PDA

View Full Version : грудной ребенок



Pages : 1 [2] 3

Alisa27
12-07-2006, 12:10 PM
Кстати,хотела спросить у мам. Кто какие памперсы предпочитает? Я покупаю и Хуггиес И Памперс. Но все чаще с Хуггиес случаются приколы,они протекают,когда ребенок спит на боку например. Слышала от многих мам ,что это случалось.:роллеыес:


я покупаю только памперсы
хотя пробовала и разные, даже таргета собственные (кстати, очень даже хорошие, и в два раза дешевле)

с Памперсами я не пойму - то он целую неделю подряд раз в день обязательно какает через памперс (наверх), то все нормально.
часто зависит от того, туго или не туго застегиваешь

хочу что-нибудь новое попробовать

кстати, где покупаете дайперсы?
я на [www.1800diapers.com], там с доставкой на дом бесплатно, если заказ больше $45
и цены у них самые низкие (там большими ящиками)

Ватрушка
12-07-2006, 12:13 PM
мамульки, если вы хотите, чтобы памперсы непромикали, то берите бэби драй... но в них попа не дышит :(

Alisa27
12-07-2006, 12:29 PM
мамульки, если вы хотите, чтобы памперсы непромикали, то берите бэби драй... но в них попа не дышит :(


у меня именно в бэйби драй и протекает
:(

Ватрушка
12-07-2006, 12:36 PM
у меня именно в бэйби драй и протекает
:(я эти памперсы никогда не любила, попробуйте взять на размер больше чем вам подходит

МАСЯНЯ
12-07-2006, 04:57 PM
Мы используем лиюо памперс бэби драфй либо памперс круизерс. Вторые мне нравятся больше. А хаггис купили пару раз, застежка неудобная:(

Lyubimaya
12-07-2006, 07:01 PM
покупай 1 год или второй, побольше, протекают обычно парперсы если они маловаты или совсем большие у нас не было таких проблем, но я всегда брала на размер больше чем написано по паундамда скорее уж 3Т...потому что одежда 2Т на нем уже трщит...

Ватрушка
12-08-2006, 08:49 AM
да скорее уж 3Т...потому что одежда 2Т на нем уже трщит...посмотри по паундам... бери тот где ваши паунды вначале :)

Tropikana
12-09-2006, 10:24 PM
Решили пересадить ребенка в карсит побольше.Он пока сидит в карсите,который шел в комплекте с коляской.Но там уже места мало,узко,ребенку 8 месяцев. Как вы думаете,не рано сажать лицом вперед?:confused:

МАСЯНЯ
12-09-2006, 10:29 PM
Решили пересадить ребенка в карсит побольше.Он пока сидит в карсите,который шел в комплекте с коляской.Но там уже места мало,узко,ребенку 8 месяцев. Как вы думаете,не рано сажать лицом вперед?:confused:


надо смотреть по количеству паундов. А вообще по-моему до года ребенок должен ездить "лицом назад"

МАСЯНЯ
12-09-2006, 10:32 PM
сегодня кормила ребенка яблочной пюрешкой. Даю ей ложечку, открывает ротик, пюрешко забирает в ротик и .... (не знаю как точнее объяснить) выпускает воздух ротиком вместе с пюре на маму! Мне смешно, папа наш пришел тоже смеется. Дочка видит родители ржут и потом еще пару раз пыталась это повторить. Но второй раз уже не прикольно

МАСЯНЯ
12-09-2006, 10:34 PM
купаемся в большой ванне. Держу ее за подмышки, она на животике и плескается ножками, чем больше воды попадает на маму, тем нам интересней!:)

Lyubimaya
12-10-2006, 07:20 AM
Решили пересадить ребенка в карсит побольше.Он пока сидит в карсите,который шел в комплекте с коляской.Но там уже места мало,узко,ребенку 8 месяцев. Как вы думаете,не рано сажать лицом вперед?:цонфусед:
я пересадила своего в другой карсит еще в 6 месяцев,там вес от 5 до 100 паундов и можно разворачивать куда хош лицом,но до года можно только что б мелкий назад смотрел...

omele
12-10-2006, 12:18 PM
я пересадила своего в другой карсит еще в 6 месяцев,там вес от 5 до 100 паундов и можно разворачивать куда хош лицом,но до года можно только что б мелкий назад смотрел...
Я уже пересадила в карсит побольше и лицом вперед.
10 месяцев уже и ему скучно смотреть на сидение.Да и самой надоело сзади сидеть.Там по-моему от веса зависит,а не от возраста....

Tropikana
12-10-2006, 06:53 PM
сегодня кормила ребенка яблочной пюрешкой. Даю ей ложечку, открывает ротик, пюрешко забирает в ротик и .... (не знаю как точнее объяснить) выпускает воздух ротиком вместе с пюре на маму! Мне смешно, папа наш пришел тоже смеется. Дочка видит родители ржут и потом еще пару раз пыталась это повторить. Но второй раз уже не прикольно
У нас тоже похожий прикол есть. Когда я подношу ложку ко рту дочке,оне начинает чихать. И я в этот момент в прямом смысле слова выполняю команду ЛОЖИСЬ :D !

МАСЯНЯ
12-11-2006, 08:20 PM
У нас тоже похожий прикол есть. Когда я подношу ложку ко рту дочке,оне начинает чихать. И я в этот момент в прямом смысле слова выполняю команду ЛОЖИСЬ :D !


:grum: :grum: :grum: :good: :52:

Tropikana
12-13-2006, 11:52 PM
Наконец то у нас тоже зубы появились,даже сразу 2!:bis: Не дождались 2 дня до 8 месяцев. А я то думала,чего мой ребенок сопливил 2 дня и перестал....насморк ведь всего 2 дня не бывает. Никогда не думала,что такое бывает.

МАСЯНЯ
12-14-2006, 05:54 AM
Наконец то у нас тоже зубы появились,даже сразу 2!:bis: Не дождались 2 дня до 8 месяцев. А я то думала,чего мой ребенок сопливил 2 дня и перестал....насморк ведь всего 2 дня не бывает. Никогда не думала,что такое бывает.


Поздравляю!!!:52:
теперь вы тоже зубастики:evillaugh

Ватрушка
12-14-2006, 05:55 AM
Наконец то у нас тоже зубы появились,даже сразу 2!:bis: Не дождались 2 дня до 8 месяцев. А я то думала,чего мой ребенок сопливил 2 дня и перестал....насморк ведь всего 2 дня не бывает. Никогда не думала,что такое бывает.с зубами бывает все :) ПОЗДРАВЛЯЮ! :D

МАСЯНЯ
12-15-2006, 04:35 PM
Сейчас кормила ребенка "супчиком". Сварила на курином бульоне картошку и морковку и все пермолола в блендере. Вы бы видели как она смощилась, как отталкивала мою руку. В итоге съела только 2 ложечки, больше не захотела. И отпинала мамку. Досталось по полной программе. Хотя мне понравилось что получилось:)

Tropikana
12-15-2006, 06:31 PM
Сейчас кормила ребенка "супчиком". Сварила на курином бульоне картошку и морковку и все пермолола в блендере. Вы бы видели как она смощилась, как отталкивала мою руку. В итоге съела только 2 ложечки, больше не захотела. И отпинала мамку. Досталось по полной программе. Хотя мне понравилось что получилось:)
У нас было точно так же первые 2...3 раза. А потом она кааааак распробовала! Не отчаивайтесь,продолжайте,если хотите кормить супами конечно.Она распробует и будет кушать.У нас вся новая пища так воспринимается поначалу.Но если не давать и не приучать,то ребенок и не будет кушать.Дерзайте!

п.с Мы вот только что ели борщ.Было слышно как за ушами трещит...:D

Tropikana
12-15-2006, 06:35 PM
Мамочки ,а скажите пожалуйста как часто вы кормите деток. Мне подруга недавно сказала,что ее мальчик(10 мес) ест каждые 3 часа. А моя каждые 4 и то не всегда накормишь. Как же все таки правильно?:confused:

Пума
12-15-2006, 09:21 PM
Мамочки ,а скажите пожалуйста как часто вы кормите деток. Мне подруга недавно сказала,что ее мальчик(10 мес) ест каждые 3 часа. А моя каждые 4 и то не всегда накормишь. Как же все таки правильно?:confused:
Есть разные теории про правильно :)
Мне со старшей при выходе из роддома сказали кормить через 4 часа. Я начала так кормить, а она голодная, набирала плохо. Перешла на 3 и всё наладилось.
Посмотрите, какой для Вашей дочки перерыв оптимальный. Причём совсем не обязательно, чтобы между едой перерывы были одинаковыми. :)

МАСЯНЯ
12-15-2006, 09:26 PM
Мамочки ,а скажите пожалуйста как часто вы кормите деток. Мне подруга недавно сказала,что ее мальчик(10 мес) ест каждые 3 часа. А моя каждые 4 и то не всегда накормишь. Как же все таки правильно?:confused:


кормлю 4 раза в день. (примерно) 7:20, 12:00, 16:00, 20:00. Между последнимим двумя крмлениями кушаем фруктовые пюрешки. И то иногда может не есть, не хочет.

МАСЯНЯ
12-15-2006, 09:32 PM
У нас было точно так же первые 2...3 раза. А потом она кааааак распробовала! Не отчаивайтесь,продолжайте,если хотите кормить супами конечно.Она распробует и будет кушать.У нас вся новая пища так воспринимается поначалу.Но если не давать и не приучать,то ребенок и не будет кушать.Дерзайте!

п.с Мы вот только что ели борщ.Было слышно как за ушами трещит...:D


юыли в четверг у врача. Разговаривали по поводу кормления. Я уже не кормлю ребенка грудью месяца 3. Формулу она у меня не ест ни в какую. Вот они и переживают что недостаточно железа. Сказали, что можно давать ребнку йогурт, перетертую пищу того что едим сами.

Вообще в шоке от похода к врачу. Сидели там 3 часа. Доктор потоянно пробегал мимо и говорил: few minutes. А еще у дочки в 8,5 месяцев брали кровь из вены! Там вен то еще не видно. Медсестра иголкой тыкнула не попала, стала искать вену, возюкала иглой. Кошмар. Ребенок плачет. После этого дома полдня проспала.:mad:

Alisa27
12-16-2006, 12:39 AM
мы едим каждые три часа (кроме ночи), только сисю, правда
около 6 раз в день (но мы еще только 4-хмесячные)
я пробовала растягивать промежутки до 4-х часов, так как думала, что очень часто кормлю,
ан нет - начинает капризничать

попробую в эти выходные дать рисовую кашку в первый раз :)

у меня еще такой вопрос, может кто знает - мы полетим на той неделе в Айдахо из Калифорнии (часов 5-6 лететь всего)
с малышом
билет, естественно, отдельный на него не брали, получится - [on your lap]
а надо ли брать ему карсит с собой?
я, скорее всего, позвоню в авиакомпанию
но просто может у кого еще будут советы по перелету?

Спасибки!

Alisa27
12-16-2006, 12:40 AM
юыли в четверг у врача. Разговаривали по поводу кормления. Я уже не кормлю ребенка грудью месяца 3. Формулу она у меня не ест ни в какую. Вот они и переживают что недостаточно железа. Сказали, что можно давать ребнку йогурт, перетертую пищу того что едим сами.

Вообще в шоке от похода к врачу. Сидели там 3 часа. Доктор потоянно пробегал мимо и говорил: фещ минутес. А еще у дочки в 8,5 месяцев брали кровь из вены! Там вен то еще не видно. Медсестра иголкой тыкнула не попала, стала искать вену, возюкала иглой. Кошмар. Ребенок плачет. После этого дома полдня проспала.:мад:


ну да, здешние педиатры рекомендуют
формулу либо моло ко до года, вот они и переживают

а вы уже совсем от молока отказались? уже исчезло?

Ватрушка
12-16-2006, 08:59 AM
мы едим каждые три часа (кроме ночи), только сисю, правда
около 6 раз в день (но мы еще только 4-хмесячные)
я пробовала растягивать промежутки до 4-х часов, так как думала, что очень часто кормлю,
ан нет - начинает капризничать

попробую в эти выходные дать рисовую кашку в первый раз :)

у меня еще такой вопрос, может кто знает - мы полетим на той неделе в Айдахо из Калифорнии (часов 5-6 лететь всего)
с малышом
билет, естественно, отдельный на него не брали, получится - [on your lap]
а надо ли брать ему карсит с собой?
я, скорее всего, позвоню в авиакомпанию
но просто может у кого еще будут советы по перелету?

Спасибки!мы со страршей 5 месечной в россию летали... карсит возьмите только для того, чтобы там ездить... а в самолете попросите первый ряд, зарание позвоните в компанию.... наэтих местах на стенку они дадут вам кроватку и вам будет проще лететь, ребоночка можно туда положить и они спокойно будет спать... или лежать там.

Ватрушка
12-16-2006, 09:00 AM
а зачем вы хотите давайть кашку, если она прекрасно кушает ваше молоко? я прикармливать начала только около года,а так жили только на молоке.

Пума
12-16-2006, 09:40 AM
юыли в четверг у врача. Разговаривали по поводу кормления. Я уже не кормлю ребенка грудью месяца 3. Формулу она у меня не ест ни в какую. Вот они и переживают что недостаточно железа. Сказали, что можно давать ребнку йогурт, перетертую пищу того что едим сами.
А ты просто молоко не пыталась давать? Здесь почему-то врачи говорят до года всё на формуле делать, на я своим когда начинала каши, творог, йогурт давать (месяцев с 4), всё на обычном молоке делала.
Железа много в гречке, в 8 месяцев, кажется, уже можно есть Ещё печёнка хорошо, но не в 8 месяцев.

Tropikana
12-16-2006, 11:41 AM
Спасобо за советы по поводу частоты кормления.Отлегло от сердца,не мы одни редко кушаем. Как я поняла ,каждый ребенок имеет свой режим и ему так хорошо.

Вот они и переживают что недостаточно железа
Как сказала ПУМА очень хорошо гречку давать. Я всегда покупаю кашу BEBI ,производитель Словения . Дочка очень хорошо ее ест.

Нам в 9 месяцев сказали придти к врачу следующий раз.Будет прививка от геппатита.А о взятии крови нам никто не сказал...Странные у них здесь правила,у каждого свои.:(

МАСЯНЯ
12-16-2006, 02:31 PM
Спасобо за советы по поводу частоты кормления.Отлегло от сердца,не мы одни редко кушаем. Как я поняла ,каждый ребенок имеет свой режим и ему так хорошо.

Как сказала ПУМА очень хорошо гречку давать. Я всегда покупаю кашу BEBI ,производитель Словения . Дочка очень хорошо ее ест.

Нам в 9 месяцев сказали придти к врачу следующий раз.Будет прививка от геппатита.А о взятии крови нам никто не сказал...Странные у них здесь правила,у каждого свои.:(


У нас не должны были брать кровь, просто я рассказала что мы кушаем. А им ой как не нравится когда ребенка кормят коровьим молоком. А если она больше ничего не ест? Врачи хотят чтобы до года кормили формулой.:fig: Меньше проблем.

А вот от гепатита нам по-моему привику не делали:confused:

МАСЯНЯ
12-16-2006, 02:33 PM
ну да, здешние педиатры рекомендуют
формулу либо моло ко до года, вот они и переживают

а вы уже совсем от молока отказались? уже исчезло?


Молока нет уже давно. Вот и приходится выкручиваться. Сначала было очень тфжело подобрать что же ребенок будет кушать. Ну ничего справились.;)

МАСЯНЯ
12-16-2006, 02:35 PM
А ты просто молоко не пыталась давать? Здесь почему-то врачи говорят до года всё на формуле делать, на я своим когда начинала каши, творог, йогурт давать (месяцев с 4), всё на обычном молоке делала.
Железа много в гречке, в 8 месяцев, кажется, уже можно есть Ещё печёнка хорошо, но не в 8 месяцев.


так я и развожу детский сирил обыкновенным молоком. Разведенное формулой ничего не ест

Пума
12-16-2006, 02:48 PM
У нас не должны были брать кровь, просто я рассказала что мы кушаем. А им ой как не нравится когда ребенка кормят коровьим молоком. А если она больше ничего не ест? Врачи хотят чтобы до года кормили формулой.:fig: Меньше проблем.

А вот от гепатита нам по-моему привику не делали:confused:
А не надо врачам всё рассказывать. Они существа нервные ;) И, если ты сама чувствуешь, что ребёнок в порядке (ест-спит нормально, капризничает в меру, вес набирает как надо), не заморачивайся с врачами и не давай им делать то, что им в голову взбредёт. На гемоглобин кровь из пальца берут, а всё остальное при нормальном состоянии ребёнка и не надо. А то им проблем меньше, зато тебе и ребёнку - больше.
У меня дети с 3 месяцев коровье молоко потребляют, и ничего. И мы все на нём выросли, в Совке формулы были очень не качественные, часто аллергию давали, так что делали всё на коровьем молоке.
От гепатита, по-моему, прививка в комплексе идёт (или не в комплексе, а одновременно с другими). Кроме того, я обнаружила, что в разных штатах немножко разный набор прививок и разные сроки. Посмотри в records, там все прививки перечислены. К тому же, прививку делают от гепатита В или А, так что, если и не сделали, то и не надо. ;)

Пума
12-16-2006, 02:50 PM
так я и развожу детский сирил обыкновенным молоком. Разведенное формулой ничего не ест
Ну кто ж такую гадость есть будет :)
У меня с мальчишками молоко пропало на втором месяце, они на формуле выросли, но вот прикорм всегда был на коровьем молоке. Говорят ещё козье очень хорошо для детей, но я не пробовала, через чур дорого для меня было.

МАСЯНЯ
12-16-2006, 08:12 PM
сегодня опять пробовала, сварила супчик, но на этот раз добавила еще и курочку. На этот раз скушали гораздо больше, можно даже сказать, что понравилось:)

МАСЯНЯ
12-16-2006, 08:17 PM
:bis: Наконец-то, вот у нас вылез и второй зубик! :)

omele
12-16-2006, 08:26 PM
Ну кто ж такую гадость есть будет :)
У меня с мальчишками молоко пропало на втором месяце, они на формуле выросли, но вот прикорм всегда был на коровьем молоке. Говорят ещё козье очень хорошо для детей, но я не пробовала, через чур дорого для меня было.
А я молоко избегаю.От него все насморки и ушные инфекции и бронхиты. Использую соевое ,миндальное...

Пума
12-16-2006, 09:02 PM
От него все насморки и ушные инфекции и бронхиты.
Это как? Я никогда про такое не слышала. Можешь объяснить, как молоко с этими болячками связано? :confused:

omele
12-16-2006, 10:34 PM
Это как? Я никогда про такое не слышала. Можешь объяснить, как молоко с этими болячками связано? :цонфусед:
Коровье молоко,особенно пастеризованное образует мьюкус в организме(слизь) , чтоб избавится от слизи, организм провоцирует насмор.Насморк(слизь) затекает в бронхи ,уши .Так же это хорошая питательная среда для инфекций.
Малыши ,кот. употребляют много молочных продуктов страдают насморками,кашлями и ушной инфекцией.
Мнение это не классических докторов,но натуропатов.
На своем опыте убедилась,если затяжные простуды--перевожу на безмолочную ,безсахарную и бездрозжевую диету и все проходит...

omele
12-16-2006, 10:35 PM
:бис: Наконец-то, вот у нас вылез и второй зубик! :)
Поздравляем)) Будете кусатся теперь))

Пума
12-16-2006, 10:52 PM
Коровье молоко,особенно пастеризованное образует мьюкус в организме(слизь) , чтоб избавится от слизи, организм провоцирует насмор.Насморк(слизь) затекает в бронхи ,уши .Так же это хорошая питательная среда для инфекций.
Малыши ,кот. употребляют много молочных продуктов страдают насморками,кашлями и ушной инфекцией.
Мнение это не классических докторов,но натуропатов.
На своем опыте убедилась,если затяжные простуды--перевожу на безмолочную ,безсахарную и бездрозжевую диету и все проходит...
Спасибо.

МАСЯНЯ
12-18-2006, 05:51 PM
Поздравляем)) Будете кусатся теперь))


спасибо:bis:

МАСЯНЯ
12-18-2006, 05:52 PM
уже стоим на четвереньках и пытаемся так ползать. Но пока падаем. Но любим держаться за маму и стоять на коленках.

Tropikana
12-18-2006, 06:48 PM
А мы все никак ничему на научимся...Когда рссказываю стишок или ладушки,она так смотрит внимательно,что кажется вот вот что то повторит,но....Поставили в ходунки,пока она не понимает что с этим делать.А Санта Клаус собрался горшок купить.Что же мы с ним делать будем...:confused:

omele
12-18-2006, 08:19 PM
Мой научился сползать с кровати.Так смешно...переворачиватся на живот и сползает.На четвереньках догоняет меня ,куда быя не пошла. Я попробовала,не знаю,как они так быстро ползают на четвереньках.
Машет "бай=бай" и лезет в холодильник.
Вообщем,уже столько научился,что невозможно справится))) 10 месяцев.

Пума
12-19-2006, 09:08 AM
Мой научился сползать с кровати.Так смешно...переворачиватся на живот и сползает.На четвереньках догоняет меня ,куда быя не пошла. Я попробовала,не знаю,как они так быстро ползают на четвереньках.
Машет "бай=бай" и лезет в холодильник.
Вообщем,уже столько научился,что невозможно справится))) 10 месяцев.
Фсё, пропала твоя спокойная жисть :D

Lyubimaya
12-19-2006, 09:17 AM
Почему то все то что даю я (еда,игрушки),все отвергаецца...ну,кроме бутылки с водой...но то,что ухвачено с пола,отнято у собака-то всецело одобрям и ,если я не отберу,будет сьедено или пожевано...
вопрос...откуда стока недоверия к матери в столь юном возрасте...

omele
12-19-2006, 01:22 PM
Фсё, пропала твоя спокойная жисть :Д
не говори.
Сегодня:ободрал цветы,пытался наестся земли.Потом взял вешалку и бил по лампе(толстого стекла,слава богу).При этом вид был счастливый и очень хулиганский.

omele
12-19-2006, 01:24 PM
Почему то все то что даю я (еда,игрушки),все отвергаецца...ну,кроме бутылки с водой...но то,что ухвачено с пола,отнято у собака-то всецело одобрям и ,если я не отберу,будет сьедено или пожевано...
вопрос...откуда стока недоверия к матери в столь юном возрасте...
Точно. Мне кажется ,если кашу размазать по полу и суп налить лужей>>все будет сьедено.Стоит в стул культурно посадит">>отбивается как от яду..:lol::lol::lol:.

Пума
12-19-2006, 04:03 PM
не говори.
Сегодня:ободрал цветы,пытался наестся земли.
А ты пресекла его попытки? Жестокая!:D
Мои ещё очень любили приползти на кухню, взять в руки крышки и... бьют фанфары! :bis:

omele
12-19-2006, 05:18 PM
А ты пресекла его попытки? Жестокая!:Д
Мои ещё очень любили приползти на кухню, взять в руки крышки и... бьют фанфары! :бис:
Крышки,посудомойка и холодильник уже официально считаются игрушками)));)

МАСЯНЯ
12-19-2006, 07:04 PM
Дочка говорит звуки, буквы. И начала говорить "па-па-па-па". Папа конечно рад. Сейчас с ней игрались и она опять начала говрить :"па-па-па-па". Я ей говорю:"нет, надо говорить ма-ма." Не успела даже договорить, она взяла просто положила свою ладошку на мой рот.:plach: не хочет говорить МАМА

МАСЯНЯ
12-22-2006, 09:41 PM
Как отучить ребенка засыпать вместе со мной? В кроватке не спит, засыпает только тогда когда я беру ее спать с собой и если все выключено. Пробовала просто с ней лежать, но оставляла включенным комп. Не поверите - не спит, а если все выключу и иду с ней спать сразу засыпает. Сейчас оставила ее в кроватке одну - плачет. Уже не знаю что делать.

omele
12-22-2006, 09:45 PM
Как отучить ребенка засыпать вместе со мной? В кроватке не спит, засыпает только тогда когда я беру ее спать с собой и если все выключено. Пробовала просто с ней лежать, но оставляла включенным комп. Не поверите - не спит, а если все выключу и иду с ней спать сразу засыпает. Сейчас оставила ее в кроватке одну - плачет. Уже не знаю что делать.
У меня со мной спит. Невозможно отложить,в кроватке орет,как в тырьме.Стоит ночью отодвинутся ,сразу подползает ,во сне.
Если плохо засыпает,может позже укладывать?
Я лежу с ним,потом,когда заснет,как партизан крадусь из комнаты. Каждые два часа просыпается,я бегу обратно,подкармливаю,либо соску. И так до тех пор,пока не иду спать рядом.А теперь еще с просонья сползает с кровати и сидит сонный на полу и плачет. То еще зрелище ))))

Пума
12-22-2006, 09:47 PM
Как отучить ребенка засыпать вместе со мной? В кроватке не спит, засыпает только тогда когда я беру ее спать с собой и если все выключено. Пробовала просто с ней лежать, но оставляла включенным комп. Не поверите - не спит, а если все выключу и иду с ней спать сразу засыпает. Сейчас оставила ее в кроватке одну - плачет. Уже не знаю что делать.
Наберись терпения, собери все нервы в кулак, заткни уши. :( Она сначала будет плакать, до истерики, но постепенно всё меньше и меньше, пока не привыкнет. Если конечно ты выдержишь и не сдашься.
Удачи.

Lakomka
12-22-2006, 09:47 PM
У меня со мной спит. Невозможно отложить,в кроватке орет,как в тырьме.Стоит ночью отодвинутся ,сразу подползает ,во сне.
Если плохо засыпает,может позже укладывать?
наоборот. чем больше спит, тем лучше сон. он может плохо засыпать если перевозбудисля

Lakomka
12-22-2006, 09:48 PM
Крышки,посудомойка и холодильник уже официально считаются игрушками)));)
у меня вход на кухню заблакирован маленькими дверками :fig: :)

omele
12-22-2006, 09:56 PM
Наберись терпения, собери все нервы в кулак, заткни уши. :( Она сначала будет плакать, до истерики, но постепенно всё меньше и меньше, пока не привыкнет. Если конечно ты выдержишь и не сдашься.
Удачи.
Я не могла и не могу. Мне кажется,что это большой стресс для ребенка.
Потом,даже взрослым людям плохо одним,и страшно и грустно..что говорить о крошке такой))

omele
12-22-2006, 09:57 PM
у меня вход на кухню заблакирован маленькими дверками :фиг: :)
Мне не поможет...Будет висеть на них и страдать и ныть,пока не впущу...

Пума
12-22-2006, 10:19 PM
Я не могла и не могу. Мне кажется,что это большой стресс для ребенка.
Потом,даже взрослым людям плохо одним,и страшно и грустно..что говорить о крошке такой))
Да, это надо самой суметь выдержать. Я детей с самого начала в отдельной комнате клала и никогда с ними не сидела, а тем более не брала в свою кровать, так что с этим было спокойно. А вот дочке, укладывая спать, давала бутылочку молока/воды/сока перед дневным сном и на ночь и она привыкла так засыпать. А когда пришло время приучать её к горшку, я из-за этих бутылочек намучилась. Никак не могла её "поймать" и высадить вовремя, всё время на 5 минут опаздывала. Когда же отобрала бутылку, ор стоял наверное неделю. Зато проблемы с ночным плаваньем отпали. И она привыкла постепенно тоже. Но я - зверь, а не мать ;) И это кто как может и как считает нужным. К тому же дети ой как чувствуют наши слабые места и на них виртуозно играют с самого раннего возраста :)

МАСЯНЯ
12-23-2006, 09:09 AM
Да, это надо самой суметь выдержать. Я детей с самого начала в отдельной комнате клала и никогда с ними не сидела, а тем более не брала в свою кровать, так что с этим было спокойно. А вот дочке, укладывая спать, давала бутылочку молока/воды/сока перед дневным сном и на ночь и она привыкла так засыпать. А когда пришло время приучать её к горшку, я из-за этих бутылочек намучилась. Никак не могла её "поймать" и высадить вовремя, всё время на 5 минут опаздывала. Когда же отобрала бутылку, ор стоял наверное неделю. Зато проблемы с ночным плаваньем отпали. И она привыкла постепенно тоже. Но я - зверь, а не мать ;) И это кто как может и как считает нужным. К тому же дети ой как чувствуют наши слабые места и на них виртуозно играют с самого раннего возраста :)


Вчера два часа пыталась уложить. Стоит на четвереньках, лобиком уткнулась в кроватку и ... орет. Слово "плачет" не подходит. Довела себя до истерики. Я ее потом еле успокоила. В итоге спать легли вместе;)

Пума
12-23-2006, 09:13 AM
Вчера два часа пыталась уложить. Стоит на четвереньках, лобиком уткнулась в кроватку и ... орет. Слово "плачет" не подходит. Довела себя до истерики. Я ее потом еле успокоила. В итоге спать легли вместе;)
Их так жалко, когда они так плачут. :(
Ты реши, насколько тебе важно отучить дочу от твоей кровати и или не мучай ни себя, ни её, или держись до конца. В общем, держись ;)

МАСЯНЯ
12-23-2006, 09:17 AM
Их так жалко, когда они так плачут. :(
Ты реши, насколько тебе важно отучить дочу от твоей кровати и или не мучай ни себя, ни её, или держись до конца. В общем, держись ;)


что самое интересное, днем засыпает в кроватке спокойно, а вечером даже не хочет лежать там играться. :rolleyes:

МАСЯНЯ
12-23-2006, 09:18 AM
У меня со мной спит. Невозможно отложить,в кроватке орет,как в тырьме.Стоит ночью отодвинутся ,сразу подползает ,во сне.
Если плохо засыпает,может позже укладывать?
Я лежу с ним,потом,когда заснет,как партизан крадусь из комнаты. Каждые два часа просыпается,я бегу обратно,подкармливаю,либо соску. И так до тех пор,пока не иду спать рядом.А теперь еще с просонья сползает с кровати и сидит сонный на полу и плачет. То еще зрелище ))))


:priv: :priv: :priv:

Пума
12-23-2006, 09:19 AM
что самое интересное, днем засыпает в кроватке спокойно, а вечером даже не хочет лежать там играться. :rolleyes:
А ты, наверно, её не брала спать с собой днём, или делала не регулярно, вот она и привыкла - днём у себя, ночью у тебя ;)
Они вообще хитрюги такие :)

МАСЯНЯ
12-23-2006, 09:28 AM
А ты, наверно, её не брала спать с собой днём, или делала не регулярно, вот она и привыкла - днём у себя, ночью у тебя ;)
Они вообще хитрюги такие :)


нет, раньше я ее просто ложила в кроватку, давала игрушку и уходила. Она немного игралась и засыпала. А как стали резаться зубки, то все... Теперь никак не хочет засыпать сама.

Пума
12-23-2006, 09:51 AM
нет, раньше я ее просто ложила в кроватку, давала игрушку и уходила. Она немного игралась и засыпала. А как стали резаться зубки, то все... Теперь никак не хочет засыпать сама.
Да, зубки им тяжело даются и привычки меняют.
Попробуй её положить в кроватку, дать игрушки, если начнёт переходить на истерику, прийти, уложить опять, погладить, поцеловать, может посидеть рядом и подержать за ручку или погладить по головке, но не брать на руки или в постель. Моим поглаживание по переносице и глазкам действовало как снотворное.

Tropikana
12-26-2006, 02:35 PM
Это да,очень тяжело выдержать,когда плачет... У нас тоже был период,когда дочка не могла уснуть одна.Я каждые 5...10 минут приходила,гладила по головке,успокаивала и опять уходила.Так несколько раз и она засыпала.Я никогда не брала ее к себе в кровать. Мы с мужем не уснем так,все боимся,что придавим во сне случайно.Ребенок не знает даже что можно засыпать у нас в кровати.А вот когда зубки резались,я приучила ее к с своему обществу перед сном.Она привыкла за несколько дней,так потом помучались. Кстати,если засыпала со мной,то это могло длиться даже час(сначала у нас исследуется мой нос,потом глаза,потом волосы и так дальше...),а если сама,так 10 минут и спит.
Я к чему веду.К чему приучите ребенка,так и будет,переучить тяжело.У моей подруги девочке 3 года,а она все с мамой спит,потому что тоже боялась стрессов.Всему свое время и место.Конечно не надо оставлять ее и уходить с концами,и пусть орет пока не уснет.Приходите время от времени,потом все реже и реже.
У меня(как и у всем мам) и так времени не хватает,а если бы еще засыпала с ребенком,то тогда вообще завал. Мы с мужем видемся только по вечерам,он приходит поздно,хочется и вдвоем побыть,без памперсов,бутылок,игрушек.
Кстати попробуйте этоhttp://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2455073&cp=2269726 Я включаю дочке и это своеобразный сигнал ко сну уже,она так привыкла.Она себе играет,играет и засыпает под приятные звуки.

МАСЯНЯ
12-26-2006, 03:40 PM
У нас тоже есть такой "аквариум". Очень любим с ним играться. Но если честно сердце не выдерживает, когда она плачет. Если бы хоть лежала и плакала, а то стоит на коленках, головкой уткнется в кровать и плачет. "Сижу за решеткой в темнице сырой":) А сейчас научилась стоять на коленках, а ручками держаться за кровать. И в таком положении тоже можем плакать

Tropikana
12-26-2006, 04:18 PM
"Сижу за решеткой в темнице сырой:8: :8: :8: Вот это сравнение!

МАСЯНЯ
12-26-2006, 10:03 PM
:8: :8: :8: Вот это сравнение!


самое то!:good: Это надо видеть

МАСЯНЯ
12-26-2006, 10:12 PM
Сегодня пробовали кефир - как всегда не понравилось!:)

МАСЯНЯ
12-26-2006, 10:13 PM
Сегодня пробовали кефир - как всегда не понравилось!:)

а сейчас все плачем, не можем заснуть. Проверяем на крепкость мамины нервы. Чувствую дочка опять победит!:)

omele
12-27-2006, 09:53 AM
Сегодня пробовали кефир - как всегда не понравилось!:)
А мой трясется от кефира(всмысле нравится)...Даю несладкий,но с бананом .
Даже больше,чем ёгурт нравится...

МАСЯНЯ
12-27-2006, 05:00 PM
А мой трясется от кефира(всмысле нравится)...Даю несладкий,но с бананом .
Даже больше,чем ёгурт нравится...


а какой йогурт даете?

МАСЯНЯ
12-27-2006, 05:04 PM
Сегодня дочка сама встала первый раз на ножки, держась за кроватку. Как всегда стояла на коленках около кроватки и вдруг ... поднялась. Млин, не успели сфоткать.

Tropikana
12-27-2006, 05:25 PM
Сегодня дочка сама встала первый раз на ножки, держась за кроватку. Как всегда стояла на коленках около кроватки и вдруг ... поднялась. Млин, не успели сфоткать.
И мы сегодня это сделали впервые!!!:bis:

Tropikana
12-27-2006, 05:27 PM
Кстати,а где покупаете кефир для малышей? У нас тут нету русских магазинов,а в американских не видела. Мы только йогурт кушаем с удовольствием .

Lakomka
12-27-2006, 05:29 PM
Сегодня дочка сама встала первый раз на ножки, держась за кроватку. Как всегда стояла на коленках около кроватки и вдруг ... поднялась. Млин, не успели сфоткать.
я могу гарантировать, что еще сделаешь. и пожалеешь о том времени, когда она только ползала :lol:

МАСЯНЯ
12-27-2006, 06:03 PM
я могу гарантировать, что еще сделаешь. и пожалеешь о том времени, когда она только ползала :lol:


да уж, наверное. Уже сейчас начинаю скучать по тому времени, когда она только лежала. А сейчас везде лезем, все интересно:D

МАСЯНЯ
12-27-2006, 06:04 PM
И мы сегодня это сделали впервые!!!:bis:


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!:priv: :-P

МАСЯНЯ
12-27-2006, 06:06 PM
Кстати,а где покупаете кефир для малышей? У нас тут нету русских магазинов,а в американских не видела. Мы только йогурт кушаем с удовольствием .


купили кефир в KROGERе, на нем так и написано KEFIR, очень вкусный

omele
12-27-2006, 09:59 PM
а какой йогурт даете?
я себе покупаю греческий ,он не водянистый такой. без сахара.
Добавляю кленовый сироп или сок ,но немного (нечего к сладкому приучать)
причем,если я сажаю в стул и начинаю кормить,есть менее охотно,если я сяду с миской и буду есть с ним.
Компанию любит)

Пума
12-27-2006, 10:21 PM
я могу гарантировать, что еще сделаешь. и пожалеешь о том времени, когда она только ползала :lol:
А когда заговорит... :grum::lol:

Пума
12-27-2006, 10:23 PM
Сегодня дочка сама встала первый раз на ножки, держась за кроватку. Как всегда стояла на коленках около кроватки и вдруг ... поднялась. Млин, не успели сфоткать.
Поздравляю!:D

Пума
12-27-2006, 10:23 PM
И мы сегодня это сделали впервые!!!:bis: Поздравляю!:D

МАСЯНЯ
01-05-2007, 06:00 PM
все, спокойная жизнь закончилась. Научились вставать и теперь не то что не уложишь - не посадишь! А еще потихоньку начинает ходить по манежу, держась за бортики. И наконец-то научилась не только вставать, но и сама спускаться.;)

omele
01-06-2007, 10:24 AM
все, спокойная жизнь закончилась. Научились вставать и теперь не то что не уложишь - не посадишь! А еще потихоньку начинает ходить по манежу, держась за бортики. И наконец-то научилась не только вставать, но и сама спускаться.;)
Угу .Конец спокойной жизни. Если раньше мой утром мог поиграть в кровати а я подремать, то сейчас он спускается и уползает приключениям навстречу . Приходится плестись за ним)))):lol:

Anastasiya
01-08-2007, 04:26 PM
А кто кормит грудью и как долго планируете?

omele
01-08-2007, 04:58 PM
А кто кормит грудью и как долго планируете?
я . уже 11 месяцев. Планирую еще пол года . Старших кормила до двух . Здоровые ребята выросли, и ростом и иммунитет хороший (тфу-тьфу-тьфу)

Lyubimaya
01-08-2007, 05:19 PM
А кто кормит грудью и как долго планируете?я кормлю уже 8,5 месяцев...пока молоко будет...

omele
01-08-2007, 05:19 PM
я кормлю уже 8,5 месяцев...пока молоко будет...
Оно может до 5ти быть)))) Тебе на обоих хватает? Если да ,то здорово и умная )))

Lakomka
01-08-2007, 05:23 PM
Оно может до 5ти быть)))) Тебе на обоих хватает? Если да ,то здорово и умная )))
Любимая, я что то пропустила? :)

Lyubimaya
01-08-2007, 05:23 PM
Оно может до 5ти быть)))) Тебе на обоих хватает? Если да ,то здорово и умная )))
до 5 лет???!!!
ой,а на каких обоих...старшему 18,он грудное как-то уже нет...:-)

Lyubimaya
01-08-2007, 05:24 PM
Любимая, я что то пропустила? :)
ни боже ш мой...ето ,наверно,Омели меня с тобой перепутала...

omele
01-08-2007, 05:26 PM
:grum: esessno :sinyak:sinyak:

Lyubimaya
01-08-2007, 05:30 PM
:грум: есессно :синяк:синяк:вот ты напутала,а я теперь получаецца больная и дурная...:-)

Lakomka
01-08-2007, 05:34 PM
вот ты напутала,а я теперь получаецца больная и дурная...:-)
да ладно, будь спок!

просто я так смеялась представляя как ты страшего молоком кормишь или мужа......:34: :) /уварачиваеться от яблок бросаемой в нее Любимой ./

Lakomka
01-08-2007, 05:34 PM
:grum: esessno :sinyak::sinyak:
а куго здесь двое маленькиех?
:)

omele
01-08-2007, 05:38 PM
А правда,у кого? нету ? :lol:

Lakomka
01-08-2007, 05:45 PM
А правда,у кого? нету ? :лол:
таких маленьких? помойму нет.....

omele
01-08-2007, 06:09 PM
таких маленьких? помойму нет.....
У тебя двое и у Пумы близнесы))) Но нет грудных ,так?

Фима Собак
01-08-2007, 06:15 PM
а куго здесь двое маленькиех?
:)

wow
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/01/09/twins/

Lakomka
01-08-2007, 06:15 PM
У тебя двое и у Пумы близнесы))) Но нет грудных ,так?
нет, грудных нету. у Пумы еще старше чем мои...

а вот интерсно она их кормила..... я честно сцеживалась 4 месяца, но когда по дороге на работу забыла куда я еду на или с.... я решила что им нужна живая мама, даже мой муж согласился с моими доводами :evillaugh

Lakomka
01-08-2007, 06:18 PM
щощ
[URL="/[/URL]
у меня соседка родила ближняшек на 27 неделях! такие здоровые красивые девахи. но они почти 3 месяца были в госпитале

Фима Собак
01-08-2007, 06:20 PM
у меня соседка родила ближняшек на 27 неделях! такие здоровые красивые девахи. но они почти 3 месяца были в госпитале

там шестеро.ШЕСТЕРО!

МАСЯНЯ
01-08-2007, 06:21 PM
А кто кормит грудью и как долго планируете?


кормила 5,5 месяцев. Потом молоко закончилось, да и не планировала я долго кормить.:rolleyes:

Lakomka
01-08-2007, 06:22 PM
там шестеро.ШЕСТЕРО!
мне ее жаль..... но дело в весе и месяцах на которых они родились... 6.5 уже не плохо.... что бы проблем не было позже :)

Пума
01-08-2007, 08:15 PM
нет, грудных нету. у Пумы еще старше чем мои...

а вот интерсно она их кормила..... я честно сцеживалась 4 месяца, но когда по дороге на работу забыла куда я еду на или с.... я решила что им нужна живая мама, даже мой муж согласился с моими доводами :evillaugh
Я старшую кормила до 11 месяцев (кормила бы дольше, только она меня плюнула). А вот мальчишек долго не получилось, только около 2 месяцев. Я тогда училась, и мне в универе сделали расписание работы такое, что я приезжала на 1 день, но зато с утра до вечера часов на 12, плюс часа 3 на дорогу, вот молоко всё и кончилось :(

Tropikana
01-10-2007, 09:57 AM
Я вот заметила,что у дочурки язык какого то синеватого оттенка,как бывает после того,как поешь винограда синего.Оно не так сильно правда выражено,но странно как то,по-моему так не должно быть.А может я слишком придирчива...не знаю.У кого то что то подобное было?

omele
01-10-2007, 03:12 PM
Я вот заметила,что у дочурки язык какого то синеватого оттенка,как бывает после того,как поешь винограда синего.Оно не так сильно правда выражено,но странно как то,по-моему так не должно быть.А может я слишком придирчива...не знаю.У кого то что то подобное было?
Сверху языка? если снизу,то это сосуды кровеносные. А если сверху ,я б ко врачу...

Tropikana
01-10-2007, 03:57 PM
Нет,нет,это не сосуды.Просто иногда язык больше синеватый,чем розовый.Прямо не знаю как быть. Ребенок ведет себя ,как обычно,никаких признаков беспокойства.

omele
01-10-2007, 05:04 PM
Нет,нет,это не сосуды.Просто иногда язык больше синеватый,чем розовый.Прямо не знаю как быть. Ребенок ведет себя ,как обычно,никаких признаков беспокойства.
Для своего же успокоения надо показать врачу ...мне кажется...:rolleyes:

Lakomka
01-10-2007, 05:07 PM
Для своего же успокоения надо показать врачу ...мне кажется...:роллеыес:
а как у вас ребенок ведет себя у врача? у моих такой стресс, что к врачу идем только на прививки или когда уже совсем я не уверена что происходит :34:

omele
01-10-2007, 05:10 PM
а как у вас ребенок ведет себя у врача? у моих такой стресс, что к врачу идем только на прививки или когда уже совсем я не уверена что происходит :34:
Очень любит ,радостно ему улыбается и не понимает,почему этот хороший дядя должен обязательно уколоть в конце визита :lol:

omele
01-10-2007, 05:11 PM
а как у вас ребенок ведет себя у врача? у моих такой стресс, что к врачу идем только на прививки или когда уже совсем я не уверена что происходит :34:
Они постарше ,видимо,и умные уже)))

Lakomka
01-10-2007, 05:24 PM
Они постарше ,видимо,и умные уже)))
они всегда такие были.... :bis: :evillaugh

omele
01-11-2007, 03:23 PM
они всегда такие были.... :бис: :евиллаугх
Молодцы .А какова реакция ?Упираются,плачУт? Мальчик и девочка или ... ?:D

МАСЯНЯ
01-11-2007, 04:00 PM
Ой, а мы врачей совсем не любим. Иной раз доктор даже осмотреть толком не может: плачем, тянем к маме ручки.

МАСЯНЯ
01-11-2007, 04:04 PM
Ну наконец-то дождалась. Дочка вчера сказала "Мама". И теперь это любимое слово, только его и повторяет. Папа говорит дочке :"Скажи папа", а она ему :"Мама". Я и говорю:"Предаставь как мне было обидно, когда она говорила только "ПАПА". Ой, как же приятно, когда она повторяет"МАМА,МАМА"!:)

Пума
01-11-2007, 04:22 PM
Ну наконец-то дождалась. Дочка вчера сказала "Мама". И теперь это любимое слово, только его и повторяет. Папа говорит дочке :"Скажи папа", а она ему :"Мама". Я и говорю:"Предаставь как мне было обидно, когда она говорила только "ПАПА". Ой, как же приятно, когда она повторяет"МАМА,МАМА"!:)
Поздравляю! :D

МАСЯНЯ
01-11-2007, 04:23 PM
Поздравляю! :D


Спасибо:bis:

Tropikana
01-11-2007, 06:35 PM
Ну наконец-то дождалась. Дочка вчера сказала "Мама". И теперь это любимое слово, только его и повторяет. Папа говорит дочке :"Скажи папа", а она ему :"Мама". Я и говорю:"Предаставь как мне было обидно, когда она говорила только "ПАПА". Ой, как же приятно, когда она повторяет"МАМА,МАМА"!:):lad: :54:!!!

МАСЯНЯ
01-11-2007, 09:28 PM
:-P :hb: :baby: :bis:
:lad: :54:!!!

YUM
01-12-2007, 01:04 AM
Ну наконец-то дождалась. Дочка вчера сказала "Мама". И теперь это любимое слово, только его и повторяет. Папа говорит дочке :"Скажи папа", а она ему :"Мама". Я и говорю:"Предаставь как мне было обидно, когда она говорила только "ПАПА". Ой, как же приятно, когда она повторяет"МАМА,МАМА"!:)
Ого! Растем!!! ;)

Tropikana
01-12-2007, 09:48 AM
Я вот что заметила.Когда покупаю одежду для ребенка от CARTERS ,она бывает разной по величине,хотя одного размера.Если сделано в Китае,то вещь всегда поменьше той,которая сделана в Тайланде,хотя размер тот же...странно...

Lyubimaya
01-12-2007, 10:21 AM
GAP-овская одежда очень нра...она всегда больче по размеру,че другие бренды

Alisa27
01-12-2007, 05:37 PM
гуляем с малым в полусидячей коляске (весь пристегнутый, под углом сиденья где-то 60 градусов)
ему только 5 месяцев и пока сам еще не сидит
ребенку гулять так нравится, он засыпает. а я чего-то думаю - может его еще так рано сажать? это нормально для позвоночника?
в карсите он сидеть не любит, если мы не в машине

Монашка
01-12-2007, 05:50 PM
гуляем с малым в полусидячей коляске (весь пристегнутый, под углом сиденья где-то 60 градусов)
ему только 5 месяцев и пока сам еще не сидит
ребенку гулять так нравится, он засыпает. а я чего-то думаю - может его еще так рано сажать? это нормально для позвоночника?
в карсите он сидеть не любит, если мы не в машинемоя доча сама садилась в 4,5 месяца, ее братишка садился в 5,5 :)

Пума
01-12-2007, 06:02 PM
гуляем с малым в полусидячей коляске (весь пристегнутый, под углом сиденья где-то 60 градусов)
ему только 5 месяцев и пока сам еще не сидит
ребенку гулять так нравится, он засыпает. а я чего-то думаю - может его еще так рано сажать? это нормально для позвоночника?
в карсите он сидеть не любит, если мы не в машине
Мне кажется, что если сам не садится, значит рановато. Может, когда засыпает, лучше класть?

Tropikana
01-15-2007, 01:11 PM
гуляем с малым в полусидячей коляске (весь пристегнутый, под углом сиденья где-то 60 градусов)
ему только 5 месяцев и пока сам еще не сидит
ребенку гулять так нравится, он засыпает. а я чего-то думаю - может его еще так рано сажать? это нормально для позвоночника?
в карсите он сидеть не любит, если мы не в машине
Мне кажется,что в карсите ребенок и так устаёт за время катания на машине.Поэтому ,когда в коляске ,то лучше без него.Можно ребенка положить,можно полусидя.В пять месяцев спокойно можна его держать в полусидячем положении.Так он быстрее начнет сам садится.Если бы ему не нравилось,то это другое дело,а так все ок.

Tropikana
01-15-2007, 01:16 PM
Нам сегодня 9 месяцев,даже не верится...:) Пробовали несколько раз на горшок сажать дочку.Такого шухеру дома было:D Нивкакую...Плачет на горшке и все тут.Рано ей я думаю.Но зато вареную колбасу полюбили и палочки кукурузные,наши, настоящие.А вот когда покупала в SHOPRITE такие кругленькие,похожи на наши палочки,так она их размачивала слюной и растирала по столу.А ещё очень хорошо банан растирается по столу и сквозь пальцы он таааак хорошо пролазивает...:D

Пума
01-15-2007, 01:26 PM
Нам сегодня 9 месяцев,даже не верится...:) Пробовали несколько раз на горшок сажать дочку.Такого шухеру дома было:D Нивкакую...Плачет на горшке и все тут.Рано ей я думаю.Но зато вареную колбасу полюбили и палочки кукурузные,наши, настоящие.А вот когда покупала в SHOPRITE такие кругленькие,похожи на наши палочки,так она их размачивала слюной и растирала по столу.А ещё очень хорошо банан растирается по столу и сквозь пальцы он таааак хорошо пролазивает...:D
Поздравляю! :bis:
На горшок по российским понятиям не рано, но пока дайперс не снимешь - бесполезно. ИМХО, конечно же. Попробуй без дайперсов подержать днём и "повысаживать" над раковиной, на взрослый туалет ... Мальчишки у меня на горшок так и не сели, сразу на взрослый. Есть специальные сиденья для него, оно им больше нравилось почему-то. Кроме того, горшок ей сам по себе может не нравиться, попробуй другой. Дочке нравился довольно таки простой, но в форме обычного туалета.

omele
01-15-2007, 01:34 PM
Нам сегодня 9 месяцев,даже не верится...:) Пробовали несколько раз на горшок сажать дочку.Такого шухеру дома было:Д Нивкакую...Плачет на горшке и все тут.Рано ей я думаю.Но зато вареную колбасу полюбили и палочки кукурузные,наши, настоящие.А вот когда покупала в ШОПРИТЕ такие кругленькие,похожи на наши палочки,так она их размачивала слюной и растирала по столу.А ещё очень хорошо банан растирается по столу и сквозь пальцы он таааак хорошо пролазивает...:Д
Я б колбасой не злоупотребляла. Нитраты там вредные ,соли много...

МАСЯНЯ
01-15-2007, 04:45 PM
Нам сегодня 9 месяцев,даже не верится...:) Пробовали несколько раз на горшок сажать дочку.Такого шухеру дома было:D Нивкакую...Плачет на горшке и все тут.Рано ей я думаю.Но зато вареную колбасу полюбили и палочки кукурузные,наши, настоящие.А вот когда покупала в SHOPRITE такие кругленькие,похожи на наши палочки,так она их размачивала слюной и растирала по столу.А ещё очень хорошо банан растирается по столу и сквозь пальцы он таааак хорошо пролазивает...:D


поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!:hb: :52: :51: :baby: :68:

МАСЯНЯ
01-19-2007, 02:20 PM
У ребенка три дня была высокая температура. Поехали в эмердженси. Там сказали, что у дочки ушная инфекция и выписали лекарства. На следующий день поехали к нашему врачу. Он сказал, что ущки чуть-чуть красные, но это не способно вызвать температуру. Сказал принимать тайленол (а лекарства выписанные в эмердженси не принимать). Кошмар. И как понять кто из врачей прав и что же с ребенком? а из-за чего поднялась темпертура так и не поняли.

Lakomka
01-19-2007, 03:28 PM
У ребенка три дня была высокая температура. Поехали в эмердженси. Там сказали, что у дочки ушная инфекция и выписали лекарства. На следующий день поехали к нашему врачу. Он сказал, что ущки чуть-чуть красные, но это не способно вызвать температуру. Сказал принимать тайленол (а лекарства выписанные в эмердженси не принимать). Кошмар. И как понять кто из врачей прав и что же с ребенком? а из-за чего поднялась темпертура так и не поняли.
грип?

Пума
01-19-2007, 03:34 PM
У ребенка три дня была высокая температура. Поехали в эмердженси. Там сказали, что у дочки ушная инфекция и выписали лекарства. На следующий день поехали к нашему врачу. Он сказал, что ущки чуть-чуть красные, но это не способно вызвать температуру. Сказал принимать тайленол (а лекарства выписанные в эмердженси не принимать). Кошмар. И как понять кто из врачей прав и что же с ребенком? а из-за чего поднялась темпертура так и не поняли.
Понадавливай слегка вокруг уха (впереди, сзади, сверху, снизу, в общем везде). Если с ушами всё в порядке, реакции никакой не будет, а если на самом деле ушная инфекция - орать будет от самого лёгкого прикосновения.
А температура может быть от чего угодно. Например, очередной зуб вылезает.
Выздоравливайте!

МАСЯНЯ
01-20-2007, 05:09 PM
грип?


нет, не грипп. Сегодня опять ездили в эмердженси, но на этот раз в детское. Просто у ребенка пошла сыпь по всему телу. Оказывается это вирусная инфекция. Просто симптомы немного различаются. А я уж было испугалась, что это какая-нибудь детская болезнь. Бедный ребенок, на этой неделе три раза были у врача. Измучали.

МАСЯНЯ
01-20-2007, 05:11 PM
Понадавливай слегка вокруг уха (впереди, сзади, сверху, снизу, в общем везде). Если с ушами всё в порядке, реакции никакой не будет, а если на самом деле ушная инфекция - орать будет от самого лёгкого прикосновения.
А температура может быть от чего угодно. Например, очередной зуб вылезает.
Выздоравливайте!


спасибо. не знала про это. Везде понадавливала, но никак не реагирует. Нам кстати, посмотрели ушки и сказали, что все в порядке.

Tropikana
01-20-2007, 05:56 PM
У ребенка три дня была высокая температура. Поехали в эмердженси. Там сказали, что у дочки ушная инфекция и выписали лекарства. На следующий день поехали к нашему врачу. Он сказал, что ущки чуть-чуть красные, но это не способно вызвать температуру. Сказал принимать тайленол (а лекарства выписанные в эмердженси не принимать). Кошмар. И как понять кто из врачей прав и что же с ребенком? а из-за чего поднялась темпертура так и не поняли.
Главное не спешите с антибиотиками.Если при надавливании не реагирует,скорее всего это не ушки.Ушная боль,я вам скажу-это не шутки,боль ужасная,по себе знаю... Может действительно зубки на подходе?..

МАСЯНЯ
01-20-2007, 06:24 PM
Главное не спешите с антибиотиками.Если при надавливании не реагирует,скорее всего это не ушки.Ушная боль,я вам скажу-это не шутки,боль ужасная,по себе знаю... Может действительно зубки на подходе?..


нет, это вирусная инфекция, у меня многие знакомые уже ею переболели. Просто она у каждого человека проявляетмя по разному: у дрчки высокая температура (сейчас нет) и сыпь по телу.

Tropikana
01-20-2007, 06:38 PM
Сейчас полным ходом идёт эпидемия витрянки.Вы уверены,что это не оно? У маленьких детей витрянка проходит в более легкой форме по сравнению со старшими. Сыпь какая?

МАСЯНЯ
01-20-2007, 06:39 PM
Сейчас полным ходом идёт эпидемия витрянки.Вы уверены,что это не оно? У маленьких детей витрянка проходит в более легкой форме по сравнению со старшими. Сыпь какая?


сыпь мелкая, красная по животу, спине, шее, лицу. Мы у врача спрашивали он сказал, что это не детская болезнь
(пост №390)

Tropikana
01-20-2007, 06:41 PM
сыпь
Я имею ввиду,если сыпь внутри имеет жидкость и чешется,то может быть витрянка.

МАСЯНЯ
01-20-2007, 06:44 PM
Я имею ввиду,если сыпь внутри имеет жидкость и чешется,то может быть витрянка.


недописала

нет, не водянистая. Я тоже сначала испугалась. Думала или ветрянка или краснуха

Tropikana
01-22-2007, 07:16 AM
Сегодня идём к врачу на прививку от геппатита. Бедный ребенок...он это так любит...что прямо:28:
Ребенок увидел первый в жизни снег,столько было удивления и радости!!!! Ох,сколько ещё всего будет в жизни...

МАСЯНЯ
01-22-2007, 04:39 PM
Сегодня идём к врачу на прививку от геппатита. Бедный ребенок...он это так любит...что прямо:28:
Ребенок увидел первый в жизни снег,столько было удивления и радости!!!! Ох,сколько ещё всего будет в жизни...


мы тоже вчера видели снег и сразу сфотографировались:D

Tropikana
01-24-2007, 05:04 PM
У нас вот всего 2 зубика.которые показались в 8 месяцев.А больше нет.С каким промежутком должны лезть зубы? Совсем забыла как это было у младшей,давно это было...По-моему зубы должны лезть каждые 2 месяца 2 новых.Кто знает?

Lyubimaya
01-24-2007, 05:11 PM
у моего в 6 вылезли два нижних,а пару дней назад,в 9,показались два верхних,практически один за другим...то есть был перерыв в 3 месяца...
мама моя говорит,что до года должно быть 12,а до 2х-20 зубов(она медсестра детская)

МАСЯНЯ
01-24-2007, 07:55 PM
у моего в 6 вылезли два нижних,а пару дней назад,в 9,показались два верхних,практически один за другим...то есть был перерыв в 3 месяца...
мама моя говорит,что до года должно быть 12,а до 2х-20 зубов(она медсестра детская)


даааааааа, дочке почти 10 месяцев и у нее только 2 зубика внизу. Чувствую не успеем мы до года "вырастить" еще 10:D

Tropikana
01-24-2007, 10:52 PM
даааааааа, дочке почти 10 месяцев и у нее только 2 зубика внизу. Чувствую не успеем мы до года "вырастить" еще 10:D
вот вот,у нас така я же ситуация...:D

omele
01-24-2007, 10:56 PM
Нашему год почти ,а у него 4 ....Двадцать у него будет в 10 лет ,видимо..

КошЫчка
01-25-2007, 09:48 AM
Нашему год почти ,а у него 4 ....Двадцать у него будет в 10 лет ,видимо..
к 2-ум будут все.. good luck :lol:

YUM
01-25-2007, 10:02 AM
Нашему год почти ,а у него 4 ....Двадцать у него будет в 10 лет ,видимо..
и в 45! :shura:

КошЫчка
01-25-2007, 10:05 AM
и в 45! :shura:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

YUM
01-25-2007, 10:10 AM
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum::( :( :(
мне дохтур посчитал, помножил и скащал - 2000 баксов и можешь смело улыбаться в гостях...А где я возьму стоко баксов?:confused:
Не, конечно можно занять, но потом красивые зубки придется сложить на полку, за неименеием чего кусать ими:(

YUM
01-25-2007, 11:13 AM
недописала

нет, не водянистая. Я тоже сначала испугалась. Думала или ветрянка или краснуха
при надавливании пальцем на сыпь, остается белое пятно? Есди -"да", хреново.Так скарлатина проявляется...(тьфу-тьфу-тьфу....):(

Lyubimaya
01-25-2007, 11:13 AM
даааааааа, дочке почти 10 месяцев и у нее только 2 зубика внизу. Чувствую не успеем мы до года "вырастить" еще 10:Д
а может как полезут скопом...

Lyubimaya
01-25-2007, 11:17 AM
:( :( :(
мне дохтур посчитал, помножил и скащал - 2000 баксов и можешь смело улыбаться в гостях...А где я возьму стоко баксов?:цонфусед:
Не, конечно можно занять, но потом красивые зубки придется сложить на полку, за неименеием чего кусать ими:(
значит,будешь улыбацца несмело...хoтя ето немного баксов в принципе...

Фима Собак
01-25-2007, 11:25 AM
у моего в 6 вылезли два нижних,а пару дней назад,в 9,показались два верхних,практически один за другим...то есть был перерыв в 3 месяца...
мама моя говорит,что до года должно быть 12,а до 2х-20 зубов(она медсестра детская)

задержка прорезывания молочных зубов на несколько месяцев от предполагаемых сроков может быть вообще вариантом нормы.Так что 12 зубов к году- это не обязательно.
Позднее прорезывание может зависеть и от протекания беременности, и от особенностей кормления, а может вообще ни от чего не зависеть.
Просто держите в курсе педиатра, у которого наблюдаетесь.

YUM
01-25-2007, 11:40 AM
значит,будешь улыбацца несмело...хoтя ето немного баксов в принципе... ага - в принципе.Да только где он тот "Принцип". Я бы сходил:D

YUM
01-25-2007, 11:42 AM
а может как полезут скопом...вот этого не надо.Больно ж...

Tropikana
01-25-2007, 01:19 PM
а может как полезут скопом...
Ага....и хавайтесь все ,кто в доме....:14:

Lyubimaya
01-25-2007, 01:25 PM
вот этого не надо.Больно ж...
а что делать...капельки есть для борьбы с этим...

МАСЯНЯ
01-25-2007, 07:33 PM
Ага....и хавайтесь все ,кто в доме....:14:
до этого еще не скоро, пока живем. Хотя и двумя зубками умудрилась меня укусить. Я хотела посмотреть верхние десна, а дочка решила закрыть ротик:evillaugh

Tropikana
01-26-2007, 11:04 AM
Мне никак не удаётся посмотреть в ротик.Она сжимает ротик и злится,плачет.Вот когда плачет,то это единственная возможность посмотреть. Кстати характер уже показывает!!! Если чего то хочет,а не дают или не получается,тут же начинает орать(не плакать) и краснеет аж :) Особенно злится,когда хочется какую то игрушку,а не достать.Ползать то не умеем...:D

Lyubimaya
01-26-2007, 11:55 AM
Кстати...с ваши детки сколько раз спят в день?
потому что мой че-то плавно переходит на одноразовае спаньё...
раньше вставал в 7.30,в 10-спал час,потом в 2.30 засыпал до 4...и потом баиньки в 8-9 вечера...а сейчас встает как обычно,а вот спатьзавалился в 12...и я подозреваю,что второй раз он не заснет...

Tropikana
01-26-2007, 12:01 PM
Кстати...с ваши детки сколько раз спят в день?
потому что мой че-то плавно переходит на одноразовае спаньё...
раньше вставал в 7.30,в 10-спал час,потом в 2.30 засыпал до 4...и потом баиньки в 8-9 вечера...а сейчас встает как обычно,а вот спатьзавалился в 12...и я подозреваю,что второй раз он не заснет...

У нас каждый день по-разному. Если попозже встанем,часов так в 9 30...10 00 ,то ложимся в 2 на час другой, а потом раньше вечером спать. А может еще в часиков так 7 вечера на полчаса подремать.Но потом до 10..11 вечером не спим. А вот если встанем в 8,то два раза спим.Но это все индивидуально вырабатывается. Если он спит 1 раз,он не капризничает,значит ему хватает.Я например хотела бы чтобы ребенок раньше ложился вечером, а не в 10 .Пусть лучше днем меньше спит.

omele
01-26-2007, 01:20 PM
Кстати...с ваши детки сколько раз спят в день?
потому что мой че-то плавно переходит на одноразовае спаньё...
раньше вставал в 7.30,в 10-спал час,потом в 2.30 засыпал до 4...и потом баиньки в 8-9 вечера...а сейчас встает как обычно,а вот спатьзавалился в 12...и я подозреваю,что второй раз он не заснет...
Мой перешел на два или один пересып днем...Если рано встает (8,9) то засыпает в 12 .а потом в 4 . Если в 10 ,11 _то только в 4. Вообще,уже легко пропускает дневной сон. Времени все меньше ((((

МАСЯНЯ
01-26-2007, 03:01 PM
Я дочку укладываю спать в 20.30-21.00. Просыпается рано - где-то в 7:30. Покушает, поиграется и часиков в 9-10.30 засыпает. Спит часа 1,5. А вот днем уложить бывает проблема. Но если повезет, то спит и днем не капризничает. А если не уснет, то будут слезы. Причем видно, что спать хочет, но не засыпает. Пытаюсь уложить как укладываю перед сном, так начинает играться.:)

МАСЯНЯ
01-29-2007, 08:37 PM
вот не знаю как определить нелась дочка или нет. Когда кормлю из бутылочки, дочка сама отталкивает бутылочку и больше не берет. А вот когда комлю супчиком, то не могу понять наелась она или нет. Подношу ложечку ко рту и она постоянно открывает ротик, хотя по виду вроде бы наелась.

Tropikana
01-29-2007, 10:50 PM
вот не знаю как определить нелась дочка или нет. Когда кормлю из бутылочки, дочка сама отталкивает бутылочку и больше не берет. А вот когда комлю супчиком, то не могу понять наелась она или нет. Подношу ложечку ко рту и она постоянно открывает ротик, хотя по виду вроде бы наелась.
Вот и у нас так же.Я думаю,что супчик просто не такой сытный,вот ребенок и готов скушать больше. Я стараюсь давать в таком же количестве в каком даю кашу,в смысле сириал.Например,сейчас она сьедает 7...8 унций формулы или сириал,вот столько же я даю и супа,только из ложечки.Иногда она сьдает больше,иногда меньше,но в среднем столько же. Не переусердствуйте,перекармливать тоже ненадо. У меня дочка если не хочет,то начинает собирать еду во рту.Тоесть она рот открывает,но не глотает,держит,пока не выплюнет или чихнет(это вообще завал,моемся все вместе и моем всё вокруг).

МАСЯНЯ
01-30-2007, 01:47 PM
Вот и у нас так же.Я думаю,что супчик просто не такой сытный,вот ребенок и готов скушать больше. Я стараюсь давать в таком же количестве в каком даю кашу,в смысле сириал.Например,сейчас она сьедает 7...8 унций формулы или сириал,вот столько же я даю и супа,только из ложечки.Иногда она сьдает больше,иногда меньше,но в среднем столько же. Не переусердствуйте,перекармливать тоже ненадо. У меня дочка если не хочет,то начинает собирать еду во рту.Тоесть она рот открывает,но не глотает,держит,пока не выплюнет или чихнет(это вообще завал,моемся все вместе и моем всё вокруг).


мне кажется наоборот: супчик сытнее сирила. Когда дочка ест сирил видно что наелась, а когда суп - все ест, ест ... И редко когда наедается больше не открывает ротик.

Пума
01-31-2007, 03:09 PM
мне кажется наоборот: супчик сытнее сирила. Когда дочка ест сирил видно что наелась, а когда суп - все ест, ест ... И редко когда наедается больше не открывает ротик.
Он ей просто нравится. :) Ты сама почувствуешь, когда она уже больше не захочет. А пока рот открывает, я бы давала, зачем удовольствия лишать :evillaugh. Если волнуешься, что она постоянно переедает (или недоедает), последи за поведением и набором веса в течении пары недель-месяца. Если они не меняются, то и волноваться не о чем.:)
(Люблю, когда детки хорошо кушают :grum:)

Lakomka
01-31-2007, 03:38 PM
(Люблю, когда детки хорошо кушают :grum: :)
без кидания еды на пол, размазыванием по себе, по кормащему, бросанием тарелок напол
:grum:

Пума
01-31-2007, 07:28 PM
без кидания еды на пол, размазыванием по себе, по кормащему, бросанием тарелок напол
:grum:
Эт точно. :D

Alona
02-04-2007, 01:52 PM
Принимайте в свои ряды! У меня уже три недели как появился грудничок:bis: . Девочки, я уже забыла, когда начинать выкладывать на животик и когда начинать стимулировать ползание?

Пума
02-04-2007, 09:20 PM
Принимайте в свои ряды! У меня уже три недели как появился грудничок:bis: . Девочки, я уже забыла, когда начинать выкладывать на животик и когда начинать стимулировать ползание?
Поздравляю! :bis:
Я на животик сразу выкладывала, но по чуть-чуть и под присмотром. :)

Alisa27
02-05-2007, 12:00 AM
у нас поздно отвалился пупок (где-то на 17-й день)
но как отвалился, так сразу начали выкладывать
и ваще ребенок с полутора месяцев спит исключительно на животе :)

Tropikana
02-05-2007, 06:51 AM
Привет! А мы вообще не любили и не любим до сих пор лежать на животике(нам скоро 10 месяцев).Но я все равно ложила с того времени,как пупок отвалился.Сначала по 30 сек.,потом минута,а потом сколько сможет. А ползанье я как не стимулирую-никак! :rtyu:
Из опыта с первым ребенком могу сказать,что совсем необязательно,чтобы он ползал,может сразу начать ходить.

МАСЯНЯ
02-05-2007, 08:57 PM
я начала дочку ложить на животик месяца в полтора (до этого боялась). А вот ползать мы помогали. Но во сколько уже не помню. Когда научилась держать хорошо головку. Сейчас ползает по полу на четвереньках с тааааааааааакой скоростью и визгом, не догонишь:)

Монашка
02-05-2007, 09:24 PM
мы дочу укладывали на животик с того дня как вернулись из роддома
сначала на минутку-две, потом увеличили время
в 3 недели она уже головушку держала :)

Tropikana
02-09-2007, 12:07 PM
Что то мамаши притихли както...Или времени чадЫ не дают? Наверно просто проблем меньше :D
У нас уже вторую неделю зуб верхний прорезается и никак.Дочка капризная,нервная какая то стала.Десна опухли,красные,оне постоянно их натирает всем,что под руку попадется. Кстати капельки не помогают...:( Иногда наночь приходится тайленол давать,чтобы поспать и ребенку и нам. Но мы не унываем , не можем уже дождаться тепла,чтобы на улице гулять,по травке побегать (если научимся конечно до этого времени:D ) .

omele
02-09-2007, 12:17 PM
У моего 4!!! сразу режутся..бедный...Даю морковку и горбушку хлебную почесать .
Тоже ждем лета ,к тому времени должен пойти ,пока упрямо ползает ...

МАСЯНЯ
02-09-2007, 08:33 PM
а у нас только нижние два вылезли и больше не собираются похоже :(

omele
02-09-2007, 10:27 PM
а у нас только нижние два вылезли и больше не собираются похоже :(
соберутся . У нас в 11 месяцев полезли верхние ...Месяца два были набухшие и вот-вот почти прорезавшиеся

Tropikana
02-09-2007, 10:41 PM
соберутся . У нас в 11 месяцев полезли верхние ...Месяца два были набухшие и вот-вот почти прорезавшиеся
О ужас! 2 месяца! А я за две недели уже устала от бесконечного МУ МУ...Неужели так долго могут прорезаться?:eek:

omele
02-09-2007, 10:43 PM
О ужас! 2 месяца! А я за две недели уже устала от бесконечного МУ МУ...Неужели так долго могут прорезаться?:еек:
надеюсь у вас побыстрее будет . Но у нас реально 2 месяца резались ,никак не прорезывались...

МАСЯНЯ
02-10-2007, 02:58 PM
у дочки тоже немного набухшие десна наверху. Но сильно проблем не доставляет. Толкь когда кормлю из бутылочки, то она все старается соску покусать :)

МАСЯНЯ
02-12-2007, 09:11 PM
у меня дочка постоянно чешет правое ушко, что это может означать?

Пума
02-12-2007, 09:28 PM
у меня дочка постоянно чешет правое ушко, что это может означать?
Проверь, нет ли ушной инфекции: понадавливай слегка вокруг ушка и посмотри на реакцию. Если ушко воспалено, ей будет больно.

Tropikana
02-12-2007, 09:46 PM
Проверь, нет ли ушной инфекции: понадавливай слегка вокруг ушка и посмотри на реакцию. Если ушко воспалено, ей будет больно.
Согласна насчет надавливания. А вообще то у меня дочка постоянно ковыряет пальцами в ушах.Сейчас она это делает уже так професионально.:D Я спрашивала у врача,когда были на осмотре,он проверил более тщательно,сказал,что все ок.Я стараюсь чистить чаще ушки с Q tips. Может волосы щекочут,они у нас чуть длинненькие,не знаю

omele
02-12-2007, 10:20 PM
Может ей просто нравятся такие интересные дырочки?

Alisa27
02-12-2007, 10:27 PM
мой ребенок тоже частенько крутит себе уши
педиатр наша сказала, что это один из способов успокоить себя у деток
(конечно, если это не инфекция)
или бывает им сера в ушах мешает просто. почаще протирайте ушки :)


теперь буду хвастаться :D
у нас вылезли два нижних зубика, почти одновременно
и вчера мы официально научились переворачиваться со спинки на животик (я уже начала волноваться, почему так долго не могли перевернуться)

да, нам уже 6 месяцев

Lyubimaya
02-13-2007, 08:47 AM
мой тоже чешет за ухом...как собак...прикольно...но дохтур сказал-усё у порядке

Ватрушка
02-13-2007, 08:48 AM
Согласна насчет надавливания. А вообще то у меня дочка постоянно ковыряет пальцами в ушах.Сейчас она это делает уже так професионально.:D Я спрашивала у врача,когда были на осмотре,он проверил более тщательно,сказал,что все ок.Я стараюсь чистить чаще ушки с Q tips. Может волосы щекочут,они у нас чуть длинненькие,не знаюможет не стоит чистить часто, сера препятствует проникновению бактерий в ухо.

Tropikana
02-13-2007, 08:52 AM
может не стоит чистить часто, сера препятствует проникновению бактерий в ухо.
Может вы и правы...Кстати не раз слышала,что нельзя пользоваться Q tips чтобы уши почистить. А вот почему ,я так и не поняла :confused:

Ватрушка
02-13-2007, 09:03 AM
Может вы и правы...Кстати не раз слышала,что нельзя пользоваться Q tips чтобы уши почистить. А вот почему ,я так и не поняла :confused:проткнете перепонку, я думаю только поэтому.

omele
02-13-2007, 09:08 AM
продаются специальные ,с утолщением ,для маленьких розовых ушек..

Пума
02-13-2007, 10:25 AM
мой ребенок тоже частенько крутит себе уши
педиатр наша сказала, что это один из способов успокоить себя у деток
(конечно, если это не инфекция)
или бывает им сера в ушах мешает просто. почаще протирайте ушки :)


теперь буду хвастаться :D
у нас вылезли два нижних зубика, почти одновременно
и вчера мы официально научились переворачиваться со спинки на животик (я уже начала волноваться, почему так долго не могли перевернуться)

да, нам уже 6 месяцев
Поздравляю!

Lakomka
02-13-2007, 10:39 AM
.Я стараюсь чистить чаще ушки с Э типс. Может волосы щекочут,они у нас чуть длинненькие,не знаю
может вы как раз раздраете ухо тем что чистите?
:rolleyes:
есть такое выражение про уши что туда нельзя вставлять <nothing smaller than an albow>?

Lakomka
02-13-2007, 10:40 AM
у нас вылезли два нижних зубика, почти одновременно
и вчера мы официально научились переворачиваться со спинки на животик (я уже начала волноваться, почему так долго не могли перевернуться)

да, нам уже 6 месяцев
поздровляю ;)

МАСЯНЯ
02-13-2007, 04:06 PM
теперь буду хвастаться :D
у нас вылезли два нижних зубика, почти одновременно
и вчера мы официально научились переворачиваться со спинки на животик (я уже начала волноваться, почему так долго не могли перевернуться)

да, нам уже 6 месяцев
поздравляю с полугодиком ;):baby: и с зубиками:68:

Alisa27
02-15-2007, 02:05 AM
девочки, спасибо!!!!
всех с Валентином :)

Lyubimaya
02-20-2007, 04:12 PM
мы тока што перенесли ротавирусную инфекцию...рвота и понос,и 102 температурка...
ой,бля...врагу не пожелаешь...
и,главное,эта сука не лечицца...

МАСЯНЯ
02-20-2007, 04:13 PM
мы тока што перенесли ротавирусную инфекцию...рвота и понос,и 102 температурка...
ой,бля...врагу не пожелаешь...
и,главное,эта сука не лечицца...


у нас тоже такое было, но температура была даже 103,1. А когда температура прошла, то появилась сыпь:(

Выздоравливайте!:angel:

Пума
02-20-2007, 04:14 PM
мы тока што перенесли ротавирусную инфекцию...рвота и понос,и 102 температурка...
ой,бля...врагу не пожелаешь...
и,главное,эта сука не лечицца...
Выздоравливайте!

Lyubimaya
02-20-2007, 04:17 PM
у нас тоже такое было, но температура была даже 103,1. А когда температура прошла, то появилась сыпь:(

Выздоравливайте!:ангел:
долго ета мура длицца?а то уже 5-й день...рвота прошла,а понос присутствует...

Lyubimaya
02-20-2007, 04:18 PM
и писяет он мало...а эта фигова

МАСЯНЯ
02-20-2007, 04:18 PM
долго ета мура длицца?а то уже 5-й день...рвота прошла,а понос присутствует...
у нас где-то 5 дней температура и после этого 3 дня была сыпь

МАСЯНЯ
02-20-2007, 04:39 PM
и писяет он мало...а эта фигова
вы только не забывайте давайте пить водичку

МАСЯНЯ
02-20-2007, 04:40 PM
а мы кстати вчера первый раз кушали творог. Как всегда корчили личико, но ели ;)

Lyubimaya
02-20-2007, 04:55 PM
вы только не забывайте давайте пить водичку
да,я знаю...заливаю Педиалайт каждые 15 минут...шприцом таким...

Lyubimaya
02-20-2007, 04:57 PM
а мы кстати вчера первый раз кушали творог. Как всегда корчили личико, но ели ;)
меня моя мама ругает,что я его грудью одной пичкаю...говорит,что я в 10 месяцев и борщ уже сербала...и все такое...
а он не хо...я ему творог,а он:бэээ

Пума
02-20-2007, 08:31 PM
меня моя мама ругает,что я его грудью одной пичкаю...говорит,что я в 10 месяцев и борщ уже сербала...и все такое...
а он не хо...я ему творог,а он:бэээ
А как он к фруктам разным относится? Я смешивала творог и каши с перетёртыми фруктами (бананы, яблоки), кажется попозже стала добавлять клюкву с сахаром. Так им вкуснее было :) А ещё я всё новое начинала с одной ложечки в течении нескольких дней, пока не привыкали. А вначале тоже рожи корчили :)

Lakomka
02-20-2007, 08:36 PM
меня моя мама ругает,что я его грудью одной пичкаю...говорит,что я в 10 месяцев и борщ уже сербала...и все такое...
а он не хо...я ему творог,а он:бэээ
Любимая, ты видела людей в школе что бы только грудь брали ? я нет! каждому овощю свое время ;)

МАСЯНЯ
02-20-2007, 09:41 PM
меня моя мама ругает,что я его грудью одной пичкаю...говорит,что я в 10 месяцев и борщ уже сербала...и все такое...
а он не хо...я ему творог,а он:бэээ
мне тоже такое постоянно говорят. Но мы не торопимся. И так каждый день варю супчики. Просто стараюсь понемногу раззноображивать еду.:rolleyes:

Alisa27
02-20-2007, 10:53 PM
Любимая, выздоравливайте!

я начала малому давать кашки
к рисовой уже привык
а овсянка еще не очень
седня первый раз попробовали сладкий горошек - немножко поели, еще не поняли вроде ))

мне мама тоже все время говорит, и подруги, - че это он тока на груди, надо уже нормальной едой кормить
если честно, повбивав бы всех советчиков иногда)))) от любви

Монашка
02-21-2007, 07:23 AM
ой да кормите сиськой, девочки, пока кормится :)
вы ж добавляте к сиське еще что-нить
не было б молока - кормился бы ребенок всем подряд :)

omele
02-21-2007, 09:46 AM
Мой только к году стал входить во вкус еды человеческой. Любовь к сиське не пропала ,конечно . Но уже лопает все что можно . так что всему свое время .
зато ходить не хочет )))

Lyubimaya
02-21-2007, 11:14 AM
не...ну не наю...пюре из баночки он кушкает...а домашним (таким же протертым,как и в баночке)-давицца...я уже не говорю о супчике с фрикадельками и разными капустками...а бубличками собака кормит...

Пума
02-21-2007, 12:23 PM
не...ну не наю...пюре из баночки он кушкает...а домашним (таким же протертым,как и в баночке)-давицца...я уже не говорю о супчике с фрикадельками и разными капустками...а бубличками собака кормит...
Придёт время, и супчик с фрикадельками будет есть, ему значит пока не надо, не переживай :)

МАСЯНЯ
02-21-2007, 05:53 PM
ой да кормите сиськой, девочки, пока кормится :)
вы ж добавляте к сиське еще что-нить
не было б молока - кормился бы ребенок всем подряд :)
в том то и дело, что у меня молоко закончилось, когда дочке было 6 месяцев. С тех пор едим что придется:D

МАСЯНЯ
02-21-2007, 06:15 PM
Сейчас заметила, что у дочки наконец-то прорезался третий зубик, вверху. На подходе еще один, думаю что через пару дней будет:bis: :angel:

Пума
02-21-2007, 06:32 PM
Сейчас заметила, что у дочки наконец-то прорезался третий зубик, вверху. На подходе еще один, думаю что через пару дней будет:bis: :angel:Поздравляю! :bis:

omele
02-21-2007, 06:45 PM
моего макароны приводят в восторг ...Кефир с бананчиком хорошо идет.

Lyubimaya
02-21-2007, 06:51 PM
моего макароны приводят в восторг ...Кефир с бананчиком хорошо идет.
а сколько ему?

omele
02-21-2007, 06:54 PM
а сколько ему?
Год только исполнился ...Как четыре зуба появились ----стал все есть.

Lyubimaya
02-21-2007, 06:57 PM
моему седня 10 месяцев и 5 зубьев...а ничо не хо(((

omele
02-21-2007, 07:00 PM
моему седня 10 месяцев и 5 зубьев...а ничо не хо(((
я вас обоих поздравляю )))
я думаю ,у них это скорее не с зубами связано ,а с общим развитием ..Когда любопытства больше появляется ,тогда и кушать начинают...

МАСЯНЯ
02-21-2007, 08:18 PM
моему седня 10 месяцев и 5 зубьев...а ничо не хо(((


с 10 месяцами:angel: Растите большими и здоровыми! Еще немного и годик;)

МАСЯНЯ
02-24-2007, 05:11 PM
Сидела сейчас на полу, облокотилась на диван. Подплзает дочка, становится на ножки, начинает идти в мою сторону, подходит и начинает пинать (мешаю ей ;)) Я отхожу и она начинает пытатся залезть на диван, пытается забросить ножку, но высоко :)

МАСЯНЯ
02-24-2007, 08:40 PM
Вот хотела у вас спросить: как вам удается уложить детей спать днем? У меня сегодня дочка не спала вообще. И вообще очень трудно уложить ее днем спать. Практически не реально. Вы конечно можете сказать, что мы изверги, но единственное как нам удается ее уложить - это посадить ребенка в прыгунки, она там вконец устает, что начинает засыпать, а потом мы ее перекладываем. А вечером таких проблем нет. Знаю что надо ребенку спать днем, но...... :(

Ватрушка
02-24-2007, 08:44 PM
Вот хотела у вас спросить: как вам удается уложить детей спать днем? У меня сегодня дочка не спала вообще. И вообще очень трудно уложить ее днем спать. Практически не реально. Вы конечно можете сказать, что мы изверги, но единственное как нам удается ее уложить - это посадить ребенка в прыгунки, она там вконец устает, что начинает засыпать, а потом мы ее перекладываем. А вечером таких проблем нет. Знаю что надо ребенку спать днем, но...... :(свою с трудом укладываю... порой сама засыпаю, а она уходит продит по дому... я ложусь с ней просто и она крутится вокруг меня...а когда была поменьше, я ее клала в кроватку и уходила.. она могла поплакать, но потом засыпала...но это требует вашей выдержки.

МАСЯНЯ
02-24-2007, 08:52 PM
свою с трудом укладываю... порой сама засыпаю, а она уходит продит по дому... я ложусь с ней просто и она крутится вокруг меня...а когда была поменьше, я ее клала в кроватку и уходила.. она могла поплакать, но потом засыпала...но это требует вашей выдержки.


в том то и дело, что вечером проблем нет, я ложусь с ней на свою кровать, она засыпает,а потом я дочку просто перекладываю, а вот днем такое не срабатывает. И вечером такая капризная, хочет спать, а я уже не даю, а то вечером не уснет

Пума
02-24-2007, 08:57 PM
в том то и дело, что вечером проблем нет, я ложусь с ней на свою кровать, она засыпает,а потом я дочку просто перекладываю, а вот днем такое не срабатывает. И вечером такая капризная, хочет спать, а я уже не даю, а то вечером не уснетА вы с ней много гуляете? Мои после долгих прогулок хорошо засыпали, а иногда и на улице.

Пума
02-24-2007, 08:58 PM
Сидела сейчас на полу, облокотилась на диван. Подплзает дочка, становится на ножки, начинает идти в мою сторону, подходит и начинает пинать (мешаю ей ;)) Я отхожу и она начинает пытатся залезть на диван, пытается забросить ножку, но высоко :)Раз пытается, скоро залезет :D Смешные они и сладкие в этом возрасте. :D

МАСЯНЯ
02-24-2007, 09:14 PM
А вы с ней много гуляете? Мои после долгих прогулок хорошо засыпали, а иногда и на улице.
мы сейчас не гуляем. У нас то холодно, то гололед, то ливень (сегодня ужасный дождь). Скорей бы весна!:rolleyes:

tancha
02-24-2007, 09:21 PM
мы сейчас не гуляем. У нас то холодно, то гололед, то ливень (сегодня ужасный дождь). Скорей бы весна!:rolleyes:

до года я своего в коляске на балкон спать выводила. и в дождь, и в снег, и в гололед. одевала потеплее, да на улицу. немного покачаешь и дрыхнет.
очень хорошо засыпал на прогулках, в той же коляске. или просто в карсите, пока мама каталась по городу.

сейчас нам 2 года 1 мес. очень проблематично уложить днем. так что укладываем иногда под мультик, иногда в машине засыпает, но всегда со слезами. очень редко сам идет и ложится.
да и по вечерам - играть, играть и играть, или мультики, или с папой... короче предлогов масса, лишь бы не спать. "нет" и все. машет головой. :evillaugh

Пума
02-24-2007, 09:22 PM
мы сейчас не гуляем. У нас то холодно, то гололед, то ливень (сегодня ужасный дождь). Скорей бы весна!:rolleyes:Может поэтому и не спит. Ей энергию девать некуда, да и свежий воздух ко сну располагает. Выводи гулять хоть нанемножко в любую погоду.
Мои тоже сейчас не гуляют, да ещё и болели на неделе все сразу, так режим сбили напрочь. Сегодня встали, как я потом узнала в 3 утра (ночи?), а в 7 вечера уже парочка уснула. Спросила у оставшегося стойкого солдатика, когда они встали, так и узнала :D

Lyubimaya
02-26-2007, 10:56 AM
Вот хотела у вас спросить: как вам удается уложить детей спать днем? У меня сегодня дочка не спала вообще. И вообще очень трудно уложить ее днем спать. Практически не реально. Вы конечно можете сказать, что мы изверги, но единственное как нам удается ее уложить - это посадить ребенка в прыгунки, она там вконец устает, что начинает засыпать, а потом мы ее перекладываем. А вечером таких проблем нет. Знаю что надо ребенку спать днем, но...... :(
раньше он засыпал только с сиськой в зубах,а вот как переболел(я его почти не кормила во время болезни),так он воды напьёцца,по кровати поползает(как медведь-шатун),попадает на подушки-одеяла,поноет,за волосы меня подергает-видит:больше делать нечего...и засыпает,причом в самых немыслимых позах...пол-часа на это уходит в среднем.но это на нашей кровати происходит,а я рядом лежу,как противотанковый ёж

omele
02-26-2007, 11:00 AM
раньше он засыпал только с сиськой в зубах,а вот как переболел(я его почти не кормила во время болезни),так он воды напьёцца,по кровати поползает(как медведь-шатун),попадает на подушки-одеяла,поноет,за волосы меня подергает-видит:больше делать нечего...и засыпает,причом в самых немыслимых позах...пол-часа на это уходит в среднем.но это на нашей кровати происходит,а я рядом лежу,как противотанковый ёж
аналогичный процесс засыпания :lol:

Lyubimaya
02-26-2007, 11:01 AM
аналогичный процесс засыпания :лол:
правда,прикольно?

omele
02-26-2007, 11:08 AM
правда,прикольно?
да )) ужасно прикольно . Мой еще становится на колени и камнем падает на меня .или пытается заснуть сидя .или собирает последние силы и с хныканьем пытается сползти с кровати .
серьезное испытание для моих нервов и моего терпения :lol:

Lyubimaya
02-26-2007, 11:31 AM
мой пару раз брякнулся с кровати,поэтому на край не лезет,иногда подползет по-пластунски,посмотрит вниз(не поменялось ли там чего...вдруг кровать ниже стала)-и сразу же назад жопой ползёт...

КошЫчка
02-26-2007, 11:33 AM
мой когда грудной был обожал свою кровать.. матрас, бампер... у него ритуал был, каждый раз перед сном он ползал по радиусу кровати и целовал бампер .. потом ложился на живот и обе ручки засовывал в матрас - обнимал :lol:

Lyubimaya
02-26-2007, 12:06 PM
мой когда грудной был обожал свою кровать.. матрас, бампер... у него ритуал был, каждый раз перед сном он ползал по радиусу кровати и целовал бампер .. потом ложился на живот и обе ручки засовывал в матрас - обнимал :лол:
у вас кровать как машинка была?я такие видела в "Toysrus"

omele
02-26-2007, 12:51 PM
мой пару раз брякнулся с кровати,поэтому на край не лезет,иногда подползет по-пластунски,посмотрит вниз(не поменялось ли там чего...вдруг кровать ниже стала)-и сразу же назад жопой ползёт...
аха ) брякался и не раз ,потом научился аккуратно сползать :lol: