PDA

View Full Version : первая работа.



bear
05-31-2006, 04:30 PM
давайте вспомним (а для некотрых тут надо сильно при сильно вспомнить) какая у нас была первая работа.....
Вот помню мне лет было 11-12 я на рынке арбузы с пацанами разгружал , нас там трое было, на троих давали 5 тысяч (ето дето два доллара шас) и иногда в руки ешё арбуз давали)) ну в обшем хорошо было) на две бутылки пива хватало

NataliaLA
05-31-2006, 04:32 PM
я на полях собирала уражай и получала дикий кайф от этого, а по мимо денег еще и ящиками всякие вкусности :D
это было в Москве.

bear
05-31-2006, 04:34 PM
я на полях собирала уражай и получала дикий кайф от этого, а по мимо денег еще и ящиками всякие вкусности :D
это было в Москве.
гы,...я не моквич, ну совсем не москвич..но где етов Москве поля есть :confused:

Sixteen
05-31-2006, 04:35 PM
гы,...я не моквич, ну совсем не москвич..но где етов Москве поля есть :confused:
а вокруг Москвы? там не пустыня, йолки палки.

NataliaLA
05-31-2006, 04:36 PM
гы,...я не моквич, ну совсем не москвич..но где етов Москве поля есть :confused:
Мы утром собирались в одном месте в Москве (в центре кстати) и час езды на автобусе. Автобус от работы и был.
Это была сезоная работенка, от которой мы ловили кайф + деньги.

NataliaLA
05-31-2006, 04:37 PM
а вокруг Москвы? там не пустыня, йолки палки.
видимо да :D

Sixteen
05-31-2006, 04:43 PM
моя первая работа была продажа газет.
успехом она не увенчалась, прибыли было ужасно мало.
а ту прибыль что была отняли менты. это тоже было в Москве.

пупсик
05-31-2006, 05:14 PM
а я первый раз вышла на работу на базар и торговала шампунями Пантин про ви, хедн шолдерс , парашками Тайд и Ариель, тогда это только начиналось.:D
замечательное было время, смешно и приятно вспомнить.
за заработанные деньги помню купила футболку Шанель, сколько радости было:rolleyes:
хорошая тема, Спасибо bear.

aprilneverends
05-31-2006, 05:22 PM
я принимал участие в напечатании и распространении самиздата..))
че купил, уже не помню.

Дядя_Федор
05-31-2006, 05:29 PM
Не поверите, но моя первая работа была -- делать планшеты для геодезистов. Нас было двое -- опытный дядька и я -- подмастерье. Надо было резать листы аллюминия строго метр на метр, потом резать листы бумаги и обклеивать этот алюминий. И чтоб пузырей не оставалось. За неделю я заработал 20 рублей. Матери подарок купил. А было мне 11 лет... Конец семидесятых.

Slippery When Wet
05-31-2006, 06:53 PM
Ученик слесаря-сборщика радиоаппаратуры в "почтовом ящике" с неромантичным названием ФКБЭ (в народе Пентагон). Семичасовый рабочий день (по малолетству, мне тогда 16-ть было), зарплата 70 рублей с хвостиком, белый халат, тапочки...и комсомольские субботники c выездом в подшефный пионерлагерь.
Иногда помогал другу, у которого первой работой была должность "санитара" на труповозке при подстанции скорой помощи. Не за деньги, для души, так-сказать.
Хорошее было время.

tanchik
05-31-2006, 06:56 PM
должность "санитара" на труповозке при подстанции скорой помощи. Не за деньги, для души, так-сказать.

нифигасе - для души:shock:

Slippery When Wet
05-31-2006, 07:13 PM
нифигасе - для души:shock:
А чё...У него работа ночная была. Это ж приключение какое. Вместо того, чтоб спать дома - едем мы по зимнему ночному городу в одну из горбольниц или роддом. За клиентами. Грузим и - в морг. Разгружаем. Возвращаемся на подстанцию. Там "наркомовских" примем, закусим - хорошо...Санитарки опять же. Романтика.

Рижанка
05-31-2006, 07:19 PM
Инструктор производственного обучения при отфеле кадрОв с маменькой-начальницей. Зарплату не помню, но было рудно привыкать называть начальника по имени отчеству вместо «ну, мам!». Потом приходили домой и еще пару минут «переключались» на домашний язык. :D

Mikhail-u
06-01-2006, 12:50 AM
я на полях собирала уражай и получала дикий кайф от этого, а по мимо денег еще и ящиками всякие вкусности :Д
это было в Москве.
Урожай в Москве? Надеюсь это не по киоскам с братвой?:)

Mikhail-u
06-01-2006, 12:51 AM
Инструктор производственного обучения при отфеле кадрОв с маменькой-начальницей. Зарплату не помню, но было рудно привыкать называть начальника по имени отчеству вместо «ну, мам!». Потом приходили домой и еще пару минут «переключались» на домашний язык. :Д
Конфликт интересов...

Mikhail-u
06-01-2006, 12:54 AM
Не поверите, но моя первая работа была -- делать планшеты для геодезистов. Нас было двое -- опытный дядька и я -- подмастерье. Надо было резать листы аллюминия строго метр на метр, потом резать листы бумаги и обклеивать этот алюминий. И чтоб пузырей не оставалось. За неделю я заработал 20 рублей. Матери подарок купил. А было мне 11 лет... Конец семидесятых.

А я-то думал он и правда Дядя...

NataliaLA
06-01-2006, 02:17 AM
Урожай в Москве? Надеюсь это не по киоскам с братвой?:)
да нет, вроде овоши были.

Карина
06-01-2006, 06:42 AM
впервые стала работать в магазине..бабские тряпки продавала...
заработала денег и уехала в Швецию..

эх..как клево было

YUM
06-01-2006, 07:56 AM
После 9-го класса нас послали "на практику". Забор строили для стройки.Точнее - ямы под столбы для забора рыли. Лето, жарко, грунт со строительным мусором - тяжело! Кроме тяжелого махания ломом и лопатами запомнилось еще пара моментов:
1.Мужики, котороые из клея БФ, налитого в большие 25 - литровые бутыли, добывали спирт.
2.Последствия хулиганства: бросались мы какими -то таблетками, которые валялись в рваных бумажных мешках. Ну, бросались... Попала таблетка парню в голову, он ее, вроде бы вытащил. А спустя пару минут у него начало жечь темечко.Он почесал. Вынул пучок волос. Жжет. Еще почесал - еще пучок... Кода образоваласьь лысина с полтинник - побежал в медпункт. Тут мы стали смотреть - чем кидались. Школьного знания химии хватило понять - это был едкий калий!
Но настоящий шок испытали когда при получении первой зарплаты с нас удержали налог на бездетность! :1: Со школьников-то!
А ведь не должны были, нам еще 18-ти не было.
Теперь, проезжая мимо построенного заводского цеха - гордюсь!!! ВлОжил, так сказать участие в строительство....

bear
06-01-2006, 05:51 PM
ох не застал я ваше старпёрничеества, со всякими выездами на поля ..
но заборы тожэ капал под солнцем... мнев будушем не один мастер не нужэн будет.. я удж мля сам всё умею))) ляпота..
пот не понимаю почему так.. вот вспомню свои работы,во время работы я роботу призерал и не нвидил( в перемешку с матом ) но потом через год, вспоминаю и становиться смешно... дажэ как то скучаю ))
ето тока у меня так , или у всех))

Дядя_Федор
06-01-2006, 07:09 PM
А я-то думал он и правда Дядя...
Ниче не понял. О чем эта Вы?

YUM
06-02-2006, 09:49 AM
..пот не понимаю почему так.. вот вспомню свои работы,во время работы я роботу призерал и не нвидил( в перемешку с матом ) но потом через год, вспоминаю и становиться смешно... дажэ как то скучаю )) ето тока у меня так , или у всех))
Да у всех так. Плохое забывается, остается в памяти только хорошее или смешное... Ну помню, конечно мозоли, занозы в руках, но как -то отстранено. мы эти метр на метр на метр с обломками бетона и кирпича...Но больше отчего - то помнится солнышко - днем, луна- ночью, когда бетон лопатами таскали... Тоже конечно зубами скрипели, без сил валились на землю, а вот подишь - ты не это в голове засело!