PDA

View Full Version : как лучше?



МАСЯНЯ
05-26-2006, 10:19 PM
Привет. Такая ситуация: приехала по J-1, потом поменяла на В-2, теперь подала напродление, но ответ еще не пришел. Осенью собираюсь домой. Вопрос: по какой визе лучше всего пытаться потом въехать В США по туристической или пытаться получить студенческую визу (если что думаю приехать изучать язык на курсах, но не 2-х месячных,а на 9-ти)? Как мне кажется что плюсы для туристической визы: была в стране, виза не просрочена, вернулась обратно. Напишите кто что думает. Спасибо.:confused:

Дядя_Федор
05-26-2006, 10:38 PM
Привет. Такая ситуация: приехала по J-1, потом поменяла на В-2, теперь подала напродление, но ответ еще не пришел. Осенью собираюсь домой. Вопрос: по какой визе лучше всего пытаться потом въехать В США по туристической или пытаться получить студенческую визу (если что думаю приехать изучать язык на курсах, но не 2-х месячных,а на 9-ти)? Как мне кажется что плюсы для туристической визы: была в стране, виза не просрочена, вернулась обратно. Напишите кто что думает. Спасибо.:confused:
В общем случае, какую визу получать зависит от того, что Вы собираетесь в Америке делать. Если учиться, то F-1, наверное? Я что-то не понимаю?

Lev Kobrin
05-26-2006, 11:55 PM
Действительно, тут нет никакой разницы (я имею в виду - что лучше). Все зависит от того, какие есть основания для визы. Если есть I-20 форма, подавать на студенческу, если нет - на гостевую.

МАСЯНЯ
05-28-2006, 09:41 PM
В общем случае, какую визу получать зависит от того, что Вы собираетесь в Америке делать. Если учиться, то F-1, наверное? Я что-то не понимаю?
Я не правильно задала вопрос. Нужна ЛЮБАЯ виза. Просто спрашиваю вашего мнения, какие у меня шансы на туристическую визу? Просто если на тур.визу шансы минимальные, то может быть лучше F-1?:rolleyes:

Floridian
05-29-2006, 10:05 AM
Привет. Такая ситуация: приехала по J-1, потом поменяла на В-2, теперь подала напродление, но ответ еще не пришел. Осенью собираюсь домой. Вопрос: по какой визе лучше всего пытаться потом въехать В США по туристической или пытаться получить студенческую визу (если что думаю приехать изучать язык на курсах, но не 2-х месячных,а на 9-ти)? Как мне кажется что плюсы для туристической визы: была в стране, виза не просрочена, вернулась обратно. Напишите кто что думает. Спасибо.:confused:

Я правильно понял: июнь 2005 Джэй - октябрь 2005 Би - март 2006 продление Би - сентябрь 2006 домой? То есть почти полтора года не выезжая? В таком случае на следующую турвизу шансы близки к нулю. (хотя неизвестно продлят ли ныныешнюю Би, в противном случае вообще говорить не о чем).

Насчет "была в стране, виза не просрочена, вернулась домой - и это поможет при получении следующей неиммиграционной визы" - это распространенное заблуждение. Прими как парадокс: иммиграционная служба здесь в Америке продлевает и меняет статусы, а консул в СНГ при обращении за следующей визой спросит "Что Вы там так долго делали? Не верю что Вы там не работали!" Потренируйся здесь на форуме. Что скажешь консулу на этот вопрос?

На получение Ф1 по языковой школе я тоже смотрю скептически. По той причине, что всех кого знаю обучающихся в таких школах - все переходили на Ф находясь здесь либо на Джэй либо на Би. В своей стране никто из них Ф на языковую школу не получал. Вот Ф на нормальный колледж - это можно попробовать.

И почему бы не попробовать еще одну смену статуса на Ф не выезжая из страны? И то шансов больше, по-моему...

МАСЯНЯ
05-30-2006, 11:13 AM
Floridian, большое спасибо за ответ. Развернуто и понятно.