PDA

View Full Version : отношения с государством



Sixteen
05-30-2006, 10:43 AM
когда мне приходится иметь дело
с государственным аппаратом, я знаю что будет
какая нибудь гадость.

с американским гос. аппаратом - занудство и тупость,
потеря времени, негативные эмоции.

с российским гос. аппаратом - злобность, хамство, барство,
а так же и все то что делает американский аппарат - занудство,
тупость и потери времени.

таким образом оба аппарата говно. оба аппарата требуют
выходов на вышестоящих начальников. здесь в США это конгрессмены
или сенаторы, в России это я даже не знаю кто, но видимо берущие
начальники.

Интересно, сколько стоит усыновление ребенка из России для
гражданина России проживающего на территории США или же
для гражданина США? Кому надо дать? И сколько?

Дядя_Федор
05-30-2006, 02:20 PM
Интересно, сколько стоит усыновление ребенка из России для
гражданина России проживающего на территории США или же
для гражданина США? Кому надо дать? И сколько?
Когда я изучал этот вопрос, мне говорили 45-50 тысяч долларов. Но меня буквально отовсюду послали. Так что, не знаю.

Mikhail-u
05-30-2006, 02:24 PM
Когда я изучал этот вопрос, мне говорили 45-50 тысяч долларов. Но меня буквально отовсюду послали. Так что, не знаю.

Федор, есть "фирмы", которые этим занимаются. У нас есть профессорица, которая в прошлом году привезла (но кажись с Украины). Если интересует, могу попробовать найти ее е-маил - поспрошаете.

Не исключено, что Вас послали именно потому, что такова договоренность с "фирмами" - самодеятельных - "с хвоста".

Taboo
05-30-2006, 03:34 PM
Интересно, сколько стоит усыновление ребенка из России для
гражданина России проживающего на территории США или же
для гражданина США? Кому надо дать? И сколько?

Стоит примерно одинаково во всех западных странах 15-20 тысяч $.
В Америке пока ещё кажется даже через посреднические организации, каких много, можно подыскивать ребёнка. Я недавно перечитала всё что было в прессе по поводу адопций в связи со скандалом вокруг Юноны, если смогу что-то найти пришлю вам.
Тут, кстати, ещё тема об этом была не так давно, надо поискать....

Taboo
05-30-2006, 03:50 PM
Вот, нашла

http://www.russianamerica.com/forum.php

А вобще, вам лучше с таким вопросом обратиться в консульство, чтобы они вам дали подробную инфу и адреса акредитованых организаций, у них должны быть.

Sixteen
05-30-2006, 04:11 PM
Вот, нашла

http://www.russianamerica.com/forum.php

А вобще, вам лучше с таким вопросом обратиться в консульство, чтобы они вам дали подробную инфу и адреса акредитованых организаций, у них должны быть.

не, консульство это нечто тупиковое. ненавижу консульство.

Screw-Driver
05-31-2006, 02:20 PM
Хоть я и не являюсь фаном госучреждений, не могу не рассказать про случай, произошедший с моей семьей.
Мы с женой получали амер. гражданство - как положено, очередь, церемония, по порядку номеров и т.д. (Кстати, не было никакого пения гимна с прикладыванием ладони к молочной железе или ее аттавизму).
Так вот, в результате моей жене вручают сертификат о гражданстве, где вместо имени стоит фамилия, а вместо фамилии - имя. (First name - Last name).
Мы в ужасе подумали, что теперь это месяцы займет исправлять, - оказалось, все просто, через полчаса жена получила новый сертификат.

Nabludatel'
05-31-2006, 02:27 PM
в результате моей жене вручают сертификат о гражданстве, где вместо имени стоит фамилия, а вместо фамилии - имя. (First name - Last name).
Driver Screw? makes sense, kinda

Taboo
05-31-2006, 02:30 PM
не, консульство это нечто тупиковое. ненавижу консульство.

А ещё я слышала, что некоторые американские пары выходили на агенства по усыновлению через свои религиозные общины или сошиал работников. Если у вас такие имеются, то может они смогут чем то помочь.

Sixteen
05-31-2006, 02:32 PM
А ещё я слышала, что некоторые американские пары выходили на агенства по усыновлению через свои религиозные общины или сошиал работников. Если у вас такие имеются, то может они смогут чем то помочь.
а через што можно выйти на фсб?

Screw-Driver
05-31-2006, 02:54 PM
Driver Screw? makes sense, kinda
No. She got the last name Elena.

Taboo
05-31-2006, 02:55 PM
а через што можно выйти на фсб?

Они вас потом сами найдут;)