PDA

View Full Version : ГринКард



ShowTic
05-29-2006, 11:41 PM
Привет.. вот слышал что можно как то через инет получить ГринКард
подскажите где и как. спасибо



______________
Sergey -> ShowTic
Заказ билетов в Киеве (http://www.show-ticket.com.ua)

Дядя_Федор
05-29-2006, 11:50 PM
Привет.. вот слышал что можно как то через инет получить ГринКард
подскажите где и как. спасибо

Эт запросто. Пиши емейл Кондолизе Райс, так мол и так, хочу гринку, и свой домашний адрес. Пришлют наложеным платежом.

Olegator666
05-30-2006, 01:53 AM
Привет.. вот слышал что можно как то через инет получить ГринКард
подскажите где и как. спасибо



______________
Sergey -> ShowTic
Заказ билетов в Киеве (http://www.show-ticket.com.ua)

Лотерея прикрыта пока, даже если ее откроют то у граждан РФ квоты все равно не будет.

а вообще на этом форме есть ответы на вопрос прямо на первых страницах

Lev Kobrin
05-30-2006, 11:28 PM
Лотерея прикрыта пока, даже если ее откроют то у граждан РФ квоты все равно не будет.

Откуда такая неправильность. При чем здесь граждане России, когда речь велась об уроженцах России (и то с определенными исключениями)?

Anastasiya
05-30-2006, 11:35 PM
Привет.. вот слышал что можно как то через инет получить ГринКард
подскажите где и как. спасибо
Они все имели в введу что рано вопросы задавать...Спросите в сентябре.
Тут каждый день законы меняются.
А через интернет ГК не получают, заполняют анкету на лотерею. А вот если вы выиграете - то тогда милости просим на интервью.....
Все ответы в теме Иммиграционные вопросы - рекомендую.
Введите в поиске Грин Карта и читайте себе до сентября...

Olegator666
05-31-2006, 01:28 AM
Откуда такая неправильность. При чем здесь граждане России, когда речь велась об уроженцах России (и то с определенными исключениями)?

Товарищ из России мне звонил спрашивал как получить гражданина Украины, цель была участие в лотерее DV-2006
Смотрите внимательно линк, в списке стран вы Россию видите?

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1317.html


P.S что за фигня здесь с добавлением линков на сайт, нельзя вставить

Дядя_Федор
05-31-2006, 05:15 AM
Товарищ из России мне звонил спрашивал как получить гражданина Украины, цель была участие в лотерее DV-2006
Смотрите внимательно линк, в списке стран вы Россию видите?

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1317.html


P.S что за фигня здесь с добавлением линков на сайт, нельзя вставить
Товарищ из России неправ. Гражданство не имеет ни малейшего значения для лотереи. Имеет значение, где человек родился.
Предложите товарищу жениться на хохлушке, если он родился в России.

Olegator666
05-31-2006, 07:41 AM
Товарищ из России неправ. Гражданство не имеет ни малейшего значения для лотереи. Имеет значение, где человек родился.
Предложите товарищу жениться на хохлушке, если он родился в России.



Брат мой родился еще по тем временам в Якутской СССР, родители украинцы, тесть он получается не имел права принимать участие в лотерее?:) при этом он является полноправным гражданином Украины. Не поверю, он по приезду когда был в Москве требовали от него оформления всех доков легального прибывания, какого хрена он тогда имеет отношение к истории места своего рождения?
дурдом:) тем более лотерея вроде как уже закончилась

Дядя_Федор
05-31-2006, 08:30 AM
Брат мой родился еще по тем временам в Якутской СССР,

То есть, в России.


родители украинцы,

Это могло бы помочь, есть некоторые варианты поучаствовать в лотерее, если родители родились в другой стране.


тесть он получается не имел права принимать участие в лотерее?:)

Зависит. Россию исключили из числа стран, прнимающих участие в лотерее относительно недавно. Кроме того, можно подавать заявку по стране рождения супруга или родителей, с некоторыми оговорками.


при этом он является полноправным гражданином Украины.

Это не имеет значения.


Не поверю, он по приезду когда был в Москве требовали от него оформления всех доков легального прибывания, какого хрена он тогда имеет отношение к истории места своего рождения?

Я ничего не понял из Вашей фразы. Кто требовал? Российские власти? Вы понимаете разницу между властями Российской Федерации и Госдепартаментом США, который проводит лотерею, не правда ли? У них разные требования и разные цели.


дурдом:)

Ну извините...


тем более лотерея вроде как уже закончилась
В августе, скорее всего, опять будет.

Olegator666
05-31-2006, 08:48 AM
Требовали российские власти. именно так, никого не волнует совковое прошлое. да и гос. деп США не должен сильно беспокоиться по этому поводу.
даже гос деп США не сможет узнать что такой то такой то родился когда то на севере. это никому и нафиг там не нужно.


Может и будет опять лотерея, кто его знает, то они кричат мол заипали нелегалы и мексиканцы, а тут лотерею откроют:) чудеса

Дядя_Федор
05-31-2006, 09:01 AM
Требовали российские власти. именно так, никого не волнует совковое прошлое. да и гос. деп США не должен сильно беспокоиться по этому поводу.

Он об этом, наверное, не знает. Напишите ему письмо с изложение Ваших мыслей по поводу его беспокойств.


даже гос деп США не сможет узнать что такой то такой то родился когда то на севере. это никому и нафиг там не нужно.

Вот и я говорю, зачем они требуют свидетельство о рождении, глупые.


Может и будет опять лотерея, кто его знает, то они кричат мол заипали нелегалы и мексиканцы, а тут лотерею откроют:) чудеса
Да уж, чудеса. Вы бы улучшили слегка свое знание предмета дискуссии, глядишь, и чудес вокруг Вас стало бы поменьше.

Olegator666
05-31-2006, 09:09 AM
Знание не поверхностные, можете мне поверить наслово. Когда рядом кто то едет на Запад, многое узнаешь, не только из форума, через какой гемморой и круги ада приходится проходить людям выезжающим за рубеж. Я все знаю, или почти все. возможно некторые юридические аспекты не очень.

Дядя_Федор
05-31-2006, 09:20 AM
Ну-ну...
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

REQUIREMENTS FOR ENTRY

* Applicant must be a native of one of the countries listed below. See “List Of Countries By Region Whose Natives Qualify.”

Native of a country whose natives qualify: In most cases this means the country in which the applicant was born. However, there are two other ways a person may be able to qualify. First, if a person was born in a country whose natives are ineligible but his/her spouse was born in a country whose natives are eligible, such person can claim the spouse’s country of birth provided both the applicant and spouse are issued visas and enter the U.S. simultaneously. Second, if a person was born in a country whose natives are ineligible, but neither of his/her parents was born there or resided there at the time of his/her birth, such person may claim nativity in one of the parents’ country of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2007 program.

Lev Kobrin
06-01-2006, 08:14 AM
да он не про это, я думаю.

Дядя_Федор
06-01-2006, 09:30 AM
да он не про это, я думаю.
А про что?

Lev Kobrin
06-03-2006, 09:15 PM
Товарищ из России неправ. Гражданство не имеет ни малейшего значения для лотереи. Имеет значение, где человек родился.
Предложите товарищу жениться на хохлушке, если он родился в России.
И желательно, чтобы хохлушка родилась где-нибудь в Канаде - тогда точно можно будет участвовать в лотерее на получение гражданста Туркмении.
Времена Якутской СССР - это когда и где?
Он, по-моему, вообще все с ног на голову перевернул.