PDA

View Full Version : Сможет ли няня приехать?



Акватрель
05-30-2006, 10:02 PM
Такая ситуация. Подруга моей мамы приезжала ко мне работать няней 4 года назад. У нее была мульти-виза. Короче, пересидела она здесь год после последнего продления визы. Уехала без проблем, вроде никто ее нигде не останавливал и отпечатки не брал. Сейчас я хочу ей прислать приглашение еще раз. Насколько реально, что ей дадут визу? СтОит ли ей говорить на интервью, что она здесь была и просрочила визу в первый раз?
Или это уже приговор на невьезд на десять лет? Если она поменяет паспорт на девичью фамилию и попытается оформляться под ней? Есть какой-нибудь шанс?

Спасибо!

Akela
05-30-2006, 10:06 PM
Если поменяет паспорт на другую фамилию, то легко. Главное не говорить, что уже здесь была.

Акватрель
05-30-2006, 10:08 PM
Если поменяет паспорт на другую фамилию, то легко. Главное не говорить, что уже здесь была.
Есть прецеденты?
Они, по-моему, запрашивают все фамилии, когда-либо использовавшиеся в жизни.. может, и правда попробовать? Авось проскочит?

Akela
05-30-2006, 10:10 PM
Есть прецеденты?
Они, по-моему, запрашивают все фамилии, когда-либо использовавшиеся в жизни.. может, и правда попробовать? Авось проскочит?
Мало ли что и кто запрашивает. Сделать паспорт на Машу Пупкину и вперед! Я знаю несколько человек, которые так приехали. Одна здесь осталась насовсем. Замуж вышла. Теперь отзывается и на Таню и на Лену...

Lev Kobrin
05-30-2006, 11:18 PM
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай
Боюсь, что давая подобные советы, Вы рискуете совсем не увидиться и не встретиться.

Акватрель
05-30-2006, 11:45 PM
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай
Боюсь, что давая подобные советы, Вы рискуете совсем не увидиться и не встретиться.

Ну хорошо, а Ваше мнение? Сказать всю-всю парвду на интервью? И надеяться на удачу?

Shtirliz
05-30-2006, 11:49 PM
Предложи ей когда она имя будит менять, чтоб за одно и "пальчики" поменяла.;)

Акватрель
05-30-2006, 11:50 PM
Предложи ей когда она имя будит менять, чтоб за одно и "пальчики" поменяла.;)
Ей их не снимали в прошлый раз.. токо на это и надежда

Shtirliz
05-30-2006, 11:55 PM
Ей их не снимали в прошлый раз.. токо на это и надежда

Странно, может она просто забыла что гдето сдавала?
Мой знакомый каторый в [State Department] работает разказывал что вобше когда раздают визы, то суешствуют несколько уровнефф проверки. Имя ето первый уровень, потом "пальчики" а потом ешё несколко, какие он не разказал. Она разве на отчиталась в системе USVisit?

Акватрель
05-31-2006, 09:34 AM
Странно, может она просто забыла что гдето сдавала?
Мой знакомый каторый в [State Department] работает разказывал что вобше когда раздают визы, то суешствуют несколько уровнефф проверки. Имя ето первый уровень, потом "пальчики" а потом ешё несколко, какие он не разказал. Она разве на отчиталась в системе USVisit?

Она приезжала или до или сразу после 09/11/2001.. по-моему, в то время все было проще, потом усилили надзор

Akela
05-31-2006, 06:48 PM
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай
Боюсь, что давая подобные советы, Вы рискуете совсем не увидиться и не встретиться.

Nothing on this answer should be taken as legal advice for any individual case or situation. For legal advice, consult an attorney experienced in immigration law.

И это правильно!

Lev Kobrin
06-01-2006, 07:47 AM
Конечно правильно, но тем не менее....