. Правда немного капризничала. Столько фоток классных. Только не известно у кого больше впечатлений, наверное у родителей ;) Она же еще не понимает. :)

МАСЯНЯ
03-28-2007, 08:41 PM
Вот что хотела спросить. Как вы подстригаете ногти детям. У нас это такая проблема. Руки выдергивает, кричит. Вот не знаю как это проделывать что бы ребенок не боялся?

omele
03-29-2007, 08:07 AM
Вот что хотела спросить. Как вы подстригаете ногти детям. У нас это такая проблема. Руки выдергивает, кричит. Вот не знаю как это проделывать что бы ребенок не боялся?
Один прыгает вокруг и отвлекает ,а другая быстро подстригает...;)

Пума
03-29-2007, 09:27 AM
Дочке был годик в понедельник. Ездили с ней в аквариум. Ей так понравилось. Правда немного капризничала. Столько фоток классных. Только не известно у кого больше впечатлений, наверное у родителей ;) Она же еще не понимает. :)Поздравляю! :bis:

Пума
03-29-2007, 09:28 AM
Вот что хотела спросить. Как вы подстригаете ногти детям. У нас это такая проблема. Руки выдергивает, кричит. Вот не знаю как это проделывать что бы ребенок не боялся?Я просто держала крепко. Через какое-то время понимали, что стрижка ногтей - неизбежно, с мамой справиться тяжело, смирялись :D

Alisa27
03-29-2007, 11:35 AM
Масяня, поздравляю!

я обычно подстригаю, когда грудью кормлю, он так отвлечен немного))))


а у нас сейчас в 7,5 месяцев уже 4 зуба и еще, по-моему, два наверху уже лезут....
уже кусаем маму малек, так что не знаю, может придется на бутылку перейти))))))

еще такая фигня - ребенок уже практически ползает, как шило в жопе, но не сидит полностью. то есть он сидит, но ему надо всегда срочно за чем-то потянуться или перевернуться, и он, конечно падает на пол))))

МАСЯНЯ
03-29-2007, 02:01 PM
Масяня, поздравляю!

я обычно подстригаю, когда грудью кормлю, он так отвлечен немного))))


а у нас сейчас в 7,5 месяцев уже 4 зуба и еще, по-моему, два наверху уже лезут....
уже кусаем маму малек, так что не знаю, может придется на бутылку перейти))))))

еще такая фигня - ребенок уже практически ползает, как шило в жопе, но не сидит полностью. то есть он сидит, но ему надо всегда срочно за чем-то потянуться или перевернуться, и он, конечно падает на пол))))


спасибо!:angel:

у меня дочка тоже сначала поползла, а только потом через какое-то время стала сидеть. Я даже сначала переживала, потому что врач говорил, что уже должна бы сидеть. Вот сейчас дочке годик, она может сама стоять, но не хочет. Наверное лень. Ведь лучше же когда мамка такскает на руках. Я ползать любит.:D

МАСЯНЯ
03-29-2007, 02:03 PM
Один прыгает вокруг и отвлекает ,а другая быстро подстригает...;)
не помогает.... Вот и ходит с ногтями: половина подстрижена, половина нет. Так выдергивает руки когда держу, что боюсь вдруг сломаю

omele
03-29-2007, 03:10 PM
спасибо!:ангел:

у меня дочка тоже сначала поползла, а только потом через какое-то время стала сидеть. Я даже сначала переживала, потому что врач говорил, что уже должна бы сидеть. Вот сейчас дочке годик, она может сама стоять, но не хочет. Наверное лень. Ведь лучше же когда мамка такскает на руках. Я ползать любит.:Д
мой тоже не ходит ,и не стоит..иногда ,на бис покажет и все)))
уже год и месяц ...пытаюсь его ставить ,сразу на попу опасливо садится

МАСЯНЯ
03-29-2007, 08:50 PM
мой тоже не ходит ,и не стоит..иногда ,на бис покажет и все)))
уже год и месяц ...пытаюсь его ставить ,сразу на попу опасливо садится
вот-вот, а когда пытаюсь с ней ходить - подгибает ножки и так висит. Купили игрушку, что бы училась ходить, так она там только играется с мелкими игрушками, кртуит барабан, дергает ручку, а ходить или хотя бы стоять и не собирается.;)

omele
03-29-2007, 10:40 PM
вот-вот, а когда пытаюсь с ней ходить - подгибает ножки и так висит. Купили игрушку, что бы училась ходить, так она там только играется с мелкими игрушками, кртуит барабан, дергает ручку, а ходить или хотя бы стоять и не собирается.;)
ничего ,значит умные ))) в конце концов ,видела ли ты человека ,который не научился ходить? :lol:

tancha
03-30-2007, 04:15 PM
вот-вот, а когда пытаюсь с ней ходить - подгибает ножки и так висит. Купили игрушку, что бы училась ходить, так она там только играется с мелкими игрушками, кртуит барабан, дергает ручку, а ходить или хотя бы стоять и не собирается.;)


пойдет, не переживайте!

наш шилопопый в 9- 10 месяцев встал и сразу пошёл.

а вот знакомая девочка (ровно на месяц старше нашего) пошла лишь в год с копейками. все дети разные. :34:

МАСЯНЯ
03-31-2007, 05:46 PM
пойдет, не переживайте!

наш шилопопый в 9- 10 месяцев встал и сразу пошёл.

а вот знакомая девочка (ровно на месяц старше нашего) пошла лишь в год с копейками. все дети разные. :34:


просто наверное пока нет для этого большой необходимости. Ползать нравится больше!:D

Lakomka
04-07-2007, 01:01 PM
я тут недавно почуствовала себя просто <child abuser>. в гостях были недавно, попросили детки пить, я им налила воду в одноразовые прозрачные стаканы. Парень наблюдал как они пили, спрашивает, а что они пьют (наверное подумал я им водки налила), говорю воду пьют...
он: а почему не сок?
я: я сок обычно сама не пью, и им не даю. пьем воду, чай, компот.
он подозретельным тоном: а витамины даешь?
я : нет.

он на меня очень подозрительно смотрел... :grum:

Alisa27
04-08-2007, 02:25 AM
мамочки, как делишки?
я отчитываюсь:
у нас уже 6 зубов и еще два лезут (завтра будет 8 месяцев)
и мы тут за одну неделю буквально начали сидеть, ползать и подниматься на коленки сами
теперь это чудо "облазивает" всю мебель, маму и т.п.)))

Ватрушка
04-08-2007, 09:53 AM
мамочки, как делишки?
я отчитываюсь:
у нас уже 6 зубов и еще два лезут (завтра будет 8 месяцев)
и мы тут за одну неделю буквально начали сидеть, ползать и подниматься на коленки сами
теперь это чудо "облазивает" всю мебель, маму и т.п.)))поздравляем :)

МАСЯНЯ
04-08-2007, 04:38 PM
мамочки, как делишки?
я отчитываюсь:
у нас уже 6 зубов и еще два лезут (завтра будет 8 месяцев)
и мы тут за одну неделю буквально начали сидеть, ползать и подниматься на коленки сами
теперь это чудо "облазивает" всю мебель, маму и т.п.)))
молодцы:D

а у нас только 5 зубов и шестой на подходе. Дочка ходит, держась за мебель. А смое теперь любимое занятие что нибудь доставать и сбрасывать на пол. И чем выше лежит - тем больше это надо достать:D

МАСЯНЯ
04-08-2007, 04:39 PM
молодцы:D

а у нас только 5 зубов и шестой на подходе. Дочка ходит, держась за мебель. А смое теперь любимое занятие что нибудь доставать и сбрасывать на пол. И чем выше лежит - тем больше это надо достать:D
еще забыла. Любит смотреть на себя в зеркало и целовать (свое отражение) :grum:

tancha
04-08-2007, 05:51 PM
еще забыла. Любит смотреть на себя в зеркало и целовать (свое отражение) :grum:
:D :D
а моему уже 2 и 3 месяца начинает говорить предложениями. обоссаться можно. причём говорит такие глупости с умным лицом. :D

zvizda
07-05-2007, 02:05 AM
деушки , у меня дочь объелась кошачьего корма (сухого).. бодра, весела, животик не болит.. никакого спасу нет, на корячки и прёт, как танк, прямиком к миске.. пытаюсь повлиять на траекторию - раздражённо пытхит, вырывается.. только глаз с неё спускаю - она уже там..
убедите меня, пжлста, что в кошачьем корме нет ничего вредного:D :confused:

omele
07-05-2007, 09:19 AM
деушки , у меня дочь объелась кошачьего корма (сухого).. бодра, весела, животик не болит.. никакого спасу нет, на корячки и прёт, как танк, прямиком к миске.. пытаюсь повлиять на траекторию - раздражённо пытхит, вырывается.. только глаз с неё спускаю - она уже там..
убедите меня, пжлста, что в кошачьем корме нет ничего вредного:Д :цонфусед:
может все таки больше не давать ?
во-первых ребенок может привыкнуть
во -вторых качество шерсти улучшится неожиданно

а ,если серьезно ,то корма делаются из шкур ,хвостов ,волось и глаз--все бай продукт мясного производства.

cosmopolit
07-05-2007, 09:22 AM
деушки , у меня дочь объелась кошачьего корма (сухого).. бодра, весела, животик не болит.. никакого спасу нет, на корячки и прёт, как танк, прямиком к миске.. пытаюсь повлиять на траекторию - раздражённо пытхит, вырывается.. только глаз с неё спускаю - она уже там..
убедите меня, пжлста, что в кошачьем корме нет ничего вредного:D :confused:


про recall собачье-кошачьих кормов вы ниче не слышали?

ПС лучше кота переведите на детское питание ;)

zvizda
07-05-2007, 11:53 AM
может все таки больше не давать ?
во-первых ребенок может привыкнуть
во -вторых качество шерсти улучшится неожиданно

а ,если серьезно ,то корма делаются из шкур ,хвостов ,волось и глаз--все бай продукт мясного производства.

так я ж не даю) уследить не всегда получается.. тока доползёт, переворачивает плошку , примеряет себе на голову , корм в рот пихает..

глаза, волосы ? ну хоть что-то organic))
пока решила купить ограничивающие пространство решётки, оградить миску..

omele
07-05-2007, 11:54 AM
так я ж не даю) уследить не всегда получается.. тока доползёт, переворачивает плошку , примеряет себе на голову , корм в рот пихает..

глаза, волосы ? ну хоть что-то органиц))
пока решила купить ограничивающие пространство решётки, оградить миску..
мне знакомо,собачка с удивлением наблюдала ,как мой запихивал в рот "эти невкусные шарики "
может поставить высоко ?кошка все таки

zvizda
07-05-2007, 11:56 AM
про recall собачье-кошачьих кормов вы ниче не слышали?

ПС лучше кота переведите на детское питание ;)

слышала, конечно. но наш корм в список не вошёл.. хотя , я отдаю себе отчёт, что все корма одного порядка..

пс : хорошо, что моя мама Вас не слышит.. приезжала погостить, всю дорогу охала, что "немыслимых" денюх их кормёжка стоит.. всё порывалась хлебушек с чуть-чуть колбаски пережевать и эти катышки им подбросить , и газетки в туалет накрошить:D

zvizda
07-05-2007, 12:01 PM
мне знакомо,собачка с удивлением наблюдала ,как мой запихивал в рот "эти невкусные шарики "
может поставить высоко ?кошка все таки

о!) это как раз примерно то, что я хотела слышать что , мол, мой(моя) тоже лопала , и ничего:D

можно попробовать, хотя у меня особо и негде.. два руммейтовских матраса ребром в коридоре стоят, хотели выбросить, но кошаки их облюбовали на побегать, полежать, когти почесать, решили пока оставить , может , на них пока попробую поставить

omele
07-05-2007, 12:04 PM
о!) это как раз примерно то, что я хотела слышать что , мол, мой(моя) тоже лопала , и ничего:Д

можно попробовать, хотя у меня особо и негде.. два руммейтовских матраса ребром в коридоре стоят, хотели выбросить, но кошаки их облюбовали на побегать, полежать, когти почесать, решили пока оставить , может , на них пока попробую поставить
он не успевал есть ,коне4но .
я злостно выковыривала )
этажерка ,полочка ,поилка для птиц на длинной ножке-подойдут

zvizda
07-05-2007, 12:44 PM
он не успевал есть ,коне4но .
я злостно выковыривала )
этажерка ,полочка ,поилка для птиц на длинной ножке-подойдут

эээ , нет, это она опрокинет..

наверное , собачий твёрже.. кошачий во рту тает:eek:

omele
07-05-2007, 01:37 PM
яааккк :lol::lol:

Tropikana
07-10-2007, 08:17 AM
Привет всем маманям! Я рада вернуться в ваше общество! Как ваши детишки? Прочитала все сообщения за время нашего отсутствия. Столько перемен ! Детки наши растут,умнеют. В связи с переездом мы немного отсутствовали,но будем наверствывать упущенное. Правда днем рЫбенок не дает посидеть за компютером,все пытается учавствовать в процессе печатания.
Напомним о нас . Нам скоро 1 год и три месяца. 8 зубов( о том как они лезли буду писать отдельную статью!). Умеем бегать прыгать,мусорить,петь и обижаться и еще много всего.
Сразу есть наболевший вопрос. Возможно ли ,чтобы на зубы ребенок не ел 3 дня,поносил 2 недели и температурил. Один врач сказал,что это кишечная инфекция,а другой ,что это на зубы. Первый порекомендовал колоть антибиотики. Я не рискнула так мучать ребенка и все прошло через пару дней само собой.Так что же это было?...

Lyubimaya
07-10-2007, 09:40 AM
Сразу есть наболевший вопрос. Возможно ли ,чтобы на зубы ребенок не ел 3 дня,поносил 2 недели и температурил. Один врач сказал,что это кишечная инфекция,а другой ,что это на зубы. Первый порекомендовал колоть антибиотики. Я не рискнула так мучать ребенка и все прошло через пару дней само собой.Так что же это было?...
инфекция...та же фигня была у нас в феврале,,,только он еще и рвал 2 дня..."педиалаитом" ,если что,поить надо...а лекарств нам никаких не давали...так и прошло

Tropikana
10-04-2007, 03:29 PM
Видно,что детки растут и у мам все меньше вопросов и проблем. Это хорошо,проблем действительно меньше.Нам скоро полтора года. Но вот мне интересно сколько раз все-таки должен кушать ребенок а таком возрасте.Поделитесь своими меню.У меня ребенок кушает четыре раза в сутки,плюс ночное кормление детской формулой.Но мне постоянно кажется,что меню какое то неразнообразное.

Alona
10-04-2007, 03:39 PM
Наверное, ходит какой-то кишечный вирус. Мой старший на днях в садике рвал полдня, забрали домой - все прекратилось. На следующий день у младшего, грудничка, поднялась температура, на лекарство ночью реакция - рвота. Полночи проносилась с ним на руках, потом поставила свечечку, чтобы сбить температуру. В 3 часа ночи от плача и суматохи проснулся старший и пришел просить, чтоб я рассказала ему сказку про собаку :D . такая вот была веселая ночь :D .

omele
10-04-2007, 07:23 PM
моему 1.7
и он кушает много раз понемногу
так как в доме все часто что-то жуют он ходит и просит
то банан ,то печеньку ,то фрукты
утром кашу
ужинает с нами
молоко перед сном и днем

вообще ,детишки к этому возрасту становятся всеядны...

omele
10-04-2007, 07:24 PM
Наверное, ходит какой-то кишечный вирус. Мой старший на днях в садике рвал полдня, забрали домой - все прекратилось. На следующий день у младшего, грудничка, поднялась температура, на лекарство ночью реакция - рвота. Полночи проносилась с ним на руках, потом поставила свечечку, чтобы сбить температуру. В 3 часа ночи от плача и суматохи проснулся старший и пришел просить, чтоб я рассказала ему сказку про собаку :Д . такая вот была веселая ночь :Д .
держитесь ) еше лет пять ,и будет поспокойнее )

Alona
10-05-2007, 07:37 AM
держитесь ) еше лет пять ,и будет поспокойнее )
:grum: :grum: :grum:

Alona
10-05-2007, 07:46 AM
Но мне постоянно кажется,что меню какое то неразнообразное. Мне тоже все время так кажется, стараюсь что-то добавлять, варьировать меню. Мой старший в полтора года ел практически все то же, что и мы. Я только жалею, что приучили его к сокам. Теперь все время просит бутылочку с соком, даже ночью. Ломаю голову, как его вообще отучить от бутылочки с соской. Нормально пьет из чашки, из обычной бутылки, но все равно требует малышковую бутылку с соской.

Xorosho
10-05-2007, 10:51 AM
Мне тоже все время так кажется, стараюсь что-то добавлять, варьировать меню. Мой старший в полтора года ел практически все то же, что и мы. Я только жалею, что приучили его к сокам. Теперь все время просит бутылочку с соком, даже ночью. Ломаю голову, как его вообще отучить от бутылочки с соской. Нормально пьет из чашки, из обычной бутылки, но все равно требует малышковую бутылку с соской.

требует, давайте, оно потом само все пройдет, не усложняйте жизнь ни ему ни себе прийдет время для всего:) я со старшей тоже все по правилам, а с младшим все так как идет, ресультат один и тот же:)

omele
10-05-2007, 12:56 PM
я предложила своему маленькие бутылочки воды ,s такой крышкой с дырочкой
соской теперь не пользуемся .

кстати ,сок тоже можно разбавлять водой до легкого привкуса
а ночью сок развивает жуткий кариес у детей [bottle sindrom]

Alisa27
10-07-2007, 01:40 AM
моему 1.7
и он кушает много раз понемногу
так как в доме все часто что-то жуют он ходит и просит
то банан ,то печеньку ,то фрукты
утром кашу
ужинает с нами
молоко перед сном и днем

вообще ,детишки к этому возрасту становятся всеядны...


ага, та же песня
моему год и два
так он жует не переставая, целый день,
с утра - обязательный ритуал из чириос с молоком, потом закусываем сыром, йогуртом,
зажевываем яблоком каким-нибудь все это,
на все сьедобное тычет пальцем - мол, хачу и все
дома спокойно самим не поесть:)

очень любит грызть огурцы, зеленый горох,
черри памидорки)))

Alisa27
10-07-2007, 01:41 AM
мой лимон очень любит пить из трубочек,

от груди отлучила месяц назад, так мы сразу же перешли на бутылки с трубочкой,
другие ему не интересны

omele
10-07-2007, 10:17 AM
мой лимон очень любит пить из трубочек,

от груди отлучила месяц назад, так мы сразу же перешли на бутылки с трубочкой,
другие ему не интересны
рассказывайте ,как отлучали )

Vegan
10-07-2007, 08:36 PM
Моей внучке 2 г. и 7 мес., она на ГВ и очень любит мамино молочко. Специально для нее не готовим. Пыталась пару раз предложить ей фруктовое пюре (перетерла в миксере разные фрукты), когда ей было 7 мес., но она отказалась: хотела сама кусать, а не есть перетертое. Где-то после 2 лет стала завтракать и обедать с нами, а до этого полностью была на груди, клевала что-то, когда мы ели. После еды поворчиветя к маме о словами: "Ну, а теперь сисюка". Соску не брала никогда. Поэтому и отучать не надо было. Отлучать от груди не собираемся: будет есть мамино молочко столько, сколько захочет.:) Девочка растет здоровенькой, к врачам мы не ходим, от прививок отказались.

Alisa27
10-08-2007, 12:18 AM
рассказывайте ,как отлучали )


я кормила ребенка грудью ровно год и месяц,
хотя ел он уже месяцев с 7 понемножку всего, молоко мое было
основным, источником, как гритса))

этим летом мы были в России, где ребенок ночью спать мог только со мной, соответственно - с сиськой.
к сожалению, после возвращения у меня накопилось столько усталости от этих ночный подсасываний,
что с грудным кормлением стали ассоциироваться только отрицательные эмоции :(
наверное, просто время настало.

потихоньку начала растягивать промежутки между кормлениями (от трех часов до 5-6),
стала предлогать ребенку коровье молочко, ему oчень понравилось.

но основная проблема была в том, что днем он укладывался только с грудью, и ночью просил.

я стала потихоньку заменять это на - 1) чтение книжки до полного засыпания);
2) [baby einstein] - знаю, что много телека не хорошо, но на тот период помогло;
3) давала перед сном печенюшку с молоком коровьим, или что еще отвлечь внимание;
также пришлось ночью ему просто дать проораться, чтобы он стал меньше просыпаться и просить сиську. орали мы 45 минут. было это только раз и после этого спим как миленькие до утра.

в итоге, практически в один день ребенок отучился от груди и от просыпаний среди ночи.
днем засыпает либо когда укачиваю, либо после гуляний в машине.


сорри, что так много, просто "наболевшее :))

omele
10-09-2007, 09:20 PM
спасибо за ответ ))

наш доктор запретил давать ребенку коровье молоко
и ничего ,кроме воды на ночь

совсем не уверена ,что ребенку понравитЦЦа просто вода (((

Дженни
10-09-2007, 09:33 PM
Отлучать от груди не собираемся: будет есть мамино молочко столько, сколько захочет.:) .
Представила себе красивую восемнадцатилетнюю девушку в очках, жадно присосавшуюся к груди несчастной мамы :evillaugh

omele
10-09-2007, 09:37 PM
представила себе Дженни ...

Дженни
10-09-2007, 09:38 PM
представила себе Дженни жадно присосавшуюся к ...(жалко тема про детей )
несчастного темного мальчика ...
Ничего себе у кормящих мам воображение! какие картины рисует :evillaugh

omele
10-09-2007, 09:39 PM
Ничего себе у кормящих мам воображение! какие картины рисует :евиллаугх
так учителя какие ! (Вам в других темах скучно уже ? )

Махрютка
10-10-2007, 02:17 AM
спасибо за ответ ))

наш доктор запретил давать ребенку коровье молоко
и ничего ,кроме воды на ночь

совсем не уверена ,что ребенку понравитЦЦа просто вода (((
ой..а почему?:shock:

omele
10-10-2007, 12:44 PM
ой..а почему?:шоцк:
коровье молоко ребенкам не подходит по составу ,только теленкам
образует слизь в организме ,насморки и ушные инфекции (это я и без доктора знала )
а сладкое развивает кариес (боттел синдром):mad: :mad:

Махрютка
10-10-2007, 01:26 PM
коровье молоко ребенкам не подходит по составу ,только теленкам
образует слизь в организме ,насморки и ушные инфекции (это я и без доктора знала )
а сладкое развивает кариес (боттел синдром):mad: :mad:
ну так для чего молоко вообще тогда нужно?:???:
почему только телятам?все детёныши ведь моloком питаюtся..

ничо не поонимаю:rtyu:

Alisa27
10-10-2007, 01:40 PM
насколько я знаю, здесь не рекомендуют коровье молочко детишкам до года,
потому что белковые молекулы молока слишком крупные для детского пищеварения,
но после года уже можно,
и надо,
чтобы было цельное, [whole milk],
так как жиры там полезные

а при грудном кормлении,кстати, тоже все пугали, что могут быть ушные инфекции(так как ребенок ест лежа)

тьфу-тьфу-тьфу, с нами обошлось)))



небольшое отступление...

что меня сильно взбесило,когда я была в России этим летом -
у большинства моих подруг, кто родил недавно, либо пропало молоко на первых месяцах, либо кормили недолго,
а все потому, что у ребенка на первом месяце появляется сыпь на теле, а-ля аллергическая реакция на мамино молоко, по словам российских врачей.
таким образом, они сначала запрещают маме есть практически все, кроме вареной картошки и в таком духe,
а потом молоко полностью пропадает, так как мамочка ничего не ест.
извините меня, но это пиздец.
в итоге, одна моя подруга после такой ситуации выяснила, что у ребенка в больнице просто-напросто занесли стаффилокок, и никакая это была не аллергия.

аллергии на мамино молоко бывают крайне редко.

я очень [pro breastfeeding]:)

omele
10-10-2007, 01:59 PM
н




я очень [pro breastfeeding]:)
я тоже za грудное )
уже третьего выкармливаю ,за 1,7 пока один раз только насморк был ТТТ
ела и ем все и никаких аллергий не наблюдается .
там ,наверное ,врачи скооперировались с продавцами формулы .
здесь в Америке ,раньше тоже было ,что никто не кормил грудью
а сейчас ,наоборот ,все врачи аггитируют за натуральное вскармливание .
а молоко никогда детям не давала ,только кисломолочные продукты
много прочитала на тему вреда ,особенно ,пастеризованного молока .:D

zvizda
10-10-2007, 02:59 PM
я тоже za грудное )
уже третьего выкармливаю ,за 1,7 пока один раз только насморк был ТТТ
ела и ем все и никаких аллергий не наблюдается .
там ,наверное ,врачи скооперировались с продавцами формулы .
здесь в Америке ,раньше тоже было ,что никто не кормил грудью
а сейчас ,наоборот ,все врачи аггитируют за натуральное вскармливание .
а молоко никогда детям не давала ,только кисломолочные продукты
много прочитала на тему вреда ,особенно ,пастеризованного молока .:D

а если давать молоко без лактозы?

zvizda
10-10-2007, 03:04 PM
небольшое отступление...

что меня сильно взбесило,когда я была в России этим летом -
у большинства моих подруг, кто родил недавно, либо пропало молоко на первых месяцах, либо кормили недолго,
а все потому, что у ребенка на первом месяце появляется сыпь на теле, а-ля аллергическая реакция на мамино молоко, по словам российских врачей.
таким образом, они сначала запрещают маме есть практически все, кроме вареной картошки и в таком духe,
а потом молоко полностью пропадает, так как мамочка ничего не ест.
извините меня, но это пиздец.
в итоге, одна моя подруга после такой ситуации выяснила, что у ребенка в больнице просто-напросто занесли стаффилокок, и никакая это была не аллергия.

аллергии на мамино молоко бывают крайне редко.

я очень [pro breastfeeding]:)

я часто слышу прямо противоположное
врачи до последнего агитируют мам кормить грудью, не взирая ни на что
другое дело, что у совсем мелкой малышни часто встречается аллергия на белок коровьего молока, поэтому у детей, которые на грудном вскармливании, часто появляется сыпь -реакция на молоко и молочные продукты , употребляемые кормящей мамой

omele
10-10-2007, 06:16 PM
а если давать молоко без лактозы?
мне кажется ,химически модифизированные продукты ,как молоко без лактозы или все фет фри не совсем натуральны и полезны
попробуем кефир (кефир он любит)
соевое -советуют мальчикам не давать
рисовое- слишком сладкое
миндальное-- сo всякими казеинами и карагенами
ужас ...

Махрютка
10-10-2007, 07:17 PM
ну нас-то поили молоком,и ничо.. живём :rtyu:

Махрютка
10-10-2007, 07:17 PM
до сих пор помню такие бутылочки с ватками в децкой кухне..для брата покупали:lol:

Пума
10-10-2007, 09:15 PM
мне кажется ,химически модифизированные продукты ,как молоко без лактозы или все фет фри не совсем натуральны и полезны
попробуем кефир (кефир он любит)
соевое -советуют мальчикам не давать
рисовое- слишком сладкое
миндальное-- сo всякими казеинами и карагенами
ужас ...Слышала, что козье больше всего подходит малышам.

omele
10-10-2007, 09:18 PM
Слышала, что козье больше всего подходит малышам.
угу ,я тоже слышала .
но непастеризованное .:)

Пума
10-10-2007, 09:50 PM
угу ,я тоже слышала .
но непастеризованное .:)Где бы его ещё взять? :)

omele
10-10-2007, 09:52 PM
была у меня подружка энтузиастка
так она в пенсельванию моталась и покупала там на какой-то ферме ,потом замораживала ...
но я на такие подвиги еще не созрела:)

Пума
10-10-2007, 10:00 PM
была у меня подружка энтузиастка
так она в пенсельванию моталась и покупала там на какой-то ферме ,потом замораживала ...
но я на такие подвиги еще не созрела:)Я в Айове раз в неделю к амишам за парным молоком ездила. Они ещё смеялись, мол мы как груднички, молоко пьём. Вкусное молоко было. Дети галон выпивали в тот же вечер. А магазинное перестали пить вообще.

Монашка
10-10-2007, 10:01 PM
Я в Айове раз в неделю к амишам за парным молоком ездила. Они ещё смеялись, мол мы как груднички, молоко пьём. Вкусное молоко было. Дети галон выпивали в тот же вечер. А магазинное перестали пить вообще.муж с дочей пьют фермерское, 2-3 галона в неделю :)

omele
10-10-2007, 10:02 PM
Я в Айове раз в неделю к амишам за парным молоком ездила. Они ещё смеялись, мол мы как груднички, молоко пьём. Вкусное молоко было. Дети галон выпивали в тот же вечер. А магазинное перестали пить вообще.
красота ))
хотя я парное молоко не могу пить (оно теплое и пахнет) :)

тут прочитала : если теленка поить пастеризованным молоком ,он умирает через две недели :(

Пума
10-10-2007, 10:02 PM
муж с дочей пьют фермерское, 2-3 галона в неделю :)Фсё. Умерла от зависти, захлебнувшись слюной :D

Монашка
10-10-2007, 10:04 PM
Фсё. Умерла от зависти, захлебнувшись слюной :D:grum:
а мотаться за этим счастьем?
чет перестали доставки делать, а семейство отказывается пить магазинское (в гостях еще могут выпить, а дома... ни-ни )

omele
10-10-2007, 10:04 PM
муж с дочей пьют фермерское, 2-3 галона в неделю :)
оооооо...надо топленое из него делать !
(чет так манной кашки захотелось ):rolleyes:

Монашка
10-10-2007, 10:07 PM
оооооо...надо топленое из него делать !
(чет так манной кашки захотелось ):rolleyes:вот-вот, кашка на таком молочке ох какая вкусная получается :lol:

топить не успеваем, мои "груднички" выпивают все очень быстро :lol:

Пума
10-10-2007, 10:08 PM
красота ))
хотя я парное молоко не могу пить (оно теплое и пахнет) :)

тут прочитала : если теленка поить пастеризованным молоком ,он умирает через две недели :(Человек - не телёнок, может даже колу пить и гамбургером из макдональдса заедать. ;)

А у меня с парным молоком воспоминания детства. На даче дед каждый вечер нам приносил, мы с братом перед сном пили кружку этого парного молока, а дед в это время слушал Голос Америки :) А ещё в походах мы подгадывали обед под дневную дойку. Плывём, видим корова, время к полдню близится, значит время пообедать. К концу обеда у нас обычно было парное молоко :)

Пума
10-10-2007, 10:09 PM
оооооо...надо топленое из него делать !
(чет так манной кашки захотелось ):rolleyes:Я, кстати, когда к амишам ездила, галон покупала на ряженку: сначала топила молоко, часть, естественно, выпивалась, а из остального делалась ряженка.

Монашка
10-10-2007, 10:12 PM
Человек - не телёнок, может даже колу пить и гамбургером из макдональдса заедать. ;)

А у меня с парным молоком воспоминания детства. На даче дед каждый вечер нам приносил, мы с братом перед сном пили кружку этого парного молока, а дед в это время слушал Голос Америки :) А ещё в походах мы подгадывали обед под дневную дойку. Плывём, видим корова, время к полдню близится, значит время пообедать. К концу обеда у нас обычно было парное молоко :)пару раз мы такое практиковали в походах, но потом получили по ушам от колхозного пастуха :oops:

Пума
10-10-2007, 10:16 PM
пару раз мы такое практиковали в походах, но потом получили по ушам от колхозного пастуха :oops:Мы сами не доили, мы хозяев дожидались и покупали :D
У колхозников мы пару раз позаимствовали кукурузу. Много кукурузы. Таблеток от жадности на полях не было. Я потом долго кукурузу есть не могла. :D

omele
10-10-2007, 10:24 PM
много кукурузы с парным молоком

туротряд находили легко местные жители :sinyak:

Пума
10-10-2007, 10:25 PM
много кукурузы с парным молоком

туротряд находили легко местные жители :sinyak:Тебе смешно, а мне было не до смеха :evillaugh:D

Lakomka
10-10-2007, 11:48 PM
красота ))
хотя я парное молоко не могу пить (оно теплое и пахнет) :)

тут прочитала : если теленка поить пастеризованным молоком ,он умирает через две недели :(
у нас продаеться пастеризованое но не [homogenized]- из всех зол...

я недавно узнала что здесь большестнво молока из магазинов сделано ис порошка...ужас, блин

Махрютка
10-10-2007, 11:54 PM
ой..а мы с турбазы ходили в деревню в парным молоком..

и на родник за чистой водой с ведром..


эх..вернуть бы тe времена:((((((((((((

zvizda
10-11-2007, 03:03 AM
мне кажется ,химически модифизированные продукты ,как молоко без лактозы или все фет фри не совсем натуральны и полезны
попробуем кефир (кефир он любит)
соевое -советуют мальчикам не давать
рисовое- слишком сладкое
миндальное-- сo всякими казеинами и карагенами
ужас ...


при лактозной непереносимости и ярко выраженной аллергии даже кисломолочку нельзя
так что для многих, это - выход..

omele
10-11-2007, 08:52 AM
у нас продаеться пастеризованое но не [homogenized]- из всех зол...
я недавно узнала что здесь большестнво молока из магазинов сделано ис порошка...ужас, блин
ага ,я это обнаружила ,читая состав сметаны
некоторые бренды делают из порошка со стабилизаторами .
причем ,пару органик брендов ...:mad:

omele
10-11-2007, 08:53 AM
ой..а мы с турбазы ходили в деревню в парным молоком..

и на родник за чистой водой с ведром..


эх..вернуть бы те времена:((((((((((((
коромысло ,пару ведер ,стирка на реке
и в джим ходить не надо ;)

toka
10-11-2007, 09:05 AM
у меня папа как то летом в свой отпуск подрядился строить коровник,а чтобы ему не скучно было там жить( в глухой деревьне),нас(свою семью) туда на лето привез.Вот где мы порезвелись:готовка на печке буржуйке,холодильника нет,стирали на реке в ледяной воде(лето было холодное)Не позавидуешь особо..Зато молоко ,мясо,овоши бригадир привозил колхозное.первое время от молока очередь в сортир выстраивалась,а потом организм перестроился и не замечали уже ,что ето молоко-пили,как воду.Если молоко оставалось ,сливали в большую 5-ти литровую банку и к вечеру следушего дня можно было попить домашнего кефирчика.И так было каждый день,пока не надоело маме.

Lakomka
10-11-2007, 09:07 AM
ага ,я это обнаружила ,читая состав сметаны
некоторые бренды делают из порошка со стабилизаторами .
причем ,пару органик брендов ...:мад:
омеля, каких?

omele
10-11-2007, 09:12 AM
омеля, каких?
Еcо (чего то там)
и low fat Хорайзон [Horizon]

Lakomka
10-11-2007, 09:14 AM
[Еcо (чего то там)
и low fat Хорайзон [Horizon]]
а такой [xorizon]? я его покупала несколько раз... он блин же дорогой как зараза... [eco] вроде у нас нет...

Акватрель
10-11-2007, 09:59 AM
:grum:
а мотаться за этим счастьем?
чет перестали доставки делать, а семейство отказывается пить магазинское (в гостях еще могут выпить, а дома... ни-ни )
Монаша в гости ходит молоко пить :hmm:

Монашка
10-11-2007, 10:02 AM
Монаша в гости ходит молоко пить [:hmm:]я его и дома не пью [:grum:]

omele
10-11-2007, 10:06 AM
а такой [xorizon]? я его покупала несколько раз... он блин же дорогой как зараза... [eco] вроде у нас нет...
смотри на состав ...больше двух ингридиентов в сметане --значит искуственная

Alisa27
10-11-2007, 10:54 PM
Ецо (чего то там)
и лощ фат Хорайзон [Horizon]


одна из многочисленных органик компаний, которая уже как какое-то
время куплена могулами корпорациями
в данном случае, [Dean Foods]

блин, где-то была табличка, [who owns what in organic world]

olgana
06-24-2008, 09:45 AM
одна из многочисленных органик компаний, которая уже как какое-то
время куплена могулами корпорациями
в данном случае, [Dean Foods]

блин, где-то была табличка, [who owns what in organic world]
http://awesome.goodmagazine.com/features/009/009buyingorganic.html

Лена ДАД
06-24-2008, 03:26 PM
я его и дома не пью [:grum:]
правильно, взрослые тети и дяди дома должны пить кефир или кислое молоко :leader:
(нечего добро переводить :grum: )

МАСЯНЯ
06-25-2008, 04:36 AM
ого, какую тему нашли, раньше мы в ней часто писали. :)

valevsska
06-25-2008, 05:40 AM
ну уж дудки, читать я эту тему с начала не буду.... не осилю :evillaugh :crz:

МАСЯНЯ
06-25-2008, 11:20 AM
ну уж дудки, читать я эту тему с начала не буду.... не осилю :evillaugh :crz:
в день по 10 страниц и всего 6 дней получится. так что все возможно :D