PDA

View Full Version : вопрос о работе РФ посольства



NATALI-0566
05-27-2006, 08:25 PM
Всем привет. Хочу поинтересоваться у тех кто знаком с работой нашего Российского посольства в США. 2 месяца назад отослала им документы на замену загранпаспорта. И вот вчера получила от них записку в конверте. Описание записки: "Наталья! ОЗП в 2-х экземплярах! Вышлите 2-ой экземпляр!". (Узнаю сразу наших заботливых и вежливых российских работников...) Ну я конечно себя пинаю за то что не усмотрела... а что вот они откопировать эту анкету-заявление не могли? Это что же значит что они сидят и ждут второго экземпляра и это затянется еще на 6 месяцев? или все-таки может они отправили доки в России а для своих рэкордс попросили выслать им второй экземпляр? Так обидно если зря потрачено временя...:28::18:

Lev Kobrin
05-28-2006, 08:18 AM
Бюрократия. Дело даже не в том, могли ли они сделать копию (наверное, очень дорого), а в том, почему они тянули ДВА меся, прежде чем сообщить Вам это "прениприятнейшее известие".
Может быть им, конечно, требуется анкета с ОРИГИНАЛОМ Вашей подписи. А в Штатах, например даже когда покупаешь недвижимость, стоимость в миллион, достаточно факсовой копии.

NATALI-0566
05-28-2006, 09:10 AM
Так это что значит? Все сначала что ли? Скажите пожалуйста, а есть ли хоть какие-то способы ускорить этот процесс? Я им доки отправила в конце марта, думала хоть к сентябрю успею... Может за дополнительную плату или есть какие-нибудь еще варианты получить быстрее загранпаспорт?

malutka
05-28-2006, 10:48 AM
Так это что значит? Все сначала что ли? Скажите пожалуйста, а есть ли хоть какие-то способы ускорить этот процесс? Я им доки отправила в конце марта, думала хоть к сентябрю успею... Может за дополнительную плату или есть какие-нибудь еще варианты получить быстрее загранпаспорт?
неужели нельзя позвонит в родное Консульство и все узнать, в Вашингтоне трубочку хорошо берут, вы туда документы отправляли?

NATALI-0566
05-30-2006, 12:15 PM
Скажите пожалуйста, а возможно ли при таком раскладе чтобы моя мать от моего имени в России по месту жительства подала документы, а я тут в посольстве бы взяла справку на возвращение ,а по приезду в Россию бы получила загранпаспорт?

Дядя_Федор
05-30-2006, 02:09 PM
Скажите пожалуйста, а возможно ли при таком раскладе чтобы моя мать от моего имени в России по месту жительства подала документы, а я тут в посольстве бы взяла справку на возвращение ,а по приезду в Россию бы получила загранпаспорт?
Теоретически -- да, заявление на паспорт не обязательно подавать лично (подпись должна быть Вашей, однако), забирать его должны Вы.
А так -- как договоритесь.

NATALI-0566
05-30-2006, 05:05 PM
Теоретически -- да, заявление на паспорт не обязательно подавать лично (подпись должна быть Вашей, однако), забирать его должны Вы.
А так -- как договоритесь.


А практически? Особенно если учитывать тот факт что я подала все документы в посольство вместе со своим старым загранпаспортом?

Lev Kobrin
05-30-2006, 09:30 PM
Теоретически -- да, заявление на паспорт не обязательно подавать лично (подпись должна быть Вашей, однако), забирать его должны Вы.
А так -- как договоритесь.
Внутренний паспорт обязательно забирать самому, загран - можно по доверенности.