PDA

View Full Version : University High School



Novichki
05-27-2006, 07:19 AM
Народ, что скажете про University High School? Увидели одну фотографию на их сайте, там много черненьких лиц- это случайность или нет? Спасибо за любую полезную информацию.

Yura717
05-28-2006, 10:08 AM
Народ, что скажете про University High School? Увидели одну фотографию на их сайте, там много черненьких лиц- это случайность или нет? Спасибо за любую полезную информацию.
что черненькие не нравится ? ну тогда в Россию там их нет...

Дядя_Федор
05-28-2006, 02:48 PM
Народ, что скажете про University High School? Увидели одну фотографию на их сайте, там много черненьких лиц- это случайность или нет? Спасибо за любую полезную информацию.
Какая University High School? Их по Америке -- воз и маленькая тележка. И это школы, а не университеты, ты в школе собираешься учиться?

Novichki
05-28-2006, 10:20 PM
Уточняю. Los Angeles, University High School. Да, ребенок собирается учиться в high school.
Вот фотография, о которой я говорю:

http://www.universityhs.com/newsite1/newpages/alumni/homepage.htm

Если все же кто-нибудь ответит по делу, буду несказанно признательна.

Дядя_Федор
05-28-2006, 10:47 PM
Уточняю. Los Angeles, University High School. Да, ребенок собирается учиться в high school.
Вот фотография, о которой я говорю:

http://www.universityhs.com/newsite1/newpages/alumni/homepage.htm

Если все же кто-нибудь ответит по делу, буду несказанно признательна.
Упс! Так Вы -- дама... Извините за фамильярность.
Получить информацию о школе можно через школьный округ. Вот смотрите:
Профиль школы: http://notebook.lausd.net/portal/page?_pageid=33,54194&_dad=ptl&_schema=PTL_EP&school_code=8886
Данные о демографии: http://search.lausd.k12.ca.us/cgi-bin/fccgi.exe?w3exec=school.profile.content&which=8886
(57% hispanic, 19% black, 11% white)
Академические данные -- на первой странице, несколько пунктов.

Novichki
05-29-2006, 01:11 PM
Спасибо. Не подскажете, как расценивать эти данные в рамках ЛА:
(57% hispanic, 19% black, 11% white)

Это хорошо или не очень? Посмотрела для сравнения другие школы, кое-где 1-2% белых...

Короче говоря, рекомендуете такой состав для девочки 11 класса или лучше поискать другую школу?

Дядя_Федор
05-29-2006, 01:30 PM
Темка так чуть-чуть расизмом отдает, Вы не находите?
На мой взгляд, неплохая школа для Калифорнии, расклад примерно соответствует распределению рас по Лос Анжелесу. К тому же, там 9% азиатов, они хоть и держатся особняком, но учатся очень хорошо и в плохие школы не идут. Да и прочие данные неплохие.

Novichki
05-29-2006, 03:49 PM
Спасибо за мнение.
По-моему, расизмом это не отдает. Вопрос только в том, комфортно ли будет в белом меньшинстве.

Дядя_Федор
05-29-2006, 05:01 PM
Поселитесь в Западном Голливуде, будете среди своих.

Манюня
05-29-2006, 08:43 PM
Спасибо. Не подскажете, как расценивать эти данные в рамках ЛА:
(57% хиспаниц, 19% блацк, 11% щхите)

Это хорошо или не очень? Посмотрела для сравнения другие школы, кое-где 1-2% белых...

Я бы своего ребенка в такую школу не отдала.

Novichki
05-29-2006, 10:31 PM
Поселитесь в Западном Голливуде, будете среди своих.
Отличная идея, да только белых в той школе всего на 1% больше:
http://search.lausd.k12.ca.us/cgi-bin/fccgi.exe?w3exec=school.profile.content&which=8693

Novichki
05-29-2006, 10:34 PM
Я бы своего ребенка в такую школу не отдала.
А в какую школы Вы бы отдали? Или если есть дети, то в какую школу они ходят?
Заранее благодарю за ответ.

Baghera
05-29-2006, 11:05 PM
Если учесть что население ЛА на самом деле состоит 50% latino, 30% black, 10% asian, 10% white, то расклад в University High совсем не так страшен как кажетса.
Если не поселятесь в дорогом районе где расклад 80% white, 10% asian, 5% black, 5% latino, то любая школа будет с таким же (если не хуже) раскладом как в University High.

Манюня
05-29-2006, 11:18 PM
А в какую школы Вы бы отдали? Или если есть дети, то в какую школу они ходят?
Заранее благодарю за ответ. Детей нет, потому точно не могу сказать. Я бы школу выбирала по репутации (а где репутация хорошая - там и белых больше). Очень наслышанна о школе в Калабасасе - по моему Las Virgines называется.

Shtirliz
05-29-2006, 11:31 PM
Если учесть что население ЛА на самом деле состоит 50% латино, 30% блацк, 10% асиан, 10% щхите, то расклад в Университы Хигх совсем не так страшен как кажетса.
Если не поселятесь в дорогом районе где расклад 80% щхите, 10% асиан, 5% блацк, 5% латино, то любая школа будет с таким же (если не хуже) раскладом как в Университы Хигх.

Разклад 80% белих наверно толко в Беверли Хай...(я не увенрен канечно, так как я не жыву ешё в ЛА, но по предидушим темам кажецца);)

Yura717
05-30-2006, 12:58 PM
Спасибо за мнение.
По-моему, расизмом это не отдает. Вопрос только в том, комфортно ли будет в белом меньшинстве.
Ну тогда зачем в CA ехать?что прикажете всех латинос азиатов и африканцев на Аляску выслать?

Baghera
05-30-2006, 09:30 PM
Разклад 80% белих наверно толко в Беверли Хай...(я не увенрен канечно, так как я не жыву ешё в ЛА, но по предидушим темам кажецца);)

Даже не там (по словам друзей с детьми в этой школе)

Shtirliz
05-30-2006, 11:25 PM
Даже не там (по словам друзей с детьми в этой школе)
47% speak a langauge other then english ( prolly farsi ;) ), and 18% are foregn born

noincomingcalls
05-31-2006, 12:22 AM
that school is not so good

химик
06-07-2006, 01:34 PM
как ваш ребенок учится? если ребенок в [honor class] проблем нет будет среди белых а вот если ребенок раздолбай тады ой.....

dronw
06-27-2006, 04:49 AM
Спасибо. Не подскажете, как расценивать эти данные в рамках ЛА:
(57% hispanic, 19% black, 11% white)

Это хорошо или не очень? Посмотрела для сравнения другие школы, кое-где 1-2% белых...

Короче говоря, рекомендуете такой состав для девочки 11 класса или лучше поискать другую школу?

С таким составом я, честно, за $100 в день туда не ходил бы, но будучи не знакомым со школами LA, не могу вам ничего предложить. Если действительно нет ничего лучше... ну что же... сочувствую. Кстати, 11–и класснику будет ужасно скучно в американской типа High School. Ну разве что ли английский подучить (типа в 10–ом они наконец доходят до алгебры... обалдеть).

Главное... постарайтесь не попасть в ESL (English Second Language) классы, так как это полная труба (сам знаю, запихнули в 7–ом, потом выкорабкивался два года...). Постарайтесь брать Honors классы... там расклад будет получше, что означает, что есть шанс, что чему–то действительно научат.

Постарайтесь брать классы в местном коммьюнити колледж. Это позволит девушке не полность загнить в школе, и будет очень полезным при поступлении в универ.

dronw
06-27-2006, 04:55 AM
Темка так чуть-чуть расизмом отдает, Вы не находите?
На мой взгляд, неплохая школа для Калифорнии, расклад примерно соответствует распределению рас по Лос Анжелесу. К тому же, там 9% азиатов, они хоть и держатся особняком, но учатся очень хорошо и в плохие школы не идут. Да и прочие данные неплохие.

Дядь... ты в серьез? Такой расклад просто означает что к 12–ому классу ваше чадо может быть освоит как считать на пальцах. Я конечно преувеличиваю... но все равно. Это будет ужасной потерей времени. А на тему рассизма... хех... рассизм, это будет то, с чем в такой школе "pasty white foreigner" будет ежедневно иметь дело.

И эта 9% азиатов как капля в море...

марик - камарик
06-27-2006, 06:53 AM
Спасибо. Не подскажете, как расценивать эти данные в рамках ЛА:
(57% hispanic, 19% black, 11% white)

Это хорошо или не очень? Посмотрела для сравнения другие школы, кое-где 1-2% белых...

Короче говоря, рекомендуете такой состав для девочки 11 класса или лучше поискать другую школу?Эти данные можно расценивать как "очень хорошо" потомучто ребенок будет учиться жить в американском обществе. Хотите чтоб только белые были - учите на дому.

Alex_3112
06-27-2006, 10:25 AM
Эти данные можно расценивать как "очень хорошо" потомучто ребенок будет учиться жить в американском обществе.
Ага, "с волками жить..." :)
А иначе - или частная школа, или никакого LA

Yura717
06-27-2006, 01:08 PM
Ага, "с волками жить..." :)
А иначе - или частная школа, или никакого LA
Не понимаю почему им так в LA хочется что других городов что ли нет?

Дядя_Федор
06-27-2006, 05:31 PM
Дядь... ты в серьез? Такой расклад просто означает что к 12–ому классу ваше чадо может быть освоит как считать на пальцах. Я конечно преувеличиваю... но все равно. Это будет ужасной потерей времени. А на тему рассизма... хех... рассизм, это будет то, с чем в такой школе "pasty white foreigner" будет ежедневно иметь дело.

И эта 9% азиатов как капля в море...
Нет, такой расклад означает, что в этой школе такой же процент испанцев, сколько и в штате Калифорния. И ничего лучше найти не удастся.