PDA

View Full Version : новый загранпаспорт



*greyhorse*
05-29-2006, 10:01 PM
здрасти, у меня вопрос такой..

мне надо сделать новый загранпаспорт в России. я знаю, что старый паспорт при этом аннулируется. но у меня в старом паспорте действующая американская виза. может получиться так, что на границе меня не пустят по этой визе обратно в Америку?

Дядя_Федор
05-29-2006, 11:09 PM
здрасти, у меня вопрос такой..

мне надо сделать новый загранпаспорт в России. я знаю, что старый паспорт при этом аннулируется. но у меня в старом паспорте действующая американская виза. может получиться так, что на границе меня не пустят по этой визе обратно в Америку?
Возите с собой новый чистый паспорт и старый с визой. Все так делают.

Aвгур
05-30-2006, 08:27 AM
Возите с собой новый чистый паспорт и старый с визой. Все так делают.

А где гарантия, человека пустят в Америку в такой ситуации? Вопрос серьезный, надеюсь ты не от балды такое сказал.

Дядя_Федор
05-30-2006, 10:04 AM
А где гарантия, человека пустят в Америку в такой ситуации? Вопрос серьезный, надеюсь ты не от балды такое сказал.
Если хочешь квалифицированного и ответственного совета, сходи к адвокату. Все, что ты прочтешь на форуме -- в каком-то смысле "от балды".
Моя жена так ездила несколько лет назад. Проблем не было.

*greyhorse*
05-30-2006, 10:37 AM
дядя Федор, Лев Кобрин, спасибо, я получила ответ на свой вопрос:)

Aвгур
05-30-2006, 11:25 AM
Если хочешь квалифицированного и ответственного совета, сходи к адвокату. Все, что ты прочтешь на форуме -- в каком-то смысле "от балды".
Моя жена так ездила несколько лет назад. Проблем не было.
Spasibo za info:D

Lev Kobrin
05-30-2006, 11:25 PM
Если хочешь квалифицированного и ответственного совета, сходи к адвокату. Все, что ты прочтешь на форуме -- в каком-то смысле "от балды".
Моя жена так ездила несколько лет назад. Проблем не было.
И мало кто из американских адвокатов сможет дать ему ответ потому что они даже не знают, что такая ситуация возможна.
А с двумя паспортами многие ездят и никогда не было никаких проблем. Американцев интересуют две вещи:
1) чтобы виза была действительна, и
2) чтобы паспорт был действителен еще хотя бы 6 мес.
Оба условия выполняются в описанной ситуации, значит никаких проблем не возникает.

Amalia
06-02-2006, 06:28 PM
здрасти, у меня вопрос такой..

мне надо сделать новый загранпаспорт в России. я знаю, что старый паспорт при этом аннулируется. но у меня в старом паспорте действующая американская виза. может получиться так, что на границе меня не пустят по этой визе обратно в Америку?

Теперь могу авторитетно заявить - пустят! Сама так приехала три дня назад.
На сайте посольства в "Часто задаваемые вопросы" это написано. Я даже распечаточку сделала, но не пригодилась.
Вот,ищи ответ тут

http://www.usembassy.ru/consular/consularr.php?record_id=nivfaq

Lev Kobrin
06-03-2006, 09:05 PM
Ну слава Богу, нас подтверждают цитатами.